Tour of Britain - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Set 06, 2015 4:17 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Elia Viviani 6
2 Mark Cavendish 3
3 Andre Greipel 2
Líder Elia Viviani 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 15
2 Açordas Team Bruso 12
2 CarverCyclingTeam Carver 12
2 bike_fanatiks Rafa Santos 12
2 WormsareFast Tiago Silva 12
2 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 12
7 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 9
7 Team Zuca Jorge Jesus 9
7 zebitaite team José Silva 9
7 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 9
7 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 9
7 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 9
7 meostar Vasco Araújo 9
14 Alex Team Alex Almeida 3
14 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 3
14 AFStrong André Serras 3
14 RPM TEAM André Silva 3
14 Mix Team Bernardo Pinho 3
14 BMC Cycling Bruno Monteiro 3
14 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 3
14 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 3
14 Os Pilseners Eduardo Maduro 3
14 Viana Team José Dias 3
14 Luisão Team Luis Dias 3
14 Djavan Luís Maduro 3
14 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 3
14 Cernache Cicloturismo Mário Correia 3
14 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 3
14 TigasTOP Mourinho Cycle 3
14 TRACTOR Nuno Sá 3
14 Mação Nuno Serras 3
14 Team NunoBaton NunoBaton 3
14 Venda Nova Paulo Dias 3
14 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 3
14 JC Aljezurense sergio_alj 3
14 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 3
14 bones wbones 3
38 The Shield Bernardo Barreiros 2
38 Tiga Team Bruno Postiga 2
38 Bellamy Boys Hugo Pinto 2
38 TEAM MIMO JJ 2
38 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 2
38 AvidoseLagoa N. silva 2
38 NY Islanders Tony Almeida 2
45 Owl Team Bruno Clemente 0
45 UC Sobrado Bruno dias 0
45 ARMC Bruno Fernandes 0
45 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
45 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
45 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
45 LaPoderosa Bruno Silva 0
45 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
45 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
45 RadioTrek Daniel Afonso 0
45 CAS-UC Daniel Matias 0
45 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
45 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
45 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
45 sonecas eduardo pinheiro 0
45 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
45 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
45 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
45 Os caranguejos Florival Lucas 0
45 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
45 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
45 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
45 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
45 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
45 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
45 Russos João Gonçalves 0
45 Pés Descalços Team João Leite 0
45 Sand United Portugal João Marques 0
45 Favariça João Miguel 0
45 Manel Ceguinhos José Silva 0
45 MiroTeam Luis Bravo 0
45 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
45 BarcelosBulls Luis Gomes 0
45 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
45 CDAves Luís Ribeiro 0
45 Half man half amazing Luís Silva 0
45 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
45 Os Pudins Frios Mamayanick 0
45 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
45 a melhor,Miguel miguel araújo 0
45 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
45 MALTAS, SA Miguel Malta 0
45 Infomercado Nigga27 0
45 LisbonLions NunoR. 0
45 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
45 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
45 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
45 Bostero Pedro Barata 0
45 Pita Team Pedro Pita Soares 0
45 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
45 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
45 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
45 Semeia Panico Rui Pereira 0
45 AEPS Team Simão Pinto 0
45 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
45 Portucale Tiago Cardoso 0
45 SCBraga Team Tiago Dias 0
45 TigasTeam Tiago Matias 0
45 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
45 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
45 Samms Tomás Cunha 0
45 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
45 F.C.Foz Ze Pedro 0
45 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Sporting Clube de Campolide Mark Cavendish 3
2 Alex Team Rui Costa 0
2 MEO Pro Cycling Christopher Froome 0
2 AFStrong Alexander Kristoff 0
2 RPM TEAM Nairo Quintana 0
2 The Shield Christopher Froome 0
2 Mix Team Vincenzo Nibali 0
2 Owl Team Vincenzo Nibali 0
2 UC Sobrado Rui Costa 0
2 ARMC Nairo Quintana 0
2 SLO Cycling Tem Tejay Van Garderen 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Vincenzo Nibali 0
2 BMC Cycling NÃO APOSTOU 0
2 Tiga Team Nairo Quintana 0
2 Bracara Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 LaPoderosa Michal Kwiatkowski 0
2 Açordas Team Alexander Kristoff 0
2 Vergada Cycling Team Mikel Landa Meana 0
2 Ibanesto.goldkeeper Philippe Gilbert 0
2 CarverCyclingTeam Peter Sagan 0
2 CCD Ferro d'Agulha Carlos Alberto Betancur 0
2 RadioTrek Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Somos Todos Vitór Nairo Quintana 0
2 CAS-UC Fabio Aru 0
2 Team Mafra Cycling Alberto Contador Velasco 0
2 Tartarugas do Pelotão Vincenzo Nibali 0
2 Sai da Frente Guedes Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Team Arkham Asylum Simon Yates 0
2 Os Pilseners Tony Martin 0
2 sonecas Alberto Contador Velasco 0
2 ALFA TEAM Nairo Quintana 0
2 Leões Alto Pina Michal Kwiatkowski 0
2 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Os caranguejos Fabio Aru 0
2 Road Runners Cycling Team Michal Kwiatkowski 0
2 Pxo_Cycling Julian Alaphilippe 0
2 A.C.CUCUJANENSE Alberto Contador Velasco 0
2 Marginal Gains Cycling Team Jakob Fuglsang 0
2 Bellamy Boys Christopher Froome 0
2 TEAM MIMO Rui Costa 0
2 Viriatos ProCycling Team Greg Van Avermaet 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Alexander Kristoff 0
2 Russos Nairo Quintana 0
2 Pés Descalços Team Alexander Kristoff 0
2 Sand United Portugal NÃO APOSTOU 0
2 Favariça Christopher Froome 0
2 Team Zuca Alexander Kristoff 0
2 SLBENFICA Cycling Team Peter Sagan 0
2 Viana Team Peter Sagan 0
2 Manel Ceguinhos Alberto Contador Velasco 0
2 zebitaite team Alexander Kristoff 0
2 MiroTeam Nairo Quintana 0
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 Luisão Team Christopher Froome 0
2 BarcelosBulls Peter Sagan 0
2 Djavan Julian Alaphilippe 0
2 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
2 CDAves Rui Costa 0
2 Half man half amazing Simon Gerrans 0
2 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 0
2 Os Pudins Frios Christopher Froome 0
2 Aguias do Kapa Negra Tony Martin 0
2 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Team Ferrari/Fuentes Julian Alaphilippe 0
2 Cernache Cicloturismo Alexander Kristoff 0
2 a melhor,Miguel NÃO APOSTOU 0
2 MigalhaTeam Alejandro Valverde Belmonte 0
2 MALTAS, SA Christopher Froome 0
2 Team Tiger pro cycling Alberto Contador Velasco 0
2 TigasTOP Peter Sagan 0
2 AvidoseLagoa Christopher Froome 0
2 Infomercado Fabio Aru 0
2 TRACTOR Christopher Froome 0
2 Mação Christopher Froome 0
2 Team NunoBaton Philippe Gilbert 0
2 LisbonLions Simon Gerrans 0
2 Pela Estrada a Cima Christopher Froome 0
2 Limianos Pro tour Alberto Contador Velasco 0
2 Venda Nova Peter Sagan 0
2 Cicloturistas de Avanca Richie Porte 0
2 Volta a Pedritxo Rui Costa 0
2 Bostero Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Pita Team Nairo Quintana 0
2 BriosaCycling Mikel Landa Meana 0
2 Chocapitos Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 bike_fanatiks Zdenek Stybar 0
2 Cyclo-Rafa Team Nairo Quintana 0
2 BEATO PRO CICLYNG Vincenzo Nibali 0
2 Team Galactic Alexander Kristoff 0
2 Semeia Panico Alberto Contador Velasco 0
2 JC Aljezurense John Degenkolb 0
2 AEPS Team Nairo Quintana 0
2 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Sport Club do Porto Jan Barta 0
2 Portucale Peter Sagan 0
2 SCBraga Team NÃO APOSTOU 0
2 TigasTeam Alexander Kristoff 0
2 Prana Cycling Team Mikel Landa Meana 0
2 WormsareFast Vincenzo Nibali 0
2 Mirandela Gambit Marcel Kittel 0
2 Vianense Pro Cycling Team Christopher Froome 0
2 Samms John Degenkolb 0
2 NY Islanders Tony Martin 0
2 meostar Romain Bardet 0
2 Visão de Mercado Alejandro Valverde Belmonte 0
2 bones NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Foz NÃO APOSTOU 0
2 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Seg Set 07, 2015 6:59 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Petr Vakoc 6
2 Juan Lobato Del Valle 3
3 Edvald Boasson Hagen 2
Líder Petr Vakoc 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Viriatos ProCycling Team João Brás 9
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 3
2 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 3
2 RadioTrek Daniel Afonso 3
2 Os Pilseners Eduardo Maduro 3
2 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 3
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 3
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 3
2 Pés Descalços Team João Leite 3
2 Djavan Luís Maduro 3
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 3
2 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 3
2 Mação Nuno Serras 3
2 Team NunoBaton NunoBaton 3
2 LisbonLions NunoR. 3
2 Pela Estrada a Cima pacheco15 3
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 3
2 SCBraga Team Tiago Dias 3
2 Samms Tomás Cunha 3
20 Owl Team Bruno Clemente 2
20 Bellamy Boys Hugo Pinto 2
20 a melhor,Miguel miguel araújo 2
20 TigasTOP Mourinho Cycle 2
24 Alex Team Alex Almeida 0
24 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
24 AFStrong André Serras 0
24 RPM TEAM André Silva 0
24 The Shield Bernardo Barreiros 0
24 Mix Team Bernardo Pinho 0
24 UC Sobrado Bruno dias 0
24 ARMC Bruno Fernandes 0
24 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
24 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
24 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
24 Tiga Team Bruno Postiga 0
24 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
24 LaPoderosa Bruno Silva 0
24 Açordas Team Bruso 0
24 CarverCyclingTeam Carver 0
24 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
24 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
24 CAS-UC Daniel Matias 0
24 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
24 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
24 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
24 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
24 sonecas eduardo pinheiro 0
24 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
24 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
24 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
24 Os caranguejos Florival Lucas 0
24 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
24 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
24 TEAM MIMO JJ 0
24 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
24 Russos João Gonçalves 0
24 Sand United Portugal João Marques 0
24 Favariça João Miguel 0
24 Team Zuca Jorge Jesus 0
24 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
24 Viana Team José Dias 0
24 Manel Ceguinhos José Silva 0
24 zebitaite team José Silva 0
24 MiroTeam Luis Bravo 0
24 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
24 Luisão Team Luis Dias 0
24 BarcelosBulls Luis Gomes 0
24 CDAves Luís Ribeiro 0
24 Half man half amazing Luís Silva 0
24 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
24 Os Pudins Frios Mamayanick 0
24 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
24 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
24 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
24 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
24 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
24 MALTAS, SA Miguel Malta 0
24 AvidoseLagoa N. silva 0
24 Infomercado Nigga27 0
24 TRACTOR Nuno Sá 0
24 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
24 Venda Nova Paulo Dias 0
24 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
24 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
24 Bostero Pedro Barata 0
24 Pita Team Pedro Pita Soares 0
24 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
24 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
24 bike_fanatiks Rafa Santos 0
24 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
24 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
24 Semeia Panico Rui Pereira 0
24 JC Aljezurense sergio_alj 0
24 AEPS Team Simão Pinto 0
24 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
24 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
24 Portucale Tiago Cardoso 0
24 TigasTeam Tiago Matias 0
24 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
24 WormsareFast Tiago Silva 0
24 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
24 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
24 NY Islanders Tony Almeida 0
24 meostar Vasco Araújo 0
24 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
24 bones wbones 0
24 F.C.Foz Ze Pedro 0
24 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Ter Set 08, 2015 8:27 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Elia Viviani 6
2 Juan Lobato Del Valle 3
3 Matteo Trentin 2
Líder Juan Lobato Del Valle 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Açordas Team Bruso 6
1 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 6
1 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 6
1 CarverCyclingTeam Carver 6
1 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 6
1 RadioTrek Daniel Afonso 6
1 Os Pilseners Eduardo Maduro 6
1 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 6
1 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 6
1 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 6
1 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 6
1 Pés Descalços Team João Leite 6
1 Team Zuca Jorge Jesus 6
1 zebitaite team José Silva 6
1 Djavan Luís Maduro 6
1 Partizan do Açor Luís Oliveira 6
1 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 6
1 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 6
1 Mação Nuno Serras 6
1 Team NunoBaton NunoBaton 6
1 LisbonLions NunoR. 6
1 Pela Estrada a Cima pacheco15 6
1 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 6
1 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 6
1 bike_fanatiks Rafa Santos 6
1 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 6
1 SCBraga Team Tiago Dias 6
1 WormsareFast Tiago Silva 6
1 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 6
1 Samms Tomás Cunha 6
1 meostar Vasco Araújo 6
32 Os Pudins Frios Mamayanick 2
32 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 2
32 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 2
35 Alex Team Alex Almeida 0
35 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
35 AFStrong André Serras 0
35 RPM TEAM André Silva 0
35 The Shield Bernardo Barreiros 0
35 Mix Team Bernardo Pinho 0
35 Owl Team Bruno Clemente 0
35 UC Sobrado Bruno dias 0
35 ARMC Bruno Fernandes 0
35 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
35 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
35 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
35 Tiga Team Bruno Postiga 0
35 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
35 LaPoderosa Bruno Silva 0
35 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
35 CAS-UC Daniel Matias 0
35 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
35 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
35 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
35 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
35 sonecas eduardo pinheiro 0
35 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
35 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
35 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
35 Os caranguejos Florival Lucas 0
35 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
35 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
35 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
35 TEAM MIMO JJ 0
35 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
35 Russos João Gonçalves 0
35 Sand United Portugal João Marques 0
35 Favariça João Miguel 0
35 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
35 Viana Team José Dias 0
35 Manel Ceguinhos José Silva 0
35 MiroTeam Luis Bravo 0
35 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
35 Luisão Team Luis Dias 0
35 BarcelosBulls Luis Gomes 0
35 CDAves Luís Ribeiro 0
35 Half man half amazing Luís Silva 0
35 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
35 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
35 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
35 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
35 a melhor,Miguel miguel araújo 0
35 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
35 MALTAS, SA Miguel Malta 0
35 TigasTOP Mourinho Cycle 0
35 AvidoseLagoa N. silva 0
35 Infomercado Nigga27 0
35 TRACTOR Nuno Sá 0
35 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
35 Venda Nova Paulo Dias 0
35 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
35 Bostero Pedro Barata 0
35 Pita Team Pedro Pita Soares 0
35 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
35 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
35 Semeia Panico Rui Pereira 0
35 JC Aljezurense sergio_alj 0
35 AEPS Team Simão Pinto 0
35 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
35 Portucale Tiago Cardoso 0
35 TigasTeam Tiago Matias 0
35 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
35 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
35 NY Islanders Tony Almeida 0
35 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
35 bones wbones 0
35 F.C.Foz Ze Pedro 0
35 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Set 09, 2015 5:01 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Fernando Gaviria 6
2 Andre Greipel 3
3 Edvald Boasson Hagen 2
Líder Juan Lobato Del Valle 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Djavan Luís Maduro 9
2 CarverCyclingTeam Carver 6
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 6
4 Bellamy Boys Hugo Pinto 5
5 The Shield Bernardo Barreiros 3
5 Tiga Team Bruno Postiga 3
5 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 3
5 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 3
5 RadioTrek Daniel Afonso 3
5 Os Pilseners Eduardo Maduro 3
5 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 3
5 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 3
5 TEAM MIMO JJ 3
5 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 3
5 Pés Descalços Team João Leite 3
5 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 3
5 Partizan do Açor Luís Oliveira 3
5 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 3
5 AvidoseLagoa N. silva 3
5 Mação Nuno Serras 3
5 Team NunoBaton NunoBaton 3
5 LisbonLions NunoR. 3
5 Pela Estrada a Cima pacheco15 3
5 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 3
5 SCBraga Team Tiago Dias 3
5 Samms Tomás Cunha 3
5 NY Islanders Tony Almeida 3
28 Owl Team Bruno Clemente 2
28 a melhor,Miguel miguel araújo 2
28 TigasTOP Mourinho Cycle 2
31 Alex Team Alex Almeida 0
31 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
31 AFStrong André Serras 0
31 RPM TEAM André Silva 0
31 Mix Team Bernardo Pinho 0
31 UC Sobrado Bruno dias 0
31 ARMC Bruno Fernandes 0
31 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
31 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
31 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
31 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
31 LaPoderosa Bruno Silva 0
31 Açordas Team Bruso 0
31 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
31 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
31 CAS-UC Daniel Matias 0
31 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
31 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
31 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
31 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
31 sonecas eduardo pinheiro 0
31 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
31 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
31 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
31 Os caranguejos Florival Lucas 0
31 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
31 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
31 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
31 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
31 Russos João Gonçalves 0
31 Sand United Portugal João Marques 0
31 Favariça João Miguel 0
31 Team Zuca Jorge Jesus 0
31 Viana Team José Dias 0
31 Manel Ceguinhos José Silva 0
31 zebitaite team José Silva 0
31 MiroTeam Luis Bravo 0
31 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
31 Luisão Team Luis Dias 0
31 BarcelosBulls Luis Gomes 0
31 CDAves Luís Ribeiro 0
31 Half man half amazing Luís Silva 0
31 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
31 Os Pudins Frios Mamayanick 0
31 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
31 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
31 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
31 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
31 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
31 MALTAS, SA Miguel Malta 0
31 Infomercado Nigga27 0
31 TRACTOR Nuno Sá 0
31 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
31 Venda Nova Paulo Dias 0
31 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
31 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
31 Bostero Pedro Barata 0
31 Pita Team Pedro Pita Soares 0
31 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
31 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
31 bike_fanatiks Rafa Santos 0
31 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
31 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
31 Semeia Panico Rui Pereira 0
31 JC Aljezurense sergio_alj 0
31 AEPS Team Simão Pinto 0
31 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
31 Portucale Tiago Cardoso 0
31 TigasTeam Tiago Matias 0
31 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
31 WormsareFast Tiago Silva 0
31 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
31 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
31 meostar Vasco Araújo 0
31 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
31 bones wbones 0
31 F.C.Foz Ze Pedro 0
31 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Set 10, 2015 4:08 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Wout Poels 6
2 Edvald Boasson Hagen 3
3 Beñat Intxausti Elorriaga 2
Líder Edvald Boasson Hagen 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Owl Team Bruno Clemente 6
1 Bellamy Boys Hugo Pinto 6
1 a melhor,Miguel miguel araújo 6
1 TigasTOP Mourinho Cycle 6
5 Mix Team Bernardo Pinho 2
5 LaPoderosa Bruno Silva 2
5 Team Mafra Cycling Diogo Dias 2
5 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 2
5 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 2
10 Alex Team Alex Almeida 0
10 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
10 AFStrong André Serras 0
10 RPM TEAM André Silva 0
10 The Shield Bernardo Barreiros 0
10 UC Sobrado Bruno dias 0
10 ARMC Bruno Fernandes 0
10 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
10 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
10 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
10 Tiga Team Bruno Postiga 0
10 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
10 Açordas Team Bruso 0
10 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
10 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
10 CarverCyclingTeam Carver 0
10 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
10 RadioTrek Daniel Afonso 0
10 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
10 CAS-UC Daniel Matias 0
10 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
10 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
10 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
10 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
10 sonecas eduardo pinheiro 0
10 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
10 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
10 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
10 Os caranguejos Florival Lucas 0
10 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
10 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
10 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
10 TEAM MIMO JJ 0
10 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
10 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
10 Russos João Gonçalves 0
10 Pés Descalços Team João Leite 0
10 Sand United Portugal João Marques 0
10 Favariça João Miguel 0
10 Team Zuca Jorge Jesus 0
10 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
10 Viana Team José Dias 0
10 Manel Ceguinhos José Silva 0
10 zebitaite team José Silva 0
10 MiroTeam Luis Bravo 0
10 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
10 Luisão Team Luis Dias 0
10 BarcelosBulls Luis Gomes 0
10 Djavan Luís Maduro 0
10 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
10 CDAves Luís Ribeiro 0
10 Half man half amazing Luís Silva 0
10 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
10 Os Pudins Frios Mamayanick 0
10 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
10 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
10 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
10 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
10 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
10 MALTAS, SA Miguel Malta 0
10 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
10 AvidoseLagoa N. silva 0
10 Infomercado Nigga27 0
10 TRACTOR Nuno Sá 0
10 Mação Nuno Serras 0
10 Team NunoBaton NunoBaton 0
10 LisbonLions NunoR. 0
10 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
10 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
10 Venda Nova Paulo Dias 0
10 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
10 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
10 Bostero Pedro Barata 0
10 Pita Team Pedro Pita Soares 0
10 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
10 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
10 bike_fanatiks Rafa Santos 0
10 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
10 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
10 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
10 Semeia Panico Rui Pereira 0
10 JC Aljezurense sergio_alj 0
10 AEPS Team Simão Pinto 0
10 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
10 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
10 Portucale Tiago Cardoso 0
10 SCBraga Team Tiago Dias 0
10 TigasTeam Tiago Matias 0
10 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
10 WormsareFast Tiago Silva 0
10 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
10 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
10 Samms Tomás Cunha 0
10 NY Islanders Tony Almeida 0
10 meostar Vasco Araújo 0
10 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
10 bones wbones 0
10 F.C.Foz Ze Pedro 0
10 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Set 11, 2015 5:41 pm

6ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Matteo Trentin 6
2 Edvald Boasson Hagen 3
3 Owain Doull 2
Líder Edvald Boasson Hagen 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Owl Team Bruno Clemente 6
1 Bellamy Boys Hugo Pinto 6
1 Os Pudins Frios Mamayanick 6
1 a melhor,Miguel miguel araújo 6
1 TigasTOP Mourinho Cycle 6
1 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 6
1 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 6
8 Alex Team Alex Almeida 0
8 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
8 AFStrong André Serras 0
8 RPM TEAM André Silva 0
8 The Shield Bernardo Barreiros 0
8 Mix Team Bernardo Pinho 0
8 UC Sobrado Bruno dias 0
8 ARMC Bruno Fernandes 0
8 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
8 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
8 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
8 Tiga Team Bruno Postiga 0
8 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
8 LaPoderosa Bruno Silva 0
8 Açordas Team Bruso 0
8 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
8 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
8 CarverCyclingTeam Carver 0
8 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 0
8 RadioTrek Daniel Afonso 0
8 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
8 CAS-UC Daniel Matias 0
8 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
8 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
8 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
8 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
8 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
8 sonecas eduardo pinheiro 0
8 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
8 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
8 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
8 Os caranguejos Florival Lucas 0
8 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
8 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
8 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
8 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
8 TEAM MIMO JJ 0
8 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
8 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
8 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
8 Russos João Gonçalves 0
8 Pés Descalços Team João Leite 0
8 Sand United Portugal João Marques 0
8 Favariça João Miguel 0
8 Team Zuca Jorge Jesus 0
8 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
8 Viana Team José Dias 0
8 Manel Ceguinhos José Silva 0
8 zebitaite team José Silva 0
8 MiroTeam Luis Bravo 0
8 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
8 Luisão Team Luis Dias 0
8 BarcelosBulls Luis Gomes 0
8 Djavan Luís Maduro 0
8 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
8 CDAves Luís Ribeiro 0
8 Half man half amazing Luís Silva 0
8 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
8 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
8 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
8 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
8 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
8 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
8 MALTAS, SA Miguel Malta 0
8 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
8 AvidoseLagoa N. silva 0
8 Infomercado Nigga27 0
8 TRACTOR Nuno Sá 0
8 Mação Nuno Serras 0
8 Team NunoBaton NunoBaton 0
8 LisbonLions NunoR. 0
8 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
8 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
8 Venda Nova Paulo Dias 0
8 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
8 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
8 Bostero Pedro Barata 0
8 Pita Team Pedro Pita Soares 0
8 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
8 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
8 bike_fanatiks Rafa Santos 0
8 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
8 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
8 Semeia Panico Rui Pereira 0
8 JC Aljezurense sergio_alj 0
8 AEPS Team Simão Pinto 0
8 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
8 Portucale Tiago Cardoso 0
8 SCBraga Team Tiago Dias 0
8 TigasTeam Tiago Matias 0
8 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
8 WormsareFast Tiago Silva 0
8 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
8 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 0
8 Samms Tomás Cunha 0
8 NY Islanders Tony Almeida 0
8 meostar Vasco Araújo 0
8 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
8 bones wbones 0
8 F.C.Foz Ze Pedro 0
8 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Set 12, 2015 3:57 pm

7ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Andre Greipel 6
2 Elia Viviani 3
3 Sondre Holst Enger 2
Líder Edvald Boasson Hagen 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Bellamy Boys Hugo Pinto 9
2 The Shield Bernardo Barreiros 6
2 Tiga Team Bruno Postiga 6
2 TEAM MIMO JJ 6
2 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 6
2 AvidoseLagoa N. silva 6
2 NY Islanders Tony Almeida 6
8 Owl Team Bruno Clemente 3
8 Açordas Team Bruso 3
8 CarverCyclingTeam Carver 3
8 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 3
8 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 3
8 Team Zuca Jorge Jesus 3
8 zebitaite team José Silva 3
8 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 3
8 a melhor,Miguel miguel araújo 3
8 TigasTOP Mourinho Cycle 3
8 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 3
8 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 3
8 bike_fanatiks Rafa Santos 3
8 WormsareFast Tiago Silva 3
8 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 3
8 meostar Vasco Araújo 3
24 Alex Team Alex Almeida 0
24 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
24 AFStrong André Serras 0
24 RPM TEAM André Silva 0
24 Mix Team Bernardo Pinho 0
24 UC Sobrado Bruno dias 0
24 ARMC Bruno Fernandes 0
24 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
24 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
24 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
24 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
24 LaPoderosa Bruno Silva 0
24 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
24 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 0
24 RadioTrek Daniel Afonso 0
24 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
24 CAS-UC Daniel Matias 0
24 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
24 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
24 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
24 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
24 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
24 sonecas eduardo pinheiro 0
24 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
24 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
24 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
24 Os caranguejos Florival Lucas 0
24 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
24 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
24 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
24 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
24 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
24 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
24 Russos João Gonçalves 0
24 Pés Descalços Team João Leite 0
24 Sand United Portugal João Marques 0
24 Favariça João Miguel 0
24 Viana Team José Dias 0
24 Manel Ceguinhos José Silva 0
24 MiroTeam Luis Bravo 0
24 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
24 Luisão Team Luis Dias 0
24 BarcelosBulls Luis Gomes 0
24 Djavan Luís Maduro 0
24 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
24 CDAves Luís Ribeiro 0
24 Half man half amazing Luís Silva 0
24 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
24 Os Pudins Frios Mamayanick 0
24 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
24 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
24 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
24 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
24 MALTAS, SA Miguel Malta 0
24 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
24 Infomercado Nigga27 0
24 TRACTOR Nuno Sá 0
24 Mação Nuno Serras 0
24 Team NunoBaton NunoBaton 0
24 LisbonLions NunoR. 0
24 Pela Estrada a Cima pacheco15 0
24 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
24 Venda Nova Paulo Dias 0
24 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
24 Bostero Pedro Barata 0
24 Pita Team Pedro Pita Soares 0
24 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
24 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
24 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
24 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
24 Semeia Panico Rui Pereira 0
24 JC Aljezurense sergio_alj 0
24 AEPS Team Simão Pinto 0
24 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
24 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
24 Portucale Tiago Cardoso 0
24 SCBraga Team Tiago Dias 0
24 TigasTeam Tiago Matias 0
24 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
24 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
24 Samms Tomás Cunha 0
24 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
24 bones wbones 0
24 F.C.Foz Ze Pedro 0
24 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Set 13, 2015 10:29 pm

8ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Elia Viviani 6
2 Juan Lobato Del Valle 3
3 Matteo Trentin 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Açordas Team Bruso 6
1 CarverCyclingTeam Carver 6
1 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 6
1 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 6
1 Team Zuca Jorge Jesus 6
1 zebitaite team José Silva 6
1 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 6
1 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 6
1 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 6
1 bike_fanatiks Rafa Santos 6
1 WormsareFast Tiago Silva 6
1 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 6
1 meostar Vasco Araújo 6
14 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 3
14 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 3
14 RadioTrek Daniel Afonso 3
14 Os Pilseners Eduardo Maduro 3
14 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 3
14 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 3
14 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 3
14 Pés Descalços Team João Leite 3
14 Djavan Luís Maduro 3
14 Partizan do Açor Luís Oliveira 3
14 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 3
14 Mação Nuno Serras 3
14 Team NunoBaton NunoBaton 3
14 LisbonLions NunoR. 3
14 Pela Estrada a Cima pacheco15 3
14 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 3
14 SCBraga Team Tiago Dias 3
14 Samms Tomás Cunha 3
32 Os Pudins Frios Mamayanick 2
32 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 2
32 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 2
35 Alex Team Alex Almeida 0
35 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
35 AFStrong André Serras 0
35 RPM TEAM André Silva 0
35 The Shield Bernardo Barreiros 0
35 Mix Team Bernardo Pinho 0
35 Owl Team Bruno Clemente 0
35 UC Sobrado Bruno dias 0
35 ARMC Bruno Fernandes 0
35 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
35 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
35 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
35 Tiga Team Bruno Postiga 0
35 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
35 LaPoderosa Bruno Silva 0
35 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
35 CAS-UC Daniel Matias 0
35 Team Mafra Cycling Diogo Dias 0
35 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
35 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
35 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 0
35 sonecas eduardo pinheiro 0
35 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
35 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
35 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
35 Os caranguejos Florival Lucas 0
35 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 0
35 Pxo_Cycling Honorato Sousa 0
35 Bellamy Boys Hugo Pinto 0
35 TEAM MIMO JJ 0
35 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
35 Russos João Gonçalves 0
35 Sand United Portugal João Marques 0
35 Favariça João Miguel 0
35 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
35 Viana Team José Dias 0
35 Manel Ceguinhos José Silva 0
35 MiroTeam Luis Bravo 0
35 Benca Bike Team Luís Cardoso 0
35 Luisão Team Luis Dias 0
35 BarcelosBulls Luis Gomes 0
35 CDAves Luís Ribeiro 0
35 Half man half amazing Luís Silva 0
35 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
35 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 0
35 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
35 Cernache Cicloturismo Mário Correia 0
35 a melhor,Miguel miguel araújo 0
35 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
35 MALTAS, SA Miguel Malta 0
35 TigasTOP Mourinho Cycle 0
35 AvidoseLagoa N. silva 0
35 Infomercado Nigga27 0
35 TRACTOR Nuno Sá 0
35 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
35 Venda Nova Paulo Dias 0
35 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
35 Bostero Pedro Barata 0
35 Pita Team Pedro Pita Soares 0
35 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
35 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
35 Semeia Panico Rui Pereira 0
35 JC Aljezurense sergio_alj 0
35 AEPS Team Simão Pinto 0
35 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
35 Portucale Tiago Cardoso 0
35 TigasTeam Tiago Matias 0
35 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
35 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
35 NY Islanders Tony Almeida 0
35 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
35 bones wbones 0
35 F.C.Foz Ze Pedro 0
35 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Set 13, 2015 10:30 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Edvald Boasson Hagen 80
2 Wout Poels 60
3 Owain Doull 48
4 Rasmus Guldhammer 32
5 Zdenek Stybar 26
6 Ruben Fernandez 15
7 Steven Kruijswijk 10
8 Dylan van Baarle 6
9 Chris Anker Sørensen 4
10 Xandro Meurisse 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 TigasTOP Mourinho Cycle 106
2 Owl Team Bruno Clemente 80
2 Bellamy Boys Hugo Pinto 80
2 a melhor,Miguel miguel araújo 80
5 bike_fanatiks Rafa Santos 52
6 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 41
6 Pela Estrada a Cima pacheco15 41
8 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 32
9 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 26
9 CCD Ferro d'Agulha Cláudio Soares 26
9 RadioTrek Daniel Afonso 26
9 CAS-UC Daniel Matias 26
9 Team Mafra Cycling Diogo Dias 26
9 Team Arkham Asylum Dr. AltoDoMalhão 26
9 Road Runners Cycling Team Francisco Quaresma 26
9 Pxo_Cycling Honorato Sousa 26
9 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 26
9 TEAM MIMO JJ 26
9 Pés Descalços Team João Leite 26
9 Djavan Luís Maduro 26
9 Partizan do Açor Luís Oliveira 26
9 Aguias do Kapa Negra Marco Paulo 26
9 Cernache Cicloturismo Mário Correia 26
9 Bostero Pedro Barata 26
9 SCBraga Team Tiago Dias 26
9 Vianense Pro Cycling Team Tiago Torre 26
9 Samms Tomás Cunha 26
28 ARMC Bruno Fernandes 15
29 F.C.Foz Ze Pedro 14
30 The Shield Bernardo Barreiros 10
30 Ibanesto.goldkeeper Carlos Malta 10
30 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 10
30 Sombrero Cycling Fernando Neves 10
30 zebitaite team José Silva 10
30 Benca Bike Team Luís Cardoso 10
36 Tiga Team Bruno Postiga 4
36 sonecas eduardo pinheiro 4
36 BarcelosBulls Luis Gomes 4
39 Alex Team Alex Almeida 0
39 MEO Pro Cycling Alexandre Maia 0
39 AFStrong André Serras 0
39 RPM TEAM André Silva 0
39 Mix Team Bernardo Pinho 0
39 UC Sobrado Bruno dias 0
39 SLO Cycling Tem Bruno Gonçalves 0
39 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Bruno Guimarães 0
39 BMC Cycling Bruno Monteiro 0
39 Bracara Cycling Team Bruno Rodrigues 0
39 LaPoderosa Bruno Silva 0
39 Açordas Team Bruso 0
39 CarverCyclingTeam Carver 0
39 Somos Todos Vitór Daniel Hilário 0
39 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
39 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
39 Os Pilseners Eduardo Maduro 0
39 Leões Alto Pina Fernando Alvega 0
39 Os caranguejos Florival Lucas 0
39 A.C.CUCUJANENSE Hugo Ferreira 0
39 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
39 Sporting Clube de Campolide Joao Chorao 0
39 Russos João Gonçalves 0
39 Sand United Portugal João Marques 0
39 Favariça João Miguel 0
39 Team Zuca Jorge Jesus 0
39 SLBENFICA Cycling Team José Caroço 0
39 Viana Team José Dias 0
39 Manel Ceguinhos José Silva 0
39 MiroTeam Luis Bravo 0
39 Luisão Team Luis Dias 0
39 CDAves Luís Ribeiro 0
39 Half man half amazing Luís Silva 0
39 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
39 Os Pudins Frios Mamayanick 0
39 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
39 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
39 MALTAS, SA Miguel Malta 0
39 Team Tiger pro cycling Miguel Vieito 0
39 AvidoseLagoa N. silva 0
39 Infomercado Nigga27 0
39 TRACTOR Nuno Sá 0
39 Mação Nuno Serras 0
39 Team NunoBaton NunoBaton 0
39 LisbonLions NunoR. 0
39 Limianos Pro tour Paulo Araújo 0
39 Venda Nova Paulo Dias 0
39 Cicloturistas de Avanca Paulo Vigário 0
39 Volta a Pedritxo Pedritxo 0
39 Pita Team Pedro Pita Soares 0
39 BriosaCycling Pedro Ramos de Carvalho 0
39 Chocapitos Bike Team Pedro Santos 0
39 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
39 BEATO PRO CICLYNG RITA RIBEIRO 0
39 Team Galactic Rodrigo Ferreira 0
39 Semeia Panico Rui Pereira 0
39 JC Aljezurense sergio_alj 0
39 AEPS Team Simão Pinto 0
39 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
39 Sport Club do Porto Tiago Barbosa 0
39 Portucale Tiago Cardoso 0
39 TigasTeam Tiago Matias 0
39 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
39 WormsareFast Tiago Silva 0
39 Mirandela Gambit Tiago Silva 0
39 NY Islanders Tony Almeida 0
39 meostar Vasco Araújo 0
39 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
39 bones wbones 0
39 BrotherHood Zé Pedro 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 bike_fanatiks Zdenek Stybar 26
2 Alex Team Rui Costa 0
2 MEO Pro Cycling Christopher Froome 0
2 AFStrong Alexander Kristoff 0
2 RPM TEAM Nairo Quintana 0
2 The Shield Christopher Froome 0
2 Mix Team Vincenzo Nibali 0
2 Owl Team Vincenzo Nibali 0
2 UC Sobrado Rui Costa 0
2 ARMC Nairo Quintana 0
2 SLO Cycling Tem Tejay Van Garderen 0
2 Clube de Ciclismo de Argoncilhe Vincenzo Nibali 0
2 BMC Cycling NÃO APOSTOU 0
2 Tiga Team Nairo Quintana 0
2 Bracara Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 LaPoderosa Michal Kwiatkowski 0
2 Açordas Team Alexander Kristoff 0
2 Vergada Cycling Team Mikel Landa Meana 0
2 Ibanesto.goldkeeper Philippe Gilbert 0
2 CarverCyclingTeam Peter Sagan 0
2 CCD Ferro d'Agulha Carlos Alberto Betancur 0
2 RadioTrek Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Somos Todos Vitór Nairo Quintana 0
2 CAS-UC Fabio Aru 0
2 Team Mafra Cycling Alberto Contador Velasco 0
2 Tartarugas do Pelotão Vincenzo Nibali 0
2 Sai da Frente Guedes Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Team Arkham Asylum Simon Yates 0
2 Os Pilseners Tony Martin 0
2 sonecas Alberto Contador Velasco 0
2 ALFA TEAM Nairo Quintana 0
2 Leões Alto Pina Michal Kwiatkowski 0
2 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Os caranguejos Fabio Aru 0
2 Road Runners Cycling Team Michal Kwiatkowski 0
2 Pxo_Cycling Julian Alaphilippe 0
2 A.C.CUCUJANENSE Alberto Contador Velasco 0
2 Marginal Gains Cycling Team Jakob Fuglsang 0
2 Bellamy Boys Christopher Froome 0
2 TEAM MIMO Rui Costa 0
2 Viriatos ProCycling Team Greg Van Avermaet 0
2 Sporting Clube de Campolide Mark Cavendish 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Alexander Kristoff 0
2 Russos Nairo Quintana 0
2 Pés Descalços Team Alexander Kristoff 0
2 Sand United Portugal NÃO APOSTOU 0
2 Favariça Christopher Froome 0
2 Team Zuca Alexander Kristoff 0
2 SLBENFICA Cycling Team Peter Sagan 0
2 Viana Team Peter Sagan 0
2 Manel Ceguinhos Alberto Contador Velasco 0
2 zebitaite team Alexander Kristoff 0
2 MiroTeam Nairo Quintana 0
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 Luisão Team Christopher Froome 0
2 BarcelosBulls Peter Sagan 0
2 Djavan Julian Alaphilippe 0
2 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
2 CDAves Rui Costa 0
2 Half man half amazing Simon Gerrans 0
2 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 0
2 Os Pudins Frios Christopher Froome 0
2 Aguias do Kapa Negra Tony Martin 0
2 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Team Ferrari/Fuentes Julian Alaphilippe 0
2 Cernache Cicloturismo Alexander Kristoff 0
2 a melhor,Miguel NÃO APOSTOU 0
2 MigalhaTeam Alejandro Valverde Belmonte 0
2 MALTAS, SA Christopher Froome 0
2 Team Tiger pro cycling Alberto Contador Velasco 0
2 TigasTOP Peter Sagan 0
2 AvidoseLagoa Christopher Froome 0
2 Infomercado Fabio Aru 0
2 TRACTOR Christopher Froome 0
2 Mação Christopher Froome 0
2 Team NunoBaton Philippe Gilbert 0
2 LisbonLions Simon Gerrans 0
2 Pela Estrada a Cima Christopher Froome 0
2 Limianos Pro tour Alberto Contador Velasco 0
2 Venda Nova Peter Sagan 0
2 Cicloturistas de Avanca Richie Porte 0
2 Volta a Pedritxo Rui Costa 0
2 Bostero Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Pita Team Nairo Quintana 0
2 BriosaCycling Mikel Landa Meana 0
2 Chocapitos Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 Cyclo-Rafa Team Nairo Quintana 0
2 BEATO PRO CICLYNG Vincenzo Nibali 0
2 Team Galactic Alexander Kristoff 0
2 Semeia Panico Alberto Contador Velasco 0
2 JC Aljezurense John Degenkolb 0
2 AEPS Team Nairo Quintana 0
2 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Sport Club do Porto Jan Barta 0
2 Portucale Peter Sagan 0
2 SCBraga Team NÃO APOSTOU 0
2 TigasTeam Alexander Kristoff 0
2 Prana Cycling Team Mikel Landa Meana 0
2 WormsareFast Vincenzo Nibali 0
2 Mirandela Gambit Marcel Kittel 0
2 Vianense Pro Cycling Team Christopher Froome 0
2 Samms John Degenkolb 0
2 NY Islanders Tony Martin 0
2 meostar Romain Bardet 0
2 Visão de Mercado Alejandro Valverde Belmonte 0
2 bones NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Foz NÃO APOSTOU 0
2 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum