Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Ir em baixo

Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Maio 30, 2018 9:07 pm

Prólogo


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Damien Gaudin 6
2 Alexander Krieger 3
3 Jan Tratnik 2
Líder Damien Gaudin 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 LisbonLions NunoR. 9
2 Team Cami Abilio Oliveira 0
2 Manchas United Adelmo Bravo 0
2 Alex Pro Team Alex 0
2 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
2 OD Team André Levi 0
2 RPM TEAM André Silva 0
2 AsmaticosTeam António Luís 0
2 Gaula Team Artur Vieira 0
2 Mix Team Bernardo Pinho 0
2 ARMC Bruno Fernandes 0
2 Deus Bruno Bruno Silva 0
2 LaPoderosa Bruno Silva 0
2 MBGHF30 Bruno Teixeira 0
2 Açordas Team Bruso 0
2 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
2 Zebra catia pereira 0
2 Team Olliveira Douro Garage Cevadas24 0
2 LUX GREG CHAGAS 0
2 Melgaço Team Cristiano Reinales 0
2 DMD Team Davide Daniel 0
2 team mafra cycling diogo dias 0
2 Sai da Frente Diogo Oliveira 0
2 FeitosÀpressa Dr. Sagres Média 0
2 Guinness Pint Eduardo Maduro 0
2 Sempre A'brir Fábio Cunha 0
2 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
2 Srombrero Cycling fernando miguel neves 0
2 FF ProCycling 1904 Filipe Fernandes 0
2 Valbom Team Francisco Aleixo 0
2 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
2 PXO TEAM HONORATO SOUSA 0
2 Os Meninos do Alberto Hugo Ferreira 0
2 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
2 Nocentini e os Outros João Carvalho 0
2 Os Bravos do Batalhão João Cristóvão 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
2 Armada Joeles João Galvão Teles 0
2 STI POWER Joao Graça 0
2 Pés Descalços Team João Leite 0
2 JL Cycling Team João Lourenço 0
2 Favariça João Miguel 0
2 UC Briteiros José Carlos Mota 0
2 Team Cunha José Cunha 0
2 AJZ TEAM José Fechas 0
2 Barcelos Bulls Luis Carlos Gomes 0
2 Luisão Team Luis Dias 0
2 AAC Luís Maduro 0
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
2 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
2 Baila Baila Manuel Rosa 0
2 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
2 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Mário A. Fernandes 0
2 Sobre Rodas Team Miguel Duarte 0
2 MALTAS, SA Miguel Malta 0
2 MontaNelas Pro Cycling Team MontaNelas16 0
2 Sylver Warriors Nuno Pais 0
2 NSP Nuno Pereira 0
2 NunoBaton NunoBaton 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
2 Actua Maede 4 Pierre Vaipor Ali 0
2 Kapa Negra Pro Cycling Rafael Barbosa 0
2 Cyclo-Rafa Team Rafael V. 0
2 Zundap V5 Team Ricardo Duarte 0
2 OS FUGITIVOS Ricardo Fernandes 0
2 Funchal Cycling Ricardo Lopes 0
2 A. C. Milho Ricardo Martins 0
2 sempreadescer Rika 0
2 Beato Pro Ciclyng Rita Ribeiro 0
2 Q10 Team Roberto Sousa 0
2 Team Sky Rodrigo Ferreira 0
2 Salgueiros Pro Cycling Team Rui Pereira 0
2 Os 15 Magníficos Saganas 0
2 Saganista Sara Sagan 0
2 Joaquinzinhos1904 Telmo Alexandre 0
2 TigasFC Tiago Matias 0
2 TJ'92 Tiago Morais 0
2 Prana Handlebar Cycling Tiago Neto 0
2 Amoreiras Cycling Team Tiago Silva 0
2 Team Olímpico Vianense Tiago Torre 0
2 NY Islanders Tony Almeida 0
2 C Ville Vasco Andrade 0
2 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
2 Team Zuca Vitor Braga 0
2 Time Out - Cycling Vítor Melo 0
2 BrotherHood Team Zé Pedro Cerqueira 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 2132
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Maio 31, 2018 5:23 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Christophe Laporte 6
2 Alex Kirsch 3
3 Andrea Pasqualon 2
Líder Damien Gaudin 3



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Zebra catia pereira 6
1 Sai da Frente Diogo Oliveira 6
1 NSP Nuno Pereira 6
1 Team Sky Rodrigo Ferreira 6
1 Visão de Mercado Visão de Mercado 6
6 LisbonLions NunoR. 3
7 Team Cami Abilio Oliveira 0
7 Manchas United Adelmo Bravo 0
7 Alex Pro Team Alex 0
7 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
7 OD Team André Levi 0
7 RPM TEAM André Silva 0
7 AsmaticosTeam António Luís 0
7 Gaula Team Artur Vieira 0
7 Mix Team Bernardo Pinho 0
7 ARMC Bruno Fernandes 0
7 Deus Bruno Bruno Silva 0
7 LaPoderosa Bruno Silva 0
7 MBGHF30 Bruno Teixeira 0
7 Açordas Team Bruso 0
7 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
7 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
7 Team Olliveira Douro Garage Cevadas24 0
7 LUX GREG CHAGAS 0
7 Melgaço Team Cristiano Reinales 0
7 DMD Team Davide Daniel 0
7 team mafra cycling diogo dias 0
7 FeitosÀpressa Dr. Sagres Média 0
7 Guinness Pint Eduardo Maduro 0
7 Sempre A'brir Fábio Cunha 0
7 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
7 Srombrero Cycling fernando miguel neves 0
7 FF ProCycling 1904 Filipe Fernandes 0
7 Valbom Team Francisco Aleixo 0
7 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
7 PXO TEAM HONORATO SOUSA 0
7 Os Meninos do Alberto Hugo Ferreira 0
7 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
7 Nocentini e os Outros João Carvalho 0
7 Os Bravos do Batalhão João Cristóvão 0
7 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
7 Armada Joeles João Galvão Teles 0
7 STI POWER Joao Graça 0
7 Pés Descalços Team João Leite 0
7 JL Cycling Team João Lourenço 0
7 Favariça João Miguel 0
7 UC Briteiros José Carlos Mota 0
7 Team Cunha José Cunha 0
7 AJZ TEAM José Fechas 0
7 Barcelos Bulls Luis Carlos Gomes 0
7 Luisão Team Luis Dias 0
7 AAC Luís Maduro 0
7 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
7 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
7 Baila Baila Manuel Rosa 0
7 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
7 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
7 Cantanhede - Marquês de Marialva Mário A. Fernandes 0
7 Sobre Rodas Team Miguel Duarte 0
7 MALTAS, SA Miguel Malta 0
7 MontaNelas Pro Cycling Team MontaNelas16 0
7 Sylver Warriors Nuno Pais 0
7 NunoBaton NunoBaton 0
7 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
7 Actua Maede 4 Pierre Vaipor Ali 0
7 Kapa Negra Pro Cycling Rafael Barbosa 0
7 Cyclo-Rafa Team Rafael V. 0
7 Zundap V5 Team Ricardo Duarte 0
7 OS FUGITIVOS Ricardo Fernandes 0
7 Funchal Cycling Ricardo Lopes 0
7 A. C. Milho Ricardo Martins 0
7 sempreadescer Rika 0
7 Beato Pro Ciclyng Rita Ribeiro 0
7 Q10 Team Roberto Sousa 0
7 Salgueiros Pro Cycling Team Rui Pereira 0
7 Os 15 Magníficos Saganas 0
7 Saganista Sara Sagan 0
7 Joaquinzinhos1904 Telmo Alexandre 0
7 TigasFC Tiago Matias 0
7 TJ'92 Tiago Morais 0
7 Prana Handlebar Cycling Tiago Neto 0
7 Amoreiras Cycling Team Tiago Silva 0
7 Team Olímpico Vianense Tiago Torre 0
7 NY Islanders Tony Almeida 0
7 C Ville Vasco Andrade 0
7 Team Zuca Vitor Braga 0
7 Time Out - Cycling Vítor Melo 0
7 BrotherHood Team Zé Pedro Cerqueira 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 2132
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Jun 01, 2018 5:30 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Andrea Pasqualon 6
2 Alexander Krieger 3
3 Alex Kirsch 2
Líder Alexander Krieger 3


Resultados Cyclomania:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 2132
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 03, 2018 3:19 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Andrea Pasqualon 6
2 Angelo Tulik 3
3 Nick van der Lijke 2
Líder Andrea Pasqualon 3


Resultados Cyclomania:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 2132
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 03, 2018 3:19 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Anthony Perez 6
2 Eduard Prades 3
3 Andrea Pasqualon 2


Resultados Cyclomania:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 2132
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 03, 2018 3:19 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Andrea Pasqualon 80
2 Jan Tratnik 60
3 Pit Leyder 48
4 Eduard Prades 32
5 Alexander Krieger 26
6 Angelo Tulik 15
7 Huub Duyn 10
8 Thomas Sprengers 6
9 Anthony Perez 4
10 Mauro Finetto 2


Resultados Cyclomania:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 2132
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Skoda-Tour de Luxembourg - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum