Tour of the Alps - Nível 2.SC
Página 1 de 1
Tour of the Alps - Nível 2.SC
1ª Etapa
Resultados:
Ciclista Pontuação
1 Tobias Foss 6
2 Chris Harper 3
3 Johan Esteban Chaves 2
Líder Tobias Foss 3
Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 BARROLO PRO CYCLING TEAM Luis Brissos 9
2 Vidal Moura Cycling Hugo Moura 3
2 CC Padrelense João Fonseca 3
2 Slimanis Rodrigo Ferreira 3
5 Peaky Blinders Adelmo Bravo 0
5 Corisco Mal Amanhado Alex Brachmann 0
5 Ratadas Team Alex Lefevere 0
5 U.S.ARRANCA ALCATRÃO PAPOSEQUINHO 0
5 ODTeam André Levi 0
5 Suminho Quentinho Pro Race Bernardo Quintino 0
5 ARMC Bruno Fernandes 0
5 Açordas RT Bruso 0
5 LaPoderosa Bruno Silva 0
5 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
5 UAE Team Amora Carlos Pereira 0
5 Sal e Chichas Catarina de Oliveira 0
5 Marengo Claudio Guardao 0
5 Los Dopados CT Daniel Carvalho 0
5 EAA Pro Team Edgar Alves 0
5 Os 15 Magníficos Saganas 0
5 Cabrita Team Cycling Elio Cabrita 0
5 Team Caniço Elis 0
5 Tiropakote Fábio Alves 0
5 Sombrero_Cycling fernando miguel neves 0
5 Pinhas Bravas Gonçalo Ferreira 0
5 Pxo_Team Honorato Sousa 0
5 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
5 Pés Descalços Team João Leite 0
5 Leixões_1907 João Fonseca 0
5 Perafita cycling João Soares 0
5 OS FUGITIVOS Jorge Gomes 0
5 89 TEAM Zé Pedro Cerqueira 0
5 Luisão Team Luís Dias 0
5 Barcelos Bulls Luís Carlos Gomes 0
5 Sempre na Roda Luís 0
5 Team Miguel Indurain Luis Tomaz 0
5 TEAM VELOMADEIRA Marco Pereira 0
5 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
5 Angliru Team Mauro 0
5 MALTAS, SA Miguel Malta 0
5 F.C.Barreirense1911 Nuno Miguel 0
5 Team_Yates Nuno Fernandes 0
5 Xunguila 2024 nunobp 0
5 NSP Nuno Pereira 0
5 Nunobaton Nunobaton 0
5 Cycling Évora PAULO FIGUEIRA 0
5 GRILOS-CNT-MARIALVA Pedro grilo 0
5 KAPA NEGRA PRO CYCLING CAPTAIN BARBOSA 0
5 Underdogs Ricardo Amaral 0
5 Carro Vassoura Ricardo Lopes 0
5 AC Milho Ricardo Martins 0
5 ROSEMANO Roberto Nobrega 0
5 Razukeh Rui Armada 0
5 AZORES PRO TEAM RUI GOMES 0
5 pedal de sofá sérgio timóteo 0
5 Peach Team Tiago Afonso 0
5 TJTEAM Tiago Morais 0
5 NYIslanders Tony Almeida 0
5 Famalicão do Vasco Vasco Andrade 0
5 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
Pontos Joker:
Ninguém pontuou.
Resultados:
Ciclista Pontuação
1 Tobias Foss 6
2 Chris Harper 3
3 Johan Esteban Chaves 2
Líder Tobias Foss 3
Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 BARROLO PRO CYCLING TEAM Luis Brissos 9
2 Vidal Moura Cycling Hugo Moura 3
2 CC Padrelense João Fonseca 3
2 Slimanis Rodrigo Ferreira 3
5 Peaky Blinders Adelmo Bravo 0
5 Corisco Mal Amanhado Alex Brachmann 0
5 Ratadas Team Alex Lefevere 0
5 U.S.ARRANCA ALCATRÃO PAPOSEQUINHO 0
5 ODTeam André Levi 0
5 Suminho Quentinho Pro Race Bernardo Quintino 0
5 ARMC Bruno Fernandes 0
5 Açordas RT Bruso 0
5 LaPoderosa Bruno Silva 0
5 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
5 UAE Team Amora Carlos Pereira 0
5 Sal e Chichas Catarina de Oliveira 0
5 Marengo Claudio Guardao 0
5 Los Dopados CT Daniel Carvalho 0
5 EAA Pro Team Edgar Alves 0
5 Os 15 Magníficos Saganas 0
5 Cabrita Team Cycling Elio Cabrita 0
5 Team Caniço Elis 0
5 Tiropakote Fábio Alves 0
5 Sombrero_Cycling fernando miguel neves 0
5 Pinhas Bravas Gonçalo Ferreira 0
5 Pxo_Team Honorato Sousa 0
5 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
5 Pés Descalços Team João Leite 0
5 Leixões_1907 João Fonseca 0
5 Perafita cycling João Soares 0
5 OS FUGITIVOS Jorge Gomes 0
5 89 TEAM Zé Pedro Cerqueira 0
5 Luisão Team Luís Dias 0
5 Barcelos Bulls Luís Carlos Gomes 0
5 Sempre na Roda Luís 0
5 Team Miguel Indurain Luis Tomaz 0
5 TEAM VELOMADEIRA Marco Pereira 0
5 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
5 Angliru Team Mauro 0
5 MALTAS, SA Miguel Malta 0
5 F.C.Barreirense1911 Nuno Miguel 0
5 Team_Yates Nuno Fernandes 0
5 Xunguila 2024 nunobp 0
5 NSP Nuno Pereira 0
5 Nunobaton Nunobaton 0
5 Cycling Évora PAULO FIGUEIRA 0
5 GRILOS-CNT-MARIALVA Pedro grilo 0
5 KAPA NEGRA PRO CYCLING CAPTAIN BARBOSA 0
5 Underdogs Ricardo Amaral 0
5 Carro Vassoura Ricardo Lopes 0
5 AC Milho Ricardo Martins 0
5 ROSEMANO Roberto Nobrega 0
5 Razukeh Rui Armada 0
5 AZORES PRO TEAM RUI GOMES 0
5 pedal de sofá sérgio timóteo 0
5 Peach Team Tiago Afonso 0
5 TJTEAM Tiago Morais 0
5 NYIslanders Tony Almeida 0
5 Famalicão do Vasco Vasco Andrade 0
5 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
Pontos Joker:
Ninguém pontuou.
Re: Tour of the Alps - Nível 2.SC
2ª Etapa
Resultados:
Ciclista Pontuação
1 Alessandro De Marchi 6
2 Patrick Gamper 3
3 Simon Pellaud 2
Líder Tobias Foss 3
Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Perafita cycling João Soares 3
1 BARROLO PRO CYCLING TEAM Luis Brissos 3
3 Peaky Blinders Adelmo Bravo 0
3 Corisco Mal Amanhado Alex Brachmann 0
3 Ratadas Team Alex Lefevere 0
3 U.S.ARRANCA ALCATRÃO PAPOSEQUINHO 0
3 ODTeam André Levi 0
3 Suminho Quentinho Pro Race Bernardo Quintino 0
3 ARMC Bruno Fernandes 0
3 Açordas RT Bruso 0
3 LaPoderosa Bruno Silva 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
3 UAE Team Amora Carlos Pereira 0
3 Sal e Chichas Catarina de Oliveira 0
3 Marengo Claudio Guardao 0
3 Los Dopados CT Daniel Carvalho 0
3 EAA Pro Team Edgar Alves 0
3 Os 15 Magníficos Saganas 0
3 Cabrita Team Cycling Elio Cabrita 0
3 Team Caniço Elis 0
3 Tiropakote Fábio Alves 0
3 Sombrero_Cycling fernando miguel neves 0
3 Pinhas Bravas Gonçalo Ferreira 0
3 Pxo_Team Honorato Sousa 0
3 Vidal Moura Cycling Hugo Moura 0
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
3 CC Padrelense João Fonseca 0
3 Pés Descalços Team João Leite 0
3 Leixões_1907 João Fonseca 0
3 OS FUGITIVOS Jorge Gomes 0
3 89 TEAM Zé Pedro Cerqueira 0
3 Luisão Team Luís Dias 0
3 Barcelos Bulls Luís Carlos Gomes 0
3 Sempre na Roda Luís 0
3 Team Miguel Indurain Luis Tomaz 0
3 TEAM VELOMADEIRA Marco Pereira 0
3 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
3 Angliru Team Mauro 0
3 MALTAS, SA Miguel Malta 0
3 F.C.Barreirense1911 Nuno Miguel 0
3 Team_Yates Nuno Fernandes 0
3 Xunguila 2024 nunobp 0
3 NSP Nuno Pereira 0
3 Nunobaton Nunobaton 0
3 Cycling Évora PAULO FIGUEIRA 0
3 GRILOS-CNT-MARIALVA Pedro grilo 0
3 KAPA NEGRA PRO CYCLING CAPTAIN BARBOSA 0
3 Underdogs Ricardo Amaral 0
3 Carro Vassoura Ricardo Lopes 0
3 AC Milho Ricardo Martins 0
3 ROSEMANO Roberto Nobrega 0
3 Slimanis Rodrigo Ferreira 0
3 Razukeh Rui Armada 0
3 AZORES PRO TEAM RUI GOMES 0
3 pedal de sofá sérgio timóteo 0
3 Peach Team Tiago Afonso 0
3 TJTEAM Tiago Morais 0
3 NYIslanders Tony Almeida 0
3 Famalicão do Vasco Vasco Andrade 0
3 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
Pontos Joker:
Ninguém pontuou.
Resultados:
Ciclista Pontuação
1 Alessandro De Marchi 6
2 Patrick Gamper 3
3 Simon Pellaud 2
Líder Tobias Foss 3
Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Perafita cycling João Soares 3
1 BARROLO PRO CYCLING TEAM Luis Brissos 3
3 Peaky Blinders Adelmo Bravo 0
3 Corisco Mal Amanhado Alex Brachmann 0
3 Ratadas Team Alex Lefevere 0
3 U.S.ARRANCA ALCATRÃO PAPOSEQUINHO 0
3 ODTeam André Levi 0
3 Suminho Quentinho Pro Race Bernardo Quintino 0
3 ARMC Bruno Fernandes 0
3 Açordas RT Bruso 0
3 LaPoderosa Bruno Silva 0
3 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
3 UAE Team Amora Carlos Pereira 0
3 Sal e Chichas Catarina de Oliveira 0
3 Marengo Claudio Guardao 0
3 Los Dopados CT Daniel Carvalho 0
3 EAA Pro Team Edgar Alves 0
3 Os 15 Magníficos Saganas 0
3 Cabrita Team Cycling Elio Cabrita 0
3 Team Caniço Elis 0
3 Tiropakote Fábio Alves 0
3 Sombrero_Cycling fernando miguel neves 0
3 Pinhas Bravas Gonçalo Ferreira 0
3 Pxo_Team Honorato Sousa 0
3 Vidal Moura Cycling Hugo Moura 0
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
3 CC Padrelense João Fonseca 0
3 Pés Descalços Team João Leite 0
3 Leixões_1907 João Fonseca 0
3 OS FUGITIVOS Jorge Gomes 0
3 89 TEAM Zé Pedro Cerqueira 0
3 Luisão Team Luís Dias 0
3 Barcelos Bulls Luís Carlos Gomes 0
3 Sempre na Roda Luís 0
3 Team Miguel Indurain Luis Tomaz 0
3 TEAM VELOMADEIRA Marco Pereira 0
3 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
3 Angliru Team Mauro 0
3 MALTAS, SA Miguel Malta 0
3 F.C.Barreirense1911 Nuno Miguel 0
3 Team_Yates Nuno Fernandes 0
3 Xunguila 2024 nunobp 0
3 NSP Nuno Pereira 0
3 Nunobaton Nunobaton 0
3 Cycling Évora PAULO FIGUEIRA 0
3 GRILOS-CNT-MARIALVA Pedro grilo 0
3 KAPA NEGRA PRO CYCLING CAPTAIN BARBOSA 0
3 Underdogs Ricardo Amaral 0
3 Carro Vassoura Ricardo Lopes 0
3 AC Milho Ricardo Martins 0
3 ROSEMANO Roberto Nobrega 0
3 Slimanis Rodrigo Ferreira 0
3 Razukeh Rui Armada 0
3 AZORES PRO TEAM RUI GOMES 0
3 pedal de sofá sérgio timóteo 0
3 Peach Team Tiago Afonso 0
3 TJTEAM Tiago Morais 0
3 NYIslanders Tony Almeida 0
3 Famalicão do Vasco Vasco Andrade 0
3 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
Pontos Joker:
Ninguém pontuou.
Re: Tour of the Alps - Nível 2.SC
3ª Etapa
Resultados:
Ciclista Pontuação
1 Juan Pedro López 6
2 Giulio Pellizzari 3
3 Tobias Foss 2
Líder Juan Pedro López 3
Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Perafita cycling João Soares 9
2 Corisco Mal Amanhado Alex Brachmann 3
3 BARROLO PRO CYCLING TEAM Luis Brissos 2
4 Peaky Blinders Adelmo Bravo 0
4 Ratadas Team Alex Lefevere 0
4 U.S.ARRANCA ALCATRÃO PAPOSEQUINHO 0
4 ODTeam André Levi 0
4 Suminho Quentinho Pro Race Bernardo Quintino 0
4 ARMC Bruno Fernandes 0
4 Açordas RT Bruso 0
4 LaPoderosa Bruno Silva 0
4 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
4 UAE Team Amora Carlos Pereira 0
4 Sal e Chichas Catarina de Oliveira 0
4 Marengo Claudio Guardao 0
4 Los Dopados CT Daniel Carvalho 0
4 EAA Pro Team Edgar Alves 0
4 Os 15 Magníficos Saganas 0
4 Cabrita Team Cycling Elio Cabrita 0
4 Team Caniço Elis 0
4 Tiropakote Fábio Alves 0
4 Sombrero_Cycling fernando miguel neves 0
4 Pinhas Bravas Gonçalo Ferreira 0
4 Pxo_Team Honorato Sousa 0
4 Vidal Moura Cycling Hugo Moura 0
4 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
4 CC Padrelense João Fonseca 0
4 Pés Descalços Team João Leite 0
4 Leixões_1907 João Fonseca 0
4 OS FUGITIVOS Jorge Gomes 0
4 89 TEAM Zé Pedro Cerqueira 0
4 Luisão Team Luís Dias 0
4 Barcelos Bulls Luís Carlos Gomes 0
4 Sempre na Roda Luís 0
4 Team Miguel Indurain Luis Tomaz 0
4 TEAM VELOMADEIRA Marco Pereira 0
4 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
4 Angliru Team Mauro 0
4 MALTAS, SA Miguel Malta 0
4 F.C.Barreirense1911 Nuno Miguel 0
4 Team_Yates Nuno Fernandes 0
4 Xunguila 2024 nunobp 0
4 NSP Nuno Pereira 0
4 Nunobaton Nunobaton 0
4 Cycling Évora PAULO FIGUEIRA 0
4 GRILOS-CNT-MARIALVA Pedro grilo 0
4 KAPA NEGRA PRO CYCLING CAPTAIN BARBOSA 0
4 Underdogs Ricardo Amaral 0
4 Carro Vassoura Ricardo Lopes 0
4 AC Milho Ricardo Martins 0
4 ROSEMANO Roberto Nobrega 0
4 Slimanis Rodrigo Ferreira 0
4 Razukeh Rui Armada 0
4 AZORES PRO TEAM RUI GOMES 0
4 pedal de sofá sérgio timóteo 0
4 Peach Team Tiago Afonso 0
4 TJTEAM Tiago Morais 0
4 NYIslanders Tony Almeida 0
4 Famalicão do Vasco Vasco Andrade 0
4 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
Pontos Joker:
Ninguém pontuou.
Resultados:
Ciclista Pontuação
1 Juan Pedro López 6
2 Giulio Pellizzari 3
3 Tobias Foss 2
Líder Juan Pedro López 3
Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Perafita cycling João Soares 9
2 Corisco Mal Amanhado Alex Brachmann 3
3 BARROLO PRO CYCLING TEAM Luis Brissos 2
4 Peaky Blinders Adelmo Bravo 0
4 Ratadas Team Alex Lefevere 0
4 U.S.ARRANCA ALCATRÃO PAPOSEQUINHO 0
4 ODTeam André Levi 0
4 Suminho Quentinho Pro Race Bernardo Quintino 0
4 ARMC Bruno Fernandes 0
4 Açordas RT Bruso 0
4 LaPoderosa Bruno Silva 0
4 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
4 UAE Team Amora Carlos Pereira 0
4 Sal e Chichas Catarina de Oliveira 0
4 Marengo Claudio Guardao 0
4 Los Dopados CT Daniel Carvalho 0
4 EAA Pro Team Edgar Alves 0
4 Os 15 Magníficos Saganas 0
4 Cabrita Team Cycling Elio Cabrita 0
4 Team Caniço Elis 0
4 Tiropakote Fábio Alves 0
4 Sombrero_Cycling fernando miguel neves 0
4 Pinhas Bravas Gonçalo Ferreira 0
4 Pxo_Team Honorato Sousa 0
4 Vidal Moura Cycling Hugo Moura 0
4 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
4 CC Padrelense João Fonseca 0
4 Pés Descalços Team João Leite 0
4 Leixões_1907 João Fonseca 0
4 OS FUGITIVOS Jorge Gomes 0
4 89 TEAM Zé Pedro Cerqueira 0
4 Luisão Team Luís Dias 0
4 Barcelos Bulls Luís Carlos Gomes 0
4 Sempre na Roda Luís 0
4 Team Miguel Indurain Luis Tomaz 0
4 TEAM VELOMADEIRA Marco Pereira 0
4 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
4 Angliru Team Mauro 0
4 MALTAS, SA Miguel Malta 0
4 F.C.Barreirense1911 Nuno Miguel 0
4 Team_Yates Nuno Fernandes 0
4 Xunguila 2024 nunobp 0
4 NSP Nuno Pereira 0
4 Nunobaton Nunobaton 0
4 Cycling Évora PAULO FIGUEIRA 0
4 GRILOS-CNT-MARIALVA Pedro grilo 0
4 KAPA NEGRA PRO CYCLING CAPTAIN BARBOSA 0
4 Underdogs Ricardo Amaral 0
4 Carro Vassoura Ricardo Lopes 0
4 AC Milho Ricardo Martins 0
4 ROSEMANO Roberto Nobrega 0
4 Slimanis Rodrigo Ferreira 0
4 Razukeh Rui Armada 0
4 AZORES PRO TEAM RUI GOMES 0
4 pedal de sofá sérgio timóteo 0
4 Peach Team Tiago Afonso 0
4 TJTEAM Tiago Morais 0
4 NYIslanders Tony Almeida 0
4 Famalicão do Vasco Vasco Andrade 0
4 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
Pontos Joker:
Ninguém pontuou.
Re: Tour of the Alps - Nível 2.SC
4ª Etapa
Resultados:
Ciclista Pontuação
1 Simon Carr 6
2 Michael Storer 3
3 Ben O'Connor 2
Líder Juan Pedro López 3
Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Açordas RT Bruso 6
1 Sombrero_Cycling fernando miguel neves 6
1 MALTAS, SA Miguel Malta 6
4 TJTEAM Tiago Morais 5
5 Perafita cycling João Soares 3
6 Os 15 Magníficos Saganas 2
6 Viriatos ProCycling Team João Brás 2
6 GRILOS-CNT-MARIALVA Pedro grilo 2
9 Peaky Blinders Adelmo Bravo 0
9 Corisco Mal Amanhado Alex Brachmann 0
9 Ratadas Team Alex Lefevere 0
9 U.S.ARRANCA ALCATRÃO PAPOSEQUINHO 0
9 ODTeam André Levi 0
9 Suminho Quentinho Pro Race Bernardo Quintino 0
9 ARMC Bruno Fernandes 0
9 LaPoderosa Bruno Silva 0
9 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
9 UAE Team Amora Carlos Pereira 0
9 Sal e Chichas Catarina de Oliveira 0
9 Marengo Claudio Guardao 0
9 Los Dopados CT Daniel Carvalho 0
9 EAA Pro Team Edgar Alves 0
9 Cabrita Team Cycling Elio Cabrita 0
9 Team Caniço Elis 0
9 Tiropakote Fábio Alves 0
9 Pinhas Bravas Gonçalo Ferreira 0
9 Pxo_Team Honorato Sousa 0
9 Vidal Moura Cycling Hugo Moura 0
9 CC Padrelense João Fonseca 0
9 Pés Descalços Team João Leite 0
9 Leixões_1907 João Fonseca 0
9 OS FUGITIVOS Jorge Gomes 0
9 89 TEAM Zé Pedro Cerqueira 0
9 BARROLO PRO CYCLING TEAM Luis Brissos 0
9 Luisão Team Luís Dias 0
9 Barcelos Bulls Luís Carlos Gomes 0
9 Sempre na Roda Luís 0
9 Team Miguel Indurain Luis Tomaz 0
9 TEAM VELOMADEIRA Marco Pereira 0
9 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
9 Angliru Team Mauro 0
9 F.C.Barreirense1911 Nuno Miguel 0
9 Team_Yates Nuno Fernandes 0
9 Xunguila 2024 nunobp 0
9 NSP Nuno Pereira 0
9 Nunobaton Nunobaton 0
9 Cycling Évora PAULO FIGUEIRA 0
9 KAPA NEGRA PRO CYCLING CAPTAIN BARBOSA 0
9 Underdogs Ricardo Amaral 0
9 Carro Vassoura Ricardo Lopes 0
9 AC Milho Ricardo Martins 0
9 ROSEMANO Roberto Nobrega 0
9 Slimanis Rodrigo Ferreira 0
9 Razukeh Rui Armada 0
9 AZORES PRO TEAM RUI GOMES 0
9 pedal de sofá sérgio timóteo 0
9 Peach Team Tiago Afonso 0
9 NYIslanders Tony Almeida 0
9 Famalicão do Vasco Vasco Andrade 0
9 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
Pontos Joker:
Ninguém pontuou.
Resultados:
Ciclista Pontuação
1 Simon Carr 6
2 Michael Storer 3
3 Ben O'Connor 2
Líder Juan Pedro López 3
Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Açordas RT Bruso 6
1 Sombrero_Cycling fernando miguel neves 6
1 MALTAS, SA Miguel Malta 6
4 TJTEAM Tiago Morais 5
5 Perafita cycling João Soares 3
6 Os 15 Magníficos Saganas 2
6 Viriatos ProCycling Team João Brás 2
6 GRILOS-CNT-MARIALVA Pedro grilo 2
9 Peaky Blinders Adelmo Bravo 0
9 Corisco Mal Amanhado Alex Brachmann 0
9 Ratadas Team Alex Lefevere 0
9 U.S.ARRANCA ALCATRÃO PAPOSEQUINHO 0
9 ODTeam André Levi 0
9 Suminho Quentinho Pro Race Bernardo Quintino 0
9 ARMC Bruno Fernandes 0
9 LaPoderosa Bruno Silva 0
9 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
9 UAE Team Amora Carlos Pereira 0
9 Sal e Chichas Catarina de Oliveira 0
9 Marengo Claudio Guardao 0
9 Los Dopados CT Daniel Carvalho 0
9 EAA Pro Team Edgar Alves 0
9 Cabrita Team Cycling Elio Cabrita 0
9 Team Caniço Elis 0
9 Tiropakote Fábio Alves 0
9 Pinhas Bravas Gonçalo Ferreira 0
9 Pxo_Team Honorato Sousa 0
9 Vidal Moura Cycling Hugo Moura 0
9 CC Padrelense João Fonseca 0
9 Pés Descalços Team João Leite 0
9 Leixões_1907 João Fonseca 0
9 OS FUGITIVOS Jorge Gomes 0
9 89 TEAM Zé Pedro Cerqueira 0
9 BARROLO PRO CYCLING TEAM Luis Brissos 0
9 Luisão Team Luís Dias 0
9 Barcelos Bulls Luís Carlos Gomes 0
9 Sempre na Roda Luís 0
9 Team Miguel Indurain Luis Tomaz 0
9 TEAM VELOMADEIRA Marco Pereira 0
9 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
9 Angliru Team Mauro 0
9 F.C.Barreirense1911 Nuno Miguel 0
9 Team_Yates Nuno Fernandes 0
9 Xunguila 2024 nunobp 0
9 NSP Nuno Pereira 0
9 Nunobaton Nunobaton 0
9 Cycling Évora PAULO FIGUEIRA 0
9 KAPA NEGRA PRO CYCLING CAPTAIN BARBOSA 0
9 Underdogs Ricardo Amaral 0
9 Carro Vassoura Ricardo Lopes 0
9 AC Milho Ricardo Martins 0
9 ROSEMANO Roberto Nobrega 0
9 Slimanis Rodrigo Ferreira 0
9 Razukeh Rui Armada 0
9 AZORES PRO TEAM RUI GOMES 0
9 pedal de sofá sérgio timóteo 0
9 Peach Team Tiago Afonso 0
9 NYIslanders Tony Almeida 0
9 Famalicão do Vasco Vasco Andrade 0
9 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
Pontos Joker:
Ninguém pontuou.
Re: Tour of the Alps - Nível 2.SC
5ª Etapa
Resultados:
Ciclista Pontuação
1 Aurelien Paret-Peintre 6
2 Antonio Tiberi 3
3 Valentin Paret-Peintre 2
Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 3
1 Cabrita Team Cycling Elio Cabrita 3
1 Tiropakote Fábio Alves 3
1 Sempre na Roda Luís 3
1 NSP Nuno Pereira 3
6 Peaky Blinders Adelmo Bravo 0
6 Corisco Mal Amanhado Alex Brachmann 0
6 Ratadas Team Alex Lefevere 0
6 U.S.ARRANCA ALCATRÃO PAPOSEQUINHO 0
6 ODTeam André Levi 0
6 Suminho Quentinho Pro Race Bernardo Quintino 0
6 ARMC Bruno Fernandes 0
6 Açordas RT Bruso 0
6 LaPoderosa Bruno Silva 0
6 UAE Team Amora Carlos Pereira 0
6 Sal e Chichas Catarina de Oliveira 0
6 Marengo Claudio Guardao 0
6 Los Dopados CT Daniel Carvalho 0
6 EAA Pro Team Edgar Alves 0
6 Os 15 Magníficos Saganas 0
6 Team Caniço Elis 0
6 Sombrero_Cycling fernando miguel neves 0
6 Pinhas Bravas Gonçalo Ferreira 0
6 Pxo_Team Honorato Sousa 0
6 Vidal Moura Cycling Hugo Moura 0
6 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
6 CC Padrelense João Fonseca 0
6 Pés Descalços Team João Leite 0
6 Leixões_1907 João Fonseca 0
6 Perafita cycling João Soares 0
6 OS FUGITIVOS Jorge Gomes 0
6 89 TEAM Zé Pedro Cerqueira 0
6 BARROLO PRO CYCLING TEAM Luis Brissos 0
6 Luisão Team Luís Dias 0
6 Barcelos Bulls Luís Carlos Gomes 0
6 Team Miguel Indurain Luis Tomaz 0
6 TEAM VELOMADEIRA Marco Pereira 0
6 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
6 Angliru Team Mauro 0
6 MALTAS, SA Miguel Malta 0
6 F.C.Barreirense1911 Nuno Miguel 0
6 Team_Yates Nuno Fernandes 0
6 Xunguila 2024 nunobp 0
6 Nunobaton Nunobaton 0
6 Cycling Évora PAULO FIGUEIRA 0
6 GRILOS-CNT-MARIALVA Pedro grilo 0
6 KAPA NEGRA PRO CYCLING CAPTAIN BARBOSA 0
6 Underdogs Ricardo Amaral 0
6 Carro Vassoura Ricardo Lopes 0
6 AC Milho Ricardo Martins 0
6 ROSEMANO Roberto Nobrega 0
6 Slimanis Rodrigo Ferreira 0
6 Razukeh Rui Armada 0
6 AZORES PRO TEAM RUI GOMES 0
6 pedal de sofá sérgio timóteo 0
6 Peach Team Tiago Afonso 0
6 TJTEAM Tiago Morais 0
6 NYIslanders Tony Almeida 0
6 Famalicão do Vasco Vasco Andrade 0
6 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
Pontos Joker:
Ninguém pontuou.
Resultados:
Ciclista Pontuação
1 Aurelien Paret-Peintre 6
2 Antonio Tiberi 3
3 Valentin Paret-Peintre 2
Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 3
1 Cabrita Team Cycling Elio Cabrita 3
1 Tiropakote Fábio Alves 3
1 Sempre na Roda Luís 3
1 NSP Nuno Pereira 3
6 Peaky Blinders Adelmo Bravo 0
6 Corisco Mal Amanhado Alex Brachmann 0
6 Ratadas Team Alex Lefevere 0
6 U.S.ARRANCA ALCATRÃO PAPOSEQUINHO 0
6 ODTeam André Levi 0
6 Suminho Quentinho Pro Race Bernardo Quintino 0
6 ARMC Bruno Fernandes 0
6 Açordas RT Bruso 0
6 LaPoderosa Bruno Silva 0
6 UAE Team Amora Carlos Pereira 0
6 Sal e Chichas Catarina de Oliveira 0
6 Marengo Claudio Guardao 0
6 Los Dopados CT Daniel Carvalho 0
6 EAA Pro Team Edgar Alves 0
6 Os 15 Magníficos Saganas 0
6 Team Caniço Elis 0
6 Sombrero_Cycling fernando miguel neves 0
6 Pinhas Bravas Gonçalo Ferreira 0
6 Pxo_Team Honorato Sousa 0
6 Vidal Moura Cycling Hugo Moura 0
6 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
6 CC Padrelense João Fonseca 0
6 Pés Descalços Team João Leite 0
6 Leixões_1907 João Fonseca 0
6 Perafita cycling João Soares 0
6 OS FUGITIVOS Jorge Gomes 0
6 89 TEAM Zé Pedro Cerqueira 0
6 BARROLO PRO CYCLING TEAM Luis Brissos 0
6 Luisão Team Luís Dias 0
6 Barcelos Bulls Luís Carlos Gomes 0
6 Team Miguel Indurain Luis Tomaz 0
6 TEAM VELOMADEIRA Marco Pereira 0
6 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
6 Angliru Team Mauro 0
6 MALTAS, SA Miguel Malta 0
6 F.C.Barreirense1911 Nuno Miguel 0
6 Team_Yates Nuno Fernandes 0
6 Xunguila 2024 nunobp 0
6 Nunobaton Nunobaton 0
6 Cycling Évora PAULO FIGUEIRA 0
6 GRILOS-CNT-MARIALVA Pedro grilo 0
6 KAPA NEGRA PRO CYCLING CAPTAIN BARBOSA 0
6 Underdogs Ricardo Amaral 0
6 Carro Vassoura Ricardo Lopes 0
6 AC Milho Ricardo Martins 0
6 ROSEMANO Roberto Nobrega 0
6 Slimanis Rodrigo Ferreira 0
6 Razukeh Rui Armada 0
6 AZORES PRO TEAM RUI GOMES 0
6 pedal de sofá sérgio timóteo 0
6 Peach Team Tiago Afonso 0
6 TJTEAM Tiago Morais 0
6 NYIslanders Tony Almeida 0
6 Famalicão do Vasco Vasco Andrade 0
6 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
Pontos Joker:
Ninguém pontuou.
Re: Tour of the Alps - Nível 2.SC
Classificação Geral Final
Resultados:
Classificação Geral Final Pontuação
1 Juan Pedro López 80
2 Ben O'Connor 60
3 Antonio Tiberi 48
4 Valentin Paret-Peintre 32
5 Romain Bardet 26
6 Wout Poels 15
7 Michael Storer 10
8 Giulio Pellizzari 6
9 Iván Sosa 4
10 Davide Piganzoli 2
Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Os 15 Magníficos Saganas 86
2 Perafita cycling João Soares 80
3 TJTEAM Tiago Morais 70
4 Viriatos ProCycling Team João Brás 60
4 GRILOS-CNT-MARIALVA Pedro grilo 60
6 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 48
6 Cabrita Team Cycling Elio Cabrita 48
6 Tiropakote Fábio Alves 48
6 Sempre na Roda Luís 48
6 NSP Nuno Pereira 48
11 Peaky Blinders Adelmo Bravo 41
12 KAPA NEGRA PRO CYCLING CAPTAIN BARBOSA 26
12 ROSEMANO Roberto Nobrega 26
14 OS FUGITIVOS Jorge Gomes 15
14 Razukeh Rui Armada 15
16 Corisco Mal Amanhado Alex Brachmann 6
17 Ratadas Team Alex Lefevere 0
17 U.S.ARRANCA ALCATRÃO PAPOSEQUINHO 0
17 ODTeam André Levi 0
17 Suminho Quentinho Pro Race Bernardo Quintino 0
17 ARMC Bruno Fernandes 0
17 Açordas RT Bruso 0
17 LaPoderosa Bruno Silva 0
17 UAE Team Amora Carlos Pereira 0
17 Sal e Chichas Catarina de Oliveira 0
17 Marengo Claudio Guardao 0
17 Los Dopados CT Daniel Carvalho 0
17 EAA Pro Team Edgar Alves 0
17 Team Caniço Elis 0
17 Sombrero_Cycling fernando miguel neves 0
17 Pinhas Bravas Gonçalo Ferreira 0
17 Pxo_Team Honorato Sousa 0
17 Vidal Moura Cycling Hugo Moura 0
17 CC Padrelense João Fonseca 0
17 Pés Descalços Team João Leite 0
17 Leixões_1907 João Fonseca 0
17 89 TEAM Zé Pedro Cerqueira 0
17 BARROLO PRO CYCLING TEAM Luis Brissos 0
17 Luisão Team Luís Dias 0
17 Barcelos Bulls Luís Carlos Gomes 0
17 Team Miguel Indurain Luis Tomaz 0
17 TEAM VELOMADEIRA Marco Pereira 0
17 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
17 Angliru Team Mauro 0
17 MALTAS, SA Miguel Malta 0
17 F.C.Barreirense1911 Nuno Miguel 0
17 Team_Yates Nuno Fernandes 0
17 Xunguila 2024 nunobp 0
17 Nunobaton Nunobaton 0
17 Cycling Évora PAULO FIGUEIRA 0
17 Underdogs Ricardo Amaral 0
17 Carro Vassoura Ricardo Lopes 0
17 AC Milho Ricardo Martins 0
17 Slimanis Rodrigo Ferreira 0
17 AZORES PRO TEAM RUI GOMES 0
17 pedal de sofá sérgio timóteo 0
17 Peach Team Tiago Afonso 0
17 NYIslanders Tony Almeida 0
17 Famalicão do Vasco Vasco Andrade 0
17 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
Pontos Joker:
Ninguém pontuou.
Resultados:
Classificação Geral Final Pontuação
1 Juan Pedro López 80
2 Ben O'Connor 60
3 Antonio Tiberi 48
4 Valentin Paret-Peintre 32
5 Romain Bardet 26
6 Wout Poels 15
7 Michael Storer 10
8 Giulio Pellizzari 6
9 Iván Sosa 4
10 Davide Piganzoli 2
Resultados Cyclomania:
Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Os 15 Magníficos Saganas 86
2 Perafita cycling João Soares 80
3 TJTEAM Tiago Morais 70
4 Viriatos ProCycling Team João Brás 60
4 GRILOS-CNT-MARIALVA Pedro grilo 60
6 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 48
6 Cabrita Team Cycling Elio Cabrita 48
6 Tiropakote Fábio Alves 48
6 Sempre na Roda Luís 48
6 NSP Nuno Pereira 48
11 Peaky Blinders Adelmo Bravo 41
12 KAPA NEGRA PRO CYCLING CAPTAIN BARBOSA 26
12 ROSEMANO Roberto Nobrega 26
14 OS FUGITIVOS Jorge Gomes 15
14 Razukeh Rui Armada 15
16 Corisco Mal Amanhado Alex Brachmann 6
17 Ratadas Team Alex Lefevere 0
17 U.S.ARRANCA ALCATRÃO PAPOSEQUINHO 0
17 ODTeam André Levi 0
17 Suminho Quentinho Pro Race Bernardo Quintino 0
17 ARMC Bruno Fernandes 0
17 Açordas RT Bruso 0
17 LaPoderosa Bruno Silva 0
17 UAE Team Amora Carlos Pereira 0
17 Sal e Chichas Catarina de Oliveira 0
17 Marengo Claudio Guardao 0
17 Los Dopados CT Daniel Carvalho 0
17 EAA Pro Team Edgar Alves 0
17 Team Caniço Elis 0
17 Sombrero_Cycling fernando miguel neves 0
17 Pinhas Bravas Gonçalo Ferreira 0
17 Pxo_Team Honorato Sousa 0
17 Vidal Moura Cycling Hugo Moura 0
17 CC Padrelense João Fonseca 0
17 Pés Descalços Team João Leite 0
17 Leixões_1907 João Fonseca 0
17 89 TEAM Zé Pedro Cerqueira 0
17 BARROLO PRO CYCLING TEAM Luis Brissos 0
17 Luisão Team Luís Dias 0
17 Barcelos Bulls Luís Carlos Gomes 0
17 Team Miguel Indurain Luis Tomaz 0
17 TEAM VELOMADEIRA Marco Pereira 0
17 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
17 Angliru Team Mauro 0
17 MALTAS, SA Miguel Malta 0
17 F.C.Barreirense1911 Nuno Miguel 0
17 Team_Yates Nuno Fernandes 0
17 Xunguila 2024 nunobp 0
17 Nunobaton Nunobaton 0
17 Cycling Évora PAULO FIGUEIRA 0
17 Underdogs Ricardo Amaral 0
17 Carro Vassoura Ricardo Lopes 0
17 AC Milho Ricardo Martins 0
17 Slimanis Rodrigo Ferreira 0
17 AZORES PRO TEAM RUI GOMES 0
17 pedal de sofá sérgio timóteo 0
17 Peach Team Tiago Afonso 0
17 NYIslanders Tony Almeida 0
17 Famalicão do Vasco Vasco Andrade 0
17 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
Pontos Joker:
Ninguém pontuou.
Tópicos semelhantes
» Tour of the Alps - Nível 2.SC
» Tour of the Alps - Nível 2.SC
» Tour of the Alps - Nível 2.SC
» Tour of the Alps - Nível 2.SC
» Tour of the Alps - Nível 2.SC
» Tour of the Alps - Nível 2.SC
» Tour of the Alps - Nível 2.SC
» Tour of the Alps - Nível 2.SC
» Tour of the Alps - Nível 2.SC
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|