Giro del Trentino - Nível 2.SC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Giro del Trentino - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Ter Abr 19, 2016 8:33 pm

1ª Etapa

*Aplicam-se as regras do CRE (contra-relógio por equipas). Pontos habituais são divididos por 5 e atribuídos aos ciclistas da equipa pontuada que terminam com o mesmo tempo.

Ciclista Pontuação
1 Astana Pro Team 6 / 5 = 1
2 Team Sky 3 / 5 = 1
Líder Valerio Agnoli 3

Clássicas Pontuação
1 Valerio Agnoli 1
2 Vincenzo Nibali 1
3 Jakob Fuglsang 1
4 Eros Capecchi 1
5 Tanel Kangert 1
6 Michele Scarponi 1
7 Bakhtiyar Kozhatayev 1
8 Gianni Moscon 1
9 Mikel Landa Meana 1
10 Philip Deignan 1
11 Alex Peters 1
12 Ian Boswell 1
13 Christian Knees 1
14 David Lopez Garcia 1


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 2
1 Gaula Team Artur Vieira 2
1 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 2
1 Sombrero Cycling Fernando Neves 2
1 PXO CYCLING Honorato Sousa 2
1 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 2
1 VIMARANES GUIMA 2
1 Benca Bike Team Luis Cardoso 2
1 Cidacos Pro Tour Luis Martins 2
1 Partizan do Açor Luís Oliveira 2
1 Team Miguel Indurain Luís Tomás 2
1 Cernache Cicluturismo Mario Correia 2
1 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 2
1 MALTAS, SA Miguel Malta 2
1 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 2
1 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 2
1 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 2
1 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 2
1 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 2
1 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 2
1 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 2
1 Prana Cycling Team Tiago Neto 2
1 Bike_Fanatiks Rafael Santos 2
1 Team CamelPower Tiago Torre 2
25 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 1
25 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 1
25 RPM TEAM André Silva 1
25 The Shield Bernardo Barreiros 1
25 Mix Team Bernardo Pinho 1
25 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 1
25 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 1
25 VERDISTAS Bruno Gonçalves 1
25 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 1
25 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 1
25 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 1
25 arrebikes Carlos Rochinha 1
25 Diodur Cycling Team Diogo Durães 1
25 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 1
25 Os 15 Magníficos Saganas 1
25 TEAM MIMO MIMO 1
25 Mangópes Fernando Silva 1
25 Nevermind Filipe Amado 1
25 Copos&Pedais Carver 1
25 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 1
25 Benfas Gonçalo Ramalho 1
25 Viriatos ProCycling Team João Brás 1
25 "Os Bombados" João Carvalho 1
25 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 1
25 Pés Descalços Team João Leite 1
25 Sporting Clube de Campolide João Lopes 1
25 blackat team João Carlos Mendes 1
25 ARMADA JOELES JOÃO TELES 1
25 Eatmydust Joel Fernandes 1
25 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 1
25 zebitaite team José Silva 1
25 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 1
25 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 1
25 MiroTeam Luis Bravo 1
25 Pneu Suplente Luís Teixeira 1
25 BAILA BAILA Manuel Rosa 1
25 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 1
25 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 1
25 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 1
25 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 1
25 Kampioez77 Nelson Matos 1
25 Nunobaton Nunobaton 1
25 Sylver Warriors Ken Aarod 1
25 pmrTeam Pedro Rosa 1
25 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 1
25 A. C. Milho Ricardo Martins 1
25 Hospicycling Team Ricardo Santos 1
25 Os Quitinadas pacheco15 1
25 Alsport Rui Pisco 1
25 Tigas Sky Team Lopatego 1
25 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 1
25 Samms Tomás Cunha 1
25 Visão de Mercado Visão de Mercado 1
25 Team Zuca Vitor Braga 1
79 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
79 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
79 ACDS André Sousa 0
79 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
79 ARMC Bruno Fernandes 0
79 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
79 Açordas Team Bruso 0
79 LaPoderosa Bruno Silva 0
79 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
79 CP10 Cátia Pereira 0
79 Mafra Cycling Diogo Dias 0
79 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
79 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
79 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
79 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
79 Mangoes Fc José Azevedo 0
79 Road Runners Francisco Quaresma 0
79 Team GNA Cycling João Almeida 0
79 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
79 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
79 JL Cycling Team João Lourenço 0
79 Sand United João Marques 0
79 IMBULADOS JPINA 0
79 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
79 Derry Utd Josú Amaral 0
79 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
79 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
79 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
79 Luisão Team Luís Dias 0
79 AAC Luís Maduro 0
79 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
79 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
79 20 Comer Nuno Barata 0
79 LisbonLions NunoR. 0
79 Kapital Nuno Sá 0
79 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
79 Aru Team Ricardo Araújo 0
79 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
79 Semeia Panico Rui Pereira 0
79 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
79 Amoreiras Team Tiago Silva 0
79 NY Islanders Tony Almeida 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 1
1 MALTAS, SA Vincenzo Nibali 1
1 Rock N'Law Vincenzo Nibali 1
4 Fernão de Magalhães Cycling Team Richie Porte 0
4 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
4 TocToc Cycling Team Alexander Kristoff 0
4 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
4 RPM TEAM Alejandro Valverde Belmonte 0
4 ACDS Peter Sagan 0
4 RodaNoAr Niki Terpstra 0
4 Gaula Team Fabian Cancellara 0
4 The Shield Rui Costa 0
4 Mix Team Fabian Cancellara 0
4 JavalisEmFuga Peter Sagan 0
4 União ciclista de Sobrado Fabian Cancellara 0
4 ARMC Alejandro Valverde Belmonte 0
4 VERDISTAS Alexander Kristoff 0
4 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
4 Vasquinhos CC Fabian Cancellara 0
4 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Açordas Team Peter Sagan 0
4 LaPoderosa Peter Sagan 0
4 GabiSky30 Peter Sagan 0
4 Vergada Cycling Team Zdenek Stybar 0
4 Ibanesto.Goldkeeper Alexander Kristoff 0
4 arrebikes Michal Kwiatkowski 0
4 CP10 Daniel Martin 0
4 Mafra Cycling Alexander Kristoff 0
4 Diodur Cycling Team Peter Sagan 0
4 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
4 Sai da Frente Guedes Peter Sagan 0
4 Los Mariachis Greg Van Avermaet 0
4 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
4 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
4 TEAM MIMO Peter Sagan 0
4 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Sombrero Cycling Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Mangópes Fabian Cancellara 0
4 Nevermind Philippe Gilbert 0
4 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
4 Copos&Pedais Peter Sagan 0
4 Road Runners NÃO APOSTOU 0
4 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
4 Benfas Alexander Kristoff 0
4 PXO CYCLING Fabian Cancellara 0
4 Marginal Gains Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
4 Roda no Ar de Loulé Fabian Cancellara 0
4 Viriatos ProCycling Team Greg Van Avermaet 0
4 "Os Bombados" Richie Porte 0
4 Branquinhos do Pedal Marcel Kittel 0
4 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
4 Pés Descalços Team Tony Gallopin 0
4 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
4 JL Cycling Team Peter Sagan 0
4 Sand United Marcel Kittel 0
4 blackat team Richie Porte 0
4 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
4 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
4 ARMADA JOELES Peter Sagan 0
4 Eatmydust Richie Porte 0
4 LA Sagres Alumínios Fabian Cancellara 0
4 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
4 BrotherHood Peter Sagan 0
4 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
4 zebitaite team Fabian Cancellara 0
4 VIMARANES Peter Sagan 0
4 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
4 Benca Bike Team Greg Van Avermaet 0
4 Luisão Team Peter Sagan 0
4 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
4 PISTOLEIROTEAM Fabian Cancellara 0
4 AAC Peter Sagan 0
4 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
4 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Pneu Suplente Peter Sagan 0
4 Team Miguel Indurain Nairo Quintana 0
4 BAILA BAILA Peter Sagan 0
4 TEAM VELOMADEIRA Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Team Ferrari/Fuentes Fabian Cancellara 0
4 Cernache Cicluturismo Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Cantanhede - Marquês de Marialva Julian Alaphilippe 0
4 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Alexander Kristoff 0
4 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
4 2019 BRICO Fabian Cancellara 0
4 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
4 Kampioez77 Peter Sagan 0
4 20 Comer Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Nunobaton Alexander Kristoff 0
4 Sylver Warriors Rui Costa 0
4 LisbonLions Alexander Kristoff 0
4 Kapital Philippe Gilbert 0
4 Zé dos Bigodes Fabian Cancellara 0
4 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
4 pmrTeam Peter Sagan 0
4 Cyclo-Rafa Team Alexander Kristoff 0
4 Kapa Negra Pro-Cycling Fabian Cancellara 0
4 Aru Team NÃO APOSTOU 0
4 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
4 A. C. Milho Peter Sagan 0
4 Hospicycling Team Tom Slagter 0
4 Beato Pro Cycling Alexander Kristoff 0
4 Roberto Sousa Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
4 Semeia Panico Peter Sagan 0
4 Alsport NÃO APOSTOU 0
4 JC Aljezurense Peter Sagan 0
4 Joaquimzinhos 1904 Fabian Cancellara 0
4 Instituto D. João V Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
4 Prana Cycling Team Sep Vanmarcke 0
4 Bike_Fanatiks Peter Sagan 0
4 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
4 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
4 Team CamelPower Zdenek Stybar 0
4 Samms Julian Alaphilippe 0
4 NY Islanders Peter Sagan 0
4 Visão de Mercado Peter Sagan 0
4 Team Zuca Michal Kwiatkowski 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Giro del Trentino - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qua Abr 20, 2016 9:48 pm

2ª Etapa

Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Mikel Landa Meana 6
2 Sergey Firsanov 3
3 Damiano Cunego 2
Líder Mikel Landa Meana 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 RPM TEAM André Silva 9
1 Gaula Team Artur Vieira 9
1 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 9
1 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 9
1 Sombrero Cycling Fernando Neves 9
1 PXO CYCLING Honorato Sousa 9
1 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 9
1 Sporting Clube de Campolide João Lopes 9
1 Benca Bike Team Luis Cardoso 9
1 Partizan do Açor Luís Oliveira 9
1 Pneu Suplente Luís Teixeira 9
1 Team Miguel Indurain Luís Tomás 9
1 Sylver Warriors Ken Aarod 9
1 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 9
1 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 9
1 Hospicycling Team Ricardo Santos 9
1 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 9
1 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 9
1 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 9
1 Bike_Fanatiks Rafael Santos 9
1 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 9
22 Kampioez77 Nelson Matos 2
22 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 2
24 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
24 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
24 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
24 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
24 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
24 ACDS André Sousa 0
24 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
24 The Shield Bernardo Barreiros 0
24 Mix Team Bernardo Pinho 0
24 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
24 ARMC Bruno Fernandes 0
24 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
24 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
24 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
24 Açordas Team Bruso 0
24 LaPoderosa Bruno Silva 0
24 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
24 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
24 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
24 arrebikes Carlos Rochinha 0
24 CP10 Cátia Pereira 0
24 Mafra Cycling Diogo Dias 0
24 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
24 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
24 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
24 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
24 Os 15 Magníficos Saganas 0
24 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
24 TEAM MIMO MIMO 0
24 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
24 Mangópes Fernando Silva 0
24 Nevermind Filipe Amado 0
24 Mangoes Fc José Azevedo 0
24 Copos&Pedais Carver 0
24 Road Runners Francisco Quaresma 0
24 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
24 Benfas Gonçalo Ramalho 0
24 Team GNA Cycling João Almeida 0
24 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
24 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
24 "Os Bombados" João Carvalho 0
24 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
24 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
24 Pés Descalços Team João Leite 0
24 JL Cycling Team João Lourenço 0
24 Sand United João Marques 0
24 blackat team João Carlos Mendes 0
24 IMBULADOS JPINA 0
24 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
24 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
24 Eatmydust Joel Fernandes 0
24 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
24 Derry Utd Josú Amaral 0
24 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
24 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
24 zebitaite team José Silva 0
24 VIMARANES GUIMA 0
24 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
24 Luisão Team Luís Dias 0
24 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
24 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
24 AAC Luís Maduro 0
24 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
24 MiroTeam Luis Bravo 0
24 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
24 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
24 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
24 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
24 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
24 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
24 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
24 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
24 MALTAS, SA Miguel Malta 0
24 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
24 20 Comer Nuno Barata 0
24 Nunobaton Nunobaton 0
24 LisbonLions NunoR. 0
24 Kapital Nuno Sá 0
24 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
24 pmrTeam Pedro Rosa 0
24 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
24 Aru Team Ricardo Araújo 0
24 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
24 A. C. Milho Ricardo Martins 0
24 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
24 Os Quitinadas pacheco15 0
24 Semeia Panico Rui Pereira 0
24 Alsport Rui Pisco 0
24 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
24 Tigas Sky Team Lopatego 0
24 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
24 Amoreiras Team Tiago Silva 0
24 Team CamelPower Tiago Torre 0
24 Samms Tomás Cunha 0
24 NY Islanders Tony Almeida 0
24 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
24 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Giro del Trentino - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Qui Abr 21, 2016 9:02 pm

3ª Etapa

Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Tanel Kangert 6
2 Patrick Konrad 3
3 Romain Bardet 2
Líder Mikel Landa Meana 3


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 9
2 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 8
3 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 6
4 PXO CYCLING Honorato Sousa 5
4 Sporting Clube de Campolide João Lopes 5
4 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 5
7 RPM TEAM André Silva 3
7 Gaula Team Artur Vieira 3
7 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 3
7 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 3
7 Sombrero Cycling Fernando Neves 3
7 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 3
7 Benca Bike Team Luis Cardoso 3
7 Partizan do Açor Luís Oliveira 3
7 Pneu Suplente Luís Teixeira 3
7 Team Miguel Indurain Luís Tomás 3
7 Sylver Warriors Ken Aarod 3
7 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 3
7 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 3
7 Hospicycling Team Ricardo Santos 3
7 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 3
7 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 3
7 Bike_Fanatiks Rafael Santos 3
24 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 2
24 Mix Team Bernardo Pinho 2
24 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 2
24 LaPoderosa Bruno Silva 2
24 arrebikes Carlos Rochinha 2
24 Road Runners Francisco Quaresma 2
24 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 2
24 Sand United João Marques 2
24 ARMADA JOELES JOÃO TELES 2
24 MigalhaTeam Miguel Bravo 2
24 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 2
35 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
35 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
35 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
35 ACDS André Sousa 0
35 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
35 The Shield Bernardo Barreiros 0
35 ARMC Bruno Fernandes 0
35 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
35 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
35 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
35 Açordas Team Bruso 0
35 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
35 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
35 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
35 CP10 Cátia Pereira 0
35 Mafra Cycling Diogo Dias 0
35 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
35 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
35 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
35 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
35 Os 15 Magníficos Saganas 0
35 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
35 TEAM MIMO MIMO 0
35 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
35 Mangópes Fernando Silva 0
35 Nevermind Filipe Amado 0
35 Mangoes Fc José Azevedo 0
35 Copos&Pedais Carver 0
35 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
35 Benfas Gonçalo Ramalho 0
35 Team GNA Cycling João Almeida 0
35 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
35 "Os Bombados" João Carvalho 0
35 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
35 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
35 Pés Descalços Team João Leite 0
35 JL Cycling Team João Lourenço 0
35 blackat team João Carlos Mendes 0
35 IMBULADOS JPINA 0
35 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
35 Eatmydust Joel Fernandes 0
35 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
35 Derry Utd Josú Amaral 0
35 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
35 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
35 zebitaite team José Silva 0
35 VIMARANES GUIMA 0
35 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
35 Luisão Team Luís Dias 0
35 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
35 AAC Luís Maduro 0
35 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
35 MiroTeam Luis Bravo 0
35 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
35 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
35 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
35 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
35 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
35 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
35 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
35 MALTAS, SA Miguel Malta 0
35 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
35 Kampioez77 Nelson Matos 0
35 20 Comer Nuno Barata 0
35 Nunobaton Nunobaton 0
35 LisbonLions NunoR. 0
35 Kapital Nuno Sá 0
35 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
35 pmrTeam Pedro Rosa 0
35 Aru Team Ricardo Araújo 0
35 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
35 A. C. Milho Ricardo Martins 0
35 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
35 Os Quitinadas pacheco15 0
35 Semeia Panico Rui Pereira 0
35 Alsport Rui Pisco 0
35 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
35 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
35 Tigas Sky Team Lopatego 0
35 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
35 Amoreiras Team Tiago Silva 0
35 Team CamelPower Tiago Torre 0
35 Samms Tomás Cunha 0
35 NY Islanders Tony Almeida 0
35 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
35 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Giro del Trentino - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Abr 22, 2016 9:09 pm

4ª Etapa

Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Tanel Kangert 6
2 Matteo Busato 3
3 Mikel Landa Meana 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 8
2 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 6
2 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 6
4 Tigas Sky Team Lopatego 3
5 RPM TEAM André Silva 2
5 Gaula Team Artur Vieira 2
5 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 2
5 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 2
5 Sombrero Cycling Fernando Neves 2
5 PXO CYCLING Honorato Sousa 2
5 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 2
5 Sporting Clube de Campolide João Lopes 2
5 Benca Bike Team Luis Cardoso 2
5 Partizan do Açor Luís Oliveira 2
5 Pneu Suplente Luís Teixeira 2
5 Team Miguel Indurain Luís Tomás 2
5 Sylver Warriors Ken Aarod 2
5 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 2
5 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 2
5 Hospicycling Team Ricardo Santos 2
5 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 2
5 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 2
5 Bike_Fanatiks Rafael Santos 2
5 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 2
25 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
25 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
25 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
25 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
25 ACDS André Sousa 0
25 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
25 The Shield Bernardo Barreiros 0
25 Mix Team Bernardo Pinho 0
25 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
25 ARMC Bruno Fernandes 0
25 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
25 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
25 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
25 Açordas Team Bruso 0
25 LaPoderosa Bruno Silva 0
25 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
25 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
25 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
25 arrebikes Carlos Rochinha 0
25 CP10 Cátia Pereira 0
25 Mafra Cycling Diogo Dias 0
25 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
25 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
25 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
25 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
25 Os 15 Magníficos Saganas 0
25 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
25 TEAM MIMO MIMO 0
25 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
25 Mangópes Fernando Silva 0
25 Nevermind Filipe Amado 0
25 Mangoes Fc José Azevedo 0
25 Copos&Pedais Carver 0
25 Road Runners Francisco Quaresma 0
25 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
25 Benfas Gonçalo Ramalho 0
25 Team GNA Cycling João Almeida 0
25 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
25 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
25 "Os Bombados" João Carvalho 0
25 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
25 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
25 Pés Descalços Team João Leite 0
25 JL Cycling Team João Lourenço 0
25 Sand United João Marques 0
25 blackat team João Carlos Mendes 0
25 IMBULADOS JPINA 0
25 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
25 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
25 Eatmydust Joel Fernandes 0
25 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
25 Derry Utd Josú Amaral 0
25 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
25 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
25 zebitaite team José Silva 0
25 VIMARANES GUIMA 0
25 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
25 Luisão Team Luís Dias 0
25 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
25 AAC Luís Maduro 0
25 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
25 MiroTeam Luis Bravo 0
25 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
25 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
25 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
25 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
25 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
25 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
25 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
25 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
25 MALTAS, SA Miguel Malta 0
25 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
25 Kampioez77 Nelson Matos 0
25 20 Comer Nuno Barata 0
25 Nunobaton Nunobaton 0
25 LisbonLions NunoR. 0
25 Kapital Nuno Sá 0
25 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
25 pmrTeam Pedro Rosa 0
25 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
25 Aru Team Ricardo Araújo 0
25 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
25 A. C. Milho Ricardo Martins 0
25 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
25 Os Quitinadas pacheco15 0
25 Semeia Panico Rui Pereira 0
25 Alsport Rui Pisco 0
25 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
25 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
25 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
25 Amoreiras Team Tiago Silva 0
25 Team CamelPower Tiago Torre 0
25 Samms Tomás Cunha 0
25 NY Islanders Tony Almeida 0
25 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
25 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Giro del Trentino - Nível 2.SC

Mensagem por Cyclomania em Sex Abr 22, 2016 9:10 pm

Classificação Geral Final

Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Mikel Landa Meana 80
2 Tanel Kangert 60
3 Jakob Fuglsang 48
4 Sergey Firsanov 32
5 Patrick Konrad 26
6 Romain Bardet 15
7 Domenico Pozzovivo 10
8 Emanuel Buchmann 6
9 Jean-Christophe Peraud 4
10 Hubert Dupont 2


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 150
2 Benca Bike Team Luis Cardoso 128
3 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 108
4 PXO CYCLING Honorato Sousa 105
5 Sporting Clube de Campolide João Lopes 95
5 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 95
7 Gaula Team Artur Vieira 90
7 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 90
7 Sombrero Cycling Fernando Neves 90
10 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 84
11 RPM TEAM André Silva 80
11 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 80
11 Partizan do Açor Luís Oliveira 80
11 Pneu Suplente Luís Teixeira 80
11 Team Miguel Indurain Luís Tomás 80
11 Sylver Warriors Ken Aarod 80
11 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 80
11 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 80
11 Hospicycling Team Ricardo Santos 80
11 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 80
11 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 80
11 Bike_Fanatiks Rafael Santos 80
23 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 75
24 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 73
25 arrebikes Carlos Rochinha 63
26 Kampioez77 Nelson Matos 52
27 Diodur Cycling Team Diogo Durães 48
27 Benfas Gonçalo Ramalho 48
27 VIMARANES GUIMA 48
27 Cernache Cicluturismo Mario Correia 48
27 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 48
27 Alsport Rui Pisco 48
27 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 48
27 Prana Cycling Team Tiago Neto 48
27 Team CamelPower Tiago Torre 48
36 Sand United João Marques 25
36 MigalhaTeam Miguel Bravo 25
38 Road Runners Francisco Quaresma 19
39 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 15
39 Mix Team Bernardo Pinho 15
39 LaPoderosa Bruno Silva 15
39 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 15
39 ARMADA JOELES JOÃO TELES 15
39 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 15
45 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 10
45 ARMC Bruno Fernandes 10
45 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 10
45 Os 15 Magníficos Saganas 10
45 Alfa Team Fábio Rodrigues 10
45 Viriatos ProCycling Team João Brás 10
45 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 10
45 Pés Descalços Team João Leite 10
45 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 10
45 20 Comer Nuno Barata 10
45 Nunobaton Nunobaton 10
45 LisbonLions NunoR. 10
45 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 10
45 Tigas Sky Team Lopatego 10
45 NY Islanders Tony Almeida 10
60 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 4
60 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 4
60 "Os Bombados" João Carvalho 4
60 TeamTugaFTW José Ribeiro 4
64 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
64 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
64 ACDS André Sousa 0
64 The Shield Bernardo Barreiros 0
64 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
64 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
64 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
64 Açordas Team Bruso 0
64 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
64 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
64 CP10 Cátia Pereira 0
64 Mafra Cycling Diogo Dias 0
64 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
64 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
64 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
64 TEAM MIMO MIMO 0
64 Mangópes Fernando Silva 0
64 Nevermind Filipe Amado 0
64 Mangoes Fc José Azevedo 0
64 Copos&Pedais Carver 0
64 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
64 Team GNA Cycling João Almeida 0
64 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
64 JL Cycling Team João Lourenço 0
64 blackat team João Carlos Mendes 0
64 IMBULADOS JPINA 0
64 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
64 Eatmydust Joel Fernandes 0
64 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
64 Derry Utd Josú Amaral 0
64 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
64 zebitaite team José Silva 0
64 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
64 Luisão Team Luís Dias 0
64 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
64 AAC Luís Maduro 0
64 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
64 MiroTeam Luis Bravo 0
64 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
64 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
64 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
64 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
64 MALTAS, SA Miguel Malta 0
64 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
64 Kapital Nuno Sá 0
64 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
64 pmrTeam Pedro Rosa 0
64 Aru Team Ricardo Araújo 0
64 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
64 A. C. Milho Ricardo Martins 0
64 Os Quitinadas pacheco15 0
64 Semeia Panico Rui Pereira 0
64 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
64 Amoreiras Team Tiago Silva 0
64 Samms Tomás Cunha 0
64 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
64 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1639
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Giro del Trentino - Nível 2.SC

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum