Equipas 2013

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Equipas 2013

Mensagem por Cyclomania em Sab Fev 23, 2013 3:12 pm

Em breve colocaremos as equipas de 2013 e os respectivos directores desportivos.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Elenco Cyclomania 2013

Mensagem por Cyclomania em Dom Mar 03, 2013 12:04 pm

Cividade Cycling Team

DD: Alexandre Cunha

Ryder Hesjedal
Peter Sagan
Edvald Boasson Hagen
Rui Costa
Pierre Rolland
Chris Anker Sørensen
Stijn Devolder
Thomas Dekker
Sérgio Paulinho
Juan Jose Cobo Acebo


Seixezelo-FTW

DD: André Alves

Bradley Wiggins
Vincenzo Nibali
Peter Sagan
Andre Greipel
Rui Costa
Jeremie Galland
Cheng Ji
Kristof Vandewalle
Moreno Hofland
Cédric Pineau


Rochand

DD: André

Andy Schleck
Peter Velits
Fabian Cancellara
Peter Sagan
Rui Costa
Thomas Lövkvist
David Millar
Robert Kiserlovski
Jurgen Roelandts
Pieter Weening


Team Holofote

DD: André Salgado

Alberto Contador Velasco
Joaquím Rodríguez Oliver
Mark Cavendish
Denis Menchov
Tiago Machado
Haimar Zubeldia Aguirre
Theo Bos
Thomas Lövkvist
Jimmy Engoulvent
Christophe Riblon


ANTI DOPING TEAM

DD: André Silva

Joaquím Rodríguez Oliver
Edvald Boasson Hagen
Rui Costa
Robert Gesink
Thibaut Pinot
Andrew Talansky
Tony Gallopin
Maxime Monfort
Rinaldo Nocentini
Maciej Bodnar


RUQUITA

DD: António Alves

Alberto Contador Velasco
Christopher Froome
Rui Costa
Sébastien Hinault
Michael Rogers
Ricardo Mestre
Alessandro Petacchi
Andrei Amador Bipkazacova
Stefano Garzelli
Simon Clarke


Old School Cycling Team

DD: António Dias

Christopher Froome
Peter Sagan
Peter Velits
Andre Greipel
Tejay Van Garderen
Moreno Moser
Mark Renshaw
Thomas Lövkvist
Simone Stortoni
Jeffry Johan Romero Corredor


Mix Team

DD: Bernardo Pinho

Alberto Contador Velasco
Vincenzo Nibali
Fabian Cancellara
Robert Gesink
Steven Kruijswijk
Geraint Thomas
Daniel Navarro Garcia
Björn Leukemans
Haimar Zubeldia Aguirre
Michael Albasini


Ibanesto.Goldkeeper

DD: Carlos Malta

Peter Sagan
Christopher Froome
Edvald Boasson Hagen
Rigoberto Uran
Jakob Fuglsang
Eros Capecchi
Tiago Machado
Nicolas Roche
Nacer Bouhanni
André Cardoso


Team Polska

DD: Carlos Rodrigues

Tejay Van Garderen
Vincenzo Nibali
Peter Sagan
Tyler Farrar
Simon Gerrans
Jurgen Van Den Broeck
Geraint Thomas
Simon Spilak
Rohan Dennis
Joseph Dombrowski


No Idea

DD: Elísio Ribeiro

Bradley Wiggins
Joaquím Rodríguez Oliver
Alejandro Valverde Belmonte
Jose Joaquin Rojas Gil
Geraint Thomas
Wilco Kelderman
Jon Izaguirre Insausti
Ben Hermans
Daniele Pietropolli
Javier Moreno Bazan


RODRIGUEZ TEAM

DD: FÁBIO RODRIGUES

Joaquím Rodríguez Oliver
Peter Sagan
Daniel Moreno Fernandez
Thomas Voeckler
Niki Terpstra
Michael Rogers
Enrico Gasparotto
Jérémy Roy
Jurgen Roelandts
Kristof Vandewalle


Sombrero Cycling

DD: fernando miguel neves

Joaquím Rodríguez Oliver
Rigoberto Uran
Rui Costa
John Degenkolb
Pierre Rolland
Dario Cataldo
Sandy Casar
Franco Pellizotti
Simon Gerrans
Hubert Dupont


Road Runners

DD: Francisco Quaresma

Philippe Gilbert
Peter Sagan
Ryder Hesjedal
Rui Costa
Haimar Zubeldia Aguirre
Pierre Rolland
Vasili Kiryienka
Bert Grabsch
Jens Voigt
Sérgio Paulinho


OrderForWin

DD: Hugo Mesquita

Alberto Contador Velasco
Joaquím Rodríguez Oliver
Bradley Wiggins
Peter Sagan
Pieter Weening
Marcel Wyss
Kristof Vandewalle
Iljo Keisse
Adam Hansen
David Lopez Garcia


Ponte Cycling Team

DD: HPereira

Alberto Contador Velasco
Peter Sagan
Rui Costa
Daniel Martin
Nairo Alexander Quintana Rojas
Geraint Thomas
Niki Terpstra
Sep Vanmarcke
Joseph Dombrowski
Michael Matthews


Viriatos 1906

DD: Eng. João Antunes

Bradley Wiggins
Vincenzo Nibali
Ivan Basso
Mark Cavendish
Sandy Casar
Andreas Klöden
Stefan Schumacher
Sébastien Rosseler
Vladimir Karpets
Christian Vande Velde


Clube de Ciclismo Padrelense

DD: João Fonseca

Vincenzo Nibali
Rui Costa
Peter Sagan
Andre Greipel
Taylor Phinney
Nicolas Roche
Arnaud Demare
Reinardt Van Rensburg
Arthur Vichot
Ben Swift


Squadra Silvio Berlusconi

DD: José Baptista

Christopher Froome
Peter Sagan
Bauke Mollema
Moreno Moser
Thibaut Pinot
Arnaud Demare
Geraint Thomas
Nacer Bouhanni
Romain Bardet
Simon Spilak


Sporting CC

DD: Luís Gomes

Alberto Contador Velasco
Sylvester Szmyd
Peter Sagan
Thomas De Gendt
Philippe Gilbert
Christian Knees
Jérémy Roy
Thor Hushovd
Reinardt Van Rensburg
Carlos Verona Quintanilla


Team Miguel Indurain

DD: Luís Tomás

Alberto Contador Velasco
Bradley Wiggins
Mark Cavendish
Peter Sagan
João Cabreira
Hernani Broco
Jesus Herrada Lopez
José Herrada Lopez
Benjamin Noval Gonzalez
Hugo Sancho


Iberostar

DD: Manuel Magalhães

Ryder Hesjedal
Denis Menchov
Fabian Cancellara
Marcel Kittel
Sacha Modolo
Ivan Basso
Wout Poels
Rui Costa
Tiago Machado
Fabio Felline


Green Cycling Team

DD: majv

Alberto Contador Velasco
Joaquím Rodríguez Oliver
Tom Boonen
Rui Costa
Damiano Cunego
Christophe Riblon
Matteo Trentin
André Cardoso
Giampaolo Caruso
Benjamin Day


Team Ferrari/Fuentes

DD: Marcos Santos

Philippe Gilbert
Peter Sagan
Moreno Moser
Filippo Pozzato
Niki Terpstra
Franco Pellizotti
Gianni Meersman
Sacha Modolo
Matteo Rabottini
Thomas Lövkvist


MALTAS, SA

DD: MIGUEL MALTA

Vincenzo Nibali
Christopher Froome
Daniel Martin
Filippo Pozzato
Robert Gesink
Tom Slagter
Andrew Talansky
Taylor Phinney
Fabian Wegmann
Francisco José Ventoso Alberdi


NCD

DD: Nuno Duarte

Peter Sagan
Vincenzo Nibali
Tejay Van Garderen
Rui Costa
Robert Gesink
Tom Slagter
Jon Izaguirre Insausti
Matteo Pelucchi
Geraint Thomas
Javier Moreno Bazan


Visão de Mercado

DD: Pedro

Fabian Cancellara
Andrew Talansky*
Simon Gerrans
Moreno Moser
Marcel Kittel
Jakob Fuglsang
Ryder Hesjedal*
Tiago Machado
Lars Petter Nordhaug
Johnny Hoogerland
*equipa corrigida a 6 de Março. Tinha feito 2 alterações dentro do prazo que não tinham sido processadas.


Men In Bike

DD: Rui Greg

Alejandro Valverde Belmonte
Joaquím Rodríguez Oliver
Rigoberto Uran
Michael Rogers
Pierre Rolland
Michal Kwiatkowski
Alex Dowsett
Tom Slagter
Andrea Guardini
Bryan Coquard


Pantera

DD: rui ribeiro

Alberto Contador Velasco
Bradley Wiggins
Peter Sagan
Taylor Phinney
Tom Slagter
Diego Ulissi
Nicolas Roche
Rafal Majka
Theo Bos
Sergey Lagutin
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Equipas 2013

Mensagem por Cyclomania em Sab Jun 29, 2013 12:18 pm

Equipas após substituições de Junho:

Cividade Cycling Team

DD: Alexandre Cunha
Ryder Hesjedal
Peter Sagan
Edvald Boasson Hagen
Rui Costa
Pierre Rolland
Chris Anker Sørensen
Stijn Devolder
Thomas Dekker
Sérgio Paulinho
Juan Jose Cobo Acebo

Seixezelo-FTW

DD: André Alves

Christopher Froome
Vincenzo Nibali
Peter Sagan
Andre Greipel
Rui Costa
Jeremie Galland
Jesus Herrada Lopez
Kristof Vandewalle
Fabio Aru
Cédric Pineau

Rochand

DD: André
Andy Schleck
Peter Velits
Fabian Cancellara
Peter Sagan
Rui Costa
Thomas Lövkvist
David Millar
Robert Kiserlovski
Jurgen Roelandts
Pieter Weening

Team Holofote

DD: André Salgado

Alberto Contador Velasco
Joaquím Rodríguez Oliver
Mark Cavendish
Denis Menchov
Tiago Machado
Haimar Zubeldia Aguirre
Theo Bos
Thomas Lövkvist
Jimmy Engoulvent
Christophe Riblon

ANTI DOPING TEAM

DD: André Silva

Joaquím Rodríguez Oliver
Edvald Boasson Hagen
Rui Costa
Tejay Van Garderen
Thibaut Pinot
Andrew Talansky
Tony Gallopin
Mikel Nieve Ituralde
Simon Spilak
Maciej Bodnar

RUQUITA

DD: António Alves

Alberto Contador Velasco
Christopher Froome
Rui Costa
Sébastien Hinault
Michael Rogers
Ricardo Mestre
Alessandro Petacchi
Andrei Amador Bipkazacova
Stefano Garzelli
Simon Clarke

Old School Cycling Team

DD: António Dias

Christopher Froome
Peter Sagan
Peter Velits
Andre Greipel
Tejay Van Garderen
Moreno Moser
Mark Renshaw
Thomas Lövkvist
Simone Stortoni
Jeffry Johan Romero Corredor

Mix Team

DD: Bernardo Pinho

Alberto Contador Velasco
Vincenzo Nibali
Tejay Van Garderen
Nairo Alexander Quintana Rojas
Michal Kwiatkowski
Geraint Thomas
Daniel Navarro Garcia
Björn Leukemans
Haimar Zubeldia Aguirre
Michael Albasini

Ibanesto.Goldkeeper

DD: Carlos Malta

Peter Sagan
Christopher Froome
Edvald Boasson Hagen
Nairo Alexander Quintana Rojas
Jakob Fuglsang
Daniel Navarro Garcia
Mikel Nieve Ituralde
Nicolas Roche
Nacer Bouhanni
André Cardoso

Team Polska

DD: Carlos Rodrigues

Tejay Van Garderen
Vincenzo Nibali
Peter Sagan
Tyler Farrar
Simon Gerrans
Jurgen Van Den Broeck
Geraint Thomas
Simon Spilak
Rohan Dennis
Joseph Dombrowski

No Idea

DD: Elísio Ribeiro

Christopher Froome
Joaquím Rodríguez Oliver
Peter Sagan
Michael Rogers
Geraint Thomas
Wilco Kelderman
Jon Izaguirre Insausti
Ben Hermans
Daniele Pietropolli
Javier Moreno Bazan

RODRIGUEZ TEAM

DD: FÁBIO RODRIGUES

Joaquím Rodríguez Oliver
Peter Sagan
Daniel Moreno Fernandez
Thomas Voeckler
Niki Terpstra
Michael Rogers
Enrico Gasparotto
Jérémy Roy
Jurgen Roelandts
Kristof Vandewalle

Sombrero Cycling

DD: fernando miguel neves

Joaquím Rodríguez Oliver
Rigoberto Uran
Rui Costa
John Degenkolb
Pierre Rolland
Michael Albasini
Sandy Casar
Nairo Alexander Quintana Rojas
Tejay Van Garderen
Hubert Dupont

Road Runners

DD: Francisco Quaresma

Mark Cavendish
Peter Sagan
Tejay Van Garderen
Rui Costa
Haimar Zubeldia Aguirre
Pierre Rolland
Michal Kwiatkowski
Bert Grabsch
Jens Voigt
Sérgio Paulinho

OrderForWin

DD: Hugo Mesquita

Alberto Contador Velasco
Joaquím Rodríguez Oliver
Christopher Froome
Peter Sagan
Daniel Navarro Garcia
Marcel Wyss
Kristof Vandewalle
Fabio Aru
Adam Hansen
David Lopez Garcia

Ponte Cycling Team

DD: HPereira

Alberto Contador Velasco
Peter Sagan
Rui Costa
Daniel Martin
Nairo Alexander Quintana Rojas
Geraint Thomas
Niki Terpstra
Sep Vanmarcke
Joseph Dombrowski
Michael Matthews

Viriatos 1906
DD: Eng. João Antunes

Bradley Wiggins
Vincenzo Nibali
Ivan Basso
Mark Cavendish
Sandy Casar
Andreas Klöden
Stefan Schumacher
Sébastien Rosseler
Vladimir Karpets
Christian Vande Velde

Clube de Ciclismo Padrelense
DD: João Fonseca

Vincenzo Nibali
Tejay Van Garderen
Christopher Froome
Andre Greipel
Nairo Alexander Quintana Rojas
Nicolas Roche
Arnaud Demare
Reinardt Van Rensburg
Arthur Vichot
Ben Swift

Squadra Silvio Berlusconi
DD: José Baptista

Christopher Froome
Peter Sagan
Bauke Mollema
Moreno Moser
Thibaut Pinot
Arnaud Demare
Geraint Thomas
Nacer Bouhanni
Romain Bardet
Simon Spilak

Sporting CC
DD: Luís Gomes

Alberto Contador Velasco
Sylvester Szmyd
Peter Sagan
Thomas De Gendt
Philippe Gilbert
Christian Knees
Jérémy Roy
Thor Hushovd
Reinardt Van Rensburg
Carlos Verona Quintanilla

Team Miguel Indurain
DD: Luís Tomás

Alberto Contador Velasco
Christopher Froome
Alejandro Valverde Belmonte
Peter Sagan
João Cabreira
Yaroslav Popovych
Jesus Herrada Lopez
José Herrada Lopez
Benjamin Noval Gonzalez
Hugo Sancho

Iberostar
DD: Manuel Magalhães

Ryder Hesjedal
Nairo Alexander Quintana Rojas
Fabian Cancellara
Marcel Kittel
Alexander Kristoff
Richie Porte
Wout Poels
Rui Costa
Tiago Machado
Fabio Felline

Green Cycling Team
DD: majv

Alberto Contador Velasco
Christopher Froome
Edvald Boasson Hagen
Rui Costa
Bauke Mollema
Christophe Riblon
Matteo Trentin
André Cardoso
Giampaolo Caruso
Benjamin Day

Team Ferrari/Fuentes
DD: Marcos Santos

Philippe Gilbert
Peter Sagan
Moreno Moser
Richie Porte
Carlos Alberto Betancur Gomez
Nairo Alexander Quintana Rojas
Gianni Meersman
Sacha Modolo
Matteo Rabottini
Thomas Lövkvist

MALTAS, SA
DD: MIGUEL MALTA

Vincenzo Nibali
Christopher Froome
Daniel Martin
Richie Porte
Robert Gesink
Nairo Alexander Quintana Rojas
Andrew Talansky
Taylor Phinney
Haimar Zubeldia Aguirre
Francisco José Ventoso Alberdi

NCD
DD: Nuno Duarte

Peter Sagan
Vincenzo Nibali
Tejay Van Garderen
Rui Costa
Robert Gesink
Tom Slagter
Jon Izaguirre Insausti
Matteo Pelucchi
Geraint Thomas
Javier Moreno Bazan

Visão de Mercado
DD: Pedro

Fabian Cancellara
Andrew Talansky
Simon Gerrans
Richie Porte
Nairo Alexander Quintana Rojas
Jakob Fuglsang
Ryder Hesjedal
Daniel Navarro Garcia
Lars Petter Nordhaug
Johnny Hoogerland

Men In Bike
DD: Rui Greg

Alejandro Valverde Belmonte
Joaquím Rodríguez Oliver
Rigoberto Uran
Michael Rogers
Pierre Rolland
Michal Kwiatkowski
Alex Dowsett
Tom Slagter
Andrea Guardini
Bryan Coquard

Pantera
DD: rui ribeiro

Alberto Contador Velasco
Bradley Wiggins
Peter Sagan
Taylor Phinney
Tom Slagter
Diego Ulissi
Nicolas Roche
Rafal Majka
Theo Bos
Sergey Lagutin
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Equipas 2013

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum