Vuelta Ciclista al Pais Vasco - Nível 2.PT

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Vuelta Ciclista al Pais Vasco - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Seg Abr 04, 2016 8:06 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Luis León Sánchez Gil 16
2 Daniel Navarro Garcia 8
3 Simon Gerrans 4
Líder Luis León Sánchez Gil 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team CamelPower Tiago Torre 26
2 ACDS André Sousa 22
2 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 22
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 22
2 Nevermind Filipe Amado 22
2 Pés Descalços Team João Leite 22
2 Sporting Clube de Campolide João Lopes 22
2 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 22
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 22
2 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 22
2 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 22
2 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 22
13 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 12
14 Gaula Team Artur Vieira 8
14 Os 15 Magníficos Saganas 8
14 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 8
14 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 8
14 Team Miguel Indurain Luís Tomás 8
14 BAILA BAILA Manuel Rosa 8
14 Visão de Mercado Visão de Mercado 8
21 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 4
21 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 4
21 The Shield Bernardo Barreiros 4
21 Sombrero Cycling Fernando Neves 4
21 Road Runners Francisco Quaresma 4
21 blackat team João Carlos Mendes 4
21 ARMADA JOELES JOÃO TELES 4
21 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 4
21 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 4
21 Tigas Sky Team Lopatego 4
31 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
31 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
31 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
31 RPM TEAM André Silva 0
31 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
31 Mix Team Bernardo Pinho 0
31 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
31 ARMC Bruno Fernandes 0
31 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
31 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
31 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
31 Açordas Team Bruso 0
31 LaPoderosa Bruno Silva 0
31 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
31 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
31 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
31 arrebikes Carlos Rochinha 0
31 CP10 Cátia Pereira 0
31 Mafra Cycling Diogo Dias 0
31 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
31 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
31 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
31 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
31 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
31 TEAM MIMO MIMO 0
31 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
31 Mangópes Fernando Silva 0
31 Mangoes Fc José Azevedo 0
31 Copos&Pedais Carver 0
31 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
31 Benfas Gonçalo Ramalho 0
31 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
31 Team GNA Cycling João Almeida 0
31 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
31 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
31 "Os Bombados" João Carvalho 0
31 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
31 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
31 JL Cycling Team João Lourenço 0
31 Sand United João Marques 0
31 IMBULADOS JPINA 0
31 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
31 Eatmydust Joel Fernandes 0
31 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
31 Derry Utd Josú Amaral 0
31 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
31 zebitaite team José Silva 0
31 VIMARANES GUIMA 0
31 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
31 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
31 Luisão Team Luís Dias 0
31 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
31 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
31 AAC Luís Maduro 0
31 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
31 MiroTeam Luis Bravo 0
31 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
31 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
31 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
31 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
31 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
31 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
31 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
31 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
31 MALTAS, SA Miguel Malta 0
31 Kampioez77 Nelson Matos 0
31 20 Comer Nuno Barata 0
31 Nunobaton Nunobaton 0
31 Sylver Warriors Ken Aarod 0
31 LisbonLions NunoR. 0
31 Kapital Nuno Sá 0
31 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
31 pmrTeam Pedro Rosa 0
31 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
31 Aru Team Ricardo Araújo 0
31 A. C. Milho Ricardo Martins 0
31 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
31 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
31 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
31 Os Quitinadas pacheco15 0
31 Semeia Panico Rui Pereira 0
31 Alsport Rui Pisco 0
31 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
31 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
31 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
31 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
31 Amoreiras Team Tiago Silva 0
31 Samms Tomás Cunha 0
31 NY Islanders Tony Almeida 0
31 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Vuelta Ciclista al Pais Vasco - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Ter Abr 05, 2016 7:43 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Mikel Landa Meana 16
2 Wilco Kelderman 8
3 Sergio Henao Montoya 4
Líder Mikel Landa Meana 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 30
1 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 30
3 RPM TEAM André Silva 22
3 Gaula Team Artur Vieira 22
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 22
3 Sombrero Cycling Fernando Neves 22
3 PXO CYCLING Honorato Sousa 22
3 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 22
3 Sporting Clube de Campolide João Lopes 22
3 Benca Bike Team Luis Cardoso 22
3 Partizan do Açor Luís Oliveira 22
3 Pneu Suplente Luís Teixeira 22
3 Team Miguel Indurain Luís Tomás 22
3 Sylver Warriors Ken Aarod 22
3 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 22
3 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 22
3 Hospicycling Team Ricardo Santos 22
3 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 22
3 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 22
3 Bike_Fanatiks Rafael Santos 22
3 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 22
22 Diodur Cycling Team Diogo Durães 8
22 Viriatos ProCycling Team João Brás 8
22 MiroTeam Luis Bravo 8
22 Semeia Panico Rui Pereira 8
26 Mangópes Fernando Silva 4
27 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
27 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
27 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
27 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
27 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
27 ACDS André Sousa 0
27 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
27 The Shield Bernardo Barreiros 0
27 Mix Team Bernardo Pinho 0
27 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
27 ARMC Bruno Fernandes 0
27 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
27 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
27 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
27 Açordas Team Bruso 0
27 LaPoderosa Bruno Silva 0
27 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
27 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
27 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
27 arrebikes Carlos Rochinha 0
27 CP10 Cátia Pereira 0
27 Mafra Cycling Diogo Dias 0
27 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
27 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
27 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
27 Os 15 Magníficos Saganas 0
27 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
27 TEAM MIMO MIMO 0
27 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
27 Nevermind Filipe Amado 0
27 Mangoes Fc José Azevedo 0
27 Copos&Pedais Carver 0
27 Road Runners Francisco Quaresma 0
27 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
27 Benfas Gonçalo Ramalho 0
27 Team GNA Cycling João Almeida 0
27 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
27 "Os Bombados" João Carvalho 0
27 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
27 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
27 Pés Descalços Team João Leite 0
27 JL Cycling Team João Lourenço 0
27 Sand United João Marques 0
27 blackat team João Carlos Mendes 0
27 IMBULADOS JPINA 0
27 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
27 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
27 Eatmydust Joel Fernandes 0
27 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
27 Derry Utd Josú Amaral 0
27 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
27 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
27 zebitaite team José Silva 0
27 VIMARANES GUIMA 0
27 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
27 Luisão Team Luís Dias 0
27 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
27 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
27 AAC Luís Maduro 0
27 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
27 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
27 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
27 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
27 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
27 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
27 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
27 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
27 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
27 MALTAS, SA Miguel Malta 0
27 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
27 Kampioez77 Nelson Matos 0
27 20 Comer Nuno Barata 0
27 Nunobaton Nunobaton 0
27 LisbonLions NunoR. 0
27 Kapital Nuno Sá 0
27 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
27 pmrTeam Pedro Rosa 0
27 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
27 Aru Team Ricardo Araújo 0
27 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
27 A. C. Milho Ricardo Martins 0
27 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
27 Os Quitinadas pacheco15 0
27 Alsport Rui Pisco 0
27 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
27 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
27 Tigas Sky Team Lopatego 0
27 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
27 Amoreiras Team Tiago Silva 0
27 Team CamelPower Tiago Torre 0
27 Samms Tomás Cunha 0
27 NY Islanders Tony Almeida 0
27 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
27 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Vuelta Ciclista al Pais Vasco - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qua Abr 06, 2016 8:13 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Steven Cummings 16
2 Simon Gerrans 8
3 Fabio Felline 4
Líder Mikel Landa Meana 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sombrero Cycling Fernando Neves 14
1 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 14
3 Team CamelPower Tiago Torre 12
4 RPM TEAM André Silva 10
4 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 10
6 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 8
6 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 8
6 The Shield Bernardo Barreiros 8
6 Road Runners Francisco Quaresma 8
6 blackat team João Carlos Mendes 8
6 ARMADA JOELES JOÃO TELES 8
6 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 8
6 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 8
6 Tigas Sky Team Lopatego 8
15 Gaula Team Artur Vieira 6
15 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 6
15 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 6
15 PXO CYCLING Honorato Sousa 6
15 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 6
15 Sporting Clube de Campolide João Lopes 6
15 Benca Bike Team Luis Cardoso 6
15 Partizan do Açor Luís Oliveira 6
15 Pneu Suplente Luís Teixeira 6
15 Team Miguel Indurain Luís Tomás 6
15 Sylver Warriors Ken Aarod 6
15 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 6
15 Hospicycling Team Ricardo Santos 6
15 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 6
15 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 6
15 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 6
15 Bike_Fanatiks Rafael Santos 6
32 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 4
32 AAC Luís Maduro 4
32 Cernache Cicluturismo Mario Correia 4
32 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 4
36 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
36 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
36 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
36 ACDS André Sousa 0
36 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
36 Mix Team Bernardo Pinho 0
36 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
36 ARMC Bruno Fernandes 0
36 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
36 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
36 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
36 Açordas Team Bruso 0
36 LaPoderosa Bruno Silva 0
36 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
36 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
36 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
36 arrebikes Carlos Rochinha 0
36 CP10 Cátia Pereira 0
36 Mafra Cycling Diogo Dias 0
36 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
36 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
36 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
36 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
36 Os 15 Magníficos Saganas 0
36 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
36 TEAM MIMO MIMO 0
36 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
36 Mangópes Fernando Silva 0
36 Nevermind Filipe Amado 0
36 Mangoes Fc José Azevedo 0
36 Copos&Pedais Carver 0
36 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
36 Benfas Gonçalo Ramalho 0
36 Team GNA Cycling João Almeida 0
36 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
36 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
36 "Os Bombados" João Carvalho 0
36 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
36 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
36 Pés Descalços Team João Leite 0
36 JL Cycling Team João Lourenço 0
36 Sand United João Marques 0
36 IMBULADOS JPINA 0
36 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
36 Eatmydust Joel Fernandes 0
36 Derry Utd Josú Amaral 0
36 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
36 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
36 zebitaite team José Silva 0
36 VIMARANES GUIMA 0
36 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
36 Luisão Team Luís Dias 0
36 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
36 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
36 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
36 MiroTeam Luis Bravo 0
36 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
36 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
36 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
36 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
36 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
36 MALTAS, SA Miguel Malta 0
36 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
36 Kampioez77 Nelson Matos 0
36 20 Comer Nuno Barata 0
36 Nunobaton Nunobaton 0
36 LisbonLions NunoR. 0
36 Kapital Nuno Sá 0
36 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
36 pmrTeam Pedro Rosa 0
36 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
36 Aru Team Ricardo Araújo 0
36 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
36 A. C. Milho Ricardo Martins 0
36 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
36 Os Quitinadas pacheco15 0
36 Semeia Panico Rui Pereira 0
36 Alsport Rui Pisco 0
36 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
36 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
36 Amoreiras Team Tiago Silva 0
36 Samms Tomás Cunha 0
36 NY Islanders Tony Almeida 0
36 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
36 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Vuelta Ciclista al Pais Vasco - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qui Abr 07, 2016 9:02 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Samuel Sánchez Gonzalez 16
2 Rui Costa 8
3 Warren Barguil 4
Líder Wilco Kelderman 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 ACDS André Sousa 24
2 The Shield Bernardo Barreiros 16
2 zebitaite team José Silva 16
2 MALTAS, SA Miguel Malta 16
2 Sylver Warriors Ken Aarod 16
2 LisbonLions NunoR. 16
7 Benfas Gonçalo Ramalho 12
8 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 10
9 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 8
9 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 8
9 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 8
9 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 8
9 VERDISTAS Bruno Gonçalves 8
9 GabiSky30 Bruno Teixeira 8
9 Team GNA Cycling João Almeida 8
9 JL Cycling Team João Lourenço 8
9 Sand United João Marques 8
9 Eatmydust Joel Fernandes 8
9 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 8
9 Derry Utd Josú Amaral 8
9 Tondela Aurigreens Luís Borges 8
9 Cidacos Pro Tour Luis Martins 8
9 BAILA BAILA Manuel Rosa 8
9 Cernache Cicluturismo Mario Correia 8
9 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 8
9 20 Comer Nuno Barata 8
9 Nunobaton Nunobaton 8
9 Hospicycling Team Ricardo Santos 8
9 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 8
9 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 8
31 Diodur Cycling Team Diogo Durães 6
31 Viriatos ProCycling Team João Brás 6
31 MiroTeam Luis Bravo 6
31 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 6
31 Semeia Panico Rui Pereira 6
36 Sporting Clube de Campolide João Lopes 4
36 blackat team João Carlos Mendes 4
36 VIMARANES GUIMA 4
36 Luisão Team Luís Dias 4
36 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 4
36 Amoreiras Team Tiago Silva 4
36 Samms Tomás Cunha 4
43 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
43 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
43 RPM TEAM André Silva 0
43 Gaula Team Artur Vieira 0
43 Mix Team Bernardo Pinho 0
43 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
43 ARMC Bruno Fernandes 0
43 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
43 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
43 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
43 Açordas Team Bruso 0
43 LaPoderosa Bruno Silva 0
43 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
43 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
43 arrebikes Carlos Rochinha 0
43 CP10 Cátia Pereira 0
43 Mafra Cycling Diogo Dias 0
43 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
43 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
43 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
43 Os 15 Magníficos Saganas 0
43 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
43 TEAM MIMO MIMO 0
43 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
43 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
43 Mangópes Fernando Silva 0
43 Nevermind Filipe Amado 0
43 Mangoes Fc José Azevedo 0
43 Copos&Pedais Carver 0
43 Road Runners Francisco Quaresma 0
43 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
43 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
43 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
43 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
43 "Os Bombados" João Carvalho 0
43 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
43 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
43 Pés Descalços Team João Leite 0
43 IMBULADOS JPINA 0
43 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
43 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
43 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
43 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
43 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
43 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
43 AAC Luís Maduro 0
43 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
43 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
43 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
43 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
43 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
43 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
43 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
43 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
43 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
43 Kampioez77 Nelson Matos 0
43 Kapital Nuno Sá 0
43 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
43 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
43 pmrTeam Pedro Rosa 0
43 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
43 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
43 Aru Team Ricardo Araújo 0
43 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
43 A. C. Milho Ricardo Martins 0
43 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
43 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
43 Os Quitinadas pacheco15 0
43 Alsport Rui Pisco 0
43 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
43 Tigas Sky Team Lopatego 0
43 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
43 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
43 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
43 Team CamelPower Tiago Torre 0
43 NY Islanders Tony Almeida 0
43 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
43 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 The Shield Rui Costa 8
1 Sylver Warriors Rui Costa 8
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
3 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
3 TocToc Cycling Team Alexander Kristoff 0
3 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
3 RPM TEAM Alejandro Valverde Belmonte 0
3 ACDS Peter Sagan 0
3 RodaNoAr Niki Terpstra 0
3 Gaula Team Fabian Cancellara 0
3 Mix Team Fabian Cancellara 0
3 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
3 União ciclista de Sobrado Fabian Cancellara 0
3 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
3 VERDISTAS Alexander Kristoff 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
3 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
3 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Açordas Team Peter Sagan 0
3 LaPoderosa Peter Sagan 0
3 GabiSky30 Peter Sagan 0
3 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 0
3 arrebikes Michal Kwiatkowski 0
3 CP10 Daniel Martin 0
3 Mafra Cycling Alexander Kristoff 0
3 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
3 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
3 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
3 Los Mariachis Greg Van Avermaet 0
3 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
3 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
3 TEAM MIMO Peter Sagan 0
3 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Mangópes Fabian Cancellara 0
3 Nevermind Philippe Gilbert 0
3 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
3 Copos&Pedais Peter Sagan 0
3 Road Runners NÃO APOSTOU 0
3 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
3 Benfas Alexander Kristoff 0
3 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
3 Marginal Gains Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
3 Roda no Ar de Loulé Fabian Cancellara 0
3 Viriatos ProCycling Team Greg Van Avermaet 0
3 "Os Bombados" Richie Porte 0
3 Branquinhos do Pedal Marcel Kittel 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
3 Pés Descalços Team Tony Gallopin 0
3 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
3 JL Cycling Team Peter Sagan 0
3 Sand United Marcel Kittel 0
3 blackat team Richie Porte 0
3 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
3 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
3 ARMADA JOELES Peter Sagan 0
3 Eatmydust Richie Porte 0
3 LA Sagres Alumínios Fabian Cancellara 0
3 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
3 BrotherHood Peter Sagan 0
3 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
3 zebitaite team Fabian Cancellara 0
3 VIMARANES Peter Sagan 0
3 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
3 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
3 Luisão Team Peter Sagan 0
3 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
3 PISTOLEIROTEAM Fabian Cancellara 0
3 AAC Peter Sagan 0
3 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
3 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
3 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Pneu Suplente Peter Sagan 0
3 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 0
3 BAILA BAILA Peter Sagan 0
3 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Team Ferrari/Fuentes Fabian Cancellara 0
3 Cernache Cicluturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Julian Alaphilippe 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 0
3 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
3 2019 BRICO Fabian Cancellara 0
3 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
3 Kampioez77 Peter Sagan 0
3 20 Comer Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Nunobaton Alexander Kristoff 0
3 LisbonLions Alexander Kristoff 0
3 Kapital Philippe Gilbert 0
3 Zé dos Bigodes Fabian Cancellara 0
3 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
3 pmrTeam Peter Sagan 0
3 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
3 Aru Team NÃO APOSTOU 0
3 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
3 A. C. Milho Peter Sagan 0
3 Hospicycling Team Tom Slagter 0
3 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
3 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
3 Semeia Panico Peter Sagan 0
3 Alsport NÃO APOSTOU 0
3 JC Aljezurense Peter Sagan 0
3 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
3 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
3 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
3 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
3 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
3 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
3 Team CamelPower Zdenek Stybar 0
3 Samms Julian Alaphilippe 0
3 NY Islanders Peter Sagan 0
3 Visão de Mercado Peter Sagan 0
3 Team Zuca Michal Kwiatkowski 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Vuelta Ciclista al Pais Vasco - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sex Abr 08, 2016 8:14 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Diego Rosa 16
2 Sergio Henao Montoya 8
3 Alberto Contador Velasco 4
Líder Sergio Henao Montoya 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 20
1 zebitaite team José Silva 20
3 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 16
3 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 16
3 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 16
3 Los Mariachis Eduardo Maduro 16
3 Mangoes Fc José Azevedo 16
3 Sand United João Marques 16
3 blackat team João Carlos Mendes 16
3 TeamTugaFTW José Ribeiro 16
3 Sylver Warriors Ken Aarod 16
3 A. C. Milho Ricardo Martins 16
3 Samms Tomás Cunha 16
14 Mangópes Fernando Silva 14
15 Derry Utd Josú Amaral 8
16 ACDS André Sousa 4
16 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 4
16 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 4
16 Sporting Clube de Campolide João Lopes 4
16 Tondela Aurigreens Luís Borges 4
16 Benca Bike Team Luis Cardoso 4
16 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 4
16 MiroTeam Luis Bravo 4
16 Team Miguel Indurain Luís Tomás 4
16 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 4
16 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 4
16 Team CamelPower Tiago Torre 4
16 Visão de Mercado Visão de Mercado 4
29 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
29 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
29 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
29 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
29 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
29 RPM TEAM André Silva 0
29 Gaula Team Artur Vieira 0
29 The Shield Bernardo Barreiros 0
29 Mix Team Bernardo Pinho 0
29 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
29 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
29 ARMC Bruno Fernandes 0
29 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
29 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
29 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
29 Açordas Team Bruso 0
29 LaPoderosa Bruno Silva 0
29 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
29 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
29 arrebikes Carlos Rochinha 0
29 CP10 Cátia Pereira 0
29 Mafra Cycling Diogo Dias 0
29 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
29 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
29 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
29 Os 15 Magníficos Saganas 0
29 TEAM MIMO MIMO 0
29 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
29 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
29 Nevermind Filipe Amado 0
29 Copos&Pedais Carver 0
29 Road Runners Francisco Quaresma 0
29 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
29 Benfas Gonçalo Ramalho 0
29 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
29 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
29 Team GNA Cycling João Almeida 0
29 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
29 "Os Bombados" João Carvalho 0
29 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
29 Pés Descalços Team João Leite 0
29 JL Cycling Team João Lourenço 0
29 IMBULADOS JPINA 0
29 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
29 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
29 Eatmydust Joel Fernandes 0
29 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
29 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
29 VIMARANES GUIMA 0
29 Luisão Team Luís Dias 0
29 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
29 AAC Luís Maduro 0
29 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
29 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
29 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
29 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
29 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
29 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
29 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
29 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
29 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
29 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
29 MALTAS, SA Miguel Malta 0
29 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
29 Kampioez77 Nelson Matos 0
29 20 Comer Nuno Barata 0
29 Nunobaton Nunobaton 0
29 LisbonLions NunoR. 0
29 Kapital Nuno Sá 0
29 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
29 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
29 pmrTeam Pedro Rosa 0
29 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
29 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
29 Aru Team Ricardo Araújo 0
29 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
29 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
29 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
29 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
29 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
29 Os Quitinadas pacheco15 0
29 Semeia Panico Rui Pereira 0
29 Alsport Rui Pisco 0
29 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
29 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
29 Tigas Sky Team Lopatego 0
29 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
29 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
29 Amoreiras Team Tiago Silva 0
29 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
29 NY Islanders Tony Almeida 0
29 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Derry Utd Alberto Contador Velasco 4
2 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
2 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
2 TocToc Cycling Team Alexander Kristoff 0
2 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
2 RPM TEAM Alejandro Valverde Belmonte 0
2 ACDS Peter Sagan 0
2 RodaNoAr Niki Terpstra 0
2 Gaula Team Fabian Cancellara 0
2 The Shield Rui Costa 0
2 Mix Team Fabian Cancellara 0
2 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
2 União ciclista de Sobrado Fabian Cancellara 0
2 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
2 VERDISTAS Alexander Kristoff 0
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
2 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
2 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Açordas Team Peter Sagan 0
2 LaPoderosa Peter Sagan 0
2 GabiSky30 Peter Sagan 0
2 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 0
2 arrebikes Michal Kwiatkowski 0
2 CP10 Daniel Martin 0
2 Mafra Cycling Alexander Kristoff 0
2 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
2 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
2 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
2 Los Mariachis Greg Van Avermaet 0
2 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
2 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 TEAM MIMO Peter Sagan 0
2 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Mangópes Fabian Cancellara 0
2 Nevermind Philippe Gilbert 0
2 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
2 Copos&Pedais Peter Sagan 0
2 Road Runners NÃO APOSTOU 0
2 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
2 Benfas Alexander Kristoff 0
2 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
2 Marginal Gains Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
2 Roda no Ar de Loulé Fabian Cancellara 0
2 Viriatos ProCycling Team Greg Van Avermaet 0
2 "Os Bombados" Richie Porte 0
2 Branquinhos do Pedal Marcel Kittel 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
2 Pés Descalços Team Tony Gallopin 0
2 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
2 JL Cycling Team Peter Sagan 0
2 Sand United Marcel Kittel 0
2 blackat team Richie Porte 0
2 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
2 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
2 ARMADA JOELES Peter Sagan 0
2 Eatmydust Richie Porte 0
2 LA Sagres Alumínios Fabian Cancellara 0
2 BrotherHood Peter Sagan 0
2 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
2 zebitaite team Fabian Cancellara 0
2 VIMARANES Peter Sagan 0
2 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
2 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
2 Luisão Team Peter Sagan 0
2 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
2 PISTOLEIROTEAM Fabian Cancellara 0
2 AAC Peter Sagan 0
2 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
2 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
2 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Pneu Suplente Peter Sagan 0
2 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 0
2 BAILA BAILA Peter Sagan 0
2 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Team Ferrari/Fuentes Fabian Cancellara 0
2 Cernache Cicluturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Julian Alaphilippe 0
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 0
2 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
2 2019 BRICO Fabian Cancellara 0
2 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
2 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
2 Kampioez77 Peter Sagan 0
2 20 Comer Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Nunobaton Alexander Kristoff 0
2 Sylver Warriors Rui Costa 0
2 LisbonLions Alexander Kristoff 0
2 Kapital Philippe Gilbert 0
2 Zé dos Bigodes Fabian Cancellara 0
2 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
2 pmrTeam Peter Sagan 0
2 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 0
2 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
2 Aru Team NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
2 A. C. Milho Peter Sagan 0
2 Hospicycling Team Tom Slagter 0
2 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 0
2 Roberto Sousa Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
2 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
2 Semeia Panico Peter Sagan 0
2 Alsport NÃO APOSTOU 0
2 JC Aljezurense Peter Sagan 0
2 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
2 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
2 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
2 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
2 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
2 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
2 Team CamelPower Zdenek Stybar 0
2 Samms Julian Alaphilippe 0
2 NY Islanders Peter Sagan 0
2 Visão de Mercado Peter Sagan 0
2 Team Zuca Michal Kwiatkowski 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Vuelta Ciclista al Pais Vasco - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sab Abr 09, 2016 8:09 pm

6ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Alberto Contador Velasco 16
2 Nairo Quintana 8
3 Sergio Henao Montoya 4


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Derry Utd Josú Amaral 32
1 Team Miguel Indurain Luís Tomás 32
3 ACDS André Sousa 16
3 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 16
3 Team GNA Cycling João Almeida 16
3 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 16
3 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 16
3 Sporting Clube de Campolide João Lopes 16
3 zebitaite team José Silva 16
3 Tondela Aurigreens Luís Borges 16
3 Benca Bike Team Luis Cardoso 16
3 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 16
3 MiroTeam Luis Bravo 16
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 16
3 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 16
3 Team CamelPower Tiago Torre 16
3 Visão de Mercado Visão de Mercado 16
18 Mangópes Fernando Silva 12
19 Diodur Cycling Team Diogo Durães 8
19 Road Runners Francisco Quaresma 8
19 Benfas Gonçalo Ramalho 8
19 JL Cycling Team João Lourenço 8
19 Vitória Cycling Clube João Rebelo 8
19 TeamTugaFTW José Ribeiro 8
19 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 8
19 Cidacos Pro Tour Luis Martins 8
19 BAILA BAILA Manuel Rosa 8
19 MigalhaTeam Miguel Bravo 8
19 MALTAS, SA Miguel Malta 8
19 Kampioez77 Nelson Matos 8
19 Kapital Nuno Sá 8
19 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 8
19 Aru Team Ricardo Araújo 8
19 Amoreiras Team Tiago Silva 8
35 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
35 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
35 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
35 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
35 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
35 RPM TEAM André Silva 0
35 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
35 Gaula Team Artur Vieira 0
35 The Shield Bernardo Barreiros 0
35 Mix Team Bernardo Pinho 0
35 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
35 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
35 ARMC Bruno Fernandes 0
35 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
35 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
35 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
35 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
35 Açordas Team Bruso 0
35 LaPoderosa Bruno Silva 0
35 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
35 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
35 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
35 arrebikes Carlos Rochinha 0
35 CP10 Cátia Pereira 0
35 Mafra Cycling Diogo Dias 0
35 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
35 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
35 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
35 Os 15 Magníficos Saganas 0
35 TEAM MIMO MIMO 0
35 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
35 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
35 Nevermind Filipe Amado 0
35 Mangoes Fc José Azevedo 0
35 Copos&Pedais Carver 0
35 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
35 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
35 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
35 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
35 "Os Bombados" João Carvalho 0
35 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
35 Pés Descalços Team João Leite 0
35 Sand United João Marques 0
35 blackat team João Carlos Mendes 0
35 IMBULADOS JPINA 0
35 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
35 Eatmydust Joel Fernandes 0
35 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
35 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
35 VIMARANES GUIMA 0
35 Luisão Team Luís Dias 0
35 AAC Luís Maduro 0
35 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
35 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
35 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
35 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
35 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
35 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
35 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
35 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
35 20 Comer Nuno Barata 0
35 Nunobaton Nunobaton 0
35 Sylver Warriors Ken Aarod 0
35 LisbonLions NunoR. 0
35 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
35 pmrTeam Pedro Rosa 0
35 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
35 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
35 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
35 A. C. Milho Ricardo Martins 0
35 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
35 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
35 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
35 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
35 Os Quitinadas pacheco15 0
35 Semeia Panico Rui Pereira 0
35 Alsport Rui Pisco 0
35 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
35 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
35 Tigas Sky Team Lopatego 0
35 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
35 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
35 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
35 Samms Tomás Cunha 0
35 NY Islanders Tony Almeida 0
35 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Derry Utd Alberto Contador Velasco 16
2 Team GNA Cycling Nairo Quintana 8
2 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 8
4 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
4 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
4 TocToc Cycling Team Alexander Kristoff 0
4 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
4 RPM TEAM Alejandro Valverde Belmonte 0
4 ACDS Peter Sagan 0
4 RodaNoAr Niki Terpstra 0
4 Gaula Team Fabian Cancellara 0
4 The Shield Rui Costa 0
4 Mix Team Fabian Cancellara 0
4 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
4 União ciclista de Sobrado Fabian Cancellara 0
4 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
4 VERDISTAS Alexander Kristoff 0
4 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
4 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
4 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Açordas Team Peter Sagan 0
4 LaPoderosa Peter Sagan 0
4 GabiSky30 Peter Sagan 0
4 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
4 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 0
4 arrebikes Michal Kwiatkowski 0
4 CP10 Daniel Martin 0
4 Mafra Cycling Alexander Kristoff 0
4 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
4 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
4 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
4 Los Mariachis Greg Van Avermaet 0
4 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
4 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
4 TEAM MIMO Peter Sagan 0
4 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Mangópes Fabian Cancellara 0
4 Nevermind Philippe Gilbert 0
4 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
4 Copos&Pedais Peter Sagan 0
4 Road Runners NÃO APOSTOU 0
4 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
4 Benfas Alexander Kristoff 0
4 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
4 Marginal Gains Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Roda no Ar de Loulé Fabian Cancellara 0
4 Viriatos ProCycling Team Greg Van Avermaet 0
4 "Os Bombados" Richie Porte 0
4 Branquinhos do Pedal Marcel Kittel 0
4 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
4 Pés Descalços Team Tony Gallopin 0
4 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
4 JL Cycling Team Peter Sagan 0
4 Sand United Marcel Kittel 0
4 blackat team Richie Porte 0
4 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
4 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
4 ARMADA JOELES Peter Sagan 0
4 Eatmydust Richie Porte 0
4 LA Sagres Alumínios Fabian Cancellara 0
4 BrotherHood Peter Sagan 0
4 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
4 zebitaite team Fabian Cancellara 0
4 VIMARANES Peter Sagan 0
4 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
4 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
4 Luisão Team Peter Sagan 0
4 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
4 PISTOLEIROTEAM Fabian Cancellara 0
4 AAC Peter Sagan 0
4 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
4 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
4 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Pneu Suplente Peter Sagan 0
4 BAILA BAILA Peter Sagan 0
4 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Team Ferrari/Fuentes Fabian Cancellara 0
4 Cernache Cicluturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Cantanhede - Marquês de Marialva Julian Alaphilippe 0
4 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 0
4 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
4 2019 BRICO Fabian Cancellara 0
4 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
4 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
4 Kampioez77 Peter Sagan 0
4 20 Comer Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Nunobaton Alexander Kristoff 0
4 Sylver Warriors Rui Costa 0
4 LisbonLions Alexander Kristoff 0
4 Kapital Philippe Gilbert 0
4 Zé dos Bigodes Fabian Cancellara 0
4 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
4 pmrTeam Peter Sagan 0
4 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 0
4 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
4 Aru Team NÃO APOSTOU 0
4 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
4 A. C. Milho Peter Sagan 0
4 Hospicycling Team Tom Slagter 0
4 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 0
4 Roberto Sousa Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
4 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
4 Semeia Panico Peter Sagan 0
4 Alsport NÃO APOSTOU 0
4 JC Aljezurense Peter Sagan 0
4 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
4 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
4 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
4 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
4 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
4 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
4 Team CamelPower Zdenek Stybar 0
4 Samms Julian Alaphilippe 0
4 NY Islanders Peter Sagan 0
4 Visão de Mercado Peter Sagan 0
4 Team Zuca Michal Kwiatkowski 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Vuelta Ciclista al Pais Vasco - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sab Abr 09, 2016 8:10 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Alberto Contador Velasco 130
2 Sergio Henao Montoya 96
3 Nairo Quintana 78
4 Thibaut Pinot 52
5 Joaquím Rodríguez Oliver 40
6 Samuel Sánchez Gonzalez 32
7 Rui Costa 26
8 Simon Spilak 20
9 Lawson Craddock 15
10 Wilco Kelderman 10
11 Louis Vervaeke 6
12 Mikel Landa Meana 4
13 Sebastien Reichenbach 3
14 Pierre-Roger Latour 2
15 Alexis Vuillermoz 1

Class. Secund. (Montanha) Pontuação
1 Diego Rosa 14

Class. Secund. (Pontos) Pontuação
1 Sergio Henao Montoya 14


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team Miguel Indurain Luís Tomás 290
2 Derry Utd Josú Amaral 286
3 ACDS André Sousa 188
3 Mangópes Fernando Silva 188
5 Team GNA Cycling João Almeida 182
5 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 182
7 zebitaite team José Silva 176
8 Tondela Aurigreens Luís Borges 156
8 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 156
10 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 144
10 BAILA BAILA Manuel Rosa 144
12 MiroTeam Luis Bravo 140
13 Sporting Clube de Campolide João Lopes 134
13 Benca Bike Team Luis Cardoso 134
15 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 130
15 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 130
15 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 130
15 Team CamelPower Tiago Torre 130
15 Visão de Mercado Visão de Mercado 130
20 MALTAS, SA Miguel Malta 110
21 The Shield Bernardo Barreiros 104
21 Benfas Gonçalo Ramalho 104
21 JL Cycling Team João Lourenço 104
21 Cidacos Pro Tour Luis Martins 104
25 TeamTugaFTW José Ribeiro 92
26 Sylver Warriors Ken Aarod 90
27 Diodur Cycling Team Diogo Durães 88
28 Hospicycling Team Ricardo Santos 82
29 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 79
30 Road Runners Francisco Quaresma 78
30 Vitória Cycling Clube João Rebelo 78
30 MigalhaTeam Miguel Bravo 78
30 Kampioez77 Nelson Matos 78
30 Kapital Nuno Sá 78
30 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 78
30 Aru Team Ricardo Araújo 78
30 Amoreiras Team Tiago Silva 78
38 blackat team João Carlos Mendes 66
39 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 60
40 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 56
40 Partizan do Açor Luís Oliveira 56
42 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 52
42 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 52
44 RPM TEAM André Silva 44
44 Pneu Suplente Luís Teixeira 44
44 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 44
47 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 40
47 Sand United João Marques 40
49 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 34
50 LisbonLions NunoR. 32
51 Cernache Cicluturismo Mario Correia 27
52 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 26
52 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 26
52 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 26
52 VERDISTAS Bruno Gonçalves 26
52 GabiSky30 Bruno Teixeira 26
52 Eatmydust Joel Fernandes 26
52 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 26
52 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 26
52 20 Comer Nuno Barata 26
52 Nunobaton Nunobaton 26
52 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 26
63 Alfa Team Fábio Rodrigues 20
63 AAC Luís Maduro 20
65 Samms Tomás Cunha 15
66 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 14
66 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 14
66 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 14
66 Los Mariachis Eduardo Maduro 14
66 Mangoes Fc José Azevedo 14
66 A. C. Milho Ricardo Martins 14
72 Viriatos ProCycling Team João Brás 11
73 Semeia Panico Rui Pereira 10
74 Gaula Team Artur Vieira 4
74 Sombrero Cycling Fernando Neves 4
74 PXO CYCLING Honorato Sousa 4
74 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 4
74 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 4
74 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 4
74 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 4
74 Bike_Fanatiks Rafael Santos 4
74 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 4
83 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 2
84 TEAM MIMO MIMO 1
84 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 1
86 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
86 Mix Team Bernardo Pinho 0
86 ARMC Bruno Fernandes 0
86 Açordas Team Bruso 0
86 LaPoderosa Bruno Silva 0
86 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
86 arrebikes Carlos Rochinha 0
86 CP10 Cátia Pereira 0
86 Mafra Cycling Diogo Dias 0
86 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
86 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
86 Os 15 Magníficos Saganas 0
86 Nevermind Filipe Amado 0
86 Copos&Pedais Carver 0
86 "Os Bombados" João Carvalho 0
86 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
86 Pés Descalços Team João Leite 0
86 IMBULADOS JPINA 0
86 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
86 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
86 VIMARANES GUIMA 0
86 Luisão Team Luís Dias 0
86 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
86 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
86 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
86 pmrTeam Pedro Rosa 0
86 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
86 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
86 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
86 Os Quitinadas pacheco15 0
86 Alsport Rui Pisco 0
86 Tigas Sky Team Lopatego 0
86 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
86 NY Islanders Tony Almeida 0
86 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Derry Utd Alberto Contador Velasco 130
2 Team GNA Cycling Nairo Quintana 78
2 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 78
4 The Shield Rui Costa 26
4 Sylver Warriors Rui Costa 26
6 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
6 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
6 TocToc Cycling Team Alexander Kristoff 0
6 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
6 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
6 RPM TEAM Alejandro Valverde Belmonte 0
6 ACDS Peter Sagan 0
6 RodaNoAr Niki Terpstra 0
6 Gaula Team Fabian Cancellara 0
6 Mix Team Fabian Cancellara 0
6 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
6 União ciclista de Sobrado Fabian Cancellara 0
6 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
6 VERDISTAS Alexander Kristoff 0
6 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
6 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
6 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
6 Açordas Team Peter Sagan 0
6 LaPoderosa Peter Sagan 0
6 GabiSky30 Peter Sagan 0
6 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
6 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 0
6 arrebikes Michal Kwiatkowski 0
6 CP10 Daniel Martin 0
6 Mafra Cycling Alexander Kristoff 0
6 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
6 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
6 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
6 Los Mariachis Greg Van Avermaet 0
6 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
6 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
6 TEAM MIMO Peter Sagan 0
6 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
6 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
6 Mangópes Fabian Cancellara 0
6 Nevermind Philippe Gilbert 0
6 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
6 Copos&Pedais Peter Sagan 0
6 Road Runners NÃO APOSTOU 0
6 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
6 Benfas Alexander Kristoff 0
6 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
6 Marginal Gains Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
6 Roda no Ar de Loulé Fabian Cancellara 0
6 Viriatos ProCycling Team Greg Van Avermaet 0
6 "Os Bombados" Richie Porte 0
6 Branquinhos do Pedal Marcel Kittel 0
6 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
6 Pés Descalços Team Tony Gallopin 0
6 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
6 JL Cycling Team Peter Sagan 0
6 Sand United Marcel Kittel 0
6 blackat team Richie Porte 0
6 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
6 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
6 ARMADA JOELES Peter Sagan 0
6 Eatmydust Richie Porte 0
6 LA Sagres Alumínios Fabian Cancellara 0
6 BrotherHood Peter Sagan 0
6 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
6 zebitaite team Fabian Cancellara 0
6 VIMARANES Peter Sagan 0
6 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
6 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
6 Luisão Team Peter Sagan 0
6 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
6 PISTOLEIROTEAM Fabian Cancellara 0
6 AAC Peter Sagan 0
6 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
6 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
6 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
6 Pneu Suplente Peter Sagan 0
6 BAILA BAILA Peter Sagan 0
6 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
6 Team Ferrari/Fuentes Fabian Cancellara 0
6 Cernache Cicluturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
6 Cantanhede - Marquês de Marialva Julian Alaphilippe 0
6 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 0
6 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
6 2019 BRICO Fabian Cancellara 0
6 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
6 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
6 Kampioez77 Peter Sagan 0
6 20 Comer Alejandro Valverde Belmonte 0
6 Nunobaton Alexander Kristoff 0
6 LisbonLions Alexander Kristoff 0
6 Kapital Philippe Gilbert 0
6 Zé dos Bigodes Fabian Cancellara 0
6 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
6 pmrTeam Peter Sagan 0
6 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 0
6 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
6 Aru Team NÃO APOSTOU 0
6 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
6 A. C. Milho Peter Sagan 0
6 Hospicycling Team Tom Slagter 0
6 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 0
6 Roberto Sousa Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
6 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
6 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
6 Semeia Panico Peter Sagan 0
6 Alsport NÃO APOSTOU 0
6 JC Aljezurense Peter Sagan 0
6 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
6 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
6 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
6 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
6 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
6 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
6 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
6 Team CamelPower Zdenek Stybar 0
6 Samms Julian Alaphilippe 0
6 NY Islanders Peter Sagan 0
6 Visão de Mercado Peter Sagan 0
6 Team Zuca Michal Kwiatkowski 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Vuelta Ciclista al Pais Vasco - Nível 2.PT

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum