Critérium du Dauphiné - Nível 2.PT

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Critérium du Dauphiné - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 05, 2016 4:43 pm

Prólogo


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Alberto Contador Velasco 16
2 Richie Porte 8
3 Christopher Froome 4
Líder Alberto Contador Velasco 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 ACDS André Sousa 44
1 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 44
1 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 44
1 Derry Utd Josú Amaral 44
1 Benca Bike Team Luis Cardoso 44
1 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 44
1 Team Miguel Indurain Luís Tomás 44
1 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 44
1 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 44
1 Visão de Mercado Visão de Mercado 44
11 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 34
12 Sporting Clube de Campolide João Lopes 22
12 zebitaite team José Silva 22
12 Tondela Aurigreens Luís Borges 22
12 MiroTeam Luis Bravo 22
12 Team CamelPower Tiago Torre 22
17 ARMC Bruno Fernandes 16
17 "Os Bombados" João Carvalho 16
17 blackat team João Carlos Mendes 16
17 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 16
17 Team Zuca Vitor Braga 16
22 Alfa Team Fábio Rodrigues 12
23 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 8
23 RPM TEAM André Silva 8
23 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 8
23 Açordas Team Bruso 8
23 GabiSky30 Bruno Teixeira 8
23 CP10 Cátia Pereira 8
23 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 8
23 Os 15 Magníficos Saganas 8
23 TEAM MIMO MIMO 8
23 Mangoes Fc José Azevedo 8
23 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 8
23 Eatmydust Joel Fernandes 8
23 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 8
23 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 8
23 Kapital Nuno Sá 8
23 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 8
39 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 4
39 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 4
39 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 4
39 Vitória Cycling Clube João Rebelo 4
39 Luisão Team Luís Dias 4
39 MigalhaTeam Miguel Bravo 4
39 LisbonLions NunoR. 4
39 Hospicycling Team Ricardo Santos 4
39 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 4
48 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
48 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
48 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
48 Gaula Team Artur Vieira 0
48 The Shield Bernardo Barreiros 0
48 Mix Team Bernardo Pinho 0
48 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
48 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
48 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
48 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
48 LaPoderosa Bruno Silva 0
48 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
48 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
48 arrebikes Carlos Rochinha 0
48 Mafra Cycling Diogo Dias 0
48 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
48 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
48 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
48 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
48 Mangópes Fernando Silva 0
48 Nevermind Filipe Amado 0
48 Copos&Pedais Carver 0
48 Road Runners Francisco Quaresma 0
48 Benfas Gonçalo Ramalho 0
48 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
48 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
48 Team GNA Cycling João Almeida 0
48 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
48 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
48 Pés Descalços Team João Leite 0
48 JL Cycling Team João Lourenço 0
48 Sand United João Marques 0
48 IMBULADOS JPINA 0
48 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
48 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
48 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
48 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
48 VIMARANES GUIMA 0
48 AAC Luís Maduro 0
48 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
48 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
48 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
48 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
48 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
48 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
48 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
48 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
48 MALTAS, SA Miguel Malta 0
48 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
48 Kampioez77 Nelson Matos 0
48 20 Comer Nuno Barata 0
48 Nunobaton Nunobaton 0
48 Sylver Warriors Ken Aarod 0
48 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
48 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
48 pmrTeam Pedro Rosa 0
48 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
48 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
48 Aru Team Ricardo Araújo 0
48 A. C. Milho Ricardo Martins 0
48 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
48 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
48 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
48 Os Quitinadas pacheco15 0
48 Semeia Panico Rui Pereira 0
48 Alsport Rui Pisco 0
48 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
48 Tigas Sky Team Lopatego 0
48 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
48 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
48 Amoreiras Team Tiago Silva 0
48 Samms Tomás Cunha 0
48 NY Islanders Tony Almeida 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 ACDS Alberto Contador Velasco 22
1 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 22
1 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 22
1 Derry Utd Alberto Contador Velasco 22
1 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 22
1 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 22
1 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 22
1 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 22
1 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 22
1 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 22
11 ARMC Richie Porte 8
11 "Os Bombados" Richie Porte 8
11 blackat team Richie Porte 8
11 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 8
11 Team Zuca Richie Porte 8
16 Açordas Team Christopher Froome 4
16 GabiSky30 Christopher Froome 4
16 CP10 Christopher Froome 4
16 Os 15 Magníficos Christopher Froome 4
16 TEAM MIMO Christopher Froome 4
21 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
21 Desafios Nómadas Rui Costa 0
21 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
21 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
21 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
21 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
21 RodaNoAr Rui Costa 0
21 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
21 The Shield Thibaut Pinot 0
21 Mix Team Romain Bardet 0
21 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
21 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
21 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
21 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
21 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
21 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
21 LaPoderosa Romain Bardet 0
21 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
21 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
21 arrebikes Andre Greipel 0
21 Mafra Cycling Fabio Aru 0
21 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
21 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
21 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
21 Los Mariachis Geraint Thomas 0
21 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
21 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
21 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
21 Mangópes Fabian Cancellara 0
21 Nevermind Philippe Gilbert 0
21 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
21 Copos&Pedais Peter Sagan 0
21 Road Runners NÃO APOSTOU 0
21 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
21 Benfas Alexander Kristoff 0
21 PXO CYCLING Romain Bardet 0
21 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
21 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
21 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
21 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
21 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
21 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
21 JL Cycling Team Rui Costa 0
21 Sand United Marcel Kittel 0
21 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
21 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
21 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
21 Eatmydust Rui Costa 0
21 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
21 BrotherHood Peter Sagan 0
21 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
21 zebitaite team Fabian Cancellara 0
21 VIMARANES Peter Sagan 0
21 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
21 Luisão Team Peter Sagan 0
21 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
21 AAC Simon Spilak 0
21 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
21 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
21 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
21 Pneu Suplente Peter Sagan 0
21 BAILA BAILA Rui Costa 0
21 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
21 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
21 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
21 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
21 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
21 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
21 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
21 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
21 Kampioez77 Peter Sagan 0
21 20 Comer Rui Costa 0
21 Nunobaton Rui Costa 0
21 Sylver Warriors Rui Costa 0
21 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
21 Kapital Ilnur Zakarin 0
21 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
21 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
21 pmrTeam Alexander Kristoff 0
21 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
21 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
21 Aru Team NÃO APOSTOU 0
21 A. C. Milho Peter Sagan 0
21 Hospicycling Team Tom Slagter 0
21 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
21 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
21 Rock N'Law Tony Gallopin 0
21 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
21 Semeia Panico Peter Sagan 0
21 Alsport NÃO APOSTOU 0
21 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
21 Instituto D. João V Rui Costa 0
21 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
21 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
21 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
21 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
21 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
21 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
21 Samms Geraint Thomas 0
21 NY Islanders Peter Sagan 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1793
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Critérium du Dauphiné - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Seg Jun 06, 2016 8:13 pm

1ª Etapa


Resultados:

Pontuação
1 Nacer Bouhanni 16
2 Jens Debusschere 8
3 Sam Bennett 4
Líder Alberto Contador Velasco 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 28
2 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 16
2 VERDISTAS Bruno Gonçalves 16
2 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 16
5 ACDS André Sousa 12
5 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 12
5 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 12
5 Derry Utd Josú Amaral 12
5 Benca Bike Team Luis Cardoso 12
5 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 12
5 Team Miguel Indurain Luís Tomás 12
5 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 12
5 Visão de Mercado Visão de Mercado 12
14 ARMC Bruno Fernandes 8
14 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 8
14 Mangoes Fc José Azevedo 8
14 Pés Descalços Team João Leite 8
14 ARMADA JOELES JOÃO TELES 8
14 Alsport Rui Pisco 8
14 Samms Tomás Cunha 8
14 NY Islanders Tony Almeida 8
22 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 6
22 Sporting Clube de Campolide João Lopes 6
22 zebitaite team José Silva 6
22 Tondela Aurigreens Luís Borges 6
22 MiroTeam Luis Bravo 6
22 Team CamelPower Tiago Torre 6
28 Os 15 Magníficos Saganas 4
29 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
29 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
29 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
29 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
29 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
29 RPM TEAM André Silva 0
29 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
29 Gaula Team Artur Vieira 0
29 The Shield Bernardo Barreiros 0
29 Mix Team Bernardo Pinho 0
29 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
29 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
29 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
29 Açordas Team Bruso 0
29 LaPoderosa Bruno Silva 0
29 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
29 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
29 arrebikes Carlos Rochinha 0
29 CP10 Cátia Pereira 0
29 Mafra Cycling Diogo Dias 0
29 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
29 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
29 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
29 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
29 TEAM MIMO MIMO 0
29 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
29 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
29 Mangópes Fernando Silva 0
29 Nevermind Filipe Amado 0
29 Copos&Pedais Carver 0
29 Road Runners Francisco Quaresma 0
29 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
29 Benfas Gonçalo Ramalho 0
29 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
29 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
29 Team GNA Cycling João Almeida 0
29 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
29 "Os Bombados" João Carvalho 0
29 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
29 JL Cycling Team João Lourenço 0
29 Sand United João Marques 0
29 blackat team João Carlos Mendes 0
29 IMBULADOS JPINA 0
29 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
29 Eatmydust Joel Fernandes 0
29 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
29 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
29 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
29 VIMARANES GUIMA 0
29 Luisão Team Luís Dias 0
29 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
29 AAC Luís Maduro 0
29 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
29 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
29 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
29 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
29 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
29 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
29 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
29 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
29 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
29 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
29 MALTAS, SA Miguel Malta 0
29 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
29 Kampioez77 Nelson Matos 0
29 20 Comer Nuno Barata 0
29 Nunobaton Nunobaton 0
29 Sylver Warriors Ken Aarod 0
29 LisbonLions NunoR. 0
29 Kapital Nuno Sá 0
29 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
29 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
29 pmrTeam Pedro Rosa 0
29 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
29 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
29 Aru Team Ricardo Araújo 0
29 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
29 A. C. Milho Ricardo Martins 0
29 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
29 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
29 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
29 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
29 Os Quitinadas pacheco15 0
29 Semeia Panico Rui Pereira 0
29 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
29 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
29 Tigas Sky Team Lopatego 0
29 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
29 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
29 Amoreiras Team Tiago Silva 0
29 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
29 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 ACDS Alberto Contador Velasco 6
1 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 6
1 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 6
1 Derry Utd Alberto Contador Velasco 6
1 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 6
1 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 6
1 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 6
1 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 6
1 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 6
1 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 6
11 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
11 Desafios Nómadas Rui Costa 0
11 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
11 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
11 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
11 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
11 RodaNoAr Rui Costa 0
11 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
11 The Shield Thibaut Pinot 0
11 Mix Team Romain Bardet 0
11 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
11 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
11 ARMC Richie Porte 0
11 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
11 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
11 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
11 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
11 Açordas Team Christopher Froome 0
11 LaPoderosa Romain Bardet 0
11 GabiSky30 Christopher Froome 0
11 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
11 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
11 arrebikes Andre Greipel 0
11 CP10 Christopher Froome 0
11 Mafra Cycling Fabio Aru 0
11 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
11 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
11 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
11 Los Mariachis Geraint Thomas 0
11 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
11 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
11 TEAM MIMO Christopher Froome 0
11 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
11 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
11 Mangópes Fabian Cancellara 0
11 Nevermind Philippe Gilbert 0
11 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
11 Copos&Pedais Peter Sagan 0
11 Road Runners NÃO APOSTOU 0
11 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
11 Benfas Alexander Kristoff 0
11 PXO CYCLING Romain Bardet 0
11 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
11 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
11 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
11 "Os Bombados" Richie Porte 0
11 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
11 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
11 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
11 JL Cycling Team Rui Costa 0
11 Sand United Marcel Kittel 0
11 blackat team Richie Porte 0
11 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
11 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
11 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
11 Eatmydust Rui Costa 0
11 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
11 BrotherHood Peter Sagan 0
11 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
11 zebitaite team Fabian Cancellara 0
11 VIMARANES Peter Sagan 0
11 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
11 Luisão Team Peter Sagan 0
11 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
11 AAC Simon Spilak 0
11 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
11 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
11 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
11 Pneu Suplente Peter Sagan 0
11 BAILA BAILA Rui Costa 0
11 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
11 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
11 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
11 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
11 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
11 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
11 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
11 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
11 Kampioez77 Peter Sagan 0
11 20 Comer Rui Costa 0
11 Nunobaton Rui Costa 0
11 Sylver Warriors Rui Costa 0
11 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
11 Kapital Ilnur Zakarin 0
11 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
11 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
11 pmrTeam Alexander Kristoff 0
11 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
11 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
11 Aru Team NÃO APOSTOU 0
11 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
11 A. C. Milho Peter Sagan 0
11 Hospicycling Team Tom Slagter 0
11 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
11 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
11 Rock N'Law Tony Gallopin 0
11 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
11 Semeia Panico Peter Sagan 0
11 Alsport NÃO APOSTOU 0
11 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
11 Instituto D. João V Rui Costa 0
11 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
11 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
11 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
11 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
11 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
11 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
11 Samms Geraint Thomas 0
11 NY Islanders Peter Sagan 0
11 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1793
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Critérium du Dauphiné - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Ter Jun 07, 2016 7:58 pm

2ª Etapa


Resultados:

Pontuação
1 Jesus Herrada Lopez 16
2 Tony Gallopin 8
3 Serge Pauwels 4
Líder Alberto Contador Velasco 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 20
1 Team Miguel Indurain Luís Tomás 20
3 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 16
3 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 16
5 MiroTeam Luis Bravo 14
5 Team CamelPower Tiago Torre 14
7 ACDS André Sousa 12
7 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 12
7 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 12
7 Derry Utd Josú Amaral 12
7 Benca Bike Team Luis Cardoso 12
7 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 12
7 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 12
7 Visão de Mercado Visão de Mercado 12
15 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 8
15 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 8
15 "Os Bombados" João Carvalho 8
15 Pés Descalços Team João Leite 8
15 Sand United João Marques 8
15 blackat team João Carlos Mendes 8
15 Cidacos Pro Tour Luis Martins 8
15 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 8
15 Kampioez77 Nelson Matos 8
15 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 8
15 Samms Tomás Cunha 8
26 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 6
26 Sporting Clube de Campolide João Lopes 6
26 zebitaite team José Silva 6
26 Tondela Aurigreens Luís Borges 6
30 GabiSky30 Bruno Teixeira 4
30 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 4
32 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
32 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
32 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
32 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
32 RPM TEAM André Silva 0
32 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
32 Gaula Team Artur Vieira 0
32 The Shield Bernardo Barreiros 0
32 Mix Team Bernardo Pinho 0
32 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
32 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
32 ARMC Bruno Fernandes 0
32 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
32 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
32 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
32 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
32 Açordas Team Bruso 0
32 LaPoderosa Bruno Silva 0
32 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
32 arrebikes Carlos Rochinha 0
32 CP10 Cátia Pereira 0
32 Mafra Cycling Diogo Dias 0
32 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
32 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
32 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
32 Os 15 Magníficos Saganas 0
32 TEAM MIMO MIMO 0
32 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
32 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
32 Mangópes Fernando Silva 0
32 Nevermind Filipe Amado 0
32 Mangoes Fc José Azevedo 0
32 Copos&Pedais Carver 0
32 Road Runners Francisco Quaresma 0
32 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
32 Benfas Gonçalo Ramalho 0
32 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
32 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
32 Team GNA Cycling João Almeida 0
32 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
32 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
32 JL Cycling Team João Lourenço 0
32 IMBULADOS JPINA 0
32 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
32 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
32 Eatmydust Joel Fernandes 0
32 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
32 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
32 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
32 VIMARANES GUIMA 0
32 Luisão Team Luís Dias 0
32 AAC Luís Maduro 0
32 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
32 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
32 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
32 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
32 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
32 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
32 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
32 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
32 MALTAS, SA Miguel Malta 0
32 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
32 20 Comer Nuno Barata 0
32 Nunobaton Nunobaton 0
32 Sylver Warriors Ken Aarod 0
32 LisbonLions NunoR. 0
32 Kapital Nuno Sá 0
32 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
32 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
32 pmrTeam Pedro Rosa 0
32 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
32 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
32 Aru Team Ricardo Araújo 0
32 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
32 A. C. Milho Ricardo Martins 0
32 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
32 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
32 Os Quitinadas pacheco15 0
32 Semeia Panico Rui Pereira 0
32 Alsport Rui Pisco 0
32 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
32 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
32 Tigas Sky Team Lopatego 0
32 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
32 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
32 Amoreiras Team Tiago Silva 0
32 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
32 NY Islanders Tony Almeida 0
32 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Rock N'Law Tony Gallopin 8
2 ACDS Alberto Contador Velasco 6
2 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 6
2 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 6
2 Derry Utd Alberto Contador Velasco 6
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 6
2 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 6
2 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 6
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 6
2 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 6
2 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 6
12 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
12 Desafios Nómadas Rui Costa 0
12 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
12 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
12 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
12 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
12 RodaNoAr Rui Costa 0
12 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
12 The Shield Thibaut Pinot 0
12 Mix Team Romain Bardet 0
12 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
12 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
12 ARMC Richie Porte 0
12 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
12 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
12 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
12 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
12 Açordas Team Christopher Froome 0
12 LaPoderosa Romain Bardet 0
12 GabiSky30 Christopher Froome 0
12 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
12 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
12 arrebikes Andre Greipel 0
12 CP10 Christopher Froome 0
12 Mafra Cycling Fabio Aru 0
12 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
12 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
12 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
12 Los Mariachis Geraint Thomas 0
12 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
12 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
12 TEAM MIMO Christopher Froome 0
12 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
12 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
12 Mangópes Fabian Cancellara 0
12 Nevermind Philippe Gilbert 0
12 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
12 Copos&Pedais Peter Sagan 0
12 Road Runners NÃO APOSTOU 0
12 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
12 Benfas Alexander Kristoff 0
12 PXO CYCLING Romain Bardet 0
12 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
12 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
12 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
12 "Os Bombados" Richie Porte 0
12 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
12 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
12 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
12 JL Cycling Team Rui Costa 0
12 Sand United Marcel Kittel 0
12 blackat team Richie Porte 0
12 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
12 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
12 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
12 Eatmydust Rui Costa 0
12 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
12 BrotherHood Peter Sagan 0
12 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
12 zebitaite team Fabian Cancellara 0
12 VIMARANES Peter Sagan 0
12 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
12 Luisão Team Peter Sagan 0
12 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
12 AAC Simon Spilak 0
12 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
12 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
12 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
12 Pneu Suplente Peter Sagan 0
12 BAILA BAILA Rui Costa 0
12 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
12 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
12 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
12 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
12 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
12 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
12 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
12 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
12 Kampioez77 Peter Sagan 0
12 20 Comer Rui Costa 0
12 Nunobaton Rui Costa 0
12 Sylver Warriors Rui Costa 0
12 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
12 Kapital Ilnur Zakarin 0
12 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
12 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
12 pmrTeam Alexander Kristoff 0
12 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
12 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
12 Aru Team NÃO APOSTOU 0
12 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
12 A. C. Milho Peter Sagan 0
12 Hospicycling Team Tom Slagter 0
12 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
12 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
12 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
12 Semeia Panico Peter Sagan 0
12 Alsport NÃO APOSTOU 0
12 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
12 Instituto D. João V Rui Costa 0
12 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
12 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
12 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
12 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
12 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
12 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
12 Samms Geraint Thomas 0
12 NY Islanders Peter Sagan 0
12 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1793
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Critérium du Dauphiné - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qua Jun 08, 2016 7:35 pm

3ª Etapa


Resultados:

Pontuação
1 Fabio Aru 16
2 Alexander Kristoff 8
3 Niccolo Bonifazio 4
Líder Alberto Contador Velasco 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Mafra Cycling Diogo Dias 40
2 Aru Team Ricardo Araújo 24
2 Alsport Rui Pisco 24
4 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 20
5 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 16
5 arrebikes Carlos Rochinha 16
5 CP10 Cátia Pereira 16
5 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 16
5 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 16
5 Benfas Gonçalo Ramalho 16
5 Team GNA Cycling João Almeida 16
5 IMBULADOS JPINA 16
5 TeamTugaFTW José Ribeiro 16
5 Pneu Suplente Luís Teixeira 16
5 MALTAS, SA Miguel Malta 16
5 Kapital Nuno Sá 16
5 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 16
5 pmrTeam Pedro Rosa 16
5 Bike_Fanatiks Rafael Santos 16
20 ACDS André Sousa 12
20 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 12
20 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 12
20 Derry Utd Josú Amaral 12
20 Benca Bike Team Luis Cardoso 12
20 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 12
20 AAC Luís Maduro 12
20 Team Miguel Indurain Luís Tomás 12
20 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 12
20 Visão de Mercado Visão de Mercado 12
30 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 8
30 Gaula Team Artur Vieira 8
30 The Shield Bernardo Barreiros 8
30 Mix Team Bernardo Pinho 8
30 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 8
30 ARMC Bruno Fernandes 8
30 VERDISTAS Bruno Gonçalves 8
30 Açordas Team Bruso 8
30 LaPoderosa Bruno Silva 8
30 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 8
30 Los Mariachis Eduardo Maduro 8
30 Sombrero Cycling Fernando Neves 8
30 Nevermind Filipe Amado 8
30 Copos&Pedais Carver 8
30 Viriatos ProCycling Team João Brás 8
30 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 8
30 Vitória Cycling Clube João Rebelo 8
30 ARMADA JOELES JOÃO TELES 8
30 Eatmydust Joel Fernandes 8
30 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 8
30 Partizan do Açor Luís Oliveira 8
30 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 8
30 Cernache Cicluturismo Mario Correia 8
30 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 8
30 Nunobaton Nunobaton 8
30 Sylver Warriors Ken Aarod 8
30 LisbonLions NunoR. 8
30 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 8
30 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 8
30 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 8
30 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 8
30 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 8
30 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 8
30 Prana Cycling Team Tiago Neto 8
30 Samms Tomás Cunha 8
30 NY Islanders Tony Almeida 8
66 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 6
66 Sporting Clube de Campolide João Lopes 6
66 zebitaite team José Silva 6
66 Tondela Aurigreens Luís Borges 6
66 MiroTeam Luis Bravo 6
66 Team CamelPower Tiago Torre 6
72 A. C. Milho Ricardo Martins 4
73 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
73 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
73 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
73 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
73 RPM TEAM André Silva 0
73 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
73 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
73 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
73 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
73 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
73 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
73 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
73 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
73 Os 15 Magníficos Saganas 0
73 TEAM MIMO MIMO 0
73 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
73 Mangópes Fernando Silva 0
73 Mangoes Fc José Azevedo 0
73 Road Runners Francisco Quaresma 0
73 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
73 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
73 "Os Bombados" João Carvalho 0
73 Pés Descalços Team João Leite 0
73 JL Cycling Team João Lourenço 0
73 Sand United João Marques 0
73 blackat team João Carlos Mendes 0
73 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
73 VIMARANES GUIMA 0
73 Luisão Team Luís Dias 0
73 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
73 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
73 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
73 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
73 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
73 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
73 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
73 Kampioez77 Nelson Matos 0
73 20 Comer Nuno Barata 0
73 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
73 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
73 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
73 Os Quitinadas pacheco15 0
73 Semeia Panico Rui Pereira 0
73 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
73 Tigas Sky Team Lopatego 0
73 Amoreiras Team Tiago Silva 0
73 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
73 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Mafra Cycling Fabio Aru 16
2 Gonçalo Team Alexander Kristoff 8
2 Benfas Alexander Kristoff 8
2 Sporting Banesto Alexander Kristoff 8
2 pmrTeam Alexander Kristoff 8
2 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 8
7 ACDS Alberto Contador Velasco 6
7 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 6
7 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 6
7 Derry Utd Alberto Contador Velasco 6
7 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 6
7 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 6
7 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 6
7 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 6
7 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 6
7 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 6
17 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
17 Desafios Nómadas Rui Costa 0
17 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
17 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
17 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
17 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
17 RodaNoAr Rui Costa 0
17 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
17 The Shield Thibaut Pinot 0
17 Mix Team Romain Bardet 0
17 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
17 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
17 ARMC Richie Porte 0
17 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
17 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
17 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
17 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
17 Açordas Team Christopher Froome 0
17 LaPoderosa Romain Bardet 0
17 GabiSky30 Christopher Froome 0
17 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
17 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
17 arrebikes Andre Greipel 0
17 CP10 Christopher Froome 0
17 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
17 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
17 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
17 Los Mariachis Geraint Thomas 0
17 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
17 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
17 TEAM MIMO Christopher Froome 0
17 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
17 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
17 Mangópes Fabian Cancellara 0
17 Nevermind Philippe Gilbert 0
17 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
17 Copos&Pedais Peter Sagan 0
17 Road Runners NÃO APOSTOU 0
17 PXO CYCLING Romain Bardet 0
17 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
17 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
17 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
17 "Os Bombados" Richie Porte 0
17 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
17 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
17 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
17 JL Cycling Team Rui Costa 0
17 Sand United Marcel Kittel 0
17 blackat team Richie Porte 0
17 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
17 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
17 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
17 Eatmydust Rui Costa 0
17 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
17 BrotherHood Peter Sagan 0
17 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
17 zebitaite team Fabian Cancellara 0
17 VIMARANES Peter Sagan 0
17 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
17 Luisão Team Peter Sagan 0
17 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
17 AAC Simon Spilak 0
17 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
17 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
17 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
17 Pneu Suplente Peter Sagan 0
17 BAILA BAILA Rui Costa 0
17 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
17 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
17 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
17 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
17 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
17 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
17 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
17 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
17 Kampioez77 Peter Sagan 0
17 20 Comer Rui Costa 0
17 Nunobaton Rui Costa 0
17 Sylver Warriors Rui Costa 0
17 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
17 Kapital Ilnur Zakarin 0
17 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
17 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
17 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
17 Aru Team NÃO APOSTOU 0
17 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
17 A. C. Milho Peter Sagan 0
17 Hospicycling Team Tom Slagter 0
17 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
17 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
17 Rock N'Law Tony Gallopin 0
17 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
17 Semeia Panico Peter Sagan 0
17 Alsport NÃO APOSTOU 0
17 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
17 Instituto D. João V Rui Costa 0
17 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
17 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
17 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
17 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
17 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
17 Samms Geraint Thomas 0
17 NY Islanders Peter Sagan 0
17 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1793
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Critérium du Dauphiné - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qui Jun 09, 2016 7:39 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Edvald Boasson Hagen 16
2 Julian Alaphilippe 8
3 Nacer Bouhanni 4
Líder Alberto Contador Velasco 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Mangoes Fc José Azevedo 32
2 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 28
3 Los Mariachis Eduardo Maduro 24
4 zebitaite team José Silva 22
5 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 20
6 Gaula Team Artur Vieira 16
6 Mix Team Bernardo Pinho 16
6 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 16
6 Açordas Team Bruso 16
6 LaPoderosa Bruno Silva 16
6 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 16
6 Mafra Cycling Diogo Dias 16
6 Diodur Cycling Team Diogo Durães 16
6 Copos&Pedais Carver 16
6 Benfas Gonçalo Ramalho 16
6 Pneu Suplente Luís Teixeira 16
6 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 16
6 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 16
6 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 16
20 MiroTeam Luis Bravo 14
20 Team CamelPower Tiago Torre 14
22 ACDS André Sousa 12
22 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 12
22 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 12
22 Derry Utd Josú Amaral 12
22 Benca Bike Team Luis Cardoso 12
22 Team Miguel Indurain Luís Tomás 12
22 Visão de Mercado Visão de Mercado 12
29 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 8
29 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 8
29 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 8
29 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 8
29 JL Cycling Team João Lourenço 8
29 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 8
29 20 Comer Nuno Barata 8
29 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 8
29 A. C. Milho Ricardo Martins 8
29 Samms Tomás Cunha 8
29 Team Zuca Vitor Braga 8
40 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 6
40 Sporting Clube de Campolide João Lopes 6
40 Tondela Aurigreens Luís Borges 6
43 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 4
43 VERDISTAS Bruno Gonçalves 4
43 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 4
46 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
46 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
46 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
46 RPM TEAM André Silva 0
46 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
46 The Shield Bernardo Barreiros 0
46 ARMC Bruno Fernandes 0
46 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
46 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
46 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
46 arrebikes Carlos Rochinha 0
46 CP10 Cátia Pereira 0
46 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
46 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
46 Os 15 Magníficos Saganas 0
46 TEAM MIMO MIMO 0
46 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
46 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
46 Mangópes Fernando Silva 0
46 Nevermind Filipe Amado 0
46 Road Runners Francisco Quaresma 0
46 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
46 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
46 Team GNA Cycling João Almeida 0
46 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
46 "Os Bombados" João Carvalho 0
46 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
46 Pés Descalços Team João Leite 0
46 Sand United João Marques 0
46 blackat team João Carlos Mendes 0
46 IMBULADOS JPINA 0
46 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
46 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
46 Eatmydust Joel Fernandes 0
46 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
46 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
46 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
46 VIMARANES GUIMA 0
46 Luisão Team Luís Dias 0
46 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
46 AAC Luís Maduro 0
46 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
46 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
46 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
46 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
46 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
46 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
46 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
46 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
46 MALTAS, SA Miguel Malta 0
46 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
46 Kampioez77 Nelson Matos 0
46 Nunobaton Nunobaton 0
46 Sylver Warriors Ken Aarod 0
46 LisbonLions NunoR. 0
46 Kapital Nuno Sá 0
46 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
46 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
46 pmrTeam Pedro Rosa 0
46 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
46 Aru Team Ricardo Araújo 0
46 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
46 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
46 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
46 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
46 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
46 Os Quitinadas pacheco15 0
46 Semeia Panico Rui Pereira 0
46 Alsport Rui Pisco 0
46 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
46 Tigas Sky Team Lopatego 0
46 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
46 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
46 Amoreiras Team Tiago Silva 0
46 NY Islanders Tony Almeida 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 16
2 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 8
3 ACDS Alberto Contador Velasco 6
3 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 6
3 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 6
3 Derry Utd Alberto Contador Velasco 6
3 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 6
3 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 6
3 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 6
3 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 6
3 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 6
3 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 6
13 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
13 Desafios Nómadas Rui Costa 0
13 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
13 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
13 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
13 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
13 RodaNoAr Rui Costa 0
13 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
13 The Shield Thibaut Pinot 0
13 Mix Team Romain Bardet 0
13 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
13 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
13 ARMC Richie Porte 0
13 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
13 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
13 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
13 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
13 Açordas Team Christopher Froome 0
13 LaPoderosa Romain Bardet 0
13 GabiSky30 Christopher Froome 0
13 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
13 arrebikes Andre Greipel 0
13 CP10 Christopher Froome 0
13 Mafra Cycling Fabio Aru 0
13 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
13 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
13 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
13 Los Mariachis Geraint Thomas 0
13 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
13 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
13 TEAM MIMO Christopher Froome 0
13 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
13 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
13 Mangópes Fabian Cancellara 0
13 Nevermind Philippe Gilbert 0
13 Copos&Pedais Peter Sagan 0
13 Road Runners NÃO APOSTOU 0
13 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
13 Benfas Alexander Kristoff 0
13 PXO CYCLING Romain Bardet 0
13 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
13 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
13 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
13 "Os Bombados" Richie Porte 0
13 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
13 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
13 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
13 JL Cycling Team Rui Costa 0
13 Sand United Marcel Kittel 0
13 blackat team Richie Porte 0
13 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
13 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
13 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
13 Eatmydust Rui Costa 0
13 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
13 BrotherHood Peter Sagan 0
13 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
13 zebitaite team Fabian Cancellara 0
13 VIMARANES Peter Sagan 0
13 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
13 Luisão Team Peter Sagan 0
13 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
13 AAC Simon Spilak 0
13 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
13 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
13 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
13 Pneu Suplente Peter Sagan 0
13 BAILA BAILA Rui Costa 0
13 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
13 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
13 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
13 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
13 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
13 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
13 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
13 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
13 Kampioez77 Peter Sagan 0
13 20 Comer Rui Costa 0
13 Nunobaton Rui Costa 0
13 Sylver Warriors Rui Costa 0
13 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
13 Kapital Ilnur Zakarin 0
13 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
13 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
13 pmrTeam Alexander Kristoff 0
13 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
13 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
13 Aru Team NÃO APOSTOU 0
13 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
13 A. C. Milho Peter Sagan 0
13 Hospicycling Team Tom Slagter 0
13 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
13 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
13 Rock N'Law Tony Gallopin 0
13 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
13 Semeia Panico Peter Sagan 0
13 Alsport NÃO APOSTOU 0
13 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
13 Instituto D. João V Rui Costa 0
13 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
13 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
13 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
13 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
13 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
13 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
13 Samms Geraint Thomas 0
13 NY Islanders Peter Sagan 0
13 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1793
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Critérium du Dauphiné - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sex Jun 10, 2016 4:10 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Christopher Froome 16
2 Richie Porte 8
3 Adam Yates 4
Líder Christopher Froome 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Açordas Team Bruso 44
1 GabiSky30 Bruno Teixeira 44
1 CP10 Cátia Pereira 44
1 Os 15 Magníficos Saganas 44
1 TEAM MIMO MIMO 44
6 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 30
6 Alfa Team Fábio Rodrigues 30
8 Luisão Team Luís Dias 26
9 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 22
9 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 22
9 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 22
9 Vitória Cycling Clube João Rebelo 22
9 MigalhaTeam Miguel Bravo 22
9 LisbonLions NunoR. 22
9 Hospicycling Team Ricardo Santos 22
9 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 22
17 ARMC Bruno Fernandes 16
17 "Os Bombados" João Carvalho 16
17 blackat team João Carlos Mendes 16
17 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 16
17 Team Zuca Vitor Braga 16
22 RPM TEAM André Silva 12
23 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 8
23 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 8
23 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 8
23 Mangoes Fc José Azevedo 8
23 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 8
23 Eatmydust Joel Fernandes 8
23 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 8
23 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 8
23 Kapital Nuno Sá 8
23 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 8
33 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 4
33 IMBULADOS JPINA 4
33 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 4
33 Cernache Cicluturismo Mario Correia 4
33 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 4
38 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
38 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
38 ACDS André Sousa 0
38 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
38 Gaula Team Artur Vieira 0
38 The Shield Bernardo Barreiros 0
38 Mix Team Bernardo Pinho 0
38 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
38 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
38 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
38 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
38 LaPoderosa Bruno Silva 0
38 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
38 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
38 arrebikes Carlos Rochinha 0
38 Mafra Cycling Diogo Dias 0
38 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
38 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
38 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
38 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
38 Mangópes Fernando Silva 0
38 Nevermind Filipe Amado 0
38 Copos&Pedais Carver 0
38 Road Runners Francisco Quaresma 0
38 Benfas Gonçalo Ramalho 0
38 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
38 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
38 Team GNA Cycling João Almeida 0
38 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
38 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
38 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
38 Pés Descalços Team João Leite 0
38 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
38 JL Cycling Team João Lourenço 0
38 Sand United João Marques 0
38 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
38 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
38 Derry Utd Josú Amaral 0
38 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
38 zebitaite team José Silva 0
38 VIMARANES GUIMA 0
38 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
38 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
38 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
38 AAC Luís Maduro 0
38 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
38 MiroTeam Luis Bravo 0
38 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
38 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
38 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
38 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
38 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
38 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
38 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
38 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
38 MALTAS, SA Miguel Malta 0
38 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
38 Kampioez77 Nelson Matos 0
38 20 Comer Nuno Barata 0
38 Nunobaton Nunobaton 0
38 Sylver Warriors Ken Aarod 0
38 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
38 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
38 pmrTeam Pedro Rosa 0
38 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
38 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
38 Aru Team Ricardo Araújo 0
38 A. C. Milho Ricardo Martins 0
38 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
38 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
38 Os Quitinadas pacheco15 0
38 Semeia Panico Rui Pereira 0
38 Alsport Rui Pisco 0
38 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
38 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
38 Tigas Sky Team Lopatego 0
38 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
38 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
38 Amoreiras Team Tiago Silva 0
38 Team CamelPower Tiago Torre 0
38 Samms Tomás Cunha 0
38 NY Islanders Tony Almeida 0
38 Visão de Mercado Visão de Mercado 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Açordas Team Christopher Froome 22
1 GabiSky30 Christopher Froome 22
1 CP10 Christopher Froome 22
1 Os 15 Magníficos Christopher Froome 22
1 TEAM MIMO Christopher Froome 22
6 ARMC Richie Porte 8
6 "Os Bombados" Richie Porte 8
6 blackat team Richie Porte 8
6 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 8
6 Team Zuca Richie Porte 8
11 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
11 Desafios Nómadas Rui Costa 0
11 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
11 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
11 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
11 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
11 ACDS Alberto Contador Velasco 0
11 RodaNoAr Rui Costa 0
11 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
11 The Shield Thibaut Pinot 0
11 Mix Team Romain Bardet 0
11 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
11 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
11 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
11 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
11 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
11 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
11 LaPoderosa Romain Bardet 0
11 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
11 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
11 arrebikes Andre Greipel 0
11 Mafra Cycling Fabio Aru 0
11 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
11 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
11 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
11 Los Mariachis Geraint Thomas 0
11 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
11 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
11 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
11 Mangópes Fabian Cancellara 0
11 Nevermind Philippe Gilbert 0
11 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
11 Copos&Pedais Peter Sagan 0
11 Road Runners NÃO APOSTOU 0
11 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
11 Benfas Alexander Kristoff 0
11 PXO CYCLING Romain Bardet 0
11 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
11 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
11 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
11 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
11 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
11 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
11 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
11 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
11 JL Cycling Team Rui Costa 0
11 Sand United Marcel Kittel 0
11 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
11 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
11 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
11 Eatmydust Rui Costa 0
11 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
11 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
11 BrotherHood Peter Sagan 0
11 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
11 zebitaite team Fabian Cancellara 0
11 VIMARANES Peter Sagan 0
11 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
11 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
11 Luisão Team Peter Sagan 0
11 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
11 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
11 AAC Simon Spilak 0
11 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
11 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
11 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
11 Pneu Suplente Peter Sagan 0
11 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
11 BAILA BAILA Rui Costa 0
11 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
11 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
11 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
11 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
11 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
11 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
11 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
11 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
11 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
11 Kampioez77 Peter Sagan 0
11 20 Comer Rui Costa 0
11 Nunobaton Rui Costa 0
11 Sylver Warriors Rui Costa 0
11 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
11 Kapital Ilnur Zakarin 0
11 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
11 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
11 pmrTeam Alexander Kristoff 0
11 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
11 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
11 Aru Team NÃO APOSTOU 0
11 A. C. Milho Peter Sagan 0
11 Hospicycling Team Tom Slagter 0
11 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
11 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
11 Rock N'Law Tony Gallopin 0
11 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
11 Semeia Panico Peter Sagan 0
11 Alsport NÃO APOSTOU 0
11 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
11 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
11 Instituto D. João V Rui Costa 0
11 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
11 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
11 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
11 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
11 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
11 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
11 Samms Geraint Thomas 0
11 NY Islanders Peter Sagan 0
11 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1793
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Critérium du Dauphiné - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sab Jun 11, 2016 4:06 pm

6ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Thibaut Pinot 16
2 Romain Bardet 8
3 Daniel Martin 4
Líder Christopher Froome 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 40
2 The Shield Bernardo Barreiros 32
3 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 24
4 Hospicycling Team Ricardo Santos 22
5 PXO CYCLING Honorato Sousa 20
6 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 18
7 Mix Team Bernardo Pinho 16
7 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 16
7 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 16
7 Açordas Team Bruso 16
7 LaPoderosa Bruno Silva 16
7 CP10 Cátia Pereira 16
7 blackat team João Carlos Mendes 16
7 Partizan do Açor Luís Oliveira 16
15 MigalhaTeam Miguel Bravo 14
16 GabiSky30 Bruno Teixeira 12
16 Os 15 Magníficos Saganas 12
16 TEAM MIMO MIMO 12
19 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 10
20 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 8
20 arrebikes Carlos Rochinha 8
20 Road Runners Francisco Quaresma 8
20 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 8
20 Sporting Clube de Campolide João Lopes 8
20 Sand United João Marques 8
20 ARMADA JOELES JOÃO TELES 8
20 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 8
28 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 6
28 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 6
28 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 6
28 Alfa Team Fábio Rodrigues 6
28 Vitória Cycling Clube João Rebelo 6
28 Luisão Team Luís Dias 6
28 LisbonLions NunoR. 6
35 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 4
35 Mangoes Fc José Azevedo 4
35 Viriatos ProCycling Team João Brás 4
35 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 4
35 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 4
35 Amoreiras Team Tiago Silva 4
41 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
41 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
41 RPM TEAM André Silva 0
41 ACDS André Sousa 0
41 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
41 Gaula Team Artur Vieira 0
41 ARMC Bruno Fernandes 0
41 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
41 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
41 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
41 Mafra Cycling Diogo Dias 0
41 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
41 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
41 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
41 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
41 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
41 Mangópes Fernando Silva 0
41 Nevermind Filipe Amado 0
41 Copos&Pedais Carver 0
41 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
41 Benfas Gonçalo Ramalho 0
41 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
41 Team GNA Cycling João Almeida 0
41 "Os Bombados" João Carvalho 0
41 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
41 Pés Descalços Team João Leite 0
41 JL Cycling Team João Lourenço 0
41 IMBULADOS JPINA 0
41 Eatmydust Joel Fernandes 0
41 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
41 Derry Utd Josú Amaral 0
41 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
41 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
41 zebitaite team José Silva 0
41 VIMARANES GUIMA 0
41 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
41 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
41 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
41 AAC Luís Maduro 0
41 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
41 MiroTeam Luis Bravo 0
41 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
41 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
41 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
41 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
41 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
41 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
41 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
41 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
41 MALTAS, SA Miguel Malta 0
41 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
41 Kampioez77 Nelson Matos 0
41 20 Comer Nuno Barata 0
41 Nunobaton Nunobaton 0
41 Sylver Warriors Ken Aarod 0
41 Kapital Nuno Sá 0
41 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
41 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
41 pmrTeam Pedro Rosa 0
41 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
41 Aru Team Ricardo Araújo 0
41 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
41 A. C. Milho Ricardo Martins 0
41 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
41 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
41 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
41 Os Quitinadas pacheco15 0
41 Semeia Panico Rui Pereira 0
41 Alsport Rui Pisco 0
41 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
41 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
41 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
41 Tigas Sky Team Lopatego 0
41 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
41 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
41 Team CamelPower Tiago Torre 0
41 Samms Tomás Cunha 0
41 NY Islanders Tony Almeida 0
41 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
41 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 The Shield Thibaut Pinot 16
1 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 16
3 Mix Team Romain Bardet 8
3 LaPoderosa Romain Bardet 8
3 PXO CYCLING Romain Bardet 8
6 Açordas Team Christopher Froome 6
6 GabiSky30 Christopher Froome 6
6 CP10 Christopher Froome 6
6 Os 15 Magníficos Christopher Froome 6
6 TEAM MIMO Christopher Froome 6
11 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
11 Desafios Nómadas Rui Costa 0
11 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
11 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
11 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
11 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
11 ACDS Alberto Contador Velasco 0
11 RodaNoAr Rui Costa 0
11 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
11 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
11 ARMC Richie Porte 0
11 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
11 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
11 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
11 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
11 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
11 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
11 arrebikes Andre Greipel 0
11 Mafra Cycling Fabio Aru 0
11 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
11 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
11 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
11 Los Mariachis Geraint Thomas 0
11 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
11 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
11 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
11 Mangópes Fabian Cancellara 0
11 Nevermind Philippe Gilbert 0
11 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
11 Copos&Pedais Peter Sagan 0
11 Road Runners NÃO APOSTOU 0
11 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
11 Benfas Alexander Kristoff 0
11 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
11 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
11 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
11 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
11 "Os Bombados" Richie Porte 0
11 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
11 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
11 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
11 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
11 JL Cycling Team Rui Costa 0
11 Sand United Marcel Kittel 0
11 blackat team Richie Porte 0
11 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
11 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
11 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
11 Eatmydust Rui Costa 0
11 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
11 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
11 BrotherHood Peter Sagan 0
11 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
11 zebitaite team Fabian Cancellara 0
11 VIMARANES Peter Sagan 0
11 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
11 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
11 Luisão Team Peter Sagan 0
11 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
11 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
11 AAC Simon Spilak 0
11 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
11 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
11 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
11 Pneu Suplente Peter Sagan 0
11 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
11 BAILA BAILA Rui Costa 0
11 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
11 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
11 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
11 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
11 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
11 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
11 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
11 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
11 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
11 Kampioez77 Peter Sagan 0
11 20 Comer Rui Costa 0
11 Nunobaton Rui Costa 0
11 Sylver Warriors Rui Costa 0
11 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
11 Kapital Ilnur Zakarin 0
11 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
11 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
11 pmrTeam Alexander Kristoff 0
11 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
11 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
11 Aru Team NÃO APOSTOU 0
11 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
11 A. C. Milho Peter Sagan 0
11 Hospicycling Team Tom Slagter 0
11 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
11 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
11 Rock N'Law Tony Gallopin 0
11 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
11 Semeia Panico Peter Sagan 0
11 Alsport NÃO APOSTOU 0
11 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
11 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
11 Instituto D. João V Rui Costa 0
11 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
11 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
11 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
11 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
11 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
11 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
11 Samms Geraint Thomas 0
11 NY Islanders Peter Sagan 0
11 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
11 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1793
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Critérium du Dauphiné - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 12, 2016 5:24 pm

7ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Steven Cummings 16
2 Daniel Martin 8
3 Romain Bardet 4


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 PXO CYCLING Honorato Sousa 16
2 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 12
3 Mix Team Bernardo Pinho 8
3 Açordas Team Bruso 8
3 LaPoderosa Bruno Silva 8
3 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 8
3 CP10 Cátia Pereira 8
3 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 8
3 Mangoes Fc José Azevedo 8
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 8
3 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 8
3 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 8
3 Amoreiras Team Tiago Silva 8
14 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 4
14 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 4
14 arrebikes Carlos Rochinha 4
14 Road Runners Francisco Quaresma 4
14 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 4
14 Sporting Clube de Campolide João Lopes 4
14 Sand United João Marques 4
14 ARMADA JOELES JOÃO TELES 4
14 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 4
14 MigalhaTeam Miguel Bravo 4
14 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 4
25 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
25 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
25 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
25 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
25 RPM TEAM André Silva 0
25 ACDS André Sousa 0
25 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
25 Gaula Team Artur Vieira 0
25 The Shield Bernardo Barreiros 0
25 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
25 ARMC Bruno Fernandes 0
25 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
25 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
25 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
25 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
25 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
25 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
25 Mafra Cycling Diogo Dias 0
25 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
25 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
25 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
25 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
25 Os 15 Magníficos Saganas 0
25 TEAM MIMO MIMO 0
25 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
25 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
25 Mangópes Fernando Silva 0
25 Nevermind Filipe Amado 0
25 Copos&Pedais Carver 0
25 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
25 Benfas Gonçalo Ramalho 0
25 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
25 Team GNA Cycling João Almeida 0
25 "Os Bombados" João Carvalho 0
25 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
25 Pés Descalços Team João Leite 0
25 JL Cycling Team João Lourenço 0
25 blackat team João Carlos Mendes 0
25 IMBULADOS JPINA 0
25 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
25 Eatmydust Joel Fernandes 0
25 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
25 Derry Utd Josú Amaral 0
25 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
25 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
25 zebitaite team José Silva 0
25 VIMARANES GUIMA 0
25 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
25 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
25 Luisão Team Luís Dias 0
25 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
25 AAC Luís Maduro 0
25 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
25 MiroTeam Luis Bravo 0
25 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
25 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
25 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
25 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
25 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
25 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
25 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
25 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
25 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
25 MALTAS, SA Miguel Malta 0
25 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
25 Kampioez77 Nelson Matos 0
25 20 Comer Nuno Barata 0
25 Nunobaton Nunobaton 0
25 Sylver Warriors Ken Aarod 0
25 LisbonLions NunoR. 0
25 Kapital Nuno Sá 0
25 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
25 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
25 pmrTeam Pedro Rosa 0
25 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
25 Aru Team Ricardo Araújo 0
25 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
25 A. C. Milho Ricardo Martins 0
25 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
25 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
25 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
25 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
25 Os Quitinadas pacheco15 0
25 Semeia Panico Rui Pereira 0
25 Alsport Rui Pisco 0
25 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
25 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
25 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
25 Tigas Sky Team Lopatego 0
25 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
25 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
25 Team CamelPower Tiago Torre 0
25 Samms Tomás Cunha 0
25 NY Islanders Tony Almeida 0
25 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
25 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Mix Team Romain Bardet 4
1 LaPoderosa Romain Bardet 4
1 PXO CYCLING Romain Bardet 4
4 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
4 Desafios Nómadas Rui Costa 0
4 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
4 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
4 RPM TEAM Mikel Landa Meana 0
4 ACDS Alberto Contador Velasco 0
4 RodaNoAr Rui Costa 0
4 Gaula Team Mikel Landa Meana 0
4 The Shield Thibaut Pinot 0
4 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
4 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 0
4 ARMC Richie Porte 0
4 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
4 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
4 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
4 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Açordas Team Christopher Froome 0
4 GabiSky30 Christopher Froome 0
4 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 0
4 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
4 arrebikes Andre Greipel 0
4 CP10 Christopher Froome 0
4 Mafra Cycling Fabio Aru 0
4 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
4 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
4 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
4 Los Mariachis Geraint Thomas 0
4 Os 15 Magníficos Christopher Froome 0
4 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
4 TEAM MIMO Christopher Froome 0
4 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
4 Mangópes Fabian Cancellara 0
4 Nevermind Philippe Gilbert 0
4 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
4 Copos&Pedais Peter Sagan 0
4 Road Runners NÃO APOSTOU 0
4 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
4 Benfas Alexander Kristoff 0
4 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
4 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
4 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 0
4 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
4 "Os Bombados" Richie Porte 0
4 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
4 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
4 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
4 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
4 JL Cycling Team Rui Costa 0
4 Sand United Marcel Kittel 0
4 blackat team Richie Porte 0
4 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
4 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
4 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
4 Eatmydust Rui Costa 0
4 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
4 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
4 BrotherHood Peter Sagan 0
4 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
4 zebitaite team Fabian Cancellara 0
4 VIMARANES Peter Sagan 0
4 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
4 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
4 Luisão Team Peter Sagan 0
4 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
4 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
4 AAC Simon Spilak 0
4 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
4 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
4 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Pneu Suplente Peter Sagan 0
4 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 0
4 BAILA BAILA Rui Costa 0
4 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
4 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
4 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
4 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 0
4 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
4 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
4 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
4 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
4 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
4 Kampioez77 Peter Sagan 0
4 20 Comer Rui Costa 0
4 Nunobaton Rui Costa 0
4 Sylver Warriors Rui Costa 0
4 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
4 Kapital Ilnur Zakarin 0
4 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
4 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
4 pmrTeam Alexander Kristoff 0
4 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
4 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 0
4 Aru Team NÃO APOSTOU 0
4 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 0
4 A. C. Milho Peter Sagan 0
4 Hospicycling Team Tom Slagter 0
4 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
4 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
4 Rock N'Law Tony Gallopin 0
4 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
4 Semeia Panico Peter Sagan 0
4 Alsport NÃO APOSTOU 0
4 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
4 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
4 Instituto D. João V Rui Costa 0
4 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
4 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
4 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
4 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
4 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
4 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
4 Samms Geraint Thomas 0
4 NY Islanders Peter Sagan 0
4 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 0
4 Team Zuca Richie Porte 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1793
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Critérium du Dauphiné - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Jun 12, 2016 5:25 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Christopher Froome 130
2 Romain Bardet 96
3 Daniel Martin 78
4 Richie Porte 52
5 Alberto Contador Velasco 40
6 Julian Alaphilippe 32
7 Adam Yates 26
8 Diego Rosa 20
9 Louis Meintjes 15
10 Pierre Rolland 10
11 Daniel Navarro Garcia 6
12 Mikel Landa Meana 4
13 Sergio Henao Montoya 3
14 George Bennett 2
15 Stef Clement 1

Class. Secund. (Montanha) Pontuação
1 Daniel Teklehaymanot 14

Class. Secund. (Pontos) Pontuação
1 Edvald Boasson Hagen 14



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Açordas Team Bruso 352
2 CP10 Cátia Pereira 338
3 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 332
4 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 300
5 PXO CYCLING Honorato Sousa 274
6 Os 15 Magníficos Saganas 266
7 GabiSky30 Bruno Teixeira 260
7 TEAM MIMO MIMO 260
9 MigalhaTeam Miguel Bravo 226
10 Mix Team Bernardo Pinho 206
10 LaPoderosa Bruno Silva 206
12 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 196
13 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 190
14 Alfa Team Fábio Rodrigues 182
15 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 180
16 Mangoes Fc José Azevedo 178
17 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 172
18 Luisão Team Luís Dias 171
19 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 158
20 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 152
21 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 148
22 LisbonLions NunoR. 145
23 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 142
24 Sporting Clube de Campolide João Lopes 140
25 blackat team João Carlos Mendes 139
26 Team Zuca Vitor Braga 136
27 Hospicycling Team Ricardo Santos 134
28 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 130
28 Vitória Cycling Clube João Rebelo 130
30 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 128
31 Sand United João Marques 116
32 "Os Bombados" João Carvalho 114
33 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 112
34 arrebikes Carlos Rochinha 106
34 ARMADA JOELES JOÃO TELES 106
36 ARMC Bruno Fernandes 104
36 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 104
38 Road Runners Francisco Quaresma 96
39 Derry Utd Josú Amaral 90
39 Team Miguel Indurain Luís Tomás 90
41 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 88
42 RPM TEAM André Silva 86
42 Visão de Mercado Visão de Mercado 86
44 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 84
44 Benca Bike Team Luis Cardoso 84
46 ACDS André Sousa 80
46 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 80
48 Viriatos ProCycling Team João Brás 78
48 Amoreiras Team Tiago Silva 78
50 zebitaite team José Silva 74
51 MiroTeam Luis Bravo 72
51 Team CamelPower Tiago Torre 72
53 Los Mariachis Eduardo Maduro 66
54 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 62
55 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 58
56 Eatmydust Joel Fernandes 52
56 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 52
56 Kapital Nuno Sá 52
56 A. C. Milho Ricardo Martins 52
56 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 52
56 Samms Tomás Cunha 52
62 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 47
63 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 41
63 IMBULADOS JPINA 41
65 Tondela Aurigreens Luís Borges 40
66 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 32
66 JL Cycling Team João Lourenço 32
66 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 32
66 20 Comer Nuno Barata 32
70 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 30
71 Benfas Gonçalo Ramalho 29
72 Gaula Team Artur Vieira 28
73 Cernache Cicluturismo Mario Correia 26
73 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 26
75 Copos&Pedais Carver 24
75 Sylver Warriors Ken Aarod 24
77 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 23
78 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 22
79 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 20
79 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 20
79 TeamTugaFTW José Ribeiro 20
82 Pneu Suplente Luís Teixeira 18
83 Aru Team Ricardo Araújo 15
83 Prana Cycling Team Tiago Neto 15
85 Mafra Cycling Diogo Dias 14
85 Diodur Cycling Team Diogo Durães 14
87 Nevermind Filipe Amado 10
87 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 10
87 Team GNA Cycling João Almeida 10
87 MALTAS, SA Miguel Malta 10
87 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 10
87 Kampioez77 Nelson Matos 10
93 BAILA BAILA Manuel Rosa 6
94 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 4
94 Sombrero Cycling Fernando Neves 4
94 Partizan do Açor Luís Oliveira 4
94 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 4
94 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 4
94 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 4
94 Bike_Fanatiks Rafael Santos 4
101 Mangópes Fernando Silva 3
102 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
102 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
102 The Shield Bernardo Barreiros 0
102 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
102 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
102 Pés Descalços Team João Leite 0
102 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
102 VIMARANES GUIMA 0
102 AAC Luís Maduro 0
102 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
102 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
102 Nunobaton Nunobaton 0
102 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
102 pmrTeam Pedro Rosa 0
102 Os Quitinadas pacheco15 0
102 Semeia Panico Rui Pereira 0
102 Alsport Rui Pisco 0
102 Tigas Sky Team Lopatego 0
102 NY Islanders Tony Almeida 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Açordas Team Christopher Froome 130
1 GabiSky30 Christopher Froome 130
1 CP10 Christopher Froome 130
1 Os 15 Magníficos Christopher Froome 130
1 TEAM MIMO Christopher Froome 130
6 Mix Team Romain Bardet 96
6 LaPoderosa Romain Bardet 96
6 PXO CYCLING Romain Bardet 96
9 ARMC Richie Porte 52
9 "Os Bombados" Richie Porte 52
9 blackat team Richie Porte 52
9 F.C.Porto- Funchal Richie Porte 52
9 Team Zuca Richie Porte 52
14 ACDS Alberto Contador Velasco 40
14 Roda no Ar de Loulé Alberto Contador Velasco 40
14 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 40
14 Derry Utd Alberto Contador Velasco 40
14 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 40
14 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 40
14 Team Miguel Indurain Alberto Contador Velasco 40
14 Cantanhede - Marquês de Marialva Alberto Contador Velasco 40
14 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 40
14 Visão de Mercado Alberto Contador Velasco 40
24 Vergada Cycling Team Julian Alaphilippe 32
25 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 14
26 RPM TEAM Mikel Landa Meana 4
26 Gaula Team Mikel Landa Meana 4
26 União ciclista de Sobrado Mikel Landa Meana 4
26 Kapa Negra Pro-Cycling Mikel Landa Meana 4
26 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 4
31 Fernão de Magalhães Cycling Team Vincenzo Nibali 0
31 Desafios Nómadas Rui Costa 0
31 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
31 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
31 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
31 RodaNoAr Rui Costa 0
31 The Shield Thibaut Pinot 0
31 JavalisEmFuga Thibaut Pinot 0
31 VERDISTAS Vincenzo Nibali 0
31 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Peter Sagan 0
31 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
31 Cãopions do asfalto Alejandro Valverde Belmonte 0
31 Ibanesto.Goldkeeper Geraint Thomas 0
31 arrebikes Andre Greipel 0
31 Mafra Cycling Fabio Aru 0
31 Diodur Cycling Team Marcel Kittel 0
31 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
31 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
31 Los Mariachis Geraint Thomas 0
31 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
31 Alfa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
31 Sombrero Cycling Tejay Van Garderen 0
31 Mangópes Fabian Cancellara 0
31 Nevermind Philippe Gilbert 0
31 Copos&Pedais Peter Sagan 0
31 Road Runners NÃO APOSTOU 0
31 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
31 Benfas Alexander Kristoff 0
31 Marginal Gains Cycling Team Geraint Thomas 0
31 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
31 Viriatos ProCycling Team Tom Dumoulin 0
31 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
31 Pés Descalços Team Geraint Thomas 0
31 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
31 JL Cycling Team Rui Costa 0
31 Sand United Marcel Kittel 0
31 IMBULADOS Fabian Cancellara 0
31 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
31 ARMADA JOELES Vincenzo Nibali 0
31 Eatmydust Rui Costa 0
31 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
31 BrotherHood Peter Sagan 0
31 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
31 zebitaite team Fabian Cancellara 0
31 VIMARANES Peter Sagan 0
31 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
31 Luisão Team Peter Sagan 0
31 BARCELOS BULLS Nairo Quintana 0
31 AAC Simon Spilak 0
31 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
31 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
31 Partizan do Açor Alejandro Valverde Belmonte 0
31 Pneu Suplente Peter Sagan 0
31 BAILA BAILA Rui Costa 0
31 TEAM VELOMADEIRA Geraint Thomas 0
31 Team Ferrari/Fuentes Mathias Frank 0
31 Cernache Cicluturismo Rui Costa 0
31 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Rafael Valls Ferri 0
31 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
31 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
31 MALTAS, SA Andrew Talansky 0
31 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
31 Kampioez77 Peter Sagan 0
31 20 Comer Rui Costa 0
31 Nunobaton Rui Costa 0
31 Sylver Warriors Rui Costa 0
31 LisbonLions Tejay Van Garderen 0
31 Kapital Ilnur Zakarin 0
31 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
31 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
31 pmrTeam Alexander Kristoff 0
31 Cyclo-Rafa Team Alejandro Valverde Belmonte 0
31 Aru Team NÃO APOSTOU 0
31 A. C. Milho Peter Sagan 0
31 Hospicycling Team Tom Slagter 0
31 Beato Pro Cycling Vincenzo Nibali 0
31 Roberto Sousa Cycling Team Andre Greipel 0
31 Rock N'Law Tony Gallopin 0
31 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
31 Semeia Panico Peter Sagan 0
31 Alsport NÃO APOSTOU 0
31 Instituto D. João V Rui Costa 0
31 Tigas Sky Team Peter Sagan 0
31 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
31 Bike_Fanatiks Alexander Kristoff 0
31 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
31 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
31 Team CamelPower Vincenzo Nibali 0
31 Samms Geraint Thomas 0
31 NY Islanders Peter Sagan 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1793
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Critérium du Dauphiné - Nível 2.PT

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum