Tour of Austria - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Tour of Austria - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Jul 04, 2015 8:14 pm

Prólogo

*Aplicam-se as regras dos CRE. A pontuação habitual é dividida por 5 e atribuída as ciclistas que terminam com o mesmo tempo.

Resultados:

Pontuação
1 Team Katusha 6/5 = 1
2 MTN - Qhubeka 3/5 = 1
Líder Rudiger Selig 3

Pontuação
1 Rudiger Selig 1
2 Vladimir Isaychev 1
3 Gatis Smukulis 1
4 Daniel Moreno Fernandez 1
5 Sven Erik Bystrøm 1
6 Egor Silin 1
7 Angel Vicioso Arcos 1
8 Eduard Vorganov 1
9 Youcef Reguigui 1
10 Natnael Berhane 1
11 Gerald Ciolek 1
12 Johann Van Zyl 1
13 Jay Thompson 1
14 Kristian Sbaragli 1
15 Jaco Venter 1


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 AvidoseLagoa N. silva 1
1 Venda Nova Paulo Dias 1
1 bike_fanatiks Rafa Santos 1
1 meostar Vasco Araújo 1
5 Alex Team Alex Almeida 0
5 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
5 AFStrong André Serras 0
5 RPM TEAM André Silva 0
5 The Shield Bernardo Barreiros 0
5 Mix Team Bernardo Pinho 0
5 Owl Team Bruno Clemente 0
5 UC Sobrado Bruno dias 0
5 ARMC Bruno Fernandes 0
5 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
5 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
5 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
5 Tiga Team Bruno Postiga 0
5 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
5 LaPoderosa Bruno Silva 0
5 Açordas Team Bruso 0
5 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
5 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
5 CarverCyclingTeam Carver 0
5 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
5 RadioTrek Daniel Afonso 0
5 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
5 CAS-UC Daniel Matias 0
5 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
5 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
5 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
5 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
5 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
5 sonecas eduardo pinheiro 0
5 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
5 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
5 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
5 Os caranguejos Florival Lucas 0
5 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
5 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
5 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
5 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
5 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
5 TEAM MIMO JJ 0
5 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
5 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
5 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
5 Russos João Gonçalves 0
5 Pés Descalços Team João Leite 0
5 Sand United Portugal João Marques 0
5 Favariça João Miguel 0
5 Team Zuca Jorge Jesus 0
5 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
5 Viana Team José Dias 0
5 Manel Ceguinhos José Silva 0
5 zebitaite team José Silva 0
5 MiroTeam Luis Bravo 0
5 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
5 Luisão Team Luis Dias 0
5 BarcelosBulls Luis Gomes 0
5 Djavan Luís Maduro 0
5 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
5 CDAves Luís Ribeiro 0
5 Half man half amazing Luís Silva 0
5 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
5 Os Pudins Frios Mamayanick 0
5 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
5 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
5 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
5 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
5 a melhor,Miguel miguel araújo 0
5 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
5 MALTAS, SA Miguel Malta 0
5 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
5 TigasTOP Mourinho Cycle 0
5 Infomercado Nigga27 0
5 TRACTOR Nuno Sá 0
5 Mação Nuno Serras 0
5 Team NunoBaton NunoBaton 0
5 LisbonLions NunoR. 0
5 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
5 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
5 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
5 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
5 Bostero Pedro Barata 0
5 Pita Team Pedro Pita Soares 0
5 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
5 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
5 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
5 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
5 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
5 Semeia Panico Rui Pereira 0
5 JC Aljezurense sergio_alj 0
5 AEPS Team Simão Pinto 0
5 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
5 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
5 Portucale Tiago Cardoso 0
5 SCBraga Team Tiago Dias 0
5 TigasTeam Tiago Matias 0
5 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
5 WormsareFast Tiago Silva 0
5 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
5 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
5 Samms Tomás Cunha 0
5 NY Islanders Tony Almeida 0
5 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
5 bones wbones 0
5 F.C.Foz Ze Pedro 0
5 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Austria - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jul 05, 2015 2:06 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Sondre Holst Enger 6
2 Paolo Simion 3
3 Gerald Ciolek 2
Líder Gerald Ciolek 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 bike_fanatiks Rafa Santos 5
2 Alex Team Alex Almeida 0
2 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
2 AFStrong André Serras 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 The Shield Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 Owl Team Bruno Clemente 0
2 UC Sobrado Bruno dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
2 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
2 Tiga Team Bruno Postiga 0
2 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
2 CarverCyclingTeam Carver 0
2 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
2 RadioTrek Daniel Afonso 0
2 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
2 CAS-UC Daniel Matias 0
2 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
2 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
2 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
2 sonecas eduardo pinheiro 0
2 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
2 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
2 Os caranguejos Florival Lucas 0
2 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
2 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
2 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
2 TEAM MIMO JJ 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Russos João Gonçalves 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 Sand United Portugal João Marques 0
2 Favariça João Miguel 0
2 Team Zuca Jorge Jesus 0
2 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
2 Viana Team José Dias 0
2 Manel Ceguinhos José Silva 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 MiroTeam Luis Bravo 0
2 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
2 Luisão Team Luis Dias 0
2 BarcelosBulls Luis Gomes 0
2 Djavan Luís Maduro 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 CDAves Luís Ribeiro 0
2 Half man half amazing Luís Silva 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 Os Pudins Frios Mamayanick 0
2 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
2 a melhor,Miguel miguel araújo 0
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
2 TigasTOP Mourinho Cycle 0
2 AvidoseLagoa N. silva 0
2 Infomercado Nigga27 0
2 TRACTOR Nuno Sá 0
2 Mação Nuno Serras 0
2 Team NunoBaton NunoBaton 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
2 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
2 Venda Nova Paulo Dias 0
2 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
2 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
2 Bostero Pedro Barata 0
2 Pita Team Pedro Pita Soares 0
2 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
2 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
2 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
2 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 JC Aljezurense sergio_alj 0
2 AEPS Team Simão Pinto 0
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
2 Portucale Tiago Cardoso 0
2 SCBraga Team Tiago Dias 0
2 TigasTeam Tiago Matias 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 WormsareFast Tiago Silva 0
2 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
2 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
2 Samms Tomás Cunha 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 meostar Vasco Araújo 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 bones wbones 0
2 F.C.Foz Ze Pedro 0
2 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Austria - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Seg Jul 06, 2015 8:23 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 David Tanner 6
2 Clément Venturini 3
3 Peter Kusztor 2
Líder Gerald Ciolek 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 bike_fanatiks Rafa Santos 3
2 Alex Team Alex Almeida 0
2 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
2 AFStrong André Serras 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 The Shield Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 Owl Team Bruno Clemente 0
2 UC Sobrado Bruno dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
2 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
2 Tiga Team Bruno Postiga 0
2 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
2 CarverCyclingTeam Carver 0
2 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
2 RadioTrek Daniel Afonso 0
2 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
2 CAS-UC Daniel Matias 0
2 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
2 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
2 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
2 sonecas eduardo pinheiro 0
2 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
2 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
2 Os caranguejos Florival Lucas 0
2 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
2 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
2 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
2 TEAM MIMO JJ 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Russos João Gonçalves 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 Sand United Portugal João Marques 0
2 Favariça João Miguel 0
2 Team Zuca Jorge Jesus 0
2 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
2 Viana Team José Dias 0
2 Manel Ceguinhos José Silva 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 MiroTeam Luis Bravo 0
2 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
2 Luisão Team Luis Dias 0
2 BarcelosBulls Luis Gomes 0
2 Djavan Luís Maduro 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 CDAves Luís Ribeiro 0
2 Half man half amazing Luís Silva 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 Os Pudins Frios Mamayanick 0
2 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
2 a melhor,Miguel miguel araújo 0
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
2 TigasTOP Mourinho Cycle 0
2 AvidoseLagoa N. silva 0
2 Infomercado Nigga27 0
2 TRACTOR Nuno Sá 0
2 Mação Nuno Serras 0
2 Team NunoBaton NunoBaton 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
2 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
2 Venda Nova Paulo Dias 0
2 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
2 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
2 Bostero Pedro Barata 0
2 Pita Team Pedro Pita Soares 0
2 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
2 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
2 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
2 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 JC Aljezurense sergio_alj 0
2 AEPS Team Simão Pinto 0
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
2 Portucale Tiago Cardoso 0
2 SCBraga Team Tiago Dias 0
2 TigasTeam Tiago Matias 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 WormsareFast Tiago Silva 0
2 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
2 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
2 Samms Tomás Cunha 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 meostar Vasco Araújo 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 bones wbones 0
2 F.C.Foz Ze Pedro 0
2 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Austria - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Ter Jul 07, 2015 8:42 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Rick Zabel 6
2 Angel Vicioso Arcos 3
3 Jan Tratnik 2
Líder Angel Vicioso Arcos 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 RPM TEAM André Silva 6
1 Sombrero Cycling Fernando Neves 6
1 Team Zuca Jorge Jesus 6
4 Alex Team Alex Almeida 0
4 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
4 AFStrong André Serras 0
4 The Shield Bernardo Barreiros 0
4 Mix Team Bernardo Pinho 0
4 Owl Team Bruno Clemente 0
4 UC Sobrado Bruno dias 0
4 ARMC Bruno Fernandes 0
4 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
4 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
4 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
4 Tiga Team Bruno Postiga 0
4 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
4 LaPoderosa Bruno Silva 0
4 Açordas Team Bruso 0
4 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
4 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
4 CarverCyclingTeam Carver 0
4 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
4 RadioTrek Daniel Afonso 0
4 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
4 CAS-UC Daniel Matias 0
4 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
4 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
4 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
4 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
4 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
4 sonecas eduardo pinheiro 0
4 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
4 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
4 Os caranguejos Florival Lucas 0
4 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
4 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
4 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
4 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
4 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
4 TEAM MIMO JJ 0
4 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
4 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
4 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
4 Russos João Gonçalves 0
4 Pés Descalços Team João Leite 0
4 Sand United Portugal João Marques 0
4 Favariça João Miguel 0
4 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
4 Viana Team José Dias 0
4 Manel Ceguinhos José Silva 0
4 zebitaite team José Silva 0
4 MiroTeam Luis Bravo 0
4 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
4 Luisão Team Luis Dias 0
4 BarcelosBulls Luis Gomes 0
4 Djavan Luís Maduro 0
4 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
4 CDAves Luís Ribeiro 0
4 Half man half amazing Luís Silva 0
4 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
4 Os Pudins Frios Mamayanick 0
4 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
4 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
4 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
4 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
4 a melhor,Miguel miguel araújo 0
4 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
4 MALTAS, SA Miguel Malta 0
4 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
4 TigasTOP Mourinho Cycle 0
4 AvidoseLagoa N. silva 0
4 Infomercado Nigga27 0
4 TRACTOR Nuno Sá 0
4 Mação Nuno Serras 0
4 Team NunoBaton NunoBaton 0
4 LisbonLions NunoR. 0
4 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
4 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
4 Venda Nova Paulo Dias 0
4 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
4 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
4 Bostero Pedro Barata 0
4 Pita Team Pedro Pita Soares 0
4 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
4 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
4 bike_fanatiks Rafa Santos 0
4 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
4 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
4 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
4 Semeia Panico Rui Pereira 0
4 JC Aljezurense sergio_alj 0
4 AEPS Team Simão Pinto 0
4 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
4 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
4 Portucale Tiago Cardoso 0
4 SCBraga Team Tiago Dias 0
4 TigasTeam Tiago Matias 0
4 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
4 WormsareFast Tiago Silva 0
4 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
4 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
4 Samms Tomás Cunha 0
4 NY Islanders Tony Almeida 0
4 meostar Vasco Araújo 0
4 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
4 bones wbones 0
4 F.C.Foz Ze Pedro 0
4 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Austria - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Jul 08, 2015 8:47 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Víctor De La Parte 6
2 Jan Hirt 3
3 Ben Hermans 2
Líder Jan Hirt 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 TEAM MIMO JJ 2
2 Alex Team Alex Almeida 0
2 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
2 AFStrong André Serras 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 The Shield Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 Owl Team Bruno Clemente 0
2 UC Sobrado Bruno dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
2 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
2 Tiga Team Bruno Postiga 0
2 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
2 CarverCyclingTeam Carver 0
2 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
2 RadioTrek Daniel Afonso 0
2 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
2 CAS-UC Daniel Matias 0
2 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
2 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
2 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
2 sonecas eduardo pinheiro 0
2 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
2 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
2 Os caranguejos Florival Lucas 0
2 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
2 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
2 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Russos João Gonçalves 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 Sand United Portugal João Marques 0
2 Favariça João Miguel 0
2 Team Zuca Jorge Jesus 0
2 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
2 Viana Team José Dias 0
2 Manel Ceguinhos José Silva 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 MiroTeam Luis Bravo 0
2 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
2 Luisão Team Luis Dias 0
2 BarcelosBulls Luis Gomes 0
2 Djavan Luís Maduro 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 CDAves Luís Ribeiro 0
2 Half man half amazing Luís Silva 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 Os Pudins Frios Mamayanick 0
2 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
2 a melhor,Miguel miguel araújo 0
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
2 TigasTOP Mourinho Cycle 0
2 AvidoseLagoa N. silva 0
2 Infomercado Nigga27 0
2 TRACTOR Nuno Sá 0
2 Mação Nuno Serras 0
2 Team NunoBaton NunoBaton 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
2 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
2 Venda Nova Paulo Dias 0
2 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
2 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
2 Bostero Pedro Barata 0
2 Pita Team Pedro Pita Soares 0
2 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
2 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
2 bike_fanatiks Rafa Santos 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
2 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
2 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 JC Aljezurense sergio_alj 0
2 AEPS Team Simão Pinto 0
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
2 Portucale Tiago Cardoso 0
2 SCBraga Team Tiago Dias 0
2 TigasTeam Tiago Matias 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 WormsareFast Tiago Silva 0
2 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
2 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
2 Samms Tomás Cunha 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 meostar Vasco Araújo 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 bones wbones 0
2 F.C.Foz Ze Pedro 0
2 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Austria - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Jul 09, 2015 9:22 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Johann Van Zyl 6
2 David Tanner 3
3 Rick Zabel 2
Líder Jan Hirt 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 RPM TEAM André Silva 2
1 Sombrero Cycling Fernando Neves 2
1 Team Zuca Jorge Jesus 2
4 Alex Team Alex Almeida 0
4 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
4 AFStrong André Serras 0
4 The Shield Bernardo Barreiros 0
4 Mix Team Bernardo Pinho 0
4 Owl Team Bruno Clemente 0
4 UC Sobrado Bruno dias 0
4 ARMC Bruno Fernandes 0
4 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
4 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
4 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
4 Tiga Team Bruno Postiga 0
4 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
4 LaPoderosa Bruno Silva 0
4 Açordas Team Bruso 0
4 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
4 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
4 CarverCyclingTeam Carver 0
4 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
4 RadioTrek Daniel Afonso 0
4 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
4 CAS-UC Daniel Matias 0
4 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
4 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
4 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
4 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
4 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
4 sonecas eduardo pinheiro 0
4 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
4 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
4 Os caranguejos Florival Lucas 0
4 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
4 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
4 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
4 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
4 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
4 TEAM MIMO JJ 0
4 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
4 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
4 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
4 Russos João Gonçalves 0
4 Pés Descalços Team João Leite 0
4 Sand United Portugal João Marques 0
4 Favariça João Miguel 0
4 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
4 Viana Team José Dias 0
4 Manel Ceguinhos José Silva 0
4 zebitaite team José Silva 0
4 MiroTeam Luis Bravo 0
4 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
4 Luisão Team Luis Dias 0
4 BarcelosBulls Luis Gomes 0
4 Djavan Luís Maduro 0
4 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
4 CDAves Luís Ribeiro 0
4 Half man half amazing Luís Silva 0
4 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
4 Os Pudins Frios Mamayanick 0
4 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
4 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
4 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
4 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
4 a melhor,Miguel miguel araújo 0
4 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
4 MALTAS, SA Miguel Malta 0
4 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
4 TigasTOP Mourinho Cycle 0
4 AvidoseLagoa N. silva 0
4 Infomercado Nigga27 0
4 TRACTOR Nuno Sá 0
4 Mação Nuno Serras 0
4 Team NunoBaton NunoBaton 0
4 LisbonLions NunoR. 0
4 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
4 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
4 Venda Nova Paulo Dias 0
4 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
4 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
4 Bostero Pedro Barata 0
4 Pita Team Pedro Pita Soares 0
4 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
4 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
4 bike_fanatiks Rafa Santos 0
4 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
4 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
4 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
4 Semeia Panico Rui Pereira 0
4 JC Aljezurense sergio_alj 0
4 AEPS Team Simão Pinto 0
4 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
4 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
4 Portucale Tiago Cardoso 0
4 SCBraga Team Tiago Dias 0
4 TigasTeam Tiago Matias 0
4 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
4 WormsareFast Tiago Silva 0
4 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
4 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
4 Samms Tomás Cunha 0
4 NY Islanders Tony Almeida 0
4 meostar Vasco Araújo 0
4 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
4 bones wbones 0
4 F.C.Foz Ze Pedro 0
4 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Austria - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Jul 10, 2015 8:27 pm

6ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Víctor De La Parte 6
2 Ben Hermans 3
3 Jan Hirt 2
Líder Víctor De La Parte 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 TEAM MIMO JJ 3
2 Alex Team Alex Almeida 0
2 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
2 AFStrong André Serras 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 The Shield Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 Owl Team Bruno Clemente 0
2 UC Sobrado Bruno dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
2 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
2 Tiga Team Bruno Postiga 0
2 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
2 CarverCyclingTeam Carver 0
2 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
2 RadioTrek Daniel Afonso 0
2 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
2 CAS-UC Daniel Matias 0
2 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
2 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
2 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
2 sonecas eduardo pinheiro 0
2 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
2 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
2 Os caranguejos Florival Lucas 0
2 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
2 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
2 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Russos João Gonçalves 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 Sand United Portugal João Marques 0
2 Favariça João Miguel 0
2 Team Zuca Jorge Jesus 0
2 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
2 Viana Team José Dias 0
2 Manel Ceguinhos José Silva 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 MiroTeam Luis Bravo 0
2 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
2 Luisão Team Luis Dias 0
2 BarcelosBulls Luis Gomes 0
2 Djavan Luís Maduro 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 CDAves Luís Ribeiro 0
2 Half man half amazing Luís Silva 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 Os Pudins Frios Mamayanick 0
2 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
2 a melhor,Miguel miguel araújo 0
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
2 TigasTOP Mourinho Cycle 0
2 AvidoseLagoa N. silva 0
2 Infomercado Nigga27 0
2 TRACTOR Nuno Sá 0
2 Mação Nuno Serras 0
2 Team NunoBaton NunoBaton 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
2 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
2 Venda Nova Paulo Dias 0
2 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
2 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
2 Bostero Pedro Barata 0
2 Pita Team Pedro Pita Soares 0
2 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
2 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
2 bike_fanatiks Rafa Santos 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
2 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
2 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 JC Aljezurense sergio_alj 0
2 AEPS Team Simão Pinto 0
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
2 Portucale Tiago Cardoso 0
2 SCBraga Team Tiago Dias 0
2 TigasTeam Tiago Matias 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 WormsareFast Tiago Silva 0
2 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
2 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
2 Samms Tomás Cunha 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 meostar Vasco Araújo 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 bones wbones 0
2 F.C.Foz Ze Pedro 0
2 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Austria - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Jul 11, 2015 7:05 pm

7ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Lukas Pöstlberger 6
2 Eduard Vorganov 3
3 Moreno Moser 2
Líder Víctor De La Parte 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team Mafra Cycling Diogo Dias 2
2 Alex Team Alex Almeida 0
2 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
2 AFStrong André Serras 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 The Shield Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 Owl Team Bruno Clemente 0
2 UC Sobrado Bruno dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
2 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
2 Tiga Team Bruno Postiga 0
2 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
2 CarverCyclingTeam Carver 0
2 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
2 RadioTrek Daniel Afonso 0
2 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
2 CAS-UC Daniel Matias 0
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
2 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
2 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
2 sonecas eduardo pinheiro 0
2 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
2 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
2 Os caranguejos Florival Lucas 0
2 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
2 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
2 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
2 TEAM MIMO JJ 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Russos João Gonçalves 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 Sand United Portugal João Marques 0
2 Favariça João Miguel 0
2 Team Zuca Jorge Jesus 0
2 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
2 Viana Team José Dias 0
2 Manel Ceguinhos José Silva 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 MiroTeam Luis Bravo 0
2 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
2 Luisão Team Luis Dias 0
2 BarcelosBulls Luis Gomes 0
2 Djavan Luís Maduro 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 CDAves Luís Ribeiro 0
2 Half man half amazing Luís Silva 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 Os Pudins Frios Mamayanick 0
2 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
2 a melhor,Miguel miguel araújo 0
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
2 TigasTOP Mourinho Cycle 0
2 AvidoseLagoa N. silva 0
2 Infomercado Nigga27 0
2 TRACTOR Nuno Sá 0
2 Mação Nuno Serras 0
2 Team NunoBaton NunoBaton 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
2 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
2 Venda Nova Paulo Dias 0
2 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
2 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
2 Bostero Pedro Barata 0
2 Pita Team Pedro Pita Soares 0
2 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
2 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
2 bike_fanatiks Rafa Santos 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
2 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
2 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 JC Aljezurense sergio_alj 0
2 AEPS Team Simão Pinto 0
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
2 Portucale Tiago Cardoso 0
2 SCBraga Team Tiago Dias 0
2 TigasTeam Tiago Matias 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 WormsareFast Tiago Silva 0
2 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
2 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
2 Samms Tomás Cunha 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 meostar Vasco Araújo 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 bones wbones 0
2 F.C.Foz Ze Pedro 0
2 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Austria - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jul 12, 2015 5:31 pm

8ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Moreno Moser 6
2 David Tanner 3
3 Clément Venturini 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team Mafra Cycling Diogo Dias 6
2 Alex Team Alex Almeida 0
2 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
2 AFStrong André Serras 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 The Shield Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 Owl Team Bruno Clemente 0
2 UC Sobrado Bruno dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
2 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
2 Tiga Team Bruno Postiga 0
2 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
2 CarverCyclingTeam Carver 0
2 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
2 RadioTrek Daniel Afonso 0
2 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
2 CAS-UC Daniel Matias 0
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
2 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
2 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
2 sonecas eduardo pinheiro 0
2 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
2 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
2 Os caranguejos Florival Lucas 0
2 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
2 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
2 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
2 TEAM MIMO JJ 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Russos João Gonçalves 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 Sand United Portugal João Marques 0
2 Favariça João Miguel 0
2 Team Zuca Jorge Jesus 0
2 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
2 Viana Team José Dias 0
2 Manel Ceguinhos José Silva 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 MiroTeam Luis Bravo 0
2 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
2 Luisão Team Luis Dias 0
2 BarcelosBulls Luis Gomes 0
2 Djavan Luís Maduro 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 CDAves Luís Ribeiro 0
2 Half man half amazing Luís Silva 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 Os Pudins Frios Mamayanick 0
2 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
2 a melhor,Miguel miguel araújo 0
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
2 TigasTOP Mourinho Cycle 0
2 AvidoseLagoa N. silva 0
2 Infomercado Nigga27 0
2 TRACTOR Nuno Sá 0
2 Mação Nuno Serras 0
2 Team NunoBaton NunoBaton 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
2 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
2 Venda Nova Paulo Dias 0
2 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
2 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
2 Bostero Pedro Barata 0
2 Pita Team Pedro Pita Soares 0
2 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
2 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
2 bike_fanatiks Rafa Santos 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
2 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
2 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 JC Aljezurense sergio_alj 0
2 AEPS Team Simão Pinto 0
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
2 Portucale Tiago Cardoso 0
2 SCBraga Team Tiago Dias 0
2 TigasTeam Tiago Matias 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 WormsareFast Tiago Silva 0
2 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
2 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
2 Samms Tomás Cunha 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 meostar Vasco Araújo 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 bones wbones 0
2 F.C.Foz Ze Pedro 0
2 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Austria - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jul 12, 2015 5:31 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Víctor De La Parte 80
2 Ben Hermans 60
3 Jan Hirt 48
4 Brent Bookwalter 32
5 Natnael Berhane 26
6 Egor Silin 15
7 Pierre-Roger Latour 10
8 Thomas Degand 6
9 Pawel Poljanski 4
10 Stefan Denifl 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 TEAM MIMO JJ 60
2 Favariça João Miguel 4
3 Team NunoBaton NunoBaton 2
3 Visão de Mercado Visão de Mercado 2
5 Alex Team Alex Almeida 0
5 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
5 AFStrong André Serras 0
5 RPM TEAM André Silva 0
5 The Shield Bernardo Barreiros 0
5 Mix Team Bernardo Pinho 0
5 Owl Team Bruno Clemente 0
5 UC Sobrado Bruno dias 0
5 ARMC Bruno Fernandes 0
5 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
5 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
5 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
5 Tiga Team Bruno Postiga 0
5 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
5 LaPoderosa Bruno Silva 0
5 Açordas Team Bruso 0
5 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
5 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
5 CarverCyclingTeam Carver 0
5 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
5 RadioTrek Daniel Afonso 0
5 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
5 CAS-UC Daniel Matias 0
5 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
5 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
5 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
5 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
5 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
5 sonecas eduardo pinheiro 0
5 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
5 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
5 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
5 Os caranguejos Florival Lucas 0
5 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
5 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
5 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
5 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
5 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
5 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
5 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
5 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
5 Russos João Gonçalves 0
5 Pés Descalços Team João Leite 0
5 Sand United Portugal João Marques 0
5 Team Zuca Jorge Jesus 0
5 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
5 Viana Team José Dias 0
5 Manel Ceguinhos José Silva 0
5 zebitaite team José Silva 0
5 MiroTeam Luis Bravo 0
5 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
5 Luisão Team Luis Dias 0
5 BarcelosBulls Luis Gomes 0
5 Djavan Luís Maduro 0
5 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
5 CDAves Luís Ribeiro 0
5 Half man half amazing Luís Silva 0
5 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
5 Os Pudins Frios Mamayanick 0
5 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
5 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
5 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
5 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
5 a melhor,Miguel miguel araújo 0
5 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
5 MALTAS, SA Miguel Malta 0
5 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
5 TigasTOP Mourinho Cycle 0
5 AvidoseLagoa N. silva 0
5 Infomercado Nigga27 0
5 TRACTOR Nuno Sá 0
5 Mação Nuno Serras 0
5 LisbonLions NunoR. 0
5 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
5 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
5 Venda Nova Paulo Dias 0
5 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
5 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
5 Bostero Pedro Barata 0
5 Pita Team Pedro Pita Soares 0
5 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
5 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
5 bike_fanatiks Rafa Santos 0
5 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
5 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
5 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
5 Semeia Panico Rui Pereira 0
5 JC Aljezurense sergio_alj 0
5 AEPS Team Simão Pinto 0
5 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
5 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
5 Portucale Tiago Cardoso 0
5 SCBraga Team Tiago Dias 0
5 TigasTeam Tiago Matias 0
5 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
5 WormsareFast Tiago Silva 0
5 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
5 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
5 Samms Tomás Cunha 0
5 NY Islanders Tony Almeida 0
5 meostar Vasco Araújo 0
5 bones wbones 0
5 F.C.Foz Ze Pedro 0
5 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Austria - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum