Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Jun 01, 2016 7:58 pm

Prólogo


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Jempy Drucker 6
2 Maurits Lammertink 3
3 Tom Bohli 2
Líder Jempy Drucker 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 IMBULADOS JPINA 2
1 Team Zuca Vitor Braga 2
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
3 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
3 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
3 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
3 RPM TEAM André Silva 0
3 ACDS André Sousa 0
3 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
3 Gaula Team Artur Vieira 0
3 The Shield Bernardo Barreiros 0
3 Mix Team Bernardo Pinho 0
3 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
3 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
3 ARMC Bruno Fernandes 0
3 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
3 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
3 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
3 Açordas Team Bruso 0
3 LaPoderosa Bruno Silva 0
3 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
3 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
3 arrebikes Carlos Rochinha 0
3 CP10 Cátia Pereira 0
3 Mafra Cycling Diogo Dias 0
3 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
3 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
3 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
3 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
3 Os 15 Magníficos Saganas 0
3 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
3 TEAM MIMO MIMO 0
3 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
3 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
3 Mangópes Fernando Silva 0
3 Nevermind Filipe Amado 0
3 Mangoes Fc José Azevedo 0
3 Copos&Pedais Carver 0
3 Road Runners Francisco Quaresma 0
3 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
3 Benfas Gonçalo Ramalho 0
3 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
3 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
3 Team GNA Cycling João Almeida 0
3 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
3 "Os Bombados" João Carvalho 0
3 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
3 Pés Descalços Team João Leite 0
3 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
3 JL Cycling Team João Lourenço 0
3 Sand United João Marques 0
3 blackat team João Carlos Mendes 0
3 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
3 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
3 Eatmydust Joel Fernandes 0
3 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
3 Derry Utd Josú Amaral 0
3 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
3 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
3 zebitaite team José Silva 0
3 VIMARANES GUIMA 0
3 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
3 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
3 Luisão Team Luís Dias 0
3 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
3 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
3 AAC Luís Maduro 0
3 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
3 MiroTeam Luis Bravo 0
3 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
3 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
3 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
3 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
3 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
3 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
3 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
3 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
3 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
3 MALTAS, SA Miguel Malta 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
3 Kampioez77 Nelson Matos 0
3 20 Comer Nuno Barata 0
3 Nunobaton Nunobaton 0
3 Sylver Warriors Ken Aarod 0
3 LisbonLions NunoR. 0
3 Kapital Nuno Sá 0
3 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
3 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
3 pmrTeam Pedro Rosa 0
3 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
3 Aru Team Ricardo Araújo 0
3 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
3 A. C. Milho Ricardo Martins 0
3 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
3 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
3 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
3 Os Quitinadas pacheco15 0
3 Semeia Panico Rui Pereira 0
3 Alsport Rui Pisco 0
3 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
3 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
3 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
3 Tigas Sky Team Lopatego 0
3 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
3 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
3 Amoreiras Team Tiago Silva 0
3 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
3 Team CamelPower Tiago Torre 0
3 Samms Tomás Cunha 0
3 NY Islanders Tony Almeida 0
3 Visão de Mercado Visão de Mercado 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Jun 02, 2016 8:44 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Andre Greipel 6
2 Adam Blythe 3
3 Amaury Capiot 2
Líder Jempy Drucker 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 arrebikes Carlos Rochinha 12
1 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 12
3 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 6
3 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 6
3 RPM TEAM André Silva 6
3 VERDISTAS Bruno Gonçalves 6
3 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 6
3 GabiSky30 Bruno Teixeira 6
3 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 6
3 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 6
3 "Os Bombados" João Carvalho 6
3 Derry Utd Josú Amaral 6
3 Benca Bike Team Luis Cardoso 6
3 Cidacos Pro Tour Luis Martins 6
3 Team Miguel Indurain Luís Tomás 6
3 MigalhaTeam Miguel Bravo 6
3 Hospicycling Team Ricardo Santos 6
3 Amoreiras Team Tiago Silva 6
19 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
19 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
19 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
19 ACDS André Sousa 0
19 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
19 Gaula Team Artur Vieira 0
19 The Shield Bernardo Barreiros 0
19 Mix Team Bernardo Pinho 0
19 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
19 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
19 ARMC Bruno Fernandes 0
19 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
19 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
19 Açordas Team Bruso 0
19 LaPoderosa Bruno Silva 0
19 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
19 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
19 CP10 Cátia Pereira 0
19 Mafra Cycling Diogo Dias 0
19 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
19 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
19 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
19 Os 15 Magníficos Saganas 0
19 TEAM MIMO MIMO 0
19 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
19 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
19 Mangópes Fernando Silva 0
19 Nevermind Filipe Amado 0
19 Mangoes Fc José Azevedo 0
19 Copos&Pedais Carver 0
19 Road Runners Francisco Quaresma 0
19 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
19 Benfas Gonçalo Ramalho 0
19 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
19 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
19 Team GNA Cycling João Almeida 0
19 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
19 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
19 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
19 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
19 Pés Descalços Team João Leite 0
19 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
19 JL Cycling Team João Lourenço 0
19 Sand United João Marques 0
19 blackat team João Carlos Mendes 0
19 IMBULADOS JPINA 0
19 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
19 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
19 Eatmydust Joel Fernandes 0
19 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
19 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
19 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
19 zebitaite team José Silva 0
19 VIMARANES GUIMA 0
19 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
19 Luisão Team Luís Dias 0
19 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
19 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
19 AAC Luís Maduro 0
19 MiroTeam Luis Bravo 0
19 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
19 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
19 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
19 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
19 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
19 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
19 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
19 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
19 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
19 MALTAS, SA Miguel Malta 0
19 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
19 Kampioez77 Nelson Matos 0
19 20 Comer Nuno Barata 0
19 Nunobaton Nunobaton 0
19 Sylver Warriors Ken Aarod 0
19 LisbonLions NunoR. 0
19 Kapital Nuno Sá 0
19 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
19 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
19 pmrTeam Pedro Rosa 0
19 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
19 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
19 Aru Team Ricardo Araújo 0
19 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
19 A. C. Milho Ricardo Martins 0
19 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
19 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
19 Os Quitinadas pacheco15 0
19 Semeia Panico Rui Pereira 0
19 Alsport Rui Pisco 0
19 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
19 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
19 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
19 Tigas Sky Team Lopatego 0
19 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
19 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
19 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
19 Team CamelPower Tiago Torre 0
19 Samms Tomás Cunha 0
19 NY Islanders Tony Almeida 0
19 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
19 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 arrebikes Andre Greipel 6
1 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 6
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
3 Desafios Nómadas Rui Costa 0
3 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
3 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
3 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
3 ACDS Alberto Contador Velasco 0
3 RodaNoAr Rui Costa 0
3 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
3 The Shield Thibaut Pinot 0
3 Mix Team Romain Bardet 0
3 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
3 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
3 ARMC Richie Porte 0
3 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
3 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
3 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Açordas Team Christopher Froome 0
3 LaPoderosa Romain Bardet 0
3 GabiSky30 Christopher Froome 0
3 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
3 CP10 Christopher Froome 0
3 Mafra Cycling Fabio Aru 0
3 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
3 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
3 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
3 Los Mariachis Geraint Thomas 0
3 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
3 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
3 TEAM MIMO Christopher Froome 0
3 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
3 Mangópes Fabian Cancellara 0
3 Nevermind Philippe Gilbert 0
3 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
3 Copos&Pedais Peter Sagan 0
3 Road Runners NÃO APOSTOU 0
3 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
3 Benfas Alexander Kristoff 0
3 PXO CYCLING Romain Bardet 0
3 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
3 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
3 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
3 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
3 "Os Bombados" Richie Porte 0
3 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
3 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
3 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
3 JL Cycling Team Rui Costa 0
3 Sand United Marcel Kittel 0
3 blackat team Richie Porte 0
3 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
3 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
3 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
3 Eatmydust Rui Costa 0
3 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
3 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
3 BrotherHood Peter Sagan 0
3 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
3 zebitaite team Fabian Cancellara 0
3 VIMARANES Peter Sagan 0
3 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
3 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
3 Luisão Team Peter Sagan 0
3 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
3 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
3 AAC Simon Spilak 0
3 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
3 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
3 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Pneu Suplente Peter Sagan 0
3 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
3 BAILA BAILA Rui Costa 0
3 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
3 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
3 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
3 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
3 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
3 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
3 Kampioez77 Peter Sagan 0
3 20 Comer Rui Costa 0
3 Nunobaton Rui Costa 0
3 Sylver Warriors Rui Costa 0
3 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
3 Kapital Ilnur Zakarin 0
3 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
3 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
3 pmrTeam Alexander Kristoff 0
3 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
3 Aru Team NÃO APOSTOU 0
3 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
3 A. C. Milho Peter Sagan 0
3 Hospicycling Team Tom Slagter 0
3 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
3 Rock N'Law Tony Gallopin 0
3 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
3 Semeia Panico Peter Sagan 0
3 Alsport NÃO APOSTOU 0
3 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
3 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
3 Instituto D. João V Rui Costa 0
3 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
3 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
3 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
3 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
3 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
3 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
3 Samms Geraint Thomas 0
3 NY Islanders Peter Sagan 0
3 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
3 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Jun 03, 2016 7:43 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Philippe Gilbert 6
2 Maurits Lammertink 3
3 Alex Kirsch 2
Líder Maurits Lammertink 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Nevermind Filipe Amado 12
2 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 6
2 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 6
2 VERDISTAS Bruno Gonçalves 6
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 6
2 Os 15 Magníficos Saganas 6
2 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 6
2 Kapital Nuno Sá 6
2 Os Quitinadas pacheco15 6
2 Amoreiras Team Tiago Silva 6
2 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 6
12 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
12 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
12 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
12 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
12 RPM TEAM André Silva 0
12 ACDS André Sousa 0
12 Gaula Team Artur Vieira 0
12 The Shield Bernardo Barreiros 0
12 Mix Team Bernardo Pinho 0
12 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
12 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
12 ARMC Bruno Fernandes 0
12 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
12 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
12 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
12 Açordas Team Bruso 0
12 LaPoderosa Bruno Silva 0
12 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
12 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
12 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
12 arrebikes Carlos Rochinha 0
12 CP10 Cátia Pereira 0
12 Mafra Cycling Diogo Dias 0
12 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
12 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
12 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
12 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
12 TEAM MIMO MIMO 0
12 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
12 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
12 Mangópes Fernando Silva 0
12 Mangoes Fc José Azevedo 0
12 Copos&Pedais Carver 0
12 Road Runners Francisco Quaresma 0
12 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
12 Benfas Gonçalo Ramalho 0
12 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
12 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
12 Team GNA Cycling João Almeida 0
12 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
12 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
12 "Os Bombados" João Carvalho 0
12 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
12 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
12 Pés Descalços Team João Leite 0
12 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
12 JL Cycling Team João Lourenço 0
12 Sand United João Marques 0
12 blackat team João Carlos Mendes 0
12 IMBULADOS JPINA 0
12 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
12 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
12 Eatmydust Joel Fernandes 0
12 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
12 Derry Utd Josú Amaral 0
12 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
12 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
12 zebitaite team José Silva 0
12 VIMARANES GUIMA 0
12 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
12 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
12 Luisão Team Luís Dias 0
12 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
12 AAC Luís Maduro 0
12 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
12 MiroTeam Luis Bravo 0
12 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
12 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
12 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
12 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
12 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
12 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
12 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
12 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
12 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
12 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
12 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
12 MALTAS, SA Miguel Malta 0
12 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
12 Kampioez77 Nelson Matos 0
12 20 Comer Nuno Barata 0
12 Nunobaton Nunobaton 0
12 Sylver Warriors Ken Aarod 0
12 LisbonLions NunoR. 0
12 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
12 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
12 pmrTeam Pedro Rosa 0
12 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
12 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
12 Aru Team Ricardo Araújo 0
12 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
12 A. C. Milho Ricardo Martins 0
12 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
12 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
12 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
12 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
12 Semeia Panico Rui Pereira 0
12 Alsport Rui Pisco 0
12 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
12 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
12 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
12 Tigas Sky Team Lopatego 0
12 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
12 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
12 Team CamelPower Tiago Torre 0
12 Samms Tomás Cunha 0
12 NY Islanders Tony Almeida 0
12 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
12 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Nevermind Philippe Gilbert 6
2 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
2 Desafios Nómadas Rui Costa 0
2 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
2 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
2 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
2 ACDS Alberto Contador Velasco 0
2 RodaNoAr Rui Costa 0
2 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
2 The Shield Thibaut Pinot 0
2 Mix Team Romain Bardet 0
2 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
2 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
2 ARMC Richie Porte 0
2 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
2 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
2 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Açordas Team Christopher Froome 0
2 LaPoderosa Romain Bardet 0
2 GabiSky30 Christopher Froome 0
2 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
2 arrebikes Andre Greipel 0
2 CP10 Christopher Froome 0
2 Mafra Cycling Fabio Aru 0
2 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
2 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
2 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
2 Los Mariachis Geraint Thomas 0
2 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
2 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 TEAM MIMO Christopher Froome 0
2 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
2 Mangópes Fabian Cancellara 0
2 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
2 Copos&Pedais Peter Sagan 0
2 Road Runners NÃO APOSTOU 0
2 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
2 Benfas Alexander Kristoff 0
2 PXO CYCLING Romain Bardet 0
2 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
2 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
2 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
2 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
2 "Os Bombados" Richie Porte 0
2 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
2 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
2 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
2 JL Cycling Team Rui Costa 0
2 Sand United Marcel Kittel 0
2 blackat team Richie Porte 0
2 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
2 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
2 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
2 Eatmydust Rui Costa 0
2 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
2 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
2 BrotherHood Peter Sagan 0
2 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
2 zebitaite team Fabian Cancellara 0
2 VIMARANES Peter Sagan 0
2 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 Luisão Team Peter Sagan 0
2 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
2 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
2 AAC Simon Spilak 0
2 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
2 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
2 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Pneu Suplente Peter Sagan 0
2 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
2 BAILA BAILA Rui Costa 0
2 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
2 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
2 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
2 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
2 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
2 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
2 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
2 Kampioez77 Peter Sagan 0
2 20 Comer Rui Costa 0
2 Nunobaton Rui Costa 0
2 Sylver Warriors Rui Costa 0
2 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
2 Kapital Ilnur Zakarin 0
2 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
2 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
2 pmrTeam Alexander Kristoff 0
2 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
2 Aru Team NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
2 A. C. Milho Peter Sagan 0
2 Hospicycling Team Tom Slagter 0
2 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
2 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
2 Rock N'Law Tony Gallopin 0
2 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
2 Semeia Panico Peter Sagan 0
2 Alsport NÃO APOSTOU 0
2 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
2 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
2 Instituto D. João V Rui Costa 0
2 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
2 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
2 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
2 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
2 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
2 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
2 Samms Geraint Thomas 0
2 NY Islanders Peter Sagan 0
2 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
2 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 05, 2016 9:44 am

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Anthony Turgis 6
2 Christopher Juul Jensen 3
3 Mathias Frank 2
Líder Maurits Lammertink 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 4
2 CP10 Cátia Pereira 2
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
3 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
3 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
3 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
3 RPM TEAM André Silva 0
3 ACDS André Sousa 0
3 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
3 Gaula Team Artur Vieira 0
3 The Shield Bernardo Barreiros 0
3 Mix Team Bernardo Pinho 0
3 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
3 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
3 ARMC Bruno Fernandes 0
3 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
3 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
3 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
3 Açordas Team Bruso 0
3 LaPoderosa Bruno Silva 0
3 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
3 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
3 arrebikes Carlos Rochinha 0
3 Mafra Cycling Diogo Dias 0
3 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
3 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
3 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
3 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
3 Os 15 Magníficos Saganas 0
3 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
3 TEAM MIMO MIMO 0
3 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
3 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
3 Mangópes Fernando Silva 0
3 Nevermind Filipe Amado 0
3 Mangoes Fc José Azevedo 0
3 Copos&Pedais Carver 0
3 Road Runners Francisco Quaresma 0
3 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
3 Benfas Gonçalo Ramalho 0
3 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
3 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
3 Team GNA Cycling João Almeida 0
3 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
3 "Os Bombados" João Carvalho 0
3 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
3 Pés Descalços Team João Leite 0
3 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
3 JL Cycling Team João Lourenço 0
3 Sand United João Marques 0
3 blackat team João Carlos Mendes 0
3 IMBULADOS JPINA 0
3 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
3 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
3 Eatmydust Joel Fernandes 0
3 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
3 Derry Utd Josú Amaral 0
3 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
3 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
3 zebitaite team José Silva 0
3 VIMARANES GUIMA 0
3 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
3 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
3 Luisão Team Luís Dias 0
3 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
3 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
3 AAC Luís Maduro 0
3 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
3 MiroTeam Luis Bravo 0
3 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
3 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
3 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
3 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
3 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
3 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
3 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
3 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
3 MALTAS, SA Miguel Malta 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
3 Kampioez77 Nelson Matos 0
3 20 Comer Nuno Barata 0
3 Nunobaton Nunobaton 0
3 Sylver Warriors Ken Aarod 0
3 LisbonLions NunoR. 0
3 Kapital Nuno Sá 0
3 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
3 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
3 pmrTeam Pedro Rosa 0
3 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
3 Aru Team Ricardo Araújo 0
3 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
3 A. C. Milho Ricardo Martins 0
3 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
3 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
3 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
3 Os Quitinadas pacheco15 0
3 Semeia Panico Rui Pereira 0
3 Alsport Rui Pisco 0
3 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
3 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
3 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
3 Tigas Sky Team Lopatego 0
3 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
3 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
3 Amoreiras Team Tiago Silva 0
3 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
3 Team CamelPower Tiago Torre 0
3 Samms Tomás Cunha 0
3 NY Islanders Tony Almeida 0
3 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
3 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 2
2 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
2 Desafios Nómadas Rui Costa 0
2 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
2 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
2 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
2 ACDS Alberto Contador Velasco 0
2 RodaNoAr Rui Costa 0
2 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
2 The Shield Thibaut Pinot 0
2 Mix Team Romain Bardet 0
2 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
2 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
2 ARMC Richie Porte 0
2 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
2 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
2 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Açordas Team Christopher Froome 0
2 LaPoderosa Romain Bardet 0
2 GabiSky30 Christopher Froome 0
2 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
2 arrebikes Andre Greipel 0
2 CP10 Christopher Froome 0
2 Mafra Cycling Fabio Aru 0
2 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
2 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
2 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
2 Los Mariachis Geraint Thomas 0
2 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
2 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 TEAM MIMO Christopher Froome 0
2 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
2 Mangópes Fabian Cancellara 0
2 Nevermind Philippe Gilbert 0
2 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
2 Copos&Pedais Peter Sagan 0
2 Road Runners NÃO APOSTOU 0
2 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
2 Benfas Alexander Kristoff 0
2 PXO CYCLING Romain Bardet 0
2 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
2 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
2 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
2 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
2 "Os Bombados" Richie Porte 0
2 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
2 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
2 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
2 JL Cycling Team Rui Costa 0
2 Sand United Marcel Kittel 0
2 blackat team Richie Porte 0
2 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
2 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
2 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
2 Eatmydust Rui Costa 0
2 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
2 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
2 BrotherHood Peter Sagan 0
2 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
2 zebitaite team Fabian Cancellara 0
2 VIMARANES Peter Sagan 0
2 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 Luisão Team Peter Sagan 0
2 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
2 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
2 AAC Simon Spilak 0
2 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
2 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
2 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Pneu Suplente Peter Sagan 0
2 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
2 BAILA BAILA Rui Costa 0
2 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
2 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
2 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
2 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
2 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
2 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
2 Kampioez77 Peter Sagan 0
2 20 Comer Rui Costa 0
2 Nunobaton Rui Costa 0
2 Sylver Warriors Rui Costa 0
2 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
2 Kapital Ilnur Zakarin 0
2 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
2 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
2 pmrTeam Alexander Kristoff 0
2 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
2 Aru Team NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
2 A. C. Milho Peter Sagan 0
2 Hospicycling Team Tom Slagter 0
2 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
2 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
2 Rock N'Law Tony Gallopin 0
2 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
2 Semeia Panico Peter Sagan 0
2 Alsport NÃO APOSTOU 0
2 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
2 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
2 Instituto D. João V Rui Costa 0
2 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
2 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
2 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
2 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
2 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
2 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
2 Samms Geraint Thomas 0
2 NY Islanders Peter Sagan 0
2 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
2 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 05, 2016 4:41 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Philippe Gilbert 6
2 Maurits Lammertink 3
3 Dylan Teuns 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Nevermind Filipe Amado 12
2 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 6
2 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 6
2 VERDISTAS Bruno Gonçalves 6
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 6
2 Os 15 Magníficos Saganas 6
2 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 6
2 Kapital Nuno Sá 6
2 Os Quitinadas pacheco15 6
2 Amoreiras Team Tiago Silva 6
2 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 6
12 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 2
13 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
13 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
13 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
13 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
13 RPM TEAM André Silva 0
13 ACDS André Sousa 0
13 Gaula Team Artur Vieira 0
13 The Shield Bernardo Barreiros 0
13 Mix Team Bernardo Pinho 0
13 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
13 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
13 ARMC Bruno Fernandes 0
13 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
13 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
13 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
13 Açordas Team Bruso 0
13 LaPoderosa Bruno Silva 0
13 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
13 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
13 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
13 arrebikes Carlos Rochinha 0
13 CP10 Cátia Pereira 0
13 Mafra Cycling Diogo Dias 0
13 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
13 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
13 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
13 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
13 TEAM MIMO MIMO 0
13 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
13 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
13 Mangópes Fernando Silva 0
13 Mangoes Fc José Azevedo 0
13 Copos&Pedais Carver 0
13 Road Runners Francisco Quaresma 0
13 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
13 Benfas Gonçalo Ramalho 0
13 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
13 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
13 Team GNA Cycling João Almeida 0
13 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
13 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
13 "Os Bombados" João Carvalho 0
13 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
13 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
13 Pés Descalços Team João Leite 0
13 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
13 JL Cycling Team João Lourenço 0
13 Sand United João Marques 0
13 blackat team João Carlos Mendes 0
13 IMBULADOS JPINA 0
13 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
13 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
13 Eatmydust Joel Fernandes 0
13 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
13 Derry Utd Josú Amaral 0
13 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
13 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
13 zebitaite team José Silva 0
13 VIMARANES GUIMA 0
13 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
13 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
13 Luisão Team Luís Dias 0
13 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
13 AAC Luís Maduro 0
13 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
13 MiroTeam Luis Bravo 0
13 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
13 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
13 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
13 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
13 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
13 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
13 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
13 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
13 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
13 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
13 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
13 MALTAS, SA Miguel Malta 0
13 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
13 Kampioez77 Nelson Matos 0
13 20 Comer Nuno Barata 0
13 Nunobaton Nunobaton 0
13 Sylver Warriors Ken Aarod 0
13 LisbonLions NunoR. 0
13 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
13 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
13 pmrTeam Pedro Rosa 0
13 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
13 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
13 Aru Team Ricardo Araújo 0
13 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
13 A. C. Milho Ricardo Martins 0
13 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
13 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
13 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
13 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
13 Semeia Panico Rui Pereira 0
13 Alsport Rui Pisco 0
13 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
13 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
13 Tigas Sky Team Lopatego 0
13 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
13 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
13 Team CamelPower Tiago Torre 0
13 Samms Tomás Cunha 0
13 NY Islanders Tony Almeida 0
13 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
13 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Nevermind Philippe Gilbert 6
2 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
2 Desafios Nómadas Rui Costa 0
2 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
2 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
2 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
2 ACDS Alberto Contador Velasco 0
2 RodaNoAr Rui Costa 0
2 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
2 The Shield Thibaut Pinot 0
2 Mix Team Romain Bardet 0
2 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
2 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
2 ARMC Richie Porte 0
2 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
2 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
2 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Açordas Team Christopher Froome 0
2 LaPoderosa Romain Bardet 0
2 GabiSky30 Christopher Froome 0
2 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
2 arrebikes Andre Greipel 0
2 CP10 Christopher Froome 0
2 Mafra Cycling Fabio Aru 0
2 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
2 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
2 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
2 Los Mariachis Geraint Thomas 0
2 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
2 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 TEAM MIMO Christopher Froome 0
2 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
2 Mangópes Fabian Cancellara 0
2 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
2 Copos&Pedais Peter Sagan 0
2 Road Runners NÃO APOSTOU 0
2 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
2 Benfas Alexander Kristoff 0
2 PXO CYCLING Romain Bardet 0
2 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
2 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
2 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
2 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
2 "Os Bombados" Richie Porte 0
2 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
2 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
2 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
2 JL Cycling Team Rui Costa 0
2 Sand United Marcel Kittel 0
2 blackat team Richie Porte 0
2 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
2 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
2 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
2 Eatmydust Rui Costa 0
2 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
2 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
2 BrotherHood Peter Sagan 0
2 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
2 zebitaite team Fabian Cancellara 0
2 VIMARANES Peter Sagan 0
2 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 Luisão Team Peter Sagan 0
2 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
2 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
2 AAC Simon Spilak 0
2 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
2 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
2 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Pneu Suplente Peter Sagan 0
2 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
2 BAILA BAILA Rui Costa 0
2 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
2 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
2 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
2 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
2 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
2 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
2 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
2 Kampioez77 Peter Sagan 0
2 20 Comer Rui Costa 0
2 Nunobaton Rui Costa 0
2 Sylver Warriors Rui Costa 0
2 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
2 Kapital Ilnur Zakarin 0
2 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
2 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
2 pmrTeam Alexander Kristoff 0
2 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
2 Aru Team NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
2 A. C. Milho Peter Sagan 0
2 Hospicycling Team Tom Slagter 0
2 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
2 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
2 Rock N'Law Tony Gallopin 0
2 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
2 Semeia Panico Peter Sagan 0
2 Alsport NÃO APOSTOU 0
2 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
2 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
2 Instituto D. João V Rui Costa 0
2 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
2 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
2 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
2 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
2 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
2 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
2 Samms Geraint Thomas 0
2 NY Islanders Peter Sagan 0
2 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
2 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 05, 2016 4:42 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Maurits Lammertink 80
2 Philippe Gilbert 60
3 Alex Kirsch 48
4 Anthony Turgis 32
5 Christopher Juul Jensen 26
6 Pieter Vanspeybrouck 15
7 Marco Marcato 10
8 Huub Duyn 6
9 Gaetan Bille 4
10 Nicolas Edet 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Nevermind Filipe Amado 120
2 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 60
2 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 60
2 VERDISTAS Bruno Gonçalves 60
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 60
2 Os 15 Magníficos Saganas 60
2 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 60
2 Kapital Nuno Sá 60
2 Os Quitinadas pacheco15 60
2 Amoreiras Team Tiago Silva 60
2 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 60
12 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
12 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
12 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
12 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
12 RPM TEAM André Silva 0
12 ACDS André Sousa 0
12 Gaula Team Artur Vieira 0
12 The Shield Bernardo Barreiros 0
12 Mix Team Bernardo Pinho 0
12 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
12 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
12 ARMC Bruno Fernandes 0
12 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
12 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
12 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
12 Açordas Team Bruso 0
12 LaPoderosa Bruno Silva 0
12 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
12 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
12 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
12 arrebikes Carlos Rochinha 0
12 CP10 Cátia Pereira 0
12 Mafra Cycling Diogo Dias 0
12 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
12 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
12 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
12 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
12 TEAM MIMO MIMO 0
12 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
12 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
12 Mangópes Fernando Silva 0
12 Mangoes Fc José Azevedo 0
12 Copos&Pedais Carver 0
12 Road Runners Francisco Quaresma 0
12 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
12 Benfas Gonçalo Ramalho 0
12 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
12 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
12 Team GNA Cycling João Almeida 0
12 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
12 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
12 "Os Bombados" João Carvalho 0
12 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
12 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
12 Pés Descalços Team João Leite 0
12 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
12 JL Cycling Team João Lourenço 0
12 Sand United João Marques 0
12 blackat team João Carlos Mendes 0
12 IMBULADOS JPINA 0
12 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
12 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
12 Eatmydust Joel Fernandes 0
12 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
12 Derry Utd Josú Amaral 0
12 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
12 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
12 zebitaite team José Silva 0
12 VIMARANES GUIMA 0
12 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
12 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
12 Luisão Team Luís Dias 0
12 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
12 AAC Luís Maduro 0
12 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
12 MiroTeam Luis Bravo 0
12 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
12 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
12 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
12 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
12 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
12 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
12 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
12 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
12 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
12 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
12 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
12 MALTAS, SA Miguel Malta 0
12 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
12 Kampioez77 Nelson Matos 0
12 20 Comer Nuno Barata 0
12 Nunobaton Nunobaton 0
12 Sylver Warriors Ken Aarod 0
12 LisbonLions NunoR. 0
12 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
12 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
12 pmrTeam Pedro Rosa 0
12 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
12 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
12 Aru Team Ricardo Araújo 0
12 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
12 A. C. Milho Ricardo Martins 0
12 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
12 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
12 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
12 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
12 Semeia Panico Rui Pereira 0
12 Alsport Rui Pisco 0
12 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
12 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
12 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
12 Tigas Sky Team Lopatego 0
12 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
12 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
12 Team CamelPower Tiago Torre 0
12 Samms Tomás Cunha 0
12 NY Islanders Tony Almeida 0
12 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
12 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Nevermind Philippe Gilbert 60
2 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
2 Desafios Nómadas Rui Costa 0
2 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
2 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
2 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
2 ACDS Alberto Contador Velasco 0
2 RodaNoAr Rui Costa 0
2 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
2 The Shield Thibaut Pinot 0
2 Mix Team Romain Bardet 0
2 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
2 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
2 ARMC Richie Porte 0
2 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
2 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
2 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Açordas Team Christopher Froome 0
2 LaPoderosa Romain Bardet 0
2 GabiSky30 Christopher Froome 0
2 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
2 arrebikes Andre Greipel 0
2 CP10 Christopher Froome 0
2 Mafra Cycling Fabio Aru 0
2 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
2 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
2 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
2 Los Mariachis Geraint Thomas 0
2 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
2 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 TEAM MIMO Christopher Froome 0
2 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
2 Mangópes Fabian Cancellara 0
2 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
2 Copos&Pedais Peter Sagan 0
2 Road Runners NÃO APOSTOU 0
2 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
2 Benfas Alexander Kristoff 0
2 PXO CYCLING Romain Bardet 0
2 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
2 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
2 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
2 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
2 "Os Bombados" Richie Porte 0
2 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
2 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
2 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
2 JL Cycling Team Rui Costa 0
2 Sand United Marcel Kittel 0
2 blackat team Richie Porte 0
2 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
2 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
2 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
2 Eatmydust Rui Costa 0
2 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
2 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
2 BrotherHood Peter Sagan 0
2 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
2 zebitaite team Fabian Cancellara 0
2 VIMARANES Peter Sagan 0
2 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 Luisão Team Peter Sagan 0
2 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
2 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
2 AAC Simon Spilak 0
2 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
2 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
2 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Pneu Suplente Peter Sagan 0
2 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
2 BAILA BAILA Rui Costa 0
2 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
2 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
2 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
2 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
2 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
2 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
2 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
2 Kampioez77 Peter Sagan 0
2 20 Comer Rui Costa 0
2 Nunobaton Rui Costa 0
2 Sylver Warriors Rui Costa 0
2 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
2 Kapital Ilnur Zakarin 0
2 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
2 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
2 pmrTeam Alexander Kristoff 0
2 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
2 Aru Team NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
2 A. C. Milho Peter Sagan 0
2 Hospicycling Team Tom Slagter 0
2 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
2 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
2 Rock N'Law Tony Gallopin 0
2 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
2 Semeia Panico Peter Sagan 0
2 Alsport NÃO APOSTOU 0
2 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
2 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
2 Instituto D. João V Rui Costa 0
2 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
2 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
2 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
2 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
2 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
2 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
2 Samms Geraint Thomas 0
2 NY Islanders Peter Sagan 0
2 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
2 Team Zuca Richie Porte 0
[/quote]
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum