Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Jul 23, 2016 3:34 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Tom Boonen 6
2 Jonas Vangenechten 3
3 Arnaud Demare 2
Líder Tom Boonen 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 11
2 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 9
2 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 9
2 Benca Bike Team Luis Cardoso 9
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 9
2 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 9
2 Amoreiras Team Tiago Silva 9
8 Team Zuca Vitor Braga 3
9 ACDS André Sousa 2
9 blackat team João Carlos Mendes 2
9 Team Miguel Indurain Luís Tomás 2
9 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 2
13 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
13 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
13 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
13 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
13 RPM TEAM André Silva 0
13 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
13 Gaula Team Artur Vieira 0
13 The Shield Bernardo Barreiros 0
13 Mix Team Bernardo Pinho 0
13 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
13 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
13 ARMC Bruno Fernandes 0
13 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
13 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
13 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
13 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
13 Açordas Team Bruso 0
13 LaPoderosa Bruno Silva 0
13 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
13 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
13 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
13 arrebikes Carlos Rochinha 0
13 CP10 Cátia Pereira 0
13 Mafra Cycling Diogo Dias 0
13 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
13 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
13 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
13 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
13 Os 15 Magníficos Saganas 0
13 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
13 TEAM MIMO MIMO 0
13 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
13 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
13 Mangópes Fernando Silva 0
13 Nevermind Filipe Amado 0
13 Mangoes Fc José Azevedo 0
13 Copos&Pedais Carver 0
13 Road Runners Francisco Quaresma 0
13 Benfas Gonçalo Ramalho 0
13 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
13 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
13 Team GNA Cycling João Almeida 0
13 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
13 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
13 "Os Bombados" João Carvalho 0
13 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
13 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
13 Pés Descalços Team João Leite 0
13 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
13 JL Cycling Team João Lourenço 0
13 Sand United João Marques 0
13 IMBULADOS JPINA 0
13 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
13 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
13 Eatmydust Joel Fernandes 0
13 Derry Utd Josú Amaral 0
13 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
13 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
13 zebitaite team José Silva 0
13 VIMARANES GUIMA 0
13 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
13 Luisão Team Luís Dias 0
13 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
13 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
13 AAC Luís Maduro 0
13 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
13 MiroTeam Luis Bravo 0
13 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
13 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
13 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
13 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
13 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
13 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
13 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
13 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
13 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
13 MALTAS, SA Miguel Malta 0
13 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
13 Kampioez77 Nelson Matos 0
13 20 Comer Nuno Barata 0
13 Nunobaton Nunobaton 0
13 Sylver Warriors Ken Aarod 0
13 LisbonLions NunoR. 0
13 Kapital Nuno Sá 0
13 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
13 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
13 pmrTeam Pedro Rosa 0
13 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
13 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
13 Aru Team Ricardo Araújo 0
13 A. C. Milho Ricardo Martins 0
13 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
13 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
13 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
13 Os Quitinadas pacheco15 0
13 Semeia Panico Rui Pereira 0
13 Alsport Rui Pisco 0
13 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
13 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
13 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
13 Tigas Sky Team Lopatego 0
13 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
13 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
13 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
13 Team CamelPower Tiago Torre 0
13 Samms Tomás Cunha 0
13 NY Islanders Tony Almeida 0
13 Visão de Mercado Visão de Mercado 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1791
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jul 24, 2016 6:31 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Boris Vallée 6
2 Tom Boonen 3
3 Roman Maikin 2
Líder Tom Boonen 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 6
1 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 6
1 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 6
1 Benca Bike Team Luis Cardoso 6
1 MigalhaTeam Miguel Bravo 6
1 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 6
1 Amoreiras Team Tiago Silva 6
8 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
8 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
8 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
8 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
8 RPM TEAM André Silva 0
8 ACDS André Sousa 0
8 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
8 Gaula Team Artur Vieira 0
8 The Shield Bernardo Barreiros 0
8 Mix Team Bernardo Pinho 0
8 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
8 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
8 ARMC Bruno Fernandes 0
8 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
8 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
8 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
8 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
8 Açordas Team Bruso 0
8 LaPoderosa Bruno Silva 0
8 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
8 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
8 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
8 arrebikes Carlos Rochinha 0
8 CP10 Cátia Pereira 0
8 Mafra Cycling Diogo Dias 0
8 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
8 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
8 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
8 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
8 Os 15 Magníficos Saganas 0
8 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
8 TEAM MIMO MIMO 0
8 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
8 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
8 Mangópes Fernando Silva 0
8 Nevermind Filipe Amado 0
8 Mangoes Fc José Azevedo 0
8 Copos&Pedais Carver 0
8 Road Runners Francisco Quaresma 0
8 Benfas Gonçalo Ramalho 0
8 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
8 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
8 Team GNA Cycling João Almeida 0
8 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
8 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
8 "Os Bombados" João Carvalho 0
8 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
8 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
8 Pés Descalços Team João Leite 0
8 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
8 JL Cycling Team João Lourenço 0
8 Sand United João Marques 0
8 blackat team João Carlos Mendes 0
8 IMBULADOS JPINA 0
8 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
8 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
8 Eatmydust Joel Fernandes 0
8 Derry Utd Josú Amaral 0
8 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
8 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
8 zebitaite team José Silva 0
8 VIMARANES GUIMA 0
8 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
8 Luisão Team Luís Dias 0
8 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
8 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
8 AAC Luís Maduro 0
8 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
8 MiroTeam Luis Bravo 0
8 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
8 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
8 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
8 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
8 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
8 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
8 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
8 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
8 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
8 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
8 MALTAS, SA Miguel Malta 0
8 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
8 Kampioez77 Nelson Matos 0
8 20 Comer Nuno Barata 0
8 Nunobaton Nunobaton 0
8 Sylver Warriors Ken Aarod 0
8 LisbonLions NunoR. 0
8 Kapital Nuno Sá 0
8 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
8 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
8 pmrTeam Pedro Rosa 0
8 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
8 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
8 Aru Team Ricardo Araújo 0
8 A. C. Milho Ricardo Martins 0
8 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
8 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
8 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
8 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
8 Os Quitinadas pacheco15 0
8 Semeia Panico Rui Pereira 0
8 Alsport Rui Pisco 0
8 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
8 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
8 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
8 Tigas Sky Team Lopatego 0
8 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
8 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
8 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
8 Team CamelPower Tiago Torre 0
8 Samms Tomás Cunha 0
8 NY Islanders Tony Almeida 0
8 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
8 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1791
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Ter Jul 26, 2016 9:40 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Dimitri Claeys 6
2 Gianni Meersman 3
3 Jonathan Hivert 2
Líder Gianni Meersman 3



Resultados Cyclomania:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1791
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Ter Jul 26, 2016 9:40 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Matteo Trentin 6
2 Gediminas Bagdonas 3
3 Gianni Meersman 2
Líder Gianni Meersman 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 6
1 Kapital Nuno Sá 6
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
3 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
3 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
3 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
3 RPM TEAM André Silva 0
3 ACDS André Sousa 0
3 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
3 Gaula Team Artur Vieira 0
3 The Shield Bernardo Barreiros 0
3 Mix Team Bernardo Pinho 0
3 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
3 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
3 ARMC Bruno Fernandes 0
3 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
3 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
3 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
3 Açordas Team Bruso 0
3 LaPoderosa Bruno Silva 0
3 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
3 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
3 arrebikes Carlos Rochinha 0
3 CP10 Cátia Pereira 0
3 Mafra Cycling Diogo Dias 0
3 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
3 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
3 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
3 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
3 Os 15 Magníficos Saganas 0
3 TEAM MIMO MIMO 0
3 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
3 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
3 Mangópes Fernando Silva 0
3 Nevermind Filipe Amado 0
3 Mangoes Fc José Azevedo 0
3 Copos&Pedais Carver 0
3 Road Runners Francisco Quaresma 0
3 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
3 Benfas Gonçalo Ramalho 0
3 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
3 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
3 Team GNA Cycling João Almeida 0
3 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
3 "Os Bombados" João Carvalho 0
3 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
3 Pés Descalços Team João Leite 0
3 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
3 JL Cycling Team João Lourenço 0
3 Sand United João Marques 0
3 blackat team João Carlos Mendes 0
3 IMBULADOS JPINA 0
3 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
3 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
3 Eatmydust Joel Fernandes 0
3 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
3 Derry Utd Josú Amaral 0
3 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
3 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
3 zebitaite team José Silva 0
3 VIMARANES GUIMA 0
3 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
3 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
3 Luisão Team Luís Dias 0
3 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
3 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
3 AAC Luís Maduro 0
3 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
3 MiroTeam Luis Bravo 0
3 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
3 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
3 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
3 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
3 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
3 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
3 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
3 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
3 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
3 MALTAS, SA Miguel Malta 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
3 Kampioez77 Nelson Matos 0
3 20 Comer Nuno Barata 0
3 Nunobaton Nunobaton 0
3 Sylver Warriors Ken Aarod 0
3 LisbonLions NunoR. 0
3 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
3 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
3 pmrTeam Pedro Rosa 0
3 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
3 Aru Team Ricardo Araújo 0
3 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
3 A. C. Milho Ricardo Martins 0
3 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
3 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
3 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
3 Os Quitinadas pacheco15 0
3 Semeia Panico Rui Pereira 0
3 Alsport Rui Pisco 0
3 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
3 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
3 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
3 Tigas Sky Team Lopatego 0
3 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
3 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
3 Amoreiras Team Tiago Silva 0
3 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
3 Team CamelPower Tiago Torre 0
3 Samms Tomás Cunha 0
3 NY Islanders Tony Almeida 0
3 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
3 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1791
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Jul 27, 2016 9:17 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Dries Devenyns 6
2 Jelle Vanendert 3
3 Evgeny Shalunov 2



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 6
2 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
2 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
2 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
2 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 ACDS André Sousa 0
2 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
2 Gaula Team Artur Vieira 0
2 The Shield Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
2 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
2 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
2 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
2 arrebikes Carlos Rochinha 0
2 CP10 Cátia Pereira 0
2 Mafra Cycling Diogo Dias 0
2 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
2 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
2 Os 15 Magníficos Saganas 0
2 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
2 TEAM MIMO MIMO 0
2 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
2 Mangópes Fernando Silva 0
2 Nevermind Filipe Amado 0
2 Mangoes Fc José Azevedo 0
2 Copos&Pedais Carver 0
2 Road Runners Francisco Quaresma 0
2 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
2 Benfas Gonçalo Ramalho 0
2 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Team GNA Cycling João Almeida 0
2 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 "Os Bombados" João Carvalho 0
2 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
2 JL Cycling Team João Lourenço 0
2 Sand United João Marques 0
2 blackat team João Carlos Mendes 0
2 IMBULADOS JPINA 0
2 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
2 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
2 Eatmydust Joel Fernandes 0
2 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
2 Derry Utd Josú Amaral 0
2 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
2 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 VIMARANES GUIMA 0
2 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
2 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
2 Luisão Team Luís Dias 0
2 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
2 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
2 AAC Luís Maduro 0
2 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
2 MiroTeam Luis Bravo 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
2 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
2 Kampioez77 Nelson Matos 0
2 20 Comer Nuno Barata 0
2 Nunobaton Nunobaton 0
2 Sylver Warriors Ken Aarod 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 Kapital Nuno Sá 0
2 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
2 pmrTeam Pedro Rosa 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
2 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
2 Aru Team Ricardo Araújo 0
2 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
2 A. C. Milho Ricardo Martins 0
2 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
2 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
2 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
2 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
2 Os Quitinadas pacheco15 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 Alsport Rui Pisco 0
2 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
2 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
2 Tigas Sky Team Lopatego 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
2 Amoreiras Team Tiago Silva 0
2 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
2 Team CamelPower Tiago Torre 0
2 Samms Tomás Cunha 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1791
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Jul 27, 2016 9:18 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Dries Devenyns 80
2 Gianni Meersman 60
3 Vyacheslav Kuznetsov 48
4 Jelle Vanendert 32
5 Evgeny Shalunov 26
6 Floris De Tier 15
7 Xandro Meurisse 10
8 Florian Senechal 6
9 Laurent Pichon 4
10 Jonathan Hivert 2



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 80
2 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
2 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
2 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
2 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 ACDS André Sousa 0
2 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
2 Gaula Team Artur Vieira 0
2 The Shield Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
2 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
2 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
2 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
2 arrebikes Carlos Rochinha 0
2 CP10 Cátia Pereira 0
2 Mafra Cycling Diogo Dias 0
2 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
2 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
2 Os 15 Magníficos Saganas 0
2 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
2 TEAM MIMO MIMO 0
2 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
2 Mangópes Fernando Silva 0
2 Nevermind Filipe Amado 0
2 Mangoes Fc José Azevedo 0
2 Copos&Pedais Carver 0
2 Road Runners Francisco Quaresma 0
2 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
2 Benfas Gonçalo Ramalho 0
2 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Team GNA Cycling João Almeida 0
2 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 "Os Bombados" João Carvalho 0
2 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
2 JL Cycling Team João Lourenço 0
2 Sand United João Marques 0
2 blackat team João Carlos Mendes 0
2 IMBULADOS JPINA 0
2 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
2 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
2 Eatmydust Joel Fernandes 0
2 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
2 Derry Utd Josú Amaral 0
2 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
2 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 VIMARANES GUIMA 0
2 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
2 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
2 Luisão Team Luís Dias 0
2 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
2 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
2 AAC Luís Maduro 0
2 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
2 MiroTeam Luis Bravo 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
2 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
2 Kampioez77 Nelson Matos 0
2 20 Comer Nuno Barata 0
2 Nunobaton Nunobaton 0
2 Sylver Warriors Ken Aarod 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 Kapital Nuno Sá 0
2 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
2 pmrTeam Pedro Rosa 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
2 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
2 Aru Team Ricardo Araújo 0
2 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
2 A. C. Milho Ricardo Martins 0
2 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
2 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
2 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
2 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
2 Os Quitinadas pacheco15 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 Alsport Rui Pisco 0
2 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
2 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
2 Tigas Sky Team Lopatego 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
2 Amoreiras Team Tiago Silva 0
2 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
2 Team CamelPower Tiago Torre 0
2 Samms Tomás Cunha 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1791
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Wallonie - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum