Tour de Pologne - Nível 2.PT

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Ter Jul 12, 2016 7:37 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Davide Martinelli 16
2 Fernando Gaviria 8
3 Caleb Ewan 4
Líder Davide Martinelli 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Mafra Cycling Diogo Dias 12
1 Mangoes Fc José Azevedo 12
3 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 8
3 Cidacos Pro Tour Luis Martins 8
3 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 8
6 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 4
6 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 4
6 The Shield Bernardo Barreiros 4
6 Açordas Team Bruso 4
6 Nevermind Filipe Amado 4
6 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 4
6 IMBULADOS JPINA 4
6 Vitória Cycling Clube João Rebelo 4
6 VIMARANES GUIMA 4
6 Tondela Aurigreens Luís Borges 4
6 Luisão Team Luís Dias 4
6 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 4
6 Sylver Warriors Ken Aarod 4
6 LisbonLions NunoR. 4
6 Aru Team Ricardo Araújo 4
6 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 4
6 Tigas Sky Team Lopatego 4
6 Prana Cycling Team Tiago Neto 4
24 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
24 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
24 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
24 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
24 RPM TEAM André Silva 0
24 ACDS André Sousa 0
24 Gaula Team Artur Vieira 0
24 Mix Team Bernardo Pinho 0
24 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
24 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
24 ARMC Bruno Fernandes 0
24 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
24 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
24 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
24 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
24 LaPoderosa Bruno Silva 0
24 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
24 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
24 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
24 arrebikes Carlos Rochinha 0
24 CP10 Cátia Pereira 0
24 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
24 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
24 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
24 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
24 Os 15 Magníficos Saganas 0
24 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
24 TEAM MIMO MIMO 0
24 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
24 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
24 Mangópes Fernando Silva 0
24 Copos&Pedais Carver 0
24 Road Runners Francisco Quaresma 0
24 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
24 Benfas Gonçalo Ramalho 0
24 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
24 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
24 Team GNA Cycling João Almeida 0
24 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
24 "Os Bombados" João Carvalho 0
24 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
24 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
24 Pés Descalços Team João Leite 0
24 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
24 JL Cycling Team João Lourenço 0
24 Sand United João Marques 0
24 blackat team João Carlos Mendes 0
24 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
24 Eatmydust Joel Fernandes 0
24 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
24 Derry Utd Josú Amaral 0
24 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
24 zebitaite team José Silva 0
24 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
24 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
24 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
24 AAC Luís Maduro 0
24 MiroTeam Luis Bravo 0
24 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
24 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
24 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
24 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
24 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
24 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
24 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
24 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
24 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
24 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
24 MALTAS, SA Miguel Malta 0
24 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
24 Kampioez77 Nelson Matos 0
24 20 Comer Nuno Barata 0
24 Nunobaton Nunobaton 0
24 Kapital Nuno Sá 0
24 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
24 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
24 pmrTeam Pedro Rosa 0
24 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
24 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
24 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
24 A. C. Milho Ricardo Martins 0
24 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
24 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
24 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
24 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
24 Os Quitinadas pacheco15 0
24 Semeia Panico Rui Pereira 0
24 Alsport Rui Pisco 0
24 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
24 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
24 Amoreiras Team Tiago Silva 0
24 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
24 Team CamelPower Tiago Torre 0
24 Samms Tomás Cunha 0
24 NY Islanders Tony Almeida 0
24 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
24 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qua Jul 13, 2016 9:59 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Fernando Gaviria 16
2 Elia Viviani 8
3 Caleb Ewan 4
Líder Fernando Gaviria 6



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Mafra Cycling Diogo Dias 26
1 Mangoes Fc José Azevedo 26
3 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 22
3 Cidacos Pro Tour Luis Martins 22
3 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 22
6 Luisão Team Luís Dias 12
7 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 8
7 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 8
7 Diodur Cycling Team Diogo Durães 8
7 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 8
7 Pés Descalços Team João Leite 8
7 Sporting Clube de Campolide João Lopes 8
7 Eatmydust Joel Fernandes 8
7 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 8
7 TeamTugaFTW José Ribeiro 8
7 Cernache Cicluturismo Mario Correia 8
7 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 8
7 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 8
7 A. C. Milho Ricardo Martins 8
7 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 8
7 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 8
7 Team CamelPower Tiago Torre 8
7 NY Islanders Tony Almeida 8
24 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 4
24 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 4
24 The Shield Bernardo Barreiros 4
24 Açordas Team Bruso 4
24 Nevermind Filipe Amado 4
24 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 4
24 IMBULADOS JPINA 4
24 Vitória Cycling Clube João Rebelo 4
24 VIMARANES GUIMA 4
24 Tondela Aurigreens Luís Borges 4
24 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 4
24 Sylver Warriors Ken Aarod 4
24 LisbonLions NunoR. 4
24 Aru Team Ricardo Araújo 4
24 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 4
24 Tigas Sky Team Lopatego 4
24 Prana Cycling Team Tiago Neto 4
41 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
41 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
41 RPM TEAM André Silva 0
41 ACDS André Sousa 0
41 Gaula Team Artur Vieira 0
41 Mix Team Bernardo Pinho 0
41 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
41 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
41 ARMC Bruno Fernandes 0
41 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
41 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
41 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
41 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
41 LaPoderosa Bruno Silva 0
41 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
41 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
41 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
41 arrebikes Carlos Rochinha 0
41 CP10 Cátia Pereira 0
41 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
41 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
41 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
41 Os 15 Magníficos Saganas 0
41 TEAM MIMO MIMO 0
41 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
41 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
41 Mangópes Fernando Silva 0
41 Copos&Pedais Carver 0
41 Road Runners Francisco Quaresma 0
41 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
41 Benfas Gonçalo Ramalho 0
41 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
41 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
41 Team GNA Cycling João Almeida 0
41 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
41 "Os Bombados" João Carvalho 0
41 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
41 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
41 JL Cycling Team João Lourenço 0
41 Sand United João Marques 0
41 blackat team João Carlos Mendes 0
41 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
41 Derry Utd Josú Amaral 0
41 zebitaite team José Silva 0
41 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
41 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
41 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
41 AAC Luís Maduro 0
41 MiroTeam Luis Bravo 0
41 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
41 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
41 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
41 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
41 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
41 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
41 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
41 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
41 MALTAS, SA Miguel Malta 0
41 Kampioez77 Nelson Matos 0
41 20 Comer Nuno Barata 0
41 Nunobaton Nunobaton 0
41 Kapital Nuno Sá 0
41 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
41 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
41 pmrTeam Pedro Rosa 0
41 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
41 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
41 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
41 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
41 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
41 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
41 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
41 Os Quitinadas pacheco15 0
41 Semeia Panico Rui Pereira 0
41 Alsport Rui Pisco 0
41 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
41 Amoreiras Team Tiago Silva 0
41 Samms Tomás Cunha 0
41 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
41 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qui Jul 14, 2016 8:45 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Niccolo Bonifazio 16
2 Moreno Hofland 8
3 Luka Mezgec 4
Líder Fernando Gaviria 6



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 A. C. Milho Ricardo Martins 20
2 AAC Luís Maduro 16
3 Mix Team Bernardo Pinho 8
3 Pneu Suplente Luís Teixeira 8
3 Bike_Fanatiks Rafael Santos 8
3 NY Islanders Tony Almeida 8
7 Mafra Cycling Diogo Dias 6
7 Mangoes Fc José Azevedo 6
7 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 6
7 Cidacos Pro Tour Luis Martins 6
7 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 6
12 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 4
13 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
13 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
13 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
13 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
13 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
13 RPM TEAM André Silva 0
13 ACDS André Sousa 0
13 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
13 Gaula Team Artur Vieira 0
13 The Shield Bernardo Barreiros 0
13 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
13 ARMC Bruno Fernandes 0
13 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
13 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
13 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
13 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
13 Açordas Team Bruso 0
13 LaPoderosa Bruno Silva 0
13 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
13 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
13 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
13 arrebikes Carlos Rochinha 0
13 CP10 Cátia Pereira 0
13 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
13 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
13 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
13 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
13 Os 15 Magníficos Saganas 0
13 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
13 TEAM MIMO MIMO 0
13 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
13 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
13 Mangópes Fernando Silva 0
13 Nevermind Filipe Amado 0
13 Copos&Pedais Carver 0
13 Road Runners Francisco Quaresma 0
13 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
13 Benfas Gonçalo Ramalho 0
13 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
13 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
13 Team GNA Cycling João Almeida 0
13 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
13 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
13 "Os Bombados" João Carvalho 0
13 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
13 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
13 Pés Descalços Team João Leite 0
13 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
13 JL Cycling Team João Lourenço 0
13 Sand United João Marques 0
13 blackat team João Carlos Mendes 0
13 IMBULADOS JPINA 0
13 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
13 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
13 Eatmydust Joel Fernandes 0
13 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
13 Derry Utd Josú Amaral 0
13 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
13 zebitaite team José Silva 0
13 VIMARANES GUIMA 0
13 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
13 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
13 Luisão Team Luís Dias 0
13 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
13 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
13 MiroTeam Luis Bravo 0
13 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
13 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
13 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
13 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
13 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
13 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
13 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
13 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
13 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
13 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
13 MALTAS, SA Miguel Malta 0
13 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
13 Kampioez77 Nelson Matos 0
13 20 Comer Nuno Barata 0
13 Nunobaton Nunobaton 0
13 Sylver Warriors Ken Aarod 0
13 LisbonLions NunoR. 0
13 Kapital Nuno Sá 0
13 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
13 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
13 pmrTeam Pedro Rosa 0
13 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
13 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
13 Aru Team Ricardo Araújo 0
13 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
13 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
13 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
13 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
13 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
13 Os Quitinadas pacheco15 0
13 Semeia Panico Rui Pereira 0
13 Alsport Rui Pisco 0
13 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
13 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
13 Tigas Sky Team Lopatego 0
13 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
13 Amoreiras Team Tiago Silva 0
13 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
13 Team CamelPower Tiago Torre 0
13 Samms Tomás Cunha 0
13 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
13 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sex Jul 15, 2016 8:22 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Fernando Gaviria 16
2 Luka Mezgec 8
3 Michal Kwiatkowski 4
Líder Fernando Gaviria 6



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Mafra Cycling Diogo Dias 22
1 Mangoes Fc José Azevedo 22
1 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 22
1 Cidacos Pro Tour Luis Martins 22
1 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 22
6 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 8
6 A. C. Milho Ricardo Martins 8
8 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 4
8 arrebikes Carlos Rochinha 4
8 Diodur Cycling Team Diogo Durães 4
8 Road Runners Francisco Quaresma 4
8 Os Quitinadas pacheco15 4
13 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
13 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
13 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
13 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
13 RPM TEAM André Silva 0
13 ACDS André Sousa 0
13 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
13 Gaula Team Artur Vieira 0
13 The Shield Bernardo Barreiros 0
13 Mix Team Bernardo Pinho 0
13 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
13 ARMC Bruno Fernandes 0
13 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
13 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
13 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
13 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
13 Açordas Team Bruso 0
13 LaPoderosa Bruno Silva 0
13 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
13 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
13 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
13 CP10 Cátia Pereira 0
13 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
13 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
13 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
13 Os 15 Magníficos Saganas 0
13 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
13 TEAM MIMO MIMO 0
13 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
13 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
13 Mangópes Fernando Silva 0
13 Nevermind Filipe Amado 0
13 Copos&Pedais Carver 0
13 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
13 Benfas Gonçalo Ramalho 0
13 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
13 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
13 Team GNA Cycling João Almeida 0
13 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
13 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
13 "Os Bombados" João Carvalho 0
13 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
13 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
13 Pés Descalços Team João Leite 0
13 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
13 JL Cycling Team João Lourenço 0
13 Sand United João Marques 0
13 blackat team João Carlos Mendes 0
13 IMBULADOS JPINA 0
13 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
13 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
13 Eatmydust Joel Fernandes 0
13 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
13 Derry Utd Josú Amaral 0
13 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
13 zebitaite team José Silva 0
13 VIMARANES GUIMA 0
13 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
13 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
13 Luisão Team Luís Dias 0
13 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
13 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
13 AAC Luís Maduro 0
13 MiroTeam Luis Bravo 0
13 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
13 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
13 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
13 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
13 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
13 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
13 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
13 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
13 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
13 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
13 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
13 MALTAS, SA Miguel Malta 0
13 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
13 Kampioez77 Nelson Matos 0
13 20 Comer Nuno Barata 0
13 Nunobaton Nunobaton 0
13 Sylver Warriors Ken Aarod 0
13 LisbonLions NunoR. 0
13 Kapital Nuno Sá 0
13 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
13 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
13 pmrTeam Pedro Rosa 0
13 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
13 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
13 Aru Team Ricardo Araújo 0
13 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
13 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
13 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
13 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
13 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
13 Semeia Panico Rui Pereira 0
13 Alsport Rui Pisco 0
13 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
13 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
13 Tigas Sky Team Lopatego 0
13 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
13 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
13 Amoreiras Team Tiago Silva 0
13 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
13 Team CamelPower Tiago Torre 0
13 Samms Tomás Cunha 0
13 NY Islanders Tony Almeida 0
13 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
13 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sab Jul 16, 2016 5:15 pm

5ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Tim Wellens 16
2 Davide Formolo 8
3 Tiesj Benoot 4
Líder Tim Wellens 6



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Partizan do Açor Luís Oliveira 22
1 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 22
1 Alsport Rui Pisco 22
4 LaPoderosa Bruno Silva 4
4 Benca Bike Team Luis Cardoso 4
4 Cidacos Pro Tour Luis Martins 4
4 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 4
4 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 4
4 Os Quitinadas pacheco15 4
4 Prana Cycling Team Tiago Neto 4
4 NY Islanders Tony Almeida 4
4 Visão de Mercado Visão de Mercado 4
13 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
13 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
13 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
13 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
13 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
13 RPM TEAM André Silva 0
13 ACDS André Sousa 0
13 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
13 Gaula Team Artur Vieira 0
13 The Shield Bernardo Barreiros 0
13 Mix Team Bernardo Pinho 0
13 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
13 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
13 ARMC Bruno Fernandes 0
13 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
13 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
13 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
13 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
13 Açordas Team Bruso 0
13 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
13 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
13 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
13 arrebikes Carlos Rochinha 0
13 CP10 Cátia Pereira 0
13 Mafra Cycling Diogo Dias 0
13 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
13 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
13 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
13 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
13 Os 15 Magníficos Saganas 0
13 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
13 TEAM MIMO MIMO 0
13 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
13 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
13 Mangópes Fernando Silva 0
13 Nevermind Filipe Amado 0
13 Mangoes Fc José Azevedo 0
13 Copos&Pedais Carver 0
13 Road Runners Francisco Quaresma 0
13 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
13 Benfas Gonçalo Ramalho 0
13 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
13 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
13 Team GNA Cycling João Almeida 0
13 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
13 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
13 "Os Bombados" João Carvalho 0
13 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
13 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
13 Pés Descalços Team João Leite 0
13 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
13 JL Cycling Team João Lourenço 0
13 Sand United João Marques 0
13 blackat team João Carlos Mendes 0
13 IMBULADOS JPINA 0
13 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
13 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
13 Eatmydust Joel Fernandes 0
13 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
13 Derry Utd Josú Amaral 0
13 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
13 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
13 zebitaite team José Silva 0
13 VIMARANES GUIMA 0
13 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
13 Luisão Team Luís Dias 0
13 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
13 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
13 AAC Luís Maduro 0
13 MiroTeam Luis Bravo 0
13 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
13 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
13 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
13 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
13 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
13 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
13 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
13 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
13 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
13 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
13 MALTAS, SA Miguel Malta 0
13 Kampioez77 Nelson Matos 0
13 20 Comer Nuno Barata 0
13 Nunobaton Nunobaton 0
13 Sylver Warriors Ken Aarod 0
13 LisbonLions NunoR. 0
13 Kapital Nuno Sá 0
13 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
13 pmrTeam Pedro Rosa 0
13 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
13 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
13 Aru Team Ricardo Araújo 0
13 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
13 A. C. Milho Ricardo Martins 0
13 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
13 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
13 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
13 Semeia Panico Rui Pereira 0
13 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
13 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
13 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
13 Tigas Sky Team Lopatego 0
13 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
13 Amoreiras Team Tiago Silva 0
13 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
13 Team CamelPower Tiago Torre 0
13 Samms Tomás Cunha 0
13 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Seg Jul 18, 2016 8:29 pm

6ª Etapa


Etapa cancelada.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Seg Jul 18, 2016 8:30 pm

7ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Alex Dowsett 16
2 Jonathan Castroviejo Nicolas 8
3 Primož Roglic 4



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Sombrero Cycling Fernando Neves 8
1 ARMADA JOELES JOÃO TELES 8
3 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 4
3 CP10 Cátia Pereira 4
3 Mafra Cycling Diogo Dias 4
3 blackat team João Carlos Mendes 4
3 zebitaite team José Silva 4
3 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 4
3 Pneu Suplente Luís Teixeira 4
3 Cernache Cicluturismo Mario Correia 4
3 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 4
12 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
12 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
12 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
12 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
12 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
12 RPM TEAM André Silva 0
12 ACDS André Sousa 0
12 Gaula Team Artur Vieira 0
12 The Shield Bernardo Barreiros 0
12 Mix Team Bernardo Pinho 0
12 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
12 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
12 ARMC Bruno Fernandes 0
12 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
12 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
12 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
12 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
12 Açordas Team Bruso 0
12 LaPoderosa Bruno Silva 0
12 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
12 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
12 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
12 arrebikes Carlos Rochinha 0
12 Diodur Cycling Team Diogo Durães 0
12 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
12 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
12 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
12 Os 15 Magníficos Saganas 0
12 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
12 TEAM MIMO MIMO 0
12 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
12 Mangópes Fernando Silva 0
12 Nevermind Filipe Amado 0
12 Mangoes Fc José Azevedo 0
12 Copos&Pedais Carver 0
12 Road Runners Francisco Quaresma 0
12 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
12 Benfas Gonçalo Ramalho 0
12 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
12 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
12 Team GNA Cycling João Almeida 0
12 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
12 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
12 "Os Bombados" João Carvalho 0
12 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
12 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
12 Pés Descalços Team João Leite 0
12 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
12 JL Cycling Team João Lourenço 0
12 Sand United João Marques 0
12 IMBULADOS JPINA 0
12 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
12 Eatmydust Joel Fernandes 0
12 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
12 Derry Utd Josú Amaral 0
12 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
12 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
12 VIMARANES GUIMA 0
12 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
12 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
12 Luisão Team Luís Dias 0
12 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
12 AAC Luís Maduro 0
12 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
12 MiroTeam Luis Bravo 0
12 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
12 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
12 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
12 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
12 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
12 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
12 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
12 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
12 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
12 MALTAS, SA Miguel Malta 0
12 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
12 Kampioez77 Nelson Matos 0
12 20 Comer Nuno Barata 0
12 Nunobaton Nunobaton 0
12 Sylver Warriors Ken Aarod 0
12 LisbonLions NunoR. 0
12 Kapital Nuno Sá 0
12 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
12 pmrTeam Pedro Rosa 0
12 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
12 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
12 Aru Team Ricardo Araújo 0
12 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
12 A. C. Milho Ricardo Martins 0
12 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
12 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
12 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
12 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
12 Os Quitinadas pacheco15 0
12 Semeia Panico Rui Pereira 0
12 Alsport Rui Pisco 0
12 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
12 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
12 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
12 Tigas Sky Team Lopatego 0
12 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
12 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
12 Amoreiras Team Tiago Silva 0
12 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
12 Team CamelPower Tiago Torre 0
12 Samms Tomás Cunha 0
12 NY Islanders Tony Almeida 0
12 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
12 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Seg Jul 18, 2016 8:31 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Tim Wellens 130
2 Fabio Felline 96
3 Alberto Bettiol 78
4 Davide Formolo 52
5 Tiesj Benoot 40
6 Ruben Fernandez 32
7 Lawrence Warbasse 26
8 Andrey Zeits 20
9 Dario Cataldo 15
10 Davide Villella 10
11 Bart De Clercq 6
12 Jesper Hansen 4
13 Mirco Maestri 3
14 Matvei Mamykin 2
15 Ben Hermans 1

Class. Secund. (Montanha) Pontuação
1 Tim Wellens 14

Class. Secund. (Pontos) Pontuação
1 Não disputada 14



Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 145
2 Partizan do Açor Luís Oliveira 144
2 Alsport Rui Pisco 144
4 RPM TEAM André Silva 102
5 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 96
5 AAC Luís Maduro 96
5 Cernache Cicluturismo Mario Correia 96
5 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 96
5 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 96
5 Team CamelPower Tiago Torre 96
11 LaPoderosa Bruno Silva 40
11 Benca Bike Team Luis Cardoso 40
11 Cidacos Pro Tour Luis Martins 40
11 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 40
11 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 40
11 Os Quitinadas pacheco15 40
11 Prana Cycling Team Tiago Neto 40
11 NY Islanders Tony Almeida 40
11 Visão de Mercado Visão de Mercado 40
20 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 32
20 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 32
20 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 32
23 pmrTeam Pedro Rosa 20
24 20 Comer Nuno Barata 15
25 Diodur Cycling Team Diogo Durães 6
25 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 6
25 Alfa Team Fábio Rodrigues 6
25 Nunobaton Nunobaton 6
25 Aru Team Ricardo Araújo 6
30 Nevermind Filipe Amado 1
30 Sylver Warriors Ken Aarod 1
32 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
32 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
32 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
32 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
32 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
32 ACDS André Sousa 0
32 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
32 Gaula Team Artur Vieira 0
32 The Shield Bernardo Barreiros 0
32 Mix Team Bernardo Pinho 0
32 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
32 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
32 ARMC Bruno Fernandes 0
32 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
32 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
32 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
32 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
32 Açordas Team Bruso 0
32 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
32 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
32 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
32 arrebikes Carlos Rochinha 0
32 CP10 Cátia Pereira 0
32 Mafra Cycling Diogo Dias 0
32 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
32 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
32 Os 15 Magníficos Saganas 0
32 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
32 TEAM MIMO MIMO 0
32 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
32 Mangópes Fernando Silva 0
32 Mangoes Fc José Azevedo 0
32 Copos&Pedais Carver 0
32 Road Runners Francisco Quaresma 0
32 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
32 Benfas Gonçalo Ramalho 0
32 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
32 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
32 Team GNA Cycling João Almeida 0
32 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
32 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
32 "Os Bombados" João Carvalho 0
32 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
32 Pés Descalços Team João Leite 0
32 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
32 JL Cycling Team João Lourenço 0
32 Sand United João Marques 0
32 blackat team João Carlos Mendes 0
32 IMBULADOS JPINA 0
32 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
32 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
32 Eatmydust Joel Fernandes 0
32 Derry Utd Josú Amaral 0
32 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
32 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
32 zebitaite team José Silva 0
32 VIMARANES GUIMA 0
32 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
32 Luisão Team Luís Dias 0
32 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
32 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
32 MiroTeam Luis Bravo 0
32 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
32 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
32 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
32 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
32 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
32 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
32 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
32 MALTAS, SA Miguel Malta 0
32 Kampioez77 Nelson Matos 0
32 LisbonLions NunoR. 0
32 Kapital Nuno Sá 0
32 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
32 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
32 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
32 A. C. Milho Ricardo Martins 0
32 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
32 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
32 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
32 Semeia Panico Rui Pereira 0
32 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
32 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
32 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
32 Tigas Sky Team Lopatego 0
32 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
32 Amoreiras Team Tiago Silva 0
32 Samms Tomás Cunha 0
32 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Tour de Pologne - Nível 2.PT

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum