Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Jun 04, 2015 8:44 pm

Prólogo


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Adrien Petit 6
2 Bryan Coquard 3
3 Arnaud Gerard 2
Líder Adrien Petit 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team Zuca Jorge Jesus 9
2 AFStrong André Serras 3
2 Luisão Team Luis Dias 3
2 Djavan Luís Maduro 3
2 Half man half amazing Luís Silva 3
2 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 3
7 Alex Team Alex Almeida 0
7 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
7 RPM TEAM André Silva 0
7 The Shield Bernardo Barreiros 0
7 Mix Team Bernardo Pinho 0
7 Owl Team Bruno Clemente 0
7 UC Sobrado Bruno dias 0
7 ARMC Bruno Fernandes 0
7 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
7 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
7 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
7 Tiga Team Bruno Postiga 0
7 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
7 LaPoderosa Bruno Silva 0
7 Açordas Team Bruso 0
7 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
7 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
7 CarverCyclingTeam Carver 0
7 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
7 RadioTrek Daniel Afonso 0
7 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
7 CAS-UC Daniel Matias 0
7 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
7 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
7 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
7 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
7 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
7 sonecas eduardo pinheiro 0
7 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
7 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
7 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
7 Os caranguejos Florival Lucas 0
7 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
7 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
7 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
7 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
7 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
7 TEAM MIMO JJ 0
7 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
7 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
7 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
7 Russos João Gonçalves 0
7 Pés Descalços Team João Leite 0
7 Sand United Portugal João Marques 0
7 Favariça João Miguel 0
7 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
7 Viana Team José Dias 0
7 Manel Ceguinhos José Silva 0
7 zebitaite team José Silva 0
7 MiroTeam Luis Bravo 0
7 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
7 BarcelosBulls Luis Gomes 0
7 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
7 CDAves Luís Ribeiro 0
7 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
7 Os Pudins Frios Mamayanick 0
7 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
7 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
7 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
7 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
7 a melhor,Miguel miguel araújo 0
7 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
7 MALTAS, SA Miguel Malta 0
7 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
7 TigasTOP Mourinho Cycle 0
7 AvidoseLagoa N. silva 0
7 Infomercado Nigga27 0
7 TRACTOR Nuno Sá 0
7 Mação Nuno Serras 0
7 Team NunoBaton NunoBaton 0
7 LisbonLions NunoR. 0
7 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
7 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
7 Venda Nova Paulo Dias 0
7 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
7 Bostero Pedro Barata 0
7 Pita Team Pedro Pita Soares 0
7 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
7 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
7 bike_fanatiks Rafa Santos 0
7 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
7 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
7 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
7 Semeia Panico Rui Pereira 0
7 JC Aljezurense sergio_alj 0
7 AEPS Team Simão Pinto 0
7 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
7 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
7 Portucale Tiago Cardoso 0
7 SCBraga Team Tiago Dias 0
7 TigasTeam Tiago Matias 0
7 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
7 WormsareFast Tiago Silva 0
7 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
7 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
7 Samms Tomás Cunha 0
7 NY Islanders Tony Almeida 0
7 meostar Vasco Araújo 0
7 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
7 bones wbones 0
7 F.C.Foz Ze Pedro 0
7 BrotherHood Zé Pedro 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1789
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Jun 04, 2015 8:45 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Andre Greipel 6
2 Enrico Gasparotto 3
3 Daniele Ratto 2
Líder Andre Greipel 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Bellamy Boys Hugo Pinto 9
1 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 9
1 AvidoseLagoa N. silva 9
1 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 9
5 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 3
6 Alex Team Alex Almeida 0
6 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
6 AFStrong André Serras 0
6 RPM TEAM André Silva 0
6 The Shield Bernardo Barreiros 0
6 Mix Team Bernardo Pinho 0
6 Owl Team Bruno Clemente 0
6 UC Sobrado Bruno dias 0
6 ARMC Bruno Fernandes 0
6 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
6 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
6 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
6 Tiga Team Bruno Postiga 0
6 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
6 LaPoderosa Bruno Silva 0
6 Açordas Team Bruso 0
6 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
6 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
6 CarverCyclingTeam Carver 0
6 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
6 RadioTrek Daniel Afonso 0
6 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
6 CAS-UC Daniel Matias 0
6 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
6 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
6 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
6 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
6 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
6 sonecas eduardo pinheiro 0
6 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
6 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
6 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
6 Os caranguejos Florival Lucas 0
6 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
6 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
6 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
6 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
6 TEAM MIMO JJ 0
6 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
6 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
6 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
6 Russos João Gonçalves 0
6 Pés Descalços Team João Leite 0
6 Sand United Portugal João Marques 0
6 Favariça João Miguel 0
6 Team Zuca Jorge Jesus 0
6 Viana Team José Dias 0
6 Manel Ceguinhos José Silva 0
6 zebitaite team José Silva 0
6 MiroTeam Luis Bravo 0
6 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
6 Luisão Team Luis Dias 0
6 BarcelosBulls Luis Gomes 0
6 Djavan Luís Maduro 0
6 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
6 CDAves Luís Ribeiro 0
6 Half man half amazing Luís Silva 0
6 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
6 Os Pudins Frios Mamayanick 0
6 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
6 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
6 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
6 a melhor,Miguel miguel araújo 0
6 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
6 MALTAS, SA Miguel Malta 0
6 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
6 TigasTOP Mourinho Cycle 0
6 Infomercado Nigga27 0
6 TRACTOR Nuno Sá 0
6 Mação Nuno Serras 0
6 Team NunoBaton NunoBaton 0
6 LisbonLions NunoR. 0
6 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
6 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
6 Venda Nova Paulo Dias 0
6 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
6 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
6 Bostero Pedro Barata 0
6 Pita Team Pedro Pita Soares 0
6 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
6 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
6 bike_fanatiks Rafa Santos 0
6 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
6 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
6 Semeia Panico Rui Pereira 0
6 JC Aljezurense sergio_alj 0
6 AEPS Team Simão Pinto 0
6 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
6 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
6 Portucale Tiago Cardoso 0
6 SCBraga Team Tiago Dias 0
6 TigasTeam Tiago Matias 0
6 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
6 WormsareFast Tiago Silva 0
6 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
6 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
6 Samms Tomás Cunha 0
6 NY Islanders Tony Almeida 0
6 meostar Vasco Araújo 0
6 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
6 bones wbones 0
6 F.C.Foz Ze Pedro 0
6 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1789
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Jun 06, 2015 1:02 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Linus Gerdemann 6
2 Marc de Maar 3
3 Jelle Wallays 2
Líder Linus Gerdemann 3


Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Volta a Pedritxo Pedritxo 9
2 Alex Team Alex Almeida 0
2 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
2 AFStrong André Serras 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 The Shield Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 Owl Team Bruno Clemente 0
2 UC Sobrado Bruno dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
2 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
2 Tiga Team Bruno Postiga 0
2 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
2 CarverCyclingTeam Carver 0
2 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
2 RadioTrek Daniel Afonso 0
2 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
2 CAS-UC Daniel Matias 0
2 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
2 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
2 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
2 sonecas eduardo pinheiro 0
2 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
2 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
2 Os caranguejos Florival Lucas 0
2 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
2 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
2 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
2 TEAM MIMO JJ 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Russos João Gonçalves 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 Sand United Portugal João Marques 0
2 Favariça João Miguel 0
2 Team Zuca Jorge Jesus 0
2 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
2 Viana Team José Dias 0
2 Manel Ceguinhos José Silva 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 MiroTeam Luis Bravo 0
2 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
2 Luisão Team Luis Dias 0
2 BarcelosBulls Luis Gomes 0
2 Djavan Luís Maduro 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 CDAves Luís Ribeiro 0
2 Half man half amazing Luís Silva 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 Os Pudins Frios Mamayanick 0
2 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
2 a melhor,Miguel miguel araújo 0
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
2 TigasTOP Mourinho Cycle 0
2 AvidoseLagoa N. silva 0
2 Infomercado Nigga27 0
2 TRACTOR Nuno Sá 0
2 Mação Nuno Serras 0
2 Team NunoBaton NunoBaton 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
2 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
2 Venda Nova Paulo Dias 0
2 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
2 Bostero Pedro Barata 0
2 Pita Team Pedro Pita Soares 0
2 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
2 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
2 bike_fanatiks Rafa Santos 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
2 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
2 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 JC Aljezurense sergio_alj 0
2 AEPS Team Simão Pinto 0
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
2 Portucale Tiago Cardoso 0
2 SCBraga Team Tiago Dias 0
2 TigasTeam Tiago Matias 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 WormsareFast Tiago Silva 0
2 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
2 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
2 Samms Tomás Cunha 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 meostar Vasco Araújo 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 bones wbones 0
2 F.C.Foz Ze Pedro 0
2 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1789
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 07, 2015 10:18 am

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Andre Greipel 6
2 Lars van der Haar 3
3 Enrico Gasparotto 2
Líder Linus Gerdemann 3


Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Bellamy Boys Hugo Pinto 6
1 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 6
1 AvidoseLagoa N. silva 6
1 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 6
5 Volta a Pedritxo Pedritxo 3
6 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 2
7 Alex Team Alex Almeida 0
7 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
7 AFStrong André Serras 0
7 RPM TEAM André Silva 0
7 The Shield Bernardo Barreiros 0
7 Mix Team Bernardo Pinho 0
7 Owl Team Bruno Clemente 0
7 UC Sobrado Bruno dias 0
7 ARMC Bruno Fernandes 0
7 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
7 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
7 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
7 Tiga Team Bruno Postiga 0
7 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
7 LaPoderosa Bruno Silva 0
7 Açordas Team Bruso 0
7 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
7 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
7 CarverCyclingTeam Carver 0
7 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
7 RadioTrek Daniel Afonso 0
7 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
7 CAS-UC Daniel Matias 0
7 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
7 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
7 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
7 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
7 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
7 sonecas eduardo pinheiro 0
7 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
7 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
7 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
7 Os caranguejos Florival Lucas 0
7 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
7 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
7 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
7 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
7 TEAM MIMO JJ 0
7 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
7 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
7 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
7 Russos João Gonçalves 0
7 Pés Descalços Team João Leite 0
7 Sand United Portugal João Marques 0
7 Favariça João Miguel 0
7 Team Zuca Jorge Jesus 0
7 Viana Team José Dias 0
7 Manel Ceguinhos José Silva 0
7 zebitaite team José Silva 0
7 MiroTeam Luis Bravo 0
7 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
7 Luisão Team Luis Dias 0
7 BarcelosBulls Luis Gomes 0
7 Djavan Luís Maduro 0
7 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
7 CDAves Luís Ribeiro 0
7 Half man half amazing Luís Silva 0
7 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
7 Os Pudins Frios Mamayanick 0
7 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
7 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
7 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
7 a melhor,Miguel miguel araújo 0
7 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
7 MALTAS, SA Miguel Malta 0
7 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
7 TigasTOP Mourinho Cycle 0
7 Infomercado Nigga27 0
7 TRACTOR Nuno Sá 0
7 Mação Nuno Serras 0
7 Team NunoBaton NunoBaton 0
7 LisbonLions NunoR. 0
7 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
7 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
7 Venda Nova Paulo Dias 0
7 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
7 Bostero Pedro Barata 0
7 Pita Team Pedro Pita Soares 0
7 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
7 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
7 bike_fanatiks Rafa Santos 0
7 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
7 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
7 Semeia Panico Rui Pereira 0
7 JC Aljezurense sergio_alj 0
7 AEPS Team Simão Pinto 0
7 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
7 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
7 Portucale Tiago Cardoso 0
7 SCBraga Team Tiago Dias 0
7 TigasTeam Tiago Matias 0
7 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
7 WormsareFast Tiago Silva 0
7 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
7 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
7 Samms Tomás Cunha 0
7 NY Islanders Tony Almeida 0
7 meostar Vasco Araújo 0
7 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
7 bones wbones 0
7 F.C.Foz Ze Pedro 0
7 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1789
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 07, 2015 7:03 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Sean de Bie 6
2 Leonardo Duque 3
3 Björn Leukemans 2


Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Pela Estrada a Cima pacheco15 2
2 Alex Team Alex Almeida 0
2 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
2 AFStrong André Serras 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 The Shield Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 Owl Team Bruno Clemente 0
2 UC Sobrado Bruno dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
2 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
2 Tiga Team Bruno Postiga 0
2 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
2 CarverCyclingTeam Carver 0
2 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
2 RadioTrek Daniel Afonso 0
2 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
2 CAS-UC Daniel Matias 0
2 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
2 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
2 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
2 sonecas eduardo pinheiro 0
2 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
2 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
2 Os caranguejos Florival Lucas 0
2 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
2 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
2 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
2 TEAM MIMO JJ 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Russos João Gonçalves 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 Sand United Portugal João Marques 0
2 Favariça João Miguel 0
2 Team Zuca Jorge Jesus 0
2 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
2 Viana Team José Dias 0
2 Manel Ceguinhos José Silva 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 MiroTeam Luis Bravo 0
2 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
2 Luisão Team Luis Dias 0
2 BarcelosBulls Luis Gomes 0
2 Djavan Luís Maduro 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 CDAves Luís Ribeiro 0
2 Half man half amazing Luís Silva 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 Os Pudins Frios Mamayanick 0
2 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
2 a melhor,Miguel miguel araújo 0
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
2 TigasTOP Mourinho Cycle 0
2 AvidoseLagoa N. silva 0
2 Infomercado Nigga27 0
2 TRACTOR Nuno Sá 0
2 Mação Nuno Serras 0
2 Team NunoBaton NunoBaton 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
2 Venda Nova Paulo Dias 0
2 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
2 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
2 Bostero Pedro Barata 0
2 Pita Team Pedro Pita Soares 0
2 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
2 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
2 bike_fanatiks Rafa Santos 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
2 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
2 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 JC Aljezurense sergio_alj 0
2 AEPS Team Simão Pinto 0
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
2 Portucale Tiago Cardoso 0
2 SCBraga Team Tiago Dias 0
2 TigasTeam Tiago Matias 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 WormsareFast Tiago Silva 0
2 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
2 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
2 Samms Tomás Cunha 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 meostar Vasco Araújo 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 bones wbones 0
2 F.C.Foz Ze Pedro 0
2 BrotherHood Zé Pedro 0



Pontos Joker:

[i]Ninguém pontuou.[i]
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1789
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 07, 2015 7:04 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Linus Gerdemann 80
2 Marc de Maar 60
3 Huub Duyn 48
4 Jelle Wallays 32
5 Rudy Molard 26
6 Oliver Naesen 15
7 Yoann Bagot 10
8 Florian Vachon 6
9 Kristian Sbaragli 4
10 Miguel Angel Rubiano Chavez 2



Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Volta a Pedritxo Pedritxo 80
2 TigasTOP Mourinho Cycle 10
3 Alex Team Alex Almeida 0
3 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
3 AFStrong André Serras 0
3 RPM TEAM André Silva 0
3 The Shield Bernardo Barreiros 0
3 Mix Team Bernardo Pinho 0
3 Owl Team Bruno Clemente 0
3 UC Sobrado Bruno dias 0
3 ARMC Bruno Fernandes 0
3 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
3 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
3 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
3 Tiga Team Bruno Postiga 0
3 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
3 LaPoderosa Bruno Silva 0
3 Açordas Team Bruso 0
3 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
3 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
3 CarverCyclingTeam Carver 0
3 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
3 RadioTrek Daniel Afonso 0
3 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
3 CAS-UC Daniel Matias 0
3 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
3 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
3 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
3 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
3 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
3 sonecas eduardo pinheiro 0
3 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
3 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
3 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
3 Os caranguejos Florival Lucas 0
3 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
3 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
3 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
3 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
3 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
3 TEAM MIMO JJ 0
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
3 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
3 Russos João Gonçalves 0
3 Pés Descalços Team João Leite 0
3 Sand United Portugal João Marques 0
3 Favariça João Miguel 0
3 Team Zuca Jorge Jesus 0
3 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
3 Viana Team José Dias 0
3 Manel Ceguinhos José Silva 0
3 zebitaite team José Silva 0
3 MiroTeam Luis Bravo 0
3 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
3 Luisão Team Luis Dias 0
3 BarcelosBulls Luis Gomes 0
3 Djavan Luís Maduro 0
3 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
3 CDAves Luís Ribeiro 0
3 Half man half amazing Luís Silva 0
3 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
3 Os Pudins Frios Mamayanick 0
3 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
3 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
3 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
3 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
3 a melhor,Miguel miguel araújo 0
3 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
3 MALTAS, SA Miguel Malta 0
3 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
3 AvidoseLagoa N. silva 0
3 Infomercado Nigga27 0
3 TRACTOR Nuno Sá 0
3 Mação Nuno Serras 0
3 Team NunoBaton NunoBaton 0
3 LisbonLions NunoR. 0
3 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
3 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
3 Venda Nova Paulo Dias 0
3 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
3 Bostero Pedro Barata 0
3 Pita Team Pedro Pita Soares 0
3 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
3 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
3 bike_fanatiks Rafa Santos 0
3 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
3 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
3 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
3 Semeia Panico Rui Pereira 0
3 JC Aljezurense sergio_alj 0
3 AEPS Team Simão Pinto 0
3 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
3 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
3 Portucale Tiago Cardoso 0
3 SCBraga Team Tiago Dias 0
3 TigasTeam Tiago Matias 0
3 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
3 WormsareFast Tiago Silva 0
3 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
3 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
3 Samms Tomás Cunha 0
3 NY Islanders Tony Almeida 0
3 meostar Vasco Araújo 0
3 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
3 bones wbones 0
3 F.C.Foz Ze Pedro 0
3 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

[i]Ninguém pontuou.[i]
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1789
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum