Tour de Suisse - Nível 2.PT

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Tour de Suisse - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sab Jun 11, 2016 4:08 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Fabian Cancellara 16
2 Jurgen Roelandts 8
3 Luke Durbridge 4
Líder Fabian Cancellara 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 44
1 Mangópes Fernando Silva 44
1 IMBULADOS JPINA 44
1 zebitaite team José Silva 44
5 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 26
6 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 22
6 Gaula Team Artur Vieira 22
6 Mix Team Bernardo Pinho 22
6 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 22
6 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 22
6 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 22
6 Sombrero Cycling Fernando Neves 22
6 Copos&Pedais Carver 22
6 Benfas Gonçalo Ramalho 22
6 PXO CYCLING Honorato Sousa 22
6 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 22
6 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 22
6 Eatmydust Joel Fernandes 22
6 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 22
6 Derry Utd Josú Amaral 22
6 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 22
6 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 22
6 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 22
6 20 Comer Nuno Barata 22
6 LisbonLions NunoR. 22
6 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 22
6 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 22
6 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 22
6 Os Quitinadas pacheco15 22
6 Alsport Rui Pisco 22
6 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 22
6 Visão de Mercado Visão de Mercado 22
6 Team Zuca Vitor Braga 22
34 RPM TEAM André Silva 8
34 The Shield Bernardo Barreiros 8
34 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 8
34 Os 15 Magníficos Saganas 8
34 Nunobaton Nunobaton 8
34 Semeia Panico Rui Pereira 8
34 NY Islanders Tony Almeida 8
41 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
41 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
41 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
41 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
41 ACDS André Sousa 0
41 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
41 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
41 ARMC Bruno Fernandes 0
41 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
41 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
41 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
41 Açordas Team Bruso 0
41 LaPoderosa Bruno Silva 0
41 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
41 arrebikes Carlos Rochinha 0
41 CP10 Cátia Pereira 0
41 Mafra Cycling Diogo Dias 0
41 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
41 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
41 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
41 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
41 TEAM MIMO MIMO 0
41 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
41 Nevermind Filipe Amado 0
41 Mangoes Fc José Azevedo 0
41 Road Runners Francisco Quaresma 0
41 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
41 Team GNA Cycling João Almeida 0
41 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
41 "Os Bombados" João Carvalho 0
41 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
41 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
41 Pés Descalços Team João Leite 0
41 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
41 JL Cycling Team João Lourenço 0
41 Sand United João Marques 0
41 blackat team João Carlos Mendes 0
41 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
41 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
41 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
41 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
41 VIMARANES GUIMA 0
41 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
41 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
41 Luisão Team Luís Dias 0
41 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
41 AAC Luís Maduro 0
41 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
41 MiroTeam Luis Bravo 0
41 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
41 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
41 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
41 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
41 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
41 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
41 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
41 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
41 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
41 MALTAS, SA Miguel Malta 0
41 Kampioez77 Nelson Matos 0
41 Sylver Warriors Ken Aarod 0
41 Kapital Nuno Sá 0
41 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
41 pmrTeam Pedro Rosa 0
41 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
41 Aru Team Ricardo Araújo 0
41 A. C. Milho Ricardo Martins 0
41 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
41 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
41 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
41 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
41 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
41 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
41 Tigas Sky Team Lopatego 0
41 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
41 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
41 Amoreiras Team Tiago Silva 0
41 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
41 Team CamelPower Tiago Torre 0
41 Samms Tomás Cunha 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 22
1 Mangópes Fabian Cancellara 22
1 IMBULADOS Fabian Cancellara 22
1 zebitaite team Fabian Cancellara 22
5 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
5 Desafios Nómadas Rui Costa 0
5 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
5 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
5 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
5 ACDS Alberto Contador Velasco 0
5 RodaNoAr Rui Costa 0
5 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
5 The Shield Thibaut Pinot 0
5 Mix Team Romain Bardet 0
5 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
5 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
5 ARMC Richie Porte 0
5 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
5 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
5 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
5 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Açordas Team Christopher Froome 0
5 LaPoderosa Romain Bardet 0
5 GabiSky30 Christopher Froome 0
5 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
5 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
5 arrebikes Andre Greipel 0
5 CP10 Christopher Froome 0
5 Mafra Cycling Fabio Aru 0
5 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
5 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
5 Los Mariachis Geraint Thomas 0
5 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
5 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
5 TEAM MIMO Christopher Froome 0
5 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
5 Nevermind Philippe Gilbert 0
5 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
5 Copos&Pedais Peter Sagan 0
5 Road Runners NÃO APOSTOU 0
5 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
5 Benfas Alexander Kristoff 0
5 PXO CYCLING Romain Bardet 0
5 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
5 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
5 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
5 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
5 "Os Bombados" Richie Porte 0
5 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
5 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
5 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
5 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
5 JL Cycling Team Rui Costa 0
5 Sand United Marcel Kittel 0
5 blackat team Richie Porte 0
5 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
5 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
5 Eatmydust Rui Costa 0
5 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
5 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
5 BrotherHood Peter Sagan 0
5 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
5 VIMARANES Peter Sagan 0
5 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
5 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
5 Luisão Team Peter Sagan 0
5 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
5 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
5 AAC Simon Spilak 0
5 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
5 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
5 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Pneu Suplente Peter Sagan 0
5 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
5 BAILA BAILA Rui Costa 0
5 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
5 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
5 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
5 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
5 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
5 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
5 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
5 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
5 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
5 Kampioez77 Peter Sagan 0
5 20 Comer Rui Costa 0
5 Nunobaton Rui Costa 0
5 Sylver Warriors Rui Costa 0
5 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
5 Kapital Ilnur Zakarin 0
5 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
5 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
5 pmrTeam Alexander Kristoff 0
5 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
5 Aru Team NÃO APOSTOU 0
5 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
5 A. C. Milho Peter Sagan 0
5 Hospicycling Team Tom Slagter 0
5 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
5 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
5 Rock N'Law Tony Gallopin 0
5 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
5 Semeia Panico Peter Sagan 0
5 Alsport NÃO APOSTOU 0
5 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
5 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
5 Instituto D. João V Rui Costa 0
5 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
5 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
5 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
5 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
5 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
5 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
5 Samms Geraint Thomas 0
5 NY Islanders Peter Sagan 0
5 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
5 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1724
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Suisse - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 12, 2016 5:23 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Peter Sagan 16
2 Ariel Maximiliano Richeze 8
3 Michael Matthews 4
Líder Jurgen Roelandts 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Semeia Panico Rui Pereira 38
1 NY Islanders Tony Almeida 38
3 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 32
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 32
3 Copos&Pedais Carver 32
3 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 32
3 Sporting Clube de Campolide João Lopes 32
3 Vitória Cycling Clube João Rebelo 32
3 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 32
3 VIMARANES GUIMA 32
3 Luisão Team Luís Dias 32
3 Pneu Suplente Luís Teixeira 32
3 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 32
3 Kampioez77 Nelson Matos 32
3 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 32
3 A. C. Milho Ricardo Martins 32
3 Tigas Sky Team Lopatego 32
3 Prana Cycling Team Tiago Neto 32
19 Os 15 Magníficos Saganas 22
20 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 16
20 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 16
20 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 16
20 ACDS André Sousa 16
20 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 16
20 Mix Team Bernardo Pinho 16
20 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 16
20 Açordas Team Bruso 16
20 LaPoderosa Bruno Silva 16
20 GabiSky30 Bruno Teixeira 16
20 arrebikes Carlos Rochinha 16
20 Diodur Cycling Team Diogo Durães 16
20 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 16
20 TEAM MIMO MIMO 16
20 Alfa Team Fábio Rodrigues 16
20 Mangópes Fernando Silva 16
20 Nevermind Filipe Amado 16
20 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 16
20 PXO CYCLING Honorato Sousa 16
20 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 16
20 JL Cycling Team João Lourenço 16
20 ARMADA JOELES JOÃO TELES 16
20 Derry Utd Josú Amaral 16
20 Tondela Aurigreens Luís Borges 16
20 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 16
20 AAC Luís Maduro 16
20 Cidacos Pro Tour Luis Martins 16
20 Team Miguel Indurain Luís Tomás 16
20 BAILA BAILA Manuel Rosa 16
20 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 16
20 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 16
20 20 Comer Nuno Barata 16
20 Sylver Warriors Ken Aarod 16
20 pmrTeam Pedro Rosa 16
20 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 16
20 Aru Team Ricardo Araújo 16
20 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 16
20 Hospicycling Team Ricardo Santos 16
20 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 16
20 Bike_Fanatiks Rafael Santos 16
20 Amoreiras Team Tiago Silva 16
20 Visão de Mercado Visão de Mercado 16
62 RPM TEAM André Silva 6
62 The Shield Bernardo Barreiros 6
62 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 6
62 Nunobaton Nunobaton 6
66 ARMC Bruno Fernandes 4
66 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 4
66 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 4
69 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
69 Gaula Team Artur Vieira 0
69 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
69 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
69 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
69 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
69 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
69 CP10 Cátia Pereira 0
69 Mafra Cycling Diogo Dias 0
69 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
69 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
69 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
69 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
69 Mangoes Fc José Azevedo 0
69 Road Runners Francisco Quaresma 0
69 Benfas Gonçalo Ramalho 0
69 Team GNA Cycling João Almeida 0
69 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
69 "Os Bombados" João Carvalho 0
69 Pés Descalços Team João Leite 0
69 Sand United João Marques 0
69 blackat team João Carlos Mendes 0
69 IMBULADOS JPINA 0
69 Eatmydust Joel Fernandes 0
69 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
69 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
69 zebitaite team José Silva 0
69 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
69 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
69 MiroTeam Luis Bravo 0
69 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
69 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
69 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
69 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
69 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
69 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
69 MALTAS, SA Miguel Malta 0
69 LisbonLions NunoR. 0
69 Kapital Nuno Sá 0
69 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
69 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
69 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
69 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
69 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
69 Os Quitinadas pacheco15 0
69 Alsport Rui Pisco 0
69 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
69 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
69 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
69 Team CamelPower Tiago Torre 0
69 Samms Tomás Cunha 0
69 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 16
1 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 16
1 Copos&Pedais Peter Sagan 16
1 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 16
1 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 16
1 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 16
1 BrotherHood Peter Sagan 16
1 VIMARANES Peter Sagan 16
1 Luisão Team Peter Sagan 16
1 Pneu Suplente Peter Sagan 16
1 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 16
1 Kampioez77 Peter Sagan 16
1 Zé dos Bigodes Peter Sagan 16
1 A. C. Milho Peter Sagan 16
1 Semeia Panico Peter Sagan 16
1 Tigas Sky Team Peter Sagan 16
1 Prana Cycling Team Peter Sagan 16
1 NY Islanders Peter Sagan 16
19 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
19 Desafios Nómadas Rui Costa 0
19 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
19 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
19 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
19 ACDS Alberto Contador Velasco 0
19 RodaNoAr Rui Costa 0
19 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
19 The Shield Thibaut Pinot 0
19 Mix Team Romain Bardet 0
19 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
19 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
19 ARMC Richie Porte 0
19 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
19 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
19 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
19 Açordas Team Christopher Froome 0
19 LaPoderosa Romain Bardet 0
19 GabiSky30 Christopher Froome 0
19 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
19 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
19 arrebikes Andre Greipel 0
19 CP10 Christopher Froome 0
19 Mafra Cycling Fabio Aru 0
19 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
19 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
19 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
19 Los Mariachis Geraint Thomas 0
19 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
19 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
19 TEAM MIMO Christopher Froome 0
19 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
19 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
19 Mangópes Fabian Cancellara 0
19 Nevermind Philippe Gilbert 0
19 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
19 Road Runners NÃO APOSTOU 0
19 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
19 Benfas Alexander Kristoff 0
19 PXO CYCLING Romain Bardet 0
19 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
19 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
19 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
19 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
19 "Os Bombados" Richie Porte 0
19 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
19 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
19 JL Cycling Team Rui Costa 0
19 Sand United Marcel Kittel 0
19 blackat team Richie Porte 0
19 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
19 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
19 Eatmydust Rui Costa 0
19 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
19 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
19 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
19 zebitaite team Fabian Cancellara 0
19 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
19 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
19 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
19 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
19 AAC Simon Spilak 0
19 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
19 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
19 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
19 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
19 BAILA BAILA Rui Costa 0
19 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
19 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
19 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
19 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
19 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
19 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
19 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
19 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
19 20 Comer Rui Costa 0
19 Nunobaton Rui Costa 0
19 Sylver Warriors Rui Costa 0
19 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
19 Kapital Ilnur Zakarin 0
19 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
19 pmrTeam Alexander Kristoff 0
19 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
19 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
19 Aru Team NÃO APOSTOU 0
19 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
19 Hospicycling Team Tom Slagter 0
19 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
19 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
19 Rock N'Law Tony Gallopin 0
19 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
19 Alsport NÃO APOSTOU 0
19 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
19 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
19 Instituto D. João V Rui Costa 0
19 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
19 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
19 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
19 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
19 Samms Geraint Thomas 0
19 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
19 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1724
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Suisse - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Seg Jun 13, 2016 8:00 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Peter Sagan 16
2 Michael Albasini 8
3 Silvan Dillier 4
Líder Peter Sagan 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 52
1 Pneu Suplente Luís Teixeira 52
3 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 44
3 Copos&Pedais Carver 44
3 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 44
3 Sporting Clube de Campolide João Lopes 44
3 Vitória Cycling Clube João Rebelo 44
3 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 44
3 VIMARANES GUIMA 44
3 Luisão Team Luís Dias 44
3 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 44
3 Kampioez77 Nelson Matos 44
3 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 44
3 A. C. Milho Ricardo Martins 44
3 Semeia Panico Rui Pereira 44
3 Tigas Sky Team Lopatego 44
3 Prana Cycling Team Tiago Neto 44
3 NY Islanders Tony Almeida 44
19 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 30
20 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 22
20 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 22
20 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 22
20 ACDS André Sousa 22
20 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 22
20 Mix Team Bernardo Pinho 22
20 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 22
20 Açordas Team Bruso 22
20 LaPoderosa Bruno Silva 22
20 GabiSky30 Bruno Teixeira 22
20 arrebikes Carlos Rochinha 22
20 Diodur Cycling Team Diogo Durães 22
20 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 22
20 Os 15 Magníficos Saganas 22
20 TEAM MIMO MIMO 22
20 Alfa Team Fábio Rodrigues 22
20 Mangópes Fernando Silva 22
20 Nevermind Filipe Amado 22
20 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 22
20 PXO CYCLING Honorato Sousa 22
20 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 22
20 JL Cycling Team João Lourenço 22
20 ARMADA JOELES JOÃO TELES 22
20 Derry Utd Josú Amaral 22
20 Tondela Aurigreens Luís Borges 22
20 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 22
20 AAC Luís Maduro 22
20 Cidacos Pro Tour Luis Martins 22
20 Team Miguel Indurain Luís Tomás 22
20 BAILA BAILA Manuel Rosa 22
20 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 22
20 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 22
20 20 Comer Nuno Barata 22
20 Sylver Warriors Ken Aarod 22
20 pmrTeam Pedro Rosa 22
20 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 22
20 Aru Team Ricardo Araújo 22
20 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 22
20 Hospicycling Team Ricardo Santos 22
20 Bike_Fanatiks Rafael Santos 22
20 Amoreiras Team Tiago Silva 22
20 Visão de Mercado Visão de Mercado 22
62 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 8
62 Samms Tomás Cunha 8
64 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
64 RPM TEAM André Silva 0
64 Gaula Team Artur Vieira 0
64 The Shield Bernardo Barreiros 0
64 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
64 ARMC Bruno Fernandes 0
64 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
64 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
64 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
64 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
64 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
64 CP10 Cátia Pereira 0
64 Mafra Cycling Diogo Dias 0
64 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
64 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
64 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
64 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
64 Mangoes Fc José Azevedo 0
64 Road Runners Francisco Quaresma 0
64 Benfas Gonçalo Ramalho 0
64 Team GNA Cycling João Almeida 0
64 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
64 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
64 "Os Bombados" João Carvalho 0
64 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
64 Pés Descalços Team João Leite 0
64 Sand United João Marques 0
64 blackat team João Carlos Mendes 0
64 IMBULADOS JPINA 0
64 Eatmydust Joel Fernandes 0
64 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
64 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
64 zebitaite team José Silva 0
64 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
64 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
64 MiroTeam Luis Bravo 0
64 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
64 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
64 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
64 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
64 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
64 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
64 MALTAS, SA Miguel Malta 0
64 Nunobaton Nunobaton 0
64 LisbonLions NunoR. 0
64 Kapital Nuno Sá 0
64 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
64 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
64 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
64 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
64 Os Quitinadas pacheco15 0
64 Alsport Rui Pisco 0
64 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
64 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
64 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
64 Team CamelPower Tiago Torre 0
64 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 22
1 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 22
1 Copos&Pedais Peter Sagan 22
1 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 22
1 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 22
1 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 22
1 BrotherHood Peter Sagan 22
1 VIMARANES Peter Sagan 22
1 Luisão Team Peter Sagan 22
1 Pneu Suplente Peter Sagan 22
1 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 22
1 Kampioez77 Peter Sagan 22
1 Zé dos Bigodes Peter Sagan 22
1 A. C. Milho Peter Sagan 22
1 Semeia Panico Peter Sagan 22
1 Tigas Sky Team Peter Sagan 22
1 Prana Cycling Team Peter Sagan 22
1 NY Islanders Peter Sagan 22
19 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
19 Desafios Nómadas Rui Costa 0
19 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
19 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
19 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
19 ACDS Alberto Contador Velasco 0
19 RodaNoAr Rui Costa 0
19 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
19 The Shield Thibaut Pinot 0
19 Mix Team Romain Bardet 0
19 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
19 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
19 ARMC Richie Porte 0
19 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
19 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
19 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
19 Açordas Team Christopher Froome 0
19 LaPoderosa Romain Bardet 0
19 GabiSky30 Christopher Froome 0
19 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
19 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
19 arrebikes Andre Greipel 0
19 CP10 Christopher Froome 0
19 Mafra Cycling Fabio Aru 0
19 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
19 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
19 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
19 Los Mariachis Geraint Thomas 0
19 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
19 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
19 TEAM MIMO Christopher Froome 0
19 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
19 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
19 Mangópes Fabian Cancellara 0
19 Nevermind Philippe Gilbert 0
19 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
19 Road Runners NÃO APOSTOU 0
19 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
19 Benfas Alexander Kristoff 0
19 PXO CYCLING Romain Bardet 0
19 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
19 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
19 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
19 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
19 "Os Bombados" Richie Porte 0
19 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
19 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
19 JL Cycling Team Rui Costa 0
19 Sand United Marcel Kittel 0
19 blackat team Richie Porte 0
19 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
19 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
19 Eatmydust Rui Costa 0
19 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
19 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
19 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
19 zebitaite team Fabian Cancellara 0
19 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
19 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
19 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
19 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
19 AAC Simon Spilak 0
19 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
19 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
19 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
19 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
19 BAILA BAILA Rui Costa 0
19 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
19 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
19 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
19 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
19 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
19 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
19 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
19 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
19 20 Comer Rui Costa 0
19 Nunobaton Rui Costa 0
19 Sylver Warriors Rui Costa 0
19 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
19 Kapital Ilnur Zakarin 0
19 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
19 pmrTeam Alexander Kristoff 0
19 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
19 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
19 Aru Team NÃO APOSTOU 0
19 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
19 Hospicycling Team Tom Slagter 0
19 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
19 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
19 Rock N'Law Tony Gallopin 0
19 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
19 Alsport NÃO APOSTOU 0
19 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
19 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
19 Instituto D. João V Rui Costa 0
19 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
19 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
19 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
19 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
19 Samms Geraint Thomas 0
19 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
19 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1724
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Suisse - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Ter Jun 14, 2016 7:52 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Ariel Maximiliano Richeze 16
2 Fernando Gaviria 8
3 Peter Sagan 4
Líder Peter Sagan 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 28
2 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 20
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 20
2 Copos&Pedais Carver 20
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 20
2 Sporting Clube de Campolide João Lopes 20
2 Vitória Cycling Clube João Rebelo 20
2 VIMARANES GUIMA 20
2 Luisão Team Luís Dias 20
2 Pneu Suplente Luís Teixeira 20
2 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 20
2 Kampioez77 Nelson Matos 20
2 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 20
2 A. C. Milho Ricardo Martins 20
2 Semeia Panico Rui Pereira 20
2 Tigas Sky Team Lopatego 20
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 20
2 NY Islanders Tony Almeida 20
19 Cidacos Pro Tour Luis Martins 18
20 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 10
20 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 10
20 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 10
20 ACDS André Sousa 10
20 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 10
20 Mix Team Bernardo Pinho 10
20 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 10
20 Açordas Team Bruso 10
20 LaPoderosa Bruno Silva 10
20 GabiSky30 Bruno Teixeira 10
20 arrebikes Carlos Rochinha 10
20 Diodur Cycling Team Diogo Durães 10
20 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 10
20 Os 15 Magníficos Saganas 10
20 TEAM MIMO MIMO 10
20 Alfa Team Fábio Rodrigues 10
20 Mangópes Fernando Silva 10
20 Nevermind Filipe Amado 10
20 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 10
20 PXO CYCLING Honorato Sousa 10
20 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 10
20 JL Cycling Team João Lourenço 10
20 ARMADA JOELES JOÃO TELES 10
20 Derry Utd Josú Amaral 10
20 Tondela Aurigreens Luís Borges 10
20 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 10
20 AAC Luís Maduro 10
20 Team Miguel Indurain Luís Tomás 10
20 BAILA BAILA Manuel Rosa 10
20 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 10
20 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 10
20 20 Comer Nuno Barata 10
20 Sylver Warriors Ken Aarod 10
20 pmrTeam Pedro Rosa 10
20 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 10
20 Aru Team Ricardo Araújo 10
20 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 10
20 Hospicycling Team Ricardo Santos 10
20 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 10
20 Bike_Fanatiks Rafael Santos 10
20 Amoreiras Team Tiago Silva 10
20 Visão de Mercado Visão de Mercado 10
62 Mafra Cycling Diogo Dias 8
62 Mangoes Fc José Azevedo 8
62 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 8
65 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
65 RPM TEAM André Silva 0
65 Gaula Team Artur Vieira 0
65 The Shield Bernardo Barreiros 0
65 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
65 ARMC Bruno Fernandes 0
65 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
65 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
65 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
65 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
65 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
65 CP10 Cátia Pereira 0
65 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
65 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
65 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
65 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
65 Road Runners Francisco Quaresma 0
65 Benfas Gonçalo Ramalho 0
65 Team GNA Cycling João Almeida 0
65 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
65 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
65 "Os Bombados" João Carvalho 0
65 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
65 Pés Descalços Team João Leite 0
65 Sand United João Marques 0
65 blackat team João Carlos Mendes 0
65 IMBULADOS JPINA 0
65 Eatmydust Joel Fernandes 0
65 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
65 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
65 zebitaite team José Silva 0
65 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
65 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
65 MiroTeam Luis Bravo 0
65 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
65 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
65 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
65 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
65 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
65 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
65 MALTAS, SA Miguel Malta 0
65 Nunobaton Nunobaton 0
65 LisbonLions NunoR. 0
65 Kapital Nuno Sá 0
65 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
65 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
65 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
65 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
65 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
65 Os Quitinadas pacheco15 0
65 Alsport Rui Pisco 0
65 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
65 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
65 Team CamelPower Tiago Torre 0
65 Samms Tomás Cunha 0
65 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 10
1 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 10
1 Copos&Pedais Peter Sagan 10
1 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 10
1 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 10
1 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 10
1 BrotherHood Peter Sagan 10
1 VIMARANES Peter Sagan 10
1 Luisão Team Peter Sagan 10
1 Pneu Suplente Peter Sagan 10
1 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 10
1 Kampioez77 Peter Sagan 10
1 Zé dos Bigodes Peter Sagan 10
1 A. C. Milho Peter Sagan 10
1 Semeia Panico Peter Sagan 10
1 Tigas Sky Team Peter Sagan 10
1 Prana Cycling Team Peter Sagan 10
1 NY Islanders Peter Sagan 10
19 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
19 Desafios Nómadas Rui Costa 0
19 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
19 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
19 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
19 ACDS Alberto Contador Velasco 0
19 RodaNoAr Rui Costa 0
19 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
19 The Shield Thibaut Pinot 0
19 Mix Team Romain Bardet 0
19 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
19 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
19 ARMC Richie Porte 0
19 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
19 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
19 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
19 Açordas Team Christopher Froome 0
19 LaPoderosa Romain Bardet 0
19 GabiSky30 Christopher Froome 0
19 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
19 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
19 arrebikes Andre Greipel 0
19 CP10 Christopher Froome 0
19 Mafra Cycling Fabio Aru 0
19 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
19 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
19 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
19 Los Mariachis Geraint Thomas 0
19 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
19 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
19 TEAM MIMO Christopher Froome 0
19 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
19 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
19 Mangópes Fabian Cancellara 0
19 Nevermind Philippe Gilbert 0
19 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
19 Road Runners NÃO APOSTOU 0
19 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
19 Benfas Alexander Kristoff 0
19 PXO CYCLING Romain Bardet 0
19 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
19 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
19 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
19 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
19 "Os Bombados" Richie Porte 0
19 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
19 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
19 JL Cycling Team Rui Costa 0
19 Sand United Marcel Kittel 0
19 blackat team Richie Porte 0
19 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
19 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
19 Eatmydust Rui Costa 0
19 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
19 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
19 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
19 zebitaite team Fabian Cancellara 0
19 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
19 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
19 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
19 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
19 AAC Simon Spilak 0
19 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
19 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
19 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
19 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
19 BAILA BAILA Rui Costa 0
19 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
19 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
19 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
19 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
19 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
19 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
19 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
19 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
19 20 Comer Rui Costa 0
19 Nunobaton Rui Costa 0
19 Sylver Warriors Rui Costa 0
19 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
19 Kapital Ilnur Zakarin 0
19 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
19 pmrTeam Alexander Kristoff 0
19 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
19 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
19 Aru Team NÃO APOSTOU 0
19 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
19 Hospicycling Team Tom Slagter 0
19 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
19 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
19 Rock N'Law Tony Gallopin 0
19 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
19 Alsport NÃO APOSTOU 0
19 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
19 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
19 Instituto D. João V Rui Costa 0
19 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
19 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
19 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
19 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
19 Samms Geraint Thomas 0
19 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
19 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1724
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Suisse - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qua Jun 15, 2016 7:45 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Darwin Atapuma 16
2 Warren Barguil 8
3 Pierre-Roger Latour 4
Líder Pierre-Roger Latour 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 GabiSky30 Bruno Teixeira 16
1 Los Mariachis Eduardo Maduro 16
1 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 16
1 Vitória Cycling Clube João Rebelo 16
1 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 16
6 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 10
7 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 8
7 Benfas Gonçalo Ramalho 8
7 Sporting Clube de Campolide João Lopes 8
7 blackat team João Carlos Mendes 8
7 VIMARANES GUIMA 8
7 Luisão Team Luís Dias 8
7 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 8
7 Amoreiras Team Tiago Silva 8
7 Samms Tomás Cunha 8
16 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
16 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
16 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
16 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
16 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
16 RPM TEAM André Silva 0
16 ACDS André Sousa 0
16 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
16 Gaula Team Artur Vieira 0
16 The Shield Bernardo Barreiros 0
16 Mix Team Bernardo Pinho 0
16 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
16 ARMC Bruno Fernandes 0
16 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
16 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
16 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
16 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
16 Açordas Team Bruso 0
16 LaPoderosa Bruno Silva 0
16 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
16 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
16 arrebikes Carlos Rochinha 0
16 CP10 Cátia Pereira 0
16 Mafra Cycling Diogo Dias 0
16 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
16 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
16 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
16 Os 15 Magníficos Saganas 0
16 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
16 TEAM MIMO MIMO 0
16 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
16 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
16 Mangópes Fernando Silva 0
16 Nevermind Filipe Amado 0
16 Mangoes Fc José Azevedo 0
16 Copos&Pedais Carver 0
16 Road Runners Francisco Quaresma 0
16 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
16 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
16 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
16 Team GNA Cycling João Almeida 0
16 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
16 "Os Bombados" João Carvalho 0
16 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
16 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
16 Pés Descalços Team João Leite 0
16 JL Cycling Team João Lourenço 0
16 Sand United João Marques 0
16 IMBULADOS JPINA 0
16 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
16 Eatmydust Joel Fernandes 0
16 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
16 Derry Utd Josú Amaral 0
16 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
16 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
16 zebitaite team José Silva 0
16 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
16 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
16 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
16 AAC Luís Maduro 0
16 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
16 MiroTeam Luis Bravo 0
16 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
16 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
16 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
16 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
16 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
16 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
16 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
16 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
16 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
16 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
16 MALTAS, SA Miguel Malta 0
16 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
16 Kampioez77 Nelson Matos 0
16 20 Comer Nuno Barata 0
16 Nunobaton Nunobaton 0
16 Sylver Warriors Ken Aarod 0
16 LisbonLions NunoR. 0
16 Kapital Nuno Sá 0
16 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
16 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
16 pmrTeam Pedro Rosa 0
16 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
16 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
16 Aru Team Ricardo Araújo 0
16 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
16 A. C. Milho Ricardo Martins 0
16 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
16 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
16 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
16 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
16 Os Quitinadas pacheco15 0
16 Semeia Panico Rui Pereira 0
16 Alsport Rui Pisco 0
16 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
16 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
16 Tigas Sky Team Lopatego 0
16 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
16 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
16 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
16 Team CamelPower Tiago Torre 0
16 NY Islanders Tony Almeida 0
16 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
16 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1724
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Suisse - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qui Jun 16, 2016 8:25 pm

6ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Pieter Weening 16
2 Ariel Maximiliano Richeze 8
3 Maciej Paterski 4
Líder Wilco Kelderman 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 6
1 Diodur Cycling Team Diogo Durães 6
1 Viriatos ProCycling Team João Brás 6
1 MiroTeam Luis Bravo 6
1 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 6
1 Semeia Panico Rui Pereira 6
7 20 Comer Nuno Barata 4
8 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
8 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
8 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
8 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
8 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
8 RPM TEAM André Silva 0
8 ACDS André Sousa 0
8 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
8 Gaula Team Artur Vieira 0
8 The Shield Bernardo Barreiros 0
8 Mix Team Bernardo Pinho 0
8 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
8 ARMC Bruno Fernandes 0
8 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
8 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
8 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
8 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
8 Açordas Team Bruso 0
8 LaPoderosa Bruno Silva 0
8 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
8 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
8 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
8 arrebikes Carlos Rochinha 0
8 CP10 Cátia Pereira 0
8 Mafra Cycling Diogo Dias 0
8 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
8 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
8 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
8 Os 15 Magníficos Saganas 0
8 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
8 TEAM MIMO MIMO 0
8 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
8 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
8 Mangópes Fernando Silva 0
8 Nevermind Filipe Amado 0
8 Mangoes Fc José Azevedo 0
8 Copos&Pedais Carver 0
8 Road Runners Francisco Quaresma 0
8 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
8 Benfas Gonçalo Ramalho 0
8 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
8 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
8 Team GNA Cycling João Almeida 0
8 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
8 "Os Bombados" João Carvalho 0
8 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
8 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
8 Pés Descalços Team João Leite 0
8 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
8 JL Cycling Team João Lourenço 0
8 Sand United João Marques 0
8 blackat team João Carlos Mendes 0
8 IMBULADOS JPINA 0
8 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
8 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
8 Eatmydust Joel Fernandes 0
8 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
8 Derry Utd Josú Amaral 0
8 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
8 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
8 zebitaite team José Silva 0
8 VIMARANES GUIMA 0
8 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
8 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
8 Luisão Team Luís Dias 0
8 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
8 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
8 AAC Luís Maduro 0
8 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
8 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
8 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
8 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
8 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
8 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
8 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
8 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
8 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
8 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
8 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
8 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
8 MALTAS, SA Miguel Malta 0
8 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
8 Kampioez77 Nelson Matos 0
8 Nunobaton Nunobaton 0
8 Sylver Warriors Ken Aarod 0
8 LisbonLions NunoR. 0
8 Kapital Nuno Sá 0
8 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
8 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
8 pmrTeam Pedro Rosa 0
8 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
8 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
8 Aru Team Ricardo Araújo 0
8 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
8 A. C. Milho Ricardo Martins 0
8 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
8 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
8 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
8 Os Quitinadas pacheco15 0
8 Alsport Rui Pisco 0
8 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
8 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
8 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
8 Tigas Sky Team Lopatego 0
8 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
8 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
8 Amoreiras Team Tiago Silva 0
8 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
8 Team CamelPower Tiago Torre 0
8 Samms Tomás Cunha 0
8 NY Islanders Tony Almeida 0
8 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
8 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1724
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Suisse - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sex Jun 17, 2016 9:48 pm

7ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Tejay Van Garderen 16
2 Miguel Ángel López 8
3 Warren Barguil 4
Líder Warren Barguil 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sombrero Cycling Fernando Neves 32
1 LisbonLions NunoR. 32
3 Sporting Clube de Campolide João Lopes 26
3 VIMARANES GUIMA 26
5 Os 15 Magníficos Saganas 24
5 Partizan do Açor Luís Oliveira 24
7 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 16
7 Nevermind Filipe Amado 16
7 Mangoes Fc José Azevedo 16
7 Team GNA Cycling João Almeida 16
7 Sand United João Marques 16
7 zebitaite team José Silva 16
7 MALTAS, SA Miguel Malta 16
7 Semeia Panico Rui Pereira 16
15 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 10
15 Benfas Gonçalo Ramalho 10
15 blackat team João Carlos Mendes 10
15 Luisão Team Luís Dias 10
15 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 10
15 Amoreiras Team Tiago Silva 10
15 Samms Tomás Cunha 10
22 Diodur Cycling Team Diogo Durães 8
22 TEAM MIMO MIMO 8
22 AAC Luís Maduro 8
22 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 8
26 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
26 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
26 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
26 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
26 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
26 RPM TEAM André Silva 0
26 ACDS André Sousa 0
26 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
26 Gaula Team Artur Vieira 0
26 The Shield Bernardo Barreiros 0
26 Mix Team Bernardo Pinho 0
26 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
26 ARMC Bruno Fernandes 0
26 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
26 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
26 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
26 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
26 Açordas Team Bruso 0
26 LaPoderosa Bruno Silva 0
26 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
26 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
26 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
26 arrebikes Carlos Rochinha 0
26 CP10 Cátia Pereira 0
26 Mafra Cycling Diogo Dias 0
26 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
26 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
26 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
26 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
26 Mangópes Fernando Silva 0
26 Copos&Pedais Carver 0
26 Road Runners Francisco Quaresma 0
26 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
26 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
26 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
26 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
26 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
26 "Os Bombados" João Carvalho 0
26 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
26 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
26 Pés Descalços Team João Leite 0
26 JL Cycling Team João Lourenço 0
26 IMBULADOS JPINA 0
26 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
26 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
26 Eatmydust Joel Fernandes 0
26 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
26 Derry Utd Josú Amaral 0
26 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
26 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
26 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
26 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
26 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
26 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
26 MiroTeam Luis Bravo 0
26 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
26 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
26 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
26 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
26 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
26 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
26 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
26 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
26 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
26 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
26 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
26 Kampioez77 Nelson Matos 0
26 20 Comer Nuno Barata 0
26 Nunobaton Nunobaton 0
26 Sylver Warriors Ken Aarod 0
26 Kapital Nuno Sá 0
26 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
26 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
26 pmrTeam Pedro Rosa 0
26 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
26 Aru Team Ricardo Araújo 0
26 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
26 A. C. Milho Ricardo Martins 0
26 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
26 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
26 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
26 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
26 Os Quitinadas pacheco15 0
26 Alsport Rui Pisco 0
26 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
26 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
26 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
26 Tigas Sky Team Lopatego 0
26 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
26 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
26 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
26 Team CamelPower Tiago Torre 0
26 NY Islanders Tony Almeida 0
26 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
26 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 16
1 LisbonLions Tejay Van Garderen 16
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
3 Desafios Nómadas Rui Costa 0
3 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
3 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
3 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
3 ACDS Alberto Contador Velasco 0
3 RodaNoAr Rui Costa 0
3 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
3 The Shield Thibaut Pinot 0
3 Mix Team Romain Bardet 0
3 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
3 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
3 ARMC Richie Porte 0
3 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
3 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
3 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Açordas Team Christopher Froome 0
3 LaPoderosa Romain Bardet 0
3 GabiSky30 Christopher Froome 0
3 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
3 arrebikes Andre Greipel 0
3 CP10 Christopher Froome 0
3 Mafra Cycling Fabio Aru 0
3 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
3 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
3 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
3 Los Mariachis Geraint Thomas 0
3 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
3 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
3 TEAM MIMO Christopher Froome 0
3 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Mangópes Fabian Cancellara 0
3 Nevermind Philippe Gilbert 0
3 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
3 Copos&Pedais Peter Sagan 0
3 Road Runners NÃO APOSTOU 0
3 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
3 Benfas Alexander Kristoff 0
3 PXO CYCLING Romain Bardet 0
3 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
3 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
3 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
3 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
3 "Os Bombados" Richie Porte 0
3 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
3 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
3 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
3 JL Cycling Team Rui Costa 0
3 Sand United Marcel Kittel 0
3 blackat team Richie Porte 0
3 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
3 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
3 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
3 Eatmydust Rui Costa 0
3 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
3 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
3 BrotherHood Peter Sagan 0
3 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
3 zebitaite team Fabian Cancellara 0
3 VIMARANES Peter Sagan 0
3 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
3 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
3 Luisão Team Peter Sagan 0
3 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
3 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
3 AAC Simon Spilak 0
3 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
3 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
3 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Pneu Suplente Peter Sagan 0
3 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
3 BAILA BAILA Rui Costa 0
3 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
3 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
3 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
3 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
3 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
3 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
3 Kampioez77 Peter Sagan 0
3 20 Comer Rui Costa 0
3 Nunobaton Rui Costa 0
3 Sylver Warriors Rui Costa 0
3 Kapital Ilnur Zakarin 0
3 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
3 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
3 pmrTeam Alexander Kristoff 0
3 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
3 Aru Team NÃO APOSTOU 0
3 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
3 A. C. Milho Peter Sagan 0
3 Hospicycling Team Tom Slagter 0
3 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
3 Rock N'Law Tony Gallopin 0
3 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
3 Semeia Panico Peter Sagan 0
3 Alsport NÃO APOSTOU 0
3 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
3 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
3 Instituto D. João V Rui Costa 0
3 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
3 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
3 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
3 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
3 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
3 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
3 Samms Geraint Thomas 0
3 NY Islanders Peter Sagan 0
3 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
3 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1724
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Suisse - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sab Jun 18, 2016 5:44 pm

8ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Jon Izaguirre Insausti 16
2 Miguel Ángel López 8
3 Fabian Cancellara 4
Líder Miguel Ángel López 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 18
2 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 16
2 Pés Descalços Team João Leite 16
2 Sand United João Marques 16
2 Cernache Cicluturismo Mario Correia 16
6 Diodur Cycling Team Diogo Durães 14
6 Os 15 Magníficos Saganas 14
6 TEAM MIMO MIMO 14
6 AAC Luís Maduro 14
6 Partizan do Açor Luís Oliveira 14
11 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 8
11 Mangópes Fernando Silva 8
11 IMBULADOS JPINA 8
11 zebitaite team José Silva 8
15 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 4
15 Gaula Team Artur Vieira 4
15 Mix Team Bernardo Pinho 4
15 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 4
15 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 4
15 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 4
15 Sombrero Cycling Fernando Neves 4
15 Copos&Pedais Carver 4
15 Benfas Gonçalo Ramalho 4
15 PXO CYCLING Honorato Sousa 4
15 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 4
15 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 4
15 Eatmydust Joel Fernandes 4
15 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 4
15 Derry Utd Josú Amaral 4
15 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 4
15 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 4
15 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 4
15 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 4
15 20 Comer Nuno Barata 4
15 LisbonLions NunoR. 4
15 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 4
15 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 4
15 Os Quitinadas pacheco15 4
15 Alsport Rui Pisco 4
15 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 4
15 Visão de Mercado Visão de Mercado 4
15 Team Zuca Vitor Braga 4
43 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
43 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
43 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
43 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
43 RPM TEAM André Silva 0
43 ACDS André Sousa 0
43 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
43 The Shield Bernardo Barreiros 0
43 ARMC Bruno Fernandes 0
43 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
43 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
43 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
43 Açordas Team Bruso 0
43 LaPoderosa Bruno Silva 0
43 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
43 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
43 arrebikes Carlos Rochinha 0
43 CP10 Cátia Pereira 0
43 Mafra Cycling Diogo Dias 0
43 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
43 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
43 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
43 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
43 Nevermind Filipe Amado 0
43 Mangoes Fc José Azevedo 0
43 Road Runners Francisco Quaresma 0
43 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
43 Team GNA Cycling João Almeida 0
43 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
43 "Os Bombados" João Carvalho 0
43 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
43 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
43 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
43 JL Cycling Team João Lourenço 0
43 blackat team João Carlos Mendes 0
43 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
43 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
43 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
43 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
43 VIMARANES GUIMA 0
43 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
43 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
43 Luisão Team Luís Dias 0
43 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
43 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
43 MiroTeam Luis Bravo 0
43 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
43 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
43 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
43 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
43 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
43 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
43 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
43 MALTAS, SA Miguel Malta 0
43 Kampioez77 Nelson Matos 0
43 Nunobaton Nunobaton 0
43 Sylver Warriors Ken Aarod 0
43 Kapital Nuno Sá 0
43 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
43 pmrTeam Pedro Rosa 0
43 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
43 Aru Team Ricardo Araújo 0
43 A. C. Milho Ricardo Martins 0
43 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
43 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
43 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
43 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
43 Semeia Panico Rui Pereira 0
43 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
43 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
43 Tigas Sky Team Lopatego 0
43 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
43 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
43 Amoreiras Team Tiago Silva 0
43 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
43 Team CamelPower Tiago Torre 0
43 Samms Tomás Cunha 0
43 NY Islanders Tony Almeida 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 4
1 Mangópes Fabian Cancellara 4
1 IMBULADOS Fabian Cancellara 4
1 zebitaite team Fabian Cancellara 4
5 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
5 Desafios Nómadas Rui Costa 0
5 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
5 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
5 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
5 ACDS Alberto Contador Velasco 0
5 RodaNoAr Rui Costa 0
5 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
5 The Shield Thibaut Pinot 0
5 Mix Team Romain Bardet 0
5 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
5 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
5 ARMC Richie Porte 0
5 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
5 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
5 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
5 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Açordas Team Christopher Froome 0
5 LaPoderosa Romain Bardet 0
5 GabiSky30 Christopher Froome 0
5 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
5 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
5 arrebikes Andre Greipel 0
5 CP10 Christopher Froome 0
5 Mafra Cycling Fabio Aru 0
5 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
5 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
5 Los Mariachis Geraint Thomas 0
5 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
5 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
5 TEAM MIMO Christopher Froome 0
5 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
5 Nevermind Philippe Gilbert 0
5 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
5 Copos&Pedais Peter Sagan 0
5 Road Runners NÃO APOSTOU 0
5 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
5 Benfas Alexander Kristoff 0
5 PXO CYCLING Romain Bardet 0
5 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
5 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
5 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
5 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
5 "Os Bombados" Richie Porte 0
5 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
5 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
5 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
5 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
5 JL Cycling Team Rui Costa 0
5 Sand United Marcel Kittel 0
5 blackat team Richie Porte 0
5 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
5 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
5 Eatmydust Rui Costa 0
5 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
5 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
5 BrotherHood Peter Sagan 0
5 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
5 VIMARANES Peter Sagan 0
5 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
5 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
5 Luisão Team Peter Sagan 0
5 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
5 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
5 AAC Simon Spilak 0
5 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
5 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
5 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Pneu Suplente Peter Sagan 0
5 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
5 BAILA BAILA Rui Costa 0
5 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
5 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
5 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
5 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
5 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
5 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
5 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
5 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
5 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
5 Kampioez77 Peter Sagan 0
5 20 Comer Rui Costa 0
5 Nunobaton Rui Costa 0
5 Sylver Warriors Rui Costa 0
5 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
5 Kapital Ilnur Zakarin 0
5 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
5 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
5 pmrTeam Alexander Kristoff 0
5 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
5 Aru Team NÃO APOSTOU 0
5 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
5 A. C. Milho Peter Sagan 0
5 Hospicycling Team Tom Slagter 0
5 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
5 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
5 Rock N'Law Tony Gallopin 0
5 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
5 Semeia Panico Peter Sagan 0
5 Alsport NÃO APOSTOU 0
5 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
5 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
5 Instituto D. João V Rui Costa 0
5 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
5 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
5 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
5 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
5 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
5 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
5 Samms Geraint Thomas 0
5 NY Islanders Peter Sagan 0
5 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
5 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1724
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Suisse - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 19, 2016 10:15 pm

9ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Jarlinson Pantano 16
2 Sergei Chernetski 8
3 Jon Izaguirre Insausti 4


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 LisbonLions NunoR. 16
1 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 16
3 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 4
3 Pés Descalços Team João Leite 4
3 Sand United João Marques 4
3 Cernache Cicluturismo Mario Correia 4
7 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
7 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
7 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
7 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
7 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
7 RPM TEAM André Silva 0
7 ACDS André Sousa 0
7 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
7 Gaula Team Artur Vieira 0
7 The Shield Bernardo Barreiros 0
7 Mix Team Bernardo Pinho 0
7 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
7 ARMC Bruno Fernandes 0
7 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
7 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
7 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
7 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
7 Açordas Team Bruso 0
7 LaPoderosa Bruno Silva 0
7 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
7 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
7 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
7 arrebikes Carlos Rochinha 0
7 CP10 Cátia Pereira 0
7 Mafra Cycling Diogo Dias 0
7 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
7 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
7 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
7 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
7 Os 15 Magníficos Saganas 0
7 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
7 TEAM MIMO MIMO 0
7 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
7 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
7 Mangópes Fernando Silva 0
7 Nevermind Filipe Amado 0
7 Mangoes Fc José Azevedo 0
7 Copos&Pedais Carver 0
7 Road Runners Francisco Quaresma 0
7 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
7 Benfas Gonçalo Ramalho 0
7 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
7 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
7 Team GNA Cycling João Almeida 0
7 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
7 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
7 "Os Bombados" João Carvalho 0
7 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
7 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
7 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
7 JL Cycling Team João Lourenço 0
7 blackat team João Carlos Mendes 0
7 IMBULADOS JPINA 0
7 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
7 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
7 Eatmydust Joel Fernandes 0
7 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
7 Derry Utd Josú Amaral 0
7 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
7 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
7 zebitaite team José Silva 0
7 VIMARANES GUIMA 0
7 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
7 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
7 Luisão Team Luís Dias 0
7 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
7 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
7 AAC Luís Maduro 0
7 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
7 MiroTeam Luis Bravo 0
7 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
7 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
7 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
7 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
7 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
7 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
7 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
7 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
7 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
7 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
7 MALTAS, SA Miguel Malta 0
7 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
7 Kampioez77 Nelson Matos 0
7 20 Comer Nuno Barata 0
7 Nunobaton Nunobaton 0
7 Sylver Warriors Ken Aarod 0
7 Kapital Nuno Sá 0
7 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
7 pmrTeam Pedro Rosa 0
7 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
7 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
7 Aru Team Ricardo Araújo 0
7 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
7 A. C. Milho Ricardo Martins 0
7 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
7 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
7 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
7 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
7 Os Quitinadas pacheco15 0
7 Semeia Panico Rui Pereira 0
7 Alsport Rui Pisco 0
7 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
7 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
7 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
7 Tigas Sky Team Lopatego 0
7 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
7 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
7 Amoreiras Team Tiago Silva 0
7 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
7 Team CamelPower Tiago Torre 0
7 Samms Tomás Cunha 0
7 NY Islanders Tony Almeida 0
7 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
7 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1724
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Suisse - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 19, 2016 10:16 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Miguel Ángel López 130
2 Jon Izaguirre Insausti 96
3 Warren Barguil 78
4 Jarlinson Pantano 52
5 Andrew Talansky 40
6 Tejay Van Garderen 32
7 Rui Costa 26
8 Wilco Kelderman 20
9 Simon Spilak 15
10 Sergei Chernetski 10
11 Víctor De La Parte 6
12 Gorka Izagirre Insausti 4
13 Darwin Atapuma 3
14 Pawel Cieslik 2
15 Jan Polanc 1

Class. Secund. (Montanha) Pontuação
1 Antwan Tolhoek 14

Class. Secund. (Pontos) Pontuação
1 Ariel Maximiliano Richeze 14


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Os 15 Magníficos Saganas 162
1 Partizan do Açor Luís Oliveira 162
3 AAC Luís Maduro 160
4 Sand United João Marques 154
5 Diodur Cycling Team Diogo Durães 150
6 Cernache Cicluturismo Mario Correia 148
7 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 136
8 TEAM MIMO MIMO 130
8 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 130
10 LisbonLions NunoR. 116
11 MALTAS, SA Miguel Malta 112
12 Sporting Clube de Campolide João Lopes 110
12 VIMARANES GUIMA 110
14 Benfas Gonçalo Ramalho 104
15 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 98
16 Pés Descalços Team João Leite 96
17 blackat team João Carlos Mendes 78
17 Luisão Team Luís Dias 78
17 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 78
17 Amoreiras Team Tiago Silva 78
17 Samms Tomás Cunha 78
22 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 67
22 Sylver Warriors Ken Aarod 67
24 Derry Utd Josú Amaral 66
25 Sombrero Cycling Fernando Neves 64
26 Team GNA Cycling João Almeida 58
27 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 52
27 JL Cycling Team João Lourenço 52
27 Eatmydust Joel Fernandes 52
27 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 52
27 BAILA BAILA Manuel Rosa 52
27 20 Comer Nuno Barata 52
27 Nunobaton Nunobaton 52
27 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 52
27 Semeia Panico Rui Pereira 52
27 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 52
37 Kapital Nuno Sá 40
38 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 35
39 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 32
39 Nevermind Filipe Amado 32
39 Mangoes Fc José Azevedo 32
39 zebitaite team José Silva 32
43 GabiSky30 Bruno Teixeira 29
44 Cidacos Pro Tour Luis Martins 27
45 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 26
45 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 26
45 ACDS André Sousa 26
45 The Shield Bernardo Barreiros 26
45 VERDISTAS Bruno Gonçalves 26
45 Tondela Aurigreens Luís Borges 26
45 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 26
45 Hospicycling Team Ricardo Santos 26
45 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 26
54 Viriatos ProCycling Team João Brás 20
54 MiroTeam Luis Bravo 20
56 Alfa Team Fábio Rodrigues 15
57 Los Mariachis Eduardo Maduro 3
57 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 3
57 Vitória Cycling Clube João Rebelo 3
57 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 3
61 "Os Bombados" João Carvalho 1
62 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
62 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
62 RPM TEAM André Silva 0
62 Gaula Team Artur Vieira 0
62 Mix Team Bernardo Pinho 0
62 ARMC Bruno Fernandes 0
62 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
62 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
62 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
62 Açordas Team Bruso 0
62 LaPoderosa Bruno Silva 0
62 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
62 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
62 arrebikes Carlos Rochinha 0
62 CP10 Cátia Pereira 0
62 Mafra Cycling Diogo Dias 0
62 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
62 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
62 Mangópes Fernando Silva 0
62 Copos&Pedais Carver 0
62 Road Runners Francisco Quaresma 0
62 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
62 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
62 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
62 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
62 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
62 IMBULADOS JPINA 0
62 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
62 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
62 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
62 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
62 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
62 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
62 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
62 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
62 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
62 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
62 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
62 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
62 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
62 Kampioez77 Nelson Matos 0
62 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
62 pmrTeam Pedro Rosa 0
62 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
62 Aru Team Ricardo Araújo 0
62 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
62 A. C. Milho Ricardo Martins 0
62 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
62 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
62 Os Quitinadas pacheco15 0
62 Alsport Rui Pisco 0
62 Tigas Sky Team Lopatego 0
62 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
62 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
62 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
62 Team CamelPower Tiago Torre 0
62 NY Islanders Tony Almeida 0
62 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
62 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 MALTAS, SA Andrew Talansky 40
2 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 32
2 LisbonLions Tejay Van Garderen 32
4 Desafios Nómadas Rui Costa 26
4 RodaNoAr Rui Costa 26
4 JL Cycling Team Rui Costa 26
4 Eatmydust Rui Costa 26
4 LA Sagres Alumínios Rui Costa 26
4 BAILA BAILA Rui Costa 26
4 Cernache Cicluturismo Rui Costa 26
4 20 Comer Rui Costa 26
4 Nunobaton Rui Costa 26
4 Sylver Warriors Rui Costa 26
4 Instituto D. João V Rui Costa 26
15 AAC Simon Spilak 15
16 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
16 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
16 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
16 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
16 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
16 ACDS Alberto Contador Velasco 0
16 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
16 The Shield Thibaut Pinot 0
16 Mix Team Romain Bardet 0
16 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
16 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
16 ARMC Richie Porte 0
16 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
16 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
16 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
16 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
16 Açordas Team Christopher Froome 0
16 LaPoderosa Romain Bardet 0
16 GabiSky30 Christopher Froome 0
16 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
16 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
16 arrebikes Andre Greipel 0
16 CP10 Christopher Froome 0
16 Mafra Cycling Fabio Aru 0
16 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
16 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
16 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
16 Los Mariachis Geraint Thomas 0
16 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
16 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
16 TEAM MIMO Christopher Froome 0
16 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
16 Mangópes Fabian Cancellara 0
16 Nevermind Philippe Gilbert 0
16 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
16 Copos&Pedais Peter Sagan 0
16 Road Runners NÃO APOSTOU 0
16 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
16 Benfas Alexander Kristoff 0
16 PXO CYCLING Romain Bardet 0
16 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
16 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
16 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
16 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
16 "Os Bombados" Richie Porte 0
16 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
16 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
16 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
16 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
16 Sand United Marcel Kittel 0
16 blackat team Richie Porte 0
16 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
16 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
16 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
16 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
16 BrotherHood Peter Sagan 0
16 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
16 zebitaite team Fabian Cancellara 0
16 VIMARANES Peter Sagan 0
16 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
16 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
16 Luisão Team Peter Sagan 0
16 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
16 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
16 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
16 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
16 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
16 Pneu Suplente Peter Sagan 0
16 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
16 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
16 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
16 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
16 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
16 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
16 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
16 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
16 Kampioez77 Peter Sagan 0
16 Kapital Ilnur Zakarin 0
16 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
16 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
16 pmrTeam Alexander Kristoff 0
16 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
16 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
16 Aru Team NÃO APOSTOU 0
16 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
16 A. C. Milho Peter Sagan 0
16 Hospicycling Team Tom Slagter 0
16 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
16 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
16 Rock N'Law Tony Gallopin 0
16 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
16 Semeia Panico Peter Sagan 0
16 Alsport NÃO APOSTOU 0
16 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
16 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
16 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
16 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
16 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
16 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
16 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
16 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
16 Samms Geraint Thomas 0
16 NY Islanders Peter Sagan 0
16 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
16 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1724
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Suisse - Nível 2.PT

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum