Post Danmark Rundt - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Post Danmark Rundt - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Jul 27, 2016 9:18 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Daniele Bennati 6
2 Mads Würtz 3
3 Moreno Hofland 2
Líder Daniele Bennati 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 9
1 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 9
3 LaPoderosa Bruno Silva 3
4 Mix Team Bernardo Pinho 2
4 Pneu Suplente Luís Teixeira 2
4 Bike_Fanatiks Rafael Santos 2
4 NY Islanders Tony Almeida 2
8 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
8 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
8 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
8 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
8 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
8 RPM TEAM André Silva 0
8 ACDS André Sousa 0
8 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
8 Gaula Team Artur Vieira 0
8 The Shield Bernardo Barreiros 0
8 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
8 ARMC Bruno Fernandes 0
8 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
8 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
8 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
8 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
8 Açordas Team Bruso 0
8 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
8 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
8 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
8 arrebikes Carlos Rochinha 0
8 CP10 Cátia Pereira 0
8 Mafra Cycling Diogo Dias 0
8 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
8 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
8 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
8 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
8 Os 15 Magníficos Saganas 0
8 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
8 TEAM MIMO MIMO 0
8 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
8 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
8 Mangópes Fernando Silva 0
8 Nevermind Filipe Amado 0
8 Mangoes Fc José Azevedo 0
8 Copos&Pedais Carver 0
8 Road Runners Francisco Quaresma 0
8 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
8 Benfas Gonçalo Ramalho 0
8 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
8 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
8 Team GNA Cycling João Almeida 0
8 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
8 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
8 "Os Bombados" João Carvalho 0
8 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
8 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
8 Pés Descalços Team João Leite 0
8 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
8 JL Cycling Team João Lourenço 0
8 Sand United João Marques 0
8 blackat team João Carlos Mendes 0
8 IMBULADOS JPINA 0
8 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
8 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
8 Eatmydust Joel Fernandes 0
8 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
8 Derry Utd Josú Amaral 0
8 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
8 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
8 zebitaite team José Silva 0
8 VIMARANES GUIMA 0
8 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
8 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
8 Luisão Team Luís Dias 0
8 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
8 AAC Luís Maduro 0
8 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
8 MiroTeam Luis Bravo 0
8 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
8 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
8 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
8 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
8 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
8 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
8 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
8 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
8 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
8 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
8 MALTAS, SA Miguel Malta 0
8 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
8 Kampioez77 Nelson Matos 0
8 20 Comer Nuno Barata 0
8 Nunobaton Nunobaton 0
8 Sylver Warriors Ken Aarod 0
8 LisbonLions NunoR. 0
8 Kapital Nuno Sá 0
8 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
8 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
8 pmrTeam Pedro Rosa 0
8 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
8 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
8 Aru Team Ricardo Araújo 0
8 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
8 A. C. Milho Ricardo Martins 0
8 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
8 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
8 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
8 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
8 Os Quitinadas pacheco15 0
8 Semeia Panico Rui Pereira 0
8 Alsport Rui Pisco 0
8 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
8 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
8 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
8 Tigas Sky Team Lopatego 0
8 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
8 Amoreiras Team Tiago Silva 0
8 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
8 Team CamelPower Tiago Torre 0
8 Samms Tomás Cunha 0
8 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
8 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Post Danmark Rundt - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Jul 28, 2016 9:07 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Magnus Cort Nielsen 6
2 Moreno Hofland 3
3 Daniele Bennati 2
Líder Daniele Bennati 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 5
1 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 5
3 Mix Team Bernardo Pinho 3
3 Pneu Suplente Luís Teixeira 3
3 Bike_Fanatiks Rafael Santos 3
3 NY Islanders Tony Almeida 3
7 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
7 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
7 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
7 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
7 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
7 RPM TEAM André Silva 0
7 ACDS André Sousa 0
7 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
7 Gaula Team Artur Vieira 0
7 The Shield Bernardo Barreiros 0
7 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
7 ARMC Bruno Fernandes 0
7 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
7 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
7 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
7 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
7 Açordas Team Bruso 0
7 LaPoderosa Bruno Silva 0
7 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
7 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
7 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
7 arrebikes Carlos Rochinha 0
7 CP10 Cátia Pereira 0
7 Mafra Cycling Diogo Dias 0
7 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
7 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
7 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
7 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
7 Os 15 Magníficos Saganas 0
7 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
7 TEAM MIMO MIMO 0
7 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
7 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
7 Mangópes Fernando Silva 0
7 Nevermind Filipe Amado 0
7 Mangoes Fc José Azevedo 0
7 Copos&Pedais Carver 0
7 Road Runners Francisco Quaresma 0
7 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
7 Benfas Gonçalo Ramalho 0
7 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
7 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
7 Team GNA Cycling João Almeida 0
7 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
7 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
7 "Os Bombados" João Carvalho 0
7 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
7 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
7 Pés Descalços Team João Leite 0
7 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
7 JL Cycling Team João Lourenço 0
7 Sand United João Marques 0
7 blackat team João Carlos Mendes 0
7 IMBULADOS JPINA 0
7 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
7 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
7 Eatmydust Joel Fernandes 0
7 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
7 Derry Utd Josú Amaral 0
7 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
7 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
7 zebitaite team José Silva 0
7 VIMARANES GUIMA 0
7 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
7 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
7 Luisão Team Luís Dias 0
7 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
7 AAC Luís Maduro 0
7 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
7 MiroTeam Luis Bravo 0
7 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
7 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
7 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
7 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
7 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
7 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
7 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
7 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
7 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
7 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
7 MALTAS, SA Miguel Malta 0
7 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
7 Kampioez77 Nelson Matos 0
7 20 Comer Nuno Barata 0
7 Nunobaton Nunobaton 0
7 Sylver Warriors Ken Aarod 0
7 LisbonLions NunoR. 0
7 Kapital Nuno Sá 0
7 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
7 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
7 pmrTeam Pedro Rosa 0
7 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
7 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
7 Aru Team Ricardo Araújo 0
7 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
7 A. C. Milho Ricardo Martins 0
7 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
7 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
7 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
7 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
7 Os Quitinadas pacheco15 0
7 Semeia Panico Rui Pereira 0
7 Alsport Rui Pisco 0
7 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
7 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
7 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
7 Tigas Sky Team Lopatego 0
7 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
7 Amoreiras Team Tiago Silva 0
7 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
7 Team CamelPower Tiago Torre 0
7 Samms Tomás Cunha 0
7 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
7 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Post Danmark Rundt - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Jul 29, 2016 8:44 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Michael Valgren Andersen 6
2 Alexander Kamp 3
3 Marco Marcato 2
Líder Michael Valgren Andersen 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 9
2 LaPoderosa Bruno Silva 3
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
3 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
3 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
3 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
3 RPM TEAM André Silva 0
3 ACDS André Sousa 0
3 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
3 Gaula Team Artur Vieira 0
3 The Shield Bernardo Barreiros 0
3 Mix Team Bernardo Pinho 0
3 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
3 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
3 ARMC Bruno Fernandes 0
3 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
3 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
3 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
3 Açordas Team Bruso 0
3 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
3 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
3 arrebikes Carlos Rochinha 0
3 CP10 Cátia Pereira 0
3 Mafra Cycling Diogo Dias 0
3 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
3 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
3 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
3 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
3 Os 15 Magníficos Saganas 0
3 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
3 TEAM MIMO MIMO 0
3 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
3 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
3 Mangópes Fernando Silva 0
3 Nevermind Filipe Amado 0
3 Mangoes Fc José Azevedo 0
3 Copos&Pedais Carver 0
3 Road Runners Francisco Quaresma 0
3 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
3 Benfas Gonçalo Ramalho 0
3 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
3 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
3 Team GNA Cycling João Almeida 0
3 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
3 "Os Bombados" João Carvalho 0
3 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
3 Pés Descalços Team João Leite 0
3 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
3 JL Cycling Team João Lourenço 0
3 Sand United João Marques 0
3 blackat team João Carlos Mendes 0
3 IMBULADOS JPINA 0
3 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
3 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
3 Eatmydust Joel Fernandes 0
3 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
3 Derry Utd Josú Amaral 0
3 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
3 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
3 zebitaite team José Silva 0
3 VIMARANES GUIMA 0
3 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
3 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
3 Luisão Team Luís Dias 0
3 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
3 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
3 AAC Luís Maduro 0
3 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
3 MiroTeam Luis Bravo 0
3 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
3 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
3 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
3 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
3 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
3 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
3 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
3 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
3 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
3 MALTAS, SA Miguel Malta 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
3 Kampioez77 Nelson Matos 0
3 20 Comer Nuno Barata 0
3 Nunobaton Nunobaton 0
3 Sylver Warriors Ken Aarod 0
3 LisbonLions NunoR. 0
3 Kapital Nuno Sá 0
3 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
3 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
3 pmrTeam Pedro Rosa 0
3 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
3 Aru Team Ricardo Araújo 0
3 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
3 A. C. Milho Ricardo Martins 0
3 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
3 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
3 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
3 Os Quitinadas pacheco15 0
3 Semeia Panico Rui Pereira 0
3 Alsport Rui Pisco 0
3 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
3 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
3 Tigas Sky Team Lopatego 0
3 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
3 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
3 Amoreiras Team Tiago Silva 0
3 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
3 Team CamelPower Tiago Torre 0
3 Samms Tomás Cunha 0
3 NY Islanders Tony Almeida 0
3 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
3 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Post Danmark Rundt - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Jul 30, 2016 4:56 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Mads Würtz 6
2 Lars Boom 3
3 Martin Toft Madsen 2
Líder Michael Valgren Andersen 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 LaPoderosa Bruno Silva 6
2 Road Runners Francisco Quaresma 3
2 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 3
2 IMBULADOS JPINA 3
2 ARMADA JOELES JOÃO TELES 3
2 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 3
2 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 3
8 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
8 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
8 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
8 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
8 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
8 RPM TEAM André Silva 0
8 ACDS André Sousa 0
8 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
8 Gaula Team Artur Vieira 0
8 The Shield Bernardo Barreiros 0
8 Mix Team Bernardo Pinho 0
8 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
8 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
8 ARMC Bruno Fernandes 0
8 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
8 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
8 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
8 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
8 Açordas Team Bruso 0
8 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
8 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
8 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
8 arrebikes Carlos Rochinha 0
8 CP10 Cátia Pereira 0
8 Mafra Cycling Diogo Dias 0
8 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
8 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
8 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
8 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
8 Os 15 Magníficos Saganas 0
8 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
8 TEAM MIMO MIMO 0
8 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
8 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
8 Mangópes Fernando Silva 0
8 Nevermind Filipe Amado 0
8 Mangoes Fc José Azevedo 0
8 Copos&Pedais Carver 0
8 Benfas Gonçalo Ramalho 0
8 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
8 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
8 Team GNA Cycling João Almeida 0
8 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
8 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
8 "Os Bombados" João Carvalho 0
8 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
8 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
8 Pés Descalços Team João Leite 0
8 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
8 JL Cycling Team João Lourenço 0
8 Sand United João Marques 0
8 blackat team João Carlos Mendes 0
8 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
8 Eatmydust Joel Fernandes 0
8 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
8 Derry Utd Josú Amaral 0
8 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
8 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
8 zebitaite team José Silva 0
8 VIMARANES GUIMA 0
8 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
8 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
8 Luisão Team Luís Dias 0
8 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
8 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
8 AAC Luís Maduro 0
8 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
8 MiroTeam Luis Bravo 0
8 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
8 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
8 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
8 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
8 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
8 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
8 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
8 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
8 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
8 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
8 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
8 MALTAS, SA Miguel Malta 0
8 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
8 Kampioez77 Nelson Matos 0
8 20 Comer Nuno Barata 0
8 Nunobaton Nunobaton 0
8 Sylver Warriors Ken Aarod 0
8 LisbonLions NunoR. 0
8 Kapital Nuno Sá 0
8 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
8 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
8 pmrTeam Pedro Rosa 0
8 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
8 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
8 Aru Team Ricardo Araújo 0
8 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
8 A. C. Milho Ricardo Martins 0
8 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
8 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
8 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
8 Os Quitinadas pacheco15 0
8 Semeia Panico Rui Pereira 0
8 Alsport Rui Pisco 0
8 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
8 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
8 Tigas Sky Team Lopatego 0
8 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
8 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
8 Amoreiras Team Tiago Silva 0
8 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
8 Team CamelPower Tiago Torre 0
8 Samms Tomás Cunha 0
8 NY Islanders Tony Almeida 0
8 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
8 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Post Danmark Rundt - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jul 31, 2016 5:48 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Phil Bauhaus 6
2 Moreno Hofland 3
3 Daniele Bennati 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Mix Team Bernardo Pinho 3
1 Pneu Suplente Luís Teixeira 3
1 Bike_Fanatiks Rafael Santos 3
1 NY Islanders Tony Almeida 3
5 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 2
5 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 2
7 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
7 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
7 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
7 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
7 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
7 RPM TEAM André Silva 0
7 ACDS André Sousa 0
7 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
7 Gaula Team Artur Vieira 0
7 The Shield Bernardo Barreiros 0
7 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
7 ARMC Bruno Fernandes 0
7 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
7 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
7 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
7 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
7 Açordas Team Bruso 0
7 LaPoderosa Bruno Silva 0
7 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
7 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
7 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
7 arrebikes Carlos Rochinha 0
7 CP10 Cátia Pereira 0
7 Mafra Cycling Diogo Dias 0
7 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
7 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
7 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
7 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
7 Os 15 Magníficos Saganas 0
7 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
7 TEAM MIMO MIMO 0
7 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
7 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
7 Mangópes Fernando Silva 0
7 Nevermind Filipe Amado 0
7 Mangoes Fc José Azevedo 0
7 Copos&Pedais Carver 0
7 Road Runners Francisco Quaresma 0
7 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
7 Benfas Gonçalo Ramalho 0
7 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
7 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
7 Team GNA Cycling João Almeida 0
7 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
7 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
7 "Os Bombados" João Carvalho 0
7 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
7 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
7 Pés Descalços Team João Leite 0
7 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
7 JL Cycling Team João Lourenço 0
7 Sand United João Marques 0
7 blackat team João Carlos Mendes 0
7 IMBULADOS JPINA 0
7 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
7 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
7 Eatmydust Joel Fernandes 0
7 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
7 Derry Utd Josú Amaral 0
7 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
7 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
7 zebitaite team José Silva 0
7 VIMARANES GUIMA 0
7 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
7 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
7 Luisão Team Luís Dias 0
7 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
7 AAC Luís Maduro 0
7 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
7 MiroTeam Luis Bravo 0
7 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
7 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
7 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
7 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
7 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
7 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
7 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
7 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
7 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
7 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
7 MALTAS, SA Miguel Malta 0
7 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
7 Kampioez77 Nelson Matos 0
7 20 Comer Nuno Barata 0
7 Nunobaton Nunobaton 0
7 Sylver Warriors Ken Aarod 0
7 LisbonLions NunoR. 0
7 Kapital Nuno Sá 0
7 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
7 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
7 pmrTeam Pedro Rosa 0
7 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
7 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
7 Aru Team Ricardo Araújo 0
7 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
7 A. C. Milho Ricardo Martins 0
7 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
7 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
7 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
7 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
7 Os Quitinadas pacheco15 0
7 Semeia Panico Rui Pereira 0
7 Alsport Rui Pisco 0
7 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
7 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
7 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
7 Tigas Sky Team Lopatego 0
7 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
7 Amoreiras Team Tiago Silva 0
7 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
7 Team CamelPower Tiago Torre 0
7 Samms Tomás Cunha 0
7 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
7 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Post Danmark Rundt - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jul 31, 2016 5:49 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Michael Valgren Andersen 80
2 Magnus Cort Nielsen 60
3 Mads Würtz 48
4 Michael Gogl 32
5 Christoph Pfingsten 26
6 Gijs Van Hoecke 15
7 Alexander Kamp 10
8 Laurens De Vreese 6
9 Marco Marcato 4
10 Manuele Boaro 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 80
2 LaPoderosa Bruno Silva 58
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
3 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
3 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
3 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
3 RPM TEAM André Silva 0
3 ACDS André Sousa 0
3 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
3 Gaula Team Artur Vieira 0
3 The Shield Bernardo Barreiros 0
3 Mix Team Bernardo Pinho 0
3 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
3 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
3 ARMC Bruno Fernandes 0
3 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
3 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
3 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
3 Açordas Team Bruso 0
3 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
3 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
3 arrebikes Carlos Rochinha 0
3 CP10 Cátia Pereira 0
3 Mafra Cycling Diogo Dias 0
3 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
3 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
3 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
3 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
3 Os 15 Magníficos Saganas 0
3 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
3 TEAM MIMO MIMO 0
3 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
3 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
3 Mangópes Fernando Silva 0
3 Nevermind Filipe Amado 0
3 Mangoes Fc José Azevedo 0
3 Copos&Pedais Carver 0
3 Road Runners Francisco Quaresma 0
3 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
3 Benfas Gonçalo Ramalho 0
3 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
3 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
3 Team GNA Cycling João Almeida 0
3 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
3 "Os Bombados" João Carvalho 0
3 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
3 Pés Descalços Team João Leite 0
3 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
3 JL Cycling Team João Lourenço 0
3 Sand United João Marques 0
3 blackat team João Carlos Mendes 0
3 IMBULADOS JPINA 0
3 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
3 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
3 Eatmydust Joel Fernandes 0
3 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
3 Derry Utd Josú Amaral 0
3 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
3 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
3 zebitaite team José Silva 0
3 VIMARANES GUIMA 0
3 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
3 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
3 Luisão Team Luís Dias 0
3 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
3 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
3 AAC Luís Maduro 0
3 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
3 MiroTeam Luis Bravo 0
3 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
3 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
3 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
3 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
3 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
3 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
3 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
3 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
3 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
3 MALTAS, SA Miguel Malta 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
3 Kampioez77 Nelson Matos 0
3 20 Comer Nuno Barata 0
3 Nunobaton Nunobaton 0
3 Sylver Warriors Ken Aarod 0
3 LisbonLions NunoR. 0
3 Kapital Nuno Sá 0
3 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
3 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
3 pmrTeam Pedro Rosa 0
3 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
3 Aru Team Ricardo Araújo 0
3 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
3 A. C. Milho Ricardo Martins 0
3 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
3 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
3 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
3 Os Quitinadas pacheco15 0
3 Semeia Panico Rui Pereira 0
3 Alsport Rui Pisco 0
3 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
3 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
3 Tigas Sky Team Lopatego 0
3 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
3 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
3 Amoreiras Team Tiago Silva 0
3 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
3 Team CamelPower Tiago Torre 0
3 Samms Tomás Cunha 0
3 NY Islanders Tony Almeida 0
3 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
3 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Post Danmark Rundt - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum