Eneco Tour - Nível 2.PT

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Seg Ago 10, 2015 8:30 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Elia Viviani 16
2 Danny Van Poppel 8
3 Jempy Drucker 4
Líder Elia Viviani 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Açordas Team Bruso 22
1 CarverCyclingTeam Carver 22
1 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 22
1 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 22
1 Team Zuca Jorge Jesus 22
1 zebitaite team José Silva 22
1 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 22
1 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 22
1 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 22
1 bike_fanatiks Rafa Santos 22
1 WormsareFast Tiago Silva 22
1 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 22
1 meostar Vasco Araújo 22
14 Mirandela Gambit Tiago Silva 8
15 Alex Team Alex Almeida 0
15 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
15 AFStrong André Serras 0
15 RPM TEAM André Silva 0
15 The Shield Bernardo Barreiros 0
15 Mix Team Bernardo Pinho 0
15 Owl Team Bruno Clemente 0
15 UC Sobrado Bruno dias 0
15 ARMC Bruno Fernandes 0
15 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
15 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
15 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
15 Tiga Team Bruno Postiga 0
15 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
15 LaPoderosa Bruno Silva 0
15 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
15 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
15 RadioTrek Daniel Afonso 0
15 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
15 CAS-UC Daniel Matias 0
15 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
15 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
15 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
15 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
15 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
15 sonecas eduardo pinheiro 0
15 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
15 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
15 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
15 Os caranguejos Florival Lucas 0
15 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
15 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
15 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
15 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
15 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
15 TEAM MIMO JJ 0
15 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
15 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
15 Russos João Gonçalves 0
15 Pés Descalços Team João Leite 0
15 Sand United Portugal João Marques 0
15 Favariça João Miguel 0
15 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
15 Viana Team José Dias 0
15 Manel Ceguinhos José Silva 0
15 MiroTeam Luis Bravo 0
15 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
15 Luisão Team Luis Dias 0
15 BarcelosBulls Luis Gomes 0
15 Djavan Luís Maduro 0
15 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
15 CDAves Luís Ribeiro 0
15 Half man half amazing Luís Silva 0
15 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
15 Os Pudins Frios Mamayanick 0
15 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
15 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
15 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
15 a melhor,Miguel miguel araújo 0
15 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
15 MALTAS, SA Miguel Malta 0
15 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
15 TigasTOP Mourinho Cycle 0
15 AvidoseLagoa N. silva 0
15 Infomercado Nigga27 0
15 TRACTOR Nuno Sá 0
15 Mação Nuno Serras 0
15 Team NunoBaton NunoBaton 0
15 LisbonLions NunoR. 0
15 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
15 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
15 Venda Nova Paulo Dias 0
15 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
15 Bostero Pedro Barata 0
15 Pita Team Pedro Pita Soares 0
15 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
15 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
15 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
15 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
15 Semeia Panico Rui Pereira 0
15 JC Aljezurense sergio_alj 0
15 AEPS Team Simão Pinto 0
15 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
15 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
15 Portucale Tiago Cardoso 0
15 SCBraga Team Tiago Dias 0
15 TigasTeam Tiago Matias 0
15 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
15 Samms Tomás Cunha 0
15 NY Islanders Tony Almeida 0
15 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
15 bones wbones 0
15 F.C.Foz Ze Pedro 0
15 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Ter Ago 11, 2015 9:06 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Andre Greipel 16
2 Jacopo Guarnieri 8
3 Tom Boonen 4
Líder Jesper Asselman 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 The Shield Bernardo Barreiros 16
1 Tiga Team Bruno Postiga 16
1 Bellamy Boys Hugo Pinto 16
1 TEAM MIMO JJ 16
1 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 16
1 AvidoseLagoa N. silva 16
1 NY Islanders Tony Almeida 16
8 Alex Team Alex Almeida 4
8 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 4
8 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 4
11 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
11 AFStrong André Serras 0
11 RPM TEAM André Silva 0
11 Mix Team Bernardo Pinho 0
11 Owl Team Bruno Clemente 0
11 UC Sobrado Bruno dias 0
11 ARMC Bruno Fernandes 0
11 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
11 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
11 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
11 LaPoderosa Bruno Silva 0
11 Açordas Team Bruso 0
11 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
11 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
11 CarverCyclingTeam Carver 0
11 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
11 RadioTrek Daniel Afonso 0
11 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
11 CAS-UC Daniel Matias 0
11 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
11 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
11 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
11 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
11 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
11 sonecas eduardo pinheiro 0
11 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
11 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
11 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
11 Os caranguejos Florival Lucas 0
11 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
11 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
11 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
11 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
11 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
11 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
11 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
11 Russos João Gonçalves 0
11 Pés Descalços Team João Leite 0
11 Sand United Portugal João Marques 0
11 Favariça João Miguel 0
11 Team Zuca Jorge Jesus 0
11 Viana Team José Dias 0
11 Manel Ceguinhos José Silva 0
11 zebitaite team José Silva 0
11 MiroTeam Luis Bravo 0
11 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
11 Luisão Team Luis Dias 0
11 BarcelosBulls Luis Gomes 0
11 Djavan Luís Maduro 0
11 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
11 CDAves Luís Ribeiro 0
11 Half man half amazing Luís Silva 0
11 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
11 Os Pudins Frios Mamayanick 0
11 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
11 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
11 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
11 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
11 a melhor,Miguel miguel araújo 0
11 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
11 MALTAS, SA Miguel Malta 0
11 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
11 TigasTOP Mourinho Cycle 0
11 Infomercado Nigga27 0
11 TRACTOR Nuno Sá 0
11 Mação Nuno Serras 0
11 Team NunoBaton NunoBaton 0
11 LisbonLions NunoR. 0
11 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
11 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
11 Venda Nova Paulo Dias 0
11 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
11 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
11 Bostero Pedro Barata 0
11 Pita Team Pedro Pita Soares 0
11 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
11 bike_fanatiks Rafa Santos 0
11 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
11 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
11 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
11 Semeia Panico Rui Pereira 0
11 JC Aljezurense sergio_alj 0
11 AEPS Team Simão Pinto 0
11 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
11 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
11 Portucale Tiago Cardoso 0
11 SCBraga Team Tiago Dias 0
11 TigasTeam Tiago Matias 0
11 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
11 WormsareFast Tiago Silva 0
11 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
11 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
11 Samms Tomás Cunha 0
11 meostar Vasco Araújo 0
11 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
11 bones wbones 0
11 F.C.Foz Ze Pedro 0
11 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qui Ago 13, 2015 9:04 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Tom Boonen 16
2 Arnaud Demare 8
3 Elia Viviani 4
Líder Jesper Asselman 6



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 28
2 Alex Team Alex Almeida 16
2 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 16
4 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 12
4 meostar Vasco Araújo 12
6 Owl Team Bruno Clemente 8
6 BarcelosBulls Luis Gomes 8
6 Partizan do Açor Luís Oliveira 8
6 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 8
6 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 8
6 Visão de Mercado Visão de Mercado 8
6 BrotherHood Zé Pedro 8
13 Açordas Team Bruso 4
13 CarverCyclingTeam Carver 4
13 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 4
13 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 4
13 Team Zuca Jorge Jesus 4
13 zebitaite team José Silva 4
13 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 4
13 bike_fanatiks Rafa Santos 4
13 WormsareFast Tiago Silva 4
13 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 4
23 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
23 AFStrong André Serras 0
23 RPM TEAM André Silva 0
23 The Shield Bernardo Barreiros 0
23 Mix Team Bernardo Pinho 0
23 UC Sobrado Bruno dias 0
23 ARMC Bruno Fernandes 0
23 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
23 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
23 Tiga Team Bruno Postiga 0
23 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
23 LaPoderosa Bruno Silva 0
23 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
23 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
23 RadioTrek Daniel Afonso 0
23 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
23 CAS-UC Daniel Matias 0
23 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
23 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
23 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
23 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
23 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
23 sonecas eduardo pinheiro 0
23 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
23 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
23 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
23 Os caranguejos Florival Lucas 0
23 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
23 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
23 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
23 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
23 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
23 TEAM MIMO JJ 0
23 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
23 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
23 Russos João Gonçalves 0
23 Pés Descalços Team João Leite 0
23 Sand United Portugal João Marques 0
23 Favariça João Miguel 0
23 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
23 Viana Team José Dias 0
23 Manel Ceguinhos José Silva 0
23 MiroTeam Luis Bravo 0
23 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
23 Luisão Team Luis Dias 0
23 Djavan Luís Maduro 0
23 CDAves Luís Ribeiro 0
23 Half man half amazing Luís Silva 0
23 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
23 Os Pudins Frios Mamayanick 0
23 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
23 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
23 a melhor,Miguel miguel araújo 0
23 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
23 MALTAS, SA Miguel Malta 0
23 TigasTOP Mourinho Cycle 0
23 AvidoseLagoa N. silva 0
23 Infomercado Nigga27 0
23 TRACTOR Nuno Sá 0
23 Mação Nuno Serras 0
23 Team NunoBaton NunoBaton 0
23 LisbonLions NunoR. 0
23 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
23 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
23 Venda Nova Paulo Dias 0
23 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
23 Bostero Pedro Barata 0
23 Pita Team Pedro Pita Soares 0
23 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
23 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
23 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
23 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
23 Semeia Panico Rui Pereira 0
23 JC Aljezurense sergio_alj 0
23 AEPS Team Simão Pinto 0
23 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
23 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
23 Portucale Tiago Cardoso 0
23 SCBraga Team Tiago Dias 0
23 TigasTeam Tiago Matias 0
23 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
23 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
23 Samms Tomás Cunha 0
23 NY Islanders Tony Almeida 0
23 bones wbones 0
23 F.C.Foz Ze Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qui Ago 13, 2015 9:05 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Jos van Emden 16
2 Wilco Kelderman 8
3 Adriano Malori 4
Líder Jos van Emden 6



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Açordas Team Bruso 16
2 AFStrong André Serras 8
2 Owl Team Bruno Clemente 8
2 UC Sobrado Bruno dias 8
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 8
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 8
2 a melhor,Miguel miguel araújo 8
2 WormsareFast Tiago Silva 8
2 Mirandela Gambit Tiago Silva 8
10 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 4
10 ARMC Bruno Fernandes 4
10 Sombrero Cycling Fernando Neves 4
10 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 4
10 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 4
10 Mação Nuno Serras 4
10 bike_fanatiks Rafa Santos 4
10 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 4
10 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 4
19 Alex Team Alex Almeida 0
19 RPM TEAM André Silva 0
19 The Shield Bernardo Barreiros 0
19 Mix Team Bernardo Pinho 0
19 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
19 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
19 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
19 Tiga Team Bruno Postiga 0
19 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
19 LaPoderosa Bruno Silva 0
19 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
19 CarverCyclingTeam Carver 0
19 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
19 RadioTrek Daniel Afonso 0
19 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
19 CAS-UC Daniel Matias 0
19 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
19 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
19 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
19 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
19 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
19 sonecas eduardo pinheiro 0
19 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
19 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
19 Os caranguejos Florival Lucas 0
19 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
19 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
19 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
19 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
19 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
19 TEAM MIMO JJ 0
19 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
19 Russos João Gonçalves 0
19 Pés Descalços Team João Leite 0
19 Sand United Portugal João Marques 0
19 Favariça João Miguel 0
19 Team Zuca Jorge Jesus 0
19 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
19 Viana Team José Dias 0
19 Manel Ceguinhos José Silva 0
19 zebitaite team José Silva 0
19 MiroTeam Luis Bravo 0
19 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
19 Luisão Team Luis Dias 0
19 BarcelosBulls Luis Gomes 0
19 Djavan Luís Maduro 0
19 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
19 CDAves Luís Ribeiro 0
19 Half man half amazing Luís Silva 0
19 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
19 Os Pudins Frios Mamayanick 0
19 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
19 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
19 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
19 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
19 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
19 MALTAS, SA Miguel Malta 0
19 TigasTOP Mourinho Cycle 0
19 AvidoseLagoa N. silva 0
19 Infomercado Nigga27 0
19 TRACTOR Nuno Sá 0
19 Team NunoBaton NunoBaton 0
19 LisbonLions NunoR. 0
19 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
19 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
19 Venda Nova Paulo Dias 0
19 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
19 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
19 Bostero Pedro Barata 0
19 Pita Team Pedro Pita Soares 0
19 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
19 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
19 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
19 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
19 Semeia Panico Rui Pereira 0
19 JC Aljezurense sergio_alj 0
19 AEPS Team Simão Pinto 0
19 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
19 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
19 Portucale Tiago Cardoso 0
19 SCBraga Team Tiago Dias 0
19 TigasTeam Tiago Matias 0
19 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
19 Samms Tomás Cunha 0
19 NY Islanders Tony Almeida 0
19 meostar Vasco Araújo 0
19 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
19 bones wbones 0
19 F.C.Foz Ze Pedro 0
19 BrotherHood Zé Pedro 0



Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Açordas Team Wilco Kelderman 8
2 Alex Team Rui Costa 0
2 MEO Pro Cycling Christopher Froome 0
2 AFStrong Alejandro Valverde Belmonte 0
2 RPM TEAM Nairo Quintana 0
2 The Shield Fabio Aru 0
2 Mix Team Vincenzo Nibali 0
2 Owl Team Vincenzo Nibali 0
2 UC Sobrado Christopher Froome 0
2 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
2 SLO Cycling Tem Tejay Van Garderen 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Vincenzo Nibali 0
2 BMC Cycling NÃO APOSTOU 0
2 Tiga Team Nairo Quintana 0
2 Bracara Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 LaPoderosa Nairo Quintana 0
2 Vergada Cycling Team Mikel Landa Meana 0
2 Ibanesto.goldkeeper Nairo Quintana 0
2 CarverCyclingTeam Christopher Froome 0
2 CCD Ferro d'Agulha Carlos Alberto Betancur 0
2 RadioTrek Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Somos Todos Vitór Nairo Quintana 0
2 CAS-UC Fabio Aru 0
2 Team Mafra Cycling Alberto Contador Velasco 0
2 Tartarugas do Pelotão Vincenzo Nibali 0
2 Sai da Frente Guedes Mikel Landa Meana 0
2 Team Arkham Asylum Christopher Froome 0
2 Os Pilseners Christopher Froome 0
2 sonecas Alberto Contador Velasco 0
2 ALFA TEAM Nairo Quintana 0
2 Leões Alto Pina Michal Kwiatkowski 0
2 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Os caranguejos Fabio Aru 0
2 Road Runners Cycling Team Michal Kwiatkowski 0
2 Pxo_Cycling Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 A.C.CUCUJANENSE Alberto Contador Velasco 0
2 Marginal Gains Cycling Team Nairo Quintana 0
2 Bellamy Boys Christopher Froome 0
2 TEAM MIMO Jurgen Van Den Broeck 0
2 Viriatos ProCycling Team Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 Sporting Clube de Campolide Mark Cavendish 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Fabio Aru 0
2 Russos Nairo Quintana 0
2 Pés Descalços Team Christopher Froome 0
2 Sand United Portugal NÃO APOSTOU 0
2 Favariça Christopher Froome 0
2 Team Zuca Christopher Froome 0
2 SLBENFICA Cycling Team Peter Sagan 0
2 Viana Team Peter Sagan 0
2 Manel Ceguinhos Alberto Contador Velasco 0
2 zebitaite team Tejay Van Garderen 0
2 MiroTeam Nairo Quintana 0
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 Luisão Team Alexander Kristoff 0
2 BarcelosBulls Fabio Aru 0
2 Djavan Rui Costa 0
2 Partizan do Açor Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 CDAves Rui Costa 0
2 Half man half amazing Simon Gerrans 0
2 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 0
2 Os Pudins Frios Christopher Froome 0
2 Aguias do Kapa Negra Christopher Froome 0
2 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Team Ferrari/Fuentes Julian Alaphilippe 0
2 Cernache Cicloturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
2 a melhor,Miguel NÃO APOSTOU 0
2 MigalhaTeam Alejandro Valverde Belmonte 0
2 MALTAS, SA Christopher Froome 0
2 Team Tiger pro cycling Alberto Contador Velasco 0
2 TigasTOP Christopher Froome 0
2 AvidoseLagoa Christopher Froome 0
2 Infomercado Fabio Aru 0
2 TRACTOR Alberto Contador Velasco 0
2 Mação Christopher Froome 0
2 Team NunoBaton Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 LisbonLions Christopher Froome 0
2 Pela Estrada a Cima Christopher Froome 0
2 Limianos Pro tour Alberto Contador Velasco 0
2 Venda Nova Peter Sagan 0
2 Cicloturistas de Avanca Richie Porte 0
2 Volta a Pedritxo Rui Costa 0
2 Bostero Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Pita Team Nairo Quintana 0
2 BriosaCycling Mikel Landa Meana 0
2 Chocapitos Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 bike_fanatiks Nairo Quintana 0
2 Cyclo-Rafa Team Nairo Quintana 0
2 BEATO PRO CICLYNG Vincenzo Nibali 0
2 Team Galactic Michal Kwiatkowski 0
2 Semeia Panico Alberto Contador Velasco 0
2 JC Aljezurense John Degenkolb 0
2 AEPS Team Nairo Quintana 0
2 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Sport Club do Porto Jan Barta 0
2 Portucale Peter Sagan 0
2 SCBraga Team NÃO APOSTOU 0
2 TigasTeam Rui Costa 0
2 Prana Cycling Team Mikel Landa Meana 0
2 WormsareFast Vincenzo Nibali 0
2 Mirandela Gambit Christopher Froome 0
2 Vianense Pro Cycling Team Domenico Pozzovivo 0
2 Samms John Degenkolb 0
2 NY Islanders Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 meostar Romain Bardet 0
2 Visão de Mercado Alejandro Valverde Belmonte 0
2 bones NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Foz NÃO APOSTOU 0
2 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sex Ago 14, 2015 10:00 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Johan Le Bon 16
2 Dylan van Baarle 8
3 Magnus Cort Nielsen 4
Líder Wilco Kelderman 6



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Açordas Team Bruso 12
2 AFStrong André Serras 6
2 Owl Team Bruno Clemente 6
2 UC Sobrado Bruno dias 6
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 6
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 6
2 a melhor,Miguel miguel araújo 6
2 WormsareFast Tiago Silva 6
2 Mirandela Gambit Tiago Silva 6
10 Alex Team Alex Almeida 0
10 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
10 RPM TEAM André Silva 0
10 The Shield Bernardo Barreiros 0
10 Mix Team Bernardo Pinho 0
10 ARMC Bruno Fernandes 0
10 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
10 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
10 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
10 Tiga Team Bruno Postiga 0
10 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
10 LaPoderosa Bruno Silva 0
10 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
10 CarverCyclingTeam Carver 0
10 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
10 RadioTrek Daniel Afonso 0
10 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
10 CAS-UC Daniel Matias 0
10 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
10 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
10 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
10 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
10 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
10 sonecas eduardo pinheiro 0
10 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
10 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
10 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
10 Os caranguejos Florival Lucas 0
10 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
10 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
10 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
10 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
10 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
10 TEAM MIMO JJ 0
10 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
10 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
10 Russos João Gonçalves 0
10 Pés Descalços Team João Leite 0
10 Sand United Portugal João Marques 0
10 Favariça João Miguel 0
10 Team Zuca Jorge Jesus 0
10 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
10 Viana Team José Dias 0
10 Manel Ceguinhos José Silva 0
10 zebitaite team José Silva 0
10 MiroTeam Luis Bravo 0
10 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
10 Luisão Team Luis Dias 0
10 BarcelosBulls Luis Gomes 0
10 Djavan Luís Maduro 0
10 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
10 CDAves Luís Ribeiro 0
10 Half man half amazing Luís Silva 0
10 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
10 Os Pudins Frios Mamayanick 0
10 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
10 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
10 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
10 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
10 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
10 MALTAS, SA Miguel Malta 0
10 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
10 TigasTOP Mourinho Cycle 0
10 AvidoseLagoa N. silva 0
10 Infomercado Nigga27 0
10 TRACTOR Nuno Sá 0
10 Mação Nuno Serras 0
10 Team NunoBaton NunoBaton 0
10 LisbonLions NunoR. 0
10 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
10 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
10 Venda Nova Paulo Dias 0
10 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
10 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
10 Bostero Pedro Barata 0
10 Pita Team Pedro Pita Soares 0
10 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
10 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
10 bike_fanatiks Rafa Santos 0
10 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
10 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
10 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
10 Semeia Panico Rui Pereira 0
10 JC Aljezurense sergio_alj 0
10 AEPS Team Simão Pinto 0
10 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
10 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
10 Portucale Tiago Cardoso 0
10 SCBraga Team Tiago Dias 0
10 TigasTeam Tiago Matias 0
10 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
10 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
10 Samms Tomás Cunha 0
10 NY Islanders Tony Almeida 0
10 meostar Vasco Araújo 0
10 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
10 bones wbones 0
10 F.C.Foz Ze Pedro 0
10 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Açordas Team Wilco Kelderman 6
2 Alex Team Rui Costa 0
2 MEO Pro Cycling Christopher Froome 0
2 AFStrong Alejandro Valverde Belmonte 0
2 RPM TEAM Nairo Quintana 0
2 The Shield Fabio Aru 0
2 Mix Team Vincenzo Nibali 0
2 Owl Team Vincenzo Nibali 0
2 UC Sobrado Christopher Froome 0
2 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
2 SLO Cycling Tem Tejay Van Garderen 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Vincenzo Nibali 0
2 BMC Cycling NÃO APOSTOU 0
2 Tiga Team Nairo Quintana 0
2 Bracara Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 LaPoderosa Nairo Quintana 0
2 Vergada Cycling Team Mikel Landa Meana 0
2 Ibanesto.goldkeeper Nairo Quintana 0
2 CarverCyclingTeam Christopher Froome 0
2 CCD Ferro d'Agulha Carlos Alberto Betancur 0
2 RadioTrek Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Somos Todos Vitór Nairo Quintana 0
2 CAS-UC Fabio Aru 0
2 Team Mafra Cycling Alberto Contador Velasco 0
2 Tartarugas do Pelotão Vincenzo Nibali 0
2 Sai da Frente Guedes Mikel Landa Meana 0
2 Team Arkham Asylum Christopher Froome 0
2 Os Pilseners Christopher Froome 0
2 sonecas Alberto Contador Velasco 0
2 ALFA TEAM Nairo Quintana 0
2 Leões Alto Pina Michal Kwiatkowski 0
2 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Os caranguejos Fabio Aru 0
2 Road Runners Cycling Team Michal Kwiatkowski 0
2 Pxo_Cycling Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 A.C.CUCUJANENSE Alberto Contador Velasco 0
2 Marginal Gains Cycling Team Nairo Quintana 0
2 Bellamy Boys Christopher Froome 0
2 TEAM MIMO Jurgen Van Den Broeck 0
2 Viriatos ProCycling Team Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 Sporting Clube de Campolide Mark Cavendish 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Fabio Aru 0
2 Russos Nairo Quintana 0
2 Pés Descalços Team Christopher Froome 0
2 Sand United Portugal NÃO APOSTOU 0
2 Favariça Christopher Froome 0
2 Team Zuca Christopher Froome 0
2 SLBENFICA Cycling Team Peter Sagan 0
2 Viana Team Peter Sagan 0
2 Manel Ceguinhos Alberto Contador Velasco 0
2 zebitaite team Tejay Van Garderen 0
2 MiroTeam Nairo Quintana 0
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 Luisão Team Alexander Kristoff 0
2 BarcelosBulls Fabio Aru 0
2 Djavan Rui Costa 0
2 Partizan do Açor Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 CDAves Rui Costa 0
2 Half man half amazing Simon Gerrans 0
2 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 0
2 Os Pudins Frios Christopher Froome 0
2 Aguias do Kapa Negra Christopher Froome 0
2 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Team Ferrari/Fuentes Julian Alaphilippe 0
2 Cernache Cicloturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
2 a melhor,Miguel NÃO APOSTOU 0
2 MigalhaTeam Alejandro Valverde Belmonte 0
2 MALTAS, SA Christopher Froome 0
2 Team Tiger pro cycling Alberto Contador Velasco 0
2 TigasTOP Christopher Froome 0
2 AvidoseLagoa Christopher Froome 0
2 Infomercado Fabio Aru 0
2 TRACTOR Alberto Contador Velasco 0
2 Mação Christopher Froome 0
2 Team NunoBaton Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 LisbonLions Christopher Froome 0
2 Pela Estrada a Cima Christopher Froome 0
2 Limianos Pro tour Alberto Contador Velasco 0
2 Venda Nova Peter Sagan 0
2 Cicloturistas de Avanca Richie Porte 0
2 Volta a Pedritxo Rui Costa 0
2 Bostero Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Pita Team Nairo Quintana 0
2 BriosaCycling Mikel Landa Meana 0
2 Chocapitos Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 bike_fanatiks Nairo Quintana 0
2 Cyclo-Rafa Team Nairo Quintana 0
2 BEATO PRO CICLYNG Vincenzo Nibali 0
2 Team Galactic Michal Kwiatkowski 0
2 Semeia Panico Alberto Contador Velasco 0
2 JC Aljezurense John Degenkolb 0
2 AEPS Team Nairo Quintana 0
2 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Sport Club do Porto Jan Barta 0
2 Portucale Peter Sagan 0
2 SCBraga Team NÃO APOSTOU 0
2 TigasTeam Rui Costa 0
2 Prana Cycling Team Mikel Landa Meana 0
2 WormsareFast Vincenzo Nibali 0
2 Mirandela Gambit Christopher Froome 0
2 Vianense Pro Cycling Team Domenico Pozzovivo 0
2 Samms John Degenkolb 0
2 NY Islanders Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 meostar Romain Bardet 0
2 Visão de Mercado Alejandro Valverde Belmonte 0
2 bones NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Foz NÃO APOSTOU 0
2 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sab Ago 15, 2015 3:38 pm

6ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Tim Wellens 16
2 Greg Van Avermaet 8
3 Simon Geschke 4
Líder Tim Wellens 6



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sombrero Cycling Fernando Neves 22
1 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 22
3 Alex Team Alex Almeida 8
3 LaPoderosa Bruno Silva 8
3 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 8
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 8
3 Benca Bike Team Luís Cardoso 8
3 Pela Estrada a Cima pacheco15 8
3 Volta a Pedritxo Pedritxo 8
3 Bostero Pedro Barata 8
3 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 8
3 Portucale Tiago Cardoso 8
13 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 4
13 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 4
15 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
15 AFStrong André Serras 0
15 RPM TEAM André Silva 0
15 The Shield Bernardo Barreiros 0
15 Mix Team Bernardo Pinho 0
15 Owl Team Bruno Clemente 0
15 UC Sobrado Bruno dias 0
15 ARMC Bruno Fernandes 0
15 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
15 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
15 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
15 Tiga Team Bruno Postiga 0
15 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
15 Açordas Team Bruso 0
15 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
15 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
15 CarverCyclingTeam Carver 0
15 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
15 RadioTrek Daniel Afonso 0
15 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
15 CAS-UC Daniel Matias 0
15 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
15 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
15 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
15 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
15 sonecas eduardo pinheiro 0
15 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
15 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
15 Os caranguejos Florival Lucas 0
15 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
15 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
15 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
15 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
15 TEAM MIMO JJ 0
15 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
15 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
15 Russos João Gonçalves 0
15 Pés Descalços Team João Leite 0
15 Sand United Portugal João Marques 0
15 Favariça João Miguel 0
15 Team Zuca Jorge Jesus 0
15 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
15 Viana Team José Dias 0
15 Manel Ceguinhos José Silva 0
15 zebitaite team José Silva 0
15 MiroTeam Luis Bravo 0
15 Luisão Team Luis Dias 0
15 BarcelosBulls Luis Gomes 0
15 Djavan Luís Maduro 0
15 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
15 CDAves Luís Ribeiro 0
15 Half man half amazing Luís Silva 0
15 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
15 Os Pudins Frios Mamayanick 0
15 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
15 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
15 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
15 a melhor,Miguel miguel araújo 0
15 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
15 MALTAS, SA Miguel Malta 0
15 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
15 TigasTOP Mourinho Cycle 0
15 AvidoseLagoa N. silva 0
15 Infomercado Nigga27 0
15 TRACTOR Nuno Sá 0
15 Mação Nuno Serras 0
15 Team NunoBaton NunoBaton 0
15 LisbonLions NunoR. 0
15 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
15 Venda Nova Paulo Dias 0
15 Pita Team Pedro Pita Soares 0
15 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
15 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
15 bike_fanatiks Rafa Santos 0
15 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
15 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
15 Semeia Panico Rui Pereira 0
15 JC Aljezurense sergio_alj 0
15 AEPS Team Simão Pinto 0
15 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
15 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
15 SCBraga Team Tiago Dias 0
15 TigasTeam Tiago Matias 0
15 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
15 WormsareFast Tiago Silva 0
15 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
15 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
15 Samms Tomás Cunha 0
15 NY Islanders Tony Almeida 0
15 meostar Vasco Araújo 0
15 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
15 bones wbones 0
15 F.C.Foz Ze Pedro 0
15 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Ago 16, 2015 6:55 pm

7ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Manuel Quinziato 16
2 Björn Leukemans 8
3 Yves Lampaert 4



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Pela Estrada a Cima pacheco15 8
2 Alex Team Alex Almeida 0
2 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
2 AFStrong André Serras 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 The Shield Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 Owl Team Bruno Clemente 0
2 UC Sobrado Bruno dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
2 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
2 Tiga Team Bruno Postiga 0
2 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
2 CarverCyclingTeam Carver 0
2 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
2 RadioTrek Daniel Afonso 0
2 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
2 CAS-UC Daniel Matias 0
2 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
2 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
2 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
2 sonecas eduardo pinheiro 0
2 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
2 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
2 Os caranguejos Florival Lucas 0
2 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
2 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
2 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
2 TEAM MIMO JJ 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Russos João Gonçalves 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 Sand United Portugal João Marques 0
2 Favariça João Miguel 0
2 Team Zuca Jorge Jesus 0
2 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
2 Viana Team José Dias 0
2 Manel Ceguinhos José Silva 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 MiroTeam Luis Bravo 0
2 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
2 Luisão Team Luis Dias 0
2 BarcelosBulls Luis Gomes 0
2 Djavan Luís Maduro 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 CDAves Luís Ribeiro 0
2 Half man half amazing Luís Silva 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 Os Pudins Frios Mamayanick 0
2 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
2 a melhor,Miguel miguel araújo 0
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
2 TigasTOP Mourinho Cycle 0
2 AvidoseLagoa N. silva 0
2 Infomercado Nigga27 0
2 TRACTOR Nuno Sá 0
2 Mação Nuno Serras 0
2 Team NunoBaton NunoBaton 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
2 Venda Nova Paulo Dias 0
2 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
2 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
2 Bostero Pedro Barata 0
2 Pita Team Pedro Pita Soares 0
2 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
2 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
2 bike_fanatiks Rafa Santos 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
2 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
2 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 JC Aljezurense sergio_alj 0
2 AEPS Team Simão Pinto 0
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
2 Portucale Tiago Cardoso 0
2 SCBraga Team Tiago Dias 0
2 TigasTeam Tiago Matias 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 WormsareFast Tiago Silva 0
2 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
2 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
2 Samms Tomás Cunha 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 meostar Vasco Araújo 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 bones wbones 0
2 F.C.Foz Ze Pedro 0
2 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Ago 16, 2015 6:56 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Tim Wellens 130
2 Greg Van Avermaet 96
3 Wilco Kelderman 78
4 Philippe Gilbert 52
5 Fabio Felline 40
6 Andriy Grivko 32
7 Michael Rogers 26
8 Tiesj Benoot 20
9 Christopher Juul Jensen 15
10 Julian Alaphilippe 10
11 Jan Bakelants 6
12 Tom Slagter 4
13 Alexey Lutsenko 3
14 Nikias Arndt 2
15 Reto Hollenstein 1

Class. Secund. (Pontos) Pontuação
1 Andre Greipel 14

Class. Secund. (Montanha) Pontuação
1 Não disputada 14


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Viriatos ProCycling Team João Brás 174
2 Açordas Team Bruso 156
3 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 140
4 Sombrero Cycling Fernando Neves 130
4 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 130
6 LaPoderosa Bruno Silva 116
7 Alex Team Alex Almeida 96
7 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 96
7 Benca Bike Team Luís Cardoso 96
7 Pela Estrada a Cima pacheco15 96
7 Volta a Pedritxo Pedritxo 96
7 Bostero Pedro Barata 96
7 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 96
7 Portucale Tiago Cardoso 96
15 AFStrong André Serras 78
15 Owl Team Bruno Clemente 78
15 UC Sobrado Bruno dias 78
15 a melhor,Miguel miguel araújo 78
15 WormsareFast Tiago Silva 78
15 Mirandela Gambit Tiago Silva 78
21 sonecas eduardo pinheiro 52
21 Os caranguejos Florival Lucas 52
21 Team NunoBaton NunoBaton 52
24 RPM TEAM André Silva 42
25 Bellamy Boys Hugo Pinto 40
26 TRACTOR Nuno Sá 26
27 TEAM MIMO JJ 24
28 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 20
28 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 20
30 The Shield Bernardo Barreiros 14
30 Tiga Team Bruno Postiga 14
30 AvidoseLagoa N. silva 14
30 NY Islanders Tony Almeida 14
34 CarverCyclingTeam Carver 10
34 Pxo_Cycling Honorato Sousa 10
34 zebitaite team José Silva 10
34 Djavan Luís Maduro 10
34 Partizan do Açor Luís Oliveira 10
34 Cernache Cicloturismo Mário Correia 10
34 JC Aljezurense sergio_alj 10
41 BMC Cycling Bruno Monteiro 6
41 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 6
41 Russos João Gonçalves 6
41 Half man half amazing Luís Silva 6
45 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 4
45 MiroTeam Luis Bravo 4
45 Team Galactic Rodrigo Ferreira 4
45 Semeia Panico Rui Pereira 4
45 Samms Tomás Cunha 4
50 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
50 Mix Team Bernardo Pinho 0
50 ARMC Bruno Fernandes 0
50 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
50 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
50 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
50 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
50 RadioTrek Daniel Afonso 0
50 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
50 CAS-UC Daniel Matias 0
50 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
50 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
50 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
50 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
50 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
50 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
50 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
50 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
50 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
50 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
50 Pés Descalços Team João Leite 0
50 Sand United Portugal João Marques 0
50 Favariça João Miguel 0
50 Team Zuca Jorge Jesus 0
50 Viana Team José Dias 0
50 Manel Ceguinhos José Silva 0
50 Luisão Team Luis Dias 0
50 BarcelosBulls Luis Gomes 0
50 CDAves Luís Ribeiro 0
50 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
50 Os Pudins Frios Mamayanick 0
50 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
50 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
50 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
50 MALTAS, SA Miguel Malta 0
50 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
50 TigasTOP Mourinho Cycle 0
50 Infomercado Nigga27 0
50 Mação Nuno Serras 0
50 LisbonLions NunoR. 0
50 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
50 Venda Nova Paulo Dias 0
50 Pita Team Pedro Pita Soares 0
50 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
50 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
50 bike_fanatiks Rafa Santos 0
50 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
50 AEPS Team Simão Pinto 0
50 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
50 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
50 SCBraga Team Tiago Dias 0
50 TigasTeam Tiago Matias 0
50 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
50 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
50 meostar Vasco Araújo 0
50 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
50 bones wbones 0
50 F.C.Foz Ze Pedro 0
50 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Açordas Team Wilco Kelderman 78
2 Team Ferrari/Fuentes Julian Alaphilippe 10
3 Alex Team Rui Costa 0
3 MEO Pro Cycling Christopher Froome 0
3 AFStrong Alejandro Valverde Belmonte 0
3 RPM TEAM Nairo Quintana 0
3 The Shield Fabio Aru 0
3 Mix Team Vincenzo Nibali 0
3 Owl Team Vincenzo Nibali 0
3 UC Sobrado Christopher Froome 0
3 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
3 SLO Cycling Tem Tejay Van Garderen 0
3 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Vincenzo Nibali 0
3 BMC Cycling NÃO APOSTOU 0
3 Tiga Team Nairo Quintana 0
3 Bracara Cycling Team NÃO APOSTOU 0
3 LaPoderosa Nairo Quintana 0
3 Vergada Cycling Team Mikel Landa Meana 0
3 Ibanesto.goldkeeper Nairo Quintana 0
3 CarverCyclingTeam Christopher Froome 0
3 CCD Ferro d'Agulha Carlos Alberto Betancur 0
3 RadioTrek Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Somos Todos Vitór Nairo Quintana 0
3 CAS-UC Fabio Aru 0
3 Team Mafra Cycling Alberto Contador Velasco 0
3 Tartarugas do Pelotão Vincenzo Nibali 0
3 Sai da Frente Guedes Mikel Landa Meana 0
3 Team Arkham Asylum Christopher Froome 0
3 Os Pilseners Christopher Froome 0
3 sonecas Alberto Contador Velasco 0
3 ALFA TEAM Nairo Quintana 0
3 Leões Alto Pina Michal Kwiatkowski 0
3 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Os caranguejos Fabio Aru 0
3 Road Runners Cycling Team Michal Kwiatkowski 0
3 Pxo_Cycling Joaquím Rodríguez Oliver 0
3 A.C.CUCUJANENSE Alberto Contador Velasco 0
3 Marginal Gains Cycling Team Nairo Quintana 0
3 Bellamy Boys Christopher Froome 0
3 TEAM MIMO Jurgen Van Den Broeck 0
3 Viriatos ProCycling Team Joaquím Rodríguez Oliver 0
3 Sporting Clube de Campolide Mark Cavendish 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense Fabio Aru 0
3 Russos Nairo Quintana 0
3 Pés Descalços Team Christopher Froome 0
3 Sand United Portugal NÃO APOSTOU 0
3 Favariça Christopher Froome 0
3 Team Zuca Christopher Froome 0
3 SLBENFICA Cycling Team Peter Sagan 0
3 Viana Team Peter Sagan 0
3 Manel Ceguinhos Alberto Contador Velasco 0
3 zebitaite team Tejay Van Garderen 0
3 MiroTeam Nairo Quintana 0
3 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
3 Luisão Team Alexander Kristoff 0
3 BarcelosBulls Fabio Aru 0
3 Djavan Rui Costa 0
3 Partizan do Açor Joaquím Rodríguez Oliver 0
3 CDAves Rui Costa 0
3 Half man half amazing Simon Gerrans 0
3 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 0
3 Os Pudins Frios Christopher Froome 0
3 Aguias do Kapa Negra Christopher Froome 0
3 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Cernache Cicloturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
3 a melhor,Miguel NÃO APOSTOU 0
3 MigalhaTeam Alejandro Valverde Belmonte 0
3 MALTAS, SA Christopher Froome 0
3 Team Tiger pro cycling Alberto Contador Velasco 0
3 TigasTOP Christopher Froome 0
3 AvidoseLagoa Christopher Froome 0
3 Infomercado Fabio Aru 0
3 TRACTOR Alberto Contador Velasco 0
3 Mação Christopher Froome 0
3 Team NunoBaton Joaquím Rodríguez Oliver 0
3 LisbonLions Christopher Froome 0
3 Pela Estrada a Cima Christopher Froome 0
3 Limianos Pro tour Alberto Contador Velasco 0
3 Venda Nova Peter Sagan 0
3 Cicloturistas de Avanca Richie Porte 0
3 Volta a Pedritxo Rui Costa 0
3 Bostero Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Pita Team Nairo Quintana 0
3 BriosaCycling Mikel Landa Meana 0
3 Chocapitos Bike Team Alberto Contador Velasco 0
3 bike_fanatiks Nairo Quintana 0
3 Cyclo-Rafa Team Nairo Quintana 0
3 BEATO PRO CICLYNG Vincenzo Nibali 0
3 Team Galactic Michal Kwiatkowski 0
3 Semeia Panico Alberto Contador Velasco 0
3 JC Aljezurense John Degenkolb 0
3 AEPS Team Nairo Quintana 0
3 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Sport Club do Porto Jan Barta 0
3 Portucale Peter Sagan 0
3 SCBraga Team NÃO APOSTOU 0
3 TigasTeam Rui Costa 0
3 Prana Cycling Team Mikel Landa Meana 0
3 WormsareFast Vincenzo Nibali 0
3 Mirandela Gambit Christopher Froome 0
3 Vianense Pro Cycling Team Domenico Pozzovivo 0
3 Samms John Degenkolb 0
3 NY Islanders Joaquím Rodríguez Oliver 0
3 meostar Romain Bardet 0
3 Visão de Mercado Alejandro Valverde Belmonte 0
3 bones NÃO APOSTOU 0
3 F.C.Foz NÃO APOSTOU 0
3 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum