Arctic Race of Norway - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Arctic Race of Norway - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Ago 13, 2015 9:06 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Alexander Kristoff 6
2 Edvald Boasson Hagen 3
3 Sam Bennett 2
Líder Alexander Kristoff 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Luisão Team Luis Dias 18
2 AFStrong André Serras 9
2 UC Sobrado Bruno dias 9
2 ARMC Bruno Fernandes 9
2 Açordas Team Bruso 9
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 9
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 9
2 RadioTrek Daniel Afonso 9
2 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 9
2 sonecas eduardo pinheiro 9
2 Leões Alto Pina Fernando Alvega 9
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 9
2 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 9
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 9
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 9
2 Pés Descalços Team João Leite 9
2 Team Zuca Jorge Jesus 9
2 zebitaite team José Silva 9
2 MiroTeam Luis Bravo 9
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 9
2 Half man half amazing Luís Silva 9
2 Cernache Cicloturismo Mário Correia 9
2 Infomercado Nigga27 9
2 LisbonLions NunoR. 9
2 Pela Estrada a Cima pacheco15 9
2 Volta a Pedritxo Pedritxo 9
2 bike_fanatiks Rafa Santos 9
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 9
2 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 9
2 Team Galactic Rodrigo Ferreira 9
2 AEPS Team Simão Pinto 9
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 9
2 TigasTeam Tiago Matias 9
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 9
2 Samms Tomás Cunha 9
2 NY Islanders Tony Almeida 9
2 BrotherHood Zé Pedro 9
38 Owl Team Bruno Clemente 3
38 Bellamy Boys Hugo Pinto 3
38 a melhor,Miguel miguel araújo 3
38 TigasTOP Mourinho Cycle 3
42 Alex Team Alex Almeida 0
42 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
42 RPM TEAM André Silva 0
42 The Shield Bernardo Barreiros 0
42 Mix Team Bernardo Pinho 0
42 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
42 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
42 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
42 Tiga Team Bruno Postiga 0
42 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
42 LaPoderosa Bruno Silva 0
42 CarverCyclingTeam Carver 0
42 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
42 CAS-UC Daniel Matias 0
42 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
42 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
42 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
42 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
42 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
42 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
42 Os caranguejos Florival Lucas 0
42 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
42 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
42 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
42 TEAM MIMO JJ 0
42 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
42 Russos João Gonçalves 0
42 Sand United Portugal João Marques 0
42 Favariça João Miguel 0
42 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
42 Viana Team José Dias 0
42 Manel Ceguinhos José Silva 0
42 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
42 BarcelosBulls Luis Gomes 0
42 Djavan Luís Maduro 0
42 CDAves Luís Ribeiro 0
42 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
42 Os Pudins Frios Mamayanick 0
42 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
42 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
42 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
42 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
42 MALTAS, SA Miguel Malta 0
42 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
42 AvidoseLagoa N. silva 0
42 TRACTOR Nuno Sá 0
42 Mação Nuno Serras 0
42 Team NunoBaton NunoBaton 0
42 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
42 Venda Nova Paulo Dias 0
42 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
42 Bostero Pedro Barata 0
42 Pita Team Pedro Pita Soares 0
42 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
42 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
42 Semeia Panico Rui Pereira 0
42 JC Aljezurense sergio_alj 0
42 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
42 Portucale Tiago Cardoso 0
42 SCBraga Team Tiago Dias 0
42 WormsareFast Tiago Silva 0
42 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
42 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
42 meostar Vasco Araújo 0
42 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
42 bones wbones 0
42 F.C.Foz Ze Pedro 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Luisão Team Alexander Kristoff 9
2 Alex Team Rui Costa 0
2 MEO Pro Cycling Christopher Froome 0
2 AFStrong Alejandro Valverde Belmonte 0
2 RPM TEAM Nairo Quintana 0
2 The Shield Fabio Aru 0
2 Mix Team Vincenzo Nibali 0
2 Owl Team Vincenzo Nibali 0
2 UC Sobrado Christopher Froome 0
2 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
2 SLO Cycling Tem Tejay Van Garderen 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Vincenzo Nibali 0
2 BMC Cycling NÃO APOSTOU 0
2 Tiga Team Nairo Quintana 0
2 Bracara Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 LaPoderosa Nairo Quintana 0
2 Açordas Team Wilco Kelderman 0
2 Vergada Cycling Team Mikel Landa Meana 0
2 Ibanesto.goldkeeper Nairo Quintana 0
2 CarverCyclingTeam Christopher Froome 0
2 CCD Ferro d'Agulha Carlos Alberto Betancur 0
2 RadioTrek Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Somos Todos Vitór Nairo Quintana 0
2 CAS-UC Fabio Aru 0
2 Team Mafra Cycling Alberto Contador Velasco 0
2 Tartarugas do Pelotão Vincenzo Nibali 0
2 Sai da Frente Guedes Mikel Landa Meana 0
2 Team Arkham Asylum Christopher Froome 0
2 Os Pilseners Christopher Froome 0
2 sonecas Alberto Contador Velasco 0
2 ALFA TEAM Nairo Quintana 0
2 Leões Alto Pina Michal Kwiatkowski 0
2 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Os caranguejos Fabio Aru 0
2 Road Runners Cycling Team Michal Kwiatkowski 0
2 Pxo_Cycling Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 A.C.CUCUJANENSE Alberto Contador Velasco 0
2 Marginal Gains Cycling Team Nairo Quintana 0
2 Bellamy Boys Christopher Froome 0
2 TEAM MIMO Jurgen Van Den Broeck 0
2 Viriatos ProCycling Team Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 Sporting Clube de Campolide Mark Cavendish 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Fabio Aru 0
2 Russos Nairo Quintana 0
2 Pés Descalços Team Christopher Froome 0
2 Sand United Portugal NÃO APOSTOU 0
2 Favariça Christopher Froome 0
2 Team Zuca Christopher Froome 0
2 SLBENFICA Cycling Team Peter Sagan 0
2 Viana Team Peter Sagan 0
2 Manel Ceguinhos Alberto Contador Velasco 0
2 zebitaite team Tejay Van Garderen 0
2 MiroTeam Nairo Quintana 0
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 BarcelosBulls Fabio Aru 0
2 Djavan Rui Costa 0
2 Partizan do Açor Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 CDAves Rui Costa 0
2 Half man half amazing Simon Gerrans 0
2 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 0
2 Os Pudins Frios Christopher Froome 0
2 Aguias do Kapa Negra Christopher Froome 0
2 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Team Ferrari/Fuentes Julian Alaphilippe 0
2 Cernache Cicloturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
2 a melhor,Miguel NÃO APOSTOU 0
2 MigalhaTeam Alejandro Valverde Belmonte 0
2 MALTAS, SA Christopher Froome 0
2 Team Tiger pro cycling Alberto Contador Velasco 0
2 TigasTOP Christopher Froome 0
2 AvidoseLagoa Christopher Froome 0
2 Infomercado Fabio Aru 0
2 TRACTOR Alberto Contador Velasco 0
2 Mação Christopher Froome 0
2 Team NunoBaton Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 LisbonLions Christopher Froome 0
2 Pela Estrada a Cima Christopher Froome 0
2 Limianos Pro tour Alberto Contador Velasco 0
2 Venda Nova Peter Sagan 0
2 Cicloturistas de Avanca Richie Porte 0
2 Volta a Pedritxo Rui Costa 0
2 Bostero Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Pita Team Nairo Quintana 0
2 BriosaCycling Mikel Landa Meana 0
2 Chocapitos Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 bike_fanatiks Nairo Quintana 0
2 Cyclo-Rafa Team Nairo Quintana 0
2 BEATO PRO CICLYNG Vincenzo Nibali 0
2 Team Galactic Michal Kwiatkowski 0
2 Semeia Panico Alberto Contador Velasco 0
2 JC Aljezurense John Degenkolb 0
2 AEPS Team Nairo Quintana 0
2 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Sport Club do Porto Jan Barta 0
2 Portucale Peter Sagan 0
2 SCBraga Team NÃO APOSTOU 0
2 TigasTeam Rui Costa 0
2 Prana Cycling Team Mikel Landa Meana 0
2 WormsareFast Vincenzo Nibali 0
2 Mirandela Gambit Christopher Froome 0
2 Vianense Pro Cycling Team Domenico Pozzovivo 0
2 Samms John Degenkolb 0
2 NY Islanders Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 meostar Romain Bardet 0
2 Visão de Mercado Alejandro Valverde Belmonte 0
2 bones NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Foz NÃO APOSTOU 0
2 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Arctic Race of Norway - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Ago 14, 2015 9:59 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Sam Bennett 6
2 Federico Zurlo 3
3 Alexander Kristoff 2
Líder Alexander Kristoff 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Luisão Team Luis Dias 10
2 AFStrong André Serras 5
2 UC Sobrado Bruno dias 5
2 ARMC Bruno Fernandes 5
2 Açordas Team Bruso 5
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 5
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 5
2 RadioTrek Daniel Afonso 5
2 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 5
2 sonecas eduardo pinheiro 5
2 Leões Alto Pina Fernando Alvega 5
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 5
2 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 5
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 5
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 5
2 Pés Descalços Team João Leite 5
2 Team Zuca Jorge Jesus 5
2 zebitaite team José Silva 5
2 MiroTeam Luis Bravo 5
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 5
2 Half man half amazing Luís Silva 5
2 Cernache Cicloturismo Mário Correia 5
2 Infomercado Nigga27 5
2 LisbonLions NunoR. 5
2 Pela Estrada a Cima pacheco15 5
2 Volta a Pedritxo Pedritxo 5
2 bike_fanatiks Rafa Santos 5
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 5
2 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 5
2 Team Galactic Rodrigo Ferreira 5
2 AEPS Team Simão Pinto 5
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 5
2 TigasTeam Tiago Matias 5
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 5
2 Samms Tomás Cunha 5
2 NY Islanders Tony Almeida 5
2 BrotherHood Zé Pedro 5
38 Alex Team Alex Almeida 0
38 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
38 RPM TEAM André Silva 0
38 The Shield Bernardo Barreiros 0
38 Mix Team Bernardo Pinho 0
38 Owl Team Bruno Clemente 0
38 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
38 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
38 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
38 Tiga Team Bruno Postiga 0
38 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
38 LaPoderosa Bruno Silva 0
38 CarverCyclingTeam Carver 0
38 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
38 CAS-UC Daniel Matias 0
38 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
38 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
38 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
38 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
38 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
38 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
38 Os caranguejos Florival Lucas 0
38 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
38 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
38 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
38 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
38 TEAM MIMO JJ 0
38 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
38 Russos João Gonçalves 0
38 Sand United Portugal João Marques 0
38 Favariça João Miguel 0
38 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
38 Viana Team José Dias 0
38 Manel Ceguinhos José Silva 0
38 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
38 BarcelosBulls Luis Gomes 0
38 Djavan Luís Maduro 0
38 CDAves Luís Ribeiro 0
38 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
38 Os Pudins Frios Mamayanick 0
38 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
38 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
38 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
38 a melhor,Miguel miguel araújo 0
38 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
38 MALTAS, SA Miguel Malta 0
38 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
38 TigasTOP Mourinho Cycle 0
38 AvidoseLagoa N. silva 0
38 TRACTOR Nuno Sá 0
38 Mação Nuno Serras 0
38 Team NunoBaton NunoBaton 0
38 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
38 Venda Nova Paulo Dias 0
38 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
38 Bostero Pedro Barata 0
38 Pita Team Pedro Pita Soares 0
38 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
38 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
38 Semeia Panico Rui Pereira 0
38 JC Aljezurense sergio_alj 0
38 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
38 Portucale Tiago Cardoso 0
38 SCBraga Team Tiago Dias 0
38 WormsareFast Tiago Silva 0
38 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
38 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
38 meostar Vasco Araújo 0
38 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
38 bones wbones 0
38 F.C.Foz Ze Pedro 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Luisão Team Alexander Kristoff 5
2 Alex Team Rui Costa 0
2 MEO Pro Cycling Christopher Froome 0
2 AFStrong Alejandro Valverde Belmonte 0
2 RPM TEAM Nairo Quintana 0
2 The Shield Fabio Aru 0
2 Mix Team Vincenzo Nibali 0
2 Owl Team Vincenzo Nibali 0
2 UC Sobrado Christopher Froome 0
2 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
2 SLO Cycling Tem Tejay Van Garderen 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Vincenzo Nibali 0
2 BMC Cycling NÃO APOSTOU 0
2 Tiga Team Nairo Quintana 0
2 Bracara Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 LaPoderosa Nairo Quintana 0
2 Açordas Team Wilco Kelderman 0
2 Vergada Cycling Team Mikel Landa Meana 0
2 Ibanesto.goldkeeper Nairo Quintana 0
2 CarverCyclingTeam Christopher Froome 0
2 CCD Ferro d'Agulha Carlos Alberto Betancur 0
2 RadioTrek Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Somos Todos Vitór Nairo Quintana 0
2 CAS-UC Fabio Aru 0
2 Team Mafra Cycling Alberto Contador Velasco 0
2 Tartarugas do Pelotão Vincenzo Nibali 0
2 Sai da Frente Guedes Mikel Landa Meana 0
2 Team Arkham Asylum Christopher Froome 0
2 Os Pilseners Christopher Froome 0
2 sonecas Alberto Contador Velasco 0
2 ALFA TEAM Nairo Quintana 0
2 Leões Alto Pina Michal Kwiatkowski 0
2 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Os caranguejos Fabio Aru 0
2 Road Runners Cycling Team Michal Kwiatkowski 0
2 Pxo_Cycling Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 A.C.CUCUJANENSE Alberto Contador Velasco 0
2 Marginal Gains Cycling Team Nairo Quintana 0
2 Bellamy Boys Christopher Froome 0
2 TEAM MIMO Jurgen Van Den Broeck 0
2 Viriatos ProCycling Team Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 Sporting Clube de Campolide Mark Cavendish 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Fabio Aru 0
2 Russos Nairo Quintana 0
2 Pés Descalços Team Christopher Froome 0
2 Sand United Portugal NÃO APOSTOU 0
2 Favariça Christopher Froome 0
2 Team Zuca Christopher Froome 0
2 SLBENFICA Cycling Team Peter Sagan 0
2 Viana Team Peter Sagan 0
2 Manel Ceguinhos Alberto Contador Velasco 0
2 zebitaite team Tejay Van Garderen 0
2 MiroTeam Nairo Quintana 0
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 BarcelosBulls Fabio Aru 0
2 Djavan Rui Costa 0
2 Partizan do Açor Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 CDAves Rui Costa 0
2 Half man half amazing Simon Gerrans 0
2 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 0
2 Os Pudins Frios Christopher Froome 0
2 Aguias do Kapa Negra Christopher Froome 0
2 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Team Ferrari/Fuentes Julian Alaphilippe 0
2 Cernache Cicloturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
2 a melhor,Miguel NÃO APOSTOU 0
2 MigalhaTeam Alejandro Valverde Belmonte 0
2 MALTAS, SA Christopher Froome 0
2 Team Tiger pro cycling Alberto Contador Velasco 0
2 TigasTOP Christopher Froome 0
2 AvidoseLagoa Christopher Froome 0
2 Infomercado Fabio Aru 0
2 TRACTOR Alberto Contador Velasco 0
2 Mação Christopher Froome 0
2 Team NunoBaton Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 LisbonLions Christopher Froome 0
2 Pela Estrada a Cima Christopher Froome 0
2 Limianos Pro tour Alberto Contador Velasco 0
2 Venda Nova Peter Sagan 0
2 Cicloturistas de Avanca Richie Porte 0
2 Volta a Pedritxo Rui Costa 0
2 Bostero Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Pita Team Nairo Quintana 0
2 BriosaCycling Mikel Landa Meana 0
2 Chocapitos Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 bike_fanatiks Nairo Quintana 0
2 Cyclo-Rafa Team Nairo Quintana 0
2 BEATO PRO CICLYNG Vincenzo Nibali 0
2 Team Galactic Michal Kwiatkowski 0
2 Semeia Panico Alberto Contador Velasco 0
2 JC Aljezurense John Degenkolb 0
2 AEPS Team Nairo Quintana 0
2 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Sport Club do Porto Jan Barta 0
2 Portucale Peter Sagan 0
2 SCBraga Team NÃO APOSTOU 0
2 TigasTeam Rui Costa 0
2 Prana Cycling Team Mikel Landa Meana 0
2 WormsareFast Vincenzo Nibali 0
2 Mirandela Gambit Christopher Froome 0
2 Vianense Pro Cycling Team Domenico Pozzovivo 0
2 Samms John Degenkolb 0
2 NY Islanders Joaquím Rodríguez Oliver 0
2 meostar Romain Bardet 0
2 Visão de Mercado Alejandro Valverde Belmonte 0
2 bones NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Foz NÃO APOSTOU 0
2 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Arctic Race of Norway - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Ago 15, 2015 3:37 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Ben Hermans 6
2 Rein Taaramae 3
3 Mathias Frank 2
Líder Ben Hermans 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 TEAM MIMO JJ 9
2 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 3
2 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 3
2 Team Mafra Cycling Diogo Dias 3
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 3
2 Bellamy Boys Hugo Pinto 3
2 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 3
2 MALTAS, SA Miguel Malta 3
2 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 3
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 3
11 Mirandela Gambit Tiago Silva 2
12 Alex Team Alex Almeida 0
12 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
12 AFStrong André Serras 0
12 RPM TEAM André Silva 0
12 The Shield Bernardo Barreiros 0
12 Mix Team Bernardo Pinho 0
12 Owl Team Bruno Clemente 0
12 UC Sobrado Bruno dias 0
12 ARMC Bruno Fernandes 0
12 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
12 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
12 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
12 Tiga Team Bruno Postiga 0
12 LaPoderosa Bruno Silva 0
12 Açordas Team Bruso 0
12 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
12 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
12 CarverCyclingTeam Carver 0
12 RadioTrek Daniel Afonso 0
12 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
12 CAS-UC Daniel Matias 0
12 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
12 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
12 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
12 sonecas eduardo pinheiro 0
12 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
12 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
12 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
12 Os caranguejos Florival Lucas 0
12 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
12 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
12 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
12 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
12 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
12 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
12 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
12 Russos João Gonçalves 0
12 Pés Descalços Team João Leite 0
12 Sand United Portugal João Marques 0
12 Favariça João Miguel 0
12 Team Zuca Jorge Jesus 0
12 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
12 Viana Team José Dias 0
12 Manel Ceguinhos José Silva 0
12 zebitaite team José Silva 0
12 MiroTeam Luis Bravo 0
12 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
12 Luisão Team Luis Dias 0
12 BarcelosBulls Luis Gomes 0
12 Djavan Luís Maduro 0
12 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
12 CDAves Luís Ribeiro 0
12 Half man half amazing Luís Silva 0
12 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
12 Os Pudins Frios Mamayanick 0
12 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
12 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
12 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
12 a melhor,Miguel miguel araújo 0
12 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
12 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
12 TigasTOP Mourinho Cycle 0
12 AvidoseLagoa N. silva 0
12 Infomercado Nigga27 0
12 TRACTOR Nuno Sá 0
12 Mação Nuno Serras 0
12 Team NunoBaton NunoBaton 0
12 LisbonLions NunoR. 0
12 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
12 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
12 Venda Nova Paulo Dias 0
12 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
12 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
12 Bostero Pedro Barata 0
12 Pita Team Pedro Pita Soares 0
12 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
12 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
12 bike_fanatiks Rafa Santos 0
12 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
12 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
12 Semeia Panico Rui Pereira 0
12 JC Aljezurense sergio_alj 0
12 AEPS Team Simão Pinto 0
12 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
12 Portucale Tiago Cardoso 0
12 SCBraga Team Tiago Dias 0
12 TigasTeam Tiago Matias 0
12 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
12 WormsareFast Tiago Silva 0
12 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
12 Samms Tomás Cunha 0
12 NY Islanders Tony Almeida 0
12 meostar Vasco Araújo 0
12 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
12 bones wbones 0
12 F.C.Foz Ze Pedro 0
12 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Arctic Race of Norway - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Ago 16, 2015 6:53 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Silvan Dillier 6
2 Ilnur Zakarin 3
3 Rein Taaramae 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 6
2 TRACTOR Nuno Sá 3
2 Mação Nuno Serras 3
4 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 2
4 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 2
4 Team Mafra Cycling Diogo Dias 2
4 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 2
4 Bellamy Boys Hugo Pinto 2
4 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 2
4 MALTAS, SA Miguel Malta 2
4 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 2
4 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 2
13 Alex Team Alex Almeida 0
13 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
13 AFStrong André Serras 0
13 RPM TEAM André Silva 0
13 The Shield Bernardo Barreiros 0
13 Mix Team Bernardo Pinho 0
13 Owl Team Bruno Clemente 0
13 UC Sobrado Bruno dias 0
13 ARMC Bruno Fernandes 0
13 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
13 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
13 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
13 Tiga Team Bruno Postiga 0
13 LaPoderosa Bruno Silva 0
13 Açordas Team Bruso 0
13 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
13 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
13 CarverCyclingTeam Carver 0
13 RadioTrek Daniel Afonso 0
13 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
13 CAS-UC Daniel Matias 0
13 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
13 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
13 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
13 sonecas eduardo pinheiro 0
13 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
13 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
13 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
13 Os caranguejos Florival Lucas 0
13 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
13 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
13 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
13 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
13 TEAM MIMO JJ 0
13 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
13 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
13 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
13 Russos João Gonçalves 0
13 Pés Descalços Team João Leite 0
13 Sand United Portugal João Marques 0
13 Favariça João Miguel 0
13 Team Zuca Jorge Jesus 0
13 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
13 Viana Team José Dias 0
13 Manel Ceguinhos José Silva 0
13 zebitaite team José Silva 0
13 MiroTeam Luis Bravo 0
13 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
13 Luisão Team Luis Dias 0
13 BarcelosBulls Luis Gomes 0
13 Djavan Luís Maduro 0
13 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
13 CDAves Luís Ribeiro 0
13 Half man half amazing Luís Silva 0
13 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
13 Os Pudins Frios Mamayanick 0
13 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
13 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
13 a melhor,Miguel miguel araújo 0
13 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
13 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
13 TigasTOP Mourinho Cycle 0
13 AvidoseLagoa N. silva 0
13 Infomercado Nigga27 0
13 Team NunoBaton NunoBaton 0
13 LisbonLions NunoR. 0
13 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
13 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
13 Venda Nova Paulo Dias 0
13 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
13 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
13 Bostero Pedro Barata 0
13 Pita Team Pedro Pita Soares 0
13 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
13 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
13 bike_fanatiks Rafa Santos 0
13 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
13 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
13 Semeia Panico Rui Pereira 0
13 JC Aljezurense sergio_alj 0
13 AEPS Team Simão Pinto 0
13 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
13 Portucale Tiago Cardoso 0
13 SCBraga Team Tiago Dias 0
13 TigasTeam Tiago Matias 0
13 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
13 WormsareFast Tiago Silva 0
13 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
13 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
13 Samms Tomás Cunha 0
13 NY Islanders Tony Almeida 0
13 meostar Vasco Araújo 0
13 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
13 bones wbones 0
13 F.C.Foz Ze Pedro 0
13 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Arctic Race of Norway - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Ago 16, 2015 6:53 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Rein Taaramae 80
2 Silvan Dillier 60
3 Ilnur Zakarin 48
4 Edvald Boasson Hagen 32
5 Mathias Frank 26
6 Odd Christian Eiking 15
7 Rasmus Guldhammer 10
8 Anthony Turgis 6
9 Ben Hermans 4
10 Marcel Wyss 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Bellamy Boys Hugo Pinto 112
2 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 80
2 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 80
2 Team Mafra Cycling Diogo Dias 80
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 80
2 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 80
2 MALTAS, SA Miguel Malta 80
2 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 80
2 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 80
10 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 70
11 TRACTOR Nuno Sá 48
11 Mação Nuno Serras 48
13 Owl Team Bruno Clemente 32
13 a melhor,Miguel miguel araújo 32
13 TigasTOP Mourinho Cycle 32
16 Mirandela Gambit Tiago Silva 26
17 TEAM MIMO JJ 4
18 BarcelosBulls Luis Gomes 2
19 Alex Team Alex Almeida 0
19 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
19 AFStrong André Serras 0
19 RPM TEAM André Silva 0
19 The Shield Bernardo Barreiros 0
19 Mix Team Bernardo Pinho 0
19 UC Sobrado Bruno dias 0
19 ARMC Bruno Fernandes 0
19 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
19 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
19 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
19 Tiga Team Bruno Postiga 0
19 LaPoderosa Bruno Silva 0
19 Açordas Team Bruso 0
19 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
19 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
19 CarverCyclingTeam Carver 0
19 RadioTrek Daniel Afonso 0
19 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
19 CAS-UC Daniel Matias 0
19 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
19 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
19 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
19 sonecas eduardo pinheiro 0
19 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
19 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
19 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
19 Os caranguejos Florival Lucas 0
19 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
19 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
19 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
19 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
19 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
19 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
19 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
19 Russos João Gonçalves 0
19 Pés Descalços Team João Leite 0
19 Sand United Portugal João Marques 0
19 Favariça João Miguel 0
19 Team Zuca Jorge Jesus 0
19 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
19 Viana Team José Dias 0
19 Manel Ceguinhos José Silva 0
19 zebitaite team José Silva 0
19 MiroTeam Luis Bravo 0
19 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
19 Luisão Team Luis Dias 0
19 Djavan Luís Maduro 0
19 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
19 CDAves Luís Ribeiro 0
19 Half man half amazing Luís Silva 0
19 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
19 Os Pudins Frios Mamayanick 0
19 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
19 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
19 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
19 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
19 AvidoseLagoa N. silva 0
19 Infomercado Nigga27 0
19 Team NunoBaton NunoBaton 0
19 LisbonLions NunoR. 0
19 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
19 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
19 Venda Nova Paulo Dias 0
19 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
19 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
19 Bostero Pedro Barata 0
19 Pita Team Pedro Pita Soares 0
19 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
19 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
19 bike_fanatiks Rafa Santos 0
19 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
19 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
19 Semeia Panico Rui Pereira 0
19 JC Aljezurense sergio_alj 0
19 AEPS Team Simão Pinto 0
19 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
19 Portucale Tiago Cardoso 0
19 SCBraga Team Tiago Dias 0
19 TigasTeam Tiago Matias 0
19 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
19 WormsareFast Tiago Silva 0
19 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
19 Samms Tomás Cunha 0
19 NY Islanders Tony Almeida 0
19 meostar Vasco Araújo 0
19 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
19 bones wbones 0
19 F.C.Foz Ze Pedro 0
19 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Arctic Race of Norway - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum