Tour of Britain - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Set 04, 2016 4:07 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Andre Greipel 6
2 Caleb Ewan 3
3 Ramon Sinkeldam 2
Líder Andre Greipel 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 arrebikes Carlos Rochinha 18
2 Açordas Team Bruso 12
3 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 9
3 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 9
3 RPM TEAM André Silva 9
3 VERDISTAS Bruno Gonçalves 9
3 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 9
3 GabiSky30 Bruno Teixeira 9
3 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 9
3 Os 15 Magníficos Saganas 9
3 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 9
3 Alfa Team Fábio Rodrigues 9
3 "Os Bombados" João Carvalho 9
3 Eatmydust Joel Fernandes 9
3 Derry Utd Josú Amaral 9
3 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 9
3 Benca Bike Team Luis Cardoso 9
3 Cidacos Pro Tour Luis Martins 9
3 Team Miguel Indurain Luís Tomás 9
3 MigalhaTeam Miguel Bravo 9
3 Hospicycling Team Ricardo Santos 9
3 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 9
3 Amoreiras Team Tiago Silva 9
24 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 3
24 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 3
24 The Shield Bernardo Barreiros 3
24 Mafra Cycling Diogo Dias 3
24 Nevermind Filipe Amado 3
24 Mangoes Fc José Azevedo 3
24 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 3
24 IMBULADOS JPINA 3
24 Vitória Cycling Clube João Rebelo 3
24 VIMARANES GUIMA 3
24 Tondela Aurigreens Luís Borges 3
24 Luisão Team Luís Dias 3
24 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 3
24 Sylver Warriors Ken Aarod 3
24 LisbonLions NunoR. 3
24 Aru Team Ricardo Araújo 3
24 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 3
24 Tigas Sky Team Lopatego 3
24 Prana Cycling Team Tiago Neto 3
43 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
43 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
43 ACDS André Sousa 0
43 Gaula Team Artur Vieira 0
43 Mix Team Bernardo Pinho 0
43 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
43 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
43 ARMC Bruno Fernandes 0
43 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
43 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
43 LaPoderosa Bruno Silva 0
43 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
43 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
43 CP10 Cátia Pereira 0
43 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
43 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
43 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
43 TEAM MIMO MIMO 0
43 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
43 Mangópes Fernando Silva 0
43 Copos&Pedais Carver 0
43 Road Runners Francisco Quaresma 0
43 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
43 Benfas Gonçalo Ramalho 0
43 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
43 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
43 Team GNA Cycling João Almeida 0
43 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
43 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
43 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
43 Pés Descalços Team João Leite 0
43 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
43 JL Cycling Team João Lourenço 0
43 Sand United João Marques 0
43 blackat team João Carlos Mendes 0
43 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
43 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
43 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
43 zebitaite team José Silva 0
43 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
43 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
43 AAC Luís Maduro 0
43 MiroTeam Luis Bravo 0
43 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
43 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
43 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
43 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
43 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
43 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
43 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
43 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
43 MALTAS, SA Miguel Malta 0
43 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
43 Kampioez77 Nelson Matos 0
43 20 Comer Nuno Barata 0
43 Nunobaton Nunobaton 0
43 Kapital Nuno Sá 0
43 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
43 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
43 pmrTeam Pedro Rosa 0
43 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
43 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
43 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
43 A. C. Milho Ricardo Martins 0
43 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
43 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
43 Os Quitinadas pacheco15 0
43 Semeia Panico Rui Pereira 0
43 Alsport Rui Pisco 0
43 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
43 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
43 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
43 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
43 Team CamelPower Tiago Torre 0
43 Samms Tomás Cunha 0
43 NY Islanders Tony Almeida 0
43 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
43 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 arrebikes Andre Greipel 9
2 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 0
2 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
2 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
2 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
2 RPM TEAM Christopher Froome 0
2 ACDS Alberto Contador Velasco 0
2 RodaNoAr Christopher Froome 0
2 Gaula Team Christopher Froome 0
2 The Shield Alexander Kristoff 0
2 Mix Team Nairo Quintana 0
2 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
2 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
2 ARMC Alberto Contador Velasco 0
2 VERDISTAS Nairo Quintana 0
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
2 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
2 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
2 Açordas Team Peter Sagan 0
2 LaPoderosa Romain Bardet 0
2 GabiSky30 Christopher Froome 0
2 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
2 CP10 Christopher Froome 0
2 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
2 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
2 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
2 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
2 Los Mariachis Christopher Froome 0
2 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
2 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 TEAM MIMO Christopher Froome 0
2 Alfa Team Nairo Quintana 0
2 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
2 Mangópes Fabian Cancellara 0
2 Nevermind Philippe Gilbert 0
2 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
2 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
2 Road Runners NÃO APOSTOU 0
2 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
2 Benfas Alexander Kristoff 0
2 PXO CYCLING Peter Sagan 0
2 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
2 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
2 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
2 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
2 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
2 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
2 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 0
2 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
2 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
2 Sand United Marcel Kittel 0
2 blackat team Richie Porte 0
2 IMBULADOS Nairo Quintana 0
2 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
2 ARMADA JOELES Simon Gerrans 0
2 Eatmydust Rui Costa 0
2 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
2 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
2 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
2 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
2 zebitaite team Fabian Cancellara 0
2 VIMARANES Peter Sagan 0
2 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 Luisão Team Christopher Froome 0
2 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
2 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
2 AAC Nairo Quintana 0
2 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
2 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
2 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
2 Pneu Suplente Peter Sagan 0
2 Team Miguel Indurain Fabio Aru 0
2 BAILA BAILA Peter Sagan 0
2 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 0
2 Team Ferrari/Fuentes Peter Sagan 0
2 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
2 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
2 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
2 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
2 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
2 Kampioez77 Peter Sagan 0
2 20 Comer Peter Sagan 0
2 Nunobaton Christopher Froome 0
2 Sylver Warriors Rui Costa 0
2 LisbonLions Christopher Froome 0
2 Kapital Ilnur Zakarin 0
2 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
2 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
2 pmrTeam Alexander Kristoff 0
2 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
2 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
2 Aru Team NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
2 A. C. Milho Nairo Quintana 0
2 Hospicycling Team Tom Slagter 0
2 Beato Pro Cycling Peter Sagan 0
2 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
2 Rock N'Law Christopher Froome 0
2 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
2 Semeia Panico Christopher Froome 0
2 Alsport NÃO APOSTOU 0
2 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
2 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
2 Instituto D. João V Rui Costa 0
2 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
2 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
2 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
2 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
2 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
2 Team CamelPower Nairo Quintana 0
2 Samms Geraint Thomas 0
2 NY Islanders Peter Sagan 0
2 Visão de Mercado Vincenzo Nibali 0
2 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Seg Set 05, 2016 3:59 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Julien Vermote 6
2 Steven Cummings 3
3 Daniel Martin 2
Líder Julien Vermote 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Açordas Team Bruso 2
1 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 2
1 CP10 Cátia Pereira 2
1 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 2
1 Mangoes Fc José Azevedo 2
1 PXO CYCLING Honorato Sousa 2
1 Viriatos ProCycling Team João Brás 2
1 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 2
1 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 2
1 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 2
1 Amoreiras Team Tiago Silva 2
1 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 2
13 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
13 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
13 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
13 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
13 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
13 RPM TEAM André Silva 0
13 ACDS André Sousa 0
13 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
13 Gaula Team Artur Vieira 0
13 The Shield Bernardo Barreiros 0
13 Mix Team Bernardo Pinho 0
13 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
13 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
13 ARMC Bruno Fernandes 0
13 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
13 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
13 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
13 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
13 LaPoderosa Bruno Silva 0
13 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
13 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
13 arrebikes Carlos Rochinha 0
13 Mafra Cycling Diogo Dias 0
13 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
13 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
13 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
13 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
13 Os 15 Magníficos Saganas 0
13 TEAM MIMO MIMO 0
13 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
13 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
13 Mangópes Fernando Silva 0
13 Nevermind Filipe Amado 0
13 Copos&Pedais Carver 0
13 Road Runners Francisco Quaresma 0
13 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
13 Benfas Gonçalo Ramalho 0
13 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
13 Team GNA Cycling João Almeida 0
13 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
13 "Os Bombados" João Carvalho 0
13 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
13 Pés Descalços Team João Leite 0
13 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
13 JL Cycling Team João Lourenço 0
13 Sand United João Marques 0
13 blackat team João Carlos Mendes 0
13 IMBULADOS JPINA 0
13 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
13 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
13 Eatmydust Joel Fernandes 0
13 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
13 Derry Utd Josú Amaral 0
13 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
13 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
13 zebitaite team José Silva 0
13 VIMARANES GUIMA 0
13 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
13 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
13 Luisão Team Luís Dias 0
13 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
13 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
13 AAC Luís Maduro 0
13 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
13 MiroTeam Luis Bravo 0
13 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
13 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
13 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
13 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
13 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
13 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
13 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
13 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
13 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
13 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
13 MALTAS, SA Miguel Malta 0
13 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
13 Kampioez77 Nelson Matos 0
13 20 Comer Nuno Barata 0
13 Nunobaton Nunobaton 0
13 Sylver Warriors Ken Aarod 0
13 LisbonLions NunoR. 0
13 Kapital Nuno Sá 0
13 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
13 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
13 pmrTeam Pedro Rosa 0
13 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
13 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
13 Aru Team Ricardo Araújo 0
13 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
13 A. C. Milho Ricardo Martins 0
13 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
13 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
13 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
13 Os Quitinadas pacheco15 0
13 Semeia Panico Rui Pereira 0
13 Alsport Rui Pisco 0
13 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
13 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
13 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
13 Tigas Sky Team Lopatego 0
13 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
13 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
13 Team CamelPower Tiago Torre 0
13 Samms Tomás Cunha 0
13 NY Islanders Tony Almeida 0
13 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
13 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Set 07, 2016 3:54 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Ian Stannard 6
2 Graham Briggs 3
3 Kristian House 2
Líder Julien Vermote 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 6
1 Prana Cycling Team Tiago Neto 6
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
3 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
3 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
3 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
3 RPM TEAM André Silva 0
3 ACDS André Sousa 0
3 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
3 Gaula Team Artur Vieira 0
3 The Shield Bernardo Barreiros 0
3 Mix Team Bernardo Pinho 0
3 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
3 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
3 ARMC Bruno Fernandes 0
3 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
3 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
3 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
3 Açordas Team Bruso 0
3 LaPoderosa Bruno Silva 0
3 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
3 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
3 arrebikes Carlos Rochinha 0
3 CP10 Cátia Pereira 0
3 Mafra Cycling Diogo Dias 0
3 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
3 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
3 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
3 Os 15 Magníficos Saganas 0
3 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
3 TEAM MIMO MIMO 0
3 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
3 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
3 Mangópes Fernando Silva 0
3 Nevermind Filipe Amado 0
3 Mangoes Fc José Azevedo 0
3 Copos&Pedais Carver 0
3 Road Runners Francisco Quaresma 0
3 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
3 Benfas Gonçalo Ramalho 0
3 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
3 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
3 Team GNA Cycling João Almeida 0
3 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
3 "Os Bombados" João Carvalho 0
3 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
3 Pés Descalços Team João Leite 0
3 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
3 JL Cycling Team João Lourenço 0
3 Sand United João Marques 0
3 blackat team João Carlos Mendes 0
3 IMBULADOS JPINA 0
3 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
3 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
3 Eatmydust Joel Fernandes 0
3 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
3 Derry Utd Josú Amaral 0
3 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
3 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
3 zebitaite team José Silva 0
3 VIMARANES GUIMA 0
3 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
3 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
3 Luisão Team Luís Dias 0
3 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
3 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
3 AAC Luís Maduro 0
3 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
3 MiroTeam Luis Bravo 0
3 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
3 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
3 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
3 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
3 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
3 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
3 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
3 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
3 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
3 MALTAS, SA Miguel Malta 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
3 Kampioez77 Nelson Matos 0
3 20 Comer Nuno Barata 0
3 Nunobaton Nunobaton 0
3 Sylver Warriors Ken Aarod 0
3 LisbonLions NunoR. 0
3 Kapital Nuno Sá 0
3 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
3 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
3 pmrTeam Pedro Rosa 0
3 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
3 Aru Team Ricardo Araújo 0
3 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
3 A. C. Milho Ricardo Martins 0
3 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
3 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
3 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
3 Os Quitinadas pacheco15 0
3 Semeia Panico Rui Pereira 0
3 Alsport Rui Pisco 0
3 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
3 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
3 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
3 Tigas Sky Team Lopatego 0
3 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
3 Amoreiras Team Tiago Silva 0
3 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
3 Team CamelPower Tiago Torre 0
3 Samms Tomás Cunha 0
3 NY Islanders Tony Almeida 0
3 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
3 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Set 07, 2016 3:54 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Dylan Groenewegen 6
2 Daniel Mclay 3
3 Ben Swift 2
Líder Julien Vermote 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 6
2 A. C. Milho Ricardo Martins 2
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
3 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
3 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
3 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
3 RPM TEAM André Silva 0
3 ACDS André Sousa 0
3 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
3 Gaula Team Artur Vieira 0
3 The Shield Bernardo Barreiros 0
3 Mix Team Bernardo Pinho 0
3 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
3 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
3 ARMC Bruno Fernandes 0
3 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
3 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
3 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
3 Açordas Team Bruso 0
3 LaPoderosa Bruno Silva 0
3 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
3 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
3 arrebikes Carlos Rochinha 0
3 CP10 Cátia Pereira 0
3 Mafra Cycling Diogo Dias 0
3 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
3 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
3 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
3 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
3 Os 15 Magníficos Saganas 0
3 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
3 TEAM MIMO MIMO 0
3 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
3 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
3 Mangópes Fernando Silva 0
3 Nevermind Filipe Amado 0
3 Mangoes Fc José Azevedo 0
3 Copos&Pedais Carver 0
3 Road Runners Francisco Quaresma 0
3 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
3 Benfas Gonçalo Ramalho 0
3 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
3 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
3 Team GNA Cycling João Almeida 0
3 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
3 "Os Bombados" João Carvalho 0
3 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
3 Pés Descalços Team João Leite 0
3 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
3 JL Cycling Team João Lourenço 0
3 Sand United João Marques 0
3 blackat team João Carlos Mendes 0
3 IMBULADOS JPINA 0
3 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
3 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
3 Eatmydust Joel Fernandes 0
3 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
3 Derry Utd Josú Amaral 0
3 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
3 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
3 zebitaite team José Silva 0
3 VIMARANES GUIMA 0
3 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
3 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
3 Luisão Team Luís Dias 0
3 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
3 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
3 AAC Luís Maduro 0
3 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
3 MiroTeam Luis Bravo 0
3 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
3 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
3 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
3 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
3 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
3 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
3 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
3 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
3 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
3 MALTAS, SA Miguel Malta 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
3 Kampioez77 Nelson Matos 0
3 20 Comer Nuno Barata 0
3 Nunobaton Nunobaton 0
3 Sylver Warriors Ken Aarod 0
3 LisbonLions NunoR. 0
3 Kapital Nuno Sá 0
3 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
3 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
3 pmrTeam Pedro Rosa 0
3 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
3 Aru Team Ricardo Araújo 0
3 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
3 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
3 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
3 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
3 Os Quitinadas pacheco15 0
3 Semeia Panico Rui Pereira 0
3 Alsport Rui Pisco 0
3 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
3 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
3 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
3 Tigas Sky Team Lopatego 0
3 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
3 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
3 Amoreiras Team Tiago Silva 0
3 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
3 Team CamelPower Tiago Torre 0
3 Samms Tomás Cunha 0
3 NY Islanders Tony Almeida 0
3 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
3 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Set 08, 2016 6:00 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Jack Bauer 6
2 Amaël Moinard 3
3 Erick Rowsell 2
Líder Julien Vermote 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Alfa Team Fábio Rodrigues 3
2 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
2 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
2 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
2 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 ACDS André Sousa 0
2 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
2 Gaula Team Artur Vieira 0
2 The Shield Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
2 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
2 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
2 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
2 arrebikes Carlos Rochinha 0
2 CP10 Cátia Pereira 0
2 Mafra Cycling Diogo Dias 0
2 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
2 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
2 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
2 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
2 Os 15 Magníficos Saganas 0
2 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
2 TEAM MIMO MIMO 0
2 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
2 Mangópes Fernando Silva 0
2 Nevermind Filipe Amado 0
2 Mangoes Fc José Azevedo 0
2 Copos&Pedais Carver 0
2 Road Runners Francisco Quaresma 0
2 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
2 Benfas Gonçalo Ramalho 0
2 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
2 Team GNA Cycling João Almeida 0
2 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 "Os Bombados" João Carvalho 0
2 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
2 JL Cycling Team João Lourenço 0
2 Sand United João Marques 0
2 blackat team João Carlos Mendes 0
2 IMBULADOS JPINA 0
2 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
2 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
2 Eatmydust Joel Fernandes 0
2 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
2 Derry Utd Josú Amaral 0
2 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
2 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
2 zebitaite team José Silva 0
2 VIMARANES GUIMA 0
2 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
2 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
2 Luisão Team Luís Dias 0
2 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
2 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
2 AAC Luís Maduro 0
2 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
2 MiroTeam Luis Bravo 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
2 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
2 Kampioez77 Nelson Matos 0
2 20 Comer Nuno Barata 0
2 Nunobaton Nunobaton 0
2 Sylver Warriors Ken Aarod 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 Kapital Nuno Sá 0
2 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
2 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
2 pmrTeam Pedro Rosa 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
2 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
2 Aru Team Ricardo Araújo 0
2 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
2 A. C. Milho Ricardo Martins 0
2 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
2 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
2 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
2 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
2 Os Quitinadas pacheco15 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 Alsport Rui Pisco 0
2 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
2 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
2 Tigas Sky Team Lopatego 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
2 Amoreiras Team Tiago Silva 0
2 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
2 Team CamelPower Tiago Torre 0
2 Samms Tomás Cunha 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Set 09, 2016 4:49 pm

6ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Wout Poels 6
2 Rohan Dennis 3
3 Tom Dumoulin 2
Líder Steven Cummings 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 6
1 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 6
1 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 6
1 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 6
1 Team CamelPower Tiago Torre 6
6 Viriatos ProCycling Team João Brás 5
6 Tondela Aurigreens Luís Borges 5
8 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 4
8 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 4
10 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 3
10 Diodur Cycling Team Diogo Durães 3
10 VIMARANES GUIMA 3
10 MiroTeam Luis Bravo 3
10 Partizan do Açor Luís Oliveira 3
10 20 Comer Nuno Barata 3
10 Kapital Nuno Sá 3
10 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 3
18 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 2
18 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 2
18 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 2
18 Sand United João Marques 2
18 Luisão Team Luís Dias 2
18 AAC Luís Maduro 2
18 MALTAS, SA Miguel Malta 2
18 Nunobaton Nunobaton 2
18 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 2
18 Hospicycling Team Ricardo Santos 2
18 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 2
18 Prana Cycling Team Tiago Neto 2
18 NY Islanders Tony Almeida 2
18 Visão de Mercado Visão de Mercado 2
32 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
32 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
32 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
32 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
32 RPM TEAM André Silva 0
32 ACDS André Sousa 0
32 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
32 Gaula Team Artur Vieira 0
32 The Shield Bernardo Barreiros 0
32 Mix Team Bernardo Pinho 0
32 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
32 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
32 ARMC Bruno Fernandes 0
32 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
32 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
32 Açordas Team Bruso 0
32 LaPoderosa Bruno Silva 0
32 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
32 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
32 arrebikes Carlos Rochinha 0
32 CP10 Cátia Pereira 0
32 Mafra Cycling Diogo Dias 0
32 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
32 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
32 Os 15 Magníficos Saganas 0
32 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
32 TEAM MIMO MIMO 0
32 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
32 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
32 Mangópes Fernando Silva 0
32 Nevermind Filipe Amado 0
32 Mangoes Fc José Azevedo 0
32 Copos&Pedais Carver 0
32 Road Runners Francisco Quaresma 0
32 Benfas Gonçalo Ramalho 0
32 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
32 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
32 Team GNA Cycling João Almeida 0
32 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
32 "Os Bombados" João Carvalho 0
32 Pés Descalços Team João Leite 0
32 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
32 JL Cycling Team João Lourenço 0
32 blackat team João Carlos Mendes 0
32 IMBULADOS JPINA 0
32 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
32 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
32 Eatmydust Joel Fernandes 0
32 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
32 Derry Utd Josú Amaral 0
32 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
32 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
32 zebitaite team José Silva 0
32 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
32 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
32 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
32 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
32 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
32 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
32 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
32 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
32 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
32 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
32 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
32 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
32 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
32 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
32 Kampioez77 Nelson Matos 0
32 Sylver Warriors Ken Aarod 0
32 LisbonLions NunoR. 0
32 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
32 pmrTeam Pedro Rosa 0
32 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
32 Aru Team Ricardo Araújo 0
32 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
32 A. C. Milho Ricardo Martins 0
32 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
32 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
32 Os Quitinadas pacheco15 0
32 Semeia Panico Rui Pereira 0
32 Alsport Rui Pisco 0
32 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
32 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
32 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
32 Tigas Sky Team Lopatego 0
32 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
32 Amoreiras Team Tiago Silva 0
32 Samms Tomás Cunha 0
32 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 2
1 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 2
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 0
3 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
3 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
3 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
3 RPM TEAM Christopher Froome 0
3 ACDS Alberto Contador Velasco 0
3 RodaNoAr Christopher Froome 0
3 Gaula Team Christopher Froome 0
3 The Shield Alexander Kristoff 0
3 Mix Team Nairo Quintana 0
3 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
3 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
3 ARMC Alberto Contador Velasco 0
3 VERDISTAS Nairo Quintana 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
3 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
3 Açordas Team Peter Sagan 0
3 LaPoderosa Romain Bardet 0
3 GabiSky30 Christopher Froome 0
3 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
3 arrebikes Andre Greipel 0
3 CP10 Christopher Froome 0
3 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
3 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
3 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
3 Los Mariachis Christopher Froome 0
3 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
3 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
3 TEAM MIMO Christopher Froome 0
3 Alfa Team Nairo Quintana 0
3 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
3 Mangópes Fabian Cancellara 0
3 Nevermind Philippe Gilbert 0
3 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
3 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
3 Road Runners NÃO APOSTOU 0
3 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
3 Benfas Alexander Kristoff 0
3 PXO CYCLING Peter Sagan 0
3 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
3 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
3 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
3 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
3 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
3 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
3 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 0
3 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
3 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
3 Sand United Marcel Kittel 0
3 blackat team Richie Porte 0
3 IMBULADOS Nairo Quintana 0
3 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
3 ARMADA JOELES Simon Gerrans 0
3 Eatmydust Rui Costa 0
3 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
3 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
3 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
3 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
3 zebitaite team Fabian Cancellara 0
3 VIMARANES Peter Sagan 0
3 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
3 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
3 Luisão Team Christopher Froome 0
3 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
3 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
3 AAC Nairo Quintana 0
3 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
3 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
3 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
3 Pneu Suplente Peter Sagan 0
3 Team Miguel Indurain Fabio Aru 0
3 BAILA BAILA Peter Sagan 0
3 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 0
3 Team Ferrari/Fuentes Peter Sagan 0
3 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
3 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
3 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
3 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
3 Kampioez77 Peter Sagan 0
3 20 Comer Peter Sagan 0
3 Nunobaton Christopher Froome 0
3 Sylver Warriors Rui Costa 0
3 LisbonLions Christopher Froome 0
3 Kapital Ilnur Zakarin 0
3 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
3 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
3 pmrTeam Alexander Kristoff 0
3 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
3 Aru Team NÃO APOSTOU 0
3 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
3 A. C. Milho Nairo Quintana 0
3 Hospicycling Team Tom Slagter 0
3 Beato Pro Cycling Peter Sagan 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
3 Rock N'Law Christopher Froome 0
3 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
3 Semeia Panico Christopher Froome 0
3 Alsport NÃO APOSTOU 0
3 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
3 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
3 Instituto D. João V Rui Costa 0
3 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
3 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
3 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
3 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
3 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
3 Team CamelPower Nairo Quintana 0
3 Samms Geraint Thomas 0
3 NY Islanders Peter Sagan 0
3 Visão de Mercado Vincenzo Nibali 0
3 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Set 10, 2016 4:20 pm

7ª Etapa - A


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Tony Martin 6
2 Rohan Dennis 3
3 Tom Dumoulin 2
Líder Steven Cummings 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 MiroTeam Luis Bravo 9
2 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 8
2 Sand United João Marques 8
4 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 6
4 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 6
4 CP10 Cátia Pereira 6
4 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 6
4 Mangópes Fernando Silva 6
4 Team GNA Cycling João Almeida 6
4 JL Cycling Team João Lourenço 6
4 TeamTugaFTW José Ribeiro 6
4 Benca Bike Team Luis Cardoso 6
4 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 6
4 Cidacos Pro Tour Luis Martins 6
4 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 6
4 Kampioez77 Nelson Matos 6
4 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 6
4 Tigas Sky Team Lopatego 6
19 Viriatos ProCycling Team João Brás 5
19 Tondela Aurigreens Luís Borges 5
21 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 4
21 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 4
23 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 3
23 Diodur Cycling Team Diogo Durães 3
23 VIMARANES GUIMA 3
23 Partizan do Açor Luís Oliveira 3
23 20 Comer Nuno Barata 3
23 Kapital Nuno Sá 3
23 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 3
30 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 2
30 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 2
30 Luisão Team Luís Dias 2
30 AAC Luís Maduro 2
30 MALTAS, SA Miguel Malta 2
30 Nunobaton Nunobaton 2
30 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 2
30 Hospicycling Team Ricardo Santos 2
30 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 2
30 Prana Cycling Team Tiago Neto 2
30 NY Islanders Tony Almeida 2
30 Visão de Mercado Visão de Mercado 2
42 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
42 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
42 RPM TEAM André Silva 0
42 ACDS André Sousa 0
42 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
42 Gaula Team Artur Vieira 0
42 The Shield Bernardo Barreiros 0
42 Mix Team Bernardo Pinho 0
42 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
42 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
42 ARMC Bruno Fernandes 0
42 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
42 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
42 Açordas Team Bruso 0
42 LaPoderosa Bruno Silva 0
42 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
42 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
42 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
42 arrebikes Carlos Rochinha 0
42 Mafra Cycling Diogo Dias 0
42 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
42 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
42 Os 15 Magníficos Saganas 0
42 TEAM MIMO MIMO 0
42 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
42 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
42 Nevermind Filipe Amado 0
42 Mangoes Fc José Azevedo 0
42 Copos&Pedais Carver 0
42 Road Runners Francisco Quaresma 0
42 Benfas Gonçalo Ramalho 0
42 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
42 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
42 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
42 "Os Bombados" João Carvalho 0
42 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
42 Pés Descalços Team João Leite 0
42 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
42 blackat team João Carlos Mendes 0
42 IMBULADOS JPINA 0
42 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
42 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
42 Eatmydust Joel Fernandes 0
42 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
42 Derry Utd Josú Amaral 0
42 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
42 zebitaite team José Silva 0
42 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
42 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
42 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
42 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
42 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
42 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
42 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
42 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
42 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
42 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
42 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
42 Sylver Warriors Ken Aarod 0
42 LisbonLions NunoR. 0
42 pmrTeam Pedro Rosa 0
42 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
42 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
42 Aru Team Ricardo Araújo 0
42 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
42 A. C. Milho Ricardo Martins 0
42 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
42 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
42 Os Quitinadas pacheco15 0
42 Semeia Panico Rui Pereira 0
42 Alsport Rui Pisco 0
42 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
42 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
42 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
42 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
42 Amoreiras Team Tiago Silva 0
42 Team CamelPower Tiago Torre 0
42 Samms Tomás Cunha 0
42 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 2
1 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 2
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 0
3 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
3 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
3 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
3 RPM TEAM Christopher Froome 0
3 ACDS Alberto Contador Velasco 0
3 RodaNoAr Christopher Froome 0
3 Gaula Team Christopher Froome 0
3 The Shield Alexander Kristoff 0
3 Mix Team Nairo Quintana 0
3 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
3 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
3 ARMC Alberto Contador Velasco 0
3 VERDISTAS Nairo Quintana 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
3 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
3 Açordas Team Peter Sagan 0
3 LaPoderosa Romain Bardet 0
3 GabiSky30 Christopher Froome 0
3 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
3 arrebikes Andre Greipel 0
3 CP10 Christopher Froome 0
3 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
3 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
3 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
3 Los Mariachis Christopher Froome 0
3 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
3 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
3 TEAM MIMO Christopher Froome 0
3 Alfa Team Nairo Quintana 0
3 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
3 Mangópes Fabian Cancellara 0
3 Nevermind Philippe Gilbert 0
3 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
3 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
3 Road Runners NÃO APOSTOU 0
3 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
3 Benfas Alexander Kristoff 0
3 PXO CYCLING Peter Sagan 0
3 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
3 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
3 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
3 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
3 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
3 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
3 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 0
3 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
3 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
3 Sand United Marcel Kittel 0
3 blackat team Richie Porte 0
3 IMBULADOS Nairo Quintana 0
3 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
3 ARMADA JOELES Simon Gerrans 0
3 Eatmydust Rui Costa 0
3 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
3 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
3 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
3 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
3 zebitaite team Fabian Cancellara 0
3 VIMARANES Peter Sagan 0
3 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
3 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
3 Luisão Team Christopher Froome 0
3 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
3 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
3 AAC Nairo Quintana 0
3 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
3 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
3 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
3 Pneu Suplente Peter Sagan 0
3 Team Miguel Indurain Fabio Aru 0
3 BAILA BAILA Peter Sagan 0
3 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 0
3 Team Ferrari/Fuentes Peter Sagan 0
3 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
3 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
3 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
3 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
3 Kampioez77 Peter Sagan 0
3 20 Comer Peter Sagan 0
3 Nunobaton Christopher Froome 0
3 Sylver Warriors Rui Costa 0
3 LisbonLions Christopher Froome 0
3 Kapital Ilnur Zakarin 0
3 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
3 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
3 pmrTeam Alexander Kristoff 0
3 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
3 Aru Team NÃO APOSTOU 0
3 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
3 A. C. Milho Nairo Quintana 0
3 Hospicycling Team Tom Slagter 0
3 Beato Pro Cycling Peter Sagan 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
3 Rock N'Law Christopher Froome 0
3 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
3 Semeia Panico Christopher Froome 0
3 Alsport NÃO APOSTOU 0
3 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
3 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
3 Instituto D. João V Rui Costa 0
3 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
3 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
3 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
3 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
3 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
3 Team CamelPower Nairo Quintana 0
3 Samms Geraint Thomas 0
3 NY Islanders Peter Sagan 0
3 Visão de Mercado Vincenzo Nibali 0
3 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Set 10, 2016 4:20 pm

7ª Etapa - B


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Rohan Dennis 6
2 Ariel Maximiliano Richeze 3
3 Dylan Groenewegen 2
Líder Steven Cummings 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 6
1 Diodur Cycling Team Diogo Durães 6
1 Viriatos ProCycling Team João Brás 6
1 VIMARANES GUIMA 6
1 Tondela Aurigreens Luís Borges 6
1 MiroTeam Luis Bravo 6
1 Partizan do Açor Luís Oliveira 6
1 20 Comer Nuno Barata 6
1 Kapital Nuno Sá 6
1 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 6
11 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 2
12 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
12 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
12 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
12 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
12 RPM TEAM André Silva 0
12 ACDS André Sousa 0
12 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
12 Gaula Team Artur Vieira 0
12 The Shield Bernardo Barreiros 0
12 Mix Team Bernardo Pinho 0
12 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
12 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
12 ARMC Bruno Fernandes 0
12 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
12 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
12 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
12 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
12 Açordas Team Bruso 0
12 LaPoderosa Bruno Silva 0
12 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
12 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
12 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
12 arrebikes Carlos Rochinha 0
12 CP10 Cátia Pereira 0
12 Mafra Cycling Diogo Dias 0
12 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
12 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
12 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
12 Os 15 Magníficos Saganas 0
12 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
12 TEAM MIMO MIMO 0
12 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
12 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
12 Mangópes Fernando Silva 0
12 Nevermind Filipe Amado 0
12 Mangoes Fc José Azevedo 0
12 Copos&Pedais Carver 0
12 Road Runners Francisco Quaresma 0
12 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
12 Benfas Gonçalo Ramalho 0
12 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
12 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
12 Team GNA Cycling João Almeida 0
12 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
12 "Os Bombados" João Carvalho 0
12 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
12 Pés Descalços Team João Leite 0
12 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
12 JL Cycling Team João Lourenço 0
12 Sand United João Marques 0
12 blackat team João Carlos Mendes 0
12 IMBULADOS JPINA 0
12 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
12 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
12 Eatmydust Joel Fernandes 0
12 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
12 Derry Utd Josú Amaral 0
12 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
12 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
12 zebitaite team José Silva 0
12 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
12 Luisão Team Luís Dias 0
12 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
12 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
12 AAC Luís Maduro 0
12 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
12 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
12 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
12 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
12 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
12 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
12 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
12 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
12 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
12 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
12 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
12 MALTAS, SA Miguel Malta 0
12 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
12 Kampioez77 Nelson Matos 0
12 Nunobaton Nunobaton 0
12 Sylver Warriors Ken Aarod 0
12 LisbonLions NunoR. 0
12 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
12 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
12 pmrTeam Pedro Rosa 0
12 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
12 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
12 Aru Team Ricardo Araújo 0
12 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
12 A. C. Milho Ricardo Martins 0
12 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
12 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
12 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
12 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
12 Os Quitinadas pacheco15 0
12 Semeia Panico Rui Pereira 0
12 Alsport Rui Pisco 0
12 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
12 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
12 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
12 Tigas Sky Team Lopatego 0
12 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
12 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
12 Amoreiras Team Tiago Silva 0
12 Team CamelPower Tiago Torre 0
12 Samms Tomás Cunha 0
12 NY Islanders Tony Almeida 0
12 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
12 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Set 11, 2016 9:58 pm

8ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Caleb Ewan 6
2 Dylan Groenewegen 3
3 Jens Debusschere 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Mangoes Fc José Azevedo 8
2 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 6
2 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 6
2 The Shield Bernardo Barreiros 6
2 Açordas Team Bruso 6
2 Mafra Cycling Diogo Dias 6
2 Nevermind Filipe Amado 6
2 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 6
2 IMBULADOS JPINA 6
2 Vitória Cycling Clube João Rebelo 6
2 VIMARANES GUIMA 6
2 Tondela Aurigreens Luís Borges 6
2 Luisão Team Luís Dias 6
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 6
2 Sylver Warriors Ken Aarod 6
2 LisbonLions NunoR. 6
2 Aru Team Ricardo Araújo 6
2 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 6
2 Tigas Sky Team Lopatego 6
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 6
21 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 3
22 ARMC Bruno Fernandes 2
22 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 2
22 Pés Descalços Team João Leite 2
22 ARMADA JOELES JOÃO TELES 2
22 Alsport Rui Pisco 2
22 Samms Tomás Cunha 2
22 NY Islanders Tony Almeida 2
29 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
29 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
29 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
29 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
29 RPM TEAM André Silva 0
29 ACDS André Sousa 0
29 Gaula Team Artur Vieira 0
29 Mix Team Bernardo Pinho 0
29 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
29 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
29 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
29 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
29 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
29 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
29 LaPoderosa Bruno Silva 0
29 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
29 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
29 arrebikes Carlos Rochinha 0
29 CP10 Cátia Pereira 0
29 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
29 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
29 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
29 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
29 Os 15 Magníficos Saganas 0
29 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
29 TEAM MIMO MIMO 0
29 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
29 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
29 Mangópes Fernando Silva 0
29 Copos&Pedais Carver 0
29 Road Runners Francisco Quaresma 0
29 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
29 Benfas Gonçalo Ramalho 0
29 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
29 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
29 Team GNA Cycling João Almeida 0
29 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
29 "Os Bombados" João Carvalho 0
29 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
29 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
29 JL Cycling Team João Lourenço 0
29 Sand United João Marques 0
29 blackat team João Carlos Mendes 0
29 Eatmydust Joel Fernandes 0
29 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
29 Derry Utd Josú Amaral 0
29 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
29 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
29 zebitaite team José Silva 0
29 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
29 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
29 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
29 AAC Luís Maduro 0
29 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
29 MiroTeam Luis Bravo 0
29 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
29 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
29 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
29 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
29 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
29 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
29 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
29 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
29 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
29 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
29 MALTAS, SA Miguel Malta 0
29 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
29 Kampioez77 Nelson Matos 0
29 20 Comer Nuno Barata 0
29 Nunobaton Nunobaton 0
29 Kapital Nuno Sá 0
29 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
29 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
29 pmrTeam Pedro Rosa 0
29 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
29 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
29 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
29 A. C. Milho Ricardo Martins 0
29 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
29 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
29 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
29 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
29 Os Quitinadas pacheco15 0
29 Semeia Panico Rui Pereira 0
29 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
29 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
29 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
29 Amoreiras Team Tiago Silva 0
29 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
29 Team CamelPower Tiago Torre 0
29 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
29 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Set 11, 2016 9:59 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Steven Cummings 80
2 Rohan Dennis 60
3 Tom Dumoulin 48
4 Tony Gallopin 32
5 Dylan van Baarle 26
6 Nicolas Roche 15
7 Xandro Meurisse 10
8 Ben Swift 6
9 Julien Vermote 4
10 Jacopo Mosca 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 128
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 108
2 Tondela Aurigreens Luís Borges 108
4 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 96
5 MiroTeam Luis Bravo 92
6 Sand United João Marques 80
6 MALTAS, SA Miguel Malta 80
6 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 80
9 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 60
9 Diodur Cycling Team Diogo Durães 60
9 VIMARANES GUIMA 60
9 Partizan do Açor Luís Oliveira 60
9 20 Comer Nuno Barata 60
9 Kapital Nuno Sá 60
9 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 60
16 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 48
16 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 48
16 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 48
16 Luisão Team Luís Dias 48
16 AAC Luís Maduro 48
16 Nunobaton Nunobaton 48
16 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 48
16 Hospicycling Team Ricardo Santos 48
16 Prana Cycling Team Tiago Neto 48
16 NY Islanders Tony Almeida 48
16 Visão de Mercado Visão de Mercado 48
27 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 32
27 "Os Bombados" João Carvalho 32
27 Pés Descalços Team João Leite 32
27 blackat team João Carlos Mendes 32
27 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 32
27 Cidacos Pro Tour Luis Martins 32
27 Team Miguel Indurain Luís Tomás 32
27 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 32
27 Kampioez77 Nelson Matos 32
27 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 32
27 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 32
27 Team CamelPower Tiago Torre 32
27 Samms Tomás Cunha 32
40 Alsport Rui Pisco 26
41 arrebikes Carlos Rochinha 15
42 A. C. Milho Ricardo Martins 6
43 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
43 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
43 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
43 RPM TEAM André Silva 0
43 ACDS André Sousa 0
43 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
43 Gaula Team Artur Vieira 0
43 The Shield Bernardo Barreiros 0
43 Mix Team Bernardo Pinho 0
43 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
43 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
43 ARMC Bruno Fernandes 0
43 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
43 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
43 Açordas Team Bruso 0
43 LaPoderosa Bruno Silva 0
43 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
43 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
43 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
43 CP10 Cátia Pereira 0
43 Mafra Cycling Diogo Dias 0
43 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
43 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
43 Os 15 Magníficos Saganas 0
43 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
43 TEAM MIMO MIMO 0
43 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
43 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
43 Mangópes Fernando Silva 0
43 Nevermind Filipe Amado 0
43 Mangoes Fc José Azevedo 0
43 Copos&Pedais Carver 0
43 Road Runners Francisco Quaresma 0
43 Benfas Gonçalo Ramalho 0
43 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
43 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
43 Team GNA Cycling João Almeida 0
43 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
43 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
43 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
43 JL Cycling Team João Lourenço 0
43 IMBULADOS JPINA 0
43 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
43 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
43 Eatmydust Joel Fernandes 0
43 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
43 Derry Utd Josú Amaral 0
43 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
43 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
43 zebitaite team José Silva 0
43 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
43 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
43 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
43 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
43 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
43 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
43 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
43 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
43 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
43 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
43 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
43 Sylver Warriors Ken Aarod 0
43 LisbonLions NunoR. 0
43 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
43 pmrTeam Pedro Rosa 0
43 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
43 Aru Team Ricardo Araújo 0
43 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
43 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
43 Os Quitinadas pacheco15 0
43 Semeia Panico Rui Pereira 0
43 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
43 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
43 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
43 Tigas Sky Team Lopatego 0
43 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
43 Amoreiras Team Tiago Silva 0
43 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 48
1 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 48
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 0
3 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
3 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
3 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
3 RPM TEAM Christopher Froome 0
3 ACDS Alberto Contador Velasco 0
3 RodaNoAr Christopher Froome 0
3 Gaula Team Christopher Froome 0
3 The Shield Alexander Kristoff 0
3 Mix Team Nairo Quintana 0
3 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
3 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
3 ARMC Alberto Contador Velasco 0
3 VERDISTAS Nairo Quintana 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
3 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
3 Açordas Team Peter Sagan 0
3 LaPoderosa Romain Bardet 0
3 GabiSky30 Christopher Froome 0
3 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
3 arrebikes Andre Greipel 0
3 CP10 Christopher Froome 0
3 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
3 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
3 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
3 Los Mariachis Christopher Froome 0
3 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
3 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
3 TEAM MIMO Christopher Froome 0
3 Alfa Team Nairo Quintana 0
3 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
3 Mangópes Fabian Cancellara 0
3 Nevermind Philippe Gilbert 0
3 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
3 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
3 Road Runners NÃO APOSTOU 0
3 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
3 Benfas Alexander Kristoff 0
3 PXO CYCLING Peter Sagan 0
3 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
3 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
3 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
3 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
3 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
3 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
3 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 0
3 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
3 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
3 Sand United Marcel Kittel 0
3 blackat team Richie Porte 0
3 IMBULADOS Nairo Quintana 0
3 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
3 ARMADA JOELES Simon Gerrans 0
3 Eatmydust Rui Costa 0
3 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
3 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
3 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
3 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
3 zebitaite team Fabian Cancellara 0
3 VIMARANES Peter Sagan 0
3 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
3 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
3 Luisão Team Christopher Froome 0
3 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
3 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
3 AAC Nairo Quintana 0
3 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
3 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
3 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
3 Pneu Suplente Peter Sagan 0
3 Team Miguel Indurain Fabio Aru 0
3 BAILA BAILA Peter Sagan 0
3 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 0
3 Team Ferrari/Fuentes Peter Sagan 0
3 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
3 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
3 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
3 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
3 Kampioez77 Peter Sagan 0
3 20 Comer Peter Sagan 0
3 Nunobaton Christopher Froome 0
3 Sylver Warriors Rui Costa 0
3 LisbonLions Christopher Froome 0
3 Kapital Ilnur Zakarin 0
3 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
3 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
3 pmrTeam Alexander Kristoff 0
3 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
3 Aru Team NÃO APOSTOU 0
3 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
3 A. C. Milho Nairo Quintana 0
3 Hospicycling Team Tom Slagter 0
3 Beato Pro Cycling Peter Sagan 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
3 Rock N'Law Christopher Froome 0
3 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
3 Semeia Panico Christopher Froome 0
3 Alsport NÃO APOSTOU 0
3 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
3 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
3 Instituto D. João V Rui Costa 0
3 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
3 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
3 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
3 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
3 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
3 Team CamelPower Nairo Quintana 0
3 Samms Geraint Thomas 0
3 NY Islanders Peter Sagan 0
3 Visão de Mercado Vincenzo Nibali 0
3 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour of Britain - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum