Tour de Romandie - Nível 2.PT

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Tour de Romandie - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Ter Abr 26, 2016 9:04 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Jon Izaguirre Insausti 16
2 Tom Dumoulin 8
3 Michal Kwiatkowski 4
Líder Jon Izaguirre Insausti 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sand United João Marques 30
2 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 22
2 Pés Descalços Team João Leite 22
2 Cernache Cicluturismo Mario Correia 22
5 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 12
5 IMBULADOS JPINA 12
7 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 8
7 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 8
7 arrebikes Carlos Rochinha 8
7 Mafra Cycling Diogo Dias 8
7 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 8
7 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 8
7 Viriatos ProCycling Team João Brás 8
7 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 8
7 Tondela Aurigreens Luís Borges 8
7 Luisão Team Luís Dias 8
7 AAC Luís Maduro 8
7 MALTAS, SA Miguel Malta 8
7 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 8
7 Hospicycling Team Ricardo Santos 8
7 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 8
7 Prana Cycling Team Tiago Neto 8
7 NY Islanders Tony Almeida 8
7 Visão de Mercado Visão de Mercado 8
7 Team Zuca Vitor Braga 8
26 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 4
26 Diodur Cycling Team Diogo Durães 4
26 Road Runners Francisco Quaresma 4
26 Os Quitinadas pacheco15 4
26 Semeia Panico Rui Pereira 4
31 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
31 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
31 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
31 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
31 RPM TEAM André Silva 0
31 ACDS André Sousa 0
31 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
31 Gaula Team Artur Vieira 0
31 The Shield Bernardo Barreiros 0
31 Mix Team Bernardo Pinho 0
31 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
31 ARMC Bruno Fernandes 0
31 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
31 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
31 Açordas Team Bruso 0
31 LaPoderosa Bruno Silva 0
31 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
31 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
31 CP10 Cátia Pereira 0
31 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
31 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
31 Os 15 Magníficos Saganas 0
31 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
31 TEAM MIMO MIMO 0
31 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
31 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
31 Mangópes Fernando Silva 0
31 Nevermind Filipe Amado 0
31 Mangoes Fc José Azevedo 0
31 Copos&Pedais Carver 0
31 Benfas Gonçalo Ramalho 0
31 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
31 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
31 Team GNA Cycling João Almeida 0
31 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
31 "Os Bombados" João Carvalho 0
31 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
31 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
31 JL Cycling Team João Lourenço 0
31 blackat team João Carlos Mendes 0
31 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
31 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
31 Eatmydust Joel Fernandes 0
31 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
31 Derry Utd Josú Amaral 0
31 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
31 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
31 zebitaite team José Silva 0
31 VIMARANES GUIMA 0
31 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
31 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
31 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
31 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
31 MiroTeam Luis Bravo 0
31 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
31 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
31 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
31 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
31 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
31 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
31 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
31 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
31 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
31 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
31 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
31 Kampioez77 Nelson Matos 0
31 20 Comer Nuno Barata 0
31 Nunobaton Nunobaton 0
31 Sylver Warriors Ken Aarod 0
31 LisbonLions NunoR. 0
31 Kapital Nuno Sá 0
31 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
31 pmrTeam Pedro Rosa 0
31 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
31 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
31 Aru Team Ricardo Araújo 0
31 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
31 A. C. Milho Ricardo Martins 0
31 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
31 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
31 Alsport Rui Pisco 0
31 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
31 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
31 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
31 Tigas Sky Team Lopatego 0
31 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
31 Amoreiras Team Tiago Silva 0
31 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
31 Team CamelPower Tiago Torre 0
31 Samms Tomás Cunha 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 arrebikes Michal Kwiatkowski 4
1 Team Zuca Michal Kwiatkowski 4
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
3 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
3 TocToc Cycling Team Alexander Kristoff 0
3 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
3 RPM TEAM Alejandro Valverde Belmonte 0
3 ACDS Peter Sagan 0
3 RodaNoAr Niki Terpstra 0
3 Gaula Team Fabian Cancellara 0
3 The Shield Rui Costa 0
3 Mix Team Fabian Cancellara 0
3 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
3 União ciclista de Sobrado Fabian Cancellara 0
3 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
3 VERDISTAS Alexander Kristoff 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
3 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
3 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Açordas Team Peter Sagan 0
3 LaPoderosa Peter Sagan 0
3 GabiSky30 Peter Sagan 0
3 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 0
3 CP10 Daniel Martin 0
3 Mafra Cycling Alexander Kristoff 0
3 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
3 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
3 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
3 Los Mariachis Greg Van Avermaet 0
3 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
3 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
3 TEAM MIMO Peter Sagan 0
3 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Mangópes Fabian Cancellara 0
3 Nevermind Philippe Gilbert 0
3 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
3 Copos&Pedais Peter Sagan 0
3 Road Runners NÃO APOSTOU 0
3 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
3 Benfas Alexander Kristoff 0
3 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
3 Marginal Gains Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
3 Roda no Ar de Loulé Fabian Cancellara 0
3 Viriatos ProCycling Team Greg Van Avermaet 0
3 "Os Bombados" Richie Porte 0
3 Branquinhos do Pedal Marcel Kittel 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
3 Pés Descalços Team Tony Gallopin 0
3 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
3 JL Cycling Team Peter Sagan 0
3 Sand United Marcel Kittel 0
3 blackat team Richie Porte 0
3 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
3 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
3 ARMADA JOELES Peter Sagan 0
3 Eatmydust Richie Porte 0
3 LA Sagres Alumínios Fabian Cancellara 0
3 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
3 BrotherHood Peter Sagan 0
3 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
3 zebitaite team Fabian Cancellara 0
3 VIMARANES Peter Sagan 0
3 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
3 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
3 Luisão Team Peter Sagan 0
3 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
3 PISTOLEIROTEAM Fabian Cancellara 0
3 AAC Peter Sagan 0
3 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
3 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
3 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Pneu Suplente Peter Sagan 0
3 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 0
3 BAILA BAILA Peter Sagan 0
3 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Team Ferrari/Fuentes Fabian Cancellara 0
3 Cernache Cicluturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Julian Alaphilippe 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 0
3 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
3 2019 BRICO Fabian Cancellara 0
3 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
3 Kampioez77 Peter Sagan 0
3 20 Comer Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Nunobaton Alexander Kristoff 0
3 Sylver Warriors Rui Costa 0
3 LisbonLions Alexander Kristoff 0
3 Kapital Philippe Gilbert 0
3 Zé dos Bigodes Fabian Cancellara 0
3 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
3 pmrTeam Peter Sagan 0
3 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
3 Aru Team NÃO APOSTOU 0
3 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
3 A. C. Milho Peter Sagan 0
3 Hospicycling Team Tom Slagter 0
3 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
3 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
3 Semeia Panico Peter Sagan 0
3 Alsport NÃO APOSTOU 0
3 JC Aljezurense Peter Sagan 0
3 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
3 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
3 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
3 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
3 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
3 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
3 Team CamelPower Zdenek Stybar 0
3 Samms Julian Alaphilippe 0
3 NY Islanders Peter Sagan 0
3 Visão de Mercado Peter Sagan 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1722
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Romandie - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qua Abr 27, 2016 7:50 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Marcel Kittel 16
2 Niccolo Bonifazio 8
3 Michael Albasini 4
Líder Jon Izaguirre Insausti 6



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sand United João Marques 38
2 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 32
2 Amoreiras Team Tiago Silva 32
4 A. C. Milho Ricardo Martins 24
5 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 22
5 Pés Descalços Team João Leite 22
7 Pneu Suplente Luís Teixeira 20
7 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 20
7 Samms Tomás Cunha 20
10 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 16
10 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 16
10 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 16
10 ACDS André Sousa 16
10 The Shield Bernardo Barreiros 16
10 ARMC Bruno Fernandes 16
10 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 16
10 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 16
10 Açordas Team Bruso 16
10 GabiSky30 Bruno Teixeira 16
10 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 16
10 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 16
10 Diodur Cycling Team Diogo Durães 16
10 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 16
10 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 16
10 Los Mariachis Eduardo Maduro 16
10 Os 15 Magníficos Saganas 16
10 TEAM MIMO MIMO 16
10 Alfa Team Fábio Rodrigues 16
10 Nevermind Filipe Amado 16
10 Copos&Pedais Carver 16
10 Road Runners Francisco Quaresma 16
10 Viriatos ProCycling Team João Brás 16
10 "Os Bombados" João Carvalho 16
10 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 16
10 JL Cycling Team João Lourenço 16
10 IMBULADOS JPINA 16
10 Vitória Cycling Clube João Rebelo 16
10 Eatmydust Joel Fernandes 16
10 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 16
10 TeamTugaFTW José Ribeiro 16
10 zebitaite team José Silva 16
10 VIMARANES GUIMA 16
10 Benca Bike Team Luis Cardoso 16
10 Luisão Team Luís Dias 16
10 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 16
10 MiroTeam Luis Bravo 16
10 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 16
10 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 16
10 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 16
10 MALTAS, SA Miguel Malta 16
10 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 16
10 20 Comer Nuno Barata 16
10 Nunobaton Nunobaton 16
10 LisbonLions NunoR. 16
10 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 16
10 pmrTeam Pedro Rosa 16
10 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 16
10 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 16
10 Aru Team Ricardo Araújo 16
10 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 16
10 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 16
10 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 16
10 Os Quitinadas pacheco15 16
10 Semeia Panico Rui Pereira 16
10 Tigas Sky Team Lopatego 16
10 Bike_Fanatiks Rafael Santos 16
10 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 16
10 Team CamelPower Tiago Torre 16
10 Team Zuca Vitor Braga 16
70 AAC Luís Maduro 8
71 Cernache Cicluturismo Mario Correia 6
72 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 4
72 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 4
74 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
74 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
74 RPM TEAM André Silva 0
74 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
74 Gaula Team Artur Vieira 0
74 Mix Team Bernardo Pinho 0
74 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
74 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
74 LaPoderosa Bruno Silva 0
74 arrebikes Carlos Rochinha 0
74 CP10 Cátia Pereira 0
74 Mafra Cycling Diogo Dias 0
74 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
74 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
74 Mangópes Fernando Silva 0
74 Mangoes Fc José Azevedo 0
74 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
74 Benfas Gonçalo Ramalho 0
74 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
74 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
74 Team GNA Cycling João Almeida 0
74 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
74 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
74 blackat team João Carlos Mendes 0
74 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
74 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
74 Derry Utd Josú Amaral 0
74 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
74 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
74 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
74 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
74 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
74 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
74 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
74 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
74 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
74 Kampioez77 Nelson Matos 0
74 Sylver Warriors Ken Aarod 0
74 Kapital Nuno Sá 0
74 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
74 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
74 Alsport Rui Pisco 0
74 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
74 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
74 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
74 NY Islanders Tony Almeida 0
74 Visão de Mercado Visão de Mercado 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Branquinhos do Pedal Marcel Kittel 16
1 Sand United Marcel Kittel 16
1 Amoreiras Team Marcel Kittel 16
4 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
4 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
4 TocToc Cycling Team Alexander Kristoff 0
4 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
4 RPM TEAM Alejandro Valverde Belmonte 0
4 ACDS Peter Sagan 0
4 RodaNoAr Niki Terpstra 0
4 Gaula Team Fabian Cancellara 0
4 The Shield Rui Costa 0
4 Mix Team Fabian Cancellara 0
4 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
4 União ciclista de Sobrado Fabian Cancellara 0
4 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
4 VERDISTAS Alexander Kristoff 0
4 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
4 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
4 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Açordas Team Peter Sagan 0
4 LaPoderosa Peter Sagan 0
4 GabiSky30 Peter Sagan 0
4 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
4 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 0
4 arrebikes Michal Kwiatkowski 0
4 CP10 Daniel Martin 0
4 Mafra Cycling Alexander Kristoff 0
4 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
4 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
4 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
4 Los Mariachis Greg Van Avermaet 0
4 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
4 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
4 TEAM MIMO Peter Sagan 0
4 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Mangópes Fabian Cancellara 0
4 Nevermind Philippe Gilbert 0
4 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
4 Copos&Pedais Peter Sagan 0
4 Road Runners NÃO APOSTOU 0
4 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
4 Benfas Alexander Kristoff 0
4 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
4 Marginal Gains Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
4 Roda no Ar de Loulé Fabian Cancellara 0
4 Viriatos ProCycling Team Greg Van Avermaet 0
4 "Os Bombados" Richie Porte 0
4 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
4 Pés Descalços Team Tony Gallopin 0
4 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
4 JL Cycling Team Peter Sagan 0
4 blackat team Richie Porte 0
4 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
4 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
4 ARMADA JOELES Peter Sagan 0
4 Eatmydust Richie Porte 0
4 LA Sagres Alumínios Fabian Cancellara 0
4 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
4 BrotherHood Peter Sagan 0
4 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
4 zebitaite team Fabian Cancellara 0
4 VIMARANES Peter Sagan 0
4 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
4 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
4 Luisão Team Peter Sagan 0
4 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
4 PISTOLEIROTEAM Fabian Cancellara 0
4 AAC Peter Sagan 0
4 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
4 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
4 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Pneu Suplente Peter Sagan 0
4 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 0
4 BAILA BAILA Peter Sagan 0
4 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Team Ferrari/Fuentes Fabian Cancellara 0
4 Cernache Cicluturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Cantanhede - Marquês de Marialva Julian Alaphilippe 0
4 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 0
4 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
4 2019 BRICO Fabian Cancellara 0
4 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
4 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
4 Kampioez77 Peter Sagan 0
4 20 Comer Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Nunobaton Alexander Kristoff 0
4 Sylver Warriors Rui Costa 0
4 LisbonLions Alexander Kristoff 0
4 Kapital Philippe Gilbert 0
4 Zé dos Bigodes Fabian Cancellara 0
4 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
4 pmrTeam Peter Sagan 0
4 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 0
4 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
4 Aru Team NÃO APOSTOU 0
4 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
4 A. C. Milho Peter Sagan 0
4 Hospicycling Team Tom Slagter 0
4 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 0
4 Roberto Sousa Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
4 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
4 Semeia Panico Peter Sagan 0
4 Alsport NÃO APOSTOU 0
4 JC Aljezurense Peter Sagan 0
4 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
4 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
4 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
4 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
4 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
4 Team CamelPower Zdenek Stybar 0
4 Samms Julian Alaphilippe 0
4 NY Islanders Peter Sagan 0
4 Visão de Mercado Peter Sagan 0
4 Team Zuca Michal Kwiatkowski 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1722
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Romandie - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qui Abr 28, 2016 9:16 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Nairo Quintana 16
2 Ilnur Zakarin 8
3 Rui Costa 4
Líder Nairo Quintana 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team GNA Cycling João Almeida 48
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 44
3 JL Cycling Team João Lourenço 34
4 Kapital Nuno Sá 30
5 Benfas Gonçalo Ramalho 26
5 Cidacos Pro Tour Luis Martins 26
5 BAILA BAILA Manuel Rosa 26
8 Diodur Cycling Team Diogo Durães 22
8 Mangópes Fernando Silva 22
8 Road Runners Francisco Quaresma 22
8 Vitória Cycling Clube João Rebelo 22
8 TeamTugaFTW José Ribeiro 22
8 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 22
8 MigalhaTeam Miguel Bravo 22
8 MALTAS, SA Miguel Malta 22
8 Kampioez77 Nelson Matos 22
8 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 22
8 Aru Team Ricardo Araújo 22
8 Amoreiras Team Tiago Silva 22
20 The Shield Bernardo Barreiros 8
20 CP10 Cátia Pereira 8
20 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 8
20 Sylver Warriors Ken Aarod 8
24 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 4
24 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 4
24 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 4
24 ACDS André Sousa 4
24 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 4
24 VERDISTAS Bruno Gonçalves 4
24 GabiSky30 Bruno Teixeira 4
24 Sand United João Marques 4
24 Eatmydust Joel Fernandes 4
24 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 4
24 Derry Utd Josú Amaral 4
24 Tondela Aurigreens Luís Borges 4
24 Cernache Cicluturismo Mario Correia 4
24 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 4
24 20 Comer Nuno Barata 4
24 Nunobaton Nunobaton 4
24 Hospicycling Team Ricardo Santos 4
24 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 4
24 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 4
43 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
43 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
43 RPM TEAM André Silva 0
43 Gaula Team Artur Vieira 0
43 Mix Team Bernardo Pinho 0
43 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
43 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
43 ARMC Bruno Fernandes 0
43 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
43 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
43 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
43 Açordas Team Bruso 0
43 LaPoderosa Bruno Silva 0
43 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
43 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
43 arrebikes Carlos Rochinha 0
43 Mafra Cycling Diogo Dias 0
43 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
43 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
43 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
43 Os 15 Magníficos Saganas 0
43 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
43 TEAM MIMO MIMO 0
43 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
43 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
43 Nevermind Filipe Amado 0
43 Mangoes Fc José Azevedo 0
43 Copos&Pedais Carver 0
43 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
43 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
43 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
43 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
43 "Os Bombados" João Carvalho 0
43 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
43 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
43 Pés Descalços Team João Leite 0
43 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
43 blackat team João Carlos Mendes 0
43 IMBULADOS JPINA 0
43 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
43 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
43 zebitaite team José Silva 0
43 VIMARANES GUIMA 0
43 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
43 Luisão Team Luís Dias 0
43 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
43 AAC Luís Maduro 0
43 MiroTeam Luis Bravo 0
43 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
43 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
43 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
43 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
43 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
43 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
43 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
43 LisbonLions NunoR. 0
43 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
43 pmrTeam Pedro Rosa 0
43 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
43 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
43 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
43 A. C. Milho Ricardo Martins 0
43 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
43 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
43 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
43 Os Quitinadas pacheco15 0
43 Semeia Panico Rui Pereira 0
43 Alsport Rui Pisco 0
43 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
43 Tigas Sky Team Lopatego 0
43 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
43 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
43 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
43 Team CamelPower Tiago Torre 0
43 Samms Tomás Cunha 0
43 NY Islanders Tony Almeida 0
43 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
43 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Team GNA Cycling Nairo Quintana 22
1 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 22
3 The Shield Rui Costa 4
3 Sylver Warriors Rui Costa 4
5 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
5 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
5 TocToc Cycling Team Alexander Kristoff 0
5 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
5 RPM TEAM Alejandro Valverde Belmonte 0
5 ACDS Peter Sagan 0
5 RodaNoAr Niki Terpstra 0
5 Gaula Team Fabian Cancellara 0
5 Mix Team Fabian Cancellara 0
5 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
5 União ciclista de Sobrado Fabian Cancellara 0
5 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
5 VERDISTAS Alexander Kristoff 0
5 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
5 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
5 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Açordas Team Peter Sagan 0
5 LaPoderosa Peter Sagan 0
5 GabiSky30 Peter Sagan 0
5 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
5 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 0
5 arrebikes Michal Kwiatkowski 0
5 CP10 Daniel Martin 0
5 Mafra Cycling Alexander Kristoff 0
5 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
5 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
5 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
5 Los Mariachis Greg Van Avermaet 0
5 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
5 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
5 TEAM MIMO Peter Sagan 0
5 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Mangópes Fabian Cancellara 0
5 Nevermind Philippe Gilbert 0
5 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
5 Copos&Pedais Peter Sagan 0
5 Road Runners NÃO APOSTOU 0
5 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
5 Benfas Alexander Kristoff 0
5 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
5 Marginal Gains Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Roda no Ar de Loulé Fabian Cancellara 0
5 Viriatos ProCycling Team Greg Van Avermaet 0
5 "Os Bombados" Richie Porte 0
5 Branquinhos do Pedal Marcel Kittel 0
5 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
5 Pés Descalços Team Tony Gallopin 0
5 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
5 JL Cycling Team Peter Sagan 0
5 Sand United Marcel Kittel 0
5 blackat team Richie Porte 0
5 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
5 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
5 ARMADA JOELES Peter Sagan 0
5 Eatmydust Richie Porte 0
5 LA Sagres Alumínios Fabian Cancellara 0
5 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
5 BrotherHood Peter Sagan 0
5 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
5 zebitaite team Fabian Cancellara 0
5 VIMARANES Peter Sagan 0
5 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
5 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
5 Luisão Team Peter Sagan 0
5 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
5 PISTOLEIROTEAM Fabian Cancellara 0
5 AAC Peter Sagan 0
5 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
5 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
5 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Pneu Suplente Peter Sagan 0
5 BAILA BAILA Peter Sagan 0
5 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Team Ferrari/Fuentes Fabian Cancellara 0
5 Cernache Cicluturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Cantanhede - Marquês de Marialva Julian Alaphilippe 0
5 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 0
5 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
5 2019 BRICO Fabian Cancellara 0
5 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
5 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
5 Kampioez77 Peter Sagan 0
5 20 Comer Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Nunobaton Alexander Kristoff 0
5 LisbonLions Alexander Kristoff 0
5 Kapital Philippe Gilbert 0
5 Zé dos Bigodes Fabian Cancellara 0
5 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
5 pmrTeam Peter Sagan 0
5 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 0
5 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
5 Aru Team NÃO APOSTOU 0
5 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
5 A. C. Milho Peter Sagan 0
5 Hospicycling Team Tom Slagter 0
5 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 0
5 Roberto Sousa Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
5 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
5 Semeia Panico Peter Sagan 0
5 Alsport NÃO APOSTOU 0
5 JC Aljezurense Peter Sagan 0
5 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
5 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
5 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
5 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
5 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
5 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
5 Team CamelPower Zdenek Stybar 0
5 Samms Julian Alaphilippe 0
5 NY Islanders Peter Sagan 0
5 Visão de Mercado Peter Sagan 0
5 Team Zuca Michal Kwiatkowski 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1722
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Romandie - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sex Abr 29, 2016 8:09 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Thibaut Pinot 16
2 Tom Dumoulin 8
3 Bob Jungels 4
Líder Nairo Quintana 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 24
1 Hospicycling Team Ricardo Santos 24
3 blackat team João Carlos Mendes 20
4 The Shield Bernardo Barreiros 16
4 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 16
4 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 16
4 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 16
4 Partizan do Açor Luís Oliveira 16
9 MALTAS, SA Miguel Malta 14
10 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 12
10 Team GNA Cycling João Almeida 12
10 Team Miguel Indurain Luís Tomás 12
13 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 8
13 Mafra Cycling Diogo Dias 8
13 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 8
13 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 8
13 Viriatos ProCycling Team João Brás 8
13 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 8
13 Sand United João Marques 8
13 IMBULADOS JPINA 8
13 Tondela Aurigreens Luís Borges 8
13 Luisão Team Luís Dias 8
13 AAC Luís Maduro 8
13 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 8
13 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 8
13 Prana Cycling Team Tiago Neto 8
13 NY Islanders Tony Almeida 8
13 Visão de Mercado Visão de Mercado 8
29 Diodur Cycling Team Diogo Durães 6
29 Mangópes Fernando Silva 6
29 Road Runners Francisco Quaresma 6
29 Benfas Gonçalo Ramalho 6
29 JL Cycling Team João Lourenço 6
29 Vitória Cycling Clube João Rebelo 6
29 TeamTugaFTW José Ribeiro 6
29 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 6
29 Cidacos Pro Tour Luis Martins 6
29 BAILA BAILA Manuel Rosa 6
29 MigalhaTeam Miguel Bravo 6
29 Kampioez77 Nelson Matos 6
29 Kapital Nuno Sá 6
29 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 6
29 Aru Team Ricardo Araújo 6
29 Amoreiras Team Tiago Silva 6
45 Nevermind Filipe Amado 4
45 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 4
47 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
47 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
47 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
47 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
47 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
47 RPM TEAM André Silva 0
47 ACDS André Sousa 0
47 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
47 Gaula Team Artur Vieira 0
47 Mix Team Bernardo Pinho 0
47 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
47 ARMC Bruno Fernandes 0
47 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
47 Açordas Team Bruso 0
47 LaPoderosa Bruno Silva 0
47 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
47 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
47 arrebikes Carlos Rochinha 0
47 CP10 Cátia Pereira 0
47 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
47 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
47 Os 15 Magníficos Saganas 0
47 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
47 TEAM MIMO MIMO 0
47 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
47 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
47 Mangoes Fc José Azevedo 0
47 Copos&Pedais Carver 0
47 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
47 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
47 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
47 "Os Bombados" João Carvalho 0
47 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
47 Pés Descalços Team João Leite 0
47 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
47 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
47 Eatmydust Joel Fernandes 0
47 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
47 Derry Utd Josú Amaral 0
47 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
47 zebitaite team José Silva 0
47 VIMARANES GUIMA 0
47 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
47 MiroTeam Luis Bravo 0
47 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
47 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
47 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
47 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
47 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
47 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
47 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
47 20 Comer Nuno Barata 0
47 Nunobaton Nunobaton 0
47 Sylver Warriors Ken Aarod 0
47 LisbonLions NunoR. 0
47 pmrTeam Pedro Rosa 0
47 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
47 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
47 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
47 A. C. Milho Ricardo Martins 0
47 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
47 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
47 Os Quitinadas pacheco15 0
47 Semeia Panico Rui Pereira 0
47 Alsport Rui Pisco 0
47 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
47 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
47 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
47 Tigas Sky Team Lopatego 0
47 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
47 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
47 Team CamelPower Tiago Torre 0
47 Samms Tomás Cunha 0
47 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Team GNA Cycling Nairo Quintana 6
1 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 6
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
3 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
3 TocToc Cycling Team Alexander Kristoff 0
3 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
3 RPM TEAM Alejandro Valverde Belmonte 0
3 ACDS Peter Sagan 0
3 RodaNoAr Niki Terpstra 0
3 Gaula Team Fabian Cancellara 0
3 The Shield Rui Costa 0
3 Mix Team Fabian Cancellara 0
3 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
3 União ciclista de Sobrado Fabian Cancellara 0
3 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
3 VERDISTAS Alexander Kristoff 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
3 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
3 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Açordas Team Peter Sagan 0
3 LaPoderosa Peter Sagan 0
3 GabiSky30 Peter Sagan 0
3 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 0
3 arrebikes Michal Kwiatkowski 0
3 CP10 Daniel Martin 0
3 Mafra Cycling Alexander Kristoff 0
3 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
3 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
3 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
3 Los Mariachis Greg Van Avermaet 0
3 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
3 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
3 TEAM MIMO Peter Sagan 0
3 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Mangópes Fabian Cancellara 0
3 Nevermind Philippe Gilbert 0
3 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
3 Copos&Pedais Peter Sagan 0
3 Road Runners NÃO APOSTOU 0
3 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
3 Benfas Alexander Kristoff 0
3 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
3 Marginal Gains Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Roda no Ar de Loulé Fabian Cancellara 0
3 Viriatos ProCycling Team Greg Van Avermaet 0
3 "Os Bombados" Richie Porte 0
3 Branquinhos do Pedal Marcel Kittel 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
3 Pés Descalços Team Tony Gallopin 0
3 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
3 JL Cycling Team Peter Sagan 0
3 Sand United Marcel Kittel 0
3 blackat team Richie Porte 0
3 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
3 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
3 ARMADA JOELES Peter Sagan 0
3 Eatmydust Richie Porte 0
3 LA Sagres Alumínios Fabian Cancellara 0
3 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
3 BrotherHood Peter Sagan 0
3 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
3 zebitaite team Fabian Cancellara 0
3 VIMARANES Peter Sagan 0
3 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
3 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
3 Luisão Team Peter Sagan 0
3 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
3 PISTOLEIROTEAM Fabian Cancellara 0
3 AAC Peter Sagan 0
3 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
3 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
3 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Pneu Suplente Peter Sagan 0
3 BAILA BAILA Peter Sagan 0
3 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Team Ferrari/Fuentes Fabian Cancellara 0
3 Cernache Cicluturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Julian Alaphilippe 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 0
3 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
3 2019 BRICO Fabian Cancellara 0
3 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
3 Kampioez77 Peter Sagan 0
3 20 Comer Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Nunobaton Alexander Kristoff 0
3 Sylver Warriors Rui Costa 0
3 LisbonLions Alexander Kristoff 0
3 Kapital Philippe Gilbert 0
3 Zé dos Bigodes Fabian Cancellara 0
3 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
3 pmrTeam Peter Sagan 0
3 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
3 Aru Team NÃO APOSTOU 0
3 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
3 A. C. Milho Peter Sagan 0
3 Hospicycling Team Tom Slagter 0
3 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
3 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
3 Semeia Panico Peter Sagan 0
3 Alsport NÃO APOSTOU 0
3 JC Aljezurense Peter Sagan 0
3 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
3 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
3 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
3 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
3 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
3 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
3 Team CamelPower Zdenek Stybar 0
3 Samms Julian Alaphilippe 0
3 NY Islanders Peter Sagan 0
3 Visão de Mercado Peter Sagan 0
3 Team Zuca Michal Kwiatkowski 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1722
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Romandie - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sab Abr 30, 2016 3:25 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Christopher Froome 16
2 Jon Izaguirre Insausti 8
3 Thibaut Pinot 4
Líder Nairo Quintana 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Vitória Cycling Clube João Rebelo 22
1 MigalhaTeam Miguel Bravo 22
3 Hospicycling Team Ricardo Santos 20
4 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 16
4 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 16
4 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 16
4 Açordas Team Bruso 16
4 GabiSky30 Bruno Teixeira 16
4 CP10 Cátia Pereira 16
4 Os 15 Magníficos Saganas 16
4 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 16
4 TEAM MIMO MIMO 16
4 Alfa Team Fábio Rodrigues 16
4 Luisão Team Luís Dias 16
4 LisbonLions NunoR. 16
4 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 16
17 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 12
17 Team GNA Cycling João Almeida 12
17 Team Miguel Indurain Luís Tomás 12
20 Pés Descalços Team João Leite 8
20 Sand United João Marques 8
20 Cernache Cicluturismo Mario Correia 8
23 Diodur Cycling Team Diogo Durães 6
23 Mangópes Fernando Silva 6
23 Road Runners Francisco Quaresma 6
23 Benfas Gonçalo Ramalho 6
23 JL Cycling Team João Lourenço 6
23 TeamTugaFTW José Ribeiro 6
23 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 6
23 Cidacos Pro Tour Luis Martins 6
23 BAILA BAILA Manuel Rosa 6
23 MALTAS, SA Miguel Malta 6
23 Kampioez77 Nelson Matos 6
23 Kapital Nuno Sá 6
23 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 6
23 Aru Team Ricardo Araújo 6
23 Amoreiras Team Tiago Silva 6
38 The Shield Bernardo Barreiros 4
38 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 4
38 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 4
38 blackat team João Carlos Mendes 4
38 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 4
38 Partizan do Açor Luís Oliveira 4
44 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
44 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
44 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
44 RPM TEAM André Silva 0
44 ACDS André Sousa 0
44 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
44 Gaula Team Artur Vieira 0
44 Mix Team Bernardo Pinho 0
44 ARMC Bruno Fernandes 0
44 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
44 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
44 LaPoderosa Bruno Silva 0
44 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
44 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
44 arrebikes Carlos Rochinha 0
44 Mafra Cycling Diogo Dias 0
44 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
44 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
44 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
44 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
44 Nevermind Filipe Amado 0
44 Mangoes Fc José Azevedo 0
44 Copos&Pedais Carver 0
44 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
44 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
44 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
44 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
44 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
44 "Os Bombados" João Carvalho 0
44 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
44 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
44 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
44 IMBULADOS JPINA 0
44 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
44 Eatmydust Joel Fernandes 0
44 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
44 Derry Utd Josú Amaral 0
44 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
44 zebitaite team José Silva 0
44 VIMARANES GUIMA 0
44 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
44 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
44 AAC Luís Maduro 0
44 MiroTeam Luis Bravo 0
44 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
44 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
44 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
44 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
44 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
44 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
44 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
44 20 Comer Nuno Barata 0
44 Nunobaton Nunobaton 0
44 Sylver Warriors Ken Aarod 0
44 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
44 pmrTeam Pedro Rosa 0
44 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
44 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
44 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
44 A. C. Milho Ricardo Martins 0
44 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
44 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
44 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
44 Os Quitinadas pacheco15 0
44 Semeia Panico Rui Pereira 0
44 Alsport Rui Pisco 0
44 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
44 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
44 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
44 Tigas Sky Team Lopatego 0
44 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
44 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
44 Team CamelPower Tiago Torre 0
44 Samms Tomás Cunha 0
44 NY Islanders Tony Almeida 0
44 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
44 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Team GNA Cycling Nairo Quintana 6
1 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 6
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
3 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
3 TocToc Cycling Team Alexander Kristoff 0
3 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
3 RPM TEAM Alejandro Valverde Belmonte 0
3 ACDS Peter Sagan 0
3 RodaNoAr Niki Terpstra 0
3 Gaula Team Fabian Cancellara 0
3 The Shield Rui Costa 0
3 Mix Team Fabian Cancellara 0
3 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
3 União ciclista de Sobrado Fabian Cancellara 0
3 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
3 VERDISTAS Alexander Kristoff 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
3 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
3 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Açordas Team Peter Sagan 0
3 LaPoderosa Peter Sagan 0
3 GabiSky30 Peter Sagan 0
3 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 0
3 arrebikes Michal Kwiatkowski 0
3 CP10 Daniel Martin 0
3 Mafra Cycling Alexander Kristoff 0
3 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
3 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
3 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
3 Los Mariachis Greg Van Avermaet 0
3 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
3 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
3 TEAM MIMO Peter Sagan 0
3 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Mangópes Fabian Cancellara 0
3 Nevermind Philippe Gilbert 0
3 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
3 Copos&Pedais Peter Sagan 0
3 Road Runners NÃO APOSTOU 0
3 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
3 Benfas Alexander Kristoff 0
3 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
3 Marginal Gains Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Roda no Ar de Loulé Fabian Cancellara 0
3 Viriatos ProCycling Team Greg Van Avermaet 0
3 "Os Bombados" Richie Porte 0
3 Branquinhos do Pedal Marcel Kittel 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
3 Pés Descalços Team Tony Gallopin 0
3 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
3 JL Cycling Team Peter Sagan 0
3 Sand United Marcel Kittel 0
3 blackat team Richie Porte 0
3 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
3 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
3 ARMADA JOELES Peter Sagan 0
3 Eatmydust Richie Porte 0
3 LA Sagres Alumínios Fabian Cancellara 0
3 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
3 BrotherHood Peter Sagan 0
3 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
3 zebitaite team Fabian Cancellara 0
3 VIMARANES Peter Sagan 0
3 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
3 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
3 Luisão Team Peter Sagan 0
3 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
3 PISTOLEIROTEAM Fabian Cancellara 0
3 AAC Peter Sagan 0
3 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
3 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
3 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Pneu Suplente Peter Sagan 0
3 BAILA BAILA Peter Sagan 0
3 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Team Ferrari/Fuentes Fabian Cancellara 0
3 Cernache Cicluturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Julian Alaphilippe 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 0
3 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
3 2019 BRICO Fabian Cancellara 0
3 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
3 Kampioez77 Peter Sagan 0
3 20 Comer Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Nunobaton Alexander Kristoff 0
3 Sylver Warriors Rui Costa 0
3 LisbonLions Alexander Kristoff 0
3 Kapital Philippe Gilbert 0
3 Zé dos Bigodes Fabian Cancellara 0
3 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
3 pmrTeam Peter Sagan 0
3 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
3 Aru Team NÃO APOSTOU 0
3 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
3 A. C. Milho Peter Sagan 0
3 Hospicycling Team Tom Slagter 0
3 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
3 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
3 Semeia Panico Peter Sagan 0
3 Alsport NÃO APOSTOU 0
3 JC Aljezurense Peter Sagan 0
3 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
3 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
3 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
3 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
3 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
3 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
3 Team CamelPower Zdenek Stybar 0
3 Samms Julian Alaphilippe 0
3 NY Islanders Peter Sagan 0
3 Visão de Mercado Peter Sagan 0
3 Team Zuca Michal Kwiatkowski 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1722
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Romandie - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Maio 01, 2016 3:58 pm

6ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Michael Albasini 16
2 Andrei Amador Bipkazacova 8
3 Wilco Kelderman 4


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 20
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 16
2 Pneu Suplente Luís Teixeira 16
2 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 16
2 Samms Tomás Cunha 16
6 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 8
6 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 8
8 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 4
8 Diodur Cycling Team Diogo Durães 4
8 Viriatos ProCycling Team João Brás 4
8 MiroTeam Luis Bravo 4
8 Semeia Panico Rui Pereira 4
13 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
13 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
13 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
13 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
13 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
13 RPM TEAM André Silva 0
13 ACDS André Sousa 0
13 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
13 Gaula Team Artur Vieira 0
13 The Shield Bernardo Barreiros 0
13 Mix Team Bernardo Pinho 0
13 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
13 ARMC Bruno Fernandes 0
13 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
13 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
13 Açordas Team Bruso 0
13 LaPoderosa Bruno Silva 0
13 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
13 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
13 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
13 arrebikes Carlos Rochinha 0
13 CP10 Cátia Pereira 0
13 Mafra Cycling Diogo Dias 0
13 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
13 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
13 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
13 Os 15 Magníficos Saganas 0
13 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
13 TEAM MIMO MIMO 0
13 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
13 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
13 Mangópes Fernando Silva 0
13 Nevermind Filipe Amado 0
13 Mangoes Fc José Azevedo 0
13 Copos&Pedais Carver 0
13 Road Runners Francisco Quaresma 0
13 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
13 Benfas Gonçalo Ramalho 0
13 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
13 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
13 Team GNA Cycling João Almeida 0
13 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
13 "Os Bombados" João Carvalho 0
13 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
13 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
13 Pés Descalços Team João Leite 0
13 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
13 JL Cycling Team João Lourenço 0
13 Sand United João Marques 0
13 blackat team João Carlos Mendes 0
13 IMBULADOS JPINA 0
13 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
13 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
13 Eatmydust Joel Fernandes 0
13 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
13 Derry Utd Josú Amaral 0
13 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
13 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
13 zebitaite team José Silva 0
13 VIMARANES GUIMA 0
13 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
13 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
13 Luisão Team Luís Dias 0
13 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
13 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
13 AAC Luís Maduro 0
13 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
13 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
13 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
13 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
13 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
13 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
13 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
13 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
13 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
13 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
13 MALTAS, SA Miguel Malta 0
13 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
13 Kampioez77 Nelson Matos 0
13 20 Comer Nuno Barata 0
13 Nunobaton Nunobaton 0
13 Sylver Warriors Ken Aarod 0
13 LisbonLions NunoR. 0
13 Kapital Nuno Sá 0
13 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
13 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
13 pmrTeam Pedro Rosa 0
13 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
13 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
13 Aru Team Ricardo Araújo 0
13 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
13 A. C. Milho Ricardo Martins 0
13 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
13 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
13 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
13 Os Quitinadas pacheco15 0
13 Alsport Rui Pisco 0
13 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
13 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
13 Tigas Sky Team Lopatego 0
13 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
13 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
13 Amoreiras Team Tiago Silva 0
13 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
13 Team CamelPower Tiago Torre 0
13 NY Islanders Tony Almeida 0
13 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
13 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1722
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Romandie - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Maio 01, 2016 4:00 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Nairo Quintana 130
2 Thibaut Pinot 96
3 Jon Izaguirre Insausti 78
4 Ilnur Zakarin 52
5 Tom Dumoulin 40
6 Rui Costa 32
7 Simon Spilak 26
8 Mathias Frank 20
9 Bauke Mollema 15
10 Tejay Van Garderen 10
11 Sebastien Reichenbach 6
12 Pierre-Roger Latour 4
13 Damiano Caruso 3
14 Rafael Valls Ferri 2
15 Pierre Rolland 1

Class. Secund. (Montanha) Pontuação
1 Sander Armee 14

Class. Secund. (Pontos) Pontuação
1 Michael Albasini 14


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team GNA Cycling João Almeida 303
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 260
3 JL Cycling Team João Lourenço 214
4 Kapital Nuno Sá 182
5 MALTAS, SA Miguel Malta 181
6 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 174
7 Hospicycling Team Ricardo Santos 168
8 Benfas Gonçalo Ramalho 162
8 Cidacos Pro Tour Luis Martins 162
8 BAILA BAILA Manuel Rosa 162
11 The Shield Bernardo Barreiros 160
11 Sand United João Marques 160
13 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 150
14 Kampioez77 Nelson Matos 131
15 Diodur Cycling Team Diogo Durães 130
15 Mangópes Fernando Silva 130
15 Road Runners Francisco Quaresma 130
15 Vitória Cycling Clube João Rebelo 130
15 TeamTugaFTW José Ribeiro 130
15 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 130
15 MigalhaTeam Miguel Bravo 130
15 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 130
15 Aru Team Ricardo Araújo 130
15 Amoreiras Team Tiago Silva 130
25 Cernache Cicluturismo Mario Correia 112
26 Partizan do Açor Luís Oliveira 106
27 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 96
27 blackat team João Carlos Mendes 96
27 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 96
30 Sylver Warriors Ken Aarod 90
31 CP10 Cátia Pereira 87
32 Pés Descalços Team João Leite 80
32 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 80
34 Tondela Aurigreens Luís Borges 72
35 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 67
36 AAC Luís Maduro 66
37 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 58
38 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 41
39 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 40
39 Mafra Cycling Diogo Dias 40
39 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 40
39 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 40
39 Viriatos ProCycling Team João Brás 40
39 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 40
39 IMBULADOS JPINA 40
39 Luisão Team Luís Dias 40
39 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 40
39 Prana Cycling Team Tiago Neto 40
39 NY Islanders Tony Almeida 40
39 Visão de Mercado Visão de Mercado 40
51 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 33
51 Derry Utd Josú Amaral 33
51 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 33
54 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 32
54 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 32
54 ACDS André Sousa 32
54 VERDISTAS Bruno Gonçalves 32
54 GabiSky30 Bruno Teixeira 32
54 Eatmydust Joel Fernandes 32
54 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 32
54 20 Comer Nuno Barata 32
54 Nunobaton Nunobaton 32
54 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 32
54 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 32
65 Alfa Team Fábio Rodrigues 26
66 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 24
67 Pneu Suplente Luís Teixeira 14
67 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 14
67 Samms Tomás Cunha 14
70 LisbonLions NunoR. 12
71 Nevermind Filipe Amado 11
72 Os 15 Magníficos Saganas 10
72 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 10
72 Sombrero Cycling Fernando Neves 10
72 Mangoes Fc José Azevedo 10
72 Sporting Clube de Campolide João Lopes 10
72 zebitaite team José Silva 10
72 VIMARANES GUIMA 10
72 Semeia Panico Rui Pereira 10
80 TEAM MIMO MIMO 2
80 PXO CYCLING Honorato Sousa 2
80 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 2
80 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 2
80 Os Quitinadas pacheco15 2
80 Tigas Sky Team Lopatego 2
86 arrebikes Carlos Rochinha 1
86 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 1
86 Copos&Pedais Carver 1
86 "Os Bombados" João Carvalho 1
86 ARMADA JOELES JOÃO TELES 1
86 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 1
86 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 1
93 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
93 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
93 RPM TEAM André Silva 0
93 Gaula Team Artur Vieira 0
93 Mix Team Bernardo Pinho 0
93 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
93 ARMC Bruno Fernandes 0
93 Açordas Team Bruso 0
93 LaPoderosa Bruno Silva 0
93 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
93 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
93 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
93 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
93 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
93 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
93 MiroTeam Luis Bravo 0
93 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
93 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
93 pmrTeam Pedro Rosa 0
93 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
93 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
93 A. C. Milho Ricardo Martins 0
93 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
93 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
93 Alsport Rui Pisco 0
93 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
93 Team CamelPower Tiago Torre 0
93 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Team GNA Cycling Nairo Quintana 130
1 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 130
3 The Shield Rui Costa 32
3 Sylver Warriors Rui Costa 32
5 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
5 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
5 TocToc Cycling Team Alexander Kristoff 0
5 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
5 RPM TEAM Alejandro Valverde Belmonte 0
5 ACDS Peter Sagan 0
5 RodaNoAr Niki Terpstra 0
5 Gaula Team Fabian Cancellara 0
5 Mix Team Fabian Cancellara 0
5 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
5 União ciclista de Sobrado Fabian Cancellara 0
5 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
5 VERDISTAS Alexander Kristoff 0
5 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
5 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
5 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Açordas Team Peter Sagan 0
5 LaPoderosa Peter Sagan 0
5 GabiSky30 Peter Sagan 0
5 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
5 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 0
5 arrebikes Michal Kwiatkowski 0
5 CP10 Daniel Martin 0
5 Mafra Cycling Alexander Kristoff 0
5 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
5 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
5 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
5 Los Mariachis Greg Van Avermaet 0
5 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
5 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
5 TEAM MIMO Peter Sagan 0
5 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Mangópes Fabian Cancellara 0
5 Nevermind Philippe Gilbert 0
5 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
5 Copos&Pedais Peter Sagan 0
5 Road Runners NÃO APOSTOU 0
5 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
5 Benfas Alexander Kristoff 0
5 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
5 Marginal Gains Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Roda no Ar de Loulé Fabian Cancellara 0
5 Viriatos ProCycling Team Greg Van Avermaet 0
5 "Os Bombados" Richie Porte 0
5 Branquinhos do Pedal Marcel Kittel 0
5 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
5 Pés Descalços Team Tony Gallopin 0
5 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
5 JL Cycling Team Peter Sagan 0
5 Sand United Marcel Kittel 0
5 blackat team Richie Porte 0
5 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
5 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
5 ARMADA JOELES Peter Sagan 0
5 Eatmydust Richie Porte 0
5 LA Sagres Alumínios Fabian Cancellara 0
5 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
5 BrotherHood Peter Sagan 0
5 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
5 zebitaite team Fabian Cancellara 0
5 VIMARANES Peter Sagan 0
5 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
5 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
5 Luisão Team Peter Sagan 0
5 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
5 PISTOLEIROTEAM Fabian Cancellara 0
5 AAC Peter Sagan 0
5 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
5 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
5 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Pneu Suplente Peter Sagan 0
5 BAILA BAILA Peter Sagan 0
5 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Team Ferrari/Fuentes Fabian Cancellara 0
5 Cernache Cicluturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Cantanhede - Marquês de Marialva Julian Alaphilippe 0
5 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 0
5 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
5 2019 BRICO Fabian Cancellara 0
5 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 0
5 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
5 Kampioez77 Peter Sagan 0
5 20 Comer Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Nunobaton Alexander Kristoff 0
5 LisbonLions Alexander Kristoff 0
5 Kapital Philippe Gilbert 0
5 Zé dos Bigodes Fabian Cancellara 0
5 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
5 pmrTeam Peter Sagan 0
5 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 0
5 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
5 Aru Team NÃO APOSTOU 0
5 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
5 A. C. Milho Peter Sagan 0
5 Hospicycling Team Tom Slagter 0
5 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 0
5 Roberto Sousa Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Rock N'Law Vincenzo Nibali 0
5 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
5 Semeia Panico Peter Sagan 0
5 Alsport NÃO APOSTOU 0
5 JC Aljezurense Peter Sagan 0
5 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
5 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
5 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
5 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
5 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
5 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
5 Team CamelPower Zdenek Stybar 0
5 Samms Julian Alaphilippe 0
5 NY Islanders Peter Sagan 0
5 Visão de Mercado Peter Sagan 0
5 Team Zuca Michal Kwiatkowski 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1722
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Romandie - Nível 2.PT

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum