PostNord Danmark Rundt - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

PostNord Danmark Rundt - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Set 13, 2017 8:04 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Casper Pedersen 6
2 Nacer Bouhanni 3
3 Phil Bauhaus 2
Líder Casper Pedersen 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team Doping Afonso Lopes 3
1 Sobrado cycling team Bruno Dias 3
1 Olivais cycling team bruno gonçalves 3
1 Guinness Pint Eduardo Maduro 3
1 Team Miguel Indurain Luís Tomás 3
1 Joaquinzinhos1904 Telmo Alex 3
7 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 2
8 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
8 OD TEAM André Levi 0
8 Marcelino - Deloitte Cycling Team André Marcelino 0
8 RPM TEAM André Silva 0
8 Zundapp Team António Luís 0
8 Gaula Team Artur Vieira 0
8 Team Japan Bernardo Barreiros 0
8 Mix Team Bernardo Pinho 0
8 ARMC Bruno Fernandes 0
8 Febras no asfalto Bruno Pereira 0
8 LaPoderosa Bruno Silva 0
8 MBGHF30 Bruno Teixeira 0
8 Açordas Team Bruso 0
8 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
8 Ibanesto Carlos Malta 0
8 Copos&Pedais Carver 0
8 Zebra Cátia Pereira 0
8 LUX GREG IS BACK CHAGAS 0
8 Mafra Cycling Diogo Dias 0
8 As Cycling Team Diogo Duraes 0
8 Alan Jonas Diogo Oliveira 0
8 Farinha Cycling Team Fábio Carvalho 0
8 Road Kings Fábio Cunha 0
8 Rodriguez Team Fábio Rodrigues 0
8 Multipneus Pro Cycling Flávio Rodrigues 0
8 Gonçalo Team Goncalo Team 0
8 PXO TEAM HONORATO SOUSA 0
8 Os meninos do Alberto Hugo Ferreira 0
8 Marginal Gains Cycling Team Hugo Santos 0
8 Roda no Ar de Loulé Joao Bernardo 0
8 Geniuus Benfica João Bernardo 0
8 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
8 Nocentini e os Outros João Carvalho 0
8 Os bravos do batalhão João Cristóvão 0
8 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
8 SuporteTecnicoCycling Joao Graça 0
8 Pés Descalços Team João Leite 0
8 JL Cycling Team João Lourenço 0
8 Bellamy Team José Azevedo 0
8 JV Cycling José Varela 0
8 Felgueiras - Gunners Juliano Ventura 0
8 Silver Warriors Ken_Aarod 0
8 LC Team Luis Cardoso 0
8 Luisão Esposende Team Luis Dias 0
8 Barcelos Bulls Luís Gomes 0
8 AAC Luís Maduro 0
8 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
8 Baila Baila Manuel Rosa 0
8 Equipa das Beiras Márcia Rebelo 0
8 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
8 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
8 Cantanhede - Marquês de Marialva Mário A. Fernandes 0
8 Pasteleiras Team Mário Martins 0
8 MALTAS, SA MIGUEL MALTA 0
8 NSP Nuno Pereira 0
8 Nunobaton Team NunoBaton 0
8 LisbonLions NunoR. 0
8 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
8 Fuga no Radiador Pedro Grous 0
8 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
8 Jat Vej pierre et pour ali 0
8 Moces Marafades Pilantra 0
8 Kapa Negra Pro Cycling Rafael Barbosa 0
8 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
8 Securas Cycling Team Ricardo Borda 0
8 agarra-te ao carro Ricardo Lopes 0
8 A. C. Milho Ricardo Martins 0
8 Funchal Pro Cycling Rika 0
8 Beato Pro Ciclyng Rita Ribeiro 0
8 Q10 Roberto Sousa 0
8 Team Sky Rodrigo Ferreira 0
8 Procycling Rui Gomes 0
8 Semeia Panico Rui Pereira 0
8 SALGUEIROS PRO CYCLING TEAM RUI PEREIRA 0
8 Os 15 Magníficos Saganas 0
8 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
8 BestUnionTeam Tiago Barbosa 0
8 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
8 Amoreiras Cycling Club Tiago Silva 0
8 Tigas_Cycle Tigas 0
8 NY Islanders Tony Almeida 0
8 C Ville Vasco Andrade 0
8 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
8 Team Zuca Vitor Braga 0
8 BrotherHood Team Zé Pedro Cerqueira 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: PostNord Danmark Rundt - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Set 13, 2017 8:04 pm

2ª Etapa


Etapa cancelada.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: PostNord Danmark Rundt - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Set 14, 2017 8:53 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Mads Pedersen 6
2 Michael Valgren Andersen 3
3 Lennard Hofstede 2
Líder Mads Pedersen 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team Zuca Vitor Braga 3
2 Team Doping Afonso Lopes 0
2 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
2 OD TEAM André Levi 0
2 Marcelino - Deloitte Cycling Team André Marcelino 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 Zundapp Team António Luís 0
2 Gaula Team Artur Vieira 0
2 Team Japan Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 Sobrado cycling team Bruno Dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 Olivais cycling team bruno gonçalves 0
2 Febras no asfalto Bruno Pereira 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 MBGHF30 Bruno Teixeira 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto Carlos Malta 0
2 Copos&Pedais Carver 0
2 Zebra Cátia Pereira 0
2 LUX GREG IS BACK CHAGAS 0
2 Mafra Cycling Diogo Dias 0
2 As Cycling Team Diogo Duraes 0
2 Alan Jonas Diogo Oliveira 0
2 Guinness Pint Eduardo Maduro 0
2 Farinha Cycling Team Fábio Carvalho 0
2 Road Kings Fábio Cunha 0
2 Rodriguez Team Fábio Rodrigues 0
2 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
2 Multipneus Pro Cycling Flávio Rodrigues 0
2 Gonçalo Team Goncalo Team 0
2 PXO TEAM HONORATO SOUSA 0
2 Os meninos do Alberto Hugo Ferreira 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Santos 0
2 Roda no Ar de Loulé Joao Bernardo 0
2 Geniuus Benfica João Bernardo 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 Nocentini e os Outros João Carvalho 0
2 Os bravos do batalhão João Cristóvão 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 SuporteTecnicoCycling Joao Graça 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 JL Cycling Team João Lourenço 0
2 Bellamy Team José Azevedo 0
2 JV Cycling José Varela 0
2 Felgueiras - Gunners Juliano Ventura 0
2 Silver Warriors Ken_Aarod 0
2 LC Team Luis Cardoso 0
2 Luisão Esposende Team Luis Dias 0
2 Barcelos Bulls Luís Gomes 0
2 AAC Luís Maduro 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 Baila Baila Manuel Rosa 0
2 Equipa das Beiras Márcia Rebelo 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Mário A. Fernandes 0
2 Pasteleiras Team Mário Martins 0
2 MALTAS, SA MIGUEL MALTA 0
2 NSP Nuno Pereira 0
2 Nunobaton Team NunoBaton 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
2 Fuga no Radiador Pedro Grous 0
2 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
2 Jat Vej pierre et pour ali 0
2 Moces Marafades Pilantra 0
2 Kapa Negra Pro Cycling Rafael Barbosa 0
2 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
2 Securas Cycling Team Ricardo Borda 0
2 agarra-te ao carro Ricardo Lopes 0
2 A. C. Milho Ricardo Martins 0
2 Funchal Pro Cycling Rika 0
2 Beato Pro Ciclyng Rita Ribeiro 0
2 Q10 Roberto Sousa 0
2 Team Sky Rodrigo Ferreira 0
2 Procycling Rui Gomes 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 SALGUEIROS PRO CYCLING TEAM RUI PEREIRA 0
2 Os 15 Magníficos Saganas 0
2 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
2 Joaquinzinhos1904 Telmo Alex 0
2 BestUnionTeam Tiago Barbosa 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 Amoreiras Cycling Club Tiago Silva 0
2 Tigas_Cycle Tigas 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 C Ville Vasco Andrade 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 BrotherHood Team Zé Pedro Cerqueira 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: PostNord Danmark Rundt - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Set 15, 2017 7:51 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Matthias Brändle 6
2 Martin Toft Madsen 3
3 Michael Valgren Andersen 2
Líder Mads Pedersen 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team Zuca Vitor Braga 2
2 Team Doping Afonso Lopes 0
2 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
2 OD TEAM André Levi 0
2 Marcelino - Deloitte Cycling Team André Marcelino 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 Zundapp Team António Luís 0
2 Gaula Team Artur Vieira 0
2 Team Japan Bernardo Barreiros 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 Sobrado cycling team Bruno Dias 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 Olivais cycling team bruno gonçalves 0
2 Febras no asfalto Bruno Pereira 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 MBGHF30 Bruno Teixeira 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto Carlos Malta 0
2 Copos&Pedais Carver 0
2 Zebra Cátia Pereira 0
2 LUX GREG IS BACK CHAGAS 0
2 Mafra Cycling Diogo Dias 0
2 As Cycling Team Diogo Duraes 0
2 Alan Jonas Diogo Oliveira 0
2 Guinness Pint Eduardo Maduro 0
2 Farinha Cycling Team Fábio Carvalho 0
2 Road Kings Fábio Cunha 0
2 Rodriguez Team Fábio Rodrigues 0
2 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
2 Multipneus Pro Cycling Flávio Rodrigues 0
2 Gonçalo Team Goncalo Team 0
2 PXO TEAM HONORATO SOUSA 0
2 Os meninos do Alberto Hugo Ferreira 0
2 Marginal Gains Cycling Team Hugo Santos 0
2 Roda no Ar de Loulé Joao Bernardo 0
2 Geniuus Benfica João Bernardo 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 Nocentini e os Outros João Carvalho 0
2 Os bravos do batalhão João Cristóvão 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 SuporteTecnicoCycling Joao Graça 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 JL Cycling Team João Lourenço 0
2 Bellamy Team José Azevedo 0
2 JV Cycling José Varela 0
2 Felgueiras - Gunners Juliano Ventura 0
2 Silver Warriors Ken_Aarod 0
2 LC Team Luis Cardoso 0
2 Luisão Esposende Team Luis Dias 0
2 Barcelos Bulls Luís Gomes 0
2 AAC Luís Maduro 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 Baila Baila Manuel Rosa 0
2 Equipa das Beiras Márcia Rebelo 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Mário A. Fernandes 0
2 Pasteleiras Team Mário Martins 0
2 MALTAS, SA MIGUEL MALTA 0
2 NSP Nuno Pereira 0
2 Nunobaton Team NunoBaton 0
2 LisbonLions NunoR. 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
2 Fuga no Radiador Pedro Grous 0
2 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
2 Jat Vej pierre et pour ali 0
2 Moces Marafades Pilantra 0
2 Kapa Negra Pro Cycling Rafael Barbosa 0
2 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
2 Securas Cycling Team Ricardo Borda 0
2 agarra-te ao carro Ricardo Lopes 0
2 A. C. Milho Ricardo Martins 0
2 Funchal Pro Cycling Rika 0
2 Beato Pro Ciclyng Rita Ribeiro 0
2 Q10 Roberto Sousa 0
2 Team Sky Rodrigo Ferreira 0
2 Procycling Rui Gomes 0
2 Semeia Panico Rui Pereira 0
2 SALGUEIROS PRO CYCLING TEAM RUI PEREIRA 0
2 Os 15 Magníficos Saganas 0
2 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
2 Joaquinzinhos1904 Telmo Alex 0
2 BestUnionTeam Tiago Barbosa 0
2 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
2 Amoreiras Cycling Club Tiago Silva 0
2 Tigas_Cycle Tigas 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 C Ville Vasco Andrade 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 BrotherHood Team Zé Pedro Cerqueira 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: PostNord Danmark Rundt - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Set 16, 2017 6:04 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Max Walscheid 6
2 Mads Pedersen 3
3 Michael Carbel Svendgaard 2


Resultados Cyclomania:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: PostNord Danmark Rundt - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sab Set 16, 2017 6:05 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Mads Pedersen 80
2 Michael Valgren Andersen 60
3 Casper Pedersen 48
4 Rasmus Guldhammer 32
5 Lennard Hofstede 26
6 Torkil Veyhe 15
7 Pieter Weening 10
8 Christophe Laporte 6
9 Asbjørn Kragh Andersen 4
10 Jonas Gregaard Wilsly 2



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team Zuca Vitor Braga 60
2 Os meninos do Alberto Hugo Ferreira 10
3 Zebra Cátia Pereira 6
3 Visão de Mercado Visão de Mercado 6
5 Team Doping Afonso Lopes 0
5 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
5 OD TEAM André Levi 0
5 Marcelino - Deloitte Cycling Team André Marcelino 0
5 RPM TEAM André Silva 0
5 Zundapp Team António Luís 0
5 Gaula Team Artur Vieira 0
5 Team Japan Bernardo Barreiros 0
5 Mix Team Bernardo Pinho 0
5 Sobrado cycling team Bruno Dias 0
5 ARMC Bruno Fernandes 0
5 Olivais cycling team bruno gonçalves 0
5 Febras no asfalto Bruno Pereira 0
5 LaPoderosa Bruno Silva 0
5 MBGHF30 Bruno Teixeira 0
5 Açordas Team Bruso 0
5 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
5 Ibanesto Carlos Malta 0
5 Copos&Pedais Carver 0
5 LUX GREG IS BACK CHAGAS 0
5 Mafra Cycling Diogo Dias 0
5 As Cycling Team Diogo Duraes 0
5 Alan Jonas Diogo Oliveira 0
5 Guinness Pint Eduardo Maduro 0
5 Farinha Cycling Team Fábio Carvalho 0
5 Road Kings Fábio Cunha 0
5 Rodriguez Team Fábio Rodrigues 0
5 Sombrero Cycling Fernando Miguel Neves 0
5 Multipneus Pro Cycling Flávio Rodrigues 0
5 Gonçalo Team Goncalo Team 0
5 PXO TEAM HONORATO SOUSA 0
5 Marginal Gains Cycling Team Hugo Santos 0
5 Roda no Ar de Loulé Joao Bernardo 0
5 Geniuus Benfica João Bernardo 0
5 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
5 Nocentini e os Outros João Carvalho 0
5 Os bravos do batalhão João Cristóvão 0
5 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
5 SuporteTecnicoCycling Joao Graça 0
5 Pés Descalços Team João Leite 0
5 JL Cycling Team João Lourenço 0
5 Bellamy Team José Azevedo 0
5 JV Cycling José Varela 0
5 Felgueiras - Gunners Juliano Ventura 0
5 Silver Warriors Ken_Aarod 0
5 LC Team Luis Cardoso 0
5 Luisão Esposende Team Luis Dias 0
5 Barcelos Bulls Luís Gomes 0
5 AAC Luís Maduro 0
5 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
5 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
5 Baila Baila Manuel Rosa 0
5 Equipa das Beiras Márcia Rebelo 0
5 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
5 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
5 Cantanhede - Marquês de Marialva Mário A. Fernandes 0
5 Pasteleiras Team Mário Martins 0
5 MALTAS, SA MIGUEL MALTA 0
5 NSP Nuno Pereira 0
5 Nunobaton Team NunoBaton 0
5 LisbonLions NunoR. 0
5 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
5 Fuga no Radiador Pedro Grous 0
5 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
5 Jat Vej pierre et pour ali 0
5 Moces Marafades Pilantra 0
5 Kapa Negra Pro Cycling Rafael Barbosa 0
5 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
5 Securas Cycling Team Ricardo Borda 0
5 agarra-te ao carro Ricardo Lopes 0
5 A. C. Milho Ricardo Martins 0
5 Funchal Pro Cycling Rika 0
5 Beato Pro Ciclyng Rita Ribeiro 0
5 Q10 Roberto Sousa 0
5 Team Sky Rodrigo Ferreira 0
5 Procycling Rui Gomes 0
5 Semeia Panico Rui Pereira 0
5 SALGUEIROS PRO CYCLING TEAM RUI PEREIRA 0
5 Os 15 Magníficos Saganas 0
5 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
5 Joaquinzinhos1904 Telmo Alex 0
5 BestUnionTeam Tiago Barbosa 0
5 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
5 Amoreiras Cycling Club Tiago Silva 0
5 Tigas_Cycle Tigas 0
5 NY Islanders Tony Almeida 0
5 C Ville Vasco Andrade 0
5 BrotherHood Team Zé Pedro Cerqueira 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: PostNord Danmark Rundt - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum