Vuelta a Burgos - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Vuelta a Burgos - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Ago 03, 2016 8:02 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Danny Van Poppel 6
2 Jempy Drucker 3
3 Gianni Meersman 2
Líder Danny Van Poppel 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 VERDISTAS Bruno Gonçalves 9
1 JL Cycling Team João Lourenço 9
1 IMBULADOS JPINA 9
1 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 9
1 Tondela Aurigreens Luís Borges 9
6 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
6 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
6 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
6 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
6 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
6 RPM TEAM André Silva 0
6 ACDS André Sousa 0
6 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
6 Gaula Team Artur Vieira 0
6 The Shield Bernardo Barreiros 0
6 Mix Team Bernardo Pinho 0
6 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
6 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
6 ARMC Bruno Fernandes 0
6 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
6 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
6 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
6 Açordas Team Bruso 0
6 LaPoderosa Bruno Silva 0
6 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
6 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
6 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
6 arrebikes Carlos Rochinha 0
6 CP10 Cátia Pereira 0
6 Mafra Cycling Diogo Dias 0
6 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
6 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
6 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
6 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
6 Os 15 Magníficos Saganas 0
6 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
6 TEAM MIMO MIMO 0
6 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
6 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
6 Mangópes Fernando Silva 0
6 Nevermind Filipe Amado 0
6 Mangoes Fc José Azevedo 0
6 Copos&Pedais Carver 0
6 Road Runners Francisco Quaresma 0
6 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
6 Benfas Gonçalo Ramalho 0
6 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
6 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
6 Team GNA Cycling João Almeida 0
6 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
6 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
6 "Os Bombados" João Carvalho 0
6 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
6 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
6 Pés Descalços Team João Leite 0
6 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
6 Sand United João Marques 0
6 blackat team João Carlos Mendes 0
6 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
6 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
6 Eatmydust Joel Fernandes 0
6 Derry Utd Josú Amaral 0
6 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
6 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
6 zebitaite team José Silva 0
6 VIMARANES GUIMA 0
6 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
6 Luisão Team Luís Dias 0
6 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
6 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
6 AAC Luís Maduro 0
6 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
6 MiroTeam Luis Bravo 0
6 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
6 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
6 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
6 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
6 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
6 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
6 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
6 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
6 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
6 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
6 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
6 MALTAS, SA Miguel Malta 0
6 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
6 Kampioez77 Nelson Matos 0
6 20 Comer Nuno Barata 0
6 Nunobaton Nunobaton 0
6 Sylver Warriors Ken Aarod 0
6 LisbonLions NunoR. 0
6 Kapital Nuno Sá 0
6 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
6 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
6 pmrTeam Pedro Rosa 0
6 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
6 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
6 Aru Team Ricardo Araújo 0
6 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
6 A. C. Milho Ricardo Martins 0
6 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
6 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
6 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
6 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
6 Os Quitinadas pacheco15 0
6 Semeia Panico Rui Pereira 0
6 Alsport Rui Pisco 0
6 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
6 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
6 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
6 Tigas Sky Team Lopatego 0
6 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
6 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
6 Amoreiras Team Tiago Silva 0
6 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
6 Team CamelPower Tiago Torre 0
6 Samms Tomás Cunha 0
6 NY Islanders Tony Almeida 0
6 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
6 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Vuelta a Burgos - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Ago 03, 2016 8:04 pm

2ª Etapa

*Aplicam-se as regras do CRE. Pontos habituais são divididos por 5 e atribuídos aos ciclistas que terminam com o mesmo tempo.

Resultados:

Pontuação
1 ASTANA PRO TEAM 6 / 5 =1
2 MOVISTAR TEAM 3 / 5 = 1
Líder Dmitriy Gruzdev 3

Ciclista Pontuação
1 Dmitriy Gruzdev 1
2 Dario Cataldo 1
3 Eros Capecchi 1
4 Michele Scarponi 1
5 Jose Joaquin Rojas Gil 1
6 Gorka Izagirre Insausti 1
7 Javier Moreno Bazan 1
8 Giovanni Visconti 1
9 Rory Sutherland 1



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Cidacos Pro Tour Luis Martins 2
2 Nevermind Filipe Amado 1
2 Benfas Gonçalo Ramalho 1
2 Team GNA Cycling João Almeida 1
2 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 1
2 20 Comer Nuno Barata 1
2 pmrTeam Pedro Rosa 1
8 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
8 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
8 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
8 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
8 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
8 RPM TEAM André Silva 0
8 ACDS André Sousa 0
8 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
8 Gaula Team Artur Vieira 0
8 The Shield Bernardo Barreiros 0
8 Mix Team Bernardo Pinho 0
8 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
8 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
8 ARMC Bruno Fernandes 0
8 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
8 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
8 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
8 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
8 Açordas Team Bruso 0
8 LaPoderosa Bruno Silva 0
8 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
8 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
8 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
8 arrebikes Carlos Rochinha 0
8 CP10 Cátia Pereira 0
8 Mafra Cycling Diogo Dias 0
8 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
8 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
8 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
8 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
8 Os 15 Magníficos Saganas 0
8 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
8 TEAM MIMO MIMO 0
8 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
8 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
8 Mangópes Fernando Silva 0
8 Mangoes Fc José Azevedo 0
8 Copos&Pedais Carver 0
8 Road Runners Francisco Quaresma 0
8 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
8 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
8 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
8 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
8 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
8 "Os Bombados" João Carvalho 0
8 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
8 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
8 Pés Descalços Team João Leite 0
8 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
8 JL Cycling Team João Lourenço 0
8 Sand United João Marques 0
8 blackat team João Carlos Mendes 0
8 IMBULADOS JPINA 0
8 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
8 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
8 Eatmydust Joel Fernandes 0
8 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
8 Derry Utd Josú Amaral 0
8 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
8 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
8 zebitaite team José Silva 0
8 VIMARANES GUIMA 0
8 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
8 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
8 Luisão Team Luís Dias 0
8 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
8 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
8 AAC Luís Maduro 0
8 MiroTeam Luis Bravo 0
8 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
8 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
8 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
8 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
8 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
8 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
8 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
8 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
8 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
8 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
8 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
8 MALTAS, SA Miguel Malta 0
8 Kampioez77 Nelson Matos 0
8 Nunobaton Nunobaton 0
8 Sylver Warriors Ken Aarod 0
8 LisbonLions NunoR. 0
8 Kapital Nuno Sá 0
8 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
8 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
8 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
8 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
8 Aru Team Ricardo Araújo 0
8 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
8 A. C. Milho Ricardo Martins 0
8 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
8 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
8 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
8 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
8 Os Quitinadas pacheco15 0
8 Semeia Panico Rui Pereira 0
8 Alsport Rui Pisco 0
8 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
8 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
8 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
8 Tigas Sky Team Lopatego 0
8 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
8 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
8 Amoreiras Team Tiago Silva 0
8 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
8 Team CamelPower Tiago Torre 0
8 Samms Tomás Cunha 0
8 NY Islanders Tony Almeida 0
8 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
8 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 1
2 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 0
2 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
2 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
2 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Nairo Quintana 0
2 RPM TEAM Christopher Froome 0
2 ACDS Alberto Contador Velasco 0
2 RodaNoAr Christopher Froome 0
2 Gaula Team Christopher Froome 0
2 The Shield Alberto Contador Velasco 0
2 Mix Team Nairo Quintana 0
2 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
2 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
2 ARMC Alberto Contador Velasco 0
2 VERDISTAS Nairo Quintana 0
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
2 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
2 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
2 Açordas Team Nairo Quintana 0
2 LaPoderosa Romain Bardet 0
2 GabiSky30 Christopher Froome 0
2 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
2 arrebikes Andre Greipel 0
2 CP10 Christopher Froome 0
2 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
2 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
2 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
2 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
2 Los Mariachis Christopher Froome 0
2 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
2 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 TEAM MIMO Christopher Froome 0
2 Alfa Team Nairo Quintana 0
2 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
2 Mangópes Fabian Cancellara 0
2 Nevermind Philippe Gilbert 0
2 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
2 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
2 Road Runners NÃO APOSTOU 0
2 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
2 Benfas Alexander Kristoff 0
2 PXO CYCLING Christopher Froome 0
2 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
2 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
2 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
2 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
2 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
2 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Christopher Froome 0
2 Pés Descalços Team Nairo Quintana 0
2 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
2 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
2 Sand United Marcel Kittel 0
2 blackat team Richie Porte 0
2 IMBULADOS Nairo Quintana 0
2 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
2 ARMADA JOELES Nairo Quintana 0
2 Eatmydust Rui Costa 0
2 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
2 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
2 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
2 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
2 zebitaite team Fabian Cancellara 0
2 VIMARANES Peter Sagan 0
2 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 Luisão Team Christopher Froome 0
2 BARCELOS BULLS Christopher Froome 0
2 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
2 AAC Nairo Quintana 0
2 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
2 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
2 Pneu Suplente Peter Sagan 0
2 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
2 BAILA BAILA Christopher Froome 0
2 TEAM VELOMADEIRA Alberto Contador Velasco 0
2 Team Ferrari/Fuentes Johan Esteban Chaves 0
2 Cernache Cicluturismo Nairo Quintana 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
2 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
2 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
2 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
2 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
2 Kampioez77 Peter Sagan 0
2 20 Comer Peter Sagan 0
2 Nunobaton Christopher Froome 0
2 Sylver Warriors Rui Costa 0
2 LisbonLions Christopher Froome 0
2 Kapital Ilnur Zakarin 0
2 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
2 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
2 pmrTeam Alexander Kristoff 0
2 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
2 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
2 Aru Team NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
2 A. C. Milho Nairo Quintana 0
2 Hospicycling Team Tom Slagter 0
2 Beato Pro Cycling Peter Sagan 0
2 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
2 Rock N'Law Christopher Froome 0
2 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
2 Semeia Panico Christopher Froome 0
2 Alsport NÃO APOSTOU 0
2 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
2 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
2 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
2 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
2 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
2 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
2 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
2 Team CamelPower Nairo Quintana 0
2 Samms Geraint Thomas 0
2 NY Islanders Alberto Contador Velasco 0
2 Visão de Mercado Christopher Froome 0
2 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Vuelta a Burgos - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Ago 04, 2016 8:53 pm

3ª Etapa

Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Danny Van Poppel 6
2 Jempy Drucker 3
3 Gianni Meersman 2
Líder Dmitriy Gruzdev 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 VERDISTAS Bruno Gonçalves 6
1 JL Cycling Team João Lourenço 6
1 IMBULADOS JPINA 6
1 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 6
1 Tondela Aurigreens Luís Borges 6
6 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
6 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
6 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
6 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
6 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
6 RPM TEAM André Silva 0
6 ACDS André Sousa 0
6 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
6 Gaula Team Artur Vieira 0
6 The Shield Bernardo Barreiros 0
6 Mix Team Bernardo Pinho 0
6 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
6 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
6 ARMC Bruno Fernandes 0
6 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
6 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
6 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
6 Açordas Team Bruso 0
6 LaPoderosa Bruno Silva 0
6 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
6 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
6 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
6 arrebikes Carlos Rochinha 0
6 CP10 Cátia Pereira 0
6 Mafra Cycling Diogo Dias 0
6 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
6 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
6 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
6 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
6 Os 15 Magníficos Saganas 0
6 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
6 TEAM MIMO MIMO 0
6 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
6 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
6 Mangópes Fernando Silva 0
6 Nevermind Filipe Amado 0
6 Mangoes Fc José Azevedo 0
6 Copos&Pedais Carver 0
6 Road Runners Francisco Quaresma 0
6 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
6 Benfas Gonçalo Ramalho 0
6 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
6 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
6 Team GNA Cycling João Almeida 0
6 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
6 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
6 "Os Bombados" João Carvalho 0
6 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
6 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
6 Pés Descalços Team João Leite 0
6 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
6 Sand United João Marques 0
6 blackat team João Carlos Mendes 0
6 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
6 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
6 Eatmydust Joel Fernandes 0
6 Derry Utd Josú Amaral 0
6 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
6 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
6 zebitaite team José Silva 0
6 VIMARANES GUIMA 0
6 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
6 Luisão Team Luís Dias 0
6 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
6 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
6 AAC Luís Maduro 0
6 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
6 MiroTeam Luis Bravo 0
6 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
6 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
6 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
6 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
6 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
6 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
6 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
6 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
6 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
6 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
6 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
6 MALTAS, SA Miguel Malta 0
6 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
6 Kampioez77 Nelson Matos 0
6 20 Comer Nuno Barata 0
6 Nunobaton Nunobaton 0
6 Sylver Warriors Ken Aarod 0
6 LisbonLions NunoR. 0
6 Kapital Nuno Sá 0
6 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
6 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
6 pmrTeam Pedro Rosa 0
6 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
6 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
6 Aru Team Ricardo Araújo 0
6 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
6 A. C. Milho Ricardo Martins 0
6 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
6 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
6 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
6 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
6 Os Quitinadas pacheco15 0
6 Semeia Panico Rui Pereira 0
6 Alsport Rui Pisco 0
6 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
6 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
6 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
6 Tigas Sky Team Lopatego 0
6 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
6 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
6 Amoreiras Team Tiago Silva 0
6 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
6 Team CamelPower Tiago Torre 0
6 Samms Tomás Cunha 0
6 NY Islanders Tony Almeida 0
6 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
6 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Vuelta a Burgos - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Ago 05, 2016 8:38 pm

4ª Etapa

Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Nathan Haas 6
2 Jempy Drucker 3
3 Patrick Bevin 2
Líder Gianni Meersman 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Açordas Team Bruso 6
1 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 6
1 BAILA BAILA Manuel Rosa 6
1 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 6
5 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
5 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
5 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
5 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
5 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
5 RPM TEAM André Silva 0
5 ACDS André Sousa 0
5 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
5 Gaula Team Artur Vieira 0
5 The Shield Bernardo Barreiros 0
5 Mix Team Bernardo Pinho 0
5 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
5 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
5 ARMC Bruno Fernandes 0
5 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
5 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
5 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
5 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
5 LaPoderosa Bruno Silva 0
5 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
5 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
5 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
5 arrebikes Carlos Rochinha 0
5 CP10 Cátia Pereira 0
5 Mafra Cycling Diogo Dias 0
5 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
5 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
5 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
5 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
5 Os 15 Magníficos Saganas 0
5 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
5 TEAM MIMO MIMO 0
5 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
5 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
5 Mangópes Fernando Silva 0
5 Nevermind Filipe Amado 0
5 Mangoes Fc José Azevedo 0
5 Copos&Pedais Carver 0
5 Road Runners Francisco Quaresma 0
5 Benfas Gonçalo Ramalho 0
5 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
5 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
5 Team GNA Cycling João Almeida 0
5 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
5 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
5 "Os Bombados" João Carvalho 0
5 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
5 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
5 Pés Descalços Team João Leite 0
5 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
5 JL Cycling Team João Lourenço 0
5 Sand United João Marques 0
5 blackat team João Carlos Mendes 0
5 IMBULADOS JPINA 0
5 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
5 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
5 Eatmydust Joel Fernandes 0
5 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
5 Derry Utd Josú Amaral 0
5 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
5 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
5 zebitaite team José Silva 0
5 VIMARANES GUIMA 0
5 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
5 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
5 Luisão Team Luís Dias 0
5 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
5 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
5 AAC Luís Maduro 0
5 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
5 MiroTeam Luis Bravo 0
5 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
5 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
5 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
5 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
5 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
5 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
5 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
5 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
5 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
5 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
5 MALTAS, SA Miguel Malta 0
5 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
5 Kampioez77 Nelson Matos 0
5 20 Comer Nuno Barata 0
5 Nunobaton Nunobaton 0
5 Sylver Warriors Ken Aarod 0
5 LisbonLions NunoR. 0
5 Kapital Nuno Sá 0
5 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
5 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
5 pmrTeam Pedro Rosa 0
5 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
5 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
5 Aru Team Ricardo Araújo 0
5 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
5 A. C. Milho Ricardo Martins 0
5 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
5 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
5 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
5 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
5 Os Quitinadas pacheco15 0
5 Semeia Panico Rui Pereira 0
5 Alsport Rui Pisco 0
5 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
5 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
5 Tigas Sky Team Lopatego 0
5 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
5 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
5 Amoreiras Team Tiago Silva 0
5 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
5 Team CamelPower Tiago Torre 0
5 Samms Tomás Cunha 0
5 NY Islanders Tony Almeida 0
5 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
5 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Vuelta a Burgos - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Ago 06, 2016 7:32 pm

5ª Etapa

Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Sergio Pardilla Bellon 6
2 Alberto Contador Velasco 3
3 Ben Hermans 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 ACDS André Sousa 6
1 The Shield Bernardo Barreiros 6
1 ARMC Bruno Fernandes 6
1 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 6
1 Sombrero Cycling Fernando Neves 6
1 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 6
1 Derry Utd Josú Amaral 6
1 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 6
1 Benca Bike Team Luis Cardoso 6
1 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 6
1 Team Miguel Indurain Luís Tomás 6
1 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 6
1 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 6
1 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 6
1 NY Islanders Tony Almeida 6
16 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 3
16 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 3
16 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 3
16 Sporting Clube de Campolide João Lopes 3
16 zebitaite team José Silva 3
16 Tondela Aurigreens Luís Borges 3
16 MiroTeam Luis Bravo 3
16 Partizan do Açor Luís Oliveira 3
16 LisbonLions NunoR. 3
16 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 3
16 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 3
16 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 3
16 Visão de Mercado Visão de Mercado 3
29 Nevermind Filipe Amado 2
29 Sylver Warriors Ken Aarod 2
29 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 2
32 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
32 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
32 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
32 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
32 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
32 RPM TEAM André Silva 0
32 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
32 Gaula Team Artur Vieira 0
32 Mix Team Bernardo Pinho 0
32 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
32 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
32 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
32 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
32 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
32 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
32 Açordas Team Bruso 0
32 LaPoderosa Bruno Silva 0
32 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
32 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
32 arrebikes Carlos Rochinha 0
32 CP10 Cátia Pereira 0
32 Mafra Cycling Diogo Dias 0
32 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
32 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
32 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
32 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
32 Os 15 Magníficos Saganas 0
32 TEAM MIMO MIMO 0
32 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
32 Mangópes Fernando Silva 0
32 Mangoes Fc José Azevedo 0
32 Copos&Pedais Carver 0
32 Road Runners Francisco Quaresma 0
32 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
32 Benfas Gonçalo Ramalho 0
32 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
32 Team GNA Cycling João Almeida 0
32 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
32 "Os Bombados" João Carvalho 0
32 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
32 Pés Descalços Team João Leite 0
32 JL Cycling Team João Lourenço 0
32 Sand United João Marques 0
32 blackat team João Carlos Mendes 0
32 IMBULADOS JPINA 0
32 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
32 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
32 Eatmydust Joel Fernandes 0
32 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
32 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
32 VIMARANES GUIMA 0
32 Luisão Team Luís Dias 0
32 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
32 AAC Luís Maduro 0
32 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
32 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
32 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
32 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
32 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
32 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
32 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
32 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
32 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
32 MALTAS, SA Miguel Malta 0
32 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
32 Kampioez77 Nelson Matos 0
32 20 Comer Nuno Barata 0
32 Nunobaton Nunobaton 0
32 Kapital Nuno Sá 0
32 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
32 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
32 pmrTeam Pedro Rosa 0
32 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
32 Aru Team Ricardo Araújo 0
32 A. C. Milho Ricardo Martins 0
32 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
32 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
32 Os Quitinadas pacheco15 0
32 Semeia Panico Rui Pereira 0
32 Alsport Rui Pisco 0
32 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
32 Tigas Sky Team Lopatego 0
32 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
32 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
32 Amoreiras Team Tiago Silva 0
32 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
32 Team CamelPower Tiago Torre 0
32 Samms Tomás Cunha 0
32 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 ACDS Alberto Contador Velasco 3
1 The Shield Alberto Contador Velasco 3
1 ARMC Alberto Contador Velasco 3
1 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 3
1 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 3
1 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 3
1 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 3
1 Derry Utd Alberto Contador Velasco 3
1 BrotherHood Alberto Contador Velasco 3
1 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 3
1 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 3
1 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 3
1 TEAM VELOMADEIRA Alberto Contador Velasco 3
1 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 3
1 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 3
1 NY Islanders Alberto Contador Velasco 3
17 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 0
17 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
17 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
17 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
17 U.S.Arranca Alcatrão Nairo Quintana 0
17 RPM TEAM Christopher Froome 0
17 RodaNoAr Christopher Froome 0
17 Gaula Team Christopher Froome 0
17 Mix Team Nairo Quintana 0
17 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
17 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
17 VERDISTAS Nairo Quintana 0
17 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
17 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
17 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
17 Açordas Team Nairo Quintana 0
17 LaPoderosa Romain Bardet 0
17 GabiSky30 Christopher Froome 0
17 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
17 arrebikes Andre Greipel 0
17 CP10 Christopher Froome 0
17 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
17 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
17 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
17 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
17 Los Mariachis Christopher Froome 0
17 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
17 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
17 TEAM MIMO Christopher Froome 0
17 Alfa Team Nairo Quintana 0
17 Mangópes Fabian Cancellara 0
17 Nevermind Philippe Gilbert 0
17 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
17 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
17 Road Runners NÃO APOSTOU 0
17 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
17 Benfas Alexander Kristoff 0
17 PXO CYCLING Christopher Froome 0
17 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
17 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
17 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
17 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
17 Clube de Ciclismo Padrelense Christopher Froome 0
17 Pés Descalços Team Nairo Quintana 0
17 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
17 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
17 Sand United Marcel Kittel 0
17 blackat team Richie Porte 0
17 IMBULADOS Nairo Quintana 0
17 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
17 ARMADA JOELES Nairo Quintana 0
17 Eatmydust Rui Costa 0
17 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
17 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
17 zebitaite team Fabian Cancellara 0
17 VIMARANES Peter Sagan 0
17 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
17 Luisão Team Christopher Froome 0
17 BARCELOS BULLS Christopher Froome 0
17 AAC Nairo Quintana 0
17 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
17 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
17 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
17 Pneu Suplente Peter Sagan 0
17 BAILA BAILA Christopher Froome 0
17 Team Ferrari/Fuentes Johan Esteban Chaves 0
17 Cernache Cicluturismo Nairo Quintana 0
17 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
17 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
17 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
17 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
17 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
17 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
17 Kampioez77 Peter Sagan 0
17 20 Comer Peter Sagan 0
17 Nunobaton Christopher Froome 0
17 Sylver Warriors Rui Costa 0
17 LisbonLions Christopher Froome 0
17 Kapital Ilnur Zakarin 0
17 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
17 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
17 pmrTeam Alexander Kristoff 0
17 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
17 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
17 Aru Team NÃO APOSTOU 0
17 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
17 A. C. Milho Nairo Quintana 0
17 Hospicycling Team Tom Slagter 0
17 Beato Pro Cycling Peter Sagan 0
17 Rock N'Law Christopher Froome 0
17 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
17 Semeia Panico Christopher Froome 0
17 Alsport NÃO APOSTOU 0
17 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
17 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
17 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
17 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
17 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
17 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
17 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
17 Team CamelPower Nairo Quintana 0
17 Samms Geraint Thomas 0
17 Visão de Mercado Christopher Froome 0
17 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Vuelta a Burgos - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Ago 06, 2016 7:33 pm

Classificação Geral Final

Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Alberto Contador Velasco 80
2 Ben Hermans 60
3 Sergio Pardilla Bellon 48
4 Simon Yates 32
5 Peter Kennaugh 26
6 Ruben Fernandez 15
7 Gianluca Brambilla 10
8 Matvei Mamykin 6
9 Igor Anton Hernandez 4
10 Domenico Pozzovivo 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Benca Bike Team Luis Cardoso 192
2 NY Islanders Tony Almeida 172
3 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 170
4 Team Miguel Indurain Luís Tomás 164
5 ACDS André Sousa 162
5 ARMC Bruno Fernandes 162
5 Sombrero Cycling Fernando Neves 162
5 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 162
9 The Shield Bernardo Barreiros 160
9 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 160
9 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 160
9 Derry Utd Josú Amaral 160
9 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 160
9 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 160
9 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 160
16 zebitaite team José Silva 106
16 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 106
18 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 95
19 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 90
20 Visão de Mercado Visão de Mercado 84
21 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 80
21 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 80
21 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 80
21 Sporting Clube de Campolide João Lopes 80
21 Tondela Aurigreens Luís Borges 80
21 MiroTeam Luis Bravo 80
21 Partizan do Açor Luís Oliveira 80
21 LisbonLions NunoR. 80
21 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 80
30 Nevermind Filipe Amado 60
30 Sylver Warriors Ken Aarod 60
30 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 60
33 Sand United João Marques 34
34 Diodur Cycling Team Diogo Durães 32
34 IMBULADOS JPINA 32
34 Cidacos Pro Tour Luis Martins 32
34 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 32
38 Mix Team Bernardo Pinho 26
38 Açordas Team Bruso 26
38 BAILA BAILA Manuel Rosa 26
41 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 15
41 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 15
43 Gaula Team Artur Vieira 14
44 PXO CYCLING Honorato Sousa 6
45 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 4
45 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 4
45 TEAM MIMO MIMO 4
45 Mangópes Fernando Silva 4
45 Eatmydust Joel Fernandes 4
45 MALTAS, SA Miguel Malta 4
45 Os Quitinadas pacheco15 4
52 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 2
52 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 2
52 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 2
52 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 2
52 Alfa Team Fábio Rodrigues 2
52 Viriatos ProCycling Team João Brás 2
52 Pés Descalços Team João Leite 2
52 MigalhaTeam Miguel Bravo 2
52 Nunobaton Nunobaton 2
52 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 2
52 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 2
52 Tigas Sky Team Lopatego 2
64 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
64 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
64 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
64 RPM TEAM André Silva 0
64 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
64 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
64 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
64 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
64 LaPoderosa Bruno Silva 0
64 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
64 arrebikes Carlos Rochinha 0
64 CP10 Cátia Pereira 0
64 Mafra Cycling Diogo Dias 0
64 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
64 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
64 Os 15 Magníficos Saganas 0
64 Mangoes Fc José Azevedo 0
64 Copos&Pedais Carver 0
64 Road Runners Francisco Quaresma 0
64 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
64 Benfas Gonçalo Ramalho 0
64 Team GNA Cycling João Almeida 0
64 "Os Bombados" João Carvalho 0
64 JL Cycling Team João Lourenço 0
64 blackat team João Carlos Mendes 0
64 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
64 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
64 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
64 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
64 VIMARANES GUIMA 0
64 Luisão Team Luís Dias 0
64 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
64 AAC Luís Maduro 0
64 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
64 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
64 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
64 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
64 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
64 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
64 Kampioez77 Nelson Matos 0
64 20 Comer Nuno Barata 0
64 Kapital Nuno Sá 0
64 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
64 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
64 pmrTeam Pedro Rosa 0
64 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
64 Aru Team Ricardo Araújo 0
64 A. C. Milho Ricardo Martins 0
64 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
64 Semeia Panico Rui Pereira 0
64 Alsport Rui Pisco 0
64 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
64 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
64 Amoreiras Team Tiago Silva 0
64 Team CamelPower Tiago Torre 0
64 Samms Tomás Cunha 0
64 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 ACDS Alberto Contador Velasco 80
1 The Shield Alberto Contador Velasco 80
1 ARMC Alberto Contador Velasco 80
1 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 80
1 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 80
1 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 80
1 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 80
1 Derry Utd Alberto Contador Velasco 80
1 BrotherHood Alberto Contador Velasco 80
1 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 80
1 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 80
1 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 80
1 TEAM VELOMADEIRA Alberto Contador Velasco 80
1 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 80
1 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 80
1 NY Islanders Alberto Contador Velasco 80
17 TocToc Cycling Team Simon Yates 32
18 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 0
18 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
18 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
18 U.S.Arranca Alcatrão Nairo Quintana 0
18 RPM TEAM Christopher Froome 0
18 RodaNoAr Christopher Froome 0
18 Gaula Team Christopher Froome 0
18 Mix Team Nairo Quintana 0
18 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
18 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
18 VERDISTAS Nairo Quintana 0
18 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
18 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
18 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
18 Açordas Team Nairo Quintana 0
18 LaPoderosa Romain Bardet 0
18 GabiSky30 Christopher Froome 0
18 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
18 arrebikes Andre Greipel 0
18 CP10 Christopher Froome 0
18 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
18 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
18 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
18 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
18 Los Mariachis Christopher Froome 0
18 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
18 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
18 TEAM MIMO Christopher Froome 0
18 Alfa Team Nairo Quintana 0
18 Mangópes Fabian Cancellara 0
18 Nevermind Philippe Gilbert 0
18 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
18 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
18 Road Runners NÃO APOSTOU 0
18 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
18 Benfas Alexander Kristoff 0
18 PXO CYCLING Christopher Froome 0
18 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
18 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
18 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
18 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
18 Clube de Ciclismo Padrelense Christopher Froome 0
18 Pés Descalços Team Nairo Quintana 0
18 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
18 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
18 Sand United Marcel Kittel 0
18 blackat team Richie Porte 0
18 IMBULADOS Nairo Quintana 0
18 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
18 ARMADA JOELES Nairo Quintana 0
18 Eatmydust Rui Costa 0
18 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
18 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
18 zebitaite team Fabian Cancellara 0
18 VIMARANES Peter Sagan 0
18 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
18 Luisão Team Christopher Froome 0
18 BARCELOS BULLS Christopher Froome 0
18 AAC Nairo Quintana 0
18 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
18 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
18 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
18 Pneu Suplente Peter Sagan 0
18 BAILA BAILA Christopher Froome 0
18 Team Ferrari/Fuentes Johan Esteban Chaves 0
18 Cernache Cicluturismo Nairo Quintana 0
18 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
18 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
18 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
18 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
18 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
18 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
18 Kampioez77 Peter Sagan 0
18 20 Comer Peter Sagan 0
18 Nunobaton Christopher Froome 0
18 Sylver Warriors Rui Costa 0
18 LisbonLions Christopher Froome 0
18 Kapital Ilnur Zakarin 0
18 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
18 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
18 pmrTeam Alexander Kristoff 0
18 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
18 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
18 Aru Team NÃO APOSTOU 0
18 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
18 A. C. Milho Nairo Quintana 0
18 Hospicycling Team Tom Slagter 0
18 Beato Pro Cycling Peter Sagan 0
18 Rock N'Law Christopher Froome 0
18 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
18 Semeia Panico Christopher Froome 0
18 Alsport NÃO APOSTOU 0
18 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
18 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
18 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
18 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
18 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
18 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
18 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
18 Team CamelPower Nairo Quintana 0
18 Samms Geraint Thomas 0
18 Visão de Mercado Christopher Froome 0
18 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Vuelta a Burgos - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum