Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jul 26, 2015 5:55 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Niki Terpstra 6
2 Victor Campenaerts 3
3 Yauheni Hutarovich 2
Líder Niki Terpstra 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team Zuca Jorge Jesus 9
1 MiroTeam Luis Bravo 9
1 Semeia Panico Rui Pereira 9
1 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 9
5 Djavan Luís Maduro 2
5 NY Islanders Tony Almeida 2
7 Alex Team Alex Almeida 0
7 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
7 AFStrong André Serras 0
7 RPM TEAM André Silva 0
7 The Shield Bernardo Barreiros 0
7 Mix Team Bernardo Pinho 0
7 Owl Team Bruno Clemente 0
7 UC Sobrado Bruno dias 0
7 ARMC Bruno Fernandes 0
7 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
7 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
7 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
7 Tiga Team Bruno Postiga 0
7 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
7 LaPoderosa Bruno Silva 0
7 Açordas Team Bruso 0
7 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
7 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
7 CarverCyclingTeam Carver 0
7 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
7 RadioTrek Daniel Afonso 0
7 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
7 CAS-UC Daniel Matias 0
7 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
7 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
7 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
7 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
7 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
7 sonecas eduardo pinheiro 0
7 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
7 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
7 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
7 Os caranguejos Florival Lucas 0
7 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
7 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
7 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
7 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
7 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
7 TEAM MIMO JJ 0
7 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
7 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
7 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
7 Russos João Gonçalves 0
7 Pés Descalços Team João Leite 0
7 Sand United Portugal João Marques 0
7 Favariça João Miguel 0
7 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
7 Viana Team José Dias 0
7 Manel Ceguinhos José Silva 0
7 zebitaite team José Silva 0
7 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
7 Luisão Team Luis Dias 0
7 BarcelosBulls Luis Gomes 0
7 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
7 CDAves Luís Ribeiro 0
7 Half man half amazing Luís Silva 0
7 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
7 Os Pudins Frios Mamayanick 0
7 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
7 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
7 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
7 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
7 a melhor,Miguel miguel araújo 0
7 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
7 MALTAS, SA Miguel Malta 0
7 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
7 TigasTOP Mourinho Cycle 0
7 AvidoseLagoa N. silva 0
7 Infomercado Nigga27 0
7 TRACTOR Nuno Sá 0
7 Mação Nuno Serras 0
7 Team NunoBaton NunoBaton 0
7 LisbonLions NunoR. 0
7 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
7 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
7 Venda Nova Paulo Dias 0
7 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
7 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
7 Bostero Pedro Barata 0
7 Pita Team Pedro Pita Soares 0
7 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
7 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
7 bike_fanatiks Rafa Santos 0
7 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
7 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
7 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
7 JC Aljezurense sergio_alj 0
7 AEPS Team Simão Pinto 0
7 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
7 Portucale Tiago Cardoso 0
7 SCBraga Team Tiago Dias 0
7 TigasTeam Tiago Matias 0
7 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
7 WormsareFast Tiago Silva 0
7 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
7 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
7 Samms Tomás Cunha 0
7 meostar Vasco Araújo 0
7 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
7 bones wbones 0
7 F.C.Foz Ze Pedro 0
7 BrotherHood Zé Pedro 0

Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jul 26, 2015 5:56 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Danny Van Poppel 6
2 Matti Breschel 3
3 Marcus Burghardt 2
Líder Niki Terpstra 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Mirandela Gambit Tiago Silva 6
2 UC Sobrado Bruno dias 3
2 Team Zuca Jorge Jesus 3
2 MiroTeam Luis Bravo 3
2 Semeia Panico Rui Pereira 3
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 3
7 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 2
8 Alex Team Alex Almeida 0
8 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
8 AFStrong André Serras 0
8 RPM TEAM André Silva 0
8 The Shield Bernardo Barreiros 0
8 Mix Team Bernardo Pinho 0
8 Owl Team Bruno Clemente 0
8 ARMC Bruno Fernandes 0
8 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
8 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
8 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
8 Tiga Team Bruno Postiga 0
8 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
8 LaPoderosa Bruno Silva 0
8 Açordas Team Bruso 0
8 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
8 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
8 CarverCyclingTeam Carver 0
8 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
8 RadioTrek Daniel Afonso 0
8 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
8 CAS-UC Daniel Matias 0
8 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
8 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
8 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
8 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
8 sonecas eduardo pinheiro 0
8 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
8 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
8 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
8 Os caranguejos Florival Lucas 0
8 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
8 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
8 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
8 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
8 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
8 TEAM MIMO JJ 0
8 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
8 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
8 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
8 Russos João Gonçalves 0
8 Pés Descalços Team João Leite 0
8 Sand United Portugal João Marques 0
8 Favariça João Miguel 0
8 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
8 Viana Team José Dias 0
8 Manel Ceguinhos José Silva 0
8 zebitaite team José Silva 0
8 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
8 Luisão Team Luis Dias 0
8 BarcelosBulls Luis Gomes 0
8 Djavan Luís Maduro 0
8 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
8 CDAves Luís Ribeiro 0
8 Half man half amazing Luís Silva 0
8 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
8 Os Pudins Frios Mamayanick 0
8 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
8 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
8 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
8 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
8 a melhor,Miguel miguel araújo 0
8 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
8 MALTAS, SA Miguel Malta 0
8 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
8 TigasTOP Mourinho Cycle 0
8 AvidoseLagoa N. silva 0
8 Infomercado Nigga27 0
8 TRACTOR Nuno Sá 0
8 Mação Nuno Serras 0
8 Team NunoBaton NunoBaton 0
8 LisbonLions NunoR. 0
8 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
8 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
8 Venda Nova Paulo Dias 0
8 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
8 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
8 Bostero Pedro Barata 0
8 Pita Team Pedro Pita Soares 0
8 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
8 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
8 bike_fanatiks Rafa Santos 0
8 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
8 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
8 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
8 JC Aljezurense sergio_alj 0
8 AEPS Team Simão Pinto 0
8 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
8 Portucale Tiago Cardoso 0
8 SCBraga Team Tiago Dias 0
8 TigasTeam Tiago Matias 0
8 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
8 WormsareFast Tiago Silva 0
8 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
8 Samms Tomás Cunha 0
8 NY Islanders Tony Almeida 0
8 meostar Vasco Araújo 0
8 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
8 bones wbones 0
8 F.C.Foz Ze Pedro 0
8 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Seg Jul 27, 2015 11:13 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Philippe Gilbert 6
2 Pieter Serry 3
3 Thomas Sprengers 2
Líder Niki Terpstra 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 6
1 sonecas eduardo pinheiro 6
1 Os caranguejos Florival Lucas 6
1 Team NunoBaton NunoBaton 6
5 Team Zuca Jorge Jesus 3
5 MiroTeam Luis Bravo 3
5 Semeia Panico Rui Pereira 3
5 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 3
9 Alex Team Alex Almeida 0
9 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
9 AFStrong André Serras 0
9 RPM TEAM André Silva 0
9 The Shield Bernardo Barreiros 0
9 Mix Team Bernardo Pinho 0
9 Owl Team Bruno Clemente 0
9 UC Sobrado Bruno dias 0
9 ARMC Bruno Fernandes 0
9 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
9 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
9 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
9 Tiga Team Bruno Postiga 0
9 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
9 LaPoderosa Bruno Silva 0
9 Açordas Team Bruso 0
9 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
9 CarverCyclingTeam Carver 0
9 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
9 RadioTrek Daniel Afonso 0
9 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
9 CAS-UC Daniel Matias 0
9 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
9 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
9 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
9 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
9 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
9 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
9 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
9 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
9 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
9 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
9 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
9 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
9 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
9 TEAM MIMO JJ 0
9 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
9 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
9 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
9 Russos João Gonçalves 0
9 Pés Descalços Team João Leite 0
9 Sand United Portugal João Marques 0
9 Favariça João Miguel 0
9 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
9 Viana Team José Dias 0
9 Manel Ceguinhos José Silva 0
9 zebitaite team José Silva 0
9 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
9 Luisão Team Luis Dias 0
9 BarcelosBulls Luis Gomes 0
9 Djavan Luís Maduro 0
9 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
9 CDAves Luís Ribeiro 0
9 Half man half amazing Luís Silva 0
9 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
9 Os Pudins Frios Mamayanick 0
9 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
9 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
9 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
9 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
9 a melhor,Miguel miguel araújo 0
9 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
9 MALTAS, SA Miguel Malta 0
9 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
9 TigasTOP Mourinho Cycle 0
9 AvidoseLagoa N. silva 0
9 Infomercado Nigga27 0
9 TRACTOR Nuno Sá 0
9 Mação Nuno Serras 0
9 LisbonLions NunoR. 0
9 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
9 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
9 Venda Nova Paulo Dias 0
9 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
9 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
9 Bostero Pedro Barata 0
9 Pita Team Pedro Pita Soares 0
9 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
9 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
9 bike_fanatiks Rafa Santos 0
9 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
9 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
9 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
9 JC Aljezurense sergio_alj 0
9 AEPS Team Simão Pinto 0
9 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
9 Portucale Tiago Cardoso 0
9 SCBraga Team Tiago Dias 0
9 TigasTeam Tiago Matias 0
9 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
9 WormsareFast Tiago Silva 0
9 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
9 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
9 Samms Tomás Cunha 0
9 NY Islanders Tony Almeida 0
9 meostar Vasco Araújo 0
9 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
9 bones wbones 0
9 F.C.Foz Ze Pedro 0
9 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Ter Jul 28, 2015 8:14 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Jonas Vangenechten 6
2 Michael Mørkøv 3
3 Danny Van Poppel 2
Líder Niki Terpstra 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team Zuca Jorge Jesus 3
1 MiroTeam Luis Bravo 3
1 Semeia Panico Rui Pereira 3
1 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 3
5 Mirandela Gambit Tiago Silva 2
6 Alex Team Alex Almeida 0
6 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
6 AFStrong André Serras 0
6 RPM TEAM André Silva 0
6 The Shield Bernardo Barreiros 0
6 Mix Team Bernardo Pinho 0
6 Owl Team Bruno Clemente 0
6 UC Sobrado Bruno dias 0
6 ARMC Bruno Fernandes 0
6 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
6 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
6 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
6 Tiga Team Bruno Postiga 0
6 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
6 LaPoderosa Bruno Silva 0
6 Açordas Team Bruso 0
6 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
6 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
6 CarverCyclingTeam Carver 0
6 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
6 RadioTrek Daniel Afonso 0
6 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
6 CAS-UC Daniel Matias 0
6 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
6 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
6 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
6 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
6 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
6 sonecas eduardo pinheiro 0
6 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
6 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
6 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
6 Os caranguejos Florival Lucas 0
6 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
6 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
6 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
6 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
6 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
6 TEAM MIMO JJ 0
6 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
6 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
6 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
6 Russos João Gonçalves 0
6 Pés Descalços Team João Leite 0
6 Sand United Portugal João Marques 0
6 Favariça João Miguel 0
6 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
6 Viana Team José Dias 0
6 Manel Ceguinhos José Silva 0
6 zebitaite team José Silva 0
6 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
6 Luisão Team Luis Dias 0
6 BarcelosBulls Luis Gomes 0
6 Djavan Luís Maduro 0
6 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
6 CDAves Luís Ribeiro 0
6 Half man half amazing Luís Silva 0
6 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
6 Os Pudins Frios Mamayanick 0
6 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
6 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
6 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
6 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
6 a melhor,Miguel miguel araújo 0
6 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
6 MALTAS, SA Miguel Malta 0
6 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
6 TigasTOP Mourinho Cycle 0
6 AvidoseLagoa N. silva 0
6 Infomercado Nigga27 0
6 TRACTOR Nuno Sá 0
6 Mação Nuno Serras 0
6 Team NunoBaton NunoBaton 0
6 LisbonLions NunoR. 0
6 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
6 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
6 Venda Nova Paulo Dias 0
6 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
6 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
6 Bostero Pedro Barata 0
6 Pita Team Pedro Pita Soares 0
6 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
6 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
6 bike_fanatiks Rafa Santos 0
6 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
6 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
6 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
6 JC Aljezurense sergio_alj 0
6 AEPS Team Simão Pinto 0
6 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
6 Portucale Tiago Cardoso 0
6 SCBraga Team Tiago Dias 0
6 TigasTeam Tiago Matias 0
6 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
6 WormsareFast Tiago Silva 0
6 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
6 Samms Tomás Cunha 0
6 NY Islanders Tony Almeida 0
6 meostar Vasco Araújo 0
6 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
6 bones wbones 0
6 F.C.Foz Ze Pedro 0
6 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Jul 29, 2015 8:08 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Danny Van Poppel 6
2 Philippe Gilbert 3
3 Matti Breschel 2



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Mirandela Gambit Tiago Silva 6
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 3
2 sonecas eduardo pinheiro 3
2 Os caranguejos Florival Lucas 3
2 Team NunoBaton NunoBaton 3
6 UC Sobrado Bruno dias 2
7 Alex Team Alex Almeida 0
7 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
7 AFStrong André Serras 0
7 RPM TEAM André Silva 0
7 The Shield Bernardo Barreiros 0
7 Mix Team Bernardo Pinho 0
7 Owl Team Bruno Clemente 0
7 ARMC Bruno Fernandes 0
7 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
7 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
7 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
7 Tiga Team Bruno Postiga 0
7 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
7 LaPoderosa Bruno Silva 0
7 Açordas Team Bruso 0
7 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
7 CarverCyclingTeam Carver 0
7 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
7 RadioTrek Daniel Afonso 0
7 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
7 CAS-UC Daniel Matias 0
7 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
7 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
7 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
7 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
7 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
7 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
7 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
7 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
7 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
7 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
7 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
7 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
7 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
7 TEAM MIMO JJ 0
7 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
7 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
7 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
7 Russos João Gonçalves 0
7 Pés Descalços Team João Leite 0
7 Sand United Portugal João Marques 0
7 Favariça João Miguel 0
7 Team Zuca Jorge Jesus 0
7 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
7 Viana Team José Dias 0
7 Manel Ceguinhos José Silva 0
7 zebitaite team José Silva 0
7 MiroTeam Luis Bravo 0
7 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
7 Luisão Team Luis Dias 0
7 BarcelosBulls Luis Gomes 0
7 Djavan Luís Maduro 0
7 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
7 CDAves Luís Ribeiro 0
7 Half man half amazing Luís Silva 0
7 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
7 Os Pudins Frios Mamayanick 0
7 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
7 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
7 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
7 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
7 a melhor,Miguel miguel araújo 0
7 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
7 MALTAS, SA Miguel Malta 0
7 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
7 TigasTOP Mourinho Cycle 0
7 AvidoseLagoa N. silva 0
7 Infomercado Nigga27 0
7 TRACTOR Nuno Sá 0
7 Mação Nuno Serras 0
7 LisbonLions NunoR. 0
7 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
7 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
7 Venda Nova Paulo Dias 0
7 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
7 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
7 Bostero Pedro Barata 0
7 Pita Team Pedro Pita Soares 0
7 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
7 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
7 bike_fanatiks Rafa Santos 0
7 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
7 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
7 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
7 Semeia Panico Rui Pereira 0
7 JC Aljezurense sergio_alj 0
7 AEPS Team Simão Pinto 0
7 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
7 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
7 Portucale Tiago Cardoso 0
7 SCBraga Team Tiago Dias 0
7 TigasTeam Tiago Matias 0
7 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
7 WormsareFast Tiago Silva 0
7 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
7 Samms Tomás Cunha 0
7 NY Islanders Tony Almeida 0
7 meostar Vasco Araújo 0
7 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
7 bones wbones 0
7 F.C.Foz Ze Pedro 0
7 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Jul 29, 2015 8:09 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Niki Terpstra 80
2 Victor Campenaerts 60
3 Sergey Lagutin 48
4 Danny Van Poppel 32
5 Antoine Warnier 26
6 Boris Vallée 15
7 Philippe Gilbert 10
8 Loic Vliegen 6
9 Sébastien Turgot 4
10 Matti Breschel 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team Zuca Jorge Jesus 80
1 MiroTeam Luis Bravo 80
1 Semeia Panico Rui Pereira 80
1 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 80
5 Mirandela Gambit Tiago Silva 32
6 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 10
6 sonecas eduardo pinheiro 10
6 Os caranguejos Florival Lucas 10
6 Team NunoBaton NunoBaton 10
10 UC Sobrado Bruno dias 2
11 Alex Team Alex Almeida 0
11 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
11 AFStrong André Serras 0
11 RPM TEAM André Silva 0
11 The Shield Bernardo Barreiros 0
11 Mix Team Bernardo Pinho 0
11 Owl Team Bruno Clemente 0
11 ARMC Bruno Fernandes 0
11 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
11 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
11 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
11 Tiga Team Bruno Postiga 0
11 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
11 LaPoderosa Bruno Silva 0
11 Açordas Team Bruso 0
11 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
11 CarverCyclingTeam Carver 0
11 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
11 RadioTrek Daniel Afonso 0
11 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
11 CAS-UC Daniel Matias 0
11 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
11 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
11 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
11 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
11 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
11 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
11 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
11 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
11 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
11 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
11 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
11 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
11 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
11 TEAM MIMO JJ 0
11 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
11 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
11 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
11 Russos João Gonçalves 0
11 Pés Descalços Team João Leite 0
11 Sand United Portugal João Marques 0
11 Favariça João Miguel 0
11 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
11 Viana Team José Dias 0
11 Manel Ceguinhos José Silva 0
11 zebitaite team José Silva 0
11 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
11 Luisão Team Luis Dias 0
11 BarcelosBulls Luis Gomes 0
11 Djavan Luís Maduro 0
11 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
11 CDAves Luís Ribeiro 0
11 Half man half amazing Luís Silva 0
11 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
11 Os Pudins Frios Mamayanick 0
11 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
11 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
11 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
11 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
11 a melhor,Miguel miguel araújo 0
11 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
11 MALTAS, SA Miguel Malta 0
11 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
11 TigasTOP Mourinho Cycle 0
11 AvidoseLagoa N. silva 0
11 Infomercado Nigga27 0
11 TRACTOR Nuno Sá 0
11 Mação Nuno Serras 0
11 LisbonLions NunoR. 0
11 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
11 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
11 Venda Nova Paulo Dias 0
11 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
11 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
11 Bostero Pedro Barata 0
11 Pita Team Pedro Pita Soares 0
11 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
11 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
11 bike_fanatiks Rafa Santos 0
11 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
11 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
11 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
11 JC Aljezurense sergio_alj 0
11 AEPS Team Simão Pinto 0
11 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
11 Portucale Tiago Cardoso 0
11 SCBraga Team Tiago Dias 0
11 TigasTeam Tiago Matias 0
11 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
11 WormsareFast Tiago Silva 0
11 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
11 Samms Tomás Cunha 0
11 NY Islanders Tony Almeida 0
11 meostar Vasco Araújo 0
11 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
11 bones wbones 0
11 F.C.Foz Ze Pedro 0
11 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum