Tour de l'Eurométropole - Nível 1.SC

Ir em baixo

Tour de l'Eurométropole - Nível 1.SC

Mensagem por Cyclomania em Dom Set 23, 2018 1:58 pm

Resultados:

Clássicas Pontuação
1 Mads Pedersen 70
2 Jempy Drucker 50
3 Oliver Naesen 40
4 Jasper Philipsen 30
5 Tiesj Benoot 25
6 Jonas Rickaert 16
7 Reinardt Van Rensburg 12
8 Jan-willem Van Schip 8
9 Alex Kirsch 4
10 Jasper Stuyven 2



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Team Cami Abilio Oliveira 70
1 Armada Joeles João Galvão Teles 70
1 JL Cycling Team João Lourenço 70
4 Salgueiros Pro Cycling Team Rui Pereira 50
5 Srombrero Cycling fernando miguel neves 42
5 Prana Handlebar Cycling Tiago Neto 42
7 Team Cunha José Cunha 40
7 Os 15 Magníficos Saganas 40
7 NY Islanders Tony Almeida 40
10 Sylver Warriors Nuno Pais 27
11 LaPoderosa Bruno Silva 25
11 FeitosÀpressa Dr. Sagres Média 25
11 Nocentini e os Outros João Carvalho 25
11 NSP Nuno Pereira 25
11 Team Sky Rodrigo Ferreira 25
11 Visão de Mercado Visão de Mercado 25
17 Os Bravos do Batalhão João Cristóvão 2
17 Saganista Sara Sagan 2
19 Manchas United Adelmo Bravo 0
19 Alex Pro Team Alex 0
19 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
19 OD Team André Levi 0
19 RPM TEAM André Silva 0
19 AsmaticosTeam António Luís 0
19 Gaula Team Artur Vieira 0
19 Mix Team Bernardo Pinho 0
19 ARMC Bruno Fernandes 0
19 Deus Bruno Bruno Silva 0
19 MBGHF30 Bruno Teixeira 0
19 Açordas Team Bruso 0
19 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
19 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
19 Zebra catia pereira 0
19 Team Olliveira Douro Garage Cevadas24 0
19 LUX GREG CHAGAS 0
19 Melgaço Team Cristiano Reinales 0
19 DMD Team Davide Daniel 0
19 team mafra cycling diogo dias 0
19 Sai da Frente Diogo Oliveira 0
19 Guinness Pint Eduardo Maduro 0
19 Sempre A'brir Fábio Cunha 0
19 ALFA TEAM FÁBIO RODRIGUES 0
19 FF ProCycling 1904 Filipe Fernandes 0
19 Valbom Team Francisco Aleixo 0
19 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
19 PXO TEAM HONORATO SOUSA 0
19 Os Meninos do Alberto Hugo Ferreira 0
19 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
19 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
19 STI POWER Joao Graça 0
19 Pés Descalços Team João Leite 0
19 Favariça João Miguel 0
19 UC Briteiros José Carlos Mota 0
19 AJZ TEAM José Fechas 0
19 Barcelos Bulls Luis Carlos Gomes 0
19 Luisão Team Luis Dias 0
19 AAC Luís Maduro 0
19 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
19 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
19 Baila Baila Manuel Rosa 0
19 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
19 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
19 Cantanhede - Marquês de Marialva Mário A. Fernandes 0
19 Sobre Rodas Team Miguel Duarte 0
19 MALTAS, SA Miguel Malta 0
19 MontaNelas Pro Cycling Team MontaNelas16 0
19 NunoBaton NunoBaton 0
19 LisbonLions NunoR. 0
19 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
19 Actua Maede 4 Pierre Vaipor Ali 0
19 Kapa Negra Pro Cycling Rafael Barbosa 0
19 Cyclo-Rafa Team Rafael V. 0
19 Zundap V5 Team Ricardo Duarte 0
19 OS FUGITIVOS Ricardo Fernandes 0
19 Funchal Cycling Ricardo Lopes 0
19 A. C. Milho Ricardo Martins 0
19 sempreadescer Rika 0
19 Beato Pro Ciclyng Rita Ribeiro 0
19 Q10 Team Roberto Sousa 0
19 Joaquinzinhos1904 Telmo Alexandre 0
19 TigasFC Tiago Matias 0
19 TJ'92 Tiago Morais 0
19 Amoreiras Cycling Team Tiago Silva 0
19 Team Olímpico Vianense Tiago Torre 0
19 C Ville Vasco Andrade 0
19 Team Zuca Vitor Braga 0
19 Time Out - Cycling Vítor Melo 0
19 BrotherHood Team Zé Pedro Cerqueira 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 2132
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum