Tour de Pologne - Nível 2.PT

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Ago 03, 2014 7:20 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Yauheni Hutarovich 16
2 Roman Maikin 8
3 Manuele Mori 4
Líder Yauheni Hutarovich 6


Resultados Cyclomania:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Seg Ago 04, 2014 7:45 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Petr Vakoc 16
2 Michael Matthews 8
3 Boris Vallée 4
Líder Petr Vakoc 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 TigasTeam Tiago Matias 22
2 Sem Apoio Beatriz, a Grande 8
3 Rochand André 0
3 SC Angrense André Barcelos 0
3 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 0
3 Froome-Froome André Pires 0
3 RPM TEAM André Silva 0
3 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
3 RUQUITA Antonio Alves 0
3 Clean Cycling Team António Dias 0
3 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
3 Mix Team Bernardo Pinho 0
3 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
3 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
3 Tiga Team Bruno Postiga 0
3 La Poderosa Bruno Silva 0
3 Açordas Team Bruso 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
3 Team Polska Carlos Rodrigues 0
3 SOB Cycling Carlos Silva 0
3 Lux Greg Chagas 0
3 Chelsicha Team Chelsicha 0
3 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
3 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 0
3 trofa cycling team daniel costa 0
3 Dead Purpose Daniel Machado 0
3 CAS-UC Daniel Matias 0
3 #Black Mambas Diogo Gonçalves 0
3 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
3 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
3 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
3 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
3 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
3 Carver Francis 0
3 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
3 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
3 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
3 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
3 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
3 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
3 Col du Tourmalet Team João Leite 0
3 Ciclo Bikes João Magalhães 0
3 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
3 Equipa do Rei"s" João Reis 0
3 JRCiclism João Rodrigues 0
3 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
3 Sardões by Minerva José Ferreira 0
3 zebitaite team José Silva 0
3 Epic_0 Joyano_Gomes 0
3 Sernelha United Kaicerda 0
3 TÁLOKO LEV 0
3 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
3 Luisão TEAM Luis Dias 0
3 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
3 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
3 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
3 Green Cycling Team majv 0
3 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
3 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
3 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
3 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
3 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
3 SBE Team Race Nuno Sá 0
3 MAN Riders Nuno Silva 0
3 NunoBaton NunoBaton 0
3 Regatas Team Paulo Nunes 0
3 Visão de Mercado Pedro 0
3 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
3 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 0
3 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
3 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
3 Semeia Panico Rui Pereira 0
3 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
3 Chocapitos Team Santola 0
3 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
3 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
3 Os trolhas Tiago Correia 0
3 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
3 Titi Tiago Silva 0
3 MEO-Force Team Tiago Torre 0
3 Kavaquistão ToF 0
3 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Ter Ago 05, 2014 9:07 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Theo Bos 16
2 Luka Mezgec 8
3 Michael Matthews 4
Líder Petr Vakoc 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Rochand André 16
2 RPM TEAM André Silva 8
2 Chelsicha Team Chelsicha 8
4 TigasTeam Tiago Matias 6
5 Sem Apoio Beatriz, a Grande 4
6 SC Angrense André Barcelos 0
6 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 0
6 Froome-Froome André Pires 0
6 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
6 RUQUITA Antonio Alves 0
6 Clean Cycling Team António Dias 0
6 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
6 Mix Team Bernardo Pinho 0
6 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
6 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
6 Tiga Team Bruno Postiga 0
6 La Poderosa Bruno Silva 0
6 Açordas Team Bruso 0
6 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
6 Team Polska Carlos Rodrigues 0
6 SOB Cycling Carlos Silva 0
6 Lux Greg Chagas 0
6 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
6 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 0
6 trofa cycling team daniel costa 0
6 Dead Purpose Daniel Machado 0
6 CAS-UC Daniel Matias 0
6 #Black Mambas Diogo Gonçalves 0
6 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
6 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
6 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
6 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
6 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
6 Carver Francis 0
6 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
6 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
6 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
6 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
6 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
6 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
6 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
6 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
6 Col du Tourmalet Team João Leite 0
6 Ciclo Bikes João Magalhães 0
6 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
6 Equipa do Rei"s" João Reis 0
6 JRCiclism João Rodrigues 0
6 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
6 Sardões by Minerva José Ferreira 0
6 zebitaite team José Silva 0
6 Epic_0 Joyano_Gomes 0
6 Sernelha United Kaicerda 0
6 TÁLOKO LEV 0
6 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
6 Luisão TEAM Luis Dias 0
6 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
6 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
6 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
6 Green Cycling Team majv 0
6 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
6 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
6 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
6 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
6 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
6 SBE Team Race Nuno Sá 0
6 MAN Riders Nuno Silva 0
6 NunoBaton NunoBaton 0
6 Regatas Team Paulo Nunes 0
6 Visão de Mercado Pedro 0
6 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
6 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 0
6 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
6 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
6 Semeia Panico Rui Pereira 0
6 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
6 Chocapitos Team Santola 0
6 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
6 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
6 Os trolhas Tiago Correia 0
6 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
6 Titi Tiago Silva 0
6 MEO-Force Team Tiago Torre 0
6 Kavaquistão ToF 0
6 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qua Ago 06, 2014 9:03 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Jonas Vangenechten 16
2 Jacopo Guarnieri 8
3 Luka Mezgec 4
Líder Petr Vakoc 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 TigasTeam Tiago Matias 6
2 RPM TEAM André Silva 4
2 Chelsicha Team Chelsicha 4
4 Rochand André 0
4 SC Angrense André Barcelos 0
4 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 0
4 Froome-Froome André Pires 0
4 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
4 RUQUITA Antonio Alves 0
4 Clean Cycling Team António Dias 0
4 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
4 Sem Apoio Beatriz, a Grande 0
4 Mix Team Bernardo Pinho 0
4 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
4 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
4 Tiga Team Bruno Postiga 0
4 La Poderosa Bruno Silva 0
4 Açordas Team Bruso 0
4 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
4 Team Polska Carlos Rodrigues 0
4 SOB Cycling Carlos Silva 0
4 Lux Greg Chagas 0
4 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
4 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 0
4 trofa cycling team daniel costa 0
4 Dead Purpose Daniel Machado 0
4 CAS-UC Daniel Matias 0
4 #Black Mambas Diogo Gonçalves 0
4 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
4 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
4 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
4 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
4 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
4 Carver Francis 0
4 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
4 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
4 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
4 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
4 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
4 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
4 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
4 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
4 Col du Tourmalet Team João Leite 0
4 Ciclo Bikes João Magalhães 0
4 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
4 Equipa do Rei"s" João Reis 0
4 JRCiclism João Rodrigues 0
4 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
4 Sardões by Minerva José Ferreira 0
4 zebitaite team José Silva 0
4 Epic_0 Joyano_Gomes 0
4 Sernelha United Kaicerda 0
4 TÁLOKO LEV 0
4 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
4 Luisão TEAM Luis Dias 0
4 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
4 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
4 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
4 Green Cycling Team majv 0
4 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
4 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
4 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
4 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
4 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
4 SBE Team Race Nuno Sá 0
4 MAN Riders Nuno Silva 0
4 NunoBaton NunoBaton 0
4 Regatas Team Paulo Nunes 0
4 Visão de Mercado Pedro 0
4 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
4 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 0
4 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
4 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
4 Semeia Panico Rui Pereira 0
4 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
4 Chocapitos Team Santola 0
4 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
4 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
4 Os trolhas Tiago Correia 0
4 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
4 Titi Tiago Silva 0
4 MEO-Force Team Tiago Torre 0
4 Kavaquistão ToF 0
4 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qui Ago 07, 2014 8:52 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Rafal Majka 16
2 Beñat Intxausti Elorriaga 8
3 Jon Izaguirre Insausti 4
Líder Petr Vakoc 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sporting Clube de Campolide João Chorão 24
2 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 16
2 Team Polska Carlos Rodrigues 16
2 trofa cycling team daniel costa 16
2 CAS-UC Daniel Matias 16
2 Road Runners CT Francisco Quaresma 16
2 SBE Team Race Nuno Sá 16
2 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 16
9 TigasTeam Tiago Matias 6
10 Cernache Cicloturismo Mário Correia 4
10 Chocapitos Team Santola 4
10 Carrera88 Sergio Mil Homens 4
13 Rochand André 0
13 SC Angrense André Barcelos 0
13 Froome-Froome André Pires 0
13 RPM TEAM André Silva 0
13 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
13 RUQUITA Antonio Alves 0
13 Clean Cycling Team António Dias 0
13 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
13 Sem Apoio Beatriz, a Grande 0
13 Mix Team Bernardo Pinho 0
13 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
13 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
13 Tiga Team Bruno Postiga 0
13 La Poderosa Bruno Silva 0
13 Açordas Team Bruso 0
13 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
13 SOB Cycling Carlos Silva 0
13 Lux Greg Chagas 0
13 Chelsicha Team Chelsicha 0
13 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
13 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 0
13 Dead Purpose Daniel Machado 0
13 #Black Mambas Diogo Gonçalves 0
13 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
13 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
13 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
13 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
13 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
13 Carver Francis 0
13 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
13 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
13 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
13 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
13 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
13 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
13 Col du Tourmalet Team João Leite 0
13 Ciclo Bikes João Magalhães 0
13 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
13 Equipa do Rei"s" João Reis 0
13 JRCiclism João Rodrigues 0
13 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
13 Sardões by Minerva José Ferreira 0
13 zebitaite team José Silva 0
13 Epic_0 Joyano_Gomes 0
13 Sernelha United Kaicerda 0
13 TÁLOKO LEV 0
13 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
13 Luisão TEAM Luis Dias 0
13 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
13 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
13 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
13 Green Cycling Team majv 0
13 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
13 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
13 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
13 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
13 MAN Riders Nuno Silva 0
13 NunoBaton NunoBaton 0
13 Regatas Team Paulo Nunes 0
13 Visão de Mercado Pedro 0
13 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
13 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
13 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
13 Semeia Panico Rui Pereira 0
13 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
13 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
13 Os trolhas Tiago Correia 0
13 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
13 Titi Tiago Silva 0
13 MEO-Force Team Tiago Torre 0
13 Kavaquistão ToF 0
13 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sex Ago 08, 2014 8:42 pm

6ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Rafal Majka 16
2 Beñat Intxausti Elorriaga 8
3 Jon Izaguirre Insausti 4
Líder Rafal Majka 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sporting Clube de Campolide João Chorão 30
2 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 22
2 Team Polska Carlos Rodrigues 22
2 trofa cycling team daniel costa 22
2 CAS-UC Daniel Matias 22
2 Road Runners CT Francisco Quaresma 22
2 SBE Team Race Nuno Sá 22
2 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 22
9 Cernache Cicloturismo Mário Correia 4
9 Chocapitos Team Santola 4
9 Carrera88 Sergio Mil Homens 4
12 Rochand André 0
12 SC Angrense André Barcelos 0
12 Froome-Froome André Pires 0
12 RPM TEAM André Silva 0
12 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
12 RUQUITA Antonio Alves 0
12 Clean Cycling Team António Dias 0
12 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
12 Sem Apoio Beatriz, a Grande 0
12 Mix Team Bernardo Pinho 0
12 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
12 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
12 Tiga Team Bruno Postiga 0
12 La Poderosa Bruno Silva 0
12 Açordas Team Bruso 0
12 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
12 SOB Cycling Carlos Silva 0
12 Lux Greg Chagas 0
12 Chelsicha Team Chelsicha 0
12 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
12 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 0
12 Dead Purpose Daniel Machado 0
12 #Black Mambas Diogo Gonçalves 0
12 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
12 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
12 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
12 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
12 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
12 Carver Francis 0
12 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
12 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
12 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
12 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
12 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
12 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
12 Col du Tourmalet Team João Leite 0
12 Ciclo Bikes João Magalhães 0
12 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
12 Equipa do Rei"s" João Reis 0
12 JRCiclism João Rodrigues 0
12 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
12 Sardões by Minerva José Ferreira 0
12 zebitaite team José Silva 0
12 Epic_0 Joyano_Gomes 0
12 Sernelha United Kaicerda 0
12 TÁLOKO LEV 0
12 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
12 Luisão TEAM Luis Dias 0
12 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
12 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
12 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
12 Green Cycling Team majv 0
12 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
12 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
12 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
12 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
12 MAN Riders Nuno Silva 0
12 NunoBaton NunoBaton 0
12 Regatas Team Paulo Nunes 0
12 Visão de Mercado Pedro 0
12 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
12 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
12 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
12 Semeia Panico Rui Pereira 0
12 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
12 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
12 Os trolhas Tiago Correia 0
12 TigasTeam Tiago Matias 0
12 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
12 Titi Tiago Silva 0
12 MEO-Force Team Tiago Torre 0
12 Kavaquistão ToF 0
12 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sab Ago 09, 2014 6:15 pm

7ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Kristof Vandewalle 16
2 Adriano Malori 8
3 Steven Cummings 4


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 12
2 Clean Cycling Team António Dias 8
2 Mix Team Bernardo Pinho 8
2 trofa cycling team daniel costa 8
2 Semeia Panico Rui Pereira 8
6 #Black Mambas Diogo Gonçalves 4
6 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 4
6 Team Miguel Indurain Luís Tomás 4
6 Kavaquistão ToF 4
10 Rochand André 0
10 SC Angrense André Barcelos 0
10 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 0
10 Froome-Froome André Pires 0
10 RPM TEAM André Silva 0
10 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
10 RUQUITA Antonio Alves 0
10 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
10 Sem Apoio Beatriz, a Grande 0
10 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
10 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
10 Tiga Team Bruno Postiga 0
10 La Poderosa Bruno Silva 0
10 Açordas Team Bruso 0
10 Team Polska Carlos Rodrigues 0
10 SOB Cycling Carlos Silva 0
10 Lux Greg Chagas 0
10 Chelsicha Team Chelsicha 0
10 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
10 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 0
10 Dead Purpose Daniel Machado 0
10 CAS-UC Daniel Matias 0
10 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
10 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
10 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
10 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
10 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
10 Carver Francis 0
10 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
10 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
10 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
10 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
10 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
10 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
10 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
10 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
10 Col du Tourmalet Team João Leite 0
10 Ciclo Bikes João Magalhães 0
10 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
10 Equipa do Rei"s" João Reis 0
10 JRCiclism João Rodrigues 0
10 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
10 Sardões by Minerva José Ferreira 0
10 zebitaite team José Silva 0
10 Epic_0 Joyano_Gomes 0
10 Sernelha United Kaicerda 0
10 TÁLOKO LEV 0
10 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
10 Luisão TEAM Luis Dias 0
10 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
10 Green Cycling Team majv 0
10 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
10 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
10 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
10 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
10 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
10 SBE Team Race Nuno Sá 0
10 MAN Riders Nuno Silva 0
10 NunoBaton NunoBaton 0
10 Regatas Team Paulo Nunes 0
10 Visão de Mercado Pedro 0
10 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
10 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 0
10 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
10 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
10 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
10 Chocapitos Team Santola 0
10 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
10 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
10 Os trolhas Tiago Correia 0
10 TigasTeam Tiago Matias 0
10 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
10 Titi Tiago Silva 0
10 MEO-Force Team Tiago Torre 0
10 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sab Ago 09, 2014 6:16 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Rafal Majka 130
2 Jon Izaguirre Insausti 96
3 Beñat Intxausti Elorriaga 78
4 Christophe Riblon 52
5 Przemyslaw Niemiec 40
6 Andrei Amador Bipkazacova 32
7 Philip Deignan 26
8 Robert Gesink 20
9 Dominique Nerz 15
10 Petr Vakoc 10
11 Marek Rutkiewicz 6
12 Samuel Sánchez Gonzalez 4
13 Gianluca Brambilla 3
14 Warren Barguil 2
15 Wout Poels 1

Class. Secund. (Pontos) Pontuação
1 Yauheni Hutarovich 14

Class. Secund. (Montanha) Pontuação
1 Maciej Paterski 14


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sporting Clube de Campolide João Chorão 248
2 CAS-UC Daniel Matias 132
3 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 130
3 Team Polska Carlos Rodrigues 130
3 trofa cycling team daniel costa 130
3 Road Runners CT Francisco Quaresma 130
3 SBE Team Race Nuno Sá 130
3 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 130
9 Carrera88 Sergio Mil Homens 98
10 Cernache Cicloturismo Mário Correia 96
10 Chocapitos Team Santola 96
12 Açordas Team Bruso 52
12 Os Limpa Tudo Diogo Silva 52
12 Ciclo Bikes João Magalhães 52
15 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 40
15 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 40
17 Mix Team Bernardo Pinho 32
17 NunoBaton NunoBaton 32
19 SOB Cycling Carlos Silva 20
20 TigasTeam Tiago Matias 10
21 #Black Mambas Diogo Gonçalves 4
22 La Poderosa Bruno Silva 2
23 Rochand André 0
23 SC Angrense André Barcelos 0
23 Froome-Froome André Pires 0
23 RPM TEAM André Silva 0
23 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
23 RUQUITA Antonio Alves 0
23 Clean Cycling Team António Dias 0
23 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
23 Sem Apoio Beatriz, a Grande 0
23 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
23 Tiga Team Bruno Postiga 0
23 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
23 Lux Greg Chagas 0
23 Chelsicha Team Chelsicha 0
23 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
23 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 0
23 Dead Purpose Daniel Machado 0
23 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
23 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
23 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
23 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
23 Carver Francis 0
23 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
23 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
23 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
23 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
23 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
23 Col du Tourmalet Team João Leite 0
23 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
23 Equipa do Rei"s" João Reis 0
23 JRCiclism João Rodrigues 0
23 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
23 Sardões by Minerva José Ferreira 0
23 zebitaite team José Silva 0
23 Epic_0 Joyano_Gomes 0
23 Sernelha United Kaicerda 0
23 TÁLOKO LEV 0
23 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
23 Luisão TEAM Luis Dias 0
23 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
23 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
23 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
23 Green Cycling Team majv 0
23 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
23 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
23 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
23 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
23 MAN Riders Nuno Silva 0
23 Regatas Team Paulo Nunes 0
23 Visão de Mercado Pedro 0
23 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
23 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
23 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
23 Semeia Panico Rui Pereira 0
23 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
23 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
23 Os trolhas Tiago Correia 0
23 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
23 Titi Tiago Silva 0
23 MEO-Force Team Tiago Torre 0
23 Kavaquistão ToF 0
23 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum