Tour des Fjords - Nível 2.SC

Ir em baixo

Tour des Fjords - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Ter Maio 22, 2018 9:21 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Fabio Jakobsen 6
2 Moreno Hofland 3
3 Timo Roosen 2
Líder Fabio Jakobsen 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Partizan do Açor Luís Oliveira 9
2 Mix Team Bernardo Pinho 3
2 Açordas Team Bruso 3
2 Luisão Team Luis Dias 3
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 3
2 LisbonLions NunoR. 3
2 OS FUGITIVOS Ricardo Fernandes 3
2 C Ville Vasco Andrade 3
9 Team Cami Abilio Oliveira 0
9 Manchas United Adelmo Bravo 0
9 Alex Pro Team Alex 0
9 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
9 OD Team André Levi 0
9 RPM TEAM André Silva 0
9 AsmaticosTeam António Luís 0
9 Gaula Team Artur Vieira 0
9 ARMC Bruno Fernandes 0
9 Deus Bruno Bruno Silva 0
9 LaPoderosa Bruno Silva 0
9 MBGHF30 Bruno Teixeira 0
9 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
9 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
9 Zebra catia pereira 0
9 Team Olliveira Douro Garage Cevadas24 0
9 LUX GREG CHAGAS 0
9 Melgaço Team Cristiano Reinales 0
9 DMD Team Davide Daniel 0
9 team mafra cycling diogo dias 0
9 Sai da Frente Diogo Oliveira 0
9 FeitosÀpressa Dr. Sagres Média 0
9 Guinness Pint Eduardo Maduro 0
9 Sempre A'brir Fábio Cunha 0
9 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
9 Srombrero Cycling fernando miguel neves 0
9 FF ProCycling 1904 Filipe Fernandes 0
9 Valbom Team Francisco Aleixo 0
9 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
9 PXO TEAM HONORATO SOUSA 0
9 Os Meninos do Alberto Hugo Ferreira 0
9 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
9 Nocentini e os Outros João Carvalho 0
9 Os Bravos do Batalhão João Cristóvão 0
9 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
9 Armada Joeles João Galvão Teles 0
9 STI POWER Joao Graça 0
9 Pés Descalços Team João Leite 0
9 JL Cycling Team João Lourenço 0
9 Favariça João Miguel 0
9 UC Briteiros José Carlos Mota 0
9 Team Cunha José Cunha 0
9 AJZ TEAM José Fechas 0
9 Barcelos Bulls Luis Carlos Gomes 0
9 AAC Luís Maduro 0
9 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
9 Baila Baila Manuel Rosa 0
9 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
9 Cantanhede - Marquês de Marialva Mário A. Fernandes 0
9 Sobre Rodas Team Miguel Duarte 0
9 MALTAS, SA Miguel Malta 0
9 MontaNelas Pro Cycling Team MontaNelas16 0
9 Sylver Warriors Nuno Pais 0
9 NSP Nuno Pereira 0
9 NunoBaton NunoBaton 0
9 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
9 Actua Maede 4 Pierre Vaipor Ali 0
9 Kapa Negra Pro Cycling Rafael Barbosa 0
9 Cyclo-Rafa Team Rafael V. 0
9 Zundap V5 Team Ricardo Duarte 0
9 Funchal Cycling Ricardo Lopes 0
9 A. C. Milho Ricardo Martins 0
9 sempreadescer Rika 0
9 Beato Pro Ciclyng Rita Ribeiro 0
9 Q10 Team Roberto Sousa 0
9 Team Sky Rodrigo Ferreira 0
9 Salgueiros Pro Cycling Team Rui Pereira 0
9 Os 15 Magníficos Saganas 0
9 Saganista Sara Sagan 0
9 Joaquinzinhos1904 Telmo Alexandre 0
9 TigasFC Tiago Matias 0
9 TJ'92 Tiago Morais 0
9 Prana Handlebar Cycling Tiago Neto 0
9 Amoreiras Cycling Team Tiago Silva 0
9 Team Olímpico Vianense Tiago Torre 0
9 NY Islanders Tony Almeida 0
9 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
9 Team Zuca Vitor Braga 0
9 Time Out - Cycling Vítor Melo 0
9 BrotherHood Team Zé Pedro Cerqueira 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1974
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour des Fjords - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Maio 23, 2018 9:02 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Michael Albasini 6
2 Pim Ligthart 3
3 Kristoffer Halvorsen 2
Líder Fabio Jakobsen 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 6
1 Kapa Negra Pro Cycling Rafael Barbosa 6
1 Zundap V5 Team Ricardo Duarte 6
4 Partizan do Açor Luís Oliveira 3
5 Team Cami Abilio Oliveira 0
5 Manchas United Adelmo Bravo 0
5 Alex Pro Team Alex 0
5 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
5 OD Team André Levi 0
5 RPM TEAM André Silva 0
5 AsmaticosTeam António Luís 0
5 Gaula Team Artur Vieira 0
5 Mix Team Bernardo Pinho 0
5 ARMC Bruno Fernandes 0
5 Deus Bruno Bruno Silva 0
5 LaPoderosa Bruno Silva 0
5 MBGHF30 Bruno Teixeira 0
5 Açordas Team Bruso 0
5 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
5 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
5 Zebra catia pereira 0
5 Team Olliveira Douro Garage Cevadas24 0
5 LUX GREG CHAGAS 0
5 Melgaço Team Cristiano Reinales 0
5 DMD Team Davide Daniel 0
5 team mafra cycling diogo dias 0
5 Sai da Frente Diogo Oliveira 0
5 FeitosÀpressa Dr. Sagres Média 0
5 Guinness Pint Eduardo Maduro 0
5 Sempre A'brir Fábio Cunha 0
5 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
5 Srombrero Cycling fernando miguel neves 0
5 FF ProCycling 1904 Filipe Fernandes 0
5 Valbom Team Francisco Aleixo 0
5 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
5 PXO TEAM HONORATO SOUSA 0
5 Os Meninos do Alberto Hugo Ferreira 0
5 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
5 Nocentini e os Outros João Carvalho 0
5 Os Bravos do Batalhão João Cristóvão 0
5 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
5 Armada Joeles João Galvão Teles 0
5 STI POWER Joao Graça 0
5 Pés Descalços Team João Leite 0
5 JL Cycling Team João Lourenço 0
5 Favariça João Miguel 0
5 UC Briteiros José Carlos Mota 0
5 Team Cunha José Cunha 0
5 AJZ TEAM José Fechas 0
5 Barcelos Bulls Luis Carlos Gomes 0
5 Luisão Team Luis Dias 0
5 AAC Luís Maduro 0
5 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
5 Baila Baila Manuel Rosa 0
5 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
5 Cantanhede - Marquês de Marialva Mário A. Fernandes 0
5 Sobre Rodas Team Miguel Duarte 0
5 MALTAS, SA Miguel Malta 0
5 MontaNelas Pro Cycling Team MontaNelas16 0
5 Sylver Warriors Nuno Pais 0
5 NSP Nuno Pereira 0
5 NunoBaton NunoBaton 0
5 LisbonLions NunoR. 0
5 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
5 Actua Maede 4 Pierre Vaipor Ali 0
5 Cyclo-Rafa Team Rafael V. 0
5 OS FUGITIVOS Ricardo Fernandes 0
5 Funchal Cycling Ricardo Lopes 0
5 A. C. Milho Ricardo Martins 0
5 sempreadescer Rika 0
5 Beato Pro Ciclyng Rita Ribeiro 0
5 Q10 Team Roberto Sousa 0
5 Team Sky Rodrigo Ferreira 0
5 Salgueiros Pro Cycling Team Rui Pereira 0
5 Os 15 Magníficos Saganas 0
5 Saganista Sara Sagan 0
5 Joaquinzinhos1904 Telmo Alexandre 0
5 TigasFC Tiago Matias 0
5 TJ'92 Tiago Morais 0
5 Prana Handlebar Cycling Tiago Neto 0
5 Amoreiras Cycling Team Tiago Silva 0
5 Team Olímpico Vianense Tiago Torre 0
5 NY Islanders Tony Almeida 0
5 C Ville Vasco Andrade 0
5 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
5 Team Zuca Vitor Braga 0
5 Time Out - Cycling Vítor Melo 0
5 BrotherHood Team Zé Pedro Cerqueira 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1974
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour des Fjords - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Maio 24, 2018 9:20 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Bjorg Lambrecht 6
2 Michael Albasini 3
3 Edvald Boasson Hagen 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 AJZ TEAM José Fechas 6
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 3
2 Kapa Negra Pro Cycling Rafael Barbosa 3
2 Zundap V5 Team Ricardo Duarte 3
5 STI POWER Joao Graça 2
5 NY Islanders Tony Almeida 2
7 Team Cami Abilio Oliveira 0
7 Manchas United Adelmo Bravo 0
7 Alex Pro Team Alex 0
7 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
7 OD Team André Levi 0
7 RPM TEAM André Silva 0
7 AsmaticosTeam António Luís 0
7 Gaula Team Artur Vieira 0
7 Mix Team Bernardo Pinho 0
7 ARMC Bruno Fernandes 0
7 Deus Bruno Bruno Silva 0
7 LaPoderosa Bruno Silva 0
7 MBGHF30 Bruno Teixeira 0
7 Açordas Team Bruso 0
7 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
7 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
7 Zebra catia pereira 0
7 Team Olliveira Douro Garage Cevadas24 0
7 LUX GREG CHAGAS 0
7 Melgaço Team Cristiano Reinales 0
7 DMD Team Davide Daniel 0
7 team mafra cycling diogo dias 0
7 Sai da Frente Diogo Oliveira 0
7 FeitosÀpressa Dr. Sagres Média 0
7 Guinness Pint Eduardo Maduro 0
7 Sempre A'brir Fábio Cunha 0
7 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
7 Srombrero Cycling fernando miguel neves 0
7 FF ProCycling 1904 Filipe Fernandes 0
7 Valbom Team Francisco Aleixo 0
7 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
7 PXO TEAM HONORATO SOUSA 0
7 Os Meninos do Alberto Hugo Ferreira 0
7 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
7 Nocentini e os Outros João Carvalho 0
7 Os Bravos do Batalhão João Cristóvão 0
7 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
7 Armada Joeles João Galvão Teles 0
7 Pés Descalços Team João Leite 0
7 JL Cycling Team João Lourenço 0
7 Favariça João Miguel 0
7 UC Briteiros José Carlos Mota 0
7 Team Cunha José Cunha 0
7 Barcelos Bulls Luis Carlos Gomes 0
7 Luisão Team Luis Dias 0
7 AAC Luís Maduro 0
7 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
7 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
7 Baila Baila Manuel Rosa 0
7 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
7 Cantanhede - Marquês de Marialva Mário A. Fernandes 0
7 Sobre Rodas Team Miguel Duarte 0
7 MALTAS, SA Miguel Malta 0
7 MontaNelas Pro Cycling Team MontaNelas16 0
7 Sylver Warriors Nuno Pais 0
7 NSP Nuno Pereira 0
7 NunoBaton NunoBaton 0
7 LisbonLions NunoR. 0
7 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
7 Actua Maede 4 Pierre Vaipor Ali 0
7 Cyclo-Rafa Team Rafael V. 0
7 OS FUGITIVOS Ricardo Fernandes 0
7 Funchal Cycling Ricardo Lopes 0
7 A. C. Milho Ricardo Martins 0
7 sempreadescer Rika 0
7 Beato Pro Ciclyng Rita Ribeiro 0
7 Q10 Team Roberto Sousa 0
7 Team Sky Rodrigo Ferreira 0
7 Salgueiros Pro Cycling Team Rui Pereira 0
7 Os 15 Magníficos Saganas 0
7 Saganista Sara Sagan 0
7 Joaquinzinhos1904 Telmo Alexandre 0
7 TigasFC Tiago Matias 0
7 TJ'92 Tiago Morais 0
7 Prana Handlebar Cycling Tiago Neto 0
7 Amoreiras Cycling Team Tiago Silva 0
7 Team Olímpico Vianense Tiago Torre 0
7 C Ville Vasco Andrade 0
7 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
7 Team Zuca Vitor Braga 0
7 Time Out - Cycling Vítor Melo 0
7 BrotherHood Team Zé Pedro Cerqueira 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1974
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour des Fjords - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Maio 24, 2018 9:20 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Michael Albasini 80
2 Bjorg Lambrecht 60
3 Pim Ligthart 48
4 Edvald Boasson Hagen 32
5 Michael Gogl 26
6 Timo Roosen 15
7 Amund Grondahl Jansen 10
8 Søren Kragh Andersen 6
9 Jeroen Meijers 4
10 Ruben Guerreiro 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 80
1 Kapa Negra Pro Cycling Rafael Barbosa 80
1 Zundap V5 Team Ricardo Duarte 80
4 AJZ TEAM José Fechas 60
5 STI POWER Joao Graça 32
5 NY Islanders Tony Almeida 32
7 Gaula Team Artur Vieira 10
7 NSP Nuno Pereira 10
9 Guinness Pint Eduardo Maduro 6
9 Sempre A'brir Fábio Cunha 6
11 Team Cami Abilio Oliveira 2
11 Alex Pro Team Alex 2
11 Melgaço Team Cristiano Reinales 2
11 Armada Joeles João Galvão Teles 2
11 JL Cycling Team João Lourenço 2
11 LisbonLions NunoR. 2
11 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 2
11 Prana Handlebar Cycling Tiago Neto 2
19 Manchas United Adelmo Bravo 0
19 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
19 OD Team André Levi 0
19 RPM TEAM André Silva 0
19 AsmaticosTeam António Luís 0
19 Mix Team Bernardo Pinho 0
19 ARMC Bruno Fernandes 0
19 Deus Bruno Bruno Silva 0
19 LaPoderosa Bruno Silva 0
19 MBGHF30 Bruno Teixeira 0
19 Açordas Team Bruso 0
19 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
19 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
19 Zebra catia pereira 0
19 Team Olliveira Douro Garage Cevadas24 0
19 LUX GREG CHAGAS 0
19 DMD Team Davide Daniel 0
19 team mafra cycling diogo dias 0
19 Sai da Frente Diogo Oliveira 0
19 FeitosÀpressa Dr. Sagres Média 0
19 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
19 Srombrero Cycling fernando miguel neves 0
19 FF ProCycling 1904 Filipe Fernandes 0
19 Valbom Team Francisco Aleixo 0
19 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
19 PXO TEAM HONORATO SOUSA 0
19 Os Meninos do Alberto Hugo Ferreira 0
19 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
19 Nocentini e os Outros João Carvalho 0
19 Os Bravos do Batalhão João Cristóvão 0
19 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
19 Pés Descalços Team João Leite 0
19 Favariça João Miguel 0
19 UC Briteiros José Carlos Mota 0
19 Team Cunha José Cunha 0
19 Barcelos Bulls Luis Carlos Gomes 0
19 Luisão Team Luis Dias 0
19 AAC Luís Maduro 0
19 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
19 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
19 Baila Baila Manuel Rosa 0
19 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
19 Cantanhede - Marquês de Marialva Mário A. Fernandes 0
19 Sobre Rodas Team Miguel Duarte 0
19 MALTAS, SA Miguel Malta 0
19 MontaNelas Pro Cycling Team MontaNelas16 0
19 Sylver Warriors Nuno Pais 0
19 NunoBaton NunoBaton 0
19 Actua Maede 4 Pierre Vaipor Ali 0
19 Cyclo-Rafa Team Rafael V. 0
19 OS FUGITIVOS Ricardo Fernandes 0
19 Funchal Cycling Ricardo Lopes 0
19 A. C. Milho Ricardo Martins 0
19 sempreadescer Rika 0
19 Beato Pro Ciclyng Rita Ribeiro 0
19 Q10 Team Roberto Sousa 0
19 Team Sky Rodrigo Ferreira 0
19 Salgueiros Pro Cycling Team Rui Pereira 0
19 Os 15 Magníficos Saganas 0
19 Saganista Sara Sagan 0
19 Joaquinzinhos1904 Telmo Alexandre 0
19 TigasFC Tiago Matias 0
19 TJ'92 Tiago Morais 0
19 Amoreiras Cycling Team Tiago Silva 0
19 Team Olímpico Vianense Tiago Torre 0
19 C Ville Vasco Andrade 0
19 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
19 Team Zuca Vitor Braga 0
19 Time Out - Cycling Vítor Melo 0
19 BrotherHood Team Zé Pedro Cerqueira 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1974
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour des Fjords - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum