Presidential Cycling Tour of Turkey - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Presidential Cycling Tour of Turkey - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Abr 24, 2016 6:27 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Przemyslaw Niemiec 6
2 José Gonçalves 3
3 Marco Zanotti 2
Líder Przemyslaw Niemiec 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sporting Clube de Campolide João Lopes 9
1 MiroTeam Luis Bravo 9
1 Hospicycling Team Ricardo Santos 9
4 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 3
4 VERDISTAS Bruno Gonçalves 3
4 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 3
4 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 3
4 Copos&Pedais Carver 3
4 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 3
4 JL Cycling Team João Lourenço 3
4 Tondela Aurigreens Luís Borges 3
4 Pneu Suplente Luís Teixeira 3
4 BAILA BAILA Manuel Rosa 3
4 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 3
4 Kapital Nuno Sá 3
4 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 3
4 pmrTeam Pedro Rosa 3
4 Aru Team Ricardo Araújo 3
19 Mangópes Fernando Silva 2
20 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
20 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
20 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
20 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
20 RPM TEAM André Silva 0
20 ACDS André Sousa 0
20 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
20 Gaula Team Artur Vieira 0
20 The Shield Bernardo Barreiros 0
20 Mix Team Bernardo Pinho 0
20 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
20 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
20 ARMC Bruno Fernandes 0
20 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
20 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
20 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
20 Açordas Team Bruso 0
20 LaPoderosa Bruno Silva 0
20 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
20 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
20 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
20 arrebikes Carlos Rochinha 0
20 CP10 Cátia Pereira 0
20 Mafra Cycling Diogo Dias 0
20 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
20 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
20 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
20 Os 15 Magníficos Saganas 0
20 TEAM MIMO MIMO 0
20 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
20 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
20 Nevermind Filipe Amado 0
20 Mangoes Fc José Azevedo 0
20 Road Runners Francisco Quaresma 0
20 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
20 Benfas Gonçalo Ramalho 0
20 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
20 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
20 Team GNA Cycling João Almeida 0
20 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
20 "Os Bombados" João Carvalho 0
20 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
20 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
20 Pés Descalços Team João Leite 0
20 Sand United João Marques 0
20 blackat team João Carlos Mendes 0
20 IMBULADOS JPINA 0
20 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
20 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
20 Eatmydust Joel Fernandes 0
20 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
20 Derry Utd Josú Amaral 0
20 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
20 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
20 zebitaite team José Silva 0
20 VIMARANES GUIMA 0
20 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
20 Luisão Team Luís Dias 0
20 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
20 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
20 AAC Luís Maduro 0
20 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
20 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
20 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
20 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
20 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
20 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
20 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
20 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
20 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
20 MALTAS, SA Miguel Malta 0
20 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
20 Kampioez77 Nelson Matos 0
20 20 Comer Nuno Barata 0
20 Nunobaton Nunobaton 0
20 Sylver Warriors Ken Aarod 0
20 LisbonLions NunoR. 0
20 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
20 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
20 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
20 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
20 A. C. Milho Ricardo Martins 0
20 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
20 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
20 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
20 Os Quitinadas pacheco15 0
20 Semeia Panico Rui Pereira 0
20 Alsport Rui Pisco 0
20 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
20 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
20 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
20 Tigas Sky Team Lopatego 0
20 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
20 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
20 Amoreiras Team Tiago Silva 0
20 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
20 Team CamelPower Tiago Torre 0
20 Samms Tomás Cunha 0
20 NY Islanders Tony Almeida 0
20 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
20 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Seg Abr 25, 2016 3:10 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Pello Bilbao 6
2 José Gonçalves 3
3 Mauro Finetto 2
Líder Przemyslaw Niemiec 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 3
1 VERDISTAS Bruno Gonçalves 3
1 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 3
1 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 3
1 Copos&Pedais Carver 3
1 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 3
1 Sporting Clube de Campolide João Lopes 3
1 JL Cycling Team João Lourenço 3
1 Tondela Aurigreens Luís Borges 3
1 MiroTeam Luis Bravo 3
1 Pneu Suplente Luís Teixeira 3
1 BAILA BAILA Manuel Rosa 3
1 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 3
1 Kapital Nuno Sá 3
1 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 3
1 pmrTeam Pedro Rosa 3
1 Aru Team Ricardo Araújo 3
1 Hospicycling Team Ricardo Santos 3
19 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
19 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
19 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
19 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
19 RPM TEAM André Silva 0
19 ACDS André Sousa 0
19 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
19 Gaula Team Artur Vieira 0
19 The Shield Bernardo Barreiros 0
19 Mix Team Bernardo Pinho 0
19 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
19 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
19 ARMC Bruno Fernandes 0
19 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
19 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
19 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
19 Açordas Team Bruso 0
19 LaPoderosa Bruno Silva 0
19 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
19 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
19 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
19 arrebikes Carlos Rochinha 0
19 CP10 Cátia Pereira 0
19 Mafra Cycling Diogo Dias 0
19 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
19 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
19 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
19 Os 15 Magníficos Saganas 0
19 TEAM MIMO MIMO 0
19 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
19 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
19 Mangópes Fernando Silva 0
19 Nevermind Filipe Amado 0
19 Mangoes Fc José Azevedo 0
19 Road Runners Francisco Quaresma 0
19 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
19 Benfas Gonçalo Ramalho 0
19 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
19 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
19 Team GNA Cycling João Almeida 0
19 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
19 "Os Bombados" João Carvalho 0
19 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
19 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
19 Pés Descalços Team João Leite 0
19 Sand United João Marques 0
19 blackat team João Carlos Mendes 0
19 IMBULADOS JPINA 0
19 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
19 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
19 Eatmydust Joel Fernandes 0
19 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
19 Derry Utd Josú Amaral 0
19 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
19 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
19 zebitaite team José Silva 0
19 VIMARANES GUIMA 0
19 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
19 Luisão Team Luís Dias 0
19 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
19 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
19 AAC Luís Maduro 0
19 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
19 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
19 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
19 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
19 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
19 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
19 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
19 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
19 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
19 MALTAS, SA Miguel Malta 0
19 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
19 Kampioez77 Nelson Matos 0
19 20 Comer Nuno Barata 0
19 Nunobaton Nunobaton 0
19 Sylver Warriors Ken Aarod 0
19 LisbonLions NunoR. 0
19 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
19 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
19 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
19 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
19 A. C. Milho Ricardo Martins 0
19 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
19 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
19 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
19 Os Quitinadas pacheco15 0
19 Semeia Panico Rui Pereira 0
19 Alsport Rui Pisco 0
19 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
19 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
19 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
19 Tigas Sky Team Lopatego 0
19 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
19 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
19 Amoreiras Team Tiago Silva 0
19 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
19 Team CamelPower Tiago Torre 0
19 Samms Tomás Cunha 0
19 NY Islanders Tony Almeida 0
19 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
19 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Ter Abr 26, 2016 9:02 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Andre Greipel 6
2 Alberto Cecchin 3
3 Kris Boeckmans 2
Líder Pello Bilbao 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 6
1 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 6
1 RPM TEAM André Silva 6
1 VERDISTAS Bruno Gonçalves 6
1 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 6
1 GabiSky30 Bruno Teixeira 6
1 arrebikes Carlos Rochinha 6
1 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 6
1 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 6
1 "Os Bombados" João Carvalho 6
1 Derry Utd Josú Amaral 6
1 Benca Bike Team Luis Cardoso 6
1 Cidacos Pro Tour Luis Martins 6
1 Team Miguel Indurain Luís Tomás 6
1 MigalhaTeam Miguel Bravo 6
1 Hospicycling Team Ricardo Santos 6
1 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 6
1 Amoreiras Team Tiago Silva 6
19 Sombrero Cycling Fernando Neves 2
20 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
20 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
20 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
20 ACDS André Sousa 0
20 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
20 Gaula Team Artur Vieira 0
20 The Shield Bernardo Barreiros 0
20 Mix Team Bernardo Pinho 0
20 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
20 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
20 ARMC Bruno Fernandes 0
20 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
20 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
20 Açordas Team Bruso 0
20 LaPoderosa Bruno Silva 0
20 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
20 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
20 CP10 Cátia Pereira 0
20 Mafra Cycling Diogo Dias 0
20 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
20 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
20 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
20 Os 15 Magníficos Saganas 0
20 TEAM MIMO MIMO 0
20 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
20 Mangópes Fernando Silva 0
20 Nevermind Filipe Amado 0
20 Mangoes Fc José Azevedo 0
20 Copos&Pedais Carver 0
20 Road Runners Francisco Quaresma 0
20 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
20 Benfas Gonçalo Ramalho 0
20 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
20 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
20 Team GNA Cycling João Almeida 0
20 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
20 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
20 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
20 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
20 Pés Descalços Team João Leite 0
20 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
20 JL Cycling Team João Lourenço 0
20 Sand United João Marques 0
20 blackat team João Carlos Mendes 0
20 IMBULADOS JPINA 0
20 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
20 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
20 Eatmydust Joel Fernandes 0
20 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
20 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
20 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
20 zebitaite team José Silva 0
20 VIMARANES GUIMA 0
20 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
20 Luisão Team Luís Dias 0
20 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
20 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
20 AAC Luís Maduro 0
20 MiroTeam Luis Bravo 0
20 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
20 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
20 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
20 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
20 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
20 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
20 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
20 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
20 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
20 MALTAS, SA Miguel Malta 0
20 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
20 Kampioez77 Nelson Matos 0
20 20 Comer Nuno Barata 0
20 Nunobaton Nunobaton 0
20 Sylver Warriors Ken Aarod 0
20 LisbonLions NunoR. 0
20 Kapital Nuno Sá 0
20 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
20 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
20 pmrTeam Pedro Rosa 0
20 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
20 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
20 Aru Team Ricardo Araújo 0
20 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
20 A. C. Milho Ricardo Martins 0
20 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
20 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
20 Os Quitinadas pacheco15 0
20 Semeia Panico Rui Pereira 0
20 Alsport Rui Pisco 0
20 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
20 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
20 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
20 Tigas Sky Team Lopatego 0
20 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
20 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
20 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
20 Team CamelPower Tiago Torre 0
20 Samms Tomás Cunha 0
20 NY Islanders Tony Almeida 0
20 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
20 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Abr 27, 2016 7:49 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Sacha Modolo 6
2 Daniele Colli 3
3 Marco Zanotti 2
Líder Pello Bilbao 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 ACDS André Sousa 6
1 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 6
1 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 6
1 Los Mariachis Eduardo Maduro 6
1 Road Runners Francisco Quaresma 6
1 "Os Bombados" João Carvalho 6
1 ARMADA JOELES JOÃO TELES 6
1 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 6
1 20 Comer Nuno Barata 6
1 Nunobaton Nunobaton 6
1 Kapital Nuno Sá 6
1 Bike_Fanatiks Rafael Santos 6
13 Mangópes Fernando Silva 2
14 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
14 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
14 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
14 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
14 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
14 RPM TEAM André Silva 0
14 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
14 Gaula Team Artur Vieira 0
14 The Shield Bernardo Barreiros 0
14 Mix Team Bernardo Pinho 0
14 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
14 ARMC Bruno Fernandes 0
14 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
14 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
14 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
14 Açordas Team Bruso 0
14 LaPoderosa Bruno Silva 0
14 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
14 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
14 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
14 arrebikes Carlos Rochinha 0
14 CP10 Cátia Pereira 0
14 Mafra Cycling Diogo Dias 0
14 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
14 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
14 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
14 Os 15 Magníficos Saganas 0
14 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
14 TEAM MIMO MIMO 0
14 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
14 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
14 Nevermind Filipe Amado 0
14 Mangoes Fc José Azevedo 0
14 Copos&Pedais Carver 0
14 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
14 Benfas Gonçalo Ramalho 0
14 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
14 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
14 Team GNA Cycling João Almeida 0
14 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
14 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
14 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
14 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
14 Pés Descalços Team João Leite 0
14 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
14 JL Cycling Team João Lourenço 0
14 Sand United João Marques 0
14 blackat team João Carlos Mendes 0
14 IMBULADOS JPINA 0
14 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
14 Eatmydust Joel Fernandes 0
14 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
14 Derry Utd Josú Amaral 0
14 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
14 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
14 zebitaite team José Silva 0
14 VIMARANES GUIMA 0
14 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
14 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
14 Luisão Team Luís Dias 0
14 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
14 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
14 AAC Luís Maduro 0
14 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
14 MiroTeam Luis Bravo 0
14 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
14 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
14 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
14 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
14 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
14 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
14 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
14 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
14 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
14 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
14 MALTAS, SA Miguel Malta 0
14 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
14 Kampioez77 Nelson Matos 0
14 Sylver Warriors Ken Aarod 0
14 LisbonLions NunoR. 0
14 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
14 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
14 pmrTeam Pedro Rosa 0
14 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
14 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
14 Aru Team Ricardo Araújo 0
14 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
14 A. C. Milho Ricardo Martins 0
14 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
14 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
14 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
14 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
14 Os Quitinadas pacheco15 0
14 Semeia Panico Rui Pereira 0
14 Alsport Rui Pisco 0
14 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
14 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
14 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
14 Tigas Sky Team Lopatego 0
14 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
14 Amoreiras Team Tiago Silva 0
14 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
14 Team CamelPower Tiago Torre 0
14 Samms Tomás Cunha 0
14 NY Islanders Tony Almeida 0
14 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
14 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Abr 28, 2016 9:15 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Jakub Mareczko 6
2 Andre Greipel 3
3 Manuel Belletti 2
Líder Pello Bilbao 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 6
1 Partizan do Açor Luís Oliveira 6
1 Os Quitinadas pacheco15 6
4 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 3
4 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 3
4 RPM TEAM André Silva 3
4 VERDISTAS Bruno Gonçalves 3
4 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 3
4 GabiSky30 Bruno Teixeira 3
4 arrebikes Carlos Rochinha 3
4 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 3
4 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 3
4 "Os Bombados" João Carvalho 3
4 Derry Utd Josú Amaral 3
4 Benca Bike Team Luis Cardoso 3
4 Cidacos Pro Tour Luis Martins 3
4 Team Miguel Indurain Luís Tomás 3
4 MigalhaTeam Miguel Bravo 3
4 Hospicycling Team Ricardo Santos 3
4 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 3
4 Amoreiras Team Tiago Silva 3
22 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
22 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
22 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
22 ACDS André Sousa 0
22 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
22 Gaula Team Artur Vieira 0
22 The Shield Bernardo Barreiros 0
22 Mix Team Bernardo Pinho 0
22 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
22 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
22 ARMC Bruno Fernandes 0
22 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
22 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
22 Açordas Team Bruso 0
22 LaPoderosa Bruno Silva 0
22 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
22 CP10 Cátia Pereira 0
22 Mafra Cycling Diogo Dias 0
22 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
22 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
22 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
22 Os 15 Magníficos Saganas 0
22 TEAM MIMO MIMO 0
22 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
22 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
22 Mangópes Fernando Silva 0
22 Nevermind Filipe Amado 0
22 Mangoes Fc José Azevedo 0
22 Copos&Pedais Carver 0
22 Road Runners Francisco Quaresma 0
22 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
22 Benfas Gonçalo Ramalho 0
22 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
22 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
22 Team GNA Cycling João Almeida 0
22 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
22 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
22 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
22 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
22 Pés Descalços Team João Leite 0
22 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
22 JL Cycling Team João Lourenço 0
22 Sand United João Marques 0
22 blackat team João Carlos Mendes 0
22 IMBULADOS JPINA 0
22 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
22 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
22 Eatmydust Joel Fernandes 0
22 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
22 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
22 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
22 zebitaite team José Silva 0
22 VIMARANES GUIMA 0
22 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
22 Luisão Team Luís Dias 0
22 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
22 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
22 AAC Luís Maduro 0
22 MiroTeam Luis Bravo 0
22 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
22 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
22 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
22 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
22 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
22 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
22 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
22 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
22 MALTAS, SA Miguel Malta 0
22 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
22 Kampioez77 Nelson Matos 0
22 20 Comer Nuno Barata 0
22 Nunobaton Nunobaton 0
22 Sylver Warriors Ken Aarod 0
22 LisbonLions NunoR. 0
22 Kapital Nuno Sá 0
22 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
22 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
22 pmrTeam Pedro Rosa 0
22 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
22 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
22 Aru Team Ricardo Araújo 0
22 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
22 A. C. Milho Ricardo Martins 0
22 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
22 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
22 Semeia Panico Rui Pereira 0
22 Alsport Rui Pisco 0
22 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
22 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
22 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
22 Tigas Sky Team Lopatego 0
22 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
22 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
22 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
22 Team CamelPower Tiago Torre 0
22 Samms Tomás Cunha 0
22 NY Islanders Tony Almeida 0
22 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
22 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Abr 29, 2016 8:08 pm

6ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Jaime Roson 6
2 Przemyslaw Niemiec 3
3 Pawel Cieslik 2
Líder José Gonçalves 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 3
1 VERDISTAS Bruno Gonçalves 3
1 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 3
1 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 3
1 Copos&Pedais Carver 3
1 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 3
1 Sporting Clube de Campolide João Lopes 3
1 JL Cycling Team João Lourenço 3
1 Tondela Aurigreens Luís Borges 3
1 MiroTeam Luis Bravo 3
1 Pneu Suplente Luís Teixeira 3
1 BAILA BAILA Manuel Rosa 3
1 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 3
1 Kapital Nuno Sá 3
1 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 3
1 pmrTeam Pedro Rosa 3
1 Aru Team Ricardo Araújo 3
1 Hospicycling Team Ricardo Santos 3
19 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
19 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
19 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
19 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
19 RPM TEAM André Silva 0
19 ACDS André Sousa 0
19 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
19 Gaula Team Artur Vieira 0
19 The Shield Bernardo Barreiros 0
19 Mix Team Bernardo Pinho 0
19 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
19 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
19 ARMC Bruno Fernandes 0
19 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
19 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
19 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
19 Açordas Team Bruso 0
19 LaPoderosa Bruno Silva 0
19 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
19 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
19 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
19 arrebikes Carlos Rochinha 0
19 CP10 Cátia Pereira 0
19 Mafra Cycling Diogo Dias 0
19 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
19 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
19 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
19 Os 15 Magníficos Saganas 0
19 TEAM MIMO MIMO 0
19 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
19 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
19 Mangópes Fernando Silva 0
19 Nevermind Filipe Amado 0
19 Mangoes Fc José Azevedo 0
19 Road Runners Francisco Quaresma 0
19 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
19 Benfas Gonçalo Ramalho 0
19 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
19 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
19 Team GNA Cycling João Almeida 0
19 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
19 "Os Bombados" João Carvalho 0
19 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
19 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
19 Pés Descalços Team João Leite 0
19 Sand United João Marques 0
19 blackat team João Carlos Mendes 0
19 IMBULADOS JPINA 0
19 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
19 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
19 Eatmydust Joel Fernandes 0
19 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
19 Derry Utd Josú Amaral 0
19 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
19 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
19 zebitaite team José Silva 0
19 VIMARANES GUIMA 0
19 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
19 Luisão Team Luís Dias 0
19 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
19 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
19 AAC Luís Maduro 0
19 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
19 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
19 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
19 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
19 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
19 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
19 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
19 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
19 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
19 MALTAS, SA Miguel Malta 0
19 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
19 Kampioez77 Nelson Matos 0
19 20 Comer Nuno Barata 0
19 Nunobaton Nunobaton 0
19 Sylver Warriors Ken Aarod 0
19 LisbonLions NunoR. 0
19 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
19 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
19 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
19 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
19 A. C. Milho Ricardo Martins 0
19 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
19 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
19 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
19 Os Quitinadas pacheco15 0
19 Semeia Panico Rui Pereira 0
19 Alsport Rui Pisco 0
19 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
19 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
19 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
19 Tigas Sky Team Lopatego 0
19 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
19 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
19 Amoreiras Team Tiago Silva 0
19 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
19 Team CamelPower Tiago Torre 0
19 Samms Tomás Cunha 0
19 NY Islanders Tony Almeida 0
19 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
19 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Abr 30, 2016 3:23 pm

7ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Sacha Modolo 6
2 Manuel Belletti 3
3 Marco Zanotti 2
Líder José Gonçalves 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Kapital Nuno Sá 9
2 ACDS André Sousa 6
2 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 6
2 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 6
2 Los Mariachis Eduardo Maduro 6
2 Road Runners Francisco Quaresma 6
2 "Os Bombados" João Carvalho 6
2 ARMADA JOELES JOÃO TELES 6
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 6
2 20 Comer Nuno Barata 6
2 Nunobaton Nunobaton 6
2 Bike_Fanatiks Rafael Santos 6
13 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 3
13 VERDISTAS Bruno Gonçalves 3
13 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 3
13 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 3
13 Copos&Pedais Carver 3
13 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 3
13 JL Cycling Team João Lourenço 3
13 Tondela Aurigreens Luís Borges 3
13 Pneu Suplente Luís Teixeira 3
13 BAILA BAILA Manuel Rosa 3
13 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 3
13 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 3
13 pmrTeam Pedro Rosa 3
13 Aru Team Ricardo Araújo 3
27 Mangópes Fernando Silva 2
28 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
28 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
28 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
28 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
28 RPM TEAM André Silva 0
28 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
28 Gaula Team Artur Vieira 0
28 The Shield Bernardo Barreiros 0
28 Mix Team Bernardo Pinho 0
28 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
28 ARMC Bruno Fernandes 0
28 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
28 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
28 Açordas Team Bruso 0
28 LaPoderosa Bruno Silva 0
28 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
28 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
28 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
28 arrebikes Carlos Rochinha 0
28 CP10 Cátia Pereira 0
28 Mafra Cycling Diogo Dias 0
28 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
28 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
28 Os 15 Magníficos Saganas 0
28 TEAM MIMO MIMO 0
28 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
28 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
28 Nevermind Filipe Amado 0
28 Mangoes Fc José Azevedo 0
28 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
28 Benfas Gonçalo Ramalho 0
28 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
28 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
28 Team GNA Cycling João Almeida 0
28 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
28 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
28 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
28 Pés Descalços Team João Leite 0
28 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
28 Sand United João Marques 0
28 blackat team João Carlos Mendes 0
28 IMBULADOS JPINA 0
28 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
28 Eatmydust Joel Fernandes 0
28 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
28 Derry Utd Josú Amaral 0
28 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
28 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
28 zebitaite team José Silva 0
28 VIMARANES GUIMA 0
28 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
28 Luisão Team Luís Dias 0
28 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
28 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
28 AAC Luís Maduro 0
28 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
28 MiroTeam Luis Bravo 0
28 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
28 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
28 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
28 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
28 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
28 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
28 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
28 MALTAS, SA Miguel Malta 0
28 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
28 Kampioez77 Nelson Matos 0
28 Sylver Warriors Ken Aarod 0
28 LisbonLions NunoR. 0
28 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
28 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
28 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
28 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
28 A. C. Milho Ricardo Martins 0
28 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
28 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
28 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
28 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
28 Os Quitinadas pacheco15 0
28 Semeia Panico Rui Pereira 0
28 Alsport Rui Pisco 0
28 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
28 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
28 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
28 Tigas Sky Team Lopatego 0
28 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
28 Amoreiras Team Tiago Silva 0
28 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
28 Team CamelPower Tiago Torre 0
28 Samms Tomás Cunha 0
28 NY Islanders Tony Almeida 0
28 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
28 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Maio 01, 2016 3:57 pm

8ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Jakub Mareczko 6
2 Sacha Modolo 3
3 Francisco Chamorro 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 6
1 Partizan do Açor Luís Oliveira 6
1 Os Quitinadas pacheco15 6
4 ACDS André Sousa 3
4 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 3
4 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 3
4 Los Mariachis Eduardo Maduro 3
4 Road Runners Francisco Quaresma 3
4 "Os Bombados" João Carvalho 3
4 ARMADA JOELES JOÃO TELES 3
4 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 3
4 20 Comer Nuno Barata 3
4 Nunobaton Nunobaton 3
4 Kapital Nuno Sá 3
4 Bike_Fanatiks Rafael Santos 3
16 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
16 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
16 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
16 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
16 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
16 RPM TEAM André Silva 0
16 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
16 Gaula Team Artur Vieira 0
16 The Shield Bernardo Barreiros 0
16 Mix Team Bernardo Pinho 0
16 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
16 ARMC Bruno Fernandes 0
16 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
16 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
16 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
16 Açordas Team Bruso 0
16 LaPoderosa Bruno Silva 0
16 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
16 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
16 arrebikes Carlos Rochinha 0
16 CP10 Cátia Pereira 0
16 Mafra Cycling Diogo Dias 0
16 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
16 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
16 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
16 Os 15 Magníficos Saganas 0
16 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
16 TEAM MIMO MIMO 0
16 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
16 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
16 Mangópes Fernando Silva 0
16 Nevermind Filipe Amado 0
16 Mangoes Fc José Azevedo 0
16 Copos&Pedais Carver 0
16 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
16 Benfas Gonçalo Ramalho 0
16 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
16 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
16 Team GNA Cycling João Almeida 0
16 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
16 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
16 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
16 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
16 Pés Descalços Team João Leite 0
16 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
16 JL Cycling Team João Lourenço 0
16 Sand United João Marques 0
16 blackat team João Carlos Mendes 0
16 IMBULADOS JPINA 0
16 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
16 Eatmydust Joel Fernandes 0
16 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
16 Derry Utd Josú Amaral 0
16 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
16 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
16 zebitaite team José Silva 0
16 VIMARANES GUIMA 0
16 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
16 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
16 Luisão Team Luís Dias 0
16 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
16 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
16 AAC Luís Maduro 0
16 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
16 MiroTeam Luis Bravo 0
16 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
16 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
16 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
16 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
16 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
16 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
16 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
16 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
16 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
16 MALTAS, SA Miguel Malta 0
16 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
16 Kampioez77 Nelson Matos 0
16 Sylver Warriors Ken Aarod 0
16 LisbonLions NunoR. 0
16 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
16 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
16 pmrTeam Pedro Rosa 0
16 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
16 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
16 Aru Team Ricardo Araújo 0
16 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
16 A. C. Milho Ricardo Martins 0
16 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
16 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
16 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
16 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
16 Semeia Panico Rui Pereira 0
16 Alsport Rui Pisco 0
16 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
16 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
16 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
16 Tigas Sky Team Lopatego 0
16 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
16 Amoreiras Team Tiago Silva 0
16 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
16 Team CamelPower Tiago Torre 0
16 Samms Tomás Cunha 0
16 NY Islanders Tony Almeida 0
16 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
16 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Maio 01, 2016 3:57 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 José Gonçalves 80
2 David Arroyo Duran 60
3 Nikita Stalnov 48
4 Luis Mas Bonet 32
5 Adam Hansen 26
6 Gregory Henderson 15
7 Stig Broeckx 10
8 Gert Dockx 6
9 Jaime Roson 4
10 Mauro Finetto 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Copos&Pedais Carver 106
2 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 80
2 VERDISTAS Bruno Gonçalves 80
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 80
2 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 80
2 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 80
2 JL Cycling Team João Lourenço 80
2 Tondela Aurigreens Luís Borges 80
2 Pneu Suplente Luís Teixeira 80
2 BAILA BAILA Manuel Rosa 80
2 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 80
2 Kapital Nuno Sá 80
2 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 80
2 pmrTeam Pedro Rosa 80
2 Aru Team Ricardo Araújo 80
16 MigalhaTeam Miguel Bravo 32
16 Team Zuca Vitor Braga 32
18 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 26
18 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 26
20 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
20 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
20 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
20 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
20 RPM TEAM André Silva 0
20 ACDS André Sousa 0
20 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
20 Gaula Team Artur Vieira 0
20 The Shield Bernardo Barreiros 0
20 Mix Team Bernardo Pinho 0
20 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
20 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
20 ARMC Bruno Fernandes 0
20 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
20 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
20 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
20 Açordas Team Bruso 0
20 LaPoderosa Bruno Silva 0
20 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
20 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
20 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
20 arrebikes Carlos Rochinha 0
20 CP10 Cátia Pereira 0
20 Mafra Cycling Diogo Dias 0
20 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
20 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
20 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
20 Os 15 Magníficos Saganas 0
20 TEAM MIMO MIMO 0
20 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
20 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
20 Mangópes Fernando Silva 0
20 Nevermind Filipe Amado 0
20 Mangoes Fc José Azevedo 0
20 Road Runners Francisco Quaresma 0
20 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
20 Benfas Gonçalo Ramalho 0
20 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
20 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
20 Team GNA Cycling João Almeida 0
20 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
20 "Os Bombados" João Carvalho 0
20 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
20 Pés Descalços Team João Leite 0
20 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
20 Sand United João Marques 0
20 blackat team João Carlos Mendes 0
20 IMBULADOS JPINA 0
20 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
20 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
20 Eatmydust Joel Fernandes 0
20 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
20 Derry Utd Josú Amaral 0
20 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
20 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
20 zebitaite team José Silva 0
20 VIMARANES GUIMA 0
20 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
20 Luisão Team Luís Dias 0
20 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
20 AAC Luís Maduro 0
20 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
20 MiroTeam Luis Bravo 0
20 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
20 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
20 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
20 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
20 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
20 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
20 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
20 MALTAS, SA Miguel Malta 0
20 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
20 Kampioez77 Nelson Matos 0
20 20 Comer Nuno Barata 0
20 Nunobaton Nunobaton 0
20 Sylver Warriors Ken Aarod 0
20 LisbonLions NunoR. 0
20 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
20 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
20 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
20 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
20 A. C. Milho Ricardo Martins 0
20 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
20 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
20 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
20 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
20 Os Quitinadas pacheco15 0
20 Semeia Panico Rui Pereira 0
20 Alsport Rui Pisco 0
20 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
20 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
20 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
20 Tigas Sky Team Lopatego 0
20 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
20 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
20 Amoreiras Team Tiago Silva 0
20 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
20 Team CamelPower Tiago Torre 0
20 Samms Tomás Cunha 0
20 NY Islanders Tony Almeida 0
20 Visão de Mercado Visão de Mercado 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum