Calendário 2016
Página 1 de 1
Calendário 2016
2016 - Calendário Cyclomania
Legenda:
GT - Grandes Voltas
1.M - Clássicas Monumento
2.PT - Provas World Tour por etapas
1.PT - Outras Clássicas WorldTour
CM RR - Prova em Linha/Campeonatos do Mundo
CM CRI - Contra-relógio/Campeonatos do Mundo
2.SC - Provas European Tour por etapas
1.SC - Clássica European Tour
1.1 - Outras Clássicas European Tour
2.1 - Outras provas European Tour
Datas Prova Nível
05.03 Strade Bianche 1.SC
06.03 Paris - Nice 2.PT
09.03 Tirreno - Adriatico 2.PT
16.03 Nokere Koerse - Danilith Classic 1.SC
17.03 GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Cittá di Stresa 1.SC
19.03 Milano - Sanremo 1.M
21.03 Volta Ciclista a Catalunya 2.PT
23.03 Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre 1.SC
25.03 E3 Harelbeke 1.PT
26.03 Critérium International 2.SC
27.03 Gent - Wevelgem in Flanders Fields 1.PT
29.03 Driedaagse De Panne-Koksijde 2.SC
03.04 Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.M
04.04 Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.PT
06.04 Scheldeprijs 1.SC
10.04 Paris - Roubaix 1.M
13.04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.SC
14.04 GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 1.SC
17.04 Amstel Gold Race 1.PT
19.04 Giro del Trentino 2.SC
20.04 La Flèche Wallonne 1.PT
24.04 Liège - Bastogne - Liège 1.M
24.04 Presidential Cycling Tour of Turkey 2.SC
26.04 Tour de Romandie 2.PT
01.05 Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 1.SC
04.05 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2.SC
06.05 Giro d'Italia GT
15.05 Amgen Tour of California 2.SC
18.05 Tour of Norway 2.SC
25.05 Baloise Belgium Tour 2.SC
01.06 Skoda-Tour de Luxembourg 2.SC
05.06 Criterium du Dauphiné 2.PT
09.06 GP du canton d'Argovie 1.SC
11.06 Tour de Suisse 2.PT
02.07 Tour de France GT
03.07 Int. Osterreich-Rundfahrt-Tour of Austria 2.SC
12.07 Tour de Pologne 2.PT
23.07 Tour de Wallonie 2.SC
27.07 Volta a Portugal em Bicicleta / Liberty Seguros 2.1
27.07 Post Danmark Rundt - Tour of Denmark 2.SC
30.07 Clasica Ciclista San Sebastian 1.PT
31.07 RideLondon Classic 1.SC
02.08 Vuelta a Burgos 2.SC
06.08 Olympic Games - Road Race CM RR
10.08 Olympic Games - Individual Time Trial CM CRI
11.08 Arctic Race of Norway 2.SC
20.08 Vuelta a Espana GT
21.08 Cyclassics Hamburg 1.PT
28.08 Bretagne Classic - Ouest-France 1.PT
03.09 Brussels Cycling Classic 1.SC
04.09 GP de Fourmies / La Voix du Nord 1.SC
04.09 Aviva Tour of Britain 2.SC
09.09 Grand Prix Cycliste de Quebec 1.PT
11.09 Grand Prix Cycliste de Montreal 1.PT
17.09 Primus Classic Impanis - Van Petegem 1.SC
19.09 Eneco Tour 2.PT
24.09 Giro dell'Emilia 1.SC
25.09 Gran Premio Bruno Beghelli 1.SC
27.09 Tre Valli Varesine 1.SC
28.09 Milano-Torino 1.SC
29.09 Tour de l'Eurometropole 2.SC
29.09 Giro del Piemonte 1.SC
01.10 Il Lombardia 1.M
03.10 Sparkassen Munsterland Giro 1.SC
09.10 Paris - Tours Elite 1.SC
12.10 World Championships - Individual Time Trial CM CRI
16.10 World Championships - Road Race CM RR
Legenda:
GT - Grandes Voltas
1.M - Clássicas Monumento
2.PT - Provas World Tour por etapas
1.PT - Outras Clássicas WorldTour
CM RR - Prova em Linha/Campeonatos do Mundo
CM CRI - Contra-relógio/Campeonatos do Mundo
2.SC - Provas European Tour por etapas
1.SC - Clássica European Tour
1.1 - Outras Clássicas European Tour
2.1 - Outras provas European Tour
Datas Prova Nível
05.03 Strade Bianche 1.SC
06.03 Paris - Nice 2.PT
09.03 Tirreno - Adriatico 2.PT
16.03 Nokere Koerse - Danilith Classic 1.SC
17.03 GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Cittá di Stresa 1.SC
19.03 Milano - Sanremo 1.M
21.03 Volta Ciclista a Catalunya 2.PT
23.03 Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre 1.SC
25.03 E3 Harelbeke 1.PT
26.03 Critérium International 2.SC
27.03 Gent - Wevelgem in Flanders Fields 1.PT
29.03 Driedaagse De Panne-Koksijde 2.SC
03.04 Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.M
04.04 Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.PT
06.04 Scheldeprijs 1.SC
10.04 Paris - Roubaix 1.M
13.04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.SC
14.04 GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 1.SC
17.04 Amstel Gold Race 1.PT
19.04 Giro del Trentino 2.SC
20.04 La Flèche Wallonne 1.PT
24.04 Liège - Bastogne - Liège 1.M
24.04 Presidential Cycling Tour of Turkey 2.SC
26.04 Tour de Romandie 2.PT
01.05 Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 1.SC
04.05 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2.SC
06.05 Giro d'Italia GT
15.05 Amgen Tour of California 2.SC
18.05 Tour of Norway 2.SC
25.05 Baloise Belgium Tour 2.SC
01.06 Skoda-Tour de Luxembourg 2.SC
05.06 Criterium du Dauphiné 2.PT
09.06 GP du canton d'Argovie 1.SC
11.06 Tour de Suisse 2.PT
02.07 Tour de France GT
03.07 Int. Osterreich-Rundfahrt-Tour of Austria 2.SC
12.07 Tour de Pologne 2.PT
23.07 Tour de Wallonie 2.SC
27.07 Volta a Portugal em Bicicleta / Liberty Seguros 2.1
27.07 Post Danmark Rundt - Tour of Denmark 2.SC
30.07 Clasica Ciclista San Sebastian 1.PT
31.07 RideLondon Classic 1.SC
02.08 Vuelta a Burgos 2.SC
06.08 Olympic Games - Road Race CM RR
10.08 Olympic Games - Individual Time Trial CM CRI
11.08 Arctic Race of Norway 2.SC
20.08 Vuelta a Espana GT
21.08 Cyclassics Hamburg 1.PT
28.08 Bretagne Classic - Ouest-France 1.PT
03.09 Brussels Cycling Classic 1.SC
04.09 GP de Fourmies / La Voix du Nord 1.SC
04.09 Aviva Tour of Britain 2.SC
09.09 Grand Prix Cycliste de Quebec 1.PT
11.09 Grand Prix Cycliste de Montreal 1.PT
17.09 Primus Classic Impanis - Van Petegem 1.SC
19.09 Eneco Tour 2.PT
24.09 Giro dell'Emilia 1.SC
25.09 Gran Premio Bruno Beghelli 1.SC
27.09 Tre Valli Varesine 1.SC
28.09 Milano-Torino 1.SC
29.09 Tour de l'Eurometropole 2.SC
29.09 Giro del Piemonte 1.SC
01.10 Il Lombardia 1.M
03.10 Sparkassen Munsterland Giro 1.SC
09.10 Paris - Tours Elite 1.SC
12.10 World Championships - Individual Time Trial CM CRI
16.10 World Championships - Road Race CM RR
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|