Calendário 2015
Página 1 de 1
Calendário 2015
2015 - Calendário Cyclomania
Legenda:
GT - Grandes Voltas
1.M - Clássicas Monumento
2.PT - Provas World Tour por etapas
1.PT - Outras Clássicas WorldTour
CM RR - Prova em Linha/Campeonatos do Mundo
CM CRI - Contra-relógio/Campeonatos do Mundo
2.SC - Provas European Tour por etapas
1.SC - Clássica European Tour
1.1 - Outras Clássicas European Tour
2.1 - Outras provas European Tour
Datas Prova Nível
07.03 Strade Bianche 1.SC
08.03 Paris - Nice 2.PT
11.03 Tirreno-Adriatico 2.PT
19.03 GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Cittá di Stresa 1.SC
22.03 Milano-Sanremo 1.M
23.03 Volta Ciclista a Catalunya 2.PT
25.03 Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre 1.SC
27.03 E3 Harelbeke 1.PT
28.03 Critérium International 2.SC
29.03 Gent - Wevelgem 1.PT
31.03 Driedaagse De Panne-Koksijde 2.SC
05.04 Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.M
06.04 Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.PT
08.04 Scheldeprijs 1.SC
12.04 Paris - Roubaix 1.M
15.04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.SC
19.04 Amstel Gold Race 1.PT
21.04 Giro del Trentino-Melinda 2.SC
22.04 La Flèche Wallonne 1.PT
26.04 Liège - Bastogne - Liège 1.M
26.04 Presidential Cycling Tour of Turkey 2.SC
28.04 Tour de Romandie 2.PT
01.05 Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 1.SC
06.05 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2.SC
09.05 Giro d'Italia GT
10.05 Amgen Tour of California 2.SC
13.05 Bayern Rundfahrt 2.SC
20.05 Tour of Norway 2.SC
27.05 Baloise Belgium Tour 2.SC
03.06 Skoda-Tour de Luxembourg 2.SC
11.06 GP du canton d'Argovie 1.SC
07.06 Critérium du Dauphiné 2.PT
13.06 Tour de Suisse 2.PT
04.07 Tour de France GT
05.07 Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria 2.SC
25.07 Tour de Wallonie 2.SC
29.07 Volta a Portugal em Bicicleta / Liberty Seguros 2.1
01.08 Clasica Ciclista San Sebastian 1.PT
02.08 Tour de Pologne 2.PT
02.08 Prudential RideLondon & Surrey Classic 1.SC
04.08 Vuelta a Burgos 2.SC
04.08 Post Danmark Rundt - Tour of Denmark 2.SC
10.08 Eneco Tour 2.PT
13.08 Arctic Race of Norway 2.SC
22.08 Vuelta a España GT
23.08 Vattenfall Cyclassics 1.PT
30.08 GP Ouest France - Plouay 1.PT
05.09 Brussels Cycling Classic 1.SC
06.09 Tour of Britain 2.SC
06.09 GP de Fourmies / La Voix du Nord 1.SC
11.09 Grand Prix Cycliste de Québec 1.PT
13.09 Grand Prix Cycliste de Montréal 1.PT
19.09 Primus Classic Impanis - Van Petegem 1.SC
24.09 UCI Time-Trial World Championships CM CRI
27.09 UCI Road World Championships CM RR
30.09 Tre Valli Varesine 1.SC
01.10 Milano-Torino 1.SC
02.10 Giro del Piemonte 1.SC
03.10 Sparkassen Münsterland Giro 1.SC
04.10 Il Lombardia 1.M
10.10 Giro dell'Emilia 1.SC
11.10 Paris - Tours Elite 1.SC
11.10 Gran Premio Bruno Beghelli 1.SC
Legenda:
GT - Grandes Voltas
1.M - Clássicas Monumento
2.PT - Provas World Tour por etapas
1.PT - Outras Clássicas WorldTour
CM RR - Prova em Linha/Campeonatos do Mundo
CM CRI - Contra-relógio/Campeonatos do Mundo
2.SC - Provas European Tour por etapas
1.SC - Clássica European Tour
1.1 - Outras Clássicas European Tour
2.1 - Outras provas European Tour
Datas Prova Nível
07.03 Strade Bianche 1.SC
08.03 Paris - Nice 2.PT
11.03 Tirreno-Adriatico 2.PT
19.03 GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Cittá di Stresa 1.SC
22.03 Milano-Sanremo 1.M
23.03 Volta Ciclista a Catalunya 2.PT
25.03 Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre 1.SC
27.03 E3 Harelbeke 1.PT
28.03 Critérium International 2.SC
29.03 Gent - Wevelgem 1.PT
31.03 Driedaagse De Panne-Koksijde 2.SC
05.04 Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.M
06.04 Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.PT
08.04 Scheldeprijs 1.SC
12.04 Paris - Roubaix 1.M
15.04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.SC
19.04 Amstel Gold Race 1.PT
21.04 Giro del Trentino-Melinda 2.SC
22.04 La Flèche Wallonne 1.PT
26.04 Liège - Bastogne - Liège 1.M
26.04 Presidential Cycling Tour of Turkey 2.SC
28.04 Tour de Romandie 2.PT
01.05 Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 1.SC
06.05 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2.SC
09.05 Giro d'Italia GT
10.05 Amgen Tour of California 2.SC
13.05 Bayern Rundfahrt 2.SC
20.05 Tour of Norway 2.SC
27.05 Baloise Belgium Tour 2.SC
03.06 Skoda-Tour de Luxembourg 2.SC
11.06 GP du canton d'Argovie 1.SC
07.06 Critérium du Dauphiné 2.PT
13.06 Tour de Suisse 2.PT
04.07 Tour de France GT
05.07 Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria 2.SC
25.07 Tour de Wallonie 2.SC
29.07 Volta a Portugal em Bicicleta / Liberty Seguros 2.1
01.08 Clasica Ciclista San Sebastian 1.PT
02.08 Tour de Pologne 2.PT
02.08 Prudential RideLondon & Surrey Classic 1.SC
04.08 Vuelta a Burgos 2.SC
04.08 Post Danmark Rundt - Tour of Denmark 2.SC
10.08 Eneco Tour 2.PT
13.08 Arctic Race of Norway 2.SC
22.08 Vuelta a España GT
23.08 Vattenfall Cyclassics 1.PT
30.08 GP Ouest France - Plouay 1.PT
05.09 Brussels Cycling Classic 1.SC
06.09 Tour of Britain 2.SC
06.09 GP de Fourmies / La Voix du Nord 1.SC
11.09 Grand Prix Cycliste de Québec 1.PT
13.09 Grand Prix Cycliste de Montréal 1.PT
19.09 Primus Classic Impanis - Van Petegem 1.SC
24.09 UCI Time-Trial World Championships CM CRI
27.09 UCI Road World Championships CM RR
30.09 Tre Valli Varesine 1.SC
01.10 Milano-Torino 1.SC
02.10 Giro del Piemonte 1.SC
03.10 Sparkassen Münsterland Giro 1.SC
04.10 Il Lombardia 1.M
10.10 Giro dell'Emilia 1.SC
11.10 Paris - Tours Elite 1.SC
11.10 Gran Premio Bruno Beghelli 1.SC
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|