Arctic Race of Norway - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Arctic Race of Norway - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Ago 11, 2016 9:16 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Alexander Kristoff 6
2 John Degenkolb 3
3 Danny Van Poppel 2
Líder Alexander Kristoff 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 18
1 Benfas Gonçalo Ramalho 18
1 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 18
1 pmrTeam Pedro Rosa 18
5 VERDISTAS Bruno Gonçalves 11
6 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 9
6 Gaula Team Artur Vieira 9
6 The Shield Bernardo Barreiros 9
6 LaPoderosa Bruno Silva 9
6 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 9
6 Mafra Cycling Diogo Dias 9
6 Sombrero Cycling Fernando Neves 9
6 Nevermind Filipe Amado 9
6 Copos&Pedais Carver 9
6 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 9
6 Vitória Cycling Clube João Rebelo 9
6 Partizan do Açor Luís Oliveira 9
6 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 9
6 Cernache Cicluturismo Mario Correia 9
6 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 9
6 Sylver Warriors Ken Aarod 9
6 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 9
6 Aru Team Ricardo Araújo 9
6 Alsport Rui Pisco 9
6 Prana Cycling Team Tiago Neto 9
6 Bike_Fanatiks Rafael Santos 9
6 Samms Tomás Cunha 9
28 Tondela Aurigreens Luís Borges 5
29 Sand United João Marques 3
29 Derry Utd Josú Amaral 3
29 Kampioez77 Nelson Matos 3
32 JL Cycling Team João Lourenço 2
32 IMBULADOS JPINA 2
32 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 2
35 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
35 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
35 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
35 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
35 RPM TEAM André Silva 0
35 ACDS André Sousa 0
35 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
35 Mix Team Bernardo Pinho 0
35 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
35 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
35 ARMC Bruno Fernandes 0
35 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
35 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
35 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
35 Açordas Team Bruso 0
35 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
35 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
35 arrebikes Carlos Rochinha 0
35 CP10 Cátia Pereira 0
35 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
35 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
35 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
35 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
35 Os 15 Magníficos Saganas 0
35 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
35 TEAM MIMO MIMO 0
35 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
35 Mangópes Fernando Silva 0
35 Mangoes Fc José Azevedo 0
35 Road Runners Francisco Quaresma 0
35 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
35 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
35 Team GNA Cycling João Almeida 0
35 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
35 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
35 "Os Bombados" João Carvalho 0
35 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
35 Pés Descalços Team João Leite 0
35 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
35 blackat team João Carlos Mendes 0
35 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
35 Eatmydust Joel Fernandes 0
35 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
35 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
35 zebitaite team José Silva 0
35 VIMARANES GUIMA 0
35 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
35 Luisão Team Luís Dias 0
35 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
35 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
35 AAC Luís Maduro 0
35 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
35 MiroTeam Luis Bravo 0
35 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
35 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
35 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
35 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
35 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
35 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
35 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
35 MALTAS, SA Miguel Malta 0
35 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
35 20 Comer Nuno Barata 0
35 Nunobaton Nunobaton 0
35 LisbonLions NunoR. 0
35 Kapital Nuno Sá 0
35 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
35 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
35 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
35 A. C. Milho Ricardo Martins 0
35 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
35 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
35 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
35 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
35 Os Quitinadas pacheco15 0
35 Semeia Panico Rui Pereira 0
35 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
35 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
35 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
35 Tigas Sky Team Lopatego 0
35 Amoreiras Team Tiago Silva 0
35 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
35 Team CamelPower Tiago Torre 0
35 NY Islanders Tony Almeida 0
35 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
35 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Gonçalo Team Alexander Kristoff 9
1 Benfas Alexander Kristoff 9
1 Sporting Banesto Alexander Kristoff 9
1 pmrTeam Alexander Kristoff 9
5 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 0
5 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
5 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
5 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 U.S.Arranca Alcatrão Nairo Quintana 0
5 RPM TEAM Christopher Froome 0
5 ACDS Alberto Contador Velasco 0
5 RodaNoAr Christopher Froome 0
5 Gaula Team Christopher Froome 0
5 The Shield Alberto Contador Velasco 0
5 Mix Team Nairo Quintana 0
5 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
5 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
5 ARMC Alberto Contador Velasco 0
5 VERDISTAS Nairo Quintana 0
5 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
5 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
5 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
5 Açordas Team Nairo Quintana 0
5 LaPoderosa Romain Bardet 0
5 GabiSky30 Christopher Froome 0
5 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
5 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
5 arrebikes Andre Greipel 0
5 CP10 Christopher Froome 0
5 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
5 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
5 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
5 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
5 Los Mariachis Christopher Froome 0
5 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
5 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
5 TEAM MIMO Christopher Froome 0
5 Alfa Team Nairo Quintana 0
5 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
5 Mangópes Fabian Cancellara 0
5 Nevermind Philippe Gilbert 0
5 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
5 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
5 Road Runners NÃO APOSTOU 0
5 PXO CYCLING Christopher Froome 0
5 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
5 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
5 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
5 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
5 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
5 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
5 Clube de Ciclismo Padrelense Christopher Froome 0
5 Pés Descalços Team Nairo Quintana 0
5 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
5 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
5 Sand United Marcel Kittel 0
5 blackat team Richie Porte 0
5 IMBULADOS Nairo Quintana 0
5 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
5 ARMADA JOELES Nairo Quintana 0
5 Eatmydust Rui Costa 0
5 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
5 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
5 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
5 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
5 zebitaite team Fabian Cancellara 0
5 VIMARANES Peter Sagan 0
5 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
5 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
5 Luisão Team Christopher Froome 0
5 BARCELOS BULLS Christopher Froome 0
5 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
5 AAC Nairo Quintana 0
5 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
5 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
5 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
5 Pneu Suplente Peter Sagan 0
5 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
5 BAILA BAILA Christopher Froome 0
5 TEAM VELOMADEIRA Alberto Contador Velasco 0
5 Team Ferrari/Fuentes Johan Esteban Chaves 0
5 Cernache Cicluturismo Nairo Quintana 0
5 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
5 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
5 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
5 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
5 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
5 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
5 Kampioez77 Peter Sagan 0
5 20 Comer Peter Sagan 0
5 Nunobaton Christopher Froome 0
5 Sylver Warriors Rui Costa 0
5 LisbonLions Christopher Froome 0
5 Kapital Ilnur Zakarin 0
5 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
5 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
5 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
5 Aru Team NÃO APOSTOU 0
5 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
5 A. C. Milho Nairo Quintana 0
5 Hospicycling Team Tom Slagter 0
5 Beato Pro Cycling Peter Sagan 0
5 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
5 Rock N'Law Christopher Froome 0
5 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
5 Semeia Panico Christopher Froome 0
5 Alsport NÃO APOSTOU 0
5 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
5 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
5 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
5 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
5 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
5 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
5 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
5 Team CamelPower Nairo Quintana 0
5 Samms Geraint Thomas 0
5 NY Islanders Alberto Contador Velasco 0
5 Visão de Mercado Christopher Froome 0
5 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Arctic Race of Norway - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Ago 12, 2016 8:43 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Danny Van Poppel 6
2 John Degenkolb 3
3 Moreno Hofland 2
Líder Danny Van Poppel 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Tondela Aurigreens Luís Borges 12
2 VERDISTAS Bruno Gonçalves 9
2 JL Cycling Team João Lourenço 9
2 IMBULADOS JPINA 9
2 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 9
6 Sand United João Marques 3
6 Derry Utd Josú Amaral 3
6 Kampioez77 Nelson Matos 3
9 Mix Team Bernardo Pinho 2
9 Pneu Suplente Luís Teixeira 2
9 Bike_Fanatiks Rafael Santos 2
9 NY Islanders Tony Almeida 2
13 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
13 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
13 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
13 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
13 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
13 RPM TEAM André Silva 0
13 ACDS André Sousa 0
13 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
13 Gaula Team Artur Vieira 0
13 The Shield Bernardo Barreiros 0
13 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
13 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
13 ARMC Bruno Fernandes 0
13 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
13 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
13 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
13 Açordas Team Bruso 0
13 LaPoderosa Bruno Silva 0
13 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
13 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
13 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
13 arrebikes Carlos Rochinha 0
13 CP10 Cátia Pereira 0
13 Mafra Cycling Diogo Dias 0
13 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
13 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
13 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
13 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
13 Os 15 Magníficos Saganas 0
13 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
13 TEAM MIMO MIMO 0
13 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
13 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
13 Mangópes Fernando Silva 0
13 Nevermind Filipe Amado 0
13 Mangoes Fc José Azevedo 0
13 Copos&Pedais Carver 0
13 Road Runners Francisco Quaresma 0
13 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
13 Benfas Gonçalo Ramalho 0
13 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
13 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
13 Team GNA Cycling João Almeida 0
13 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
13 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
13 "Os Bombados" João Carvalho 0
13 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
13 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
13 Pés Descalços Team João Leite 0
13 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
13 blackat team João Carlos Mendes 0
13 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
13 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
13 Eatmydust Joel Fernandes 0
13 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
13 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
13 zebitaite team José Silva 0
13 VIMARANES GUIMA 0
13 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
13 Luisão Team Luís Dias 0
13 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
13 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
13 AAC Luís Maduro 0
13 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
13 MiroTeam Luis Bravo 0
13 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
13 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
13 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
13 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
13 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
13 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
13 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
13 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
13 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
13 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
13 MALTAS, SA Miguel Malta 0
13 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
13 20 Comer Nuno Barata 0
13 Nunobaton Nunobaton 0
13 Sylver Warriors Ken Aarod 0
13 LisbonLions NunoR. 0
13 Kapital Nuno Sá 0
13 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
13 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
13 pmrTeam Pedro Rosa 0
13 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
13 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
13 Aru Team Ricardo Araújo 0
13 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
13 A. C. Milho Ricardo Martins 0
13 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
13 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
13 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
13 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
13 Os Quitinadas pacheco15 0
13 Semeia Panico Rui Pereira 0
13 Alsport Rui Pisco 0
13 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
13 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
13 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
13 Tigas Sky Team Lopatego 0
13 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
13 Amoreiras Team Tiago Silva 0
13 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
13 Team CamelPower Tiago Torre 0
13 Samms Tomás Cunha 0
13 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
13 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Arctic Race of Norway - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Ago 14, 2016 5:13 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Gianni Moscon 6
2 Stef Clement 3
3 Oscar Gatto 2
Líder Gianni Moscon 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Bike_Fanatiks Rafael Santos 2
2 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
2 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
2 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
2 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 ACDS André Sousa 0
2 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
2 Gaula Team Artur Vieira 0
2 The Shield Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
2 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
2 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
2 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
2 arrebikes Carlos Rochinha 0
2 CP10 Cátia Pereira 0
2 Mafra Cycling Diogo Dias 0
2 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
2 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
2 Os 15 Magníficos Saganas 0
2 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
2 TEAM MIMO MIMO 0
2 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
2 Mangópes Fernando Silva 0
2 Nevermind Filipe Amado 0
2 Mangoes Fc José Azevedo 0
2 Copos&Pedais Carver 0
2 Road Runners Francisco Quaresma 0
2 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
2 Benfas Gonçalo Ramalho 0
2 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Team GNA Cycling João Almeida 0
2 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 "Os Bombados" João Carvalho 0
2 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
2 JL Cycling Team João Lourenço 0
2 Sand United João Marques 0
2 blackat team João Carlos Mendes 0
2 IMBULADOS JPINA 0
2 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
2 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
2 Eatmydust Joel Fernandes 0
2 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
2 Derry Utd Josú Amaral 0
2 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
2 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 VIMARANES GUIMA 0
2 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
2 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
2 Luisão Team Luís Dias 0
2 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
2 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
2 AAC Luís Maduro 0
2 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
2 MiroTeam Luis Bravo 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
2 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
2 Kampioez77 Nelson Matos 0
2 20 Comer Nuno Barata 0
2 Nunobaton Nunobaton 0
2 Sylver Warriors Ken Aarod 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 Kapital Nuno Sá 0
2 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
2 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
2 pmrTeam Pedro Rosa 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
2 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
2 Aru Team Ricardo Araújo 0
2 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
2 A. C. Milho Ricardo Martins 0
2 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
2 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
2 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
2 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
2 Os Quitinadas pacheco15 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 Alsport Rui Pisco 0
2 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
2 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
2 Tigas Sky Team Lopatego 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 Amoreiras Team Tiago Silva 0
2 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
2 Team CamelPower Tiago Torre 0
2 Samms Tomás Cunha 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Arctic Race of Norway - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Ago 14, 2016 5:13 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 John Degenkolb 6
2 Alexander Kristoff 3
3 Arnaud Demare 2



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 8
2 Benfas Gonçalo Ramalho 6
2 Sand United João Marques 6
2 Derry Utd Josú Amaral 6
2 Tondela Aurigreens Luís Borges 6
2 Kampioez77 Nelson Matos 6
2 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 6
2 pmrTeam Pedro Rosa 6
9 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 3
9 Gaula Team Artur Vieira 3
9 The Shield Bernardo Barreiros 3
9 VERDISTAS Bruno Gonçalves 3
9 LaPoderosa Bruno Silva 3
9 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 3
9 Mafra Cycling Diogo Dias 3
9 Sombrero Cycling Fernando Neves 3
9 Nevermind Filipe Amado 3
9 Copos&Pedais Carver 3
9 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 3
9 Vitória Cycling Clube João Rebelo 3
9 Partizan do Açor Luís Oliveira 3
9 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 3
9 Cernache Cicluturismo Mario Correia 3
9 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 3
9 Sylver Warriors Ken Aarod 3
9 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 3
9 Aru Team Ricardo Araújo 3
9 Alsport Rui Pisco 3
9 Prana Cycling Team Tiago Neto 3
9 Bike_Fanatiks Rafael Santos 3
9 Samms Tomás Cunha 3
32 ACDS André Sousa 2
32 blackat team João Carlos Mendes 2
32 Team Miguel Indurain Luís Tomás 2
32 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 2
36 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
36 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
36 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
36 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
36 RPM TEAM André Silva 0
36 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
36 Mix Team Bernardo Pinho 0
36 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
36 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
36 ARMC Bruno Fernandes 0
36 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
36 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
36 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
36 Açordas Team Bruso 0
36 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
36 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
36 arrebikes Carlos Rochinha 0
36 CP10 Cátia Pereira 0
36 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
36 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
36 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
36 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
36 Os 15 Magníficos Saganas 0
36 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
36 TEAM MIMO MIMO 0
36 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
36 Mangópes Fernando Silva 0
36 Mangoes Fc José Azevedo 0
36 Road Runners Francisco Quaresma 0
36 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
36 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
36 Team GNA Cycling João Almeida 0
36 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
36 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
36 "Os Bombados" João Carvalho 0
36 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
36 Pés Descalços Team João Leite 0
36 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
36 JL Cycling Team João Lourenço 0
36 IMBULADOS JPINA 0
36 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
36 Eatmydust Joel Fernandes 0
36 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
36 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
36 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
36 zebitaite team José Silva 0
36 VIMARANES GUIMA 0
36 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
36 Luisão Team Luís Dias 0
36 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
36 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
36 AAC Luís Maduro 0
36 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
36 MiroTeam Luis Bravo 0
36 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
36 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
36 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
36 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
36 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
36 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
36 MALTAS, SA Miguel Malta 0
36 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
36 20 Comer Nuno Barata 0
36 Nunobaton Nunobaton 0
36 LisbonLions NunoR. 0
36 Kapital Nuno Sá 0
36 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
36 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
36 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
36 A. C. Milho Ricardo Martins 0
36 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
36 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
36 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
36 Os Quitinadas pacheco15 0
36 Semeia Panico Rui Pereira 0
36 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
36 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
36 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
36 Tigas Sky Team Lopatego 0
36 Amoreiras Team Tiago Silva 0
36 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
36 Team CamelPower Tiago Torre 0
36 NY Islanders Tony Almeida 0
36 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
36 Team Zuca Vitor Braga 0



Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Gonçalo Team Alexander Kristoff 3
1 Benfas Alexander Kristoff 3
1 Sporting Banesto Alexander Kristoff 3
1 pmrTeam Alexander Kristoff 3
5 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 0
5 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
5 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
5 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
5 U.S.Arranca Alcatrão Nairo Quintana 0
5 RPM TEAM Christopher Froome 0
5 ACDS Alberto Contador Velasco 0
5 RodaNoAr Christopher Froome 0
5 Gaula Team Christopher Froome 0
5 The Shield Alberto Contador Velasco 0
5 Mix Team Nairo Quintana 0
5 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
5 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
5 ARMC Alberto Contador Velasco 0
5 VERDISTAS Nairo Quintana 0
5 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
5 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
5 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
5 Açordas Team Nairo Quintana 0
5 LaPoderosa Romain Bardet 0
5 GabiSky30 Christopher Froome 0
5 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
5 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
5 arrebikes Andre Greipel 0
5 CP10 Christopher Froome 0
5 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
5 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
5 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
5 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
5 Los Mariachis Christopher Froome 0
5 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
5 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
5 TEAM MIMO Christopher Froome 0
5 Alfa Team Nairo Quintana 0
5 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
5 Mangópes Fabian Cancellara 0
5 Nevermind Philippe Gilbert 0
5 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
5 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
5 Road Runners NÃO APOSTOU 0
5 PXO CYCLING Christopher Froome 0
5 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
5 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
5 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
5 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
5 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
5 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
5 Clube de Ciclismo Padrelense Christopher Froome 0
5 Pés Descalços Team Nairo Quintana 0
5 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
5 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
5 Sand United Marcel Kittel 0
5 blackat team Richie Porte 0
5 IMBULADOS Nairo Quintana 0
5 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
5 ARMADA JOELES Nairo Quintana 0
5 Eatmydust Rui Costa 0
5 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
5 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
5 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
5 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
5 zebitaite team Fabian Cancellara 0
5 VIMARANES Peter Sagan 0
5 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
5 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
5 Luisão Team Christopher Froome 0
5 BARCELOS BULLS Christopher Froome 0
5 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
5 AAC Nairo Quintana 0
5 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
5 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
5 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
5 Pneu Suplente Peter Sagan 0
5 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
5 BAILA BAILA Christopher Froome 0
5 TEAM VELOMADEIRA Alberto Contador Velasco 0
5 Team Ferrari/Fuentes Johan Esteban Chaves 0
5 Cernache Cicluturismo Nairo Quintana 0
5 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
5 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
5 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
5 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
5 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
5 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
5 Kampioez77 Peter Sagan 0
5 20 Comer Peter Sagan 0
5 Nunobaton Christopher Froome 0
5 Sylver Warriors Rui Costa 0
5 LisbonLions Christopher Froome 0
5 Kapital Ilnur Zakarin 0
5 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
5 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
5 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
5 Aru Team NÃO APOSTOU 0
5 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
5 A. C. Milho Nairo Quintana 0
5 Hospicycling Team Tom Slagter 0
5 Beato Pro Cycling Peter Sagan 0
5 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
5 Rock N'Law Christopher Froome 0
5 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
5 Semeia Panico Christopher Froome 0
5 Alsport NÃO APOSTOU 0
5 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
5 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
5 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
5 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
5 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
5 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
5 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
5 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
5 Team CamelPower Nairo Quintana 0
5 Samms Geraint Thomas 0
5 NY Islanders Alberto Contador Velasco 0
5 Visão de Mercado Christopher Froome 0
5 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Arctic Race of Norway - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Ago 14, 2016 5:14 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Gianni Moscon 80
2 Stef Clement 60
3 Oscar Gatto 48
4 Martin Elmiger 32
5 Odd Christian Eiking 26
6 Sebastian Henao 15
7 Preben Van Hecke 10
8 Philippe Gilbert 6
9 Reto Hollenstein 4
10 Amaël Moinard 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Bike_Fanatiks Rafael Santos 48
2 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 15
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 15
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 15
2 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 15
2 Team Zuca Vitor Braga 15
7 Nevermind Filipe Amado 12
8 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 6
8 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 6
8 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 6
8 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 6
8 Kapital Nuno Sá 6
8 Os Quitinadas pacheco15 6
8 Amoreiras Team Tiago Silva 6
8 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 6
16 Alfa Team Fábio Rodrigues 2
17 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
17 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
17 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
17 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
17 RPM TEAM André Silva 0
17 ACDS André Sousa 0
17 Gaula Team Artur Vieira 0
17 The Shield Bernardo Barreiros 0
17 Mix Team Bernardo Pinho 0
17 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
17 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
17 ARMC Bruno Fernandes 0
17 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
17 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
17 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
17 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
17 Açordas Team Bruso 0
17 LaPoderosa Bruno Silva 0
17 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
17 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
17 arrebikes Carlos Rochinha 0
17 CP10 Cátia Pereira 0
17 Mafra Cycling Diogo Dias 0
17 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
17 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
17 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
17 Os 15 Magníficos Saganas 0
17 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
17 TEAM MIMO MIMO 0
17 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
17 Mangópes Fernando Silva 0
17 Mangoes Fc José Azevedo 0
17 Copos&Pedais Carver 0
17 Road Runners Francisco Quaresma 0
17 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
17 Benfas Gonçalo Ramalho 0
17 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
17 Team GNA Cycling João Almeida 0
17 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
17 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
17 "Os Bombados" João Carvalho 0
17 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
17 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
17 Pés Descalços Team João Leite 0
17 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
17 JL Cycling Team João Lourenço 0
17 Sand United João Marques 0
17 blackat team João Carlos Mendes 0
17 IMBULADOS JPINA 0
17 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
17 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
17 Eatmydust Joel Fernandes 0
17 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
17 Derry Utd Josú Amaral 0
17 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
17 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
17 zebitaite team José Silva 0
17 VIMARANES GUIMA 0
17 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
17 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
17 Luisão Team Luís Dias 0
17 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
17 AAC Luís Maduro 0
17 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
17 MiroTeam Luis Bravo 0
17 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
17 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
17 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
17 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
17 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
17 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
17 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
17 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
17 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
17 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
17 MALTAS, SA Miguel Malta 0
17 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
17 Kampioez77 Nelson Matos 0
17 20 Comer Nuno Barata 0
17 Nunobaton Nunobaton 0
17 Sylver Warriors Ken Aarod 0
17 LisbonLions NunoR. 0
17 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
17 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
17 pmrTeam Pedro Rosa 0
17 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
17 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
17 Aru Team Ricardo Araújo 0
17 A. C. Milho Ricardo Martins 0
17 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
17 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
17 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
17 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
17 Semeia Panico Rui Pereira 0
17 Alsport Rui Pisco 0
17 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
17 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
17 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
17 Tigas Sky Team Lopatego 0
17 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
17 Team CamelPower Tiago Torre 0
17 Samms Tomás Cunha 0
17 NY Islanders Tony Almeida 0
17 Visão de Mercado Visão de Mercado 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Nevermind Philippe Gilbert 6
2 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 0
2 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
2 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
2 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Nairo Quintana 0
2 RPM TEAM Christopher Froome 0
2 ACDS Alberto Contador Velasco 0
2 RodaNoAr Christopher Froome 0
2 Gaula Team Christopher Froome 0
2 The Shield Alberto Contador Velasco 0
2 Mix Team Nairo Quintana 0
2 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
2 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
2 ARMC Alberto Contador Velasco 0
2 VERDISTAS Nairo Quintana 0
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
2 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
2 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
2 Açordas Team Nairo Quintana 0
2 LaPoderosa Romain Bardet 0
2 GabiSky30 Christopher Froome 0
2 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
2 arrebikes Andre Greipel 0
2 CP10 Christopher Froome 0
2 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
2 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
2 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
2 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
2 Los Mariachis Christopher Froome 0
2 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
2 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 TEAM MIMO Christopher Froome 0
2 Alfa Team Nairo Quintana 0
2 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
2 Mangópes Fabian Cancellara 0
2 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
2 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
2 Road Runners NÃO APOSTOU 0
2 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
2 Benfas Alexander Kristoff 0
2 PXO CYCLING Christopher Froome 0
2 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
2 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
2 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
2 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
2 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
2 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Christopher Froome 0
2 Pés Descalços Team Nairo Quintana 0
2 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
2 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
2 Sand United Marcel Kittel 0
2 blackat team Richie Porte 0
2 IMBULADOS Nairo Quintana 0
2 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
2 ARMADA JOELES Nairo Quintana 0
2 Eatmydust Rui Costa 0
2 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
2 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
2 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
2 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
2 zebitaite team Fabian Cancellara 0
2 VIMARANES Peter Sagan 0
2 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 Luisão Team Christopher Froome 0
2 BARCELOS BULLS Christopher Froome 0
2 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
2 AAC Nairo Quintana 0
2 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
2 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
2 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
2 Pneu Suplente Peter Sagan 0
2 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
2 BAILA BAILA Christopher Froome 0
2 TEAM VELOMADEIRA Alberto Contador Velasco 0
2 Team Ferrari/Fuentes Johan Esteban Chaves 0
2 Cernache Cicluturismo Nairo Quintana 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
2 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
2 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
2 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
2 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
2 Kampioez77 Peter Sagan 0
2 20 Comer Peter Sagan 0
2 Nunobaton Christopher Froome 0
2 Sylver Warriors Rui Costa 0
2 LisbonLions Christopher Froome 0
2 Kapital Ilnur Zakarin 0
2 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
2 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
2 pmrTeam Alexander Kristoff 0
2 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
2 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
2 Aru Team NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
2 A. C. Milho Nairo Quintana 0
2 Hospicycling Team Tom Slagter 0
2 Beato Pro Cycling Peter Sagan 0
2 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
2 Rock N'Law Christopher Froome 0
2 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
2 Semeia Panico Christopher Froome 0
2 Alsport NÃO APOSTOU 0
2 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
2 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
2 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
2 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
2 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
2 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
2 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
2 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
2 Team CamelPower Nairo Quintana 0
2 Samms Geraint Thomas 0
2 NY Islanders Alberto Contador Velasco 0
2 Visão de Mercado Christopher Froome 0
2 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Arctic Race of Norway - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum