Giro dell'Emilia - Nível 1.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Giro dell'Emilia - Nível 1.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Set 24, 2016 4:25 pm

Resultados:

Clássicas Pontuação
1 Johan Esteban Chaves 70
2 Romain Bardet 50
3 Rigoberto Uran 40
4 Fabio Aru 30
5 Jan Bakelants 25
6 Rodolfo Andres Torres 16
7 Jonathan Hivert 12
8 Diego Ulissi 8
9 Davide Villella 4
10 Igor Anton Hernandez 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Mafra Cycling Diogo Dias 150
2 LaPoderosa Bruno Silva 140
3 PXO CYCLING Honorato Sousa 130
4 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 108
5 Alsport Rui Pisco 100
6 VIMARANES GUIMA 95
7 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 80
7 arrebikes Carlos Rochinha 80
7 CP10 Cátia Pereira 80
7 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 80
11 Alfa Team Fábio Rodrigues 75
11 Sand United João Marques 75
11 ARMADA JOELES JOÃO TELES 75
11 A. C. Milho Ricardo Martins 75
15 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 70
15 GabiSky30 Bruno Teixeira 70
15 Los Mariachis Eduardo Maduro 70
15 Copos&Pedais Carver 70
15 "Os Bombados" João Carvalho 70
15 Partizan do Açor Luís Oliveira 70
15 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 70
15 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 70
23 Team Miguel Indurain Luís Tomás 62
24 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 52
25 Mix Team Bernardo Pinho 50
25 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 50
25 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 50
25 Road Runners Francisco Quaresma 50
25 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 50
25 Sporting Clube de Campolide João Lopes 50
25 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 50
25 AAC Luís Maduro 50
25 BAILA BAILA Manuel Rosa 50
25 MigalhaTeam Miguel Bravo 50
25 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 50
25 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 50
25 Team CamelPower Tiago Torre 50
38 ARMC Bruno Fernandes 40
39 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 33
40 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 32
40 MALTAS, SA Miguel Malta 32
42 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 30
42 Team GNA Cycling João Almeida 30
42 IMBULADOS JPINA 30
42 TeamTugaFTW José Ribeiro 30
42 Pneu Suplente Luís Teixeira 30
42 Kapital Nuno Sá 30
42 Aru Team Ricardo Araújo 30
49 RPM TEAM André Silva 25
49 Pés Descalços Team João Leite 25
51 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 8
52 Gaula Team Artur Vieira 2
52 TEAM MIMO MIMO 2
52 Mangópes Fernando Silva 2
52 Eatmydust Joel Fernandes 2
52 Os Quitinadas pacheco15 2
52 Visão de Mercado Visão de Mercado 2
58 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
58 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
58 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
58 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
58 ACDS André Sousa 0
58 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
58 The Shield Bernardo Barreiros 0
58 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
58 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
58 Açordas Team Bruso 0
58 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
58 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
58 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
58 Os 15 Magníficos Saganas 0
58 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
58 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
58 Nevermind Filipe Amado 0
58 Mangoes Fc José Azevedo 0
58 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
58 Benfas Gonçalo Ramalho 0
58 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
58 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
58 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
58 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
58 JL Cycling Team João Lourenço 0
58 blackat team João Carlos Mendes 0
58 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
58 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
58 Derry Utd Josú Amaral 0
58 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
58 zebitaite team José Silva 0
58 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
58 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
58 Luisão Team Luís Dias 0
58 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
58 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
58 MiroTeam Luis Bravo 0
58 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
58 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
58 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
58 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
58 Kampioez77 Nelson Matos 0
58 20 Comer Nuno Barata 0
58 Nunobaton Nunobaton 0
58 Sylver Warriors Ken Aarod 0
58 LisbonLions NunoR. 0
58 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
58 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
58 pmrTeam Pedro Rosa 0
58 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
58 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
58 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
58 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
58 Semeia Panico Rui Pereira 0
58 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
58 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
58 Tigas Sky Team Lopatego 0
58 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
58 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
58 Amoreiras Team Tiago Silva 0
58 Samms Tomás Cunha 0
58 NY Islanders Tony Almeida 0
58 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 LaPoderosa Romain Bardet 50
2 Team Miguel Indurain Fabio Aru 30
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 0
3 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
3 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
3 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
3 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
3 RPM TEAM Christopher Froome 0
3 ACDS Alberto Contador Velasco 0
3 RodaNoAr Christopher Froome 0
3 Gaula Team Christopher Froome 0
3 The Shield Alexander Kristoff 0
3 Mix Team Nairo Quintana 0
3 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
3 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
3 ARMC Alberto Contador Velasco 0
3 VERDISTAS Nairo Quintana 0
3 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
3 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
3 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
3 Açordas Team Peter Sagan 0
3 GabiSky30 Christopher Froome 0
3 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
3 arrebikes Andre Greipel 0
3 CP10 Christopher Froome 0
3 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
3 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
3 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
3 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
3 Los Mariachis Christopher Froome 0
3 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
3 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
3 TEAM MIMO Christopher Froome 0
3 Alfa Team Nairo Quintana 0
3 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
3 Mangópes Fabian Cancellara 0
3 Nevermind Philippe Gilbert 0
3 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
3 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
3 Road Runners NÃO APOSTOU 0
3 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
3 Benfas Alexander Kristoff 0
3 PXO CYCLING Peter Sagan 0
3 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
3 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
3 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
3 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
3 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
3 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
3 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
3 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 0
3 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
3 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
3 Sand United Marcel Kittel 0
3 blackat team Richie Porte 0
3 IMBULADOS Nairo Quintana 0
3 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
3 ARMADA JOELES Simon Gerrans 0
3 Eatmydust Rui Costa 0
3 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
3 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
3 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
3 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
3 zebitaite team Fabian Cancellara 0
3 VIMARANES Peter Sagan 0
3 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
3 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
3 Luisão Team Christopher Froome 0
3 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
3 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
3 AAC Nairo Quintana 0
3 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
3 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
3 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
3 Pneu Suplente Peter Sagan 0
3 BAILA BAILA Peter Sagan 0
3 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 0
3 Team Ferrari/Fuentes Peter Sagan 0
3 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 0
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
3 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
3 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
3 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
3 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
3 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
3 Kampioez77 Peter Sagan 0
3 20 Comer Peter Sagan 0
3 Nunobaton Christopher Froome 0
3 Sylver Warriors Rui Costa 0
3 LisbonLions Christopher Froome 0
3 Kapital Ilnur Zakarin 0
3 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
3 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
3 pmrTeam Alexander Kristoff 0
3 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
3 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
3 Aru Team NÃO APOSTOU 0
3 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
3 A. C. Milho Nairo Quintana 0
3 Hospicycling Team Tom Slagter 0
3 Beato Pro Cycling Peter Sagan 0
3 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
3 Rock N'Law Christopher Froome 0
3 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
3 Semeia Panico Christopher Froome 0
3 Alsport NÃO APOSTOU 0
3 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
3 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
3 Instituto D. João V Rui Costa 0
3 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
3 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
3 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
3 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
3 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
3 Team CamelPower Nairo Quintana 0
3 Samms Geraint Thomas 0
3 NY Islanders Peter Sagan 0
3 Visão de Mercado Vincenzo Nibali 0
3 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1724
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum