4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Maio 07, 2014 8:47 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Arnaud Demare 6
2 Ramon Sinkeldam 3
3 Yannick Martinez 2
Líder Arnaud Demare 3


Resultados Cyclomania:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Maio 08, 2014 8:00 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Arnaud Demare 6
2 Jonas Ahlstrand 3
3 Tom Van Asbroeck 2
Líder Arnaud Demare 3


Resultados Cyclomania:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Maio 09, 2014 8:40 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Sylvain Chavanel 6
2 Michael Valgren Andersen 3
3 Samuel Dumoulin 2
Líder Arnaud Demare 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 SOB Cycling Carlos Silva 6
2 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 2
3 Rochand André 0
3 SC Angrense André Barcelos 0
3 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 0
3 Froome-Froome André Pires 0
3 RPM TEAM André Silva 0
3 RUQUITA Antonio Alves 0
3 Clean Cycling Team António Dias 0
3 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
3 Sem Apoio Beatriz, a Grande 0
3 Mix Team Bernardo Pinho 0
3 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
3 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
3 Tiga Team Bruno Postiga 0
3 La Poderosa Bruno Silva 0
3 Açordas Team Bruso 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
3 Team Polska Carlos Rodrigues 0
3 Lux Greg Chagas 0
3 Chelsicha Team Chelsicha 0
3 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
3 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 0
3 trofa cycling team daniel costa 0
3 Dead Purpose Daniel Machado 0
3 CAS-UC Daniel Matias 0
3 #Black Mambas Diogo Gonçalves 0
3 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
3 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
3 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
3 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
3 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
3 Carver Francis 0
3 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
3 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
3 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
3 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
3 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
3 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
3 Col du Tourmalet Team João Leite 0
3 Ciclo Bikes João Magalhães 0
3 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
3 Equipa do Rei"s" João Reis 0
3 JRCiclism João Rodrigues 0
3 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
3 Sardões by Minerva José Ferreira 0
3 zebitaite team José Silva 0
3 Epic_0 Joyano_Gomes 0
3 Sernelha United Kaicerda 0
3 TÁLOKO LEV 0
3 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
3 Luisão TEAM Luis Dias 0
3 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
3 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
3 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
3 Green Cycling Team majv 0
3 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
3 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
3 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
3 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
3 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
3 SBE Team Race Nuno Sá 0
3 MAN Riders Nuno Silva 0
3 NunoBaton NunoBaton 0
3 Regatas Team Paulo Nunes 0
3 Visão de Mercado Pedro 0
3 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
3 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 0
3 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
3 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
3 Semeia Panico Rui Pereira 0
3 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
3 Chocapitos Team Santola 0
3 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
3 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
3 Os trolhas Tiago Correia 0
3 TigasTeam Tiago Matias 0
3 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
3 Titi Tiago Silva 0
3 MEO-Force Team Tiago Torre 0
3 Kavaquistão ToF 0
3 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Maio 10, 2014 4:22 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Thierry Huppond 6
2 Nikias Arndt 3
3 Alexandre Pichot 2
Líder Arnaud Demare 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 3
2 Luisão TEAM Luis Dias 2
3 Rochand André 0
3 SC Angrense André Barcelos 0
3 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 0
3 Froome-Froome André Pires 0
3 RPM TEAM André Silva 0
3 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
3 RUQUITA Antonio Alves 0
3 Clean Cycling Team António Dias 0
3 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
3 Sem Apoio Beatriz, a Grande 0
3 Mix Team Bernardo Pinho 0
3 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
3 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
3 Tiga Team Bruno Postiga 0
3 La Poderosa Bruno Silva 0
3 Açordas Team Bruso 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
3 Team Polska Carlos Rodrigues 0
3 SOB Cycling Carlos Silva 0
3 Lux Greg Chagas 0
3 Chelsicha Team Chelsicha 0
3 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
3 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 0
3 trofa cycling team daniel costa 0
3 Dead Purpose Daniel Machado 0
3 CAS-UC Daniel Matias 0
3 #Black Mambas Diogo Gonçalves 0
3 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
3 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
3 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
3 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
3 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
3 Carver Francis 0
3 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
3 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
3 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
3 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
3 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
3 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
3 Col du Tourmalet Team João Leite 0
3 Ciclo Bikes João Magalhães 0
3 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
3 Equipa do Rei"s" João Reis 0
3 JRCiclism João Rodrigues 0
3 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
3 Sardões by Minerva José Ferreira 0
3 zebitaite team José Silva 0
3 Epic_0 Joyano_Gomes 0
3 Sernelha United Kaicerda 0
3 TÁLOKO LEV 0
3 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
3 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
3 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
3 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
3 Green Cycling Team majv 0
3 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
3 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
3 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
3 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
3 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
3 SBE Team Race Nuno Sá 0
3 MAN Riders Nuno Silva 0
3 NunoBaton NunoBaton 0
3 Regatas Team Paulo Nunes 0
3 Visão de Mercado Pedro 0
3 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
3 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 0
3 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
3 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
3 Semeia Panico Rui Pereira 0
3 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
3 Chocapitos Team Santola 0
3 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
3 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
3 Os trolhas Tiago Correia 0
3 TigasTeam Tiago Matias 0
3 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
3 Titi Tiago Silva 0
3 MEO-Force Team Tiago Torre 0
3 Kavaquistão ToF 0
3 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Maio 11, 2014 4:24 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Jimmy Engoulvent 6
2 Romain Zingle 3
3 Gediminas Bagdonas 2


Resultados Cyclomania:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Maio 11, 2014 4:25 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Arnaud Demare 80
2 Sylvain Chavanel 60
3 Michael Valgren Andersen 48
4 Samuel Dumoulin 32
5 Sébastien Delfosse 26
6 Florian Senechal 15
7 Pieter Jacobs 10
8 Yannick Martinez 6
9 Steven Tronet 4
10 Jan Ghyselinck 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 SOB Cycling Carlos Silva 60
2 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 32
3 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 2
4 Rochand André 0
4 SC Angrense André Barcelos 0
4 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 0
4 Froome-Froome André Pires 0
4 RPM TEAM André Silva 0
4 RUQUITA Antonio Alves 0
4 Clean Cycling Team António Dias 0
4 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
4 Sem Apoio Beatriz, a Grande 0
4 Mix Team Bernardo Pinho 0
4 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
4 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
4 Tiga Team Bruno Postiga 0
4 La Poderosa Bruno Silva 0
4 Açordas Team Bruso 0
4 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
4 Team Polska Carlos Rodrigues 0
4 Lux Greg Chagas 0
4 Chelsicha Team Chelsicha 0
4 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
4 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 0
4 trofa cycling team daniel costa 0
4 Dead Purpose Daniel Machado 0
4 CAS-UC Daniel Matias 0
4 #Black Mambas Diogo Gonçalves 0
4 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
4 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
4 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
4 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
4 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
4 Carver Francis 0
4 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
4 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
4 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
4 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
4 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
4 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
4 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
4 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
4 Col du Tourmalet Team João Leite 0
4 Ciclo Bikes João Magalhães 0
4 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
4 Equipa do Rei"s" João Reis 0
4 JRCiclism João Rodrigues 0
4 Sardões by Minerva José Ferreira 0
4 zebitaite team José Silva 0
4 Epic_0 Joyano_Gomes 0
4 Sernelha United Kaicerda 0
4 TÁLOKO LEV 0
4 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
4 Luisão TEAM Luis Dias 0
4 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
4 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
4 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
4 Green Cycling Team majv 0
4 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
4 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
4 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
4 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
4 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
4 SBE Team Race Nuno Sá 0
4 MAN Riders Nuno Silva 0
4 NunoBaton NunoBaton 0
4 Regatas Team Paulo Nunes 0
4 Visão de Mercado Pedro 0
4 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
4 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 0
4 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
4 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
4 Semeia Panico Rui Pereira 0
4 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
4 Chocapitos Team Santola 0
4 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
4 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
4 Os trolhas Tiago Correia 0
4 TigasTeam Tiago Matias 0
4 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
4 Titi Tiago Silva 0
4 MEO-Force Team Tiago Torre 0
4 Kavaquistão ToF 0
4 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum