Brussels Cycling Classic - Nível 1.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Brussels Cycling Classic - Nível 1.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Set 03, 2016 4:32 pm

Resultados:

Clássicas Pontuação
1 Tom Boonen 70
2 Arnaud Demare 50
3 Nacer Bouhanni 40
4 Sacha Modolo 30
5 Timothy Dupont 25
6 Pieter Vanspeybrouck 16
7 Tiesj Benoot 12
8 Andrea Fedi 8
9 Jakub Mareczko 4
10 Kevin Ista 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 120
2 Benca Bike Team Luis Cardoso 82
3 ACDS André Sousa 80
4 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 70
4 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 70
4 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 70
4 MigalhaTeam Miguel Bravo 70
4 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 70
4 Amoreiras Team Tiago Silva 70
10 blackat team João Carlos Mendes 50
10 Team Miguel Indurain Luís Tomás 50
10 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 50
13 VERDISTAS Bruno Gonçalves 40
13 LisbonLions NunoR. 40
13 Semeia Panico Rui Pereira 40
13 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 40
17 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 30
17 Los Mariachis Eduardo Maduro 30
17 Road Runners Francisco Quaresma 30
17 "Os Bombados" João Carvalho 30
17 ARMADA JOELES JOÃO TELES 30
17 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 30
17 Nunobaton Nunobaton 30
17 Kapital Nuno Sá 30
17 Bike_Fanatiks Rafael Santos 30
26 Os Quitinadas pacheco15 16
27 LaPoderosa Bruno Silva 12
27 Cidacos Pro Tour Luis Martins 12
27 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 12
27 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 12
27 Prana Cycling Team Tiago Neto 12
27 NY Islanders Tony Almeida 12
27 Visão de Mercado Visão de Mercado 12
34 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 8
35 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 4
35 Partizan do Açor Luís Oliveira 4
37 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
37 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
37 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
37 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
37 RPM TEAM André Silva 0
37 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
37 Gaula Team Artur Vieira 0
37 The Shield Bernardo Barreiros 0
37 Mix Team Bernardo Pinho 0
37 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
37 ARMC Bruno Fernandes 0
37 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
37 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
37 Açordas Team Bruso 0
37 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
37 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
37 arrebikes Carlos Rochinha 0
37 CP10 Cátia Pereira 0
37 Mafra Cycling Diogo Dias 0
37 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
37 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
37 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
37 Os 15 Magníficos Saganas 0
37 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
37 TEAM MIMO MIMO 0
37 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
37 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
37 Mangópes Fernando Silva 0
37 Nevermind Filipe Amado 0
37 Mangoes Fc José Azevedo 0
37 Copos&Pedais Carver 0
37 Benfas Gonçalo Ramalho 0
37 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
37 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
37 Team GNA Cycling João Almeida 0
37 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
37 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
37 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
37 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
37 Pés Descalços Team João Leite 0
37 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
37 JL Cycling Team João Lourenço 0
37 Sand United João Marques 0
37 IMBULADOS JPINA 0
37 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
37 Eatmydust Joel Fernandes 0
37 Derry Utd Josú Amaral 0
37 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
37 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
37 zebitaite team José Silva 0
37 VIMARANES GUIMA 0
37 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
37 Luisão Team Luís Dias 0
37 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
37 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
37 AAC Luís Maduro 0
37 MiroTeam Luis Bravo 0
37 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
37 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
37 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
37 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
37 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
37 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
37 MALTAS, SA Miguel Malta 0
37 Kampioez77 Nelson Matos 0
37 20 Comer Nuno Barata 0
37 Sylver Warriors Ken Aarod 0
37 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
37 pmrTeam Pedro Rosa 0
37 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
37 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
37 Aru Team Ricardo Araújo 0
37 A. C. Milho Ricardo Martins 0
37 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
37 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
37 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
37 Alsport Rui Pisco 0
37 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
37 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
37 Tigas Sky Team Lopatego 0
37 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
37 Team CamelPower Tiago Torre 0
37 Samms Tomás Cunha 0
37 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum