4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Maio 06, 2015 9:01 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Bryan Coquard 6
2 Edward Theuns 3
3 Ignatas Konovalovas 2
Líder Bryan Coquard 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 AFStrong André Serras 9
1 Luisão Team Luis Dias 9
1 Djavan Luís Maduro 9
1 Half man half amazing Luís Silva 9
1 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 9
6 Visão de Mercado Visão de Mercado 3
7 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 2
8 Alex Team Alex Almeida 0
8 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
8 RPM TEAM André Silva 0
8 The Shield Bernardo Barreiros 0
8 Mix Team Bernardo Pinho 0
8 Owl Team Bruno Clemente 0
8 UC Sobrado Bruno dias 0
8 ARMC Bruno Fernandes 0
8 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
8 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
8 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
8 Tiga Team Bruno Postiga 0
8 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
8 LaPoderosa Bruno Silva 0
8 Açordas Team Bruso 0
8 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
8 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
8 CarverCyclingTeam Carver 0
8 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
8 RadioTrek Daniel Afonso 0
8 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
8 CAS-UC Daniel Matias 0
8 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
8 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
8 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
8 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
8 sonecas eduardo pinheiro 0
8 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
8 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
8 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
8 Os caranguejos Florival Lucas 0
8 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
8 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
8 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
8 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
8 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
8 TEAM MIMO JJ 0
8 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
8 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
8 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
8 Russos João Gonçalves 0
8 Pés Descalços Team João Leite 0
8 Sand United Portugal João Marques 0
8 Favariça João Miguel 0
8 Team Zuca Jorge Jesus 0
8 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
8 Viana Team José Dias 0
8 Manel Ceguinhos José Silva 0
8 zebitaite team José Silva 0
8 MiroTeam Luis Bravo 0
8 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
8 BarcelosBulls Luis Gomes 0
8 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
8 CDAves Luís Ribeiro 0
8 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
8 Os Pudins Frios Mamayanick 0
8 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
8 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
8 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
8 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
8 a melhor,Miguel miguel araújo 0
8 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
8 MALTAS, SA Miguel Malta 0
8 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
8 TigasTOP Mourinho Cycle 0
8 AvidoseLagoa N. silva 0
8 Infomercado Nigga27 0
8 TRACTOR Nuno Sá 0
8 Mação Nuno Serras 0
8 Team NunoBaton NunoBaton 0
8 LisbonLions NunoR. 0
8 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
8 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
8 Venda Nova Paulo Dias 0
8 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
8 Bostero Pedro Barata 0
8 Pita Team Pedro Pita Soares 0
8 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
8 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
8 bike_fanatiks Rafa Santos 0
8 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
8 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
8 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
8 Semeia Panico Rui Pereira 0
8 JC Aljezurense sergio_alj 0
8 AEPS Team Simão Pinto 0
8 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
8 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
8 Portucale Tiago Cardoso 0
8 SCBraga Team Tiago Dias 0
8 TigasTeam Tiago Matias 0
8 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
8 WormsareFast Tiago Silva 0
8 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
8 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
8 Samms Tomás Cunha 0
8 NY Islanders Tony Almeida 0
8 meostar Vasco Araújo 0
8 bones wbones 0
8 F.C.Foz Ze Pedro 0
8 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Maio 07, 2015 9:11 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Jonas Ahlstrand 6
2 Bryan Coquard 3
3 Benjamin Giraud 2
Líder Bryan Coquard 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 AFStrong André Serras 6
1 Luisão Team Luis Dias 6
1 Djavan Luís Maduro 6
1 Half man half amazing Luís Silva 6
1 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 6
6 Alex Team Alex Almeida 0
6 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
6 RPM TEAM André Silva 0
6 The Shield Bernardo Barreiros 0
6 Mix Team Bernardo Pinho 0
6 Owl Team Bruno Clemente 0
6 UC Sobrado Bruno dias 0
6 ARMC Bruno Fernandes 0
6 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
6 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
6 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
6 Tiga Team Bruno Postiga 0
6 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
6 LaPoderosa Bruno Silva 0
6 Açordas Team Bruso 0
6 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
6 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
6 CarverCyclingTeam Carver 0
6 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
6 RadioTrek Daniel Afonso 0
6 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
6 CAS-UC Daniel Matias 0
6 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
6 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
6 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
6 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
6 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
6 sonecas eduardo pinheiro 0
6 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
6 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
6 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
6 Os caranguejos Florival Lucas 0
6 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
6 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
6 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
6 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
6 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
6 TEAM MIMO JJ 0
6 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
6 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
6 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
6 Russos João Gonçalves 0
6 Pés Descalços Team João Leite 0
6 Sand United Portugal João Marques 0
6 Favariça João Miguel 0
6 Team Zuca Jorge Jesus 0
6 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
6 Viana Team José Dias 0
6 Manel Ceguinhos José Silva 0
6 zebitaite team José Silva 0
6 MiroTeam Luis Bravo 0
6 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
6 BarcelosBulls Luis Gomes 0
6 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
6 CDAves Luís Ribeiro 0
6 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
6 Os Pudins Frios Mamayanick 0
6 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
6 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
6 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
6 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
6 a melhor,Miguel miguel araújo 0
6 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
6 MALTAS, SA Miguel Malta 0
6 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
6 TigasTOP Mourinho Cycle 0
6 AvidoseLagoa N. silva 0
6 Infomercado Nigga27 0
6 TRACTOR Nuno Sá 0
6 Mação Nuno Serras 0
6 Team NunoBaton NunoBaton 0
6 LisbonLions NunoR. 0
6 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
6 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
6 Venda Nova Paulo Dias 0
6 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
6 Bostero Pedro Barata 0
6 Pita Team Pedro Pita Soares 0
6 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
6 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
6 bike_fanatiks Rafa Santos 0
6 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
6 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
6 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
6 Semeia Panico Rui Pereira 0
6 JC Aljezurense sergio_alj 0
6 AEPS Team Simão Pinto 0
6 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
6 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
6 Portucale Tiago Cardoso 0
6 SCBraga Team Tiago Dias 0
6 TigasTeam Tiago Matias 0
6 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
6 WormsareFast Tiago Silva 0
6 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
6 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
6 Samms Tomás Cunha 0
6 NY Islanders Tony Almeida 0
6 meostar Vasco Araújo 0
6 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
6 bones wbones 0
6 F.C.Foz Ze Pedro 0
6 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Maio 08, 2015 10:38 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Alexis Gougeard 6
2 Julien Antomarchi 3
3 Brayan Steven Ramirez 2
Líder Bryan Coquard 3


Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 AFStrong André Serras 3
1 Luisão Team Luis Dias 3
1 Djavan Luís Maduro 3
1 Half man half amazing Luís Silva 3
1 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 3
6 Alex Team Alex Almeida 0
6 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
6 RPM TEAM André Silva 0
6 The Shield Bernardo Barreiros 0
6 Mix Team Bernardo Pinho 0
6 Owl Team Bruno Clemente 0
6 UC Sobrado Bruno dias 0
6 ARMC Bruno Fernandes 0
6 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
6 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
6 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
6 Tiga Team Bruno Postiga 0
6 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
6 LaPoderosa Bruno Silva 0
6 Açordas Team Bruso 0
6 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
6 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
6 CarverCyclingTeam Carver 0
6 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
6 RadioTrek Daniel Afonso 0
6 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
6 CAS-UC Daniel Matias 0
6 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
6 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
6 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
6 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
6 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
6 sonecas eduardo pinheiro 0
6 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
6 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
6 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
6 Os caranguejos Florival Lucas 0
6 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
6 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
6 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
6 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
6 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
6 TEAM MIMO JJ 0
6 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
6 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
6 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
6 Russos João Gonçalves 0
6 Pés Descalços Team João Leite 0
6 Sand United Portugal João Marques 0
6 Favariça João Miguel 0
6 Team Zuca Jorge Jesus 0
6 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
6 Viana Team José Dias 0
6 Manel Ceguinhos José Silva 0
6 zebitaite team José Silva 0
6 MiroTeam Luis Bravo 0
6 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
6 BarcelosBulls Luis Gomes 0
6 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
6 CDAves Luís Ribeiro 0
6 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
6 Os Pudins Frios Mamayanick 0
6 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
6 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
6 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
6 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
6 a melhor,Miguel miguel araújo 0
6 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
6 MALTAS, SA Miguel Malta 0
6 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
6 TigasTOP Mourinho Cycle 0
6 AvidoseLagoa N. silva 0
6 Infomercado Nigga27 0
6 TRACTOR Nuno Sá 0
6 Mação Nuno Serras 0
6 Team NunoBaton NunoBaton 0
6 LisbonLions NunoR. 0
6 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
6 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
6 Venda Nova Paulo Dias 0
6 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
6 Bostero Pedro Barata 0
6 Pita Team Pedro Pita Soares 0
6 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
6 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
6 bike_fanatiks Rafa Santos 0
6 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
6 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
6 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
6 Semeia Panico Rui Pereira 0
6 JC Aljezurense sergio_alj 0
6 AEPS Team Simão Pinto 0
6 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
6 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
6 Portucale Tiago Cardoso 0
6 SCBraga Team Tiago Dias 0
6 TigasTeam Tiago Matias 0
6 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
6 WormsareFast Tiago Silva 0
6 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
6 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
6 Samms Tomás Cunha 0
6 NY Islanders Tony Almeida 0
6 meostar Vasco Araújo 0
6 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
6 bones wbones 0
6 F.C.Foz Ze Pedro 0
6 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Maio 10, 2015 12:06 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Omar Fraile 6
2 Maurits Lammertink 3
3 Alo Jakin 2
Líder Ignatas Konovalovas 3


Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 3
2 Alex Team Alex Almeida 0
2 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
2 AFStrong André Serras 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 The Shield Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 Owl Team Bruno Clemente 0
2 UC Sobrado Bruno dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
2 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
2 Tiga Team Bruno Postiga 0
2 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
2 CarverCyclingTeam Carver 0
2 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
2 RadioTrek Daniel Afonso 0
2 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
2 CAS-UC Daniel Matias 0
2 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
2 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
2 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
2 sonecas eduardo pinheiro 0
2 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
2 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
2 Os caranguejos Florival Lucas 0
2 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
2 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
2 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
2 TEAM MIMO JJ 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Russos João Gonçalves 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 Sand United Portugal João Marques 0
2 Favariça João Miguel 0
2 Team Zuca Jorge Jesus 0
2 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
2 Viana Team José Dias 0
2 Manel Ceguinhos José Silva 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 MiroTeam Luis Bravo 0
2 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
2 Luisão Team Luis Dias 0
2 BarcelosBulls Luis Gomes 0
2 Djavan Luís Maduro 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 CDAves Luís Ribeiro 0
2 Half man half amazing Luís Silva 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 Os Pudins Frios Mamayanick 0
2 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
2 a melhor,Miguel miguel araújo 0
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
2 TigasTOP Mourinho Cycle 0
2 AvidoseLagoa N. silva 0
2 Infomercado Nigga27 0
2 TRACTOR Nuno Sá 0
2 Mação Nuno Serras 0
2 Team NunoBaton NunoBaton 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
2 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
2 Venda Nova Paulo Dias 0
2 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
2 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
2 Bostero Pedro Barata 0
2 Pita Team Pedro Pita Soares 0
2 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
2 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
2 bike_fanatiks Rafa Santos 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
2 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
2 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 JC Aljezurense sergio_alj 0
2 AEPS Team Simão Pinto 0
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
2 Portucale Tiago Cardoso 0
2 SCBraga Team Tiago Dias 0
2 TigasTeam Tiago Matias 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 WormsareFast Tiago Silva 0
2 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
2 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
2 Samms Tomás Cunha 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 meostar Vasco Araújo 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 bones wbones 0
2 F.C.Foz Ze Pedro 0
2 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Maio 10, 2015 5:49 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Edward Theuns 6
2 Bryan Coquard 3
3 Danilo Napolitano 2


Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Visão de Mercado Visão de Mercado 6
2 AFStrong André Serras 3
2 Luisão Team Luis Dias 3
2 Djavan Luís Maduro 3
2 Half man half amazing Luís Silva 3
2 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 3
7 Alex Team Alex Almeida 0
7 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
7 RPM TEAM André Silva 0
7 The Shield Bernardo Barreiros 0
7 Mix Team Bernardo Pinho 0
7 Owl Team Bruno Clemente 0
7 UC Sobrado Bruno dias 0
7 ARMC Bruno Fernandes 0
7 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
7 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
7 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
7 Tiga Team Bruno Postiga 0
7 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
7 LaPoderosa Bruno Silva 0
7 Açordas Team Bruso 0
7 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
7 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
7 CarverCyclingTeam Carver 0
7 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
7 RadioTrek Daniel Afonso 0
7 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
7 CAS-UC Daniel Matias 0
7 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
7 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
7 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
7 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
7 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
7 sonecas eduardo pinheiro 0
7 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
7 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
7 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
7 Os caranguejos Florival Lucas 0
7 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
7 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
7 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
7 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
7 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
7 TEAM MIMO JJ 0
7 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
7 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
7 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
7 Russos João Gonçalves 0
7 Pés Descalços Team João Leite 0
7 Sand United Portugal João Marques 0
7 Favariça João Miguel 0
7 Team Zuca Jorge Jesus 0
7 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
7 Viana Team José Dias 0
7 Manel Ceguinhos José Silva 0
7 zebitaite team José Silva 0
7 MiroTeam Luis Bravo 0
7 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
7 BarcelosBulls Luis Gomes 0
7 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
7 CDAves Luís Ribeiro 0
7 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
7 Os Pudins Frios Mamayanick 0
7 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
7 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
7 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
7 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
7 a melhor,Miguel miguel araújo 0
7 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
7 MALTAS, SA Miguel Malta 0
7 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
7 TigasTOP Mourinho Cycle 0
7 AvidoseLagoa N. silva 0
7 Infomercado Nigga27 0
7 TRACTOR Nuno Sá 0
7 Mação Nuno Serras 0
7 Team NunoBaton NunoBaton 0
7 LisbonLions NunoR. 0
7 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
7 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
7 Venda Nova Paulo Dias 0
7 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
7 Bostero Pedro Barata 0
7 Pita Team Pedro Pita Soares 0
7 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
7 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
7 bike_fanatiks Rafa Santos 0
7 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
7 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
7 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
7 Semeia Panico Rui Pereira 0
7 JC Aljezurense sergio_alj 0
7 AEPS Team Simão Pinto 0
7 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
7 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
7 Portucale Tiago Cardoso 0
7 SCBraga Team Tiago Dias 0
7 TigasTeam Tiago Matias 0
7 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
7 WormsareFast Tiago Silva 0
7 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
7 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
7 Samms Tomás Cunha 0
7 NY Islanders Tony Almeida 0
7 meostar Vasco Araújo 0
7 bones wbones 0
7 F.C.Foz Ze Pedro 0
7 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Maio 10, 2015 5:50 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Ignatas Konovalovas 80
2 Bryan Coquard 60
3 Alo Jakin 48
4 Frederik Backaert 32
5 Damien Gaudin 26
6 Mads Pedersen 15
7 Edward Theuns 10
8 Florian Vachon 6
9 Brice Feillu 4
10 Antoine Duchesne 2


Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 80
2 AFStrong André Serras 60
2 Luisão Team Luis Dias 60
2 Djavan Luís Maduro 60
2 Half man half amazing Luís Silva 60
2 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 60
7 Visão de Mercado Visão de Mercado 10
8 Alex Team Alex Almeida 0
8 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
8 RPM TEAM André Silva 0
8 The Shield Bernardo Barreiros 0
8 Mix Team Bernardo Pinho 0
8 Owl Team Bruno Clemente 0
8 UC Sobrado Bruno dias 0
8 ARMC Bruno Fernandes 0
8 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
8 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
8 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
8 Tiga Team Bruno Postiga 0
8 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
8 LaPoderosa Bruno Silva 0
8 Açordas Team Bruso 0
8 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
8 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
8 CarverCyclingTeam Carver 0
8 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
8 RadioTrek Daniel Afonso 0
8 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
8 CAS-UC Daniel Matias 0
8 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
8 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
8 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
8 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
8 sonecas eduardo pinheiro 0
8 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
8 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
8 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
8 Os caranguejos Florival Lucas 0
8 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
8 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
8 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
8 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
8 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
8 TEAM MIMO JJ 0
8 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
8 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
8 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
8 Russos João Gonçalves 0
8 Pés Descalços Team João Leite 0
8 Sand United Portugal João Marques 0
8 Favariça João Miguel 0
8 Team Zuca Jorge Jesus 0
8 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
8 Viana Team José Dias 0
8 Manel Ceguinhos José Silva 0
8 zebitaite team José Silva 0
8 MiroTeam Luis Bravo 0
8 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
8 BarcelosBulls Luis Gomes 0
8 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
8 CDAves Luís Ribeiro 0
8 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
8 Os Pudins Frios Mamayanick 0
8 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
8 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
8 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
8 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
8 a melhor,Miguel miguel araújo 0
8 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
8 MALTAS, SA Miguel Malta 0
8 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
8 TigasTOP Mourinho Cycle 0
8 AvidoseLagoa N. silva 0
8 Infomercado Nigga27 0
8 TRACTOR Nuno Sá 0
8 Mação Nuno Serras 0
8 Team NunoBaton NunoBaton 0
8 LisbonLions NunoR. 0
8 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
8 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
8 Venda Nova Paulo Dias 0
8 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
8 Bostero Pedro Barata 0
8 Pita Team Pedro Pita Soares 0
8 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
8 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
8 bike_fanatiks Rafa Santos 0
8 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
8 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
8 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
8 Semeia Panico Rui Pereira 0
8 JC Aljezurense sergio_alj 0
8 AEPS Team Simão Pinto 0
8 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
8 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
8 Portucale Tiago Cardoso 0
8 SCBraga Team Tiago Dias 0
8 TigasTeam Tiago Matias 0
8 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
8 WormsareFast Tiago Silva 0
8 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
8 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
8 Samms Tomás Cunha 0
8 NY Islanders Tony Almeida 0
8 meostar Vasco Araújo 0
8 bones wbones 0
8 F.C.Foz Ze Pedro 0
8 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 4 Jours de Dunkerque - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum