Driedaagse De Panne-Koksijde - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Driedaagse De Panne-Koksijde - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Ter Mar 29, 2016 8:16 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Alexander Kristoff 6
2 Alexey Lutsenko 3
3 Lieuwe Westra 2
Líder Alexander Kristoff 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Gaula Team Artur Vieira 18
1 The Shield Bernardo Barreiros 18
1 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 18
1 ARMC Bruno Fernandes 18
1 VERDISTAS Bruno Gonçalves 18
1 Açordas Team Bruso 18
1 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 18
1 Mafra Cycling Diogo Dias 18
1 Sombrero Cycling Fernando Neves 18
1 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 18
1 Benfas Gonçalo Ramalho 18
1 Viriatos ProCycling Team João Brás 18
1 ARMADA JOELES JOÃO TELES 18
1 Partizan do Açor Luís Oliveira 18
1 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 18
1 Cernache Cicluturismo Mario Correia 18
1 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 18
1 Nunobaton Nunobaton 18
1 LisbonLions NunoR. 18
1 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 18
1 pmrTeam Pedro Rosa 18
1 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 18
1 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 18
1 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 18
1 Samms Tomás Cunha 18
1 NY Islanders Tony Almeida 18
27 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 9
27 Mix Team Bernardo Pinho 9
27 LaPoderosa Bruno Silva 9
27 Los Mariachis Eduardo Maduro 9
27 Nevermind Filipe Amado 9
27 Copos&Pedais Carver 9
27 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 9
27 Vitória Cycling Clube João Rebelo 9
27 Eatmydust Joel Fernandes 9
27 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 9
27 AAC Luís Maduro 9
27 Sylver Warriors Ken Aarod 9
27 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 9
27 Aru Team Ricardo Araújo 9
27 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 9
27 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 9
27 Alsport Rui Pisco 9
27 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 9
27 Prana Cycling Team Tiago Neto 9
27 Bike_Fanatiks Rafael Santos 9
47 Cidacos Pro Tour Luis Martins 3
48 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
48 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
48 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
48 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
48 RPM TEAM André Silva 0
48 ACDS André Sousa 0
48 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
48 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
48 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
48 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
48 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
48 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
48 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
48 arrebikes Carlos Rochinha 0
48 CP10 Cátia Pereira 0
48 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
48 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
48 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
48 Os 15 Magníficos Saganas 0
48 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
48 TEAM MIMO MIMO 0
48 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
48 Mangópes Fernando Silva 0
48 Mangoes Fc José Azevedo 0
48 Road Runners Francisco Quaresma 0
48 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
48 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
48 Team GNA Cycling João Almeida 0
48 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
48 "Os Bombados" João Carvalho 0
48 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
48 Pés Descalços Team João Leite 0
48 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
48 JL Cycling Team João Lourenço 0
48 Sand United João Marques 0
48 blackat team João Carlos Mendes 0
48 IMBULADOS JPINA 0
48 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
48 Derry Utd Josú Amaral 0
48 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
48 zebitaite team José Silva 0
48 VIMARANES GUIMA 0
48 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
48 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
48 Luisão Team Luís Dias 0
48 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
48 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
48 MiroTeam Luis Bravo 0
48 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
48 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
48 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
48 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
48 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
48 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
48 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
48 MALTAS, SA Miguel Malta 0
48 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
48 Kampioez77 Nelson Matos 0
48 20 Comer Nuno Barata 0
48 Kapital Nuno Sá 0
48 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
48 A. C. Milho Ricardo Martins 0
48 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
48 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
48 Os Quitinadas pacheco15 0
48 Semeia Panico Rui Pereira 0
48 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
48 Tigas Sky Team Lopatego 0
48 Amoreiras Team Tiago Silva 0
48 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
48 Team CamelPower Tiago Torre 0
48 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
48 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Gaula Team Alexander Kristoff 9
1 The Shield Alexander Kristoff 9
1 União ciclista de Sobrado Alexander Kristoff 9
1 ARMC Alexander Kristoff 9
1 VERDISTAS Alexander Kristoff 9
1 Açordas Team Alexander Kristoff 9
1 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 9
1 Mafra Cycling Alexander Kristoff 9
1 Sombrero Cycling Alexander Kristoff 9
1 Gonçalo Team Alexander Kristoff 9
1 Benfas Alexander Kristoff 9
1 Viriatos ProCycling Team Alexander Kristoff 9
1 ARMADA JOELES Alexander Kristoff 9
1 Partizan do Açor Alexander Kristoff 9
1 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 9
1 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 9
1 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 9
1 Nunobaton Alexander Kristoff 9
1 LisbonLions Alexander Kristoff 9
1 Sporting Banesto Alexander Kristoff 9
1 pmrTeam Alexander Kristoff 9
1 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 9
1 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 9
1 Instituto D. João V Alexander Kristoff 9
1 Samms Alexander Kristoff 9
1 NY Islanders Alexander Kristoff 9
27 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
27 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
27 TocToc Cycling Team Peter Sagan 0
27 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
27 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
27 RPM TEAM Richie Porte 0
27 ACDS Peter Sagan 0
27 RodaNoAr Peter Sagan 0
27 Mix Team Peter Sagan 0
27 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
27 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
27 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
27 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
27 LaPoderosa Peter Sagan 0
27 GabiSky30 Peter Sagan 0
27 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
27 arrebikes Peter Sagan 0
27 CP10 Christopher Froome 0
27 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
27 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
27 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
27 Los Mariachis Alejandro Valverde Belmonte 0
27 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
27 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
27 TEAM MIMO Peter Sagan 0
27 Alfa Team Peter Sagan 0
27 Mangópes Fabian Cancellara 0
27 Nevermind Peter Sagan 0
27 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
27 Copos&Pedais Peter Sagan 0
27 Road Runners NÃO APOSTOU 0
27 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
27 Marginal Gains Cycling Team Peter Sagan 0
27 Team GNA Cycling Tejay Van Garderen 0
27 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
27 "Os Bombados" Richie Porte 0
27 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
27 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
27 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 0
27 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
27 JL Cycling Team Peter Sagan 0
27 Sand United Marcel Kittel 0
27 blackat team Richie Porte 0
27 IMBULADOS Geraint Thomas 0
27 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
27 Eatmydust Richie Porte 0
27 LA Sagres Alumínios Vincenzo Nibali 0
27 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
27 BrotherHood Peter Sagan 0
27 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
27 zebitaite team Alberto Contador Velasco 0
27 VIMARANES Marcel Kittel 0
27 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
27 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
27 Luisão Team Peter Sagan 0
27 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
27 PISTOLEIROTEAM Niki Terpstra 0
27 AAC Peter Sagan 0
27 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
27 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
27 Pneu Suplente Peter Sagan 0
27 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
27 BAILA BAILA Vincenzo Nibali 0
27 Team Ferrari/Fuentes Vincenzo Nibali 0
27 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
27 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
27 2019 BRICO Daniel Martin 0
27 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
27 SEREELEIS PRO TEAM NÃO APOSTOU 0
27 Kampioez77 Peter Sagan 0
27 20 Comer Fabian Cancellara 0
27 Sylver Warriors Rui Costa 0
27 Kapital Philippe Gilbert 0
27 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
27 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
27 Aru Team NÃO APOSTOU 0
27 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
27 A. C. Milho Vincenzo Nibali 0
27 Hospicycling Team Tom Slagter 0
27 Roberto Sousa Cycling Team Vincenzo Nibali 0
27 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
27 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
27 Semeia Panico Peter Sagan 0
27 Alsport NÃO APOSTOU 0
27 JC Aljezurense NÃO APOSTOU 0
27 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
27 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
27 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
27 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
27 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
27 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
27 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
27 Visão de Mercado Peter Sagan 0
27 Team Zuca Fabian Cancellara 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Driedaagse De Panne-Koksijde - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Mar 30, 2016 8:34 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Elia Viviani 6
2 Marcel Kittel 3
3 Alexander Kristoff 2
Líder Alexander Kristoff 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 19
2 Cernache Cicluturismo Mario Correia 16
2 NY Islanders Tony Almeida 16
4 Eatmydust Joel Fernandes 14
5 The Shield Bernardo Barreiros 13
5 ARMC Bruno Fernandes 13
5 Açordas Team Bruso 13
5 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 13
5 Viriatos ProCycling Team João Brás 13
5 Nunobaton Nunobaton 13
5 LisbonLions NunoR. 13
5 pmrTeam Pedro Rosa 13
5 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 13
5 Samms Tomás Cunha 13
15 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 11
16 Gaula Team Artur Vieira 10
16 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 10
16 VERDISTAS Bruno Gonçalves 10
16 Mafra Cycling Diogo Dias 10
16 Sombrero Cycling Fernando Neves 10
16 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 10
16 Benfas Gonçalo Ramalho 10
16 ARMADA JOELES JOÃO TELES 10
16 Partizan do Açor Luís Oliveira 10
16 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 10
16 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 10
16 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 10
16 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 10
29 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 9
29 GabiSky30 Bruno Teixeira 9
29 Diodur Cycling Team Diogo Durães 9
29 Pés Descalços Team João Leite 9
29 TeamTugaFTW José Ribeiro 9
29 Luisão Team Luís Dias 9
29 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 9
29 A. C. Milho Ricardo Martins 9
29 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 9
29 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 9
29 Team CamelPower Tiago Torre 9
40 Los Mariachis Eduardo Maduro 8
40 Nevermind Filipe Amado 8
40 Copos&Pedais Carver 8
40 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 8
40 Vitória Cycling Clube João Rebelo 8
40 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 8
40 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 8
40 Aru Team Ricardo Araújo 8
40 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 8
40 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 8
40 Bike_Fanatiks Rafael Santos 8
51 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 6
51 Sporting Clube de Campolide João Lopes 6
51 Sand United João Marques 6
51 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 6
51 VIMARANES GUIMA 6
51 Amoreiras Team Tiago Silva 6
57 Mix Team Bernardo Pinho 5
57 LaPoderosa Bruno Silva 5
57 AAC Luís Maduro 5
57 Sylver Warriors Ken Aarod 5
57 Alsport Rui Pisco 5
57 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 5
57 Prana Cycling Team Tiago Neto 5
64 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 3
64 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 3
64 ACDS André Sousa 3
64 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 3
64 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 3
64 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 3
64 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 3
64 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 3
64 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 3
64 Os 15 Magníficos Saganas 3
64 TEAM MIMO MIMO 3
64 Alfa Team Fábio Rodrigues 3
64 Road Runners Francisco Quaresma 3
64 "Os Bombados" João Carvalho 3
64 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 3
64 JL Cycling Team João Lourenço 3
64 IMBULADOS JPINA 3
64 zebitaite team José Silva 3
64 Benca Bike Team Luis Cardoso 3
64 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 3
64 MiroTeam Luis Bravo 3
64 Pneu Suplente Luís Teixeira 3
64 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 3
64 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 3
64 MALTAS, SA Miguel Malta 3
64 20 Comer Nuno Barata 3
64 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 3
64 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 3
64 Os Quitinadas pacheco15 3
64 Semeia Panico Rui Pereira 3
64 Tigas Sky Team Lopatego 3
64 Team Zuca Vitor Braga 3
96 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
96 RPM TEAM André Silva 0
96 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
96 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
96 arrebikes Carlos Rochinha 0
96 CP10 Cátia Pereira 0
96 Mangópes Fernando Silva 0
96 Mangoes Fc José Azevedo 0
96 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
96 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
96 Team GNA Cycling João Almeida 0
96 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
96 blackat team João Carlos Mendes 0
96 Derry Utd Josú Amaral 0
96 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
96 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
96 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
96 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
96 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
96 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
96 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
96 Kampioez77 Nelson Matos 0
96 Kapital Nuno Sá 0
96 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
96 Visão de Mercado Visão de Mercado 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Gaula Team Alexander Kristoff 5
1 The Shield Alexander Kristoff 5
1 União ciclista de Sobrado Alexander Kristoff 5
1 ARMC Alexander Kristoff 5
1 VERDISTAS Alexander Kristoff 5
1 Açordas Team Alexander Kristoff 5
1 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 5
1 Mafra Cycling Alexander Kristoff 5
1 Sombrero Cycling Alexander Kristoff 5
1 Gonçalo Team Alexander Kristoff 5
1 Benfas Alexander Kristoff 5
1 Viriatos ProCycling Team Alexander Kristoff 5
1 ARMADA JOELES Alexander Kristoff 5
1 Partizan do Açor Alexander Kristoff 5
1 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 5
1 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 5
1 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 5
1 Nunobaton Alexander Kristoff 5
1 LisbonLions Alexander Kristoff 5
1 Sporting Banesto Alexander Kristoff 5
1 pmrTeam Alexander Kristoff 5
1 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 5
1 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 5
1 Instituto D. João V Alexander Kristoff 5
1 Samms Alexander Kristoff 5
1 NY Islanders Alexander Kristoff 5
27 Sand United Marcel Kittel 3
27 VIMARANES Marcel Kittel 3
27 Amoreiras Team Marcel Kittel 3
30 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
30 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
30 TocToc Cycling Team Peter Sagan 0
30 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
30 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
30 RPM TEAM Richie Porte 0
30 ACDS Peter Sagan 0
30 RodaNoAr Peter Sagan 0
30 Mix Team Peter Sagan 0
30 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
30 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
30 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
30 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
30 LaPoderosa Peter Sagan 0
30 GabiSky30 Peter Sagan 0
30 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
30 arrebikes Peter Sagan 0
30 CP10 Christopher Froome 0
30 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
30 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
30 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
30 Los Mariachis Alejandro Valverde Belmonte 0
30 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
30 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
30 TEAM MIMO Peter Sagan 0
30 Alfa Team Peter Sagan 0
30 Mangópes Fabian Cancellara 0
30 Nevermind Peter Sagan 0
30 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
30 Copos&Pedais Peter Sagan 0
30 Road Runners NÃO APOSTOU 0
30 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
30 Marginal Gains Cycling Team Peter Sagan 0
30 Team GNA Cycling Tejay Van Garderen 0
30 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
30 "Os Bombados" Richie Porte 0
30 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
30 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
30 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 0
30 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
30 JL Cycling Team Peter Sagan 0
30 blackat team Richie Porte 0
30 IMBULADOS Geraint Thomas 0
30 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
30 Eatmydust Richie Porte 0
30 LA Sagres Alumínios Vincenzo Nibali 0
30 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
30 BrotherHood Peter Sagan 0
30 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
30 zebitaite team Alberto Contador Velasco 0
30 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
30 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
30 Luisão Team Peter Sagan 0
30 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
30 PISTOLEIROTEAM Niki Terpstra 0
30 AAC Peter Sagan 0
30 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
30 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
30 Pneu Suplente Peter Sagan 0
30 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
30 BAILA BAILA Vincenzo Nibali 0
30 Team Ferrari/Fuentes Vincenzo Nibali 0
30 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
30 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
30 2019 BRICO Daniel Martin 0
30 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
30 SEREELEIS PRO TEAM NÃO APOSTOU 0
30 Kampioez77 Peter Sagan 0
30 20 Comer Fabian Cancellara 0
30 Sylver Warriors Rui Costa 0
30 Kapital Philippe Gilbert 0
30 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
30 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
30 Aru Team NÃO APOSTOU 0
30 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
30 A. C. Milho Vincenzo Nibali 0
30 Hospicycling Team Tom Slagter 0
30 Roberto Sousa Cycling Team Vincenzo Nibali 0
30 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
30 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
30 Semeia Panico Peter Sagan 0
30 Alsport NÃO APOSTOU 0
30 JC Aljezurense NÃO APOSTOU 0
30 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
30 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
30 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
30 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
30 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
30 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
30 Visão de Mercado Peter Sagan 0
30 Team Zuca Fabian Cancellara 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Driedaagse De Panne-Koksijde - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Mar 31, 2016 8:55 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Marcel Kittel 6
2 Phil Bauhaus 3
3 Alexander Kristoff 2
Líder Alexander Kristoff 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 The Shield Bernardo Barreiros 16
1 ARMC Bruno Fernandes 16
1 Açordas Team Bruso 16
1 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 16
1 Viriatos ProCycling Team João Brás 16
1 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 16
1 Nunobaton Nunobaton 16
1 LisbonLions NunoR. 16
1 pmrTeam Pedro Rosa 16
1 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 16
1 Samms Tomás Cunha 16
12 Sand United João Marques 12
12 VIMARANES GUIMA 12
12 Amoreiras Team Tiago Silva 12
15 Los Mariachis Eduardo Maduro 11
15 Nevermind Filipe Amado 11
15 Copos&Pedais Carver 11
15 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 11
15 Vitória Cycling Clube João Rebelo 11
15 Eatmydust Joel Fernandes 11
15 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 11
15 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 11
15 Aru Team Ricardo Araújo 11
15 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 11
15 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 11
15 Bike_Fanatiks Rafael Santos 11
27 Gaula Team Artur Vieira 10
27 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 10
27 VERDISTAS Bruno Gonçalves 10
27 Mafra Cycling Diogo Dias 10
27 Sombrero Cycling Fernando Neves 10
27 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 10
27 Benfas Gonçalo Ramalho 10
27 ARMADA JOELES JOÃO TELES 10
27 Partizan do Açor Luís Oliveira 10
27 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 10
27 Cernache Cicluturismo Mario Correia 10
27 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 10
27 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 10
27 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 10
27 NY Islanders Tony Almeida 10
42 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 6
42 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 6
42 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 6
42 ACDS André Sousa 6
42 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 6
42 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 6
42 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 6
42 GabiSky30 Bruno Teixeira 6
42 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 6
42 Diodur Cycling Team Diogo Durães 6
42 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 6
42 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 6
42 Os 15 Magníficos Saganas 6
42 TEAM MIMO MIMO 6
42 Alfa Team Fábio Rodrigues 6
42 Road Runners Francisco Quaresma 6
42 "Os Bombados" João Carvalho 6
42 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 6
42 Pés Descalços Team João Leite 6
42 JL Cycling Team João Lourenço 6
42 IMBULADOS JPINA 6
42 TeamTugaFTW José Ribeiro 6
42 zebitaite team José Silva 6
42 Benca Bike Team Luis Cardoso 6
42 Luisão Team Luís Dias 6
42 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 6
42 MiroTeam Luis Bravo 6
42 Pneu Suplente Luís Teixeira 6
42 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 6
42 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 6
42 MALTAS, SA Miguel Malta 6
42 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 6
42 20 Comer Nuno Barata 6
42 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 6
42 A. C. Milho Ricardo Martins 6
42 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 6
42 Os Quitinadas pacheco15 6
42 Semeia Panico Rui Pereira 6
42 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 6
42 Tigas Sky Team Lopatego 6
42 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 6
42 Team CamelPower Tiago Torre 6
42 Team Zuca Vitor Braga 6
85 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 5
85 Mix Team Bernardo Pinho 5
85 LaPoderosa Bruno Silva 5
85 AAC Luís Maduro 5
85 Sylver Warriors Ken Aarod 5
85 Alsport Rui Pisco 5
85 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 5
85 Prana Cycling Team Tiago Neto 5
93 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
93 RPM TEAM André Silva 0
93 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
93 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
93 arrebikes Carlos Rochinha 0
93 CP10 Cátia Pereira 0
93 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
93 Mangópes Fernando Silva 0
93 Mangoes Fc José Azevedo 0
93 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
93 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
93 Team GNA Cycling João Almeida 0
93 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
93 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
93 blackat team João Carlos Mendes 0
93 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
93 Derry Utd Josú Amaral 0
93 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
93 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
93 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
93 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
93 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
93 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
93 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
93 Kampioez77 Nelson Matos 0
93 Kapital Nuno Sá 0
93 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
93 Visão de Mercado Visão de Mercado 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Sand United Marcel Kittel 6
1 VIMARANES Marcel Kittel 6
1 Amoreiras Team Marcel Kittel 6
4 Gaula Team Alexander Kristoff 5
4 The Shield Alexander Kristoff 5
4 União ciclista de Sobrado Alexander Kristoff 5
4 ARMC Alexander Kristoff 5
4 VERDISTAS Alexander Kristoff 5
4 Açordas Team Alexander Kristoff 5
4 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 5
4 Mafra Cycling Alexander Kristoff 5
4 Sombrero Cycling Alexander Kristoff 5
4 Gonçalo Team Alexander Kristoff 5
4 Benfas Alexander Kristoff 5
4 Viriatos ProCycling Team Alexander Kristoff 5
4 ARMADA JOELES Alexander Kristoff 5
4 Partizan do Açor Alexander Kristoff 5
4 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 5
4 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 5
4 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 5
4 Nunobaton Alexander Kristoff 5
4 LisbonLions Alexander Kristoff 5
4 Sporting Banesto Alexander Kristoff 5
4 pmrTeam Alexander Kristoff 5
4 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 5
4 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 5
4 Instituto D. João V Alexander Kristoff 5
4 Samms Alexander Kristoff 5
4 NY Islanders Alexander Kristoff 5
30 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
30 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
30 TocToc Cycling Team Peter Sagan 0
30 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
30 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
30 RPM TEAM Richie Porte 0
30 ACDS Peter Sagan 0
30 RodaNoAr Peter Sagan 0
30 Mix Team Peter Sagan 0
30 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
30 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
30 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
30 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
30 LaPoderosa Peter Sagan 0
30 GabiSky30 Peter Sagan 0
30 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
30 arrebikes Peter Sagan 0
30 CP10 Christopher Froome 0
30 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
30 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
30 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
30 Los Mariachis Alejandro Valverde Belmonte 0
30 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
30 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
30 TEAM MIMO Peter Sagan 0
30 Alfa Team Peter Sagan 0
30 Mangópes Fabian Cancellara 0
30 Nevermind Peter Sagan 0
30 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
30 Copos&Pedais Peter Sagan 0
30 Road Runners NÃO APOSTOU 0
30 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
30 Marginal Gains Cycling Team Peter Sagan 0
30 Team GNA Cycling Tejay Van Garderen 0
30 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
30 "Os Bombados" Richie Porte 0
30 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
30 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
30 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 0
30 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
30 JL Cycling Team Peter Sagan 0
30 blackat team Richie Porte 0
30 IMBULADOS Geraint Thomas 0
30 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
30 Eatmydust Richie Porte 0
30 LA Sagres Alumínios Vincenzo Nibali 0
30 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
30 BrotherHood Peter Sagan 0
30 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
30 zebitaite team Alberto Contador Velasco 0
30 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
30 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
30 Luisão Team Peter Sagan 0
30 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
30 PISTOLEIROTEAM Niki Terpstra 0
30 AAC Peter Sagan 0
30 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
30 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
30 Pneu Suplente Peter Sagan 0
30 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
30 BAILA BAILA Vincenzo Nibali 0
30 Team Ferrari/Fuentes Vincenzo Nibali 0
30 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
30 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
30 2019 BRICO Daniel Martin 0
30 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
30 SEREELEIS PRO TEAM NÃO APOSTOU 0
30 Kampioez77 Peter Sagan 0
30 20 Comer Fabian Cancellara 0
30 Sylver Warriors Rui Costa 0
30 Kapital Philippe Gilbert 0
30 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
30 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
30 Aru Team NÃO APOSTOU 0
30 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
30 A. C. Milho Vincenzo Nibali 0
30 Hospicycling Team Tom Slagter 0
30 Roberto Sousa Cycling Team Vincenzo Nibali 0
30 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
30 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
30 Semeia Panico Peter Sagan 0
30 Alsport NÃO APOSTOU 0
30 JC Aljezurense NÃO APOSTOU 0
30 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
30 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
30 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
30 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
30 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
30 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
30 Visão de Mercado Peter Sagan 0
30 Team Zuca Fabian Cancellara 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Driedaagse De Panne-Koksijde - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Mar 31, 2016 8:56 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Maciej Bodnar 6
2 Tony Martin 3
3 Tom Bohli 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 3
1 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 3
1 ACDS André Sousa 3
1 CP10 Cátia Pereira 3
1 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 3
1 Mangópes Fernando Silva 3
1 Team GNA Cycling João Almeida 3
1 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 3
1 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 3
1 JL Cycling Team João Lourenço 3
1 Sand United João Marques 3
1 TeamTugaFTW José Ribeiro 3
1 Benca Bike Team Luis Cardoso 3
1 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 3
1 Cidacos Pro Tour Luis Martins 3
1 MiroTeam Luis Bravo 3
1 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 3
1 Kampioez77 Nelson Matos 3
1 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 3
1 Tigas Sky Team Lopatego 3
21 IMBULADOS JPINA 2
21 Team Zuca Vitor Braga 2
23 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
23 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
23 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
23 RPM TEAM André Silva 0
23 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
23 Gaula Team Artur Vieira 0
23 The Shield Bernardo Barreiros 0
23 Mix Team Bernardo Pinho 0
23 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
23 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
23 ARMC Bruno Fernandes 0
23 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
23 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
23 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
23 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
23 Açordas Team Bruso 0
23 LaPoderosa Bruno Silva 0
23 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
23 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
23 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
23 arrebikes Carlos Rochinha 0
23 Mafra Cycling Diogo Dias 0
23 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
23 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
23 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
23 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
23 Os 15 Magníficos Saganas 0
23 TEAM MIMO MIMO 0
23 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
23 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
23 Nevermind Filipe Amado 0
23 Mangoes Fc José Azevedo 0
23 Copos&Pedais Carver 0
23 Road Runners Francisco Quaresma 0
23 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
23 Benfas Gonçalo Ramalho 0
23 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
23 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
23 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
23 "Os Bombados" João Carvalho 0
23 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
23 Pés Descalços Team João Leite 0
23 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
23 blackat team João Carlos Mendes 0
23 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
23 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
23 Eatmydust Joel Fernandes 0
23 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
23 Derry Utd Josú Amaral 0
23 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
23 zebitaite team José Silva 0
23 VIMARANES GUIMA 0
23 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
23 Luisão Team Luís Dias 0
23 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
23 AAC Luís Maduro 0
23 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
23 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
23 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
23 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
23 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
23 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
23 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
23 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
23 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
23 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
23 MALTAS, SA Miguel Malta 0
23 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
23 20 Comer Nuno Barata 0
23 Nunobaton Nunobaton 0
23 Sylver Warriors Ken Aarod 0
23 LisbonLions NunoR. 0
23 Kapital Nuno Sá 0
23 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
23 pmrTeam Pedro Rosa 0
23 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
23 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
23 Aru Team Ricardo Araújo 0
23 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
23 A. C. Milho Ricardo Martins 0
23 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
23 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
23 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
23 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
23 Os Quitinadas pacheco15 0
23 Semeia Panico Rui Pereira 0
23 Alsport Rui Pisco 0
23 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
23 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
23 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
23 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
23 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
23 Amoreiras Team Tiago Silva 0
23 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
23 Team CamelPower Tiago Torre 0
23 Samms Tomás Cunha 0
23 NY Islanders Tony Almeida 0
23 Visão de Mercado Visão de Mercado 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Driedaagse De Panne-Koksijde - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Mar 31, 2016 8:57 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Lieuwe Westra 80
2 Alexander Kristoff 60
3 Alexey Lutsenko 48
4 Tony Martin 32
5 Sylvain Chavanel 26
6 Luke Durbridge 15
7 Stefan Küng 10
8 Mads Pedersen 6
9 Nils Politt 4
10 Johan Le Bon 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 130
2 Gaula Team Artur Vieira 120
2 The Shield Bernardo Barreiros 120
2 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 120
2 ARMC Bruno Fernandes 120
2 VERDISTAS Bruno Gonçalves 120
2 Açordas Team Bruso 120
2 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 120
2 Mafra Cycling Diogo Dias 120
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 120
2 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 120
2 Benfas Gonçalo Ramalho 120
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 120
2 ARMADA JOELES JOÃO TELES 120
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 120
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 120
2 Cernache Cicluturismo Mario Correia 120
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 120
2 Nunobaton Nunobaton 120
2 LisbonLions NunoR. 120
2 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 120
2 pmrTeam Pedro Rosa 120
2 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 120
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 120
2 Samms Tomás Cunha 120
2 NY Islanders Tony Almeida 120
27 Cidacos Pro Tour Luis Martins 106
28 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 92
29 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 60
29 Mix Team Bernardo Pinho 60
29 LaPoderosa Bruno Silva 60
29 Los Mariachis Eduardo Maduro 60
29 Nevermind Filipe Amado 60
29 Copos&Pedais Carver 60
29 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 60
29 Vitória Cycling Clube João Rebelo 60
29 Eatmydust Joel Fernandes 60
29 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 60
29 AAC Luís Maduro 60
29 Sylver Warriors Ken Aarod 60
29 Aru Team Ricardo Araújo 60
29 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 60
29 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 60
29 Alsport Rui Pisco 60
29 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 60
29 Prana Cycling Team Tiago Neto 60
29 Bike_Fanatiks Rafael Santos 60
48 Team GNA Cycling João Almeida 58
49 JL Cycling Team João Lourenço 42
50 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 32
50 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 32
50 ACDS André Sousa 32
50 CP10 Cátia Pereira 32
50 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 32
50 Mangópes Fernando Silva 32
50 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 32
50 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 32
50 Sand United João Marques 32
50 TeamTugaFTW José Ribeiro 32
50 Benca Bike Team Luis Cardoso 32
50 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 32
50 MiroTeam Luis Bravo 32
50 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 32
50 Kampioez77 Nelson Matos 32
50 Tigas Sky Team Lopatego 32
66 Road Runners Francisco Quaresma 26
66 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 26
66 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 26
66 Kapital Nuno Sá 26
70 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 15
71 Pneu Suplente Luís Teixeira 6
72 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
72 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
72 RPM TEAM André Silva 0
72 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
72 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
72 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
72 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
72 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
72 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
72 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
72 arrebikes Carlos Rochinha 0
72 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
72 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
72 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
72 Os 15 Magníficos Saganas 0
72 TEAM MIMO MIMO 0
72 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
72 Mangoes Fc José Azevedo 0
72 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
72 "Os Bombados" João Carvalho 0
72 Pés Descalços Team João Leite 0
72 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
72 blackat team João Carlos Mendes 0
72 IMBULADOS JPINA 0
72 Derry Utd Josú Amaral 0
72 zebitaite team José Silva 0
72 VIMARANES GUIMA 0
72 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
72 Luisão Team Luís Dias 0
72 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
72 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
72 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
72 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
72 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
72 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
72 MALTAS, SA Miguel Malta 0
72 20 Comer Nuno Barata 0
72 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
72 A. C. Milho Ricardo Martins 0
72 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
72 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
72 Os Quitinadas pacheco15 0
72 Semeia Panico Rui Pereira 0
72 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
72 Amoreiras Team Tiago Silva 0
72 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
72 Team CamelPower Tiago Torre 0
72 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
72 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Gaula Team Alexander Kristoff 60
1 The Shield Alexander Kristoff 60
1 União ciclista de Sobrado Alexander Kristoff 60
1 ARMC Alexander Kristoff 60
1 VERDISTAS Alexander Kristoff 60
1 Açordas Team Alexander Kristoff 60
1 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 60
1 Mafra Cycling Alexander Kristoff 60
1 Sombrero Cycling Alexander Kristoff 60
1 Gonçalo Team Alexander Kristoff 60
1 Benfas Alexander Kristoff 60
1 Viriatos ProCycling Team Alexander Kristoff 60
1 ARMADA JOELES Alexander Kristoff 60
1 Partizan do Açor Alexander Kristoff 60
1 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 60
1 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 60
1 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 60
1 Nunobaton Alexander Kristoff 60
1 LisbonLions Alexander Kristoff 60
1 Sporting Banesto Alexander Kristoff 60
1 pmrTeam Alexander Kristoff 60
1 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 60
1 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 60
1 Instituto D. João V Alexander Kristoff 60
1 Samms Alexander Kristoff 60
1 NY Islanders Alexander Kristoff 60
27 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
27 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
27 TocToc Cycling Team Peter Sagan 0
27 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
27 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
27 RPM TEAM Richie Porte 0
27 ACDS Peter Sagan 0
27 RodaNoAr Peter Sagan 0
27 Mix Team Peter Sagan 0
27 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
27 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
27 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
27 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
27 LaPoderosa Peter Sagan 0
27 GabiSky30 Peter Sagan 0
27 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
27 arrebikes Peter Sagan 0
27 CP10 Christopher Froome 0
27 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
27 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
27 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
27 Los Mariachis Alejandro Valverde Belmonte 0
27 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
27 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
27 TEAM MIMO Peter Sagan 0
27 Alfa Team Peter Sagan 0
27 Mangópes Fabian Cancellara 0
27 Nevermind Peter Sagan 0
27 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
27 Copos&Pedais Peter Sagan 0
27 Road Runners NÃO APOSTOU 0
27 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
27 Marginal Gains Cycling Team Peter Sagan 0
27 Team GNA Cycling Tejay Van Garderen 0
27 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
27 "Os Bombados" Richie Porte 0
27 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
27 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
27 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 0
27 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
27 JL Cycling Team Peter Sagan 0
27 Sand United Marcel Kittel 0
27 blackat team Richie Porte 0
27 IMBULADOS Geraint Thomas 0
27 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
27 Eatmydust Richie Porte 0
27 LA Sagres Alumínios Vincenzo Nibali 0
27 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
27 BrotherHood Peter Sagan 0
27 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
27 zebitaite team Alberto Contador Velasco 0
27 VIMARANES Marcel Kittel 0
27 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
27 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
27 Luisão Team Peter Sagan 0
27 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
27 PISTOLEIROTEAM Niki Terpstra 0
27 AAC Peter Sagan 0
27 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
27 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
27 Pneu Suplente Peter Sagan 0
27 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
27 BAILA BAILA Vincenzo Nibali 0
27 Team Ferrari/Fuentes Vincenzo Nibali 0
27 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
27 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
27 2019 BRICO Daniel Martin 0
27 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
27 SEREELEIS PRO TEAM NÃO APOSTOU 0
27 Kampioez77 Peter Sagan 0
27 20 Comer Fabian Cancellara 0
27 Sylver Warriors Rui Costa 0
27 Kapital Philippe Gilbert 0
27 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
27 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
27 Aru Team NÃO APOSTOU 0
27 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
27 A. C. Milho Vincenzo Nibali 0
27 Hospicycling Team Tom Slagter 0
27 Roberto Sousa Cycling Team Vincenzo Nibali 0
27 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
27 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
27 Semeia Panico Peter Sagan 0
27 Alsport NÃO APOSTOU 0
27 JC Aljezurense NÃO APOSTOU 0
27 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
27 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
27 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
27 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
27 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
27 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
27 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
27 Visão de Mercado Peter Sagan 0
27 Team Zuca Fabian Cancellara 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Driedaagse De Panne-Koksijde - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum