Eneco Tour - Nível 2.PT

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Seg Ago 11, 2014 8:03 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Andrea Guardini 16
2 Yohann Gène 8
3 Davide Cimolai 4
Líder Andrea Guardini 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sardões by Minerva José Ferreira 22
1 Linha Cycling Team Márcio Grácio 22
1 MEO-Force Team Tiago Torre 22
4 Froome-Froome André Pires 4
4 Tiga Team Bruno Postiga 4
6 Rochand André 0
6 SC Angrense André Barcelos 0
6 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 0
6 RPM TEAM André Silva 0
6 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
6 RUQUITA Antonio Alves 0
6 Clean Cycling Team António Dias 0
6 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
6 Sem Apoio Beatriz, a Grande 0
6 Mix Team Bernardo Pinho 0
6 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
6 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
6 La Poderosa Bruno Silva 0
6 Açordas Team Bruso 0
6 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
6 Team Polska Carlos Rodrigues 0
6 SOB Cycling Carlos Silva 0
6 Lux Greg Chagas 0
6 Chelsicha Team Chelsicha 0
6 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
6 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 0
6 trofa cycling team daniel costa 0
6 Dead Purpose Daniel Machado 0
6 CAS-UC Daniel Matias 0
6 #Black Mambas Diogo Gonçalves 0
6 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
6 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
6 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
6 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
6 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
6 Carver Francis 0
6 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
6 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
6 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
6 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
6 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
6 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
6 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
6 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
6 Col du Tourmalet Team João Leite 0
6 Ciclo Bikes João Magalhães 0
6 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
6 Equipa do Rei"s" João Reis 0
6 JRCiclism João Rodrigues 0
6 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
6 zebitaite team José Silva 0
6 Epic_0 Joyano_Gomes 0
6 Sernelha United Kaicerda 0
6 TÁLOKO LEV 0
6 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
6 Luisão TEAM Luis Dias 0
6 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
6 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
6 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
6 Green Cycling Team majv 0
6 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
6 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
6 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
6 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
6 SBE Team Race Nuno Sá 0
6 MAN Riders Nuno Silva 0
6 NunoBaton NunoBaton 0
6 Regatas Team Paulo Nunes 0
6 Visão de Mercado Pedro 0
6 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
6 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 0
6 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
6 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
6 Semeia Panico Rui Pereira 0
6 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
6 Chocapitos Team Santola 0
6 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
6 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
6 Os trolhas Tiago Correia 0
6 TigasTeam Tiago Matias 0
6 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
6 Titi Tiago Silva 0
6 Kavaquistão ToF 0
6 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Ter Ago 12, 2014 7:51 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Zdenek Stybar 16
2 Lars Boom 8
3 Sep Vanmarcke 4
Líder Zdenek Stybar 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Samms Tomás Cunha 26
2 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 22
2 Froome-Froome André Pires 22
2 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 22
2 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 22
2 CAS-UC Daniel Matias 22
2 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 22
2 zebitaite team José Silva 22
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 22
2 MAN Riders Nuno Silva 22
11 #Black Mambas Diogo Gonçalves 8
11 JRCiclism João Rodrigues 8
11 Titi Tiago Silva 8
14 Clean Cycling Team António Dias 4
14 La Poderosa Bruno Silva 4
14 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 4
14 Col du Tourmalet Team João Leite 4
14 CMP LuisPSIlva luispsilva19 4
14 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 4
14 Semeia Panico Rui Pereira 4
21 Rochand André 0
21 SC Angrense André Barcelos 0
21 RPM TEAM André Silva 0
21 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
21 RUQUITA Antonio Alves 0
21 Sem Apoio Beatriz, a Grande 0
21 Mix Team Bernardo Pinho 0
21 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
21 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
21 Tiga Team Bruno Postiga 0
21 Açordas Team Bruso 0
21 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
21 Team Polska Carlos Rodrigues 0
21 SOB Cycling Carlos Silva 0
21 Lux Greg Chagas 0
21 Chelsicha Team Chelsicha 0
21 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
21 trofa cycling team daniel costa 0
21 Dead Purpose Daniel Machado 0
21 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
21 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
21 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
21 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
21 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
21 Carver Francis 0
21 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
21 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
21 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
21 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
21 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
21 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
21 Ciclo Bikes João Magalhães 0
21 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
21 Equipa do Rei"s" João Reis 0
21 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
21 Sardões by Minerva José Ferreira 0
21 Epic_0 Joyano_Gomes 0
21 Sernelha United Kaicerda 0
21 TÁLOKO LEV 0
21 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
21 Luisão TEAM Luis Dias 0
21 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
21 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
21 Green Cycling Team majv 0
21 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
21 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
21 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
21 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
21 SBE Team Race Nuno Sá 0
21 NunoBaton NunoBaton 0
21 Regatas Team Paulo Nunes 0
21 Visão de Mercado Pedro 0
21 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
21 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 0
21 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
21 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
21 Chocapitos Team Santola 0
21 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
21 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
21 Os trolhas Tiago Correia 0
21 TigasTeam Tiago Matias 0
21 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
21 MEO-Force Team Tiago Torre 0
21 Kavaquistão ToF 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qua Ago 13, 2014 8:14 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Tom Dumoulin 16
2 Fabian Cancellara 8
3 Geraint Thomas 4
Líder Lars Boom 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 16
2 Rochand André 8
2 Team Polska Carlos Rodrigues 8
2 trofa cycling team daniel costa 8
2 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 8
2 Linha Cycling Team Márcio Grácio 8
2 SBE Team Race Nuno Sá 8
2 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 8
2 MEO-Force Team Tiago Torre 8
2 Kavaquistão ToF 8
11 #Black Mambas Diogo Gonçalves 6
11 JRCiclism João Rodrigues 6
11 Titi Tiago Silva 6
14 Viriatos ProCycling Team João Brás 4
14 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 4
14 Team RedBull - Merida Rafael Correia 4
14 Os trolhas Tiago Correia 4
18 SC Angrense André Barcelos 0
18 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 0
18 Froome-Froome André Pires 0
18 RPM TEAM André Silva 0
18 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
18 RUQUITA Antonio Alves 0
18 Clean Cycling Team António Dias 0
18 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
18 Sem Apoio Beatriz, a Grande 0
18 Mix Team Bernardo Pinho 0
18 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
18 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
18 Tiga Team Bruno Postiga 0
18 La Poderosa Bruno Silva 0
18 Açordas Team Bruso 0
18 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
18 SOB Cycling Carlos Silva 0
18 Lux Greg Chagas 0
18 Chelsicha Team Chelsicha 0
18 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
18 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 0
18 Dead Purpose Daniel Machado 0
18 CAS-UC Daniel Matias 0
18 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
18 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
18 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
18 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
18 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
18 Carver Francis 0
18 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
18 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
18 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
18 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
18 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
18 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
18 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
18 Col du Tourmalet Team João Leite 0
18 Ciclo Bikes João Magalhães 0
18 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
18 Equipa do Rei"s" João Reis 0
18 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
18 Sardões by Minerva José Ferreira 0
18 zebitaite team José Silva 0
18 Epic_0 Joyano_Gomes 0
18 Sernelha United Kaicerda 0
18 TÁLOKO LEV 0
18 Luisão TEAM Luis Dias 0
18 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
18 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
18 Green Cycling Team majv 0
18 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
18 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
18 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
18 MAN Riders Nuno Silva 0
18 NunoBaton NunoBaton 0
18 Regatas Team Paulo Nunes 0
18 Visão de Mercado Pedro 0
18 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
18 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
18 Semeia Panico Rui Pereira 0
18 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
18 Chocapitos Team Santola 0
18 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
18 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
18 TigasTeam Tiago Matias 0
18 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
18 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qui Ago 14, 2014 7:53 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Nacer Bouhanni 16
2 Luka Mezgec 8
3 Giacomo Nizzolo 4
Líder Lars Boom 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 SC Angrense André Barcelos 16
1 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 16
1 Ciclo Bikes João Magalhães 16
1 CMP LuisPSIlva luispsilva19 16
5 RPM TEAM André Silva 8
5 Chelsicha Team Chelsicha 8
7 #Black Mambas Diogo Gonçalves 6
7 JRCiclism João Rodrigues 6
7 Titi Tiago Silva 6
10 Equipa do Rei"s" João Reis 4
11 Rochand André 0
11 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 0
11 Froome-Froome André Pires 0
11 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
11 RUQUITA Antonio Alves 0
11 Clean Cycling Team António Dias 0
11 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
11 Sem Apoio Beatriz, a Grande 0
11 Mix Team Bernardo Pinho 0
11 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
11 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
11 Tiga Team Bruno Postiga 0
11 La Poderosa Bruno Silva 0
11 Açordas Team Bruso 0
11 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
11 Team Polska Carlos Rodrigues 0
11 SOB Cycling Carlos Silva 0
11 Lux Greg Chagas 0
11 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
11 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 0
11 trofa cycling team daniel costa 0
11 Dead Purpose Daniel Machado 0
11 CAS-UC Daniel Matias 0
11 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
11 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
11 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
11 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
11 Carver Francis 0
11 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
11 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
11 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
11 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
11 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
11 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
11 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
11 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
11 Col du Tourmalet Team João Leite 0
11 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
11 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
11 Sardões by Minerva José Ferreira 0
11 zebitaite team José Silva 0
11 Epic_0 Joyano_Gomes 0
11 Sernelha United Kaicerda 0
11 TÁLOKO LEV 0
11 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
11 Luisão TEAM Luis Dias 0
11 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
11 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
11 Green Cycling Team majv 0
11 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
11 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
11 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
11 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
11 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
11 SBE Team Race Nuno Sá 0
11 MAN Riders Nuno Silva 0
11 NunoBaton NunoBaton 0
11 Regatas Team Paulo Nunes 0
11 Visão de Mercado Pedro 0
11 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
11 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 0
11 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
11 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
11 Semeia Panico Rui Pereira 0
11 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
11 Chocapitos Team Santola 0
11 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
11 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
11 Os trolhas Tiago Correia 0
11 TigasTeam Tiago Matias 0
11 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
11 MEO-Force Team Tiago Torre 0
11 Kavaquistão ToF 0
11 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sex Ago 15, 2014 5:01 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Greg Van Avermaet 16
2 Tom Dumoulin 8
3 Pavel Brutt 4
Líder Tom Dumoulin 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Froome-Froome André Pires 16
1 Sem Apoio Beatriz, a Grande 16
1 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 16
1 Viriatos ProCycling Team João Brás 16
1 Ciclo Bikes João Magalhães 16
1 Green Cycling Team majv 16
7 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 14
8 Rochand André 0
8 SC Angrense André Barcelos 0
8 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 0
8 RPM TEAM André Silva 0
8 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
8 RUQUITA Antonio Alves 0
8 Clean Cycling Team António Dias 0
8 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
8 Mix Team Bernardo Pinho 0
8 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
8 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
8 Tiga Team Bruno Postiga 0
8 La Poderosa Bruno Silva 0
8 Açordas Team Bruso 0
8 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
8 Team Polska Carlos Rodrigues 0
8 SOB Cycling Carlos Silva 0
8 Lux Greg Chagas 0
8 Chelsicha Team Chelsicha 0
8 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
8 trofa cycling team daniel costa 0
8 Dead Purpose Daniel Machado 0
8 CAS-UC Daniel Matias 0
8 #Black Mambas Diogo Gonçalves 0
8 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
8 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
8 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
8 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
8 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
8 Carver Francis 0
8 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
8 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
8 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
8 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
8 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
8 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
8 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
8 Col du Tourmalet Team João Leite 0
8 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
8 Equipa do Rei"s" João Reis 0
8 JRCiclism João Rodrigues 0
8 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
8 Sardões by Minerva José Ferreira 0
8 zebitaite team José Silva 0
8 Epic_0 Joyano_Gomes 0
8 Sernelha United Kaicerda 0
8 TÁLOKO LEV 0
8 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
8 Luisão TEAM Luis Dias 0
8 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
8 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
8 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
8 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
8 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
8 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
8 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
8 SBE Team Race Nuno Sá 0
8 MAN Riders Nuno Silva 0
8 NunoBaton NunoBaton 0
8 Regatas Team Paulo Nunes 0
8 Visão de Mercado Pedro 0
8 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
8 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 0
8 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
8 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
8 Semeia Panico Rui Pereira 0
8 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
8 Chocapitos Team Santola 0
8 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
8 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
8 Os trolhas Tiago Correia 0
8 TigasTeam Tiago Matias 0
8 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
8 Titi Tiago Silva 0
8 MEO-Force Team Tiago Torre 0
8 Kavaquistão ToF 0
8 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sab Ago 16, 2014 4:47 pm

6ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Tim Wellens 16
2 Lars Boom 8
3 Greg Van Avermaet 4
Líder Tim Wellens 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 #Black Mambas Diogo Gonçalves 8
1 JRCiclism João Rodrigues 8
1 Titi Tiago Silva 8
4 Froome-Froome André Pires 4
4 Sem Apoio Beatriz, a Grande 4
4 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 4
4 Viriatos ProCycling Team João Brás 4
4 Ciclo Bikes João Magalhães 4
4 Green Cycling Team majv 4
10 Rochand André 0
10 SC Angrense André Barcelos 0
10 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 0
10 RPM TEAM André Silva 0
10 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
10 RUQUITA Antonio Alves 0
10 Clean Cycling Team António Dias 0
10 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
10 Mix Team Bernardo Pinho 0
10 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
10 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
10 Tiga Team Bruno Postiga 0
10 La Poderosa Bruno Silva 0
10 Açordas Team Bruso 0
10 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
10 Team Polska Carlos Rodrigues 0
10 SOB Cycling Carlos Silva 0
10 Lux Greg Chagas 0
10 Chelsicha Team Chelsicha 0
10 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
10 trofa cycling team daniel costa 0
10 Dead Purpose Daniel Machado 0
10 CAS-UC Daniel Matias 0
10 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
10 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
10 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
10 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
10 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
10 Carver Francis 0
10 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
10 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
10 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
10 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
10 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
10 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
10 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
10 Col du Tourmalet Team João Leite 0
10 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
10 Equipa do Rei"s" João Reis 0
10 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
10 Sardões by Minerva José Ferreira 0
10 zebitaite team José Silva 0
10 Epic_0 Joyano_Gomes 0
10 Sernelha United Kaicerda 0
10 TÁLOKO LEV 0
10 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
10 Luisão TEAM Luis Dias 0
10 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
10 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
10 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
10 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
10 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
10 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
10 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
10 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
10 SBE Team Race Nuno Sá 0
10 MAN Riders Nuno Silva 0
10 NunoBaton NunoBaton 0
10 Regatas Team Paulo Nunes 0
10 Visão de Mercado Pedro 0
10 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
10 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 0
10 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
10 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
10 Semeia Panico Rui Pereira 0
10 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
10 Chocapitos Team Santola 0
10 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
10 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
10 Os trolhas Tiago Correia 0
10 TigasTeam Tiago Matias 0
10 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
10 MEO-Force Team Tiago Torre 0
10 Kavaquistão ToF 0
10 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Ago 17, 2014 3:28 pm

7ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Guillaume Van Keirsbulck 16
2 Matteo Trentin 8
3 Yves Lampaert 4


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Açordas Team Bruso 8
2 Rochand André 0
2 SC Angrense André Barcelos 0
2 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 0
2 Froome-Froome André Pires 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
2 RUQUITA Antonio Alves 0
2 Clean Cycling Team António Dias 0
2 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
2 Sem Apoio Beatriz, a Grande 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 União ciclista de sobrado Bruno Dias 0
2 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
2 Tiga Team Bruno Postiga 0
2 La Poderosa Bruno Silva 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
2 Team Polska Carlos Rodrigues 0
2 SOB Cycling Carlos Silva 0
2 Lux Greg Chagas 0
2 Chelsicha Team Chelsicha 0
2 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
2 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 0
2 trofa cycling team daniel costa 0
2 Dead Purpose Daniel Machado 0
2 CAS-UC Daniel Matias 0
2 #Black Mambas Diogo Gonçalves 0
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
2 Os Limpa Tudo Diogo Silva 0
2 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
2 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
2 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
2 Carver Francis 0
2 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
2 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
2 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Col du Tourmalet Team João Leite 0
2 Ciclo Bikes João Magalhães 0
2 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 0
2 Equipa do Rei"s" João Reis 0
2 JRCiclism João Rodrigues 0
2 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
2 Sardões by Minerva José Ferreira 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 Epic_0 Joyano_Gomes 0
2 Sernelha United Kaicerda 0
2 TÁLOKO LEV 0
2 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
2 Luisão TEAM Luis Dias 0
2 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 CMP LuisPSIlva luispsilva19 0
2 Green Cycling Team majv 0
2 Linha Cycling Team Márcio Grácio 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
2 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 0
2 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 0
2 SBE Team Race Nuno Sá 0
2 MAN Riders Nuno Silva 0
2 NunoBaton NunoBaton 0
2 Regatas Team Paulo Nunes 0
2 Visão de Mercado Pedro 0
2 Team RedBull - Merida Rafael Correia 0
2 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 0
2 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 0
2 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
2 Chocapitos Team Santola 0
2 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
2 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
2 Os trolhas Tiago Correia 0
2 TigasTeam Tiago Matias 0
2 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
2 Titi Tiago Silva 0
2 MEO-Force Team Tiago Torre 0
2 Kavaquistão ToF 0
2 Samms Tomás Cunha 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Ago 17, 2014 3:29 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Tim Wellens 130
2 Lars Boom 96
3 Tom Dumoulin 78
4 Andriy Grivko 52
5 Greg Van Avermaet 40
6 Geraint Thomas 32
7 Niki Terpstra 26
8 Philippe Gilbert 20
9 Jens Keukeleire 15
10 Sebastian Langeveld 10
11 Marco Marcato 6
12 Vyacheslav Kuznetsov 4
13 Sep Vanmarcke 3
14 Jelle Vanendert 2
15 Ben Gastauer 1

Class. Secund. (Pontos) Pontuação
1 Tom Dumoulin 14

Class. Secund. (Montanha) Pontuação
1 Não disputada 14


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 #Black Mambas Diogo Gonçalves 116
1 JRCiclism João Rodrigues 116
3 Ciclo Bikes João Magalhães 112
4 Titi Tiago Silva 96
5 MALTAS, S.A. MIGUEL MALTA 92
6 Viriatos ProCycling Team João Brás 72
7 Linha Cycling Team Márcio Grácio 52
7 Cunha Alta Pro Cycling Team Miguel Henriques 52
9 Froome-Froome André Pires 40
9 Sem Apoio Beatriz, a Grande 40
9 CCD Ferro da Agulha Cláudio Soares 40
9 TÁLOKO LEV 40
9 Green Cycling Team majv 40
9 NunoBaton NunoBaton 40
15 Partizans da Serra do Acor Luis Oliveira 32
15 Team RedBull - Merida Rafael Correia 32
15 Os trolhas Tiago Correia 32
18 Açordas Team Bruso 26
19 Os Limpa Tudo Diogo Silva 20
19 BROAS PRO TEAM João Pedro Simões 20
19 Kavaquistão ToF 20
22 União ciclista de sobrado Bruno Dias 10
23 Clean Cycling Team António Dias 3
23 La Poderosa Bruno Silva 3
23 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 3
23 Col du Tourmalet Team João Leite 3
23 CMP LuisPSIlva luispsilva19 3
23 Sporting Ciclismo Ricardo Ferreira 3
23 Semeia Panico Rui Pereira 3
23 Samms Tomás Cunha 3
31 Rochand André 0
31 SC Angrense André Barcelos 0
31 Vila do Conde Cycling Team André Carvalho 0
31 RPM TEAM André Silva 0
31 Académico Clube de Ciclismo António Almeida 0
31 RUQUITA Antonio Alves 0
31 Azorean Cycling Team AzoreanAnt 0
31 Mix Team Bernardo Pinho 0
31 SICASAL ACRAL BRUNO FERNANDES 0
31 Tiga Team Bruno Postiga 0
31 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
31 Team Polska Carlos Rodrigues 0
31 SOB Cycling Carlos Silva 0
31 Lux Greg Chagas 0
31 Chelsicha Team Chelsicha 0
31 LIDL-Caldas de Penacova Cláudio Oliveira 0
31 trofa cycling team daniel costa 0
31 Dead Purpose Daniel Machado 0
31 CAS-UC Daniel Matias 0
31 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
31 NO IDEA Elísio Ribeiro 0
31 Crisvalnairo Team Fábio Rodrigues 0
31 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
31 Carver Francis 0
31 Road Runners CT Francisco Quaresma 0
31 Sernancelhe Todo Terreno Henrique Lopes 0
31 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
31 Ponte Cycling Team Hugo Pereira 0
31 Sporting Clube de Campolide João Chorão 0
31 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
31 Equipa do Rei"s" João Reis 0
31 ZUCA PRO CYCLING JORGE JESUS 0
31 Sardões by Minerva José Ferreira 0
31 zebitaite team José Silva 0
31 Epic_0 Joyano_Gomes 0
31 Sernelha United Kaicerda 0
31 BarceloSicasal Luís Carlos Gomes 0
31 Luisão TEAM Luis Dias 0
31 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
31 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
31 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
31 SBE Team Race Nuno Sá 0
31 MAN Riders Nuno Silva 0
31 Regatas Team Paulo Nunes 0
31 Visão de Mercado Pedro 0
31 Tigers Cycling Team Ricardo Bóia 0
31 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
31 RR Factory Cycling Team Rui Ramalho 0
31 Chocapitos Team Santola 0
31 Carrera88 Sergio Mil Homens 0
31 Instituto D. João V Temo Gonçalves 0
31 TigasTeam Tiago Matias 0
31 Prana Cycling Pro Tiago Neto 0
31 MEO-Force Team Tiago Torre 0

Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 TÁLOKO Philippe Gilbert 20
1 NunoBaton Philippe Gilbert 20
3 Rochand Peter Sagan 0
3 SC Angrense Alberto Contador Velasco 0
3 Vila do Conde Cycling Team Edvald Boasson Hagen 0
3 Froome-Froome Peter Sagan 0
3 RPM TEAM Nairo Quintana 0
3 Académico Clube de Ciclismo Alberto Contador Velasco 0
3 RUQUITA Rui Sousa 0
3 Clean Cycling Team Peter Sagan 0
3 Azorean Cycling Team Rui Costa 0
3 Sem Apoio Christopher Froome 0
3 Mix Team Christopher Froome 0
3 União ciclista de sobrado Alberto Contador Velasco 0
3 SICASAL ACRAL Alberto Contador Velasco 0
3 Tiga Team Bradley Wiggins 0
3 La Poderosa Joaquím Rodríguez Oliver 0
3 Açordas Team Johan Esteban Chaves 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
3 Team Polska Tony Martin 0
3 SOB Cycling Rui Costa 0
3 Lux Greg Vincenzo Nibali 0
3 Chelsicha Team Nairo Quintana 0
3 LIDL-Caldas de Penacova Bauke Mollema 0
3 CCD Ferro da Agulha Nairo Quintana 0
3 trofa cycling team Diego Ulissi 0
3 Dead Purpose Marcel Kittel 0
3 CAS-UC Tejay Van Garderen 0
3 #Black Mambas Christopher Froome 0
3 Sai da Frente Guedes Alberto Contador Velasco 0
3 Os Limpa Tudo Rui Costa 0
3 NO IDEA Christopher Froome 0
3 Crisvalnairo Team Nairo Quintana 0
3 Sombrero Cycling Nairo Quintana 0
3 Carver Christopher Froome 0
3 Road Runners CT Christopher Froome 0
3 Sernancelhe Todo Terreno Não apostou 0
3 A.C.CUCUJANENSE Bradley Wiggins 0
3 Marginal Gains Cycling Team Alexander Kristoff 0
3 Ponte Cycling Team Christopher Froome 0
3 Viriatos ProCycling Team Daniel Martin 0
3 Sporting Clube de Campolide Michal Kwiatkowski 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense Christopher Froome 0
3 Col du Tourmalet Team Alexander Kristoff 0
3 Ciclo Bikes Não apostou 0
3 BROAS PRO TEAM Mark Cavendish 0
3 Equipa do Rei"s" John Degenkolb 0
3 JRCiclism Michal Kwiatkowski 0
3 ZUCA PRO CYCLING Rui Costa 0
3 Sardões by Minerva Peter Sagan 0
3 zebitaite team Rui Costa 0
3 Epic_0 Christopher Froome 0
3 Sernelha United Nairo Quintana 0
3 BarceloSicasal Nairo Quintana 0
3 Luisão TEAM Nairo Quintana 0
3 Partizans da Serra do Acor Alexander Kristoff 0
3 Team Miguel Indurain Peter Sagan 0
3 CMP LuisPSIlva Christopher Froome 0
3 Green Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
3 Linha Cycling Team Marcel Kittel 0
3 Team Ferrari/Fuentes Nairo Quintana 0
3 Cernache Cicloturismo Rui Costa 0
3 Cunha Alta Pro Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
3 MALTAS, S.A. Alberto Contador Velasco 0
3 SBE Team Race Nairo Quintana 0
3 MAN Riders Nairo Quintana 0
3 Regatas Team Christopher Froome 0
3 Visão de Mercado Joaquím Rodríguez Oliver 0
3 Team RedBull - Merida Rui Costa 0
3 Tigers Cycling Team Nicolas Roche 0
3 Sporting Ciclismo Nairo Quintana 0
3 Team Galactic Ricardo Mestre 0
3 Semeia Panico Peter Sagan 0
3 RR Factory Cycling Team Rui Costa 0
3 Chocapitos Team Christopher Froome 0
3 Carrera88 Não apostou 0
3 Instituto D. João V Alberto Contador Velasco 0
3 Os trolhas Michal Kwiatkowski 0
3 TigasTeam Rui Costa 0
3 Prana Cycling Pro Christopher Froome 0
3 Titi Rui Costa 0
3 MEO-Force Team Marcel Kittel 0
3 Kavaquistão Alberto Contador Velasco 0
3 Samms Alexander Kristoff 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum