Strade Bianche - Nível 1.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Strade Bianche - Nível 1.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Mar 05, 2016 1:10 am

A primeira corrida do calendário Cyclomania.

Lista de participantes:
http://www.procyclingstats.com/race.php?id=164282&c=3
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1718
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Strade Bianche - Nível 1.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Mar 05, 2016 2:44 pm

Resultados:

Clássicas Pontuação
1 Fabian Cancellara 70
2 Zdenek Stybar 50
3 Gianluca Brambilla 40
4 Peter Sagan 30
5 Petr Vakoc 25
6 Greg Van Avermaet 16
7 Diego Ulissi 12
8 Tiesj Benoot 8
9 Lars Petter Nordhaug 4
10 Alejandro Valverde Belmonte 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 247
2 PXO CYCLING Honorato Sousa 236
3 Mangópes Fernando Silva 222
4 Team Zuca Vitor Braga 192
5 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 190
6 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 180
7 20 Comer Nuno Barata 172
8 Visão de Mercado Visão de Mercado 169
9 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 162
10 Os Quitinadas pacheco15 160
11 Gaula Team Artur Vieira 153
12 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 148
13 AAC Luís Maduro 145
14 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 142
14 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 142
16 Mix Team Bernardo Pinho 132
16 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 132
18 Copos&Pedais Carver 130
18 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 130
20 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 120
20 IMBULADOS JPINA 120
20 Alsport Rui Pisco 120
23 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 116
23 TEAM MIMO MIMO 116
25 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 112
25 Semeia Panico Rui Pereira 112
25 Bike_Fanatiks Rafael Santos 112
28 Os 15 Magníficos Saganas 110
28 Vitória Cycling Clube João Rebelo 110
28 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 110
31 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 104
32 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 102
33 Derry Utd Josú Amaral 100
34 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 92
35 LaPoderosa Bruno Silva 90
36 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 88
36 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 88
38 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 86
39 Pés Descalços Team João Leite 84
40 MigalhaTeam Miguel Bravo 82
41 NY Islanders Tony Almeida 80
42 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 78
43 Sombrero Cycling Fernando Neves 76
44 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 72
44 Eatmydust Joel Fernandes 72
44 zebitaite team José Silva 72
44 LisbonLions NunoR. 72
44 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 72
49 ARMADA JOELES JOÃO TELES 71
50 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 70
50 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 70
50 Los Mariachis Eduardo Maduro 70
50 Benfas Gonçalo Ramalho 70
50 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 70
50 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 70
56 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 68
57 Alfa Team Fábio Rodrigues 62
57 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 62
57 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 62
57 Pneu Suplente Luís Teixeira 62
57 Tigas Sky Team Lopatego 62
62 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 60
62 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 60
62 ACDS André Sousa 60
62 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 60
62 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 60
62 GabiSky30 Bruno Teixeira 60
62 arrebikes Carlos Rochinha 60
62 Diodur Cycling Team Diogo Durães 60
62 Nevermind Filipe Amado 60
62 Sporting Clube de Campolide João Lopes 60
62 JL Cycling Team João Lourenço 60
62 Luisão Team Luís Dias 60
62 Kampioez77 Nelson Matos 60
75 RPM TEAM André Silva 52
75 Cernache Cicluturismo Mario Correia 52
77 The Shield Bernardo Barreiros 50
77 Road Runners Francisco Quaresma 50
77 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 50
77 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 50
77 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 50
77 Team CamelPower Tiago Torre 50
83 VIMARANES GUIMA 46
83 A. C. Milho Ricardo Martins 46
83 Amoreiras Team Tiago Silva 46
86 Benca Bike Team Luis Cardoso 40
87 Cidacos Pro Tour Luis Martins 38
87 Prana Cycling Team Tiago Neto 38
89 BAILA BAILA Manuel Rosa 36
90 Açordas Team Bruso 34
91 MiroTeam Luis Bravo 32
91 pmrTeam Pedro Rosa 32
93 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 30
93 Tondela Aurigreens Luís Borges 30
93 Team Miguel Indurain Luís Tomás 30
93 Sylver Warriors Ken Aarod 30
93 Aru Team Ricardo Araújo 30
93 Hospicycling Team Ricardo Santos 30
99 Partizan do Açor Luís Oliveira 27
100 Mangoes Fc José Azevedo 22
101 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 20
102 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 18
102 Nunobaton Nunobaton 18
104 Viriatos ProCycling Team João Brás 16
105 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 8
106 TeamTugaFTW José Ribeiro 4
107 ARMC Bruno Fernandes 2
107 Mafra Cycling Diogo Dias 2
107 "Os Bombados" João Carvalho 2
107 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 2
107 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 2
112 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
112 CP10 Cátia Pereira 0
112 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
112 Team GNA Cycling João Almeida 0
112 Sand United João Marques 0
112 blackat team João Carlos Mendes 0
112 MALTAS, SA Miguel Malta 0
112 Kapital Nuno Sá 0
112 Samms Tomás Cunha 0



Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 70
1 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 70
1 Mangópes Fabian Cancellara 70
1 PXO CYCLING Fabian Cancellara 70
1 20 Comer Fabian Cancellara 70
1 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 70
1 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 70
1 Team Zuca Fabian Cancellara 70
9 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 50
10 Desafios Nómadas Peter Sagan 30
10 TocToc Cycling Team Peter Sagan 30
10 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 30
10 ACDS Peter Sagan 30
10 RodaNoAr Peter Sagan 30
10 Mix Team Peter Sagan 30
10 JavalisEmFuga Peter Sagan 30
10 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 30
10 LaPoderosa Peter Sagan 30
10 GabiSky30 Peter Sagan 30
10 arrebikes Peter Sagan 30
10 Diodur Cycling Team Peter Sagan 30
10 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 30
10 Os 15 Magníficos Peter Sagan 30
10 TEAM MIMO Peter Sagan 30
10 Alfa Team Peter Sagan 30
10 Nevermind Peter Sagan 30
10 Copos&Pedais Peter Sagan 30
10 Marginal Gains Cycling Team Peter Sagan 30
10 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 30
10 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 30
10 JL Cycling Team Peter Sagan 30
10 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 30
10 BrotherHood Peter Sagan 30
10 Luisão Team Peter Sagan 30
10 BARCELOS BULLS Peter Sagan 30
10 AAC Peter Sagan 30
10 Pneu Suplente Peter Sagan 30
10 Kampioez77 Peter Sagan 30
10 Zé dos Bigodes Peter Sagan 30
10 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 30
10 Semeia Panico Peter Sagan 30
10 Tigas Sky Team Peter Sagan 30
10 Bike_Fanatiks Peter Sagan 30
10 Visão de Mercado Peter Sagan 30
45 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 16
45 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 16
45 MiroTeam Greg Van Avermaet 16
45 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 16
45 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 16
50 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 2
50 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 2
50 Los Mariachis Alejandro Valverde Belmonte 2
50 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 2
54 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
54 RPM TEAM Richie Porte 0
54 Gaula Team Alexander Kristoff 0
54 The Shield Alexander Kristoff 0
54 União ciclista de Sobrado Alexander Kristoff 0
54 ARMC Alexander Kristoff 0
54 VERDISTAS Alexander Kristoff 0
54 Açordas Team Alexander Kristoff 0
54 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 0
54 CP10 Christopher Froome 0
54 Mafra Cycling Alexander Kristoff 0
54 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
54 Sombrero Cycling Alexander Kristoff 0
54 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
54 Road Runners NÃO APOSTOU 0
54 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
54 Benfas Alexander Kristoff 0
54 Team GNA Cycling Tejay Van Garderen 0
54 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
54 Viriatos ProCycling Team Alexander Kristoff 0
54 "Os Bombados" Richie Porte 0
54 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
54 Sand United Marcel Kittel 0
54 blackat team Richie Porte 0
54 IMBULADOS Geraint Thomas 0
54 ARMADA JOELES Alexander Kristoff 0
54 Eatmydust Richie Porte 0
54 LA Sagres Alumínios Vincenzo Nibali 0
54 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
54 zebitaite team Alberto Contador Velasco 0
54 VIMARANES Marcel Kittel 0
54 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
54 PISTOLEIROTEAM Niki Terpstra 0
54 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
54 Partizan do Açor Alexander Kristoff 0
54 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
54 BAILA BAILA Vincenzo Nibali 0
54 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 0
54 Team Ferrari/Fuentes Vincenzo Nibali 0
54 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 0
54 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
54 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 0
54 2019 BRICO Daniel Martin 0
54 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
54 SEREELEIS PRO TEAM NÃO APOSTOU 0
54 Nunobaton Alexander Kristoff 0
54 Sylver Warriors Rui Costa 0
54 LisbonLions Alexander Kristoff 0
54 Kapital Philippe Gilbert 0
54 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
54 pmrTeam Alexander Kristoff 0
54 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 0
54 Aru Team NÃO APOSTOU 0
54 A. C. Milho Vincenzo Nibali 0
54 Hospicycling Team Tom Slagter 0
54 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 0
54 Roberto Sousa Cycling Team Vincenzo Nibali 0
54 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
54 Alsport NÃO APOSTOU 0
54 JC Aljezurense NÃO APOSTOU 0
54 Instituto D. João V Alexander Kristoff 0
54 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
54 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
54 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
54 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
54 Samms Alexander Kristoff 0
54 NY Islanders Alexander Kristoff 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1718
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Strade Bianche - Nível 1.SC

Mensagem por maust em Dom Mar 06, 2016 11:17 pm

Chiça... Apenas uma prova e já vou a 229 pontos do 1º.
Felizmente quem ri por último ri melhor. Very Happy

maust

Mensagens : 20
Data de inscrição : 04/03/2016

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Strade Bianche - Nível 1.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum