E3 Harelbeke - Nível 1.PT

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

E3 Harelbeke - Nível 1.PT

Mensagem por Cyclomania em Sex Mar 25, 2016 5:22 pm

Resultados:

Clássicas Pontuação
1 Michal Kwiatkowski 94
2 Peter Sagan 78
3 Ian Stannard 66
4 Fabian Cancellara 54
5 Jasper Stuyven 42
6 Lars Boom 34
7 Tiesj Benoot 26
8 Sep Vanmarcke 20
9 Jempy Drucker 14
10 Daniel Oss 10
11 Dries Devenyns 8
12 Matteo Trentin 6
13 Niki Terpstra 3
14 Tom Boonen 2
15 Zdenek Stybar 1


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Diodur Cycling Team Diogo Durães 302
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 292
3 Visão de Mercado Visão de Mercado 278
4 Semeia Panico Rui Pereira 274
5 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 253
6 arrebikes Carlos Rochinha 250
7 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 229
8 AAC Luís Maduro 225
9 LaPoderosa Bruno Silva 224
10 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 219
11 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 213
12 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 212
13 Mix Team Bernardo Pinho 210
13 Copos&Pedais Carver 210
13 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 210
13 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 210
13 Prana Cycling Team Tiago Neto 210
18 Team Zuca Vitor Braga 203
19 Mangópes Fernando Silva 187
19 PXO CYCLING Honorato Sousa 187
21 20 Comer Nuno Barata 186
22 IMBULADOS JPINA 183
23 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 180
24 Os Quitinadas pacheco15 175
25 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 159
26 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 158
26 Tigas Sky Team Lopatego 158
28 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 157
28 Os 15 Magníficos Saganas 157
28 TEAM MIMO MIMO 157
28 Vitória Cycling Clube João Rebelo 157
28 Bike_Fanatiks Rafael Santos 157
33 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 156
33 ACDS André Sousa 156
33 GabiSky30 Bruno Teixeira 156
33 Alfa Team Fábio Rodrigues 156
33 Nevermind Filipe Amado 156
33 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 156
33 Sporting Clube de Campolide João Lopes 156
33 JL Cycling Team João Lourenço 156
33 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 156
33 Luisão Team Luís Dias 156
33 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 156
33 Pneu Suplente Luís Teixeira 156
33 Kampioez77 Nelson Matos 156
46 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 151
47 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 133
48 Derry Utd Josú Amaral 132
49 Road Runners Francisco Quaresma 129
50 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 114
51 ARMADA JOELES JOÃO TELES 112
52 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 108
53 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 105
54 Cidacos Pro Tour Luis Martins 104
54 NY Islanders Tony Almeida 104
56 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 99
57 Açordas Team Bruso 91
58 Benca Bike Team Luis Cardoso 90
59 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 82
60 Amoreiras Team Tiago Silva 80
61 VIMARANES GUIMA 78
61 Tondela Aurigreens Luís Borges 78
61 Team Miguel Indurain Luís Tomás 78
61 BAILA BAILA Manuel Rosa 78
61 Sylver Warriors Ken Aarod 78
61 pmrTeam Pedro Rosa 78
61 Aru Team Ricardo Araújo 78
61 A. C. Milho Ricardo Martins 78
61 Hospicycling Team Ricardo Santos 78
70 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 77
71 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 74
72 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 70
73 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 69
74 LisbonLions NunoR. 64
75 Sombrero Cycling Fernando Neves 57
76 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 55
76 Alsport Rui Pisco 55
78 Gaula Team Artur Vieira 54
78 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 54
78 Benfas Gonçalo Ramalho 54
78 Eatmydust Joel Fernandes 54
78 zebitaite team José Silva 54
78 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 54
78 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 54
85 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 53
86 ARMC Bruno Fernandes 42
86 blackat team João Carlos Mendes 42
86 Nunobaton Nunobaton 42
86 Samms Tomás Cunha 42
90 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 20
91 The Shield Bernardo Barreiros 11
92 Mafra Cycling Diogo Dias 10
93 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 6
93 MigalhaTeam Miguel Bravo 6
93 Kapital Nuno Sá 6
96 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 2
96 CP10 Cátia Pereira 2
98 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 1
98 RPM TEAM André Silva 1
98 Los Mariachis Eduardo Maduro 1
98 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 1
98 Pés Descalços Team João Leite 1
98 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 1
98 Cernache Cicluturismo Mario Correia 1
98 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 1
98 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 1
98 Team CamelPower Tiago Torre 1
108 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
108 Mangoes Fc José Azevedo 0
108 Team GNA Cycling João Almeida 0
108 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
108 "Os Bombados" João Carvalho 0
108 Sand United João Marques 0
108 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
108 MiroTeam Luis Bravo 0
108 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
108 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
108 MALTAS, SA Miguel Malta 0
108 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
108 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Desafios Nómadas Peter Sagan 78
1 TocToc Cycling Team Peter Sagan 78
1 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 78
1 ACDS Peter Sagan 78
1 RodaNoAr Peter Sagan 78
1 Mix Team Peter Sagan 78
1 JavalisEmFuga Peter Sagan 78
1 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 78
1 LaPoderosa Peter Sagan 78
1 GabiSky30 Peter Sagan 78
1 arrebikes Peter Sagan 78
1 Diodur Cycling Team Peter Sagan 78
1 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 78
1 Os 15 Magníficos Peter Sagan 78
1 TEAM MIMO Peter Sagan 78
1 Alfa Team Peter Sagan 78
1 Nevermind Peter Sagan 78
1 Copos&Pedais Peter Sagan 78
1 Marginal Gains Cycling Team Peter Sagan 78
1 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 78
1 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 78
1 JL Cycling Team Peter Sagan 78
1 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 78
1 BrotherHood Peter Sagan 78
1 Luisão Team Peter Sagan 78
1 BARCELOS BULLS Peter Sagan 78
1 AAC Peter Sagan 78
1 Pneu Suplente Peter Sagan 78
1 Kampioez77 Peter Sagan 78
1 Zé dos Bigodes Peter Sagan 78
1 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 78
1 Semeia Panico Peter Sagan 78
1 Tigas Sky Team Peter Sagan 78
1 Bike_Fanatiks Peter Sagan 78
1 Visão de Mercado Peter Sagan 78
36 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 54
36 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 54
36 Mangópes Fabian Cancellara 54
36 PXO CYCLING Fabian Cancellara 54
36 20 Comer Fabian Cancellara 54
36 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 54
36 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 54
36 Team Zuca Fabian Cancellara 54
44 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 20
45 PISTOLEIROTEAM Niki Terpstra 3
46 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 1
47 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
47 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
47 RPM TEAM Richie Porte 0
47 Gaula Team Alexander Kristoff 0
47 The Shield Alexander Kristoff 0
47 União ciclista de Sobrado Alexander Kristoff 0
47 ARMC Alexander Kristoff 0
47 VERDISTAS Alexander Kristoff 0
47 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
47 Açordas Team Alexander Kristoff 0
47 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 0
47 CP10 Christopher Froome 0
47 Mafra Cycling Alexander Kristoff 0
47 Los Mariachis Alejandro Valverde Belmonte 0
47 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
47 Sombrero Cycling Alexander Kristoff 0
47 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
47 Road Runners NÃO APOSTOU 0
47 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
47 Benfas Alexander Kristoff 0
47 Team GNA Cycling Tejay Van Garderen 0
47 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
47 Viriatos ProCycling Team Alexander Kristoff 0
47 "Os Bombados" Richie Porte 0
47 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
47 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 0
47 Sand United Marcel Kittel 0
47 blackat team Richie Porte 0
47 IMBULADOS Geraint Thomas 0
47 ARMADA JOELES Alexander Kristoff 0
47 Eatmydust Richie Porte 0
47 LA Sagres Alumínios Vincenzo Nibali 0
47 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
47 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
47 zebitaite team Alberto Contador Velasco 0
47 VIMARANES Marcel Kittel 0
47 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
47 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
47 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
47 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
47 Partizan do Açor Alexander Kristoff 0
47 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
47 BAILA BAILA Vincenzo Nibali 0
47 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 0
47 Team Ferrari/Fuentes Vincenzo Nibali 0
47 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 0
47 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
47 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 0
47 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
47 2019 BRICO Daniel Martin 0
47 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
47 SEREELEIS PRO TEAM NÃO APOSTOU 0
47 Nunobaton Alexander Kristoff 0
47 Sylver Warriors Rui Costa 0
47 LisbonLions Alexander Kristoff 0
47 Kapital Philippe Gilbert 0
47 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
47 pmrTeam Alexander Kristoff 0
47 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 0
47 Aru Team NÃO APOSTOU 0
47 A. C. Milho Vincenzo Nibali 0
47 Hospicycling Team Tom Slagter 0
47 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 0
47 Roberto Sousa Cycling Team Vincenzo Nibali 0
47 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
47 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
47 Alsport NÃO APOSTOU 0
47 JC Aljezurense NÃO APOSTOU 0
47 Instituto D. João V Alexander Kristoff 0
47 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
47 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
47 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
47 Samms Alexander Kristoff 0
47 NY Islanders Alexander Kristoff 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1793
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum