Eneco Tour - Nível 2.PT

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Ter Set 20, 2016 7:17 pm

1ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Dylan Groenewegen 16
2 Nacer Bouhanni 8
3 Peter Sagan 4
Líder Dylan Groenewegen 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 30
2 Semeia Panico Rui Pereira 12
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 8
3 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 8
3 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 8
3 VERDISTAS Bruno Gonçalves 8
3 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 8
3 Açordas Team Bruso 8
3 Os 15 Magníficos Saganas 8
3 PXO CYCLING Honorato Sousa 8
3 Sporting Clube de Campolide João Lopes 8
3 Vitória Cycling Clube João Rebelo 8
3 VIMARANES GUIMA 8
3 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 8
3 Pneu Suplente Luís Teixeira 8
3 BAILA BAILA Manuel Rosa 8
3 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 8
3 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 8
3 Kampioez77 Nelson Matos 8
3 20 Comer Nuno Barata 8
3 LisbonLions NunoR. 8
3 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 8
3 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 8
3 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 8
3 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 8
3 Prana Cycling Team Tiago Neto 8
3 NY Islanders Tony Almeida 8
28 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 4
28 ACDS André Sousa 4
28 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 4
28 Mix Team Bernardo Pinho 4
28 LaPoderosa Bruno Silva 4
28 GabiSky30 Bruno Teixeira 4
28 arrebikes Carlos Rochinha 4
28 Diodur Cycling Team Diogo Durães 4
28 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 4
28 Los Mariachis Eduardo Maduro 4
28 TEAM MIMO MIMO 4
28 Alfa Team Fábio Rodrigues 4
28 Mangópes Fernando Silva 4
28 Nevermind Filipe Amado 4
28 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 4
28 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 4
28 Viriatos ProCycling Team João Brás 4
28 JL Cycling Team João Lourenço 4
28 IMBULADOS JPINA 4
28 Derry Utd Josú Amaral 4
28 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 4
28 Tondela Aurigreens Luís Borges 4
28 Luisão Team Luís Dias 4
28 AAC Luís Maduro 4
28 Cidacos Pro Tour Luis Martins 4
28 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 4
28 Sylver Warriors Ken Aarod 4
28 pmrTeam Pedro Rosa 4
28 Aru Team Ricardo Araújo 4
28 A. C. Milho Ricardo Martins 4
28 Hospicycling Team Ricardo Santos 4
28 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 4
28 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 4
28 Tigas Sky Team Lopatego 4
28 Bike_Fanatiks Rafael Santos 4
28 Amoreiras Team Tiago Silva 4
64 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
64 RPM TEAM André Silva 0
64 Gaula Team Artur Vieira 0
64 The Shield Bernardo Barreiros 0
64 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
64 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
64 ARMC Bruno Fernandes 0
64 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
64 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
64 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
64 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
64 CP10 Cátia Pereira 0
64 Mafra Cycling Diogo Dias 0
64 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
64 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
64 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
64 Mangoes Fc José Azevedo 0
64 Copos&Pedais Carver 0
64 Road Runners Francisco Quaresma 0
64 Benfas Gonçalo Ramalho 0
64 Team GNA Cycling João Almeida 0
64 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
64 "Os Bombados" João Carvalho 0
64 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
64 Pés Descalços Team João Leite 0
64 Sand United João Marques 0
64 blackat team João Carlos Mendes 0
64 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
64 Eatmydust Joel Fernandes 0
64 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
64 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
64 zebitaite team José Silva 0
64 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
64 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
64 MiroTeam Luis Bravo 0
64 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
64 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
64 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
64 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
64 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
64 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
64 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
64 MALTAS, SA Miguel Malta 0
64 Nunobaton Nunobaton 0
64 Kapital Nuno Sá 0
64 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
64 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
64 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
64 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
64 Os Quitinadas pacheco15 0
64 Alsport Rui Pisco 0
64 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
64 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
64 Team CamelPower Tiago Torre 0
64 Samms Tomás Cunha 0
64 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
64 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 4
1 Desafios Nómadas Peter Sagan 4
1 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 4
1 Açordas Team Peter Sagan 4
1 Os 15 Magníficos Peter Sagan 4
1 PXO CYCLING Peter Sagan 4
1 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 4
1 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 4
1 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 4
1 VIMARANES Peter Sagan 4
1 BARCELOS BULLS Peter Sagan 4
1 Pneu Suplente Peter Sagan 4
1 BAILA BAILA Peter Sagan 4
1 Team Ferrari/Fuentes Peter Sagan 4
1 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 4
1 Kampioez77 Peter Sagan 4
1 20 Comer Peter Sagan 4
1 Zé dos Bigodes Peter Sagan 4
1 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 4
1 Beato Pro Cycling Peter Sagan 4
1 Prana Cycling Team Peter Sagan 4
1 NY Islanders Peter Sagan 4
23 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
23 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
23 RPM TEAM Christopher Froome 0
23 ACDS Alberto Contador Velasco 0
23 RodaNoAr Christopher Froome 0
23 Gaula Team Christopher Froome 0
23 The Shield Alexander Kristoff 0
23 Mix Team Nairo Quintana 0
23 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
23 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
23 ARMC Alberto Contador Velasco 0
23 VERDISTAS Nairo Quintana 0
23 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
23 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
23 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
23 LaPoderosa Romain Bardet 0
23 GabiSky30 Christopher Froome 0
23 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
23 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
23 arrebikes Andre Greipel 0
23 CP10 Christopher Froome 0
23 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
23 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
23 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
23 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
23 Los Mariachis Christopher Froome 0
23 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
23 TEAM MIMO Christopher Froome 0
23 Alfa Team Nairo Quintana 0
23 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
23 Mangópes Fabian Cancellara 0
23 Nevermind Philippe Gilbert 0
23 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
23 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
23 Road Runners NÃO APOSTOU 0
23 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
23 Benfas Alexander Kristoff 0
23 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
23 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
23 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
23 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
23 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
23 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
23 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 0
23 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
23 Sand United Marcel Kittel 0
23 blackat team Richie Porte 0
23 IMBULADOS Nairo Quintana 0
23 ARMADA JOELES Simon Gerrans 0
23 Eatmydust Rui Costa 0
23 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
23 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
23 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
23 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
23 zebitaite team Fabian Cancellara 0
23 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
23 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
23 Luisão Team Christopher Froome 0
23 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
23 AAC Nairo Quintana 0
23 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
23 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
23 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
23 Team Miguel Indurain Fabio Aru 0
23 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 0
23 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 0
23 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
23 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
23 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
23 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
23 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
23 Nunobaton Christopher Froome 0
23 Sylver Warriors Rui Costa 0
23 LisbonLions Christopher Froome 0
23 Kapital Ilnur Zakarin 0
23 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
23 pmrTeam Alexander Kristoff 0
23 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
23 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
23 Aru Team NÃO APOSTOU 0
23 A. C. Milho Nairo Quintana 0
23 Hospicycling Team Tom Slagter 0
23 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
23 Rock N'Law Christopher Froome 0
23 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
23 Semeia Panico Christopher Froome 0
23 Alsport NÃO APOSTOU 0
23 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
23 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
23 Instituto D. João V Rui Costa 0
23 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
23 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
23 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
23 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
23 Team CamelPower Nairo Quintana 0
23 Samms Geraint Thomas 0
23 Visão de Mercado Vincenzo Nibali 0
23 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Ter Set 20, 2016 7:18 pm

2ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Rohan Dennis 16
2 Jos van Emden 8
3 Jasha Sütterlin 4
Líder Rohan Dennis 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 22
1 Diodur Cycling Team Diogo Durães 22
1 Viriatos ProCycling Team João Brás 22
1 VIMARANES GUIMA 22
1 Tondela Aurigreens Luís Borges 22
1 MiroTeam Luis Bravo 22
1 Partizan do Açor Luís Oliveira 22
1 20 Comer Nuno Barata 22
1 Kapital Nuno Sá 22
1 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 22
11 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 8
12 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
12 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
12 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
12 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
12 RPM TEAM André Silva 0
12 ACDS André Sousa 0
12 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
12 Gaula Team Artur Vieira 0
12 The Shield Bernardo Barreiros 0
12 Mix Team Bernardo Pinho 0
12 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
12 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
12 ARMC Bruno Fernandes 0
12 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
12 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
12 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
12 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
12 Açordas Team Bruso 0
12 LaPoderosa Bruno Silva 0
12 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
12 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
12 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
12 arrebikes Carlos Rochinha 0
12 CP10 Cátia Pereira 0
12 Mafra Cycling Diogo Dias 0
12 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
12 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
12 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
12 Os 15 Magníficos Saganas 0
12 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
12 TEAM MIMO MIMO 0
12 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
12 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
12 Mangópes Fernando Silva 0
12 Nevermind Filipe Amado 0
12 Mangoes Fc José Azevedo 0
12 Copos&Pedais Carver 0
12 Road Runners Francisco Quaresma 0
12 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
12 Benfas Gonçalo Ramalho 0
12 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
12 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
12 Team GNA Cycling João Almeida 0
12 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
12 "Os Bombados" João Carvalho 0
12 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
12 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
12 Pés Descalços Team João Leite 0
12 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
12 JL Cycling Team João Lourenço 0
12 Sand United João Marques 0
12 blackat team João Carlos Mendes 0
12 IMBULADOS JPINA 0
12 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
12 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
12 Eatmydust Joel Fernandes 0
12 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
12 Derry Utd Josú Amaral 0
12 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
12 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
12 zebitaite team José Silva 0
12 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
12 Luisão Team Luís Dias 0
12 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
12 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
12 AAC Luís Maduro 0
12 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
12 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
12 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
12 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
12 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
12 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
12 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
12 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
12 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
12 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
12 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
12 MALTAS, SA Miguel Malta 0
12 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
12 Kampioez77 Nelson Matos 0
12 Nunobaton Nunobaton 0
12 Sylver Warriors Ken Aarod 0
12 LisbonLions NunoR. 0
12 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
12 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
12 pmrTeam Pedro Rosa 0
12 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
12 Aru Team Ricardo Araújo 0
12 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
12 A. C. Milho Ricardo Martins 0
12 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
12 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
12 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
12 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
12 Os Quitinadas pacheco15 0
12 Semeia Panico Rui Pereira 0
12 Alsport Rui Pisco 0
12 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
12 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
12 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
12 Tigas Sky Team Lopatego 0
12 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
12 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
12 Amoreiras Team Tiago Silva 0
12 Team CamelPower Tiago Torre 0
12 Samms Tomás Cunha 0
12 NY Islanders Tony Almeida 0
12 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
12 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qua Set 21, 2016 9:15 pm

3ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Peter Sagan 16
2 Danny Van Poppel 8
3 Nacer Bouhanni 4
Líder Rohan Dennis 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 VIMARANES GUIMA 38
1 20 Comer Nuno Barata 38
3 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 32
3 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 32
3 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 32
3 Açordas Team Bruso 32
3 Os 15 Magníficos Saganas 32
3 PXO CYCLING Honorato Sousa 32
3 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 32
3 Sporting Clube de Campolide João Lopes 32
3 Vitória Cycling Clube João Rebelo 32
3 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 32
3 Pneu Suplente Luís Teixeira 32
3 BAILA BAILA Manuel Rosa 32
3 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 32
3 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 32
3 Kampioez77 Nelson Matos 32
3 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 32
3 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 32
3 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 32
3 Prana Cycling Team Tiago Neto 32
3 NY Islanders Tony Almeida 32
23 Tondela Aurigreens Luís Borges 30
24 JL Cycling Team João Lourenço 24
24 IMBULADOS JPINA 24
26 Diodur Cycling Team Diogo Durães 22
26 Viriatos ProCycling Team João Brás 22
28 Semeia Panico Rui Pereira 20
29 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 16
29 ACDS André Sousa 16
29 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 16
29 Mix Team Bernardo Pinho 16
29 LaPoderosa Bruno Silva 16
29 GabiSky30 Bruno Teixeira 16
29 arrebikes Carlos Rochinha 16
29 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 16
29 Los Mariachis Eduardo Maduro 16
29 TEAM MIMO MIMO 16
29 Alfa Team Fábio Rodrigues 16
29 Mangópes Fernando Silva 16
29 Nevermind Filipe Amado 16
29 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 16
29 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 16
29 Derry Utd Josú Amaral 16
29 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 16
29 Luisão Team Luís Dias 16
29 AAC Luís Maduro 16
29 Cidacos Pro Tour Luis Martins 16
29 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 16
29 Sylver Warriors Ken Aarod 16
29 pmrTeam Pedro Rosa 16
29 Aru Team Ricardo Araújo 16
29 A. C. Milho Ricardo Martins 16
29 Hospicycling Team Ricardo Santos 16
29 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 16
29 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 16
29 Tigas Sky Team Lopatego 16
29 Bike_Fanatiks Rafael Santos 16
29 Amoreiras Team Tiago Silva 16
60 VERDISTAS Bruno Gonçalves 12
61 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 8
62 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 6
62 MiroTeam Luis Bravo 6
62 Partizan do Açor Luís Oliveira 6
62 Kapital Nuno Sá 6
62 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 6
67 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 4
67 LisbonLions NunoR. 4
67 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 4
70 RPM TEAM André Silva 0
70 Gaula Team Artur Vieira 0
70 The Shield Bernardo Barreiros 0
70 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
70 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
70 ARMC Bruno Fernandes 0
70 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
70 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
70 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
70 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
70 CP10 Cátia Pereira 0
70 Mafra Cycling Diogo Dias 0
70 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
70 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
70 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
70 Mangoes Fc José Azevedo 0
70 Copos&Pedais Carver 0
70 Road Runners Francisco Quaresma 0
70 Benfas Gonçalo Ramalho 0
70 Team GNA Cycling João Almeida 0
70 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
70 "Os Bombados" João Carvalho 0
70 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
70 Pés Descalços Team João Leite 0
70 Sand United João Marques 0
70 blackat team João Carlos Mendes 0
70 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
70 Eatmydust Joel Fernandes 0
70 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
70 zebitaite team José Silva 0
70 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
70 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
70 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
70 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
70 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
70 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
70 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
70 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
70 MALTAS, SA Miguel Malta 0
70 Nunobaton Nunobaton 0
70 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
70 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
70 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
70 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
70 Os Quitinadas pacheco15 0
70 Alsport Rui Pisco 0
70 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
70 Team CamelPower Tiago Torre 0
70 Samms Tomás Cunha 0
70 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
70 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 16
1 Desafios Nómadas Peter Sagan 16
1 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 16
1 Açordas Team Peter Sagan 16
1 Os 15 Magníficos Peter Sagan 16
1 PXO CYCLING Peter Sagan 16
1 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 16
1 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 16
1 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 16
1 VIMARANES Peter Sagan 16
1 BARCELOS BULLS Peter Sagan 16
1 Pneu Suplente Peter Sagan 16
1 BAILA BAILA Peter Sagan 16
1 Team Ferrari/Fuentes Peter Sagan 16
1 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 16
1 Kampioez77 Peter Sagan 16
1 20 Comer Peter Sagan 16
1 Zé dos Bigodes Peter Sagan 16
1 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 16
1 Beato Pro Cycling Peter Sagan 16
1 Prana Cycling Team Peter Sagan 16
1 NY Islanders Peter Sagan 16
23 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
23 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
23 RPM TEAM Christopher Froome 0
23 ACDS Alberto Contador Velasco 0
23 RodaNoAr Christopher Froome 0
23 Gaula Team Christopher Froome 0
23 The Shield Alexander Kristoff 0
23 Mix Team Nairo Quintana 0
23 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
23 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
23 ARMC Alberto Contador Velasco 0
23 VERDISTAS Nairo Quintana 0
23 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
23 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
23 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
23 LaPoderosa Romain Bardet 0
23 GabiSky30 Christopher Froome 0
23 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
23 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
23 arrebikes Andre Greipel 0
23 CP10 Christopher Froome 0
23 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
23 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
23 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
23 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
23 Los Mariachis Christopher Froome 0
23 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
23 TEAM MIMO Christopher Froome 0
23 Alfa Team Nairo Quintana 0
23 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
23 Mangópes Fabian Cancellara 0
23 Nevermind Philippe Gilbert 0
23 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
23 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
23 Road Runners NÃO APOSTOU 0
23 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
23 Benfas Alexander Kristoff 0
23 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
23 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
23 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
23 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
23 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
23 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
23 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 0
23 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
23 Sand United Marcel Kittel 0
23 blackat team Richie Porte 0
23 IMBULADOS Nairo Quintana 0
23 ARMADA JOELES Simon Gerrans 0
23 Eatmydust Rui Costa 0
23 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
23 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
23 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
23 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
23 zebitaite team Fabian Cancellara 0
23 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
23 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
23 Luisão Team Christopher Froome 0
23 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
23 AAC Nairo Quintana 0
23 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
23 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
23 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
23 Team Miguel Indurain Fabio Aru 0
23 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 0
23 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 0
23 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
23 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
23 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
23 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
23 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
23 Nunobaton Christopher Froome 0
23 Sylver Warriors Rui Costa 0
23 LisbonLions Christopher Froome 0
23 Kapital Ilnur Zakarin 0
23 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
23 pmrTeam Alexander Kristoff 0
23 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
23 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
23 Aru Team NÃO APOSTOU 0
23 A. C. Milho Nairo Quintana 0
23 Hospicycling Team Tom Slagter 0
23 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
23 Rock N'Law Christopher Froome 0
23 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
23 Semeia Panico Christopher Froome 0
23 Alsport NÃO APOSTOU 0
23 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
23 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
23 Instituto D. João V Rui Costa 0
23 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
23 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
23 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
23 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
23 Team CamelPower Nairo Quintana 0
23 Samms Geraint Thomas 0
23 Visão de Mercado Vincenzo Nibali 0
23 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Qui Set 22, 2016 8:40 pm

4ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Peter Sagan 16
2 Andre Greipel 8
3 Alexander Kristoff 4
Líder Peter Sagan 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 52
1 Açordas Team Bruso 52
1 Os 15 Magníficos Saganas 52
4 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 48
4 Vitória Cycling Clube João Rebelo 48
4 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 48
4 Prana Cycling Team Tiago Neto 48
8 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 44
8 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 44
8 PXO CYCLING Honorato Sousa 44
8 Sporting Clube de Campolide João Lopes 44
8 VIMARANES GUIMA 44
8 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 44
8 Pneu Suplente Luís Teixeira 44
8 BAILA BAILA Manuel Rosa 44
8 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 44
8 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 44
8 Kampioez77 Nelson Matos 44
8 20 Comer Nuno Barata 44
8 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 44
8 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 44
8 NY Islanders Tony Almeida 44
23 arrebikes Carlos Rochinha 38
24 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 34
25 GabiSky30 Bruno Teixeira 30
25 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 30
25 Alfa Team Fábio Rodrigues 30
25 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 30
25 Derry Utd Josú Amaral 30
25 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 30
25 Cidacos Pro Tour Luis Martins 30
25 pmrTeam Pedro Rosa 30
25 Hospicycling Team Ricardo Santos 30
25 Amoreiras Team Tiago Silva 30
35 LaPoderosa Bruno Silva 26
35 Nevermind Filipe Amado 26
35 Sylver Warriors Ken Aarod 26
35 Aru Team Ricardo Araújo 26
35 Bike_Fanatiks Rafael Santos 26
40 ACDS André Sousa 22
40 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 22
40 Mix Team Bernardo Pinho 22
40 Diodur Cycling Team Diogo Durães 22
40 Los Mariachis Eduardo Maduro 22
40 TEAM MIMO MIMO 22
40 Mangópes Fernando Silva 22
40 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 22
40 Viriatos ProCycling Team João Brás 22
40 JL Cycling Team João Lourenço 22
40 IMBULADOS JPINA 22
40 Tondela Aurigreens Luís Borges 22
40 Luisão Team Luís Dias 22
40 AAC Luís Maduro 22
40 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 22
40 A. C. Milho Ricardo Martins 22
40 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 22
40 Semeia Panico Rui Pereira 22
40 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 22
40 Tigas Sky Team Lopatego 22
60 VERDISTAS Bruno Gonçalves 12
61 RPM TEAM André Silva 8
61 The Shield Bernardo Barreiros 8
61 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 8
61 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 8
61 Benfas Gonçalo Ramalho 8
61 "Os Bombados" João Carvalho 8
61 Eatmydust Joel Fernandes 8
61 Benca Bike Team Luis Cardoso 8
61 Team Miguel Indurain Luís Tomás 8
61 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 8
61 Cernache Cicluturismo Mario Correia 8
61 MigalhaTeam Miguel Bravo 8
61 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 8
61 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 8
75 Gaula Team Artur Vieira 4
75 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 4
75 Mafra Cycling Diogo Dias 4
75 Sombrero Cycling Fernando Neves 4
75 Copos&Pedais Carver 4
75 Partizan do Açor Luís Oliveira 4
75 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 4
75 Alsport Rui Pisco 4
75 Samms Tomás Cunha 4
84 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
84 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
84 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
84 ARMC Bruno Fernandes 0
84 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
84 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
84 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
84 CP10 Cátia Pereira 0
84 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
84 Mangoes Fc José Azevedo 0
84 Road Runners Francisco Quaresma 0
84 Team GNA Cycling João Almeida 0
84 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
84 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
84 Pés Descalços Team João Leite 0
84 Sand United João Marques 0
84 blackat team João Carlos Mendes 0
84 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
84 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
84 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
84 zebitaite team José Silva 0
84 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
84 MiroTeam Luis Bravo 0
84 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
84 MALTAS, SA Miguel Malta 0
84 Nunobaton Nunobaton 0
84 LisbonLions NunoR. 0
84 Kapital Nuno Sá 0
84 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
84 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
84 Os Quitinadas pacheco15 0
84 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
84 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
84 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 0
84 Team CamelPower Tiago Torre 0
84 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
84 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 22
1 Desafios Nómadas Peter Sagan 22
1 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 22
1 Açordas Team Peter Sagan 22
1 Os 15 Magníficos Peter Sagan 22
1 PXO CYCLING Peter Sagan 22
1 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 22
1 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 22
1 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 22
1 VIMARANES Peter Sagan 22
1 BARCELOS BULLS Peter Sagan 22
1 Pneu Suplente Peter Sagan 22
1 BAILA BAILA Peter Sagan 22
1 Team Ferrari/Fuentes Peter Sagan 22
1 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 22
1 Kampioez77 Peter Sagan 22
1 20 Comer Peter Sagan 22
1 Zé dos Bigodes Peter Sagan 22
1 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 22
1 Beato Pro Cycling Peter Sagan 22
1 Prana Cycling Team Peter Sagan 22
1 NY Islanders Peter Sagan 22
23 arrebikes Andre Greipel 8
24 The Shield Alexander Kristoff 4
24 Gonçalo Team Alexander Kristoff 4
24 Benfas Alexander Kristoff 4
24 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 4
24 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 4
24 Sporting Banesto Alexander Kristoff 4
24 pmrTeam Alexander Kristoff 4
31 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
31 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
31 RPM TEAM Christopher Froome 0
31 ACDS Alberto Contador Velasco 0
31 RodaNoAr Christopher Froome 0
31 Gaula Team Christopher Froome 0
31 Mix Team Nairo Quintana 0
31 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
31 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
31 ARMC Alberto Contador Velasco 0
31 VERDISTAS Nairo Quintana 0
31 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
31 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
31 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
31 LaPoderosa Romain Bardet 0
31 GabiSky30 Christopher Froome 0
31 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
31 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
31 CP10 Christopher Froome 0
31 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
31 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
31 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
31 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
31 Los Mariachis Christopher Froome 0
31 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
31 TEAM MIMO Christopher Froome 0
31 Alfa Team Nairo Quintana 0
31 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
31 Mangópes Fabian Cancellara 0
31 Nevermind Philippe Gilbert 0
31 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
31 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
31 Road Runners NÃO APOSTOU 0
31 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
31 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
31 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
31 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
31 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
31 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
31 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 0
31 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
31 Sand United Marcel Kittel 0
31 blackat team Richie Porte 0
31 IMBULADOS Nairo Quintana 0
31 ARMADA JOELES Simon Gerrans 0
31 Eatmydust Rui Costa 0
31 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
31 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
31 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
31 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
31 zebitaite team Fabian Cancellara 0
31 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
31 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
31 Luisão Team Christopher Froome 0
31 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
31 AAC Nairo Quintana 0
31 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
31 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
31 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
31 Team Miguel Indurain Fabio Aru 0
31 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
31 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
31 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
31 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
31 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
31 Nunobaton Christopher Froome 0
31 Sylver Warriors Rui Costa 0
31 LisbonLions Christopher Froome 0
31 Kapital Ilnur Zakarin 0
31 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
31 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
31 Aru Team NÃO APOSTOU 0
31 A. C. Milho Nairo Quintana 0
31 Hospicycling Team Tom Slagter 0
31 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
31 Rock N'Law Christopher Froome 0
31 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
31 Semeia Panico Christopher Froome 0
31 Alsport NÃO APOSTOU 0
31 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
31 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
31 Instituto D. João V Rui Costa 0
31 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
31 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
31 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
31 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
31 Team CamelPower Nairo Quintana 0
31 Samms Geraint Thomas 0
31 Visão de Mercado Vincenzo Nibali 0
31 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sex Set 23, 2016 8:10 pm

5ª Etapa

*Aplicam-se as regras do CRE. Pontos habituais são divididos por 5 e atribuídos aos ciclistas que terminam com o mesmo tempo.

Resultados:

Ciclista Pontuação
1 BMC Racing Team 3
2 Etixx - Quick Step 2
3 Team LottoNL - Jumbo 1
Líder Rohan Dennis 6

Ciclista Pontuação
1 Greg Van Avermaet 3
1 Rohan Dennis 3
1 Stefan Küng 3
1 Daniel Oss 3
1 Taylor Phinney 3
1 Manuel Quinziato 3
1 Joey Rosskopf 3
1 Tom Bohli 3
2 Bob Jungels 2
2 Marcel Kittel 2
2 Tony Martin 2
2 Zdenek Stybar 2
2 Niki Terpstra 2
2 Matteo Trentin 2
2 Iljo Keisse 2
3 Wilco Kelderman 1
3 Dylan Groenewegen 1
3 Tom Leezer 1
3 Primož Roglic 1
3 Jos van Emden 1
3 Robert Wagner 1
3 Maarten Wijnants 1
3 Timo Roosen 1


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 MiroTeam Luis Bravo 23
2 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 16
3 Diodur Cycling Team Diogo Durães 15
3 Viriatos ProCycling Team João Brás 15
5 VIMARANES GUIMA 14
6 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 13
7 20 Comer Nuno Barata 11
7 Kapital Nuno Sá 11
9 MigalhaTeam Miguel Bravo 10
9 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 10
9 Os Quitinadas pacheco15 10
12 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 9
12 Tondela Aurigreens Luís Borges 9
12 Partizan do Açor Luís Oliveira 9
15 Pés Descalços Team João Leite 8
15 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 8
17 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 7
17 The Shield Bernardo Barreiros 7
17 Los Mariachis Eduardo Maduro 7
17 Os 15 Magníficos Saganas 7
17 Mangópes Fernando Silva 7
17 JL Cycling Team João Lourenço 7
17 IMBULADOS JPINA 7
17 Benca Bike Team Luis Cardoso 7
17 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 7
17 Amoreiras Team Tiago Silva 7
17 Team Zuca Vitor Braga 7
28 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 6
28 Sand United João Marques 6
28 Vitória Cycling Clube João Rebelo 6
28 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 6
28 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 6
28 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 6
34 ARMC Bruno Fernandes 5
34 Açordas Team Bruso 5
34 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 5
34 Copos&Pedais Carver 5
34 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 5
34 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 5
34 LisbonLions NunoR. 5
41 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 4
41 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 4
41 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 4
41 Mafra Cycling Diogo Dias 4
41 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 4
41 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 4
41 Nevermind Filipe Amado 4
41 Road Runners Francisco Quaresma 4
41 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 4
41 TeamTugaFTW José Ribeiro 4
41 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 4
41 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 4
41 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 4
41 pmrTeam Pedro Rosa 4
41 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 4
41 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 4
41 Tigas Sky Team Lopatego 4
41 Team CamelPower Tiago Torre 4
59 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 3
59 Gaula Team Artur Vieira 3
59 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 3
59 LaPoderosa Bruno Silva 3
59 CP10 Cátia Pereira 3
59 Mangoes Fc José Azevedo 3
59 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 3
59 blackat team João Carlos Mendes 3
59 zebitaite team José Silva 3
59 Pneu Suplente Luís Teixeira 3
59 Cernache Cicluturismo Mario Correia 3
59 Sylver Warriors Ken Aarod 3
59 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 3
59 Semeia Panico Rui Pereira 3
73 RPM TEAM André Silva 2
73 ACDS André Sousa 2
73 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 2
73 VERDISTAS Bruno Gonçalves 2
73 GabiSky30 Bruno Teixeira 2
73 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 2
73 TEAM MIMO MIMO 2
73 Alfa Team Fábio Rodrigues 2
73 PXO CYCLING Honorato Sousa 2
73 Team GNA Cycling João Almeida 2
73 "Os Bombados" João Carvalho 2
73 Eatmydust Joel Fernandes 2
73 Luisão Team Luís Dias 2
73 AAC Luís Maduro 2
73 Cidacos Pro Tour Luis Martins 2
73 Team Miguel Indurain Luís Tomás 2
73 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 2
73 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 2
73 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 2
73 MALTAS, SA Miguel Malta 2
73 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 2
73 Kampioez77 Nelson Matos 2
73 Nunobaton Nunobaton 2
73 Aru Team Ricardo Araújo 2
73 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 2
73 A. C. Milho Ricardo Martins 2
73 Alsport Rui Pisco 2
73 Bike_Fanatiks Rafael Santos 2
73 Samms Tomás Cunha 2
73 NY Islanders Tony Almeida 2
103 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 1
103 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 1
105 Mix Team Bernardo Pinho 0
105 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
105 arrebikes Carlos Rochinha 0
105 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
105 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
105 Benfas Gonçalo Ramalho 0
105 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
105 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
105 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
105 Derry Utd Josú Amaral 0
105 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
105 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
105 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
105 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
105 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
105 Visão de Mercado Visão de Mercado 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 3
1 MiroTeam Greg Van Avermaet 3
1 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 3
1 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 3
5 Sand United Marcel Kittel 2
5 Amoreiras Team Marcel Kittel 2
7 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 0
7 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
7 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
7 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
7 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
7 RPM TEAM Christopher Froome 0
7 ACDS Alberto Contador Velasco 0
7 RodaNoAr Christopher Froome 0
7 Gaula Team Christopher Froome 0
7 The Shield Alexander Kristoff 0
7 Mix Team Nairo Quintana 0
7 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
7 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
7 ARMC Alberto Contador Velasco 0
7 VERDISTAS Nairo Quintana 0
7 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
7 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
7 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
7 Açordas Team Peter Sagan 0
7 LaPoderosa Romain Bardet 0
7 GabiSky30 Christopher Froome 0
7 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
7 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
7 arrebikes Andre Greipel 0
7 CP10 Christopher Froome 0
7 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
7 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
7 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
7 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
7 Los Mariachis Christopher Froome 0
7 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
7 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
7 TEAM MIMO Christopher Froome 0
7 Alfa Team Nairo Quintana 0
7 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
7 Mangópes Fabian Cancellara 0
7 Nevermind Philippe Gilbert 0
7 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 0
7 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
7 Road Runners NÃO APOSTOU 0
7 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
7 Benfas Alexander Kristoff 0
7 PXO CYCLING Peter Sagan 0
7 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
7 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
7 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
7 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
7 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
7 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
7 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
7 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
7 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
7 blackat team Richie Porte 0
7 IMBULADOS Nairo Quintana 0
7 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
7 ARMADA JOELES Simon Gerrans 0
7 Eatmydust Rui Costa 0
7 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
7 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
7 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
7 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
7 zebitaite team Fabian Cancellara 0
7 VIMARANES Peter Sagan 0
7 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
7 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
7 Luisão Team Christopher Froome 0
7 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
7 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
7 AAC Nairo Quintana 0
7 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
7 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
7 Pneu Suplente Peter Sagan 0
7 Team Miguel Indurain Fabio Aru 0
7 BAILA BAILA Peter Sagan 0
7 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 0
7 Team Ferrari/Fuentes Peter Sagan 0
7 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 0
7 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
7 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
7 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
7 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
7 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
7 Kampioez77 Peter Sagan 0
7 20 Comer Peter Sagan 0
7 Nunobaton Christopher Froome 0
7 Sylver Warriors Rui Costa 0
7 LisbonLions Christopher Froome 0
7 Kapital Ilnur Zakarin 0
7 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
7 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
7 pmrTeam Alexander Kristoff 0
7 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
7 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
7 Aru Team NÃO APOSTOU 0
7 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
7 A. C. Milho Nairo Quintana 0
7 Hospicycling Team Tom Slagter 0
7 Beato Pro Cycling Peter Sagan 0
7 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
7 Rock N'Law Christopher Froome 0
7 Semeia Panico Christopher Froome 0
7 Alsport NÃO APOSTOU 0
7 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
7 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
7 Instituto D. João V Rui Costa 0
7 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
7 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
7 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
7 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
7 Team CamelPower Nairo Quintana 0
7 Samms Geraint Thomas 0
7 NY Islanders Peter Sagan 0
7 Visão de Mercado Vincenzo Nibali 0
7 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Sab Set 24, 2016 4:24 pm

6ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Luka Pibernik 16
2 Mark Mcnally 8
3 Bert Van Lerberghe 4
Líder Rohan Dennis 6


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 6
1 Diodur Cycling Team Diogo Durães 6
1 Viriatos ProCycling Team João Brás 6
1 VIMARANES GUIMA 6
1 Tondela Aurigreens Luís Borges 6
1 MiroTeam Luis Bravo 6
1 Partizan do Açor Luís Oliveira 6
1 20 Comer Nuno Barata 6
1 Kapital Nuno Sá 6
1 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 6
11 Visão de Mercado Visão de Mercado 4
12 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
12 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 0
12 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
12 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
12 RPM TEAM André Silva 0
12 ACDS André Sousa 0
12 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
12 Gaula Team Artur Vieira 0
12 The Shield Bernardo Barreiros 0
12 Mix Team Bernardo Pinho 0
12 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
12 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 0
12 ARMC Bruno Fernandes 0
12 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
12 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
12 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
12 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
12 Açordas Team Bruso 0
12 LaPoderosa Bruno Silva 0
12 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
12 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
12 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
12 arrebikes Carlos Rochinha 0
12 CP10 Cátia Pereira 0
12 Mafra Cycling Diogo Dias 0
12 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 0
12 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
12 Los Mariachis Eduardo Maduro 0
12 Os 15 Magníficos Saganas 0
12 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
12 TEAM MIMO MIMO 0
12 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
12 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
12 Mangópes Fernando Silva 0
12 Nevermind Filipe Amado 0
12 Mangoes Fc José Azevedo 0
12 Copos&Pedais Carver 0
12 Road Runners Francisco Quaresma 0
12 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
12 Benfas Gonçalo Ramalho 0
12 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
12 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
12 Team GNA Cycling João Almeida 0
12 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
12 "Os Bombados" João Carvalho 0
12 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
12 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
12 Pés Descalços Team João Leite 0
12 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
12 JL Cycling Team João Lourenço 0
12 Sand United João Marques 0
12 blackat team João Carlos Mendes 0
12 IMBULADOS JPINA 0
12 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
12 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
12 Eatmydust Joel Fernandes 0
12 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 0
12 Derry Utd Josú Amaral 0
12 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
12 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
12 zebitaite team José Silva 0
12 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
12 Luisão Team Luís Dias 0
12 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
12 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 0
12 AAC Luís Maduro 0
12 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
12 Pneu Suplente Luís Teixeira 0
12 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
12 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
12 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
12 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
12 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
12 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
12 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
12 MigalhaTeam Miguel Bravo 0
12 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
12 MALTAS, SA Miguel Malta 0
12 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
12 Kampioez77 Nelson Matos 0
12 Nunobaton Nunobaton 0
12 Sylver Warriors Ken Aarod 0
12 LisbonLions NunoR. 0
12 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
12 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
12 pmrTeam Pedro Rosa 0
12 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
12 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
12 Aru Team Ricardo Araújo 0
12 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
12 A. C. Milho Ricardo Martins 0
12 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
12 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
12 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
12 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
12 Os Quitinadas pacheco15 0
12 Semeia Panico Rui Pereira 0
12 Alsport Rui Pisco 0
12 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 0
12 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
12 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
12 Tigas Sky Team Lopatego 0
12 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
12 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
12 Amoreiras Team Tiago Silva 0
12 Team CamelPower Tiago Torre 0
12 Samms Tomás Cunha 0
12 NY Islanders Tony Almeida 0
12 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Ninguém pontuou.
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Set 25, 2016 3:53 pm

7ª Etapa


Resultados:

Ciclista Pontuação
1 Edvald Boasson Hagen 16
2 Niki Terpstra 8
3 Oliver Naesen 4


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Mangoes Fc José Azevedo 32
2 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 24
2 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 24
4 Gaula Team Artur Vieira 16
4 Mix Team Bernardo Pinho 16
4 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 16
4 Açordas Team Bruso 16
4 LaPoderosa Bruno Silva 16
4 Mafra Cycling Diogo Dias 16
4 Diodur Cycling Team Diogo Durães 16
4 Los Mariachis Eduardo Maduro 16
4 Copos&Pedais Carver 16
4 Benfas Gonçalo Ramalho 16
4 zebitaite team José Silva 16
4 Pneu Suplente Luís Teixeira 16
4 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 16
17 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 8
17 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 8
17 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 8
17 MigalhaTeam Miguel Bravo 8
21 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 0
21 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 0
21 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 0
21 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 0
21 RPM TEAM André Silva 0
21 ACDS André Sousa 0
21 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 0
21 The Shield Bernardo Barreiros 0
21 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 0
21 ARMC Bruno Fernandes 0
21 VERDISTAS Bruno Gonçalves 0
21 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 0
21 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 0
21 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 0
21 GabiSky30 Bruno Teixeira 0
21 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 0
21 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 0
21 arrebikes Carlos Rochinha 0
21 CP10 Cátia Pereira 0
21 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 0
21 Os 15 Magníficos Saganas 0
21 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 0
21 TEAM MIMO MIMO 0
21 Alfa Team Fábio Rodrigues 0
21 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
21 Mangópes Fernando Silva 0
21 Nevermind Filipe Amado 0
21 Road Runners Francisco Quaresma 0
21 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 0
21 PXO CYCLING Honorato Sousa 0
21 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 0
21 Team GNA Cycling João Almeida 0
21 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
21 Viriatos ProCycling Team João Brás 0
21 "Os Bombados" João Carvalho 0
21 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 0
21 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 0
21 Pés Descalços Team João Leite 0
21 Sporting Clube de Campolide João Lopes 0
21 JL Cycling Team João Lourenço 0
21 Sand United João Marques 0
21 blackat team João Carlos Mendes 0
21 IMBULADOS JPINA 0
21 Vitória Cycling Clube João Rebelo 0
21 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
21 Eatmydust Joel Fernandes 0
21 Derry Utd Josú Amaral 0
21 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 0
21 TeamTugaFTW José Ribeiro 0
21 VIMARANES GUIMA 0
21 Tondela Aurigreens Luís Borges 0
21 Benca Bike Team Luis Cardoso 0
21 Luisão Team Luís Dias 0
21 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 0
21 AAC Luís Maduro 0
21 Cidacos Pro Tour Luis Martins 0
21 MiroTeam Luis Bravo 0
21 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
21 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
21 BAILA BAILA Manuel Rosa 0
21 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 0
21 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 0
21 Cernache Cicluturismo Mario Correia 0
21 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 0
21 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
21 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
21 MALTAS, SA Miguel Malta 0
21 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 0
21 Kampioez77 Nelson Matos 0
21 20 Comer Nuno Barata 0
21 Nunobaton Nunobaton 0
21 Sylver Warriors Ken Aarod 0
21 LisbonLions NunoR. 0
21 Kapital Nuno Sá 0
21 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 0
21 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 0
21 pmrTeam Pedro Rosa 0
21 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 0
21 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 0
21 Aru Team Ricardo Araújo 0
21 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 0
21 A. C. Milho Ricardo Martins 0
21 Hospicycling Team Ricardo Santos 0
21 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 0
21 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 0
21 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 0
21 Os Quitinadas pacheco15 0
21 Semeia Panico Rui Pereira 0
21 Alsport Rui Pisco 0
21 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
21 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 0
21 Tigas Sky Team Lopatego 0
21 Prana Cycling Team Tiago Neto 0
21 Bike_Fanatiks Rafael Santos 0
21 Amoreiras Team Tiago Silva 0
21 Team CamelPower Tiago Torre 0
21 Samms Tomás Cunha 0
21 NY Islanders Tony Almeida 0
21 Visão de Mercado Visão de Mercado 0
21 Team Zuca Vitor Braga 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 16
2 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 0
2 Desafios Nómadas Peter Sagan 0
2 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
2 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
2 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 0
2 RPM TEAM Christopher Froome 0
2 ACDS Alberto Contador Velasco 0
2 RodaNoAr Christopher Froome 0
2 Gaula Team Christopher Froome 0
2 The Shield Alexander Kristoff 0
2 Mix Team Nairo Quintana 0
2 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
2 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
2 ARMC Alberto Contador Velasco 0
2 VERDISTAS Nairo Quintana 0
2 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
2 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 0
2 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
2 Açordas Team Peter Sagan 0
2 LaPoderosa Romain Bardet 0
2 GabiSky30 Christopher Froome 0
2 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
2 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
2 arrebikes Andre Greipel 0
2 CP10 Christopher Froome 0
2 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
2 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
2 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
2 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 0
2 Los Mariachis Christopher Froome 0
2 Os 15 Magníficos Peter Sagan 0
2 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
2 TEAM MIMO Christopher Froome 0
2 Alfa Team Nairo Quintana 0
2 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
2 Mangópes Fabian Cancellara 0
2 Nevermind Philippe Gilbert 0
2 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
2 Road Runners NÃO APOSTOU 0
2 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
2 Benfas Alexander Kristoff 0
2 PXO CYCLING Peter Sagan 0
2 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
2 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
2 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
2 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
2 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
2 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
2 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 0
2 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 0
2 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 0
2 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
2 Sand United Marcel Kittel 0
2 blackat team Richie Porte 0
2 IMBULADOS Nairo Quintana 0
2 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 0
2 ARMADA JOELES Simon Gerrans 0
2 Eatmydust Rui Costa 0
2 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
2 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
2 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
2 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
2 zebitaite team Fabian Cancellara 0
2 VIMARANES Peter Sagan 0
2 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
2 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
2 Luisão Team Christopher Froome 0
2 BARCELOS BULLS Peter Sagan 0
2 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
2 AAC Nairo Quintana 0
2 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
2 MiroTeam Greg Van Avermaet 0
2 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
2 Pneu Suplente Peter Sagan 0
2 Team Miguel Indurain Fabio Aru 0
2 BAILA BAILA Peter Sagan 0
2 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 0
2 Team Ferrari/Fuentes Peter Sagan 0
2 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 0
2 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
2 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
2 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 0
2 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
2 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
2 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 0
2 Kampioez77 Peter Sagan 0
2 20 Comer Peter Sagan 0
2 Nunobaton Christopher Froome 0
2 Sylver Warriors Rui Costa 0
2 LisbonLions Christopher Froome 0
2 Kapital Ilnur Zakarin 0
2 Zé dos Bigodes Peter Sagan 0
2 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
2 pmrTeam Alexander Kristoff 0
2 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
2 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
2 Aru Team NÃO APOSTOU 0
2 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 0
2 A. C. Milho Nairo Quintana 0
2 Hospicycling Team Tom Slagter 0
2 Beato Pro Cycling Peter Sagan 0
2 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
2 Rock N'Law Christopher Froome 0
2 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 0
2 Semeia Panico Christopher Froome 0
2 Alsport NÃO APOSTOU 0
2 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
2 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
2 Instituto D. João V Rui Costa 0
2 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
2 Prana Cycling Team Peter Sagan 0
2 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
2 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
2 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
2 Team CamelPower Nairo Quintana 0
2 Samms Geraint Thomas 0
2 NY Islanders Peter Sagan 0
2 Visão de Mercado Vincenzo Nibali 0
2 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Cyclomania em Dom Set 25, 2016 3:55 pm

Classificação Geral Final


Resultados:

Classificação Geral Final Pontuação
1 Niki Terpstra 130
2 Oliver Naesen 96
3 Peter Sagan 78
4 Greg Van Avermaet 52
5 Jos van Emden 40
6 Wilco Kelderman 32
7 Zdenek Stybar 26
8 Jon Izaguirre Insausti 20
9 Tom Dumoulin 15
10 Bob Jungels 10
11 Jasha Sütterlin 6
12 Edvald Boasson Hagen 4
13 Gorka Izagirre Insausti 3
14 Taylor Phinney 2
15 Tony Martin 1

Class. Secund. (Montanha) Pontuação
1 Não disputada 14

Class. Secund. (Pontos) Pontuação
1 Peter Sagan 14


Resultados Cyclomania:

Equipa Director Desportivo Pontuação
1 Desafios Nómadas Alexandre Cunha 314
2 MigalhaTeam Miguel Bravo 260
3 Beato Pro Cycling Rita Ribeiro 257
4 JC Aljezurense Sérgio Marreiros 252
5 Fernão de Magalhães Cycling Team Alexandre Carvalho 243
6 VIMARANES GUIMA 236
7 Team Ferrari/Fuentes Marcos Santos 220
8 Os 15 Magníficos Saganas 212
9 U.S.Arranca Alcatrão Paposequinho 211
10 PXO CYCLING Honorato Sousa 210
10 Vitória Cycling Clube João Rebelo 210
12 BAILA BAILA Manuel Rosa 204
12 20 Comer Nuno Barata 204
14 Prana Cycling Team Tiago Neto 199
14 NY Islanders Tony Almeida 199
16 BARCELOS BULLS Luis Carlos Gomes 194
17 Viriatos ProCycling Team João Brás 191
18 Açordas Team Bruso 188
18 Pneu Suplente Luís Teixeira 188
20 Kampioez77 Nelson Matos 185
20 Zé dos Bigodes Pedro Nobre 185
22 Clube de Ciclismo Padrelense João Fonseca 184
22 Sporting Clube de Campolide João Lopes 184
22 SEREELEIS PRO TEAM Miguel Vieito 184
22 F.C.Porto- Funchal Ricardo Lopes 184
26 LA Sagres Alumínios Jorge Caroca 182
27 Rock N'Law Rodrigo Ferreira 170
28 LaPoderosa Bruno Silva 148
29 BrotherHood Zé Pedro Cerqueira 144
29 Amoreiras Team Tiago Silva 144
31 MiroTeam Luis Bravo 137
32 PISTOLEIROTEAM Luís Gonçalves 135
33 AAC Luís Maduro 133
34 Tartarugas do Pelotão Diogo Lucas 130
34 Os Quitinadas pacheco15 130
36 Diodur Cycling Team Diogo Durães 128
37 Marginal Gains Cycling Team Hugo Mesquita 124
37 Pés Descalços Team João Leite 124
37 Semeia Panico Rui Pereira 124
40 Sai da Frente Guedes Diogo Oliveira 122
40 Los Mariachis Eduardo Maduro 122
42 Mangópes Fernando Silva 119
42 Cantanhede - Marquês de Marialva Wilfried Peeters 119
44 IMBULADOS JPINA 118
45 Gonçalo Team Gonçalo Farinha 107
45 Tondela Aurigreens Luís Borges 107
45 Luisão Team Luís Dias 107
45 Hospicycling Team Ricardo Santos 107
49 Nevermind Filipe Amado 102
49 pmrTeam Pedro Rosa 102
51 Mix Team Bernardo Pinho 96
52 Sylver Warriors Ken Aarod 94
53 JL Cycling Team João Lourenço 93
53 Cidacos Pro Tour Luis Martins 93
53 Tigas Sky Team Lopatego 93
56 TocToc Cycling Team Alexandre Dias 92
56 ACDS André Sousa 92
56 RodaNoAr Antonio Manuel Luís 92
56 GabiSky30 Bruno Teixeira 92
56 arrebikes Carlos Rochinha 92
56 TEAM MIMO MIMO 92
56 Alfa Team Fábio Rodrigues 92
56 Derry Utd Josú Amaral 92
56 Aru Team Ricardo Araújo 92
56 A. C. Milho Ricardo Martins 92
56 Bike_Fanatiks Rafael Santos 92
67 Curva Pro Cycling Team Alexandre Pedro Maia 78
68 Mangoes Fc José Azevedo 60
69 Gaula Team Artur Vieira 56
69 Vasquinhos CC Bruno Maldonado 56
71 Benca Bike Team Luis Cardoso 53
72 Cernache Cicluturismo Mario Correia 46
73 Cyclo-Rafa Team Rafael.V 40
74 Vergada Cycling Team Carlos Gomes 38
75 União ciclista de Sobrado Bruno Dias 36
75 Sand United João Marques 36
77 Cãopions do asfalto Bruno Nunes 32
78 Team Krom CrossRoad Tiago Sousa 30
79 RPM TEAM André Silva 26
79 The Shield Bernardo Barreiros 26
79 Road Runners Francisco Quaresma 26
79 TEAM VELOMADEIRA MARCO PEREIRA 26
79 Kapa Negra Pro-Cycling Captain Barbosa 26
79 Roberto Sousa Cycling Team Roberto Sousa 26
79 Alsport Rui Pisco 26
79 Team CamelPower Tiago Torre 26
79 Team Zuca Vitor Braga 26
88 JavalisEmFuga Sr. Navalheiro 20
88 Instituto D. João V Telmo Gonçalves 20
90 Sporting Banesto Pedro Rodrigues 17
91 Branquinhos do Pedal Sinclésio Sousa 16
92 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Bruno Guimarães 15
92 MALTAS, SA Miguel Malta 15
92 Nunobaton Nunobaton 15
92 Visão de Mercado Visão de Mercado 15
96 VERDISTAS Bruno Gonçalves 10
96 blackat team João Carlos Mendes 10
98 Copos&Pedais Carver 6
99 Mafra Cycling Diogo Dias 4
99 Benfas Gonçalo Ramalho 4
99 zebitaite team José Silva 4
102 ARMC Bruno Fernandes 2
102 Ibanesto.Goldkeeper Carlos Malta 2
104 CP10 Cátia Pereira 1
104 3ºDrt Cycling Team Fábio Campos 1
104 Team GNA Cycling João Almeida 1
104 TeamTugaFTW José Ribeiro 1
108 Sombrero Cycling Fernando Neves 0
108 Roda no Ar de Loulé João Bernardo 0
108 "Os Bombados" João Carvalho 0
108 ARMADA JOELES JOÃO TELES 0
108 Eatmydust Joel Fernandes 0
108 Partizan do Açor Luís Oliveira 0
108 Team Miguel Indurain Luís Tomás 0
108 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ MauST 0
108 2019 BRICO MIGUEL CORTESÃO 0
108 LisbonLions NunoR. 0
108 Kapital Nuno Sá 0
108 Joaquimzinhos 1904 Telmo Alexandre 0
108 Samms Tomás Cunha 0


Pontos Joker:

Equipa Joker Pontuação
1 Fernão de Magalhães Cycling Team Peter Sagan 92
1 Desafios Nómadas Peter Sagan 92
1 U.S.Arranca Alcatrão Peter Sagan 92
1 Açordas Team Peter Sagan 92
1 Os 15 Magníficos Peter Sagan 92
1 PXO CYCLING Peter Sagan 92
1 Clube de Ciclismo Padrelense Peter Sagan 92
1 Sporting Clube de Campolide Peter Sagan 92
1 Vitória Cycling Clube Peter Sagan 92
1 VIMARANES Peter Sagan 92
1 BARCELOS BULLS Peter Sagan 92
1 Pneu Suplente Peter Sagan 92
1 BAILA BAILA Peter Sagan 92
1 Team Ferrari/Fuentes Peter Sagan 92
1 SEREELEIS PRO TEAM Peter Sagan 92
1 Kampioez77 Peter Sagan 92
1 20 Comer Peter Sagan 92
1 Zé dos Bigodes Peter Sagan 92
1 F.C.Porto- Funchal Peter Sagan 92
1 Beato Pro Cycling Peter Sagan 92
1 Prana Cycling Team Peter Sagan 92
1 NY Islanders Peter Sagan 92
23 Pés Descalços Team Greg Van Avermaet 52
23 MiroTeam Greg Van Avermaet 52
23 MigalhaTeam Greg Van Avermaet 52
23 Os Quitinadas Greg Van Avermaet 52
27 Vasquinhos CC Tom Dumoulin 15
27 Sai da Frente Guedes Tom Dumoulin 15
29 Mangoes Fc Edvald Boasson Hagen 4
30 TocToc Cycling Team Simon Yates 0
30 Curva Pro Cycling Team Alejandro Valverde Belmonte 0
30 RPM TEAM Christopher Froome 0
30 ACDS Alberto Contador Velasco 0
30 RodaNoAr Christopher Froome 0
30 Gaula Team Christopher Froome 0
30 The Shield Alexander Kristoff 0
30 Mix Team Nairo Quintana 0
30 JavalisEmFuga Nairo Quintana 0
30 União ciclista de Sobrado Christopher Froome 0
30 ARMC Alberto Contador Velasco 0
30 VERDISTAS Nairo Quintana 0
30 Associação Desportiva de Ciclismo da Feira Christopher Froome 0
30 Cãopions do asfalto Christopher Froome 0
30 LaPoderosa Romain Bardet 0
30 GabiSky30 Christopher Froome 0
30 Vergada Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
30 Ibanesto.Goldkeeper Nairo Quintana 0
30 arrebikes Andre Greipel 0
30 CP10 Christopher Froome 0
30 Mafra Cycling Nairo Quintana 0
30 Diodur Cycling Team Nairo Quintana 0
30 Tartarugas do Pelotão Fabian Cancellara 0
30 Los Mariachis Christopher Froome 0
30 3ºDrt Cycling Team NÃO APOSTOU 0
30 TEAM MIMO Christopher Froome 0
30 Alfa Team Nairo Quintana 0
30 Sombrero Cycling Alberto Contador Velasco 0
30 Mangópes Fabian Cancellara 0
30 Nevermind Philippe Gilbert 0
30 Copos&Pedais Nairo Quintana 0
30 Road Runners NÃO APOSTOU 0
30 Gonçalo Team Alexander Kristoff 0
30 Benfas Alexander Kristoff 0
30 Marginal Gains Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
30 Team GNA Cycling Nairo Quintana 0
30 Roda no Ar de Loulé Christopher Froome 0
30 Viriatos ProCycling Team Nairo Quintana 0
30 "Os Bombados" Nairo Quintana 0
30 Branquinhos do Pedal Alberto Contador Velasco 0
30 JL Cycling Team Miguel Ángel López 0
30 Sand United Marcel Kittel 0
30 blackat team Richie Porte 0
30 IMBULADOS Nairo Quintana 0
30 ARMADA JOELES Simon Gerrans 0
30 Eatmydust Rui Costa 0
30 LA Sagres Alumínios Rui Costa 0
30 Derry Utd Alberto Contador Velasco 0
30 BrotherHood Alberto Contador Velasco 0
30 TeamTugaFTW Alejandro Valverde Belmonte 0
30 zebitaite team Fabian Cancellara 0
30 Tondela Aurigreens NÃO APOSTOU 0
30 Benca Bike Team Alberto Contador Velasco 0
30 Luisão Team Christopher Froome 0
30 PISTOLEIROTEAM Alberto Contador Velasco 0
30 AAC Nairo Quintana 0
30 Cidacos Pro Tour Michele Scarponi 0
30 Partizan do Açor Nairo Quintana 0
30 Team Miguel Indurain Fabio Aru 0
30 TEAM VELOMADEIRA Alexander Kristoff 0
30 Cernache Cicluturismo Alexander Kristoff 0
30 Cantanhede - Marquês de Marialva Christopher Froome 0
30 Prémios de Montanha de Portugal - VJ_ Nairo Quintana 0
30 2019 BRICO Vincenzo Nibali 0
30 MALTAS, SA Nairo Quintana 0
30 Nunobaton Christopher Froome 0
30 Sylver Warriors Rui Costa 0
30 LisbonLions Christopher Froome 0
30 Kapital Ilnur Zakarin 0
30 Sporting Banesto Alexander Kristoff 0
30 pmrTeam Alexander Kristoff 0
30 Cyclo-Rafa Team Christopher Froome 0
30 Kapa Negra Pro-Cycling Christopher Froome 0
30 Aru Team NÃO APOSTOU 0
30 A. C. Milho Nairo Quintana 0
30 Hospicycling Team Tom Slagter 0
30 Roberto Sousa Cycling Team Alberto Contador Velasco 0
30 Rock N'Law Christopher Froome 0
30 Semeia Panico Christopher Froome 0
30 Alsport NÃO APOSTOU 0
30 JC Aljezurense Mikel Landa Meana 0
30 Joaquimzinhos 1904 Alberto Contador Velasco 0
30 Instituto D. João V Rui Costa 0
30 Tigas Sky Team Christopher Froome 0
30 Bike_Fanatiks Christopher Froome 0
30 Amoreiras Team Marcel Kittel 0
30 Team Krom CrossRoad NÃO APOSTOU 0
30 Team CamelPower Nairo Quintana 0
30 Samms Geraint Thomas 0
30 Visão de Mercado Vincenzo Nibali 0
30 Team Zuca Christopher Froome 0
avatar
Cyclomania
Admin

Mensagens : 1798
Data de inscrição : 23/02/2013

Ver perfil do usuário http://cyclomania.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Eneco Tour - Nível 2.PT

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum